test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Самый полезный класс

135

Комментарии

  • cekipacekipa Публикаций: 176 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    kryptozver написал: »
    Что касается ЧК, то я (15.5 КС на данный момент) часто на первых местах по вытанченному урону, впереди берсов и плутов, иногда и танков.

    дай свангую. ты не брал фит на уменьшение агры. а танки с которыми ты бегал не брали на увеличение)) ну так терпи. кстати какой пве плут брал фит на снижение агры? есть такие? покажите мне 1))
    2.2 На форуме запрещается публиковать заведомо ложную информацию, которая может ввести в заблуждение других участников форума. Касается в первую очередь самой администрации
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    cekipa написал: »
    дай свангую. ты не брал фит на уменьшение агры. а танки с которыми ты бегал не брали на увеличение)) ну так терпи. кстати какой пве плут брал фит на снижение агры? есть такие? покажите мне 1))
    ХЗ, когда бегал своим нуботанком с усиленной отметкой, никаких проблем с агром не испытывал.
  • cekipacekipa Публикаций: 176 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    kryptozver написал: »
    ХЗ, когда бегал своим нуботанком с усиленной отметкой, никаких проблем с агром не испытывал.

    при условии если есть хил как вариант конечно можно юзать усиленную если агры не хватает. но профитней использовать талант щитоносца и защищенный натиск. 3 слота под пассивку просто нет))
    2.2 На форуме запрещается публиковать заведомо ложную информацию, которая может ввести в заблуждение других участников форума. Касается в первую очередь самой администрации
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    cekipa написал: »
    при условии если есть хил как вариант конечно можно юзать усиленную если агры не хватает. но профитней использовать талант щитоносца и защищенный натиск. 3 слота под пассивку просто нет))
    По обстановке. Я же говорю, ПвЕ-танком бегал, тактиком. Масс-агр, танковка боссов и баф призывом, доблесть аналогично по обстановке. Никто не жаловался.
  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    Отвечая на вопрос ТС, разделю по ролям, а там уже пусть каждый сам выбирает какую роль хочется отыгрывать, итак, порядок приведения не важен, просто пишу списком:

    ХИЛ:
    - клирик
    - чк (соблазн)
    - маг (ренегат)
    - пал (хиловетка, релиз в М6 18.03.2015)

    ТАНК:
    - страж
    - берс (жа в танковетке)
    - пал (танковетка, релиз в М6 18.03.2015)

    ДД:
    - плут
    - берс
    - страж (мм в дд ветке)
    - лук (миливетка)
    - пал (дд ветка, релиз в М6 18.03.2015)

    РДД:
    - чк
    - лук
    - маг
    - клирик

    При этом, если нет танка, то чутка пританковывать может любой класс, если он хорошо одет - кто-то за счёт отжора/урона, кто-то контролем, кто-то инвизом, кто-то имунном и т.п.

    На данный момент сложилось предвзятое мнение в отношении того или иного класса и его предназначения в игре, обусловлено это как притоком/оттоком игроков, так и правкой классов.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    cybearlab написал: »
    ДД:
    - плут
    - берс
    - страж (мм в дд ветке)
    - лук (миливетка)
    - пал (дд ветка, релиз в М6 18.03.2015)

    танк в пве уж точно в ЖА надамажит больше чем в ММ, как соло так и АОЕ, на пвп вот уже возможно
  • tiigrtiigr Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2015
    ozlil1cujakj.jpg
    Иногда можно и в данжик сходить))
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    cybearlab написал: »
    Отвечая на вопрос ТС, разделю по ролям, а там уже пусть каждый сам выбирает какую роль хочется отыгрывать, итак, порядок приведения не важен, просто пишу списком:

    ХИЛ:
    - клирик
    - чк (соблазн)
    - маг (ренегат)
    - пал (хиловетка, релиз в М6 18.03.2015)

    ТАНК:
    - страж
    - берс (жа в танковетке)
    - пал (танковетка, релиз в М6 18.03.2015)

    ДД:
    - плут
    - берс
    - страж (мм в дд ветке)
    - лук (миливетка)
    - пал (дд ветка, релиз в М6 18.03.2015)

    РДД:
    - чк
    - лук
    - маг
    - клирик

    При этом, если нет танка, то чутка пританковывать может любой класс, если он хорошо одет - кто-то за счёт отжора/урона, кто-то контролем, кто-то инвизом, кто-то имунном и т.п.

