test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Новички на 70 уровне.

1356711

Комментарии

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2015

    Наконец-то, офигительные истории! :D
    Да, "ниче" не делал. Ну, подумаешь там, арт скинул, лазурки на опыт, пета. Да еще и на х2 опыте (вне этого события новичкам, видимо, в игру приходить нельзя).
    Мульгоранд для мага стоит от 45к, малая сказка - от 260к. В день можно переварить 24к. Ты потратил 300к. Это примерно за 13 дней ты наварил себе 300к. Т.е практически ровно по 24к АБ в день ты имел.
    Ты их фармил по 200 АБ на первых двух схватках аль еще где?
    А, так судя по твоим словам ты купил и пушку и сказку еще ДО 70 уровня. Еще и на смену шмота оставалось, а каждая шмотка на 61+ стоит от 500 АБ, если к статам не придираться. А с ДД-статами - так и вовсе по несколько тыщ.
    Спиральная цитадель входит в "первые три локи" квестов бдительности, но это уже мелочи...

    Ну о том что Спиралка четвертая лока по бдительность вы по-видимому даже и не в курсе, зато рассказывать как всё плохо и какие все это вы умеете лучше всех.
    Судя по моим словам и пушку и сказку я купил во время прокачки, если вы ещё и плохо читаете - это ваши проблемы.
    По поводу 300к аб, а их было вообщето побольше - то дам вам хороший совет - научитесь пользоваться во-первых аукционом а во-вторых тем "барахлом" которое падает на землю во время прокачки, а в-третьих проходящими событиями во время прокачки (мне достался Гонд и СрС).

    Удачи!

    ЗЫ.. а впрочем нет, зачем удача нытикам?



    Post edited by espeeo on
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    И что за тема, новички на 70 ур? Стоит ли начинать играть? Однозначно нет, а если уж так хочется и прет, то есть темы про 100500 раз лоста или эпик схватки. Чем больше времени тратите на форуме, тем меньше накрабите. Так что вперед задротить, ну или 100 уе))
  • Настройки
    si1verwfsi1verwf Публикаций: 434 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    fester69troll написал: »

    Наконец-то, офигительные истории! :D
    Да, "ниче" не делал. Ну, подумаешь там, арт скинул, лазурки на опыт, пета. Да еще и на х2 опыте (вне этого события новичкам, видимо, в игру приходить нельзя).
    Мульгоранд для мага стоит от 45к, малая сказка - от 260к. В день можно переварить 24к. Ты потратил 300к. Это примерно за 13 дней ты наварил себе 300к. Т.е практически ровно по 24к АБ в день ты имел.
    Ты их фармил по 200 АБ на первых двух схватках аль еще где?
    А, так судя по твоим словам ты купил и пушку и сказку еще ДО 70 уровня. Еще и на смену шмота оставалось, а каждая шмотка на 61+ стоит от 500 АБ, если к статам не придираться. А с ДД-статами - так и вовсе по несколько тыщ.
    Спиральная цитадель входит в "первые три локи" квестов бдительности, но это уже мелочи...

    Ну о том что Спиралка четвертая лока по бдительность вы по-видимому даже и не в курсе, зато рассказывать как всё плохо и какие все это вы умеете лучше всех.
    Судя по моим словам и пушку и сказку я купил во время прокачки, если вы ещё и плохо читаете - это ваши проблемы.
    По поводу 300к аб, а их было вообщето побольше - то дам вам хороший совет - научитесь пользоваться во-первых аукционом а во-вторых тем "барахлом" которое падает на землю во время прокачки, а в-третьих проходящими событиями во время прокачки (мне достался Гонд и СрС).

    Удачи!

    ЗЫ.. а впрочем нет, зачем удача нытикам?
    А, ну да, четвертая, окай. Они же такие "запоминающиеся и яркие" :D
    Я как раз и сказал, что у тебя было 300к не за 13 дней, а раньше - ты сам плохо читаешь?
    Конечно, новичок знает и про события, и про ценность предметов на ауке и прочее, прочее
    Ну и конечно только ненытик и удачник будет развешивать ярлыки, дабы не дай Бог не разрушить свой милый розовый мирок, в котором он - супермен :D
    Post edited by espeeo on
    Мужчины в трико - гильдия для взрослых мальчиков и девочек.
    Str - Берс 2,1к | Lchr - 1,9к | Def - Страж 62+ | Wiz - Маг 60 | Lichr - Плут 56+ | Lcher - Пал нуп | Cler - Клерик нуп
  • Настройки
    kanop2015kanop2015 Публикаций: 226 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    si1verwf написал: »
    Наконец-то, офигительные истории! :D
    Да, "ниче" не делал. Ну, подумаешь там, арт скинул, лазурки на опыт, пета. Да еще и на х2 опыте (вне этого события новичкам, видимо, в игру приходить нельзя).
    это как то способствует заработку?)
    si1verwf написал: »
    Мульгоранд для мага стоит от 45к, малая сказка - от 260к. В день можно переварить 24к. Ты потратил 300к. Это примерно за 13 дней ты наварил себе 300к. Т.е практически ровно по 24к АБ в день ты имел.
    Ты их фармил по 200 АБ на первых двух схватках аль еще где?
    А, так судя по твоим словам ты купил и пушку и сказку еще ДО 70 уровня. Еще и на смену шмота оставалось, а каждая шмотка на 61+ стоит от 500 АБ, если к статам не придираться. А с ДД-статами - так и вовсе по несколько тыщ.
    Спиральная цитадель входит в "первые три локи" квестов бдительности, но это уже мелочи...
    кто-то ищет способы, кто то поводы "нувысамидогадываетесьчего"...
    si1verwf написал: »
    А, ну да, четвертая, окай. Они же такие "запоминающиеся и яркие" :D
    Я как раз и сказал, что у тебя было 300к не за 13 дней, а раньше - ты сам плохо читаешь?
    Конечно, новичок знает и про события, и про ценность предметов на ауке и прочее, прочее
    Ну и конечно только ненытик и удачник будет развешивать ярлыки, дабы не дай Бог не разрушить свой милый розовый мирок, в котором он - супермен :D
    с чего вдруг у всех стереотип что новичек в игре должен быть..., не не так, это априори "даун" который вообще ничего не в состоянии?)

