test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Кукловод в ПВП

dzhagrdzhagr Публикаций: 42 Искатель приключений
отредактировано февраля 2015 Раздел: Одинокая башня
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать ваше аргументированное мнение по поводу кукловода в пвп. Ярость вполне устраивает, но вдруг подумал, что не обращая внимания на кукловода, очень много теряю) Насколько он актуален, какой профит от вампирика, каков отхил с дамагом от куклы? Делитесь мнениями, билдами и опытом:rolleyes:
Post edited by dzhagr on
«1

Комментарии

  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Ну я в кукловоде бегаю. Поскольку луч не использую обычно, ползучая смерть из ярости мне ни к чему. Сама кукла лечит мало, но вампирик и защита от её призыва нормальные. Ну и бывает, что враги абилки и контроль в нее вместо меня сливают.
  • Настройки
    dzhagrdzhagr Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    А много ли кукловод теряет в дамаге и намного ли становится живучее? И не мог бы ты билд скинуть?
  • Настройки
    batustinibatustini Публикаций: 35 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Бонус кукловода только в кукле и есть как по мне.
    1) "Живой", но тупой щит. Пожалуй, главное преимущество.
    2) Отхил какой-никакой, если добежит.
    3) Вешает малое проклятие (дот).
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    dzhagr написал: »
    А много ли кукловод теряет в дамаге и намного ли становится живучее? И не мог бы ты билд скинуть?
    По дамагу не знаю. Надо скопировать на тестовый посчитать в ACT. На выходных сделаю. 10-15% с оружия (не общий урон) выходит против проклятых целей + отсутствие ползучей смерти. Но тут надо учитывать следующее: 1. Стакаться смерти особо не отчего, т.к. пылесос редко использую. 2. Бегаю с моровым, который в ярости не ок, а для кукловода впринципе потянет. 3. У меня артефактная фиолетовая пушка, а у нее очень высокий базовый урон (больше пушек фомора и ледовых).http://nwcalc.com/sw?b=cn4:2hwcg:5m9s,19iiu50:60000:b55zv:60000&h=0&p=hlb билд такой. В последнем тире героик фитов взят урон от выносливости, т.к. качал её всегда и стоит фиолетовый пояс на выносливость (хорошо, что до ввода м4 подсуетился и купил синие пояса и оружие за 90-100 аб за шт =)). Скрин с параметрами вечером скину. В целом, под мой стиль игры кукловод хорош, т.к. я не особо люблю вначале захватывать домашнюю точку, а сразу бегу на среднюю впереди всех и на доминировании, и на ГГ (магом такая же редька, ну не люблю я позади стоять).
    batustini написал: »
    Бонус кукловода только в кукле и есть как по мне.
    1) "Живой", но тупой щит. Пожалуй, главное преимущество.
    2) Отхил какой-никакой, если добежит.
    3) Вешает малое проклятие (дот).
    Ну, если фит Warding Spirits (-10% урона) можно отнести к п.п.1 (щит), то Ghastly Commander дает +10% урона самому варлоку + 2% к вампирику, что уже ни под какой пункт не попадает и тоже неплохо.
  • Настройки
    dzhagrdzhagr Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Прочитал твой последний пост и возникло несколько вопросов.
    При наличии куклы дамаг растет на 10%, в ярости бонусов к даману больше. 2% вампирика...хз, кажется довольно сомнительно. Получается плюса два: 10% сокращения урона и ручной пет, который постоянно будет лезть противнику в таргет.
    В итоге: 1) Стоят ли те 10% сокращения урона той потери дамага? 2) Вторая колонка в идеальных навыках почти бесполезна, поэтому чтобы пройти к сладким плюшкам нужно по сути выкинуть 5 очков? 3) По каким соображениям отказался от пылесоса. Даже без ползучей смерти его прокаст на пакт чк лает вкусный бонус. 4) Почему моровой для ярости не айс?
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Я не старался делать glass canon. Хотел собрать баланс из атаки и обороны. 1. На выходных протестирую на Луркере ярость и кукловода. Надо сравнивать. 2. Получается, что так. Можно перебросить, думаю. 3. В ПвЕ использую его. Там кукловод или фурик без разницы, учитывая использование Тирана и очень легкие данжи (ИМХО). В ПвП не очень нравится, т.к. лезу вперед постоянно и много желающих законтролить меня, у кого скилы на откате - просто убегают. Пылесос срывается. 4. http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=121122&p=1407052&viewfull=1#post1407052 Судя по этому, фит в ярости убийственное пламя (хороший фит) бесполезен становится. В кукловоде этого фита нет, поэтому мор пойдет.
  • Настройки
    batustinibatustini Публикаций: 35 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    rayereath написал: »
    Ну, если фит Warding Spirits (-10% урона) можно отнести к п.п.1 (щит), то Ghastly Commander дает +10% урона самому варлоку + 2% к вампирику, что уже ни под какой пункт не попадает и тоже неплохо.

