test content
What is the Arc Client?
Install Arc

PvP соревнование в Neverwinter

1303133353649

Комментарии

  • madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    zloyboot написал: »
    не только с хилами топ 10ка написанная хрен знает как, с другими классами тоже самое... как они считали, по какой формуле, нипанятна

    да ладно, не злись... я ж тебя сегодня чаем угощал :)

    screenshot_5273704_13353573.jpg
  • mirtualmirtual Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Краткое содержание темы "PvP Соревнование В Neverwinter":

    - Круто, пвп-турнир, буду нагибать.
    - А как попасть на пвп?
    - Я тут арену выиграл, можно узнать мое место?
    - Странный какой-то топ.
    - Хороший топ. Я попал, мне нравится.
    - Кто такой Ноир?
    - Что курил Азимут?
    - У меня есть формула лучше, но я ее не скажу.
    - Странная формула.
    - Хорошая формула, я по ней в топе, мне нравится.
    - Пачиму миня нет в топе?
    - Кто ходит пачкой - тот лох.
    - Кто ходит в рандоме - тот нуб.
    - Ура, топ обновили, теперь все правильно.
    - Я топ, почему меня больше нет в топе?
    - Админы, что вы курите?
    - У меня формула лучше: сложить победы, поражения, деф, захват и т.д. и поделить на азимут.
    - Я все равно никого не знаю в топе.
    - Почему вы все время меняете формулу?
    - Я никого не пиарю, но мой сосед по парте лучшЫй!11!
    - Снова что-то обновили, а я так и не в топе.
    - Я провел нето что всю арену в инвизе а пачти всю жизнь я хочу в топ патаму что я лучшый срочно миняйте формулу неправельно что миня там нету
    - Что курил Азимут?
    - Я не знаю половину топа.
    - Почему в топе снова Ноир?
    - Что курит Ноир?
    - Кто такой Азимут?
    - Вы убили интерес к игре у новичков.
    - Вы ниуважаите топав!
    - Я с вами больше играть не буду за такой пвп-турнир!

    13 августа. Оглашение окончательного топа. Первый ответ в теме:
    - Что курил Азимут?

    P.S. Реально задолбали - донаты, топы, не топы, не донаты, ливеры и не ливеры. Из-за собственно не самых нужных и дорогих призов, из-за какого-то места в топе, вы облили грязью половину игроков сервера, модераторов и т.д. Турнир испортили не кривые формулы. Формулы всегда кривые. Нельзя выявить лучшего по "цЫферкам" однозначно (даже на выборах президента). "Циферки" несут лишь относительную объективность и так к ним относиться - верх глупости.
    Да. Турнир испортили не кривые формулы. Турнир испортили - Вы.
    Упс/Фифи (в зависимости от настроения). Тот еще плут.
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    mirtual написал: »
    Турнир испортили - Вы.
    нужно мыслить крупнее) Турнир испортил сам себя.
    А первый вопрос с объявлением победителей скорее будет про всех админов, нежели одного азимута)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    знатно бомбануло ;)
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Знатно бомбить будет 13 августа. Вангую на гохе новые объявления.
  • zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    да ладно, не злись... я ж тебя сегодня чаем угощал :)
    я всегда злой :DD

    бомбить тут нечему, топ10ку уже выложили
  • psychoostpsychoost Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано августа 2014
    mirtual написал: »
    Краткое содержание темы "PvP Соревнование В Neverwinter":

    - Круто, пвп-турнир, буду нагибать.
    - А как попасть на пвп?
    - Я тут арену выиграл, можно узнать мое место?
    - Странный какой-то топ.
    - Хороший топ. Я попал, мне нравится.
    - Кто такой Ноир?
    - Что курил Азимут?
    - У меня есть формула лучше, но я ее не скажу.
    - Странная формула.
    - Хорошая формула, я по ней в топе, мне нравится.
    - Пачиму миня нет в топе?
    - Кто ходит пачкой - тот лох.
    - Кто ходит в рандоме - тот нуб.
    - Ура, топ обновили, теперь все правильно.
    - Я топ, почему меня больше нет в топе?
    - Админы, что вы курите?
    - У меня формула лучше: сложить победы, поражения, деф, захват и т.д. и поделить на азимут.
    - Я все равно никого не знаю в топе.
    - Почему вы все время меняете формулу?
    - Я никого не пиарю, но мой сосед по парте лучшЫй!11!
    - Снова что-то обновили, а я так и не в топе.
    - Я провел нето что всю арену в инвизе а пачти всю жизнь я хочу в топ патаму что я лучшый срочно миняйте формулу неправельно что миня там нету
    - Что курил Азимут?
    - Я не знаю половину топа.
    - Почему в топе снова Ноир?
    - Что курит Ноир?
    - Кто такой Азимут?
    - Вы убили интерес к игре у новичков.
    - Вы ниуважаите топав!
    - Я с вами больше играть не буду за такой пвп-турнир!

