test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Описание изменений в дополнении Neverwinter: Крепости

2456

Комментарии

  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    vm71 написал: »
    А нерф инвиза плутов? Где он?

    Не выдумывай.
    jeelar написал: »
    Видимо терь реально ждать возвращения стандартных функций мы должны как праздника
    В м8 должен же быть какой-то контент! :D
    diarhealdisease написал: »
    лока стронхольда будет лагать нереально.
    Немало вероятно) Без лагов невер не невер. Но я планирую зайти в 6 утра и надеюсь в это время наплыва игроков ещё не будет. Если, конечно, ставить модуль будут не до 6 вечера)
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    ivan205phil написал: »
    Немало вероятно) Без лагов невер не невер. Но я планирую зайти в 6 утра и надеюсь в это время наплыва игроков ещё не будет. Если, конечно, ставить модуль будут не до 6 вечера)

    ни хачю просыпаться в 6 утра.(((
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    с евро...
    Update: Maintenance needs to be extended until 3:30pm PDT.

    Update: Maintenance needs to be extended until 1pm PDT.

    Update: Maintenance has been extended to 11am PDT.

    Neverwinter PC will have its Strongholds maintenance tomorrow 8/11 at 6am PDT for roughly 4 hours. Patch notes can be found here:

    взамен заявленных 4рех часов продлили ещё на 4 и всё еще сервер красный.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    greenlyapis написал: »
    Отлично, а где изменения дуба я не увидел?.. Что то маловато изменений по классам

    Так вот же:
    Кожа-кора: Увеличено количество хитов, поглощаемых этими чарами.

    В оригинале:
    Barkskin: Increased the Hit Points absorbed by these enchantments.
    http://www.arcgames.com/en/games/neverwinter/news/detail/9497243-neverwinter%3A-strongholds-patch-notes%21

    По зарубежной википедии (а то по памяти не помню точное название дубового щита на евро):
    "Barkshield"
    На 99% процентов уверен, что о нем и речь:) Впрочем, манера подхода к составлению корректных патч-ноутов здесь не изменилась. По крайней мере я сомневаюсь, что я настолько далеко бродил от НВО, что успели ввести камень усиления "Кожа-кора".

    Кстати, если у кого после патча будут проблемы с зависанием на начальном окне после загрузки клиента - попробуйте запустить лаунчер в безопасном режиме и покурить, пока он там отлипнет что ли. Как ни странно, но впервые с таким столкнулся сегодня при попытке зайти на игровой евро м7. Впрочем, если тенденция патчей не изменилась, то можно минут 10 подождать и без безопасного режима, но я для себя уж наверняка делал.
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    polaris1986 написал: »
    с евро...



    взамен заявленных 4рех часов продлили ещё на 4 и всё еще сервер красный.

    Не нравится мне это. Дурной знак)
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    tendersteptenderstep Публикаций: 247 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    Проникающий урон теперь лучше работает против игроков и также затрагивает не являющиеся пассивными источники сопротивления, включая кратковременные бонусы (например, Отрицание или Удар с выпадом).

    Значит ли это, что отрицалка будет чуть менее эффектвна после обновы?
    Каспийский тигр, страж-ММ, 14к, | SQUAD| Пвп-задрот
  • Настройки
    jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    tenderstep написал: »
    Значит ли это, что отрицалка будет чуть менее эффектвна после обновы?

    не чуть менее, а значительно менее
    -Black Network-
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    jeelar написал: »
    Видимо терь реально ждать возвращения стандартных функций мы должны как праздника

    В Невере это уже в порядке вещей. Я вот почитал про всякие "...теперь корректно..." и ничего кроме смеха уже подобное не вызывает. Куплю себе пивка и сухариков в тот знаменательный день, когда камень эльфийской битвы в очередной(!) раз будет "...теперь корректно...":D

    А тема <censored>, т.е. места печальноизвестного фарма действительно официально не раскрыта в плане изменений в новом модуле. Хотелось бы официального ответа по этому поводу - есть ли там какие-либо изменения, или нет. Не вижу в этом ничего секретного, за исключением того, что "по плану разработчиков" эта "фича" планируется к исправлению не раньше м8+.
  • Настройки
    tendersteptenderstep Публикаций: 247 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    jackmaxwell написал: »
    не чуть менее, а значительно менее

    Дайте совет владельцу 8-ой отрицалочки пожалуйста :(

    Продавать? Менять? На что
    Каспийский тигр, страж-ММ, 14к, | SQUAD| Пвп-задрот
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Ну вот и всё, серв отрубили. Затаив дыхание ждём 6 утра. Смотрим сериальчики и пьём кофэ.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    in0yin0y Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Дай те совет что делать соло игрокам в новом модуле, нам нужно уходить из игры?? что нам делать где брать новый шмот и как быть с бонусами. Сами по себе они не так важны но когда речь зайдет о ПВП и совместных походах куда либо это уже аукнится.