    На данный момент сложилось предвзятое мнение в отношении того или иного класса и его предназначения в игре, обусловлено это как притоком/оттоком игроков, так и правкой классов.



    Не воспринимай конечно близко к сердцу но... если есть рдд значит должен быть мдд... логично ведь?
    А то деление на ДДшников и рендж ДДшников меня дико смущает. либо выделять просто отдельно роль демедж дилера либо делить эту роль на 2 части (что имхо в невере не очень то логично так как особой разници в основном нету).

    ADD
    а маг фаер в ренегате с акцентом на бафф\дебафф это хил? или это рдд? или куда он?)
    А хант траппер, который использует и мили и рендж скилы его куда?
    Мне кажется в невере нельзя делать такие грубые системы деления по ролям.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    tiigr написал: »
    Иногда можно и в данжик сходить))

    сколько вайпов было то ?) за весь невер без вайпов набирается около 80кк дамага
  • cekipacekipa Публикаций: 176 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    сколько вайпов было то ?) за весь невер без вайпов набирается около 80кк дамага

    это с 1 удара 100пудова
    2.2 На форуме запрещается публиковать заведомо ложную информацию, которая может ввести в заблуждение других участников форума. Касается в первую очередь самой администрации
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    cekipa написал: »
    это с 1 удара 100пудова

    а, ну мб, это же плут )
  • cekipacekipa Публикаций: 176 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    а, ну мб, это же плут )

    ясен перец этжплут

    кстати у меня такое впечатление глядя на эту картинку что дело было так: шли шли они короче танк (линкор. очень подходит как ник танка) пыхтел пыхтел в пати с плутом этим ловя все плюхи на себя еле до ласта допер их. вайпонулись они на ласте и давай кикать (там некоторые персы из списка не присутствуют в колонке пати). первого конечно танка потому что на него все шишки (линкор уплыл). так как танков на серве мало и ждали они долго отпочковались дд и хил (если таковой был и его не кикнули вместе с танком). а плут упрямо ждал ждал уверенно думая что он труЪпвешер и что ему самое место в невере. и вот мы видим сей "фотоснимок"
    2.2 На форуме запрещается публиковать заведомо ложную информацию, которая может ввести в заблуждение других участников форума. Касается в первую очередь самой администрации
  • alex111114alex111114 Публикаций: 449 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    frobonator написал: »
    Вот, пожалуйста


    Ахахахаха если судить по стилю игры некоторых (многих) индивидов то именно так они и играют хДД))
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    dukeofchaos777 написал: »
    Жаль маги про это не знают :0)

    А по сути, то если в данжах больше солоцелей и/или нет больших/многочисленных паков мобов, то ЧК да - дамажит больше мага.
    ---
    Маги об этом прекрасно знают. Чк на данный момент дико переапаны в пве по дамагу, что прекрасно всем известно
    -Black Network-
  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Лучше поставить вопрос не о "самом полезном классе"... а о "самом бесполезном классе". :)


    А действительно, какой класс является самым бесполезным? :D
  • tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    garrol написал: »
    Лучше поставить вопрос не о "самом полезном классе"... а о "самом бесполезном классе". :)


    А действительно, какой класс является самым бесполезным? :D

    Можно перефразировать: самый нелюбимый остальными.
    Плут)
    Раньше они были реально малополезными в данжах. Сейчас, когда плуты вполне дамажные и даже контролящие, нубы (да и многие атцы тоже) придумали теорию, что плутам лучше ролится, чтобы не брать их в данжи. Кстати теорию опровергал не раз - ролил магом подряд по несколько знаков силы-власти в 4 плута+ маг, или 3плута +маг.
    Наименее же востребованный вар: в расплату за безраздельную нагибучесть в 3-4х модулях из них сделали что-то такое, что их даже в данжи берут почти всегда. Из жалости.