    представляешь есть люди которые, прежде чем начать играть, "умеют" копать инфу и огоспаде!!! читать форум.
  • Настройки
    toplaymoretoplaymore Публикаций: 1,028 Форумный Гуру
    Фармом на скале? Честным путем, окай.
    Потому что иначе "честный путь" - это фарм 5 камней из всяких Теологий или дроп с монстров. Гринд яростный, иначе говоря.
    Как же вы достали с этой темой, там сидят только аутисты незнающие где можно норм пофармить. Качни себе еще 4 твина, их всеравно нужно для получения печатей. Одевать их ненужно, любой шмот сойдет, пройди каждым по 2 раза подземку не епик, это 7к аб + 3к АБ с молитвы. Имеем 1-н перс = 10к АБ, 4твина + основа это уже 50к АБ. Если на этом остановиться и больше нигде не фармить то в неделю выйдет 350к АБ.
    2 недели это 10-й камень!! Что бы я так жил раньше!
    ViRtual RealiTy (Virrt)
    @roman "Слушай меня внимательно рак, свои теории расписывай где такиеже как ты теоретики пишутся сфоими формулами бесполезными".
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    si1verwf написал: »
    Изливай свою желчь в разделе ЧК - у вас там "ролеплей", все дела.
    Слушай, вот ты тут ещё пару месяцев от силы посидишь, и свалишь в очередную теру. Сам говорил, что не можешь в одну игру играть больше трёх месяцев.
    Мало того, что ты к нам в раздел пришёл, мягко скажем, с претензией. Так ещё ходишь по всему форуму теперь и ноешь.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    si1verwfsi1verwf Публикаций: 434 Хранитель знаний
    Не, народ, я и сам могу рассказать ох...ых историй немало, но вот брехать то не надо?
    kanop2015 написал: »
    это как то способствует заработку?)
    В том числе - быстрее выходишь на топовые уровни, а там прибыль выше. Ну и в целом меньше тошнотит от одного и того же гринда.
    kanop2015 написал: »
    кто-то ищет способы, кто то поводы "нувысамидогадываетесьчего"...
    не вопрос, бро, персонаж 40 уровня, заработай им мне хотя бы теоретически 24к АБ в сутки.
    kanop2015 написал: »
    представляешь есть люди которые, прежде чем начать играть, "умеют" копать инфу и огоспаде!!! читать форум.
    И даже можешь скинуть ссылочку на что почитать на этом чудесном русскоязычном форуме. :D
    Я тебе даже помогу, вот одна ссылочка: http://www.arcgames.com/ru/games/neverwinter/news/detail/7000670
    Прочитав ее я уже понял, что прямо сегодня стану миллионером!
    toplaymore написал: »
    Качни себе еще 4 твина, их всеравно нужно для получения печатей.
    ...
    в неделю выйдет 350к АБ.
    Не считая того, что прокачка каждого займет около 2-3 недель яростного задротства.
    Мужчины в трико - гильдия для взрослых мальчиков и девочек.
    Str - Берс 2,1к | Lchr - 1,9к | Def - Страж 62+ | Wiz - Маг 60 | Lichr - Плут 56+ | Lcher - Пал нуп | Cler - Клерик нуп
  • Настройки
    cutme0wnthr0atcutme0wnthr0at Публикаций: 222 Хранитель знаний
    самое смешное во всех этих темах - новички приходящие в игру спокойно качаются, набивают шишки, растут, познают мир Невервинтера. Играют и в ус не дуют, а на форумах периодически с каждой обновой или даже чаще возникают такие темы ( от папок старше чем застывшее гавно мамонта )- как же бедным новичкам жить то, жизни не стало, кошмар, бедные бедные новички, как же им плохооо... с подвываниями, с надрывом, с полосованием на себе майки напополам.
    Печенька.
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    Господа, сбавьте немножко накал страстей :) Спасибо :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    si1verwfsi1verwf Публикаций: 434 Хранитель знаний
    cutme0wnthr0at написал: »
    самое смешное во всех этих темах - новички приходящие в игру спокойно качаются, набивают шишки, растут, познают мир Невервинтера. Играют и в ус не дуют, а на форумах периодически с каждой обновой или даже чаще возникают такие темы ( от папок старше чем застывшее гавно мамонта )- как же бедным новичкам жить то, жизни не стало, кошмар, бедные бедные новички, как же им плохооо... с подвываниями, с надрывом, с полосованием на себе майки напополам.

