test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Судьба PvP в Neverwinter

12346

Комментарии

  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    z5702273 написал: »
    Сколько людей столько мнений. хз короч...посмотрим...
    Единственное, что стоит на самом деле учесть, если же, всетаки, разрабы решат развивать пвп, то самое главное и самое первое, что нужно будет сделать - это дать возможность игрокам перевыбрать класс. Иначе, для многих пвп так и останется не постижимым, в силу того, что изначально качали пве персонажей.

    А еше перевыбрать рассу и начальные харки перекидать. Единственное что поможет это пересадить евро-разрабов с варов, и следовательно глянуть что за машину смерти они склепали в 3.0 + актуализировать танков и хилов + пересмотреть тултипы умелок магов и рог, лук шяс весьма сбалансированный класс что с новым путем хз.
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    kryptozver написал: »
    250к АБ на доп. ячейки жалко штоле?

    пока нету, все лишнее на ап мага трачу, в частности сейчас осталось купить последнюю деталь для крафа пушки с малого :) играю в последнее время мало поэтому фармить/барыжить не хватает времени, да и твинк то 35 лвла :) просто на нем профа почти 20 лвла, но хрен с ней, все равно латы :D
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • astrachkaastrachka Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Игрушка по куче мелких недочетов откровенно сырая. если будут оптимизировать игру и выпрявлять балансы игра то будет жить, а если бросят в погоне за новыми модулями без исправления текущего состояния, то хммм.... тогда не уверена, что сюда будет приток народа.
  • arimansonarimanson Публикаций: 101 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    если не будут развивать пве контент она умрет, днд изначально пве игра, разрабы делают ошибку уклоняясь в пвп ибо играть друг против друга комфортнее с панелькой из всех доступных скилов, а не тыкать 5 кнопок как в сингл шутере...
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    arimanson написал: »
    если не будут развивать пве контент она умрет, днд изначально пве игра, разрабы делают ошибку уклоняясь в пвп ибо играть друг против друга комфортнее с панелькой из всех доступных скилов, а не тыкать 5 кнопок как в сингл шутере...

    Если сделать доступными все скилы, то каждый бой будет кто быстрее успеет применить по очереди все свои скилы. Тут эти стандартных многим до половины хп в связке сносят) а онлайн это прежде всего пвп, если так тянет пве днд, то есть такая штука как блокнот, доска и много гранный кубик)
  • zasranecgood1988zasranecgood1988 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано мая 2014
    О боже, народ......
    Сколько игре времени?
    Возьмите любую другую игру и вы уведите что тут всё норм.(игра со временем развивается)
    Тот же вов тоже не сразу появился.(в таком виде в котором сейчас)
    Всё будет только нужно научиться ждать....
  • ahctungahctung Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    arimanson написал: »
    если не будут развивать пве контент она умрет, днд изначально пве игра, разрабы делают ошибку уклоняясь в пвп ибо играть друг против друга комфортнее с панелькой из всех доступных скилов, а не тыкать 5 кнопок как в сингл шутере...

    В настоящее время, он-лайн многопользовательские игры без ПВП живут крайне недолго, превращаясь с МАЛОпользовательские. Для ПВЕ есть диски и пр. носители. Покупай, ставь, проходи и жди периодических обнов, играя, при этом он-лайн в какую-то другую игру с нормальным ПВП.
    В ПВП играх с нормальной ПВП системой сложность во многом увеличивается самими игроками. Они точаться, совершенствуются, развивают персонажей, отношения - воюют и дружат друг против друга:) И многое другое. Разработчик в обновлениях лишь корректирует некоторые аспекты и привносит новизну, не меняя принципиально систему. В ПВП играх обновления раз в 1-2 месяца не требуются, как для ПВЕ-игроков, которые за это время уже раз 20 прошли весь контент на разных уровнях сложности. ПВП и ПВЕ - концептуально разные подходы. В общем и целом, ПВП - годы, ПВЕ - недели-месяцы.
    zasranecgood1988 написал: »
    О боже, народ......
    Сколько игре времени?
    Возьмите любую другую игру и вы уведите что тут всё норм.(игра со временем развивается)
    Тот же вов тоже не сразу появился.(в таком виде в котором сейчас)
    Всё будет только нужно научиться ждать....
    К сожалению, далеко не все. Тут главного не хватает. Ждать вечно невозможно! Тем более, при все возрастающем количестве альтернатив.
  • amalgataamalgata Публикаций: 724 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    Для ПВЕ есть диски и пр. носители. Покупай, ставь, проходи и жди периодических обнов, играя, при этом он-лайн в какую-то другую игру с нормальным ПВП............
    В ПВП играх обновления раз в 1-2 месяца не требуются, как для ПВЕ-игроков, которые за это время уже раз 20 прошли весь контент на разных уровнях сложности. ПВП и ПВЕ - концептуально разные подходы. В общем и целом, ПВП - годы, ПВЕ - недели-месяцы.
    Неужели? Значит в один и тот же контент ПВП, можно играть годами, и обновление не требуется?)) Для такого ПВП есть Мортал комбат онлайн, танки и шутеры от первого лица.)) Качай, играй.)) И жди периодических обновлений. (Раз в год)
    Бывают игры с таким пве контентом кстати, что их и за несколько месяцев не освоишь. Это нормальное ПВЕ.))