    Это кончено тоже хорошо, но ветку берут именно из-за куклы, а не из-за фитов этих (они как бонус). Я и расписал её преимущества)
    dzhagr написал: »
    1) Стоят ли те 10% сокращения урона той потери дамага?

    Сокращение прямого урона на 10%, не забывай, что кукла, если не тупить, может и дейлик вместо тебя отхватить и прокаст любой. А тут ты выбираешь: полностью избежать урона, но самому нанести меньше, либо отхватить и надеяться что переживёшь и самому надавать)
    Но тут стиль игры получается меняется, это на любителя.
  • Настройки
    graznograzno Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Мда...Я на чужих куклах дейлики набиваю, т.к дамаг вносят они мизерный , да и облететь ее можно на раз.Если бы она агр держала, бесценный + в ее огород, а так ни ПвП толком ни ПвЕ. Возможно с появлением другого пути она станет актуальна, в чем я почти не сомневаюсь.Свой билд выкладывать не стану , решил что он идеален для такого одиночки как я)
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Как и обещал, тест билдов Кукловода (далее К) и Ярости (далее Я).

    Исходные данные:
    1. тестирование в ратном деле на 1 манекене (шторм задевал второй);
    2. Из оружия убран камень;
    3. Из головы и наручей убраны руны из слотов перезагрузки;
    4. 4 подхода по 10 минут каждый, 2 из них в К, 2 в Я. В первых подходах К и Я используются сделка-шторм-пламя, во вторых сделка-шторм-луч. Во всех подходах во время отката скилов используется рука порчи и хелиш ребук. Также по заполнению ОД кидается дейлик Дети Хардара.

    Параметры лока и билды для К и Я

    5992900.png
    5983684.png
    5981636.png

    К и Я с использованием сделка-шторм-пламя (первый скрин - К, второй - Я)
    5975492.png

    5968324.png

    К и Я с использованием сделка-шторм-луч(первый скрин - К, второй - Я)
    5967300.png

