test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Клирик дамагер

zellas16zellas16 Публикаций: 1 Новичок
Давно играю хилом, сейчас у меня праведник-поборник.Вот задалась вопросом, а можно ли сделать из клира хотя бы среднего дд?В м5 мой предыдущий хил дамажил прилично, сейчас много чего поменялось.И главное, будут ли брать такое "чудо" в данжи именно в роли дд.Или это полный изврат?Вот хочу эксперимент провести, вкачать клира-дд.Свою хилку переучивать бесполезно, все арты и шмот под хилящего хила заточен.Посоветуйте стоит ли вообще на это тратить время?
«1

Комментарии

  • ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    Брать будут, но ходить лучше со своими (и желательно проточенными) т.к. дамаг пати вы будете увеличивать значительно, а вот сапорт вы не очень.
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    клирик в дд ветке афигенный дебафер, я лично предпочту такого обычному
    но рандомные пати таких не примут
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Если с норм пати то хороший саппорт. Баф пати, если надо щит, если надо иногда подхилить бастион или еще что.
    Если с печенюхами то можно и передамажить всех :hushed:
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • sol2286sol2286 Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2015 Ответ ✓
    Играю дд клиром с конца лета 2014. В основном отношение предвзятое, мол нафиг ты кому такой сдался, переучивайся на хила. А мне для души и ролеплея хочется именно так :) В соло просто шикарно, проходится всё, кроме самых жёстких мини данжей, как в драконьем источнике, но приходится много тактики перемещений применять и подлавливать время атаки мобов и делать шифт, чтобы сработало уклонение. Для этого по совету Монаха (ссылка ниже) вкачал силу вместо мудрости - чтобы бодрость восстанавливалась быстрее. Так и правда оказалось удобнее, хоть и немного в ущерб дамагу, который выравнивается могуществом.

    ДД ветка предоставляет возможности увеличивать урон на моба "из любого источника". При наложении отложенного урона, в основном. Т.е. кинул клеймо солнца просто правой кнопкой на жирного моба и он к примеру на 10% больше урона получает от всей пати, а также уменьшает свою оборону и шанс крита.

    Очень нравится ТОП фит ветки дамагера - Аватар. Повышает урон на 40% при вступлении в бой.

    Прикольная штука - пророческий поступок - можно прыгать с любой высоты без урона :)

    В средней пати на схватках типа Загонщика беру чаще всего 2-3 место по урону.

    Скилы соло:

    Копьё света
    Клеймо солнца
    Ужасное озарение/Предвидение
    Пророческий поступок
    Солнечная вспышка/Божественное сияние (вспышку нельзя применять в пати, иначе ульты сопартийцев промахнутся, потому только сияние, хотя последнее время применяю его и в соло как дамаг и дебаф, оно быстро кастуется)
    Цепи слепящего света (в основном как дамаг, но бонус удержания иногда помогает прицелиться)
    Пугающий свет (самый дамажный скил)

    Если серьёзный рейд, то переключаюсь на саппорт режим, ибо так больше принесу пользы. На сколько хватило очков, вкачал ветку Праведника ради увеличения хила и ускорения восстановления ОД для пати.

    Скилы в пати:

    Копьё света
    Клеймо солнца
    Знание целительства
    Утешение (чтобы мобы не трогали)
    Божественное сияние
    Астральный щит
    Бастион здоровья

    В итоге получился и в соло хороший ДД клир и нормальный ОД саппорт в пати. Конечно, специализацию это не заменит, но зато комфортно играть.

    Вот видео для М7 по ДД-клирику:

    Neverwinter Online разбор класса клирик ( часть 1-я ДД)
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    Дамажит не очень, на уровне ханта или пвп мага, лучше использовать в качестве бафера дебафера и при этом малость лечить попутно. Просто попробуй, им к тому же играть интересней чем хилом.
    x_x
    Бросил игру.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ну шош. дамажить можно (правда прокачать на дамаг затратнее чем просто хила - каччать надо и проник и крит, иногда ущерб могучки. и даже дамажить можно (если поставить все скилы на урон (без щита, без бастиона), но таки пользы будет меньше, чем если ты будешь бафать пати.

    как ДД заместь ДД тебя никуда не возьмут, онли своя пати.