    Да, а еще бывают игры смешанные, ПВЕ и ПВП, это вроде такая, нет?)) И если сами разработчики не отсылают пве игроков, в другие игры, выпиливая пве контент, то давайте и игроки не будут.)) Выпиливать словесно.
    NIRVANA
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    ahctung написал: »
    Тем более, при все возрастающем количестве альтернатив.

    Ага, ага, давай :)
    АА ждали, теперь BD ждете. Дело ведь не в играх. Просто вы выросли и все что не сделают уже не то, в сравнении с первой "любовью" wow, la2 или у кого там что было. Вместо нытья и членства в клубе ждунов лучше бы реализовывались в реале. А игра это по сути хобби, как телевизор или книжка на ночь - не стоит ее ставить во главу бытия.
  • sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Невервинтер - действительно стоящая игра.
    Чувствуется, что старались проработать каждую деталь,
    особенно это заметно на фоне многих пропиаренных проектов,
    которые созданы похоже тупо сорвать бабла и пофег, что будет после.
    Думаю и ПвП со временем расширят - сделают более интересным.
    Более того... осторожность в подходе к развитию этой стороны игры имеет определяющее значение,
    ибо несколько неудачных решений и исправить что-то будет уже сложно.

    Согласен с мнением orcmac: многие из нас начинали играть в ммо очень давно и первые игры,
    а особенно тот адреналин, какой испытывали когда-то от схваток с живым противником,
    остался в прошлом. Снова получить эти ощущения уже не получится.
    Вот и записываются все в армию ждунов той самой игры, которая вернет прошлое,
    но это невозможно :) Наслаждайтесь тем, что есть и больше занимайтесь жизнью...
    баланс между играми и жизнью даст больше, чем просто новая офигенная игра.
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • blindifblindif Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    amalgata написал: »
    Неужели? Значит в один и тот же контент ПВП, можно играть годами, и обновление не требуется?)) Для такого ПВП есть Мортал комбат онлайн, танки и шутеры от первого лица.)) Качай, играй.)) И жди периодических обновлений. (Раз в год)
    Если брать за основу ммо от метелицы, то да.
    Бателграунды Ущелье Песни Войны, Низина Арати, Альтеракская долина там появлялись с 2004 по 2005 год
    в 2005 году там появились арены
    в 2008 добавили Остров Завоеваний и Берег Древних
    в 2010 ещё две пвп карты
    в 2012 ещё пару.
    В средним по 1 карте в год и все они играются и интересны.

    При этом было было 16 пве сетов, это 32 рейдовых данжей для 10-25-40 человек и 70 подземелей для 5 человек, на который уже всем ***** кроме последнего где падает топ шмот.
  • eksolvoeksolvo Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Имхо не надо придумывать велосипеды - какраз у метелицы с пвп всё отлично и годами проверено и никому не надоедает, надо просто сделать тоже самое :)
    Лично меня в метелице не устраивает только мультяшность (панды меня добили) и гигантомания в пве (все эти идиотские рейды … хотя знаю что многим это нравится), всё остальное там супер - а аренками половина игроков просто живёт. И кстати на счёт опен пвп - десятилетие метелицы уже совершенно ясно показало что подавляющему большинству игроков тупое зерганье толпами и борьба с лагами не интересны напрочь … зачем же пытаться наступать на грабли каждому проекту
    Вопрос только в том можно ли вообще на базе ФТП проекта запилить хороший и интересный пвп … очень в этом сомневаюсь - поскольку сама система ФТП направлена против равного пвп.