    Да уж столько новичков, что я не могу :D
    Каждого второго осмотри в нуболоках и увидишь следы "старшего брата" ;)
    А сколько из второй половины доживет до 70 и продолжит играть далее - ну, тут лучше и не говорить.
    espeeo написал: »
    Господа, сбавьте немножко накал страстей :) Спасибо :)
    Кодекс надо чтить! (с) О.Бендер
    Мужчины в трико - гильдия для взрослых мальчиков и девочек.
    Str - Берс 2,1к | Lchr - 1,9к | Def - Страж 62+ | Wiz - Маг 60 | Lichr - Плут 56+ | Lcher - Пал нуп | Cler - Клерик нуп
  • Настройки
    cutme0wnthr0atcutme0wnthr0at Публикаций: 222 Хранитель знаний
    Аб распыл? Два захода на кессела и два на берега. 8к + 4 вещи по 3к,если повезет 5-6 вещей. Пол часа, ну фиг с ним, час до лимита суточного распыла. Офигеть задротство.
    Печенька.
  • Настройки
    si1verwfsi1verwf Публикаций: 434 Хранитель знаний
    cutme0wnthr0at написал: »
    Аб распыл? Два захода на кессела и два на берега. 8к + 4 вещи по 3к,если повезет 5-6 вещей.
    На 40 уровне? :D
    Мужчины в трико - гильдия для взрослых мальчиков и девочек.
    Str - Берс 2,1к | Lchr - 1,9к | Def - Страж 62+ | Wiz - Маг 60 | Lichr - Плут 56+ | Lcher - Пал нуп | Cler - Клерик нуп
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    si1verwf написал: »
    cutme0wnthr0at написал: »
    Аб распыл? Два захода на кессела и два на берега. 8к + 4 вещи по 3к,если повезет 5-6 вещей.
    На 40 уровне? :D
    А в принципе ЗАЧЕМ тебе на 40 уровне 24к аб в сутки?
    Куда ты их на 40 лвл собираешься потратить?

    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    firphallusfirphallus Публикаций: 977 Мастер пера
    А зачем вам на 40ур аб?если идти по сюжето то вас всем необходимым снабдит игра
    Вы может путаете новичка с твинами которые вас в чате зазывают в пвп так это не новички неверьте
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    espeeo написал: »
    Господа, сбавьте немножко накал страстей :) Спасибо :)

    сорри, не сдержался... сяп за правку.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2015
    новичкам плохо, новичкам плохо... на первых двух персах (клир и плут, клир, кстати самый первый перс; играть начал в сентябре 2014, конец м4) я покупал лошадь за 5 голды. 5 голды, Карл! на 35м уровне, Карл! зарабатывая этот голд потом и кровью!!111 (до сих пор жаба душит как вспомню :D )
    По теме.
    в дополнении к ТС, часто слышу хантов в своей ГИ - помогите пройти "..." в стихийно локе (лока воды обычно). Что они там делают для этого и как - загадка, хант в мили-буре, одетый только на заработанное им (мучил чартарикса, пока ящерица не выдала клинки и лук костлявые), у меня спокойно солирует малые героики. (причем, помня самое начало м6, готовился сходу огрести - удивился что ничего подобного, пошел на "засаду культа", "спасение рйэнджеров", "гостиницу" - тоже прохожу один. шмот с квестов ярости стихий, 5е камни (на евро они по 300-500аб, вопрос 1 данжа). Это притом что хант для меня - класс неизведанный, механику разбирал по ходу действия. Но, допустим, не суть.

    Что делать. мобы в шарандаре 71ур, КУ - 72, ДЛВ и Источник - 73. очень трудно догадаться в каком порядке проходить, и что может получиться если полезть в ДЛВ сходу?
    Стихийные локи проходил ВСЕ. абсолютно ВСЕ квесты, не по разу. копил опыт, точил камнями арт, собирал резонансные для арт-пух. На единении (таки, оно там падает) купил спутников, камни в пуху и пузо (притом что дикое количество АБ слил в красители и кубы на раскрытие свойств артов). Пройдя полностью таким образом "ярость стихий" уже лез в КУ и шарандар - и вполне себе. Да, плутом, но это было начало м6, диким воем выли с тех мобов.