    13 августа. Оглашение окончательного топа. Первый ответ в теме:
    - Что курил Азимут?

    P.S. Реально задолбали - донаты, топы, не топы, не донаты, ливеры и не ливеры. Из-за собственно не самых нужных и дорогих призов, из-за какого-то места в топе, вы облили грязью половину игроков сервера, модераторов и т.д. Турнир испортили не кривые формулы. Формулы всегда кривые. Нельзя выявить лучшего по "цЫферкам" однозначно (даже на выборах президента). "Циферки" несут лишь относительную объективность и так к ним относиться - верх глупости.
    Да. Турнир испортили не кривые формулы. Турнир испортили - Вы.

    Это шедевр!) Так подвести итоги, выше всех похвал и главноё всё в тему, особенно все пункты в течении пвп ивента) Аплодирую стоя)
    E.M.P.I.R.E
    PsychoPath
  • loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Вот и кончился турнир. Почти 50 страниц от одного круга лиц, которые то довольны, то не довольны. В зависимости от того, есть ли в топе человек, который писал пост. То куча агрессии и посты типа "почему он, а не я", как только видят свой ник, сразу добрые и все устраивает. Лучший в классе выясняется не формулами, но это такое...
    Почитать все это было довольно забавно, но скажу в целом, по ивенту... Не стоило менять формулу, ведь в футболе(к примеру) во время игры не начинают считать голы по 0.5 и выбирать победителя по проведенной игре + учитывать старые заслуги команды. Так можно сравнить с любой игрой и т.д. . Если вы начали ивент с определенными правилами, то проведите его до конца. Если по хорошему, то топ по киллам, ассистам и т.д. нужно было считать по формуле х/кол-во игр, узнавая среднее кол-во килов и т.д. на игру, так бы новички и люди которые не могут проводить 24\7 на арене остались бы не в обиде. Работает для всего кроме игр... чисто задротский топ. Да и можно много чего добавить для топа классам, ту же колонку ливов, добавить её в формулу и все было бы проще.
    Ладно, первый блин комом. Надеюсь след. ивент такого типа будет более продуманным. А вообще, задумка хорошая, чтобы заинтересовать игроков.
    Весь в ожидании конечных результатов, пока подумаю над бизнесом... закуплю стульев.
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    про это соревнование в ПВП можно сказать как про 90-е. Прошли ну и хорошо.

    а так конечно в соревновании можно было занять место в ТОП-10 с кс 10 к и редкостной криворукостью просто ходя ежедневно "паровозиком" с сильной "пачкой". И это не есть гуд.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • insoneinsone Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Мед, узри топа с зеленым артефактом авроры и 11кс ...
    63d6d1f75713.png
    P.S. Азимут, уберите из формулы игровой баготоп, он работает не корректно !!!
  • insoneinsone Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Просто для сравнения - 3ab08dc47766.png
    В каком месте он лучше меня ?
    Потому что он выше в игровом топе непонятно как работающем ?
    Когда за победу "в сухую" скидывают на 3 странички или за поражение с отличной статой (20-2 к примеру), буквально таща весь бой с рандомами 7-11к против команды с 13-15к скидывает на 4-6 страничек !
    Как вообще можно опираться на такой рейтинг ?
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    по сути чтобы в рейтенги быть на хорошей страницы нужно не много.