    PS сегодняшние стандартные доминации - очень даже неплохи, ГГ - лажа, на м3 опен никто не ходит и не будет ходить, аренки как в метелице очень не хватает
  • egorikaxegorikax Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Качну тему=).
    ПвП интересно, но есть несколько предложений от которых не надо отказываться, а стоит прислушаться. И думаю многие игроки меня в этом поддержат.
    1. Очень мало карт (2 карты доминирования), за год можно уже придумать еще одну, хотя бы.
    2. Так же касаемо и самой механики захватов флагов ПвП в доминировании, ну придумайте что то посвежее. К примеру в том же ВоВ захват флага происходит когда игрок берет флаг и несет на свою точку. Неужели нельзя взять то, что уже придумано или придумать свое.
    3. Сделайте в конце то концов подобие арены в любой локации для игроков которые хотят проверить свой класс не заходя в доминирование. Ведь это тоже важно проверить свой класс не сливая пойнты заработанные в доминировании.
    4. Так же можно сделать олимпиаду ПвП. Думаю что многим будет интересно.

    Не знаю что больше добавить к вышеизложенному. Написал и думаю сижу, а смысл в том что написал=). Прислушаются ли.
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    В интервью разработчик сказал, что ничего нового для PvP не будет, а жаль... Я изначально плевался от него, но отбегав PvE осознал, что тут заняться больше нечем =(
    Нужно добавить ещё карт для доминирования, придумать новый режим( да пусть хоть захват флага). Было бы здорово просто добавить арену с рейтингом 2х2 или 3х3. Но разработчикам пофиг на желание игроков =(
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Почему вы все умалчиваете про зоны ПВП во льду (ИЛИ просто не знаете про них)). Тут вам и 2*2, и 3*3, и сколь угодно и по числу игроков и по времени.Бейтесь, совершенствуйтесь- в чем дело-то. А то сплош нытьё- мало да не такое)). А идите в любой ПВП проект))), или вам там пискнуть не дадут?
  • egorikaxegorikax Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    karambus написал: »
    Почему вы все умалчиваете про зоны ПВП во льду (ИЛИ просто не знаете про них)). Тут вам и 2*2, и 3*3, и сколь угодно и по числу игроков и по времени.Бейтесь, совершенствуйтесь- в чем дело-то. А то сплош нытьё- мало да не такое)). А идите в любой ПВП проект))), или вам там пискнуть не дадут?
    Господи троль тугой вылез на свет божий. Ладно бы по делу писал, а то посты видимо набивает.
  • saturday14saturday14 Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    egorikax написал: »
    Господи троль тугой вылез на свет божий. Ладно бы по делу писал, а то посты видимо набивает.

    Ну почему же Вы столь категоричны? Почему сразу тупой? Человек выразил мнение с которым и я согласен. Открытое масштабное ПвП здесь невозможно и Долина это показала во всей красе. Даже невооруженным взглядом стал виден весь дисбаланс классов, багнутые навыки и умения, абсолютно неверное описание скилов, доминирование ZeN "плюшек" и... вечные баги контента... Я думаю, что разработчики итак сильно жалеют, что пошли на этот эксперимент:)

    Резюме: потому никого в Долине и нет из труПапконагибаторов, кроме городских сумасшедших:rolleyes:
    "Привет, как появилось свободное время - начислили." © Азимут
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    saturday14 написал: »
    Ну почему же Вы столь категоричны? Почему сразу тупой? Человек выразил мнение с которым и я согласен. Открытое масштабное ПвП здесь невозможно и Долина это показала во всей красе. Даже невооруженным взглядом стал виден весь дисбаланс классов, багнутые навыки и умения, абсолютно неверное описание скилов, доминирование ZeN "плюшек" и... вечные баги контента... Я думаю, что разработчики итак сильно жалеют, что пошли на этот эксперимент:)