    На евро ещё и ниже цены на ауке, более адекватное коммьюнити (начиная от пвп без мата ( :o ), заканчивая отсутствием повального принципа "не нае... (обманешь) - не проживешь). Ещё там игроки проще собирают пати куда угодно, а когда в м5 я там спросил, "как мол у вас с киком при разролле лута" ответом мне были глаза по 5 копеек и "а где такое творится?". В том же м5 меня не крыли матом на каждом шагу по причине класса, не кикали из группы по причине класса. (по причине шмота кикнули за всё время 2 раза. 2!!!). Кто соберется качаться на евро - ради бога, пишите на почту и ловите в игре (хотя обычно русских на евро обхожу десятой дорогой. от греха).

    про аб. сравните цены на базаре и ауке до изменений и после, устал повторять уже про это. 24к в день - не предел, драконью кость, единение стихий, пр. и пр. продается через аук без очистки, лимит переходится спокойно.

    Опыт - откровенно не понимаю проблем, или все прям так уверены в своем мастерстве что не тренируют на мобах разные умения и связки? я 4 локи этим занимался, ни секунды не считаю что потратил время впустую. сюжет - пардоньте, с 4 ур. вы заходите в локу, видите карту. идете к нпц, берете квесты на 1/3 карты, потом идете к следующему, другая треть карты и так далее. порой отправляют в мини-данж. 1в1 стихийные локи. (только в локах падают стихийные ресы, в "сюжетных" - шиш с маслом, тем зеленым шмотом только... )) даже в арт не скормить. Сюжет этот - чистая условность.

    Интересное ПвЕ в игре есть, по большому секрету. С сюжетом, разными мобами, и пр. и пр. Мастерская называется. только... никому :) мобы там текущего уровня перса, при правильных камнях в полезности падают и камни в арт, и ОС. падает зеленый и синий шмот под текущий уровень. Опыта дается очень неплохо, даже без лазури. Вот про выдачу импа, медведя и айона не скажу, не набил ачивки.
    Ответьте мне главное - почему имея в игре гринд, пвп, кампании, мастерскую - обычно игру сводят в "скорее пройти данж/схватку (неважно сколько раз), главное чтоб в конце "сундук с золотом". а, и помериться у кого циферки круче и пушка длиннее? фаст любого данжа и схватки, гринд любой "халявы" до рвотных позывов - естественно игра утомит однообразием ,вы сами себе его выбрали. Для меня игра умирает, когда из боя изымается вероятность умереть. Пока она есть - есть интерес битвы, тактики - чего угодно, играть хочется. А народ обычно покупает/гриндит топ-шмот - зачем? в пвп ...меряться? мобов пинать с тычки? Вы давно вообще развлекались в игре, только честно?


    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    а повторяющийся спор о том катится ли куда-то игра и кто такие те, кто считают что играть можно, всё больше напоминает
    https://youtu.be/f6dGb2I8iB0
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    kanop2015kanop2015 Публикаций: 226 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    si1verwf написал: »
    Не, народ, я и сам могу рассказать историй немало, но вот брехать то не надо?
    http://forum.arcgames.com/nwru/discussion/comment/2551040/#Comment_2551040
    там мой коммент на счет того как все плохо у новичков, 2 раз перепечатывать мне лень.(естественно там мое имхо, и это не значит что так будет у каждого). это что касается заработка и экономики в целом.

    а по поводу топика, тут я согласен в ДЛВ и Источнике(некоторые мобы) ломают пачки и, иногда, не только новичкам...))
  • Настройки
    alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    ug2bk написал: »
    новичкам плохо, новичкам плохо... на первых двух персах (клир и плут, клир, кстати самый первый перс; играть начал в сентябре 2014, конец м4) я покупал лошадь за 5 голды. 5 голды, Карл! на 35м уровне, Карл! зарабатывая этот голд потом и кровью!!111 (до сих пор жаба душит как вспомню :D )
    По теме.
    в дополнении к ТС, часто слышу хантов в своей ГИ - помогите пройти "..." в стихийно локе (лока воды обычно). Что они там делают для этого и как - загадка, хант в мили-буре, одетый только на заработанное им (мучил чартарикса, пока ящерица не выдала клинки и лук костлявые), у меня спокойно солирует малые героики. (причем, помня самое начало м6, готовился сходу огрести - удивился что ничего подобного, пошел на "засаду культа", "спасение рйэнджеров", "гостиницу" - тоже прохожу один. шмот с квестов ярости стихий, 5е камни (на евро они по 300-500аб, вопрос 1 данжа). Это притом что хант для меня - класс неизведанный, механику разбирал по ходу действия. Но, допустим, не суть.

    Что делать. мобы в шарандаре 71ур, КУ - 72, ДЛВ и Источник - 73. очень трудно догадаться в каком порядке проходить, и что может получиться если полезть в ДЛВ сходу?
    Стихийные локи проходил ВСЕ. абсолютно ВСЕ квесты, не по разу. копил опыт, точил камнями арт, собирал резонансные для арт-пух. На единении (таки, оно там падает) купил спутников, камни в пуху и пузо (притом что дикое количество АБ слил в красители и кубы на раскрытие свойств артов). Пройдя полностью таким образом "ярость стихий" уже лез в КУ и шарандар - и вполне себе. Да, плутом, но это было начало м6, диким воем выли с тех мобов.