    1) Более мение адекватный кс 12-13 к чтоб не улетать с размена и дальнию атаку или другую возможность для пункта №4
    2) Чуток везения с пати
    3) Не повезло с пати, вылететь с группы чтоб бой в рейтинг не ушел или накрайняк встать у костра.
    4) Бегать и добивать, воровать килы у людей кто тащит игру, играть зерг массовкой, по максимому набивать очки не думая о тактики, "тащить" бой это не ваше. Если бой твоё пати не "тащит" то пункт №3.
    5) В случаи боя 1 на 1 включать скил "сверкающие пятки" и бежать за спину сильного игрока для пункта №4

    И всё по сути то. или я в чем то не прав ? Просто очень много игроков так и играют, потому так много вылитов с ПВП и грелок у костра, и тупых сливов когда твоя команда бегает набивая очки не думая хоть как то помочь выиграть.

    - - - Добавлено - - -
    insone написал: »
    Просто для сравнения - 3ab08dc47766.png
    В каком месте он лучше меня ?
    Потому что он выше в игровом топе непонятно как работающем ?
    Когда за победу "в сухую" скидывают на 3 странички или за поражение с отличной статой (20-2 к примеру), буквально таща весь бой с рандомами 7-11к против команды с 13-15к скидывает на 4-6 страничек !
    Как вообще можно опираться на такой рейтинг ?

    да забей, ну тебе реально это так важно ? Ты крут и хватит об этом, просто не замарачивайся с рейтингом и будь реально хорошим бойцом
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • insoneinsone Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Важно то что неправильно выявляют 10ки лучших. Да и обидно видеть какого-то "бича" в топ 10 с УЖАСНОЙ статой, которому тупо повезло подняться в игровом багорейтинге.
    Тут конкурс везунчиков разве ?:D
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Сам плюсую к тому, чтоб значимость рейтинга снизили, по сравнению с коэффициентом статистики и винрейтом. Либо наладили его работу адекватно, и чтоб можно было видеть само значение рейтинга.
  • vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Давайте до 50 набьем.
    В целом рейтинг более менее адекватен. Кроме дважды топа конечно)) Ну те кто начал релогаться.... флаг вам в руки и крейсер в бухту.
    Таки да. Если б формулу не поменяли, то можно было бы ивент приравнивать к м3 аля эпикфэйл.
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    В чем жирный минус рейтинга, по моему мнению. Он не учитывает тот фактор, что 2-3 твоих рандома встали на костре. И ты пробегал как вжаленый весь бой по точкам, и в итоге упал на несколько страниц. Либо при победе в сухую, из за того что другие рандомы встали на респе тоже упал на несколько строк. А вот статистика как раз хоть приблизительно дает понимание, качества проведенных боёв. Но над формулой еще надо поработать исходя из особенности каждого класса. В рейтинге есть определенный фактор везения. если пошел в соло и попал на пак, и затащил пак с рандомом, то апнуло. Но этот ап в рейтинге = повезло. Точно так же может "повезти", когда попадешь против пака и под конец боя рандом с воплями: "Я не хочу их кормить" встанет на костер, и ты сольешь с разницей в 50 очей например.
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    demetriss13 написал: »
    А вот статистика как раз хоть приблизительно дает понимание, качества проведенных боёв.
    Если человек бегал только в хорошо одетой пачке, то у него по умолчанию будет более высокий винрейт, чем у бегающего рандомом. Но это никак не характеризует его как лучшего игрока. То же касается и кда, он зависит в большей мере от стиля игры. Кто-то при угрозе смертей становится на костер и сохраняет свой кда, кто-то просто ради фана продолжает бегать до последнего даже тогда, когда вся пачка встала на костер, и зарабатывает больше смертей, чем фрагов за бой.