    П.С. Вступай в ги это не совет, я не хочу в ги и таких как я много поверьте.
  • Настройки
    sidulyasidulya Публикаций: 453 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    Рано радуетесь хорошим исправлениям.
    Вполне уверен, что опять будут косяки, и ничего не изменится.
    Фиксить-то обещают, но на деле ничего не меняется.
    P.S. Тот же вопрос про игроков-одиночек
    Обязательно теперь придется лезть в клан и раскачивать его, чтобы прикупить этот шмот? Не видел новое шмотье, насколько оно лучше нынешнего?
    Я не любитель кланов, раньше сидел в любом рандомном клане, чтобы тупо бегать на гг, так как других преимуществ клан никаких не дает (сейчас)
    Если только на пивипи гонять пачкой, но это дело скучное, глупое, бессмысленное; самое прекрасное - бегать в рандоме
    Теперь ведь без клана никак ... да?
    Fid
    вирнити пивипе, устал крабить
  • Настройки
    zoxangorzoxangor Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано августа 2015
    спать идите)))
    -МаТеРыЙ-
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    in0y написал: »
    Дай те совет что делать соло игрокам в новом модуле, нам нужно уходить из игры?? что нам делать где брать новый шмот и как быть с бонусами. Сами по себе они не так важны но когда речь зайдет о ПВП и совместных походах куда либо это уже аукнится.

    А куда ты ходить собрался? Подземелья не вернули, да и смысл в них ходить. Раньше хоть за комплектами одежки туда ходили. Для себя или на продажу. Проблема только для тех, кому нравится ПВП. Вот им полезна будет новая одежка.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    sidulya написал: »
    Рано радуетесь хорошим исправлениям.
    Вполне уверен, что опять будут косяки, и ничего не изменится.
    Фиксить-то обещают, но на деле ничего не меняется.
    P.S. Тот же вопрос про игроков-одиночек
    Обязательно теперь придется лезть в клан и раскачивать его, чтобы прикупить этот шмот? Не видел новое шмотье, насколько оно лучше нынешнего?
    Я не любитель кланов, раньше сидел в любом рандомном клане, чтобы тупо бегать на гг, так как преимуществ никаких не дает
    Если только на пивипи гонять пачкой, но это дело скучное, глупое, бессмысленное; самое прекрасное - бегать в рандоме

    Ахаха, ты знал, да? Ты знал? :D

    Зашел на уже запущенный м7 евро. Криптики, спасибо, Едрид-Мадрид:).
    Что бросилось в глаза с первых секунд присутствия в игре:
    При осмотре персонажа теперь указывается его уровень предметов, а не ваш.
    Теперь можно осматривать персонажей, которые не находятся с вами в одном инстансе.
    На деле:
    Товаищ в своей крепости:
    b3e0003db161.jpg
    Товаищ у Валиндры:
    63c9dae9d7bc.jpg
    Спасибо за такой шикарный осмотр персонажей. Хотя может там надо 3 раза рестартануть клиент, два раза плюнуть через плечо и осмотр заработает в полной мере? я пока не проверял таким образом..

    Подумал, что может быть сотворено с ВИП-кой в плане работоспособности и в ужасе пошел курить:).

    ADD. Рестартанул клиент. Ситуация не изменилась:(/ Через плечо плевать не хочу - слабо верю, что поможет. Вроде бы вменяемо (навскидку) показывает характеристики персонажей только на твоем текущем канале. На случайной выбранных других - как на скринах выше под спойлером.

    А в это время толпа по-прежнему верит, что новый модуль принесет больше добра и света, чем темной баготьмы. Обалдел от количества каналов-крепостей:
    c5ed33bf0482.jpg
    и это ж не предел...