    На евро ещё и ниже цены на ауке, более адекватное коммьюнити (начиная от пвп без мата ( :o ), заканчивая отсутствием повального принципа "не нае... (обманешь) - не проживешь). Ещё там игроки проще собирают пати куда угодно, а когда в м5 я там спросил, "как мол у вас с киком при разролле лута" ответом мне были глаза по 5 копеек и "а где такое творится?". В том же м5 меня не крыли матом на каждом шагу по причине класса, не кикали из группы по причине класса. (по причине шмота кикнули за всё время 2 раза. 2!!!). Кто соберется качаться на евро - ради бога, пишите на почту и ловите в игре (хотя обычно русских на евро обхожу десятой дорогой. от греха).

    про аб. сравните цены на базаре и ауке до изменений и после, устал повторять уже про это. 24к в день - не предел, драконью кость, единение стихий, пр. и пр. продается через аук без очистки, лимит переходится спокойно.

    Опыт - откровенно не понимаю проблем, или все прям так уверены в своем мастерстве что не тренируют на мобах разные умения и связки? я 4 локи этим занимался, ни секунды не считаю что потратил время впустую. сюжет - пардоньте, с 4 ур. вы заходите в локу, видите карту. идете к нпц, берете квесты на 1/3 карты, потом идете к следующему, другая треть карты и так далее. порой отправляют в мини-данж. 1в1 стихийные локи. (только в локах падают стихийные ресы, в "сюжетных" - шиш с маслом, тем зеленым шмотом только... )) даже в арт не скормить. Сюжет этот - чистая условность.

    Интересное ПвЕ в игре есть, по большому секрету. С сюжетом, разными мобами, и пр. и пр. Мастерская называется. только... никому :) мобы там текущего уровня перса, при правильных камнях в полезности падают и камни в арт, и ОС. падает зеленый и синий шмот под текущий уровень. Опыта дается очень неплохо, даже без лазури. Вот про выдачу импа, медведя и айона не скажу, не набил ачивки.
    Ответьте мне главное - почему имея в игре гринд, пвп, кампании, мастерскую - обычно игру сводят в "скорее пройти данж/схватку (неважно сколько раз), главное чтоб в конце "сундук с золотом". а, и помериться у кого циферки круче и пушка длиннее? фаст любого данжа и схватки, гринд любой "халявы" до рвотных позывов - естественно игра утомит однообразием ,вы сами себе его выбрали. Для меня игра умирает, когда из боя изымается вероятность умереть. Пока она есть - есть интерес битвы, тактики - чего угодно, играть хочется. А народ обычно покупает/гриндит топ-шмот - зачем? в пвп ...меряться? мобов пинать с тычки? Вы давно вообще развлекались в игре, только честно?


    Почти руководство по игре, не лень писать было?))
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2015
    alek5sander написал: »
    Почти руководство по игре, не лень писать было?))
    Это ещё что, мне вот прис...пичило собрать из разных тем в одну свои наработки по ШН - думал за выходные управлюсь, пара картинок и пять строк... нафига мне это надо было, неделю уже вылизываю текст, страшно представить тех, кто осилит его :) но всё-таки добью, судя по всему, надо ещё будет вкачав умения и фиты до 60, купив на 6к аб шмот и камни на 60й ур. и без даров и петов, записать прохождение героиков и возможно кампаний.
    /самореклама офф))

    по теме - нет, править не собираются, за бота банят. Есть смысл попробовать другой класс, да, но удалять перса 70го это непродуктив, собирайте аб, ОС для этого или нового перса. Если что, игру всегда можно оставить :)


    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    matrixrenegadematrixrenegade Публикаций: 162 Хранитель знаний
    ug2bk написал: »
    новичкам плохо, новичкам плохо... на первых двух персах (клир и плут, клир, кстати самый первый перс; играть начал в сентябре 2014, конец м4) я покупал лошадь за 5 голды. 5 голды, Карл! на 35м уровне, Карл! зарабатывая этот голд потом и кровью!!111 (до сих пор жаба душит как вспомню :D )
    Играл с релиза тоже тратил на лошадь сейчас кстати тоже получив нужный уровень лошадь удалось купить за 5 золота и осталось лишь 1.2 золотых.
    ug2bk написал: »
    в дополнении к ТС, часто слышу хантов в своей ГИ - помогите пройти "..." в стихийно локе (лока воды обычно). Что они там делают для этого и как - загадка, хант в мили-буре, одетый только на заработанное им (мучил чартарикса, пока ящерица не выдала клинки и лук костлявые), у меня спокойно солирует малые героики. (причем, помня самое начало м6, готовился сходу огрести - удивился что ничего подобного, пошел на "засаду культа", "спасение рйэнджеров", "гостиницу" - тоже прохожу один. шмот с квестов ярости стихий, 5е камни (на евро они по 300-500аб, вопрос 1 данжа). Это притом что хант для меня - класс неизведанный, механику разбирал по ходу действия. Но, допустим, не суть.
    При прокачке проблем, по большому счету нет, все кроме Спирального возвышения проходится нормально, немного проблем было именно в 3 части спирального, но они решаемые. Меня как раз не проблема заработка волновала.
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2015
    прощу прощения, сперва среагировал на нотки фробонатора из оперы "луки не дамажат", потом перепрочел первый пост o:) никаких сомнений в опыте или пряморукости не имел ввиду, лишь хотел сказать что хант в качестве что основы что первого перса имеет место быть.
    Спираль, третий остров - соглашусь, гиганты вытянули немало нервов. В остальном-то ответили уже, если есть цель пройти весь предполагаемый контент, то набор оуп, главным образом, упирается в точку камней и артов. Долгую и нудную. Кампании проходятся последовательно, с полным набором даров. С опытом слегка скрашивает жизнь квесты ГИ и работающая мастерская. Если проточка не устраивает вообще никак... тут уже только смена игры поможет, с этим приходится мириться.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    si1verwfsi1verwf Публикаций: 434 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    Граждане, вы о чем вообще?
    НО-ВИ-ЧОК!
    Какой аукцион? Что он там купит/продаст не зная экономики игры? Зеленые шмотки, которые отлично идут ближайшему торговцу и все?
    А "гениям" экономки приходит в голову, что если все попрутся барыжить на аук, то в проигрыше будут все? Барыги получают прибыль с аука только в том случае, когда этих самых барыг немного, но зато много простых игроков, не горящих желанием неделями мониторить аук - им надо побыстрее спихнуть свой товар и все.
    "Гении", бггг.