    А вообще все эти обсуждения в пользу бедных - через 2 недели нам вывалят сырой, несбалансированный 6 модуль в котором непонятно кто будет полезный, а кто не очень.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    tawwi написал: »
    Можно перефразировать: самый нелюбимый остальными.
    Плут)
    Раньше они были реально малополезными в данжах. Сейчас, когда плуты вполне дамажные и даже контролящие, нубы (да и многие атцы тоже) придумали теорию, что плутам лучше ролится, чтобы не брать их в данжи. Кстати теорию опровергал не раз - ролил магом подряд по несколько знаков силы-власти в 4 плута+ маг, или 3плута +маг.
    Наименее же востребованный вар: в расплату за безраздельную нагибучесть в 3-4х модулях из них сделали что-то такое, что их даже в данжи берут почти всегда. Из жалости.

    А вообще все эти обсуждения в пользу бедных - через 2 недели нам вывалят сырой, несбалансированный 6 модуль в котором непонятно кто будет полезный, а кто не очень.

    Обновы по всем классам довольно таки приятными смотрятся. Так что полезность в большенстве случаев будет зависить только от рук играющего :)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    А действительно, какой класс является самым бесполезным? :D[/QUOTE]

    Играю мили хантом ЗП (землепроходец) в ПВЕ самый бесполезный среди равных по КС, да и в ПВП не очень((( печалька
  • tiigrtiigr Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2015
    У кого бывало, заходишь в данж и пишет "В группе уже нет свободных мест"?! Вот так мне повезло на невере, зашел перед боссом как раз и никого нету, и даже не заходят...6inus9zfu6br.jpg

    Правда за то делиться не надо дропом))
  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    jackmaxwell написал: »
    ---
    Маги об этом прекрасно знают. Чк на данный момент дико переапаны в пве по дамагу, что прекрасно всем известно

    Предыдущему оратору, который высказал информацию, что ЧК исключительно сильны не только по солоцели (что я нисколько не оспариваю), но и в АОЕ, я задал вопрос.
    Он на него не ответил (постеснялся, наверное).
    Возможно Вы ответите?

    Вопрос (цитирую его дословно):

    "А не будете ли Вы так любезны, и не огласите ли список таких имбовых АОЕ скилов у ЧК, при помощи которых он так влёгкую обходит по АОЕ урону магов?"
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    dukeofchaos777 написал: »
    Предыдущему оратору, который высказал информацию, что ЧК исключительно сильны не только по солоцели (что я нисколько не оспариваю), но и в АОЕ, я задал вопрос.
    Он на него не ответил (постеснялся, наверное).
    Возможно Вы ответите?

    Вопрос (цитирую его дословно):

    "А не будете ли Вы так любезны, и не огласите ли список таких имбовых АОЕ скилов у ЧК, при помощи которых он так влёгкую обходит по АОЕ урону магов?"

    а ему и не надо бить аое скилами, необходимо только наличие в данже толстых мобов
    и не скажете ли вы тогда список имбовых АОЕ скилов у магов, которыми они дамажат?
  • shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    garrol написал: »
    Лучше поставить вопрос не о "самом полезном классе"... а о "самом бесполезном классе". :)


    А действительно, какой класс является самым бесполезным? :D

    вар 10символов
  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    а ему и не надо бить аое скилами, необходимо только наличие в данже толстых мобов

    Толстые мобы и/или лайн-рейд-боссы, обычно (не всегда, но обычно), паками по 3-5 и более шт. не бегают. Поправьте меня, если я не прав (разговор идет именно об NWO).
    И Вы (как и два предыдущих оратора) невнимательно прочли то, что я написал.
    Но я повторюсь, мне не трудно.