    Резюме: потому никого в Долине и нет из труПапконагибаторов, кроме городских сумасшедших:rolleyes:
    Ага это точно.
    Особенно умиляют роги и ханты жрущие обычные банки на ХП пока они в стелсе ;)
    Это все указывает именно на то, о чем вы и говорите - чтобы в этой игре сделать масштабное ПВП нужно ее полностью перерабатывать. Это делать вряд ли кто-то будет. Игра уже получилась такая как есть. Я вообще, если честно, не представляю себе открытое freePvP в "закрытом" мире. Это полный бред. Фракция на фракцию это еще куда не шло. Но опять же изначально в игре не задумывалось противостояние фракций, а наклепать их просто "а вот так вот захотелось" в игре, которая сделана по уже устоявшейся вселенной (или даже сеттенгу DnD, у которого, между прочим свой независимый продюсер есть) - практически невозможно.
    Игра изначально заявлялась как "сюжетная" - вот она и получилась сюжетной. Интересный сюжет, квесты. Сложные разнообразные данжи и схватки. PvP тут "для галочки" как было так и будет.
    Хотя из возможных вариантов - введение разных режимов и карт доминирования - вроде захвата флага или штурма крепости (надеюсь если такой режим введут любители осад заткнуться?). И сделать награды за ПВП более ценными, чем сейчас, например ввести хотя бы 80% скакунов за славу или другие ПВП трофеи/монетки/жетоны итд. Уже народ будет активнее ходить на ПВП ввиду материальной заинтересованности, а это как известно, самый мощный стимул.
    P.S. И ЗРЯ шмот поделили на ПВП и ПВЕ - вон когда ГГ шмот был одним из лучших Т2 сетов - так все даже упоротые ПВЕ крабы активно ходили на ГГ, даже тупо сливатсья - лишь бы шмот получить.
    А сейчас вон докатились до того, что в склепы ПВЕшеров не дозовешься - ибо они свято уверены, что в склепах ГГ падает ПВП шмот!
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    labaman написал: »
    Ага это точно.
    Особенно умиляют роги и ханты жрущие обычные банки на ХП пока они в стелсе ;)
    А что мешает тебе отбежать в это время и тоже съесть обычные банки на ХП? :) Да и черные банки на что? Они все заменяют. К тому же если "отагришься" можно сразу накликать фулл хп.
    labaman написал: »
    Это все указывает именно на то, о чем вы и говорите - чтобы в этой игре сделать масштабное ПВП нужно ее полностью перерабатывать.
    Ну не так чтоб полностью. Баланс классов одинаково себя проявляет и в арене и в льду. Проблема в том, что благодаря вышеупомянутым банкам дуэль танка с танком к примеру может продолжаться пока у кого-то из них банки не кончатся. Решается элементарно - просто отменить черные банки, а ПВЕ-банки запретить когда ты флагнут для ПВП.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • larjinlarjin Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Они бы сначала скилы починили и баланс классов сделали. Какое нафиг тут пвп?.Нету его.
  • q1jh72yq1jh72y Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Я недавно магом апнул 60 лвл захотелось попробовать себя в пвп на этом лвл и убедился что его тут нет. Не в одной игре не встречал чтоб с инвиза не выходили вообще не ну это бред какой то!!! Плюс огромную роль играет снаряжение!!! Почему нельзя сделать чтоб люди с приблизительно равным качеством снаряжения попадали в один бой.Дисбаланс огромен!!!
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Пвп? Ну во первых, оно тут не сбалансированно тупо из-за упрощённого таргета, не нонтаргета, это таргетовая игра, так например ренжи имеют огромное приемущество перед милишниками, тупо из за типа атаки. По логике, на сегоднешнем доминировании, за счет нычек ренж снесёт милишнику пол хп, пока тот до него добежит, при равном кс. Милишникам только против плутов проще, ибо не нужно выделять цель для удара...