    Заходит гражданин и с умным видом втирает про то, что "не надо лезть в толстые локи". Я сегодня завершу Спиральку и получу артефакты своим берсом ... 67 уровня! В синем шмоте на 64 (вроде) уровень! Соло прохожу все. И когда народ по полчаса собирает пати на гигантов я их одновременно по двое убиваю.
    Подозреваю, что это не от того, что у меня вдруг резко руки распрямились после ЧК (хотя и им у меня неплохо получается, несмотря на низкий оуп), а потому, что берс - изи ПВЕ класс.

    Другой умник рассказывает про "спросить на форуме". Ага, я спросил - в разделе ЧК. Еле выгреб оттуда из потоков говна, что местные "отцы" (именно в кавычках) меня наградили. Благо, что у берсов и стражей есть адекватные люди, потому и классы эти мне гораздо больше нравятся.

    Ютуб? Вы вообще пробовали искать что-то на ютубе? там новых видео - раз-два и привет. А знаете, признак ЧЕГО это? Ну, вы догадались, а я не буду еще больше нагнетать, а то вас совсем разорвет.
    нашел вот такой гайдик и мне он показался хорошим и годным
    http://www.youtube.com/watch?v=HpAR7lXdVYo
    И качался по нему. И мне даже нравилось - да-да, серьезно. И только после 70 "светочи" ЧК сподобились пояснить, что этот билд вообще-то под оуп 3к и выше. Не забыв еще говнецом хорошенько полить. Ну не удивительно - всякие... хм... маскирующиеся под русских сделают все, чтобы очернить нашу нацию.

    Не говоря о том, что НОВИЧОК понятия не имеет, что это за зверь такой ОУП и, главное, какое влияние он оказывает на легкость жизни в игре и билд.

    Тут вдруг выясняется, что новичкам надо качаться во время события 2х эксп и только хилами. Во как. Не поверите, но при создании персонажа об этом ни слова!

    Другая гражданка заявляет, что в локах 60+ она не бывала, ибо это все скука и моветон. Когда сделали кап 70 у тебя поди фиолетовый шмот 60 ранга был, не? Откуда он у новичка? ну я не говорю про уникума, из воздуха делавшего более 24к АБ в день на нубочаре без помощи "старшего" персонажа. Ну да, ну да, мы все верим, продолжайте пожалуйста))))

    Игра стала гриндилкой!
    Любой опытный в ММО человек поймет, что игра пережила две стадии: когда был кап 60 и она была ЕВРОПЕЙСКОЙ и когда сделали кап 70 и она стала КОРЕЙСКОЙ П2В игрой. Для этого даже историю игры знать не надо - достаточно уметь видеть.

    Вы вообще в курсе, что кач 60-70 занимает по времени больше раза в 2, чем 1-60? В европейских играх такого не бывает, там всегда одна скорость получения уровней.

    Но я то помню историю появления Невера и основной рекламной фичей были кастомные инсты. Надо ли говорить, что когда я пришел в игру (конец М6) они были выключены?)))) А сейчас включили, только зачем и что там делать - загадка. Потратить полчаса ради зеленой (ЗЕЛЕНОЙ, КАРЛ! ОДНОЙ, КАРЛ!) шмотки? Выпилили инсты, убрали (почти все) возможности заработка АБ. И дураку ясно, к чему это ведет. Старым игрокам не так страшно - у них и шмот уже есть какой-то, да и запасы АБ. А новички будут донатить. Или со..ть. Без вариантов. Кулстори про нубов, за 2 недели имеющих 12 камни "вкруг" (школьно-барыжное слово, бесит) оставьте тем, кто в них верит.
    И кроме гринда в игре ничего нет. И, к сожалению, не будет. Достаточно посмотреть патчноуты М8, чтобы понять это.