    По СОЛО (т.е. по одной) цели урон ЧК существенно выше, чем у мага. И, подчеркиваю, я это не оспариваю.
    Я поднимал вопрос об АОЕ у ЧК (Area of Effect , воздействие/урон по площади, т.е. одновременный урон по нескольким целям, т.н. пакам или трешу). Кроме ежедневок ярко выраженных АОЕ скилов я у ЧК не заметил (с некоторой натяжкой АОЕ скилом можно считать "Ужасную кражу", но врядли мобы специально под этот скил выстроятся в колонну по одному и будут спокойно ждать, пока их поджарят :0). И я попросил тех двух ораторов озвучить мне эти, такие имбовые, АОЕ скилы ЧК, которые позволяют им выдавать большой (бОльший чем у мага) урон по пакам мобов.

    guarrrrrrrd написал: »
    и не скажете ли вы тогда список имбовых АОЕ скилов у магов, которыми они дамажат?

    С большим удовольствием перечислю конкретные АОЕ скилы мага, которыми они и контролят и дамажат паки мобов. Для СОЛО целей набор скилов, разумеется, почти весь другой.

    Лично я, как маг-тауматург (заточен именно под контроль), использую следующую связку АОЕ скилов против паков мобов (в т.ч. против паков, которые находятся в окружении лайн-рейд-боссов):

    - кидаю с ТАБ Проводник льда на самого толстого моба,
    - потом ежедневка Черная дыра,
    - шифтуюсь в толпу,
    - кидаю Ледяную землю,
    - шифт в сторону
    - и кастую Кражу времени.
    Пока мобы, стоя обычно достаточно кучно (после Черной дыры), оходят от стана произвожу завершающий штрих
    - неожиданная буря.

    Тут как раз поспевает восстанавиться на ТАБ Проводник льда и через секунду после него Ледяная земля... И, разумеется как/когда только возможно "поливаю" мобов Облаком заморозки (у меня артовое оружие как раз под него заточено).
    Если мобы из этого пака-паков не сверхтолстые (например некоторые паки на Вале), то двух подобных алгоритмов (второй раз уже без Черной дыры) на них хватает с головой.
    Очень часто они до своей массовой гибели даже из стана толком выйти не успевают
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    dukeofchaos777 написал: »
    Толстые мобы и/или лайн-рейд-боссы, обычно (не всегда, но обычно), паками по 3-5 и более шт. не бегают. Поправьте меня, если я не прав (разговор идет именно об NWO).

    скажите мне тогда данж, где люди останавливаются на каждом паке мобов и я от души посмеюсь
    dukeofchaos777 написал: »
    Лично я, как маг-тауматург (заточен именно под контроль)

    мне кажется или чудики не в контроль вкачиваются ?
    dukeofchaos777 написал: »
    - кидаю с ТАБ Проводник льда на самого толстого моба,
    - потом ежедневка Черная дыра,
    - шифтуюсь в толпу,
    - кидаю Ледяную землю,
    - шифт в сторону
    - и кастую Кражу времени.
    Пока мобы, стоя обычно достаточно кучно (после Черной дыры), оходят от стана произвожу завершающий штрих
    - неожиданная буря.

    что из названных скилов является имбовым АОЕ и больше всех дамажит? Ответа я так и не увидел
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    Ладно, тогда на мой вопрос отвечу сам - основной урон у мага приходится на заклинание бури (когда-то тестил - около 40%), которое является не АОЕ а СОЛО целью, следовательно ваша просьба "А не будете ли Вы так любезны, и не огласите ли список таких имбовых АОЕ скилов у ЧК, при помощи которых он так влёгкую обходит по АОЕ урону магов?" некорректна - маг сам основной урон наносит именно соло умением
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    Основной урон чк и мага не идёт от АОЕ!!!!!!!!
    у мага более 50% урона это пассивка заклинание бури или тление и раздувание у огневика, все остальные скилы служат для более частого прока закл. бури и немного дамажат:) .Заклинание бури, как и вражда у вашего чудотворца-контролера( дпс ветка контроля я плачу кровавыми слезами) соло урон( изучение сосредоточения волшебства обязательно) . Черная дыра вы серьёзно она после м4 не актуальна( иногда полезна) , подавляющая сила под око нанесёт дамага больше, нет ограничения по количеству целей, быстрый каст, наносит урон тиками от которых прокает заклинание бури и т.п.

    У чк насколько я знаю весь урон от дот который надо разгонять - ползучка наносит 100% урона оружием 8 сек ограничений по стакам нет(а жаль) , сет с малабога тот вообще наносит урон 3% от хп моба слышал истории что тиамат прилетает по ляму за тик(перебор имхо). В нубо данжах, где мобьё ватное чк урон не разгонит, а на лосте и тиамат легко.