    Из вроде бы положительного в мире ...винтера:
    4070360f9f20.jpg
    Сам не проверял, да и в любом случае даже на ру-сервере нет скидочного купона. Так что может и фейк, но все же советую глянуть при покупке ВИП-ки в шопе с подобным скидочным купоном - есть ли эффект;) Ну тем, для кого такие скидки критичны (на полугодовой ВИП-карте это уже не десяток зен выйдет).
  • Настройки
    tendersteptenderstep Публикаций: 247 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    paragon4ik написал: »
    Ахаха, ты знал, да? Ты знал? :D

    Зашел на уже запущенный м7 евро. Криптики, спасибо, Едрид-Мадрид:).
    Что бросилось в глаза с первых секунд присутствия в игре:
    На деле:
    Товаищ в своей крепости:
    b3e0003db161.jpg
    Товаищ у Валиндры:
    63c9dae9d7bc.jpg
    Спасибо за такой шикарный осмотр персонажей. Хотя может там надо 3 раза рестартануть клиент, два раза плюнуть через плечо и осмотр заработает в полной мере? я пока не проверял таким образом..

    Подумал, что может быть сотворено с ВИП-кой в плане работоспособности и в ужасе пошел курить:).

    Открыл спойлер и описался :D
    Каспийский тигр, страж-ММ, 14к, | SQUAD| Пвп-задрот
  • Настройки
    stifka1313stifka1313 Публикаций: 367 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    sidulya написал: »
    Обязательно теперь придется лезть в клан и раскачивать его, чтобы прикупить этот шмот? Не видел новое шмотье, насколько оно лучше нынешнего?
    Я не любитель кланов, раньше сидел в любом рандомном клане....

    Вопрос в другом.Одиночки хотят гарантию, что гильда в которую они попали() - не обделается, а апнет высокие лвл и откроет топ шмот.Игроки боятся, чтоб после того как они вложились - их не кикнули.Под каким то дежурным предлгом - не явился туда то или шаблонный неадекват.

    Смысла в слабых и бедных ги - нет.Быть в них спонсором - нафик надо, АБ есть куда вложить еще в Невере))
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    paragon4ik написал: »
    Зашел на уже запущенный м7 евро. Криптики, спасибо, Едрид-Мадрид:).
    Что бросилось в глаза с первых секунд присутствия в игре:
    На деле:
    Товаищ в своей крепости:
    b3e0003db161.jpg
    Товаищ у Валиндры:
    63c9dae9d7bc.jpg
    и это ж не предел...
    и это ж не вервинтер...

    Без косяков не бывает, я думаю к этому уже все должны быть морально готовы.
    А я продолжаю пить кофэ и смотреть сериальчики. Надеюсь время запуска не сдвинут.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    prformansisprformansis Публикаций: 49 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Самое интересное серв горит зелёненьким, вроде скачал 2гб но при попытке зайти пишет превышено ожидание)))
  • Настройки
    in0yin0y Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано августа 2015
    u70308934 написал: »
    А куда ты ходить собрался? Подземелья не вернули, да и смысл в них ходить. Раньше хоть за комплектами одежки туда ходили. Для себя или на продажу. Проблема только для тех, кому нравится ПВП. Вот им полезна будет новая одежка.
    ну вопрос не в том куда, а как ходить я соло не имею 8000 могучки и т.д. и нового шмота иду в т2 (коих почти нет) и меня кикают так как я неодет и без плюшек.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Уважаемая администрация. Из патч-ноута:
    Кожа-кора: Увеличено количество хитов, поглощаемых этими чарами.
    Оригинал:
    Barkskin: Increased the Hit Points absorbed by these enchantments.
    Особо хочу заметить, что выделенным жирным словом обозначают в оригинале камни усиления. Где там "чары"? Поправьте меня, если ошибаюсь.
    Немного ранее в этой теме я приводил свой домысел по поводу того, что "Кожа-кора", она же "Barkskin" на деле является "Barkshild" по версии названия этого камня усиления в англоязычной версии игры на момент релиза м7.
    А теперь вопросы:
    - этот ли камень имеется ввиду либо подразумевается в патч-ноуте какое-либо умение/способность определенного класса либо абсолютно другой игровой предмет.
    - если это описание имеет отношение сугубо к камню "Barkshild", то предоставьте данные, если не слишком значительная просьба, насколько именно увеличено поглощение урона у этого камня в случае разных рангов.
    Ибо устаревшая информация из англоязычной википедии (сомневаюсь, что там уже актуальная на сегодняшний день по поводу м7) касательно данного камня (максимального ранга):
    Every 6 seconds your armor receives a charge of Bolstered Bark up to a maximum of 4 charges.
    When you have one charge of Bolstered Bark your armor absorbs 1,012 damage.
    When you have two charges of Bolstered Bark your armor absorbs 2,025 damage.
    When you have three charges of Bolstered Bark your armor absorbs 3,037 damage.
    When you have four charges of Bolstered Bark your armor absorbs 4,050 damage.
    Whenever someone attempts to deal damage to you one charge of Bolstered Bark is consumed.