    Я не говорю, что гриндилки - плохо. Для меня - плохо, кому-то хорошо. Но не надо обманывать людей! прямо на главной странице сайта напишите, что "невер - это игра с корейской системой прокачки, сделанная когда-то по мотивам ДнД".
    И недовольных станет меньше, честно ;)
    Мужчины в трико - гильдия для взрослых мальчиков и девочек.
    Str - Берс 2,1к | Lchr - 1,9к | Def - Страж 62+ | Wiz - Маг 60 | Lichr - Плут 56+ | Lcher - Пал нуп | Cler - Клерик нуп
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    si1verwf написал: »
    Граждане, вы о чем вообще?
    НО-ВИ-ЧОК!
    Я не говорю, что гриндилки - плохо. Для меня - плохо, кому-то хорошо. Но не надо обманывать людей! прямо на главной странице сайта напишите, что "невер - это игра с корейской системой прокачки, сделанная когда-то по мотивам ДнД".
    И недовольных станет меньше, честно ;)
    Детский подход.Вам в игры на денди надо играть.
    Корейскими гриндилками тут и не пахнет.
    100YE=
    маунт
    айон
    3купленных арта на ауке и залитых до феола
    камни 8 по кругу
    камни в пушку и броню
    арт сеты залитые до феола
    = оуп2700-3000 и возьмут в любую пве ГИ


    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    karabagazgol написал: »
    Детский подход.

    Тут речь не о том :)
    А о том, как получить всё, ничего не делая :)
    Уж извините за лёгкий троллинг.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2015
    даже так... это конечно очень наивно, но я верю что новичок, войдя в игру, способен потыкать все кнопочки (особенно те что на виду, сверху), а также немного читать что пишет система (квест на аук для кого?). Лично я сделал именно так, потыкал аук, понял что понял крайне мало, и пошел на форум. Да, информацию приходится фильтровать, но найти её можно (либо, не найдя, как у меня тоже было), пошел добывать с евро-форума и непосредственно из игры.

    Чем не нравится вариант с поэтапным прохождением? апался на 70й я в этих локах, совмещая с драконами и прочим, хант у меня сейчас 64, 4к опыта до 65. и это только пройдена лока воды. одна из четырех. из всех бустов на опыт - два камня 5ур в полезности. поэтапно проходя дальше - увижу 70й явно раньше Спирали. а там уже, на секунду, две арт-пухи, всё ещё BiS. и в склепах 19-70 и в пауке 50-70 этому ханту также падает синий шмот 70го.

    Сразу бежать в локу воздуха (потому что для арта нужна только она) - вас никто не заставлял. Выбрасывать синий шмот 70го (вместо того чтоб себе почтой скинуть, даже ячейки банка трогать не надо) - тоже никто не заставлял. Про единение стихий писали ещё до м6, писали что оно надо, что ценно, в самой теме про м6 лично писал - стоит заморочиться и крабить эти локи, собирать и продавать - что-то барыг не особо. (и ради бога, не произносите слова "экономика", был тут один макроэкономист, сдулся быстро, не спася невер от катастрофы).

    Зачем сразу ломиться в то же ДЛВ? Почему не потратить время на понимание класса, прокачку артов, просмотр по Ctrl+J вообще вещей и попытаться понять, а что же я хочу и где мне это достать? Новичок, всё-таки, это не = олигофрен (мед. термин, не оскорбление), он способен, при желании думать, анализировать и задавать вопросы не "что делать, скиньте гайд нагибать, и т.п.", а что-то более осмысленное "как добыть ***, стоит ли качать ***, какие есть способы для добычи ** и стоит ли оно того, исходя из*** условий". Я задавал уже такие вопросы - и на ру-форуме мне отвечали, причем адекватно, часто даже полно, с примерами и +/- (за что, к слову, спасибо старичкам).
    //и к слову, не умничаю, а описываю что делал я, чтобы из нуля (ибо на евро акк был девственно чист) добыть... на данный момент 2240 оуп, фул дары КУ, 3 дара драконов (ну не везет на книгу) и 4 дара шарандара (исключительно моя лень причина невзятия пятого). И то, тратя аб с умом, мог бы к своим 3м профам 20го и одной 25го иметь фиол инструменты и барыжить своим производством. Это со старта м6 по... 1 октября, в принципе, сейчас занимаюсь классовыми артами ханта и чк, соответственно, этими персами.