    Такую драму развели, будто этим ивентом судьба мира решается.
    Азимут уже предлагал выдвигать идеи насчет формулы, по которой будет определяться топ-10. Кто-то хочет учитывать рейтинг в большей степени, кто-то в меньшей. Ну ок, давайте прикрутим к нему меньший коэффициент. Опа, а мне вот не нравится сильное влияние кда, давайте и туда коэффициент прикрутим? Стоп.. а какое числовое значение должно быть у коэффициента.. как объективно его определить? А никак.
    Но факт в том, что при текущей формуле топ более-менее адекватен. И игроков, которые могут претендовать на него, гораздо больше 10, так что кто-то в любом случае окажется за бортом. И что получается, в любом случае кто-то должен будет вайнить, почему он не попал в топ? Ну это уже реально жалко выглядит. Это блин игра, надо как-то проще относиться.
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Уже писал
    Но над формулой еще надо поработать исходя из особенности каждого класса.
    и чтоб можно было видеть само значение рейтинга.
    Больше повторяться не буду.
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    demetriss13 написал: »
    Уже писал Больше повторяться не буду.
    Ну мне не лень повториться :)
    veliart написал: »
    Кто-то хочет учитывать рейтинг в большей степени, кто-то в меньшей. Ну ок, давайте прикрутим к нему меньший коэффициент. Опа, а мне вот не нравится сильное влияние кда, давайте и туда коэффициент прикрутим? Стоп.. а какое числовое значение должно быть у коэффициента.. как объективно его определить? А никак.
    Приведу банальный пример. У меня за среднестатистический бой в рандоме где-то 10-20 фрагов, и 0-2 смертей. Причем эти смерти зарабатываются в основном, когда уже при очевидной победе тупо ради фана рискую (ну там, например, пытаюсь слить в одиночку нескольких противников, находясь на остатках хп). Где-то треть смертей - это смерти в потных боях, когда ради победы готов забрасывать противников трупом. И большая часть смертей - это проигрышные бои, в которых часть пати либо на костре, либо ливнула, а я бегаю ради фана, зарабатывая при этом кучу смертей (в таких условиях даже один-два вырванных из зерга фрага - маленькая победа)). И какая волшебная формула может учесть все это? Ну разве что Азимут в каждый бой по наблюдателю поставит.
    Как над формулой ни работай, идеальной объективности не будет, и кто-то найдет, к чему прицепиться.

    з.ы. а вот насчет числового значения рейтинга - тоже хотелось бы его видеть.
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Азимут, есть еще пожелания на будущее:

    - Автокик с пати при нахождении на респе более трёх минут. Не зависимо от того, двигается персонаж, прыгает, бегает и т.д.

    - В случае примейдов, которые не хотят быть кикнутыми, но понимают что не тащат - кнопка "Сдаться" чтоб досрочно завершить бой (только коллективным решением всех участников)

    - Донабор при выходе участника группы из игроков стоящих в очереди.

    - Увеличение штрафа очереди на пвп за выход из группы.

    - Опция в регистрации очереди для примейда и для рандомного забега.

    - Возможность ограничить продолжительность боя. 1 час, 2 часа максимум и т.д. Для предотвращения подобных случаев.

    - Прозрачность показателя рейтинга таблицы.
  • zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    - Увеличение штрафа очереди на пвп за выход из группы.
    вот за это нужно штраф 24ч давать, ну никак не пол часа - пошёл чай попить и усё)
    Все остальное, очевидно верно, не понятно одно... Это же все итак понятно. Почему сразу нельзя было догадаться так сделать??
  • dankenralldankenrall Публикаций: 159 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    У меня просто слов нет про этот топ!Особенно луков!
    Лидер IX Легиона!:cool:[SIGPIC][/SIGPIC]
  • sipoksipok Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано августа 2014
    ага так то можно вообще всех луков упоротых в танкобилд и с 16 17 кс в топ одной строкой ставить вы ведь на столько пряморуки что вам и шифт прожимать не надо)))а так то чё это я.. это ж вина разрабов...
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Закончилось соревнование и хорошо, завязывайте вайнить))) Мир, любовь и жвачка кароч)))

    Мож теперь многие начнут нормально бегать, а не фрагодрочерствовать на 2-ке забив болт на свою точку) хех))

    Я б добавил к предложениям для арены только сделать нормальное формирование пачек по кс, пусть даже в нескольких категориях, типо 8(хотя и 4кс частенько вижу)- 10, 11-13, 13-17, или даже по большему количеству категорий) ну и по классам неплохо было хоть немного поправить, а то в какие только весселые пачки не кидало, чего стоили мои вчерашние 2 роги, 2 лука и я, против 3-х берсов, така и хила) Лол)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Хотел уточнить: соревнование завершится 11 августа. Включительно? Или до какого-то времени? Хочется понять стоит сегодня после работы еще на ПВП идти или нет? :)
  • raisebeastsraisebeasts Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    demetriss13 написал: »
    Азимут, есть еще пожелания на будущее:

    - Автокик с пати при нахождении на респе более трёх минут. Не зависимо от того, двигается персонаж, прыгает, бегает и т.д.