    5969348.png

    Из сравнения видно, что в Я суммарный урон на 200-300к выше. При этом надо учесть, что это урон за 10 мин, что по времени довольно много. Стоит ли такая прибавка к урону (около 10%) потери вампирика и защиты от куклы + возможных использований боевых/дейликов в куклу - решать вам. Я считаю, что нет, поэтому меня устраивает билд К.
    P.S. Впринципе, можно посмотреть, какой урон будет в Соблазне с использованием вышеприведенных связок.
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Меня как лука(не мили) жутко раздражает эти куча кукол на доминированиях - мало того что лагет иногда, так еще "лишние объекты" в поле видимости, нацелился умением, бац, кукла пролетела и умение не в игрока :(, если плутовские куклы хоть не двигаются и следовательно предсказуемые - эти приведения летают всюду и загораживают варлока :(. я конечно понимаю "фишка класса" но все-же неудобство доставляет :(...
  • Настройки
    batustinibatustini Публикаций: 35 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    rayereath написал: »
    Из сравнения видно, что в Я суммарный урон на 200-300к выше. При этом надо учесть, что это урон за 10 мин, что по времени довольно много. Стоит ли такая прибавка к урону (около 10%) потери вампирика и защиты от куклы + возможных использований боевых/дейликов в куклу - решать вам. Я считаю, что нет, поэтому меня устраивает билд К.
    P.S. Впринципе, можно посмотреть, какой урон будет в Соблазне с использованием вышеприведенных связок.
    Не увидел в графиках собственно урон от куклы + её малых проклятий. За 10 минут она эти 200-300к нанесёт тоже вместе с дотам.
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    хз, мне кажется, урон от куклы идет в графе "атака ближнего боя", т.к. рукой я издалека стрелял. На графике это малая доля общего урона. А малое проклятие от куклы там после связи душ идет. Фит на доп. урон от малого в последнем тире я не брал, как видно из билдов, но он 200-300к дамага вряд ли дал бы. Ну и коготь гнева тоже хз, что такое, или урон от куклы, или доп. дамаг с фита на +10% к урону.
  • Настройки
    graznograzno Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Из сравнения видно, что в Я суммарный урон на 200-300к выше. При этом надо учесть, что это урон за 10 мин, что по времени довольно много. Стоит ли такая прибавка к урону (около 10%) потери вампирика и защиты от куклы + возможных использований боевых/дейликов в куклу - решать вам. Я считаю, что нет, поэтому меня устраивает билд К.
    P.S. Впринципе, можно посмотреть, какой урон будет в Соблазне с использованием вышеприведенных связок.[/QUOTE]
    Ну 10 % это из пальца высосано, при том что дот от стаков выбивает больше куклы и ее 25% шанса обвеса дотами. само проклятье использовалось ? Ну и если помним 15% на повышение урона от мертвящего в Я играет роль, так как маникен вечно живой, сумму урона в 200-300 к не оценить ника...А и главное -10% от проклятья к сопротивляемости на нем тоже врядли сработало, хотя кк знать) Не подвергаю сомнению выше указанные таблицы, и благодарю за выполнение данного теста.
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Да, проклятие использовалось. Проклятие-хелиш-рука до отката-энкаунтеры-проклятие-хелиш-рука до отката-энкаунтеры-.... Такова была последовательность. Понятно, что это идеальные условия - никуда не бегаешь, бьешь по откату. 10% взял в том числе и из дпс(колонка после суммарного урона). В целом хз, это примерные цифры, чтобы иметь общее представление. На лайве перебрасываться пока не планирую, поэтому в реальных условиях оценить сложно.
  • Настройки
    graznograzno Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Самого тянуло на К билд, чисто принципиально уважаю суммунеров, но в данной ситуации буду ждать второго пути развития.Ну хотябы по логике как и во всех классах третий путь,в данном случае Соблазн на любителя или этакий крос вариант, а первые два изначально строго по пути выбранного архитипа.Надеюсь не осудят за вангосиноптизм- второй путь предвещаю для К билда! )
    З.Ы. Вот там обаяние как никуда лучше пойдет.
  • Настройки
    dzhagrdzhagr Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Огромное спасибо за исследование, rayereath! Приведенная тобой информация будет очень полезна для всех чк. Однако, после демонстрации скринов у меня появилась пара вопросов.
    Рассмотрим дамаг от скилов, например убийственное пламя, сделка и шторм. Какие бонусы к дамагу самих скилов получает кукловод? - 10% от куклы. ЧК в ярости получает прибавку в 10% дамага от проклятия чернокнижника, то есть дамаг самих скилов в ярости не должен быть меньше, чем в кукле. Мало того, дамаг от пламени в ярости должен быть намного больше, с учетом наличия конкретного навыка. Однако в таблице представлена противоположная картина - дамаг от сделки, шторма и даже пламени больше в кукле... Чем это можно объяснить? Доп дамаг от проклятия чк и фита на огонь идет отдельным скилом? Либо в эксперименте что-то пошло не так? Либо самые вкусные плюшки ярости просто не работают? А может в ярости и в кукле были активированы разные пассивки? Может быть различалась ротация и в кукле она была более удачной? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    Пассивки были одинаковые: ни жалости ни пощады и князь ада. Ротация тоже была одинаковой: шторм-сделка-пламя-проклятие-хелиш-рука. Более того - сначала тестировал кукловода и тупил со временем нажатия скилов, т.е. урон в кукловоде по идее чуть меньше, чем должен быть. По поводу пламени хз, в других темах писали, что если на цели висит мертвящий (стаки ползучей), то этот фит тупо не срабатывает. Ну и фит на урон от умений, если на цели висит проклятие яхз как работает, может он вообще только для тех умений, которые с мертвящим или снимают проклятие? Надо проверять. Сегодня в профилактику или на выходных протестирую. Т.е., надо протестить: 1. Работу фита на доп. урон проклятым целям 2. Работу фита на урон от пламени с и без последнего фита ярости (который дает стаки ползучей смерти).
  • Настройки
    dzhagrdzhagr Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Заранее огромное спасибо) Ну и в догонку еще вопрос ко всем:
    если кому-нибудь известны капы на чернокнижника в различных билдах - поделитесь опытом. Можно было бы предположить, что они схожи с капами для мага, однако у чернокнижника есть отличные фиты на криты, да и вообще их больше, как мне показалось. Это наводит на мысль, что шанс крита должен быть больше.
    P.S. Как следует из названия темы, капы интересуют в первую очередь для пвп (в том числе проникающий урон и вампирик).
  • Настройки
    aiyaloaiyalo Публикаций: 198 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    пояс в обаяние и шанс крита возрастет)
    Но вообще многие склоняются к тому, что на вынос пояс профитнее.
    Может быть и так.
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    dzhagr написал: »
    Огромное спасибо за исследование, rayereath! Приведенная тобой информация будет очень полезна для всех чк. Однако, после демонстрации скринов у меня появилась пара вопросов.
    Рассмотрим дамаг от скилов, например убийственное пламя, сделка и шторм. Какие бонусы к дамагу самих скилов получает кукловод? - 10% от куклы. ЧК в ярости получает прибавку в 10% дамага от проклятия чернокнижника, то есть дамаг самих скилов в ярости не должен быть меньше, чем в кукле. Мало того, дамаг от пламени в ярости должен быть намного больше, с учетом наличия конкретного навыка. Однако в таблице представлена противоположная картина - дамаг от сделки, шторма и даже пламени больше в кукле... Чем это можно объяснить? Доп дамаг от проклятия чк и фита на огонь идет отдельным скилом? Либо в эксперименте что-то пошло не так? Либо самые вкусные плюшки ярости просто не работают? А может в ярости и в кукле были активированы разные пассивки? Может быть различалась ротация и в кукле она была более удачной? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