    На англоязычном сервере же описание камня:
    Для персонажа 60-го уровня (сравните значения на скрине с цитатой выше из вики):
    1f07023dc4fd.jpg
    Этот же камень для персонажа первого уровня:
    2030aa9af4ab.jpg
    Я в недоумении. Что конкретно имеется ввиду под
    Увеличено количество хитов, поглощаемых...
    На каком уровне? Может на 70? Насколько увеличено?? Или это изменение случайно забыли включить в финальную сборку релиза?
    Давайте уже делать вменяемые патч-ноуты особенно релизов, сколько можно возмущаться из модуля в модуль.


    ADD.
    И еще, спасибо за:
    На аукционе теперь доступен поиск Слабого знака власти.
    я теперь наконец-то (!) смогу спокойно спать, как же я жил без этой фичи.
    Однако, почему я не могу сортировать на аукционе предметы по имени покупателя (вообще) и сортировать по остальным параметрам (цена выкупа, цена ставки, название, срок окончания лота) в произвольном порядке? Т.е. при необходимости - от меньших значений (в случае чисел, времени) к большим, что в принципе сейчас только и работает и наоборот - от больших к меньшим?
    Обратил внимание на англоязычном сервере (у нас пока нет возможности проверить), когда искал камни усиления. Быть может это проблема сугубо англоязычного сервера - я пока не могу подтвердить такое. Однако, если она актуальна и для нашего сервера, то может все-таки стоит поговорить с разработчиками. Я понимаю, что реализация возможности поиска одного нового итема на аукционе насколько эпичная задача, что забирает весь лимит времени, отведенный на расширение/фиксы аукциона в ближайшем модуле. Но надо же и с нормальной сортировкой результатов поиска что-то делать. Если не к м8, так может хотя бы к м15 до них начнет доходить?..
  • Настройки
    xxxspartakxxxxxxspartakxxx Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Отрицание или Удар с выпадом как это понять , камень отрицание таааак что теперь выкинуть его, он бесполезен нормуль дальше.

    Проникающий урон теперь лучше работает против игроков и также затрагивает не являющиеся пассивными источники сопротивления, включая кратковременные бонусы (например, Отрицание или Удар с выпадом). Сказка теперь вовсе не нужна что вы делаете в хлам ,убиваете игру . Правильно тут сказал человек невер падёт (((
    Вот к примеру человек, копил (аб) и купил себе тоже самое отрицание , а вы его бац клац и бесполезный камень иль тот же самый,, мор да любой камень вот и думай стоит ли вообще, тут что нибудь покупать за реал . М6 разлетелся со скоростью звука сарафанное радио, работает очень быстро много народу ушло, от сюда и мало кто вернулся...
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    xxxspartakxxx написал: »
    Отрицание или Удар с выпадом как это понять , камень отрицание таааак что теперь выкинуть его, он бесполезен нормуль дальше.

    Проникающий урон теперь лучше работает против игроков и также затрагивает не являющиеся пассивными источники сопротивления, включая кратковременные бонусы (например, Отрицание или Удар с выпадом). Сказка теперь вовсе не нужна что вы делаете в хлам ,убиваете игру . Правильно тут сказал человек невер падёт (((
    Вот к примеру человек, копил (аб) и купил себе тоже самое отрицание , а вы его бац клац и бесполезный камень иль тот же самый,, мор да любой камень вот и думай стоит ли вообще, тут что нибудь покупать за реал . М6 разлетелся со скоростью звука сарафанное радио, работает очень быстро много народу ушло, от сюда и мало кто вернулся...

    Так данный подход в конкретной игре к камням усиления наметился уже не вчера.
    Здесь надо привыкать к тому что:
    - если вы активно не донатите,
    - не фармите из модуля в модуль на достаточном уровне,
    то камни усиления как оружия, так и доспехов могут изменять свое действие, как в довольно незначительной степени (например, зацикливание эффекта от определенного умения у какого-либо класса), так и гораздо более глобально - в поисках мистического "баланса". Причем подобные изменения могут в явной или неявной форме прилететь не только в очередном модуле, но и в каком-нибудь патче текущего модуля. Поэтому особого смысла в раскачке камней усиления в вышеуказанных вариантах игры я не вижу.
    Навскидку два варианта этих проблем:
    - разработчики изредка пытаются "нащупать баланс" - результат налицо.
    - разработчики таким образом стимулируют круговорот камней усиления в игре: плати, качай, используй пока не изменили эффект либо не сделали работу камня "корректной".
    Это ж не верь, не жди и не надейся винтер.
    C'est la vie, в общем.