    Потенциал у игры есть в пвп, с динамической системой боя могло бы получится подобие панзара. Но в таком случае нужно полное пересмотрение классов и их стабилизация (ибо одни карты и пвп компании положение не изменят,), что, с учётом относительной молодости игры и похоже неопотности разроботчиков и следуя из этого, постоянные нерфы/апы отдельных классов, -произойдёт не скоро...
  • vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    PvP в Neverwinter мертво! Надежд на воскрешение нет! Тему можно закрывать!
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    cyberst написал: »
    Пвп? так например ренжи имеют огромное приемущество перед милишниками, тупо из за типа атаки. По логике, на сегоднешнем доминировании, за счет нычек ренж снесёт милишнику пол хп, пока тот до него добежит, при равном кс. Милишникам только против плутов проще, ибо не нужно выделять цель для удара...
    С каких это пор рейнж на ПвП круче мили-лука. Во первых у мили-лука дальную атаку никто не отменял. Во вторых, чистый рейнж и 10 сек не продержится против любого класса. А кто доминировал на ПвП в ранних модулях, так это мили-луки, а не рейнж.
  • leranofaust1leranofaust1 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Пока не порежут плутов (и магов но это отдельная тема) я на пвп ни ногой. 17+ кс, фул лед, лук пусть и дальник, но чтоб со мной на равных плут 12-кс... По почкам надавать тому, кто придумал такой "баланс".
  • zubodyirzubodyir Публикаций: 194 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    leranofaust1 написал: »
    Пока не порежут плутов (и магов но это отдельная тема) я на пвп ни ногой. 17+ кс, фул лед, лук пусть и дальник, но чтоб со мной на равных плут 12-кс... По почкам надавать тому, кто придумал такой "баланс".

    Так с вами крабами и надо. Вам бы всё ньюапов 60 лвл резать...
    Все накинулись на плутов. Но за огромный разрыв в КС разговора почему-то нет.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    paukan007 написал: »
    Проблема в том, что благодаря вышеупомянутым банкам дуэль танка с танком к примеру может продолжаться пока у кого-то из них банки не кончатся. Решается элементарно - просто отменить черные банки, а ПВЕ-банки запретить когда ты флагнут для ПВП.

    это да, дуэль танк против танка длится обычно несколько минут и почти без разницы сколько у каждого кс, это без банок, а постоянный подхил 9200 (вроде) хп каждые 12 сек сделает длительность боя "пока одному не надоест", сам пару раз просто шел к костру снять метку чтоб отвязались.

    - - - Добавлено - - -
    cyberst написал: »
    за счет нычек ренж снесёт милишнику пол хп, пока тот до него добежит,

    сам посмотри, класы ближнего боя - страж, берс, плут
    плут подбежит в инвизе
    страж под щитом + запросто прыгнет выпадом
    берс на шифте бегает как угорелый игноря контроль

    получается что ближники подбегут к дальникам быстрее, чем те их заметят
  • seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Апнуть танку скорость каста баффов и чтобы щит работал на разной поверхности, а то напрягает когда ты стоишь чуть-чуть выше врага и тебе прилитают удары игноря щит:(
  • vsbvsvsbvs Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Не знаю как вам но для меня проблема в пвп это роги.
    У меня представление роги это прокрался напакастил и убежал, а не пронесся как товарняк оставив после себя кучу трупов. Какой то мега крутой класс получается. инвиз есть контроля дофига и дмг в 1 тело болльше всех даже иммунитет к контролю есть.
    Игру снес ибо для меня пвп в игре важнее всего.
    Всем пока
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    vsbvs написал: »
    Не знаю как вам но для меня проблема в пвп это роги.
    У меня представление роги это прокрался напакастил и убежал, а не пронесся как товарняк оставив после себя кучу трупов. Какой то мега крутой класс получается. инвиз есть контроля дофига и дмг в 1 тело болльше всех даже иммунитет к контролю есть.
    Игру снес ибо для меня пвп в игре важнее всего.
    Всем пока

    Вот в этом и проблема всех нытиков, что раньше плут до 15кс в независимости от рук только и мог, что подбежать, напакостить и убежать, или контролить вражескую точку в пермоинвизе.
    А теперь плутов апнули до уровня мили-луков в их пике имбовости и все сразу ахнули, потому что раньше плутов и не существовало как таковых, просто мухи какие то, от которых отмахивались.
    И рас так, вот моё виденье классов по вашему образцу: Танк - средней толщины банка, не наносящая урона вообще. Берс - ватное тельце со средним уроном, которое умирает не успев добежать до кого либо. Маг - мега ватное тельце, но с нормальнм уроном и полностью уезвимое во время каста. Чк - такое же мега ватное тельце, такой же дамаг, что у мага + чуть чуть вампиризма. Лук - с шифтами как у плута и без ближней атаки. Хилы - не наносят урона и чуть чуть хилят.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.