    скилы использую по разному, если бафать то удобно сияние (аое, дебаф) горнило х3 - третье обычно бастион или щит на страховку. все равно ты физически не прожимаешь третий скил, некогда :) а так по необходимости только)
    свободные стандарт ББ+печать (ББ дамажит больше копья, кстати).
    ежедневное - армия, земля, доспех по ситуации (на вале можно иногда огнем разметать))

    пасивки обычные: удача + доспех/действие (поборник).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Дух лучше горнила.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »
    Дух лучше горнила.

    дух кривой и "недомажит"

    lpwxd570hkc2.jpg


  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    одно уточнение, если остался сет пророка
    ни в коем случае не распыляйте)))
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    whitestarua написал: »
    Дух лучше горнила.

    дух кривой и "недомажит"

    чем он кривой?
    и дамаг вроде есть.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    karabagazgol написал: »
    одно уточнение, если остался сет пророка
    ни в коем случае не распыляйте)))

    конечно, кому надо куча могущества, крита, проника? 5% дебаф ведь тащит. ... ЗЫ: никогда не понимала пророка.
    чем он кривой?
    и дамаг вроде есть.
    по-моему там должна быть наджпись "усиление" или "окрепший дух" при использовании, но появляется она не всегда, вцелом я вобще её редко вижу. х3 горнило дает всегда баф и усиленный свой дамаг, так что очень часто добивает )

    lpwxd570hkc2.jpg


  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    Кроме 3-й ветки (собственно дд) прокачай в 1-й ветке фиты до Дара скорости включительно. Тогда в любое пати возьмут, ибо бафф ОД ;0)))
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    дух лучше гонила: кд, баф,(?дебаф?),просто применяется на небольшом расстоянии
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    конечно, кому надо куча могущества, крита, проника? 5% дебаф ведь тащит. ... ЗЫ: никогда не понимала пророка.
    5% вместо 30% и горнило вместо духа, странный ты клир.
    x_x
    Бросил игру.
  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    У меня поборник в третьей ветке, нравится очень-очень. Конечно, взято не всё прям только на урон (по-моему, там нереально не взять хоть что-то хиляще-саппортящее)), но в одиночку замечательно проходится всё, что можно, кроме групповых данжей. Там (Лост, Склепы и т.д.) вместо цепей ставлю щит и выполняю роль хила (слово на панели всегда, на всякий пожарный), чувствую себя нормально, пати тоже. Ни со своими, ни с рендомами по очереди проблем не было. Никто не в курсе, что я в третьей ветке, пока не скажу)
    Навык на ОД, кстати, не взят. Думаю перекинуть очки из Огня богов в Дар скорости (так жаль терять навык на урон!), потому что все, вроде как, считают, что клирик должен быть с ОД, но согильдийцы отговаривают, говорят, и так всё хорошо) Правда, до сих пор боюсь где-то накосячить и недохилить, потому что я ж не чистый хил, я в дд-ветке, но жалоб пока не было. В общем, получается такой поддедешивающий саппорт с третьим местом по урону.
    Недавно пробовали ходить в два клирика: чисто хил и я как дд, на Лоста и на Кессела. Ну, было нормально и быстро) Правда, я все равно переживала, когда у кого-то убавлялось хп и кидала слово на автомате. Рефлекс)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    freewaree написал: »
    polaris1986 написал: »
    конечно, кому надо куча могущества, крита, проника? 5% дебаф ведь тащит. ... ЗЫ: никогда не понимала пророка.
    5% вместо 30% и горнило вместо духа, странный ты клир.

    пока походила в пророке на лоста (без замеров АРК), по существу...
    В пророке -5% чистого урона (в спокойном состоянии) (-баф армии, минус баф ББ, минус баф от ветки ДД)
    -8,6% неучитіваемой сопротивляемости
    -3,2% шанса крита
    -13,8% сопротивляемости урону (оборона)

    ну со своей пати и своим танком жить можно. Увеличения урона не шибко видно. не знаю (чтоб настакать х3 дебаф надо ж чтоб прошел первый прокаст по мобу/боссу а смысл, если пачки итак разносятся за прокаст? У всех в пати приличный уровень своего проника, у меня ужас -30% кажись, какие ещё дебафы надо?). В рандоме (сейчас именно - давно пророка не одевала - по отхилу разница небольшая, хилить можно). Но 30к ХП !! с рандомами это жопа, лучше оденусь в эльфийские доспехи и буду себя норм чувствовать, не падая от каждой прилетевшей плюшки.).

    Ну я ещё попробую походить. Вывод пока такой: пророк поможет слабой пати, но слабая пати не даст тебе лично ходить с 30к ХП.
    Навык на ОД, кстати, не взят. Думаю перекинуть очки из Огня богов в Дар скорости (так жаль терять навык на урон!)

    а зачем слово раз навык не взят? Сейчас нормальные паладины сами себя обеспечивают. если кому-то надо ОД или "твой дамаг тут не нужен" - я лучше выйду с пати ).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2015
    polaris1986 написал: »
    У всех в пати приличный уровень своего проника, у меня ужас -30% кажись, какие ещё дебафы надо?).
    Ужас в ПВЕ дает мизерный печальный дебафф. Мизерный. Печальный. 2.5% где то с большого ужаса.
    Проник нынче с дебаффами не связан. Дебаффы это просто бонус к наносимому по мобу урону.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    Ребят, насчет сета пророка - в М5 наличие хила в пророке на тиамат сводило вероятность выигрышного инста к 100% при среднем 15к кс, без хила в пророке даже со средним 17к заканчивали впритык и то если никто не вайпнется на синей/зеленой
  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2015
    polaris1986 написал: »
    а зачем слово раз навык не взят? Сейчас нормальные паладины сами себя обеспечивают. если кому-то надо ОД или "твой дамаг тут не нужен" - я лучше выйду с пати ).

    Привычка с самого начала игры) Удобно - 3 заряда, кидается по линии и далеко.
    Если кто-то в рендом пати просит ОД, говорю, что нет, и идем дальше. Чтоб из-за этого кикали - ни разу не было.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Ужас в ПВЕ дает мизерный печальный дебафф. Мизерный. Печальный. 2.5% где то с большого ужаса.
    есть лучше вариант для клирика? сказку ещё не склеела нормальную (
    Ребят, насчет сета пророка

    Походила, посмотрела, арк показывает +30%. Но пока я мерялась меня в пророке 4 раза убили, (1 раз смертельно) и без него почему-то лучше дроп (всякие баночки и пятые камни с мобов) да и практичнее без него.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    Ужас в ПВЕ дает мизерный печальный дебафф. Мизерный. Печальный. 2.5% где то с большого ужаса.
    есть лучше вариант для клирика? сказку ещё не склеела нормальную (
    Ребят, насчет сета пророка

    Походила, посмотрела, арк показывает +30%. Но пока я мерялась меня в пророке 4 раза убили, (1 раз смертельно) и без него почему-то лучше дроп (всякие баночки и пятые камни с мобов) да и практичнее без него.
    имеется ввиду для финальных боссов
    особенно заметно на волке
    лучше хил в пророке, чем дд 3к+ оуп

    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • yansteysyansteys Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2015
    шариш
    Еще бы можно было пророка сделать пвп сетом :)))) Тогда и в пве дебафером и в пвп палкой-нагибалкой!
    Так то -30% обороны + чистый ужас 40% = -70% обороны,да даже если вставить в пуху малый ужас,он все равно даст как чистый. Еще там с обороной у мобов какая то муть, знает кто, в общем по мимо обороны у них есть еще и класс защиты,так вот, как он работает,стакуется ли с обороной? Или идет так - урон входит в моба,проходит через % сопр обороны,остаточный урон режется классом защиты и входит дамаг,или же % сопр один. Еще мне интересно, сколько и у кого клас защиты в % и можно ли его снизить,к примеру раньше был сет храмовника,если снизить на 100% оборону мобу/боссу, то остаточное сопр урону можно ли снизить к 0 ? Возьмем массы - 20 человек в сетах храмовника ? Прост интересно,лень так было этот сет фармить,теперь я догадываюсь почему его убрали так бистро :)