    Протестировал ярость поэтапно.
    Условия те же:
    1. 10 мин колотим манекен
    2. Ротация Шторм - сделка - пламя - ребук - рука. Перед этим всем навешивается Проклятие.

    Ну и в конце тот же лок был протестирован опять в кукле.
    Конечные билды К и Я:
    4363382.png

    Тестирование Я поэтапно.
    Урон до взятия скила "Убийственное проклятие"
    4375670.png

    Урон со взятым скилом "Убийственное проклятие"
    4380790.png

    Урон со взятым скилом "Убийственное проклятие" и "Жестокое проклятие"
    4379766.png

    Урон со взятым скилом "Убийственное проклятие", "Жестокое проклятие" и "Смертоносное пламя"
    4366454.png

    Урон со взятым скилом "Убийственное проклятие", "Жестокое проклятие", "Смертоносное пламя" и "Ползучая смерть"
    4372598.png

    Ну и для сравнения урон в К
    4365430.png

    Общие выводы (все ИМХО):
    1. Неясно, как идет рассчет урона от скилов "Убийственное проклятие" и "Жестокое проклятие", если взяты оба.
    Урон со скилом "Жестокое проклятие" примерно на 10% больше базового, но тогда неясно куда девался урон от "Убийственное проклятие". Или они не стакаются, или яхз.