    Так что в любом случае вопрос-то главный - есть ли желание этим всем заниматься. Либо да, и новичок осваивает игру, либо нет... что ж, каждому свое.
    //а про мастерскую-таки умолчали)) Там на самом деле очень много действительно интересных достойных квестов, есть чем разбавить однообразие гринда.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Другая гражданка заявляет, что в локах 60+ она не бывала, ибо это все скука и моветон. Когда сделали кап 70 у тебя поди фиолетовый шмот 60 ранга был, не? Откуда он у новичка?
    Поздравляю, гражданин, соврамши(с)
    Вы мои слова не перекраивайте, как удобно.
    В локах 60+ бывала. но, так как они мне совершенно не понравились, больше туда не ходила, а продолжила докачивать персонажа на арене 60-69))
    Там же и на новый пвп сет наскребла. А до этого тоже была в пвп сете. В проверенном, если это о чём то говорит, конечно.
    Он за славу и печати триумфа брался. Ничего сверх сложного.
    Но мы ж не обо мне говорим, а о новичках пве направленности. И именно для них, где-то в начале этой темы, я советовала прокачивать уровень с 60 по 70 не в новых локациях, выполняя бессмысленные задания для получения оружия, а другими способами, благо они есть.
    И качался по нему. И мне даже нравилось - да-да, серьезно. И только после 70 "светочи" ЧК сподобились пояснить, что этот билд вообще-то под оуп 3к и выше. Не забыв еще говнецом хорошенько полить.
    А я помню, что ты пришёл к нам в раздел со словами - "что-то ЧК как-то не очень", а когда тебе попытались объяснить, что нужно сделать ЧК, чтобы быть "очень", ты как-то агрессивно начал огрызаться.
    Ну а кому такое поведение понравится?
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ой ой ой ....

    1) 4 уровень умений. Есть у меня лучница-ногибаторша (обычно летает от мобов), играю ей нечастно, но тем ни менее прокачана лиса и что-то ещё на 4 уровень. И у неё сделаны только первые три дара шарандара, всё остальноеЛосты-шмоксы. Как-то не замечаешь прокачки уровней выше 70, ну качает себе и качает. я не задаюсь принципом всё и сразу. В полезности - драконьи камни. (И почему не говорят, вон у берса - три кнопки умений, быстро все можно прокачать, а допустим у клирика очень много полезных и разных умений, а ещё если учесть что-то для соло кампаний надо? то есть хил и берс не в равнозначных позициях, холу надо больше умений знать). Но хотя бы при получении очков умений будешь думать куда их вкладывать в первую очередь, а не лишь бы было и мне всё-всё надо.

    ой много текста, забудьте это.

    2) по поводу евро. я просто оставлю это здесь.
    2015101615_6394894_19315009.jpg

    обратите внимание на количество опыта. Захожу я на евро ну очень редко, в данжиках была пару раз, вон что-то себе собрала. Да камушки похуже, да шмот простой, но это евро и ничего сбросить туда с основы я физичестки не могла бы. Кстати, перс состоит в гильдии, да попросилась перед м7, проспамила несколько гильдий. Обещала играть, гильдия не топовая, но люди есть, взяли ещё до 70 левела, вроде пока не кикнули))) Если ты будешь нормально играть, т оу тебя всё будет. Я вобще не вижу проблемы собрать себе шмот или арты.

    Кстати да о количестве опыта. спирали проходились ещё по 16 квестов, 16 карл! с 50%+ ХП мобов, с ваншотами и рыданиями, самым бесконтрольным классом.

    а вы плачите.
    3) про старые модули, новичку можно было бегать лоулевел схватки в событие и иметь 1к аб с каждой схватки + рикс, а если попал на событие, где схватки проходятся по 5 минут максимум, то считайте сами. А если не только схватки, а ещё подземелье и мастерские/пвп? Короче на кап хватало. Ещё имейте в виду, не было СТОЛЬКО усилок. не было столько даров, 5ые камни это была роскошь, не было артефактов (3 ячейки артов, и никаких классовых, а те что были на ауке стоиоли огоого). Так ли легко было? Когда на Идрис и Драконе можно было развернутся от костра, хотя это между т1 и т2 данжики.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    leokene2 написал: »
    А я помню, что ты пришёл к нам в раздел со словами - "что-то ЧК как-то не очень", а когда тебе попытались объяснить, что нужно сделать ЧК, чтобы быть "очень", ты как-то агрессивно начал огрызаться.

    Я ж говорю - ничего не делать и чтобы "у меня было всё" :)
    Опять же извините :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Сейчас я тут немного поною "верните данжи"
    Я тут прокачала хила до 70-го, ради арта главным образом, но не суть. Так вот, могу сказать, что по сравнению с предыдущим (до введения 70 ур) качем мага и роги, это было ужасно скучно. Качать клирика-хила вообще нет смысла, только усложняет процесс, а хилить-то и некого. Не собираются группы для прохода Престола Идрис, не на ком пробовать возможности класса, ни-че-го. При этом квесты продолжают давать и люди иногда ищут группу в несуществующие данжи... Ну которые сами не местные, видимо. Можно сказать, что до капа левела жизни тупо нет, есть КАЧ, бессмысленный и беспощадный.
    Когда взяла 60-ый, очень пожалела, что клирик не дд. Группой бегать неудобно, задания багуются(?) и не защитываются. Даже с опытом х2 потратила 2 дня на отупляющие квесты. Теперь есть ячейки персонажей, а качать не хочется больше никого.
    Что касается кампаний и всего, что будет после 70-го, то тут намек один - вступайте в гильдию, иначе никак. Там будут вам шмотки, помощь и т.д.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.