    А че с горнилом то не так ? Оно просто не повышает критический урон,по моему только физиеский(обычный)по мимо самого дота, на вскидку урон примерно такой - 100% вашей атаки - 50% вашего урона физический,30% это критический 20% это морозный/огненный/мертвящий/сеты лоста/имперский сет и т. д., а вот дот от ветки дд дает 10% любого входящего урона и именно поэтому дд хилы такие хорошие дебаферы,несмотря на то что дают всего 25% урона (любого хоть радужного) при раскасте, не забываем про то что некоторые атаки обычным уроном так же дамажат камнями в пухе,то есть мертвящий урон,огненный,морозный - весь этот урон не увеличивается сломленным духом,хотите проверить чистый фихический урон ? Вкачайте спутника дамагера,он дамажит только физическим,его крит стандартного усиления(без спутника вепря) и можно посчитать. Крч критом под сломленкой мой пет выдал 370к(это с фиол вепрем),вчера новый рекорд заппилил,так вот,без дебафов(сломленки с навыком на повышение любого урона на 10% и чистого сияния+ усиление на спутника х1) получается критом 90к-120к
    Если не знаете как протестировать дебаф скил,всегда тестируйте на спутниках,или раздевайтесь и вытаскивайте камни,убирайте урон от сета лоста и других сетов,камни в пухи добавляющие % нефизического урона,такой дамаг реально криво работает под дебафы,я знаю точно,что под бебафы хила в пухах у ДДшек должны стоять только чистые сказки - все,все камни что добавляют урон стихией портят жизнь! Вообще с остальными камнями мутатень полная,которую даже не рассчитать,только на пвп их таскать.
    Post edited by yansteys on
    Хил Ян Стейс 71 лвл
  • yansteysyansteys Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2015
    Еще вот аватар повышает урон,только каким образом ? Пассивного усиления всех навыков нет ) То есть по сути добавляется % урона уже при самой атаке,давая 40% усилению вашего урона,нежели к первоначальному % увеличения урона,к примеру тот что идет от Мудрости,от него зависит на сколько вы ударите,а потом плюсом к атаке идет 40%,так что ли? :) Чет я не занимался этим вопросом еще,вдруг кто в курсе. Мне просто интересно стало, если он увеличивает стандартный %,то именно этот процент влияет и на лечение соратников,а значит повышенное лечение и это бы объяснило похилушки с бастиона в 350к при 10к могучки. Тут либо-либо,либо аватар работает на лечение,либо хил в ветке дд не режется,в отличии от праведника,при взятии финального фита.
    Хил Ян Стейс 71 лвл
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    yansteys написал: »
    Еще вот аватар повышает урон,только каким образом ? Пассивного усиления всех навыков нет ) То есть по сути добавляется % урона уже при самой атаке,давая 40% усилению вашего урона,нежели к первоначальному % увеличения урона,к примеру тот что идет от Мудрости,от него зависит на сколько вы ударите,а потом плюсом к атаке идет 40%,так что ли? :) Чет я не занимался этим вопросом еще,вдруг кто в курсе. Мне просто интересно стало, если он увеличивает стандартный %,то именно этот процент влияет и на лечение соратников,а значит повышенное лечение и это бы объяснило похилушки с бастиона в 350к при 10к могучки. Тут либо-либо,либо аватар работает на лечение,либо хил в ветке дд не режется,в отличии от праведника,при взятии финального фита.



    В дд ветке хил не режется.

  • yansteysyansteys Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2015
    drdjekel написал: »

    В дд ветке хил не режется.

    С этим ясно,как в принципе я и думал :)
    Хил Ян Стейс 71 лвл
  • yansteysyansteys Публикаций: 150 Хранитель знаний
    Что то авантюристов-знатоков на форуме так и не прибавилось,где все папки.
    Хил Ян Стейс 71 лвл
  • wizardhillwizardhill Публикаций: 10 Новичок
    Хил должен хилить.
    Финт Ушами
    (ПвП Хил бот)
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    yansteys написал: »
    Что то авантюристов-знатоков на форуме так и не прибавилось,где все папки.
    Папки не поняли что ты там понаписал и решили не дискутировать.
    wizardhill написал: »
    Хил должен хилить.
    Он и хилит, тут тема о дд ветке.
    x_x
    Бросил игру.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    wizardhill написал: »
    Хил должен хилить.

    пал должен впитывать дамаг
    танк должен танковать
    лук должен пиу-пиу
    маг должен морозить
    берс должен чего там он?
    чк - а кто это вобще?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    паки не хотят афишировать свои знания)))
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
Дискуссия закрыта.