    З.Ы. Все вышенаписанное - сугубо личное мнение. Всем удачи и приятной игры.
    З.З.Ы. Для усиления эффекта рекомендую разработчикам в очередном модуле (а лучше в текущем м7 в одном из патчей) все-таки реализовать привязку камней усиления к аккаунту. Могу предложить даже парочку использовавшихся шаблонов для обоснования:
    - "Мы заметили, что группа лиц осуществляет активную спекуляцию камнями усиления и поэтому..."
    - "Мы обратили внимание на то, что значительная масса игроков начала фармить осколки камней усиления как посредством ботов, так и благодаря использованию внутриигровых багов, поэтому..."
    Сколько же веселья тогда нас ждет;).
  • Настройки
    tendersteptenderstep Публикаций: 247 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    Если отрицалка перестанет быть такой же классной как раньше, то пускай компенсируют рыночную стоимость этих камней всем владельцам! !@#$%^&amp;*()!, порезали сопротивляемость урону, которая будет пробиваться проникающим уроном! Смысл в этом камне тогда? Подстава подстав, как же бесит такой подход неуважительный :mad: :mad:
    Каспийский тигр, страж-ММ, 14к, | SQUAD| Пвп-задрот
  • Настройки
    pa3kymapukpa3kymapuk Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Главное чтобы с этим обновлением у новичков и игроков был интерес, а так посмотрим :)
  • Настройки
    stifka1313stifka1313 Публикаций: 367 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    pa3kymapuk написал: »
    Ахахаха скачал патч на 2 гига - 2000 мб кто не в курсе :) думаю попробую захожу , 10 минут белого экрана потом бац зависло все :) меня выкидывает на рабочий стол и прекращает действия клиента - супер обнова :)

    Лучше снять в клиенте галочку Обновление по запросу - и скачать 5,2 Гб.А именно столько весит обнова, а не 2 ГБ.
    Чтоб не зависало - надо ничего не трогать и подождать 5 минут - все само раздуплится.Так после каждого модуля;)
  • Настройки
    nwplayerxnwplayerx Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано августа 2015
    pa3kymapuk написал: »
    Ахахаха скачал патч на 2 гига - 2000 мб кто не в курсе :) думаю попробую захожу , 10 минут белого экрана потом бац зависло все :) меня выкидывает на рабочий стол и прекращает действия клиента - супер обнова :) Ща видео обработается за пилю , а наверно в тех .поддержку отправлю :) которая только через месяц ответит и то не известно:)

    то есть тебя не смущает то, что до запуска игры еще целый час и работать еще ничего не должно ?)
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    pa3kymapuk написал: »
    Ахахаха скачал патч на 2 гига - 2000 мб кто не в курсе :) думаю попробую захожу , 10 минут белого экрана потом бац зависло все :) меня выкидывает на рабочий стол и прекращает действия клиента - супер обнова :) Ща видео обработается за пилю , а наверно в тех .поддержку отправлю :) которая только через месяц ответит и то не известно:)

    Размер патча в данном случае, имхо, сугубо индивидуален. С учетом как минимум предзакачки, активировавшейся на днях перед запуском нового модуля.
    Попробуйте либо подождать подольше, либо запустить игру в безопасном режиме:
    Лаунчер. "Настройки"-Поставить галочку на "Безопасный режим".
    Мне это помогло при заходе на евро-сервер и такой же проблеме. Пришлось все равно дождаться реакции клиента. Как минимум до окна ввода логина у вас в итоге должен клиент запуститься (ибо сервер наш все равно сейчас на обновлении).
  • Настройки
    mumidonmumidon Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано августа 2015
    А между тем, первопроходцы М7 на юро уже успели получить печати льва ... в эпике. Шмот из сундука не выпал... Разрабы подтвердили наличие проблемы.
  • Настройки
    tendersteptenderstep Публикаций: 247 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    mumidon написал: »
    А между тем, первопроходцы М7 на юро уже успели получить печати льва ... в эпике. Шмот из сундука не выпал... Разрабы подтвердили наличие проблемы.

    Ввели новые печати, которые невозможно фармить? :D

    ыы
    Каспийский тигр, страж-ММ, 14к, | SQUAD| Пвп-задрот
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.