    P.S
    Всё написанное моё имхо
    ЧК знаю не очень
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • hereticumhereticum Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    dukeofchaos777 написал: »
    С большим удовольствием перечислю конкретные АОЕ скилы мага, которыми они и контролят и дамажат паки мобов. Для СОЛО целей набор скилов, разумеется, почти весь другой.

    О_о и какой же?
    dukeofchaos777 написал: »
    Лично я, как маг-тауматург (заточен именно под контроль), использую следующую связку АОЕ скилов против паков мобов (в т.ч. против паков, которые находятся в окружении лайн-рейд-боссов):
    Тау стал контролёром? О_о А ренегат что не котролёр О_о ? А угнетатель так посцать зашёл? о_О
    И вообще Клас Не Control Wizard ? 0_О
    dukeofchaos777 написал: »
    - кидаю с ТАБ Проводник льда на самого толстого моба,
    - потом ежедневка Черная дыра,
    - шифтуюсь в толпу,
    - кидаю Ледяную землю,
    - шифт в сторону
    - и кастую Кражу времени.
    Пока мобы, стоя обычно достаточно кучно (после Черной дыры), оходят от стана произвожу завершающий штрих
    - неожиданная буря.

    А как же осколок , как жеж так без него,что в дыру то закидовать ???
    Напрашивается вопрос про билд и кс...

    З.Ы.: Как говорит один знакомый хил с кс 23к... -" ...воткни свою дыру себе место Ж , и камушки туда накидывай...." .
    Как то так...
    Злостный ХилоМагоТанкоПлутоЛУК всея невервинтер.
    Noname написал: »
    ... и 10 сливов подряд это не показатель моей пряморукости ...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    да что вы на человека накинулись, ему и без вас хватило :)

    а про дыру да, сейчас она юзабельна только вроде в некоторых местах на вале и малом
  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    Подавляющая часть магов забила на контроль (большей частью) и тупо вкладывает всё в урон.
    Это их право.

    В Ренегате я не увидел для себя ни одного по настоящему полезного скила. Тауматург мне нравится гораздо больше. Правильный баланс урона и контроля (заморозка/лед).

    По Заклинанию бури - да, она имбовая. Но это не значит, что у мага нет АОЕ скилов. Точнее значительная часть боевых скилов мага в той или иной степени АОЕ (Проводник льда на ТАБ, Ледяная земля, Кража времени, Неожиданная буря, "Шарик").

    Всем "шутникам" и тролям - читать мою подпись.

    P.S. Но мне НИКТО так и не дал ответ про эти самые имбовые АОЕ скилы ЧК.
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    dukeofchaos777 написал: »
    Подавляющая часть магов забила на контроль (большей частью) и тупо вкладывает всё в урон.
    Это их право.

    В Ренегате я не увидел для себя ни одного по настоящему полезного скила. Тауматург мне нравится гораздо больше. Правильный баланс урона и контроля (заморозка/лед).

    По Заклинанию бури - да, она имбовая. Но это не значит, что у мага нет АОЕ скилов. Точнее значительная часть боевых скилов мага в той или иной степени АОЕ (Проводник льда на ТАБ, Ледяная земля, Кража времени, Неожиданная буря, "Шарик").

    если ты не в курсе, то урон от проводника и земли расчитывается как соло

    - - - Добавлено - - -
    dukeofchaos777 написал: »
    P.S. Но мне НИКТО так и не дал ответ про эти самые имбовые АОЕ скилы ЧК.

    уже отвечал
    guarrrrrrrd написал: »
    основной урон у мага приходится на заклинание бури (когда-то тестил - около 40%), которое является не АОЕ а СОЛО целью, следовательно ваша просьба "А не будете ли Вы так любезны, и не огласите ли список таких имбовых АОЕ скилов у ЧК, при помощи которых он так влёгкую обходит по АОЕ урону магов?" некорректна - маг сам основной урон наносит именно соло умением
Дискуссия закрыта.