    - В случае примейдов, которые не хотят быть кикнутыми, но понимают что не тащат - кнопка "Сдаться" чтоб досрочно завершить бой (только коллективным решением всех участников)

    - Донабор при выходе участника группы из игроков стоящих в очереди.

    - Увеличение штрафа очереди на пвп за выход из группы.

    - Опция в регистрации очереди для примейда и для рандомного забега.

    - Возможность ограничить продолжительность боя. 1 час, 2 часа максимум и т.д. Для предотвращения подобных случаев.

    - Прозрачность показателя рейтинга таблицы.

    Честно говоря уже надоело читать такие посты . Неужели так сложно хоть немного подумать головой?.

    1)Автокик с респа.
    Получается , что если попадает пати 10к кс на пати 15к кс , то они должны просто падать с респа как груши и сливаться под угрозой кика ? Если у меня 4 человека в пати бегают за одним плутом , а на мне в это время висит 3 человека и я их просто физически тянуть не могу . Да примеров можно множество привести . Честно говоря тут попахивает выгодой для собранных пачек , так , как они сражаются в равных условиях . Ну а рандомы , а что с ними ? Загоним их на костер и пусть они страдают и падают как груши , а мы будем себе статистику поднимать (Со стороны все именно так выглядит)
    2) Кнопка для примейдов "Сдаться"
    Опять же фигурирует слово "Примейдов ".Рандомы будут опять страдать , выбор у них не сильно и большой . Или вы будете кикнуты и получите штраф на 24ч , или сливайтесь , набивайте себе смерти , а кому-то статистику , чтоб можно ей было потом похвастаться .
    С остальными пунктами в какой-то степени соглашусь , кроме увеличения штрафа . Чтоб ввести все данные пункты ,нужно для начала довести механику игры до ума . Когда игроки будут подбираться по равному кс , а не так ,что у одних пачка 15к+ ,а у других чей-то твинк , когда исправят баг с тем , что штраф я могу получить за отключение света , или интернета , а может быть даже по случайности я вылечу в протекторат , когда для цельных пачек сделают отдельный заход , чтоб попадали пати на пати , вот тогда уже можно говорить о пунктах перечисленных выше . На даныый момент это можно расценивать как полную ересть .

    И если интересует вопрос . Да , я бывает ухожу в релог , когда в пати попадаются рукожопы , которые вчетвером бегают за плутом , или впятером на пустую точку .Если же пати хоть как-то играет по тактике , но проигрывает , то смысла выходить нет,так , как есть какой-то соревновательный момент .

    Забыл еще один момент . Судя по вашей логике , если один человек вылетит , или выйдет , то остальные должны будут вчетвером сливаться , чтоб не быть кикнутыми ?
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Я думаю большинство тех кто аренит, меня прекрасно поняли. Извиняюсь заранее, но подробности и детали расписывать не буду. Всё проще, чем вы себе накрутили в мыслях.
  • raisebeastsraisebeasts Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Я все прекрасно понял , не первый день на арене . Заходящие постоять на костре ради ежедневки и т.д раздражают сильно . Но еще раз повторсь , что на данный момент эти пункты только усугубят ситуацию. Вот когда будет равный подбор , тогда можно будет о чем-то говорить .
  • eksolvoeksolvo Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    demetriss13 написал: »
    Я думаю большинство тех кто аренит, меня прекрасно поняли. Извиняюсь заранее, но подробности и детали расписывать не буду. Всё проще, чем вы себе накрутили в мыслях.

    Нет , не фига не поняли :)
    Причина проста - нормального баланса / подбора игроков для пвп в этой игре не будет НИКОГДА, по понятным всем причинам, кстати об этом же писали и разрабы. Поэтому любое ужесточение , измение правил подбора игроков просто приведёт к тому что на пвп не будет никого. Здесь и так народу в пвп не много. Пусть всё будет как есть - сейчас если отбросить статодрочерство всё совсем не плохо. А за "правильным" пвп обращайтесь к дяде ВоВе ;)

    ЗЫ. Почти всегда ливаю из боя, если вижу что шансев для борьбы нет, и если ужесточить штраф за это, то для меня это скорее всего будет означать уход из проекта, думаю не для меня одного - оно вам надо ?
  • s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Товарищ Азимут, показатели топ 10/300/1000 будут зафиксированы сегодня, ровно в 00:00?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.