    2. "Смертоносное пламя" работает непонятно как. Даже без ползучей смерти он не дает +30% урона пламени. Явно меньше.

    3. "Дар палача". Скрины делать не стал. Тоже непонятно, как работает, прибавки к урону от него не заметил.

    4. Шторм, пламя и сделка в К опять же имеют DPS больше, чем в Я. Возможно, последний фит Кукловода, который спамит куклу, как бы спамит ее уже в существующую и дополнительно дает еще прибавку к урону (доп. урон от вновь призванной + доп. урон от уже существующей). Но утверждать не берусь.

    5. Ну и попутно выяснилось, что Проклятие висит ровно 5 минут.
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    ОМГ, тебе надо медаль дать за такие тесты))) Ставлю свой большущий плюс!))) + вот и он собсно)))
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    dzhagrdzhagr Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    В очередной раз спасибо) Вот в этот раз кстати, насколько я понимаю, разница урона между Я и К уже значительна, гораздо больше 10%. И в очередной раз позволю себе испросить вашего мнения по поводу капов в К и Я)
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    Не знаю, каждый под себя делает. Я примерно, как ПвП мага делал за исключением того, что вместо восстановления вампиризм брал.
  • Настройки
    drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    rayereath написал: »
    3. "Дар палача". Скрины делать не стал. Тоже непонятно, как работает, прибавки к урону от него не заметил.
    Дык у манекена же всегда полное хп - он и не будет работать.
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Хм, только ща обратил внимание, что у лока в ярости не взят фит на пламя облечения, а это ого-го сколько дамага))

    Я че, пишу, решил куклу попробовать на днях, rayereath, ты не против если я твой билд украду на денек?)))

    Кстати, до этого также денек в соблазне бегал, на пве хорошо, пати хилится, все рады, если рейндж не увеличивать, а он не такой уж и большой, и это мне не понравилось, все-таки хил надежнее и удобнее) Но, что меня больше всего порадовало, так это пвп и фит на восстановление бодрости, вкупе с теневым перегибом, и любым дотовым дамагом, особенно от луков и локов...... пролетел руины от своей точки до вражеской, там получил люлей на полхп и улетел обратно, это было забавно)))
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    Ну да, валоки-вертолетчики в соблазне зело шустрые на ПвП. Некоторые берут сферки и летят с ними на точку врага. Пролетая через миддл сферки идут во врага и регенят бодрость неплохо. Таких догнать сложновато.
  • Настройки
    vingarkavingarka Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Так что будет лучше Куловод или Ярость ? Я просто ярый фанат суммонеров , но не могу всё определиться ( И да, теперь доступен 2-ой путь идеала , какой подойдёт Кукловоду ? И вот ещё что, какие скиллы призывают куклу ? ( Нашел только 1 , мб не досмотрел ) . Буду очень благодарен за ответ.
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Ежедневка еще)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    vingarka написал: »
    Так что будет лучше Куловод или Ярость ? Я просто ярый фанат суммонеров , но не могу всё определиться ( И да, теперь доступен 2-ой путь идеала , какой подойдёт Кукловоду ? И вот ещё что, какие скиллы призывают куклу ? ( Нашел только 1 , мб не досмотрел ) . Буду очень благодарен за ответ.
    В кукловоде куклу призывает любой чих, образно говоря: все свободные, боевые, ежедневки. В ярости, если брать свободные и боевые, только один. Че там, кстати, с Чк? Я уже месяца 2-3 не заходил, в Теру шпилю (кстати, там зе волвз пошли на ПвЕ сервер, вот с этого я поржал конкретно...сам на ПвП играю, много ребят из невера) =)
  • Настройки
    vingarkavingarka Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Спасибо за ответ. Вот ещё что, выгодно ли брать Кукловода до капа , сразу на 30 лвл ? Или прок будет только с пассивкой последней из Проклятья ? c:
Дискуссия закрыта.