test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Масштабное предложение: Тёмная сторона

knam#1768 knam Публикаций: 64 Искатель приключений
Всем привет. Пробила меня недавно печалька из-за одностороннего характера персонажей и сюжета. Хотелось бы видеть в игре не только защитников Невервинтера, но и их поработителей. В игре полно персонажей и рас, из которых можно сварганить противоборствующую сторону, а так же новые классы. Например, волколаки, нежить, фэйри. Кроме того, этого позволило бы устроить битву света и тьмы в качестве нового ПВП режима и сильно освежило бы игру. Единственная проблема - это создание новых локаций и сценария к ним. Но как я и написал, это масштабное предложение :)
«1

Комментарии

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Например, волколаки, нежить, фэйри. Кроме того, этого позволило бы устроить битву света и тьмы в качестве нового ПВП режима и сильно освежило бы игру.

    привет гонтлгримм.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    knam#1768 knam Публикаций: 64 Искатель приключений
    polaris1986 написал: »
    Например, волколаки, нежить, фэйри. Кроме того, этого позволило бы устроить битву света и тьмы в качестве нового ПВП режима и сильно освежило бы игру.

    привет гонтлгримм.

    В смысле?
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    knam#1768 написал: »
    Всем привет. Пробила меня недавно печалька из-за одностороннего характера персонажей и сюжета. Хотелось бы видеть в игре не только защитников Невервинтера, но и их поработителей. В игре полно персонажей и рас, из которых можно сварганить противоборствующую сторону, а так же новые классы. Например, волколаки, нежить, фэйри. Кроме того, этого позволило бы устроить битву света и тьмы в качестве нового ПВП режима и сильно освежило бы игру. Единственная проблема - это создание новых локаций и сценария к ним. Но как я и написал, это масштабное предложение :)

    Узкое направление какое то. В ДнД нет чего то однозначного, например: темные паладины, которые борются со злом меньшим злом (а не добром) или же безумные волшебники творят безумства во имя добра. Это не та игра, где есть "свет и тьма" и названные тобой классы полная чепуха.
    We are Venom (c)


  • Настройки
    llixillllixill Публикаций: 1,193 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    предложение из раряда, предлагаю сделать класную интересную игру, где много всего. чего всего? ну там... того и этого к примеру
    Зло? Его не существует, как не существует тьмы или холода.
  • Настройки
    knam#1768 knam Публикаций: 64 Искатель приключений

    darkgvard написал: »
    knam#1768 написал: »
    Всем привет. Пробила меня недавно печалька из-за одностороннего характера персонажей и сюжета. Хотелось бы видеть в игре не только защитников Невервинтера, но и их поработителей. В игре полно персонажей и рас, из которых можно сварганить противоборствующую сторону, а так же новые классы. Например, волколаки, нежить, фэйри. Кроме того, этого позволило бы устроить битву света и тьмы в качестве нового ПВП режима и сильно освежило бы игру. Единственная проблема - это создание новых локаций и сценария к ним. Но как я и написал, это масштабное предложение :)

    Узкое направление какое то. В ДнД нет чего то однозначного, например: темные паладины, которые борются со злом меньшим злом (а не добром) или же безумные волшебники творят безумства во имя добра. Это не та игра, где есть "свет и тьма" и названные тобой классы полная чепуха.

    Я не называл классы. Я указал лишь некоторые расы для примера. И это как раз игра с чётким разделением.
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    ДнД
    darkgvard написал: »
    не та игра, где есть "свет и тьма"

    1450198999135642574.jpg

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировоззрение_в_Dungeons_&_Dragons
    Противостояние добра и зла (Good — Evil) — общая концепция как D&D, так и других фэнтези.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    ug2bk написал: »
    darkgvard написал: »
    ДнД
    darkgvard написал: »
    не та игра, где есть "свет и тьма"

    1450198999135642574.jpg

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировоззрение_в_Dungeons_&_Dragons
    Противостояние добра и зла (Good — Evil) — общая концепция как D&D, так и других фэнтези.
    Уг Два Быка, а вот и неправда. Мировозрение мировозрением, но сами поступки персонажей не всегда столь однобоки. И персонажи вообще...Пример - Арфисты, у них нет четкого - МЫ ТВОРИМ ДОБРО! Для них четко лишь одно - равновесие. Они не гнушаются при этом наймом тех же убийц, для устранения цели или подкупом для получения информации. Гильдия Анархистов Андердарка - само название несет анархию, но вот делают они совсем иное - борются с рабством в Подземье. При этом, внимание(!), имея четкую иерархию! Так что тут не все столь однозначно...
    Кнам, то что ты просишь, тут неосуществимо. Потому что проект - ширпотреб. То есть для широких масс. Даркварду, Уг Два Быка и мне интересен этот мир, лор,события, персонажи. А вот большинству, интересен фарм подземелий, рыжие артефакты/маунты, ПвП и прочее...
    То что ты хочешь, можно реализовать самому в Мастерской, на кой тебе разработчики :)

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    knam#1768 knam Публикаций: 64 Искатель приключений
    kormantor написал: »
    ug2bk написал: »
    darkgvard написал: »
    ДнД
    darkgvard написал: »
    не та игра, где есть "свет и тьма"

    1450198999135642574.jpg

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировоззрение_в_Dungeons_&_Dragons
    Противостояние добра и зла (Good — Evil) — общая концепция как D&D, так и других фэнтези.
    Уг Два Быка, а вот и неправда. Мировозрение мировозрением, но сами поступки персонажей не всегда столь однобоки. И персонажи вообще...Пример - Арфисты, у них нет четкого - МЫ ТВОРИМ ДОБРО! Для них четко лишь одно - равновесие. Они не гнушаются при этом наймом тех же убийц, для устранения цели или подкупом для получения информации. Гильдия Анархистов Андердарка - само название несет анархию, но вот делают они совсем иное - борются с рабством в Подземье. При этом, внимание(!), имея четкую иерархию! Так что тут не все столь однозначно...
    Кнам, то что ты просишь, тут неосуществимо. Потому что проект - ширпотреб. То есть для широких масс. Даркварду, Уг Два Быка и мне интересен этот мир, лор,события, персонажи. А вот большинству, интересен фарм подземелий, рыжие артефакты/маунты, ПвП и прочее...
    То что ты хочешь, можно реализовать самому в Мастерской, на кой тебе разработчики :)

    Это совсем разные вещи)) Просто в игре становится тесно, пора расти дальше и забирать игроков из других проектов. Но для этого нужен новый контент. Принципиально новый, а не просто очередная компания. Битва Света и Тьмы как раз может стать первым шагом на этом пути, расширив ПВП режим. Практически во всех ММОРПГ есть противоборствующие стороны, между которыми и разгорается основной конфликт. Это добавляет изюминку игре. А ваш мир у вас никто не отбирает, просто он станет шире :blush:
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    polaris1986 написал: »
    Например, волколаки, нежить, фэйри. Кроме того, этого позволило бы устроить битву света и тьмы в качестве нового ПВП режима и сильно освежило бы игру.

    привет гонтлгримм.

    ну сам гонтлгримм. было там 2 фракции одна пиратов лускана, а другая исследователей делзтуна. и они противоборствовали между собой, таскали ресурсы для битвы, строили катапульты все на общей карте - кто больше натаскает - тому плюшка на ПВП гонтлгримм. Ну и само ПВП 20х20 где и катапульты стреляли и великан появлялся и мог кого-то грохнуть. Ну а потом все счастливые шли в свой данж - победившие могли пойти в более сложный, но с чуть более ценным дропом. Думаю если почитать журнал - там могло что-то остатся от старого ПВП-гонтлгримм.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    Кормантор, чем однобоко аж 9 вариантов мировоззрения? Ладно там классы где была привязка к нему(и то не в nwo), но остальные то.

    Хотя что там под конец ГГ было?
    "бери пиратов, они тащат"? :/

    А, о чем это я. Каждый модуль - "на нас напали темные силы, все на оборону". Плевать на преступное прошлое (а возможно и настоящее) плутов. Плевать на суть чернокнижника, продавшего душу темным силам. Плевать на то что тебе вообще до лампочки и добро и зло, и закон и хаос - просто охота шашкой махать - ты тоже будешь творить добро, хочешь ты этого или нет.
    Я в восторге от такого "отыгрывания роли".


    P.s. nn2, класс престижа - агент арфистов, требования - *добрый*. Тчк. :p
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    P.s. nn2, класс престижа - агент арфистов, требования - *добрый*. Тчк. :p

    Ага, а еще можно было заделать Черного Стража и внушать людям добро. К чем вообще требования к классам, если на выходе все равно ворочаешь что хочешь.
    We are Venom (c)


  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    knam#1768 написал: »
    kormantor написал: »
    ug2bk написал: »
    darkgvard написал: »
    ДнД
    darkgvard написал: »
    не та игра, где есть "свет и тьма"

    1450198999135642574.jpg

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировоззрение_в_Dungeons_&_Dragons
    Противостояние добра и зла (Good — Evil) — общая концепция как D&D, так и других фэнтези.
    Уг Два Быка, а вот и неправда. Мировозрение мировозрением, но сами поступки персонажей не всегда столь однобоки. И персонажи вообще...Пример - Арфисты, у них нет четкого - МЫ ТВОРИМ ДОБРО! Для них четко лишь одно - равновесие. Они не гнушаются при этом наймом тех же убийц, для устранения цели или подкупом для получения информации. Гильдия Анархистов Андердарка - само название несет анархию, но вот делают они совсем иное - борются с рабством в Подземье. При этом, внимание(!), имея четкую иерархию! Так что тут не все столь однозначно...
    Кнам, то что ты просишь, тут неосуществимо. Потому что проект - ширпотреб. То есть для широких масс. Даркварду, Уг Два Быка и мне интересен этот мир, лор,события, персонажи. А вот большинству, интересен фарм подземелий, рыжие артефакты/маунты, ПвП и прочее...
    То что ты хочешь, можно реализовать самому в Мастерской, на кой тебе разработчики :)
    Принципиально новый, а не просто очередная компания. Битва Света и Тьмы как раз может стать первым шагом на этом пути, расширив ПВП режим. Практически во всех ММОРПГ есть противоборствующие стороны, между которыми и разгорается основной конфликт. Это добавляет изюминку игре. А ваш мир у вас никто не отбирает, просто он станет шире :blush:

    Ладно, а что потом? Добро победило зло и все какают бабочками? Или же зло победило добро и всё, рип? Какой сценарий запускать потом? Опять по кругу зло-добро-добро-зло? Этого не будет только потому, что это тупо.
    We are Venom (c)


  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    "бери пиратов, они тащат" :/
    а потом волки и другие пвп гильдии брали делзунов что бы быстро залетать на гг и фармить несчастных и так через N боев фраза сменялась на "бери делзунов, они тащат".Эх вот было время.

  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    "Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес..
    Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/Грабить_корованы"
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    knam#1768 knam Публикаций: 64 Искатель приключений
    [/quote]

    Ладно, а что потом? Добро победило зло и все какают бабочками? Или же зло победило добро и всё, рип? Какой сценарий запускать потом? Опять по кругу зло-добро-добро-зло? Этого не будет только потому, что это тупо.
    [/quote]

    Когда потом? Противостояние добра и зла это вечная тема. Разница лишь в том, что в Невервинтере можно играть лишь за одну сторону.
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    knam#1768 написал: »

    Ладно, а что потом? Добро победило зло и все какают бабочками? Или же зло победило добро и всё, рип? Какой сценарий запускать потом? Опять по кругу зло-добро-добро-зло? Этого не будет только потому, что это тупо.


    Когда потом? Противостояние добра и зла это вечная тема. Разница лишь в том, что в Невервинтере можно играть лишь за одну сторону.

    В игре должно быть начало сюжета и логический конец сюжета. У тебя утопическое мышление какое то. Нужно обладать практически неограниченными ресурсами в игровой индустрии, чтобы создать "вечную тему" с противостояниями и вообще "сюжетом". Такая игра не будет ф2п никогда. Тем более как я уже сказал, в ДнД нет такого ярого расставления рамок про добро и зло. Злые клирики и добрые драконы тебе о чем то говорит?
    We are Venom (c)


  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Джастис, точно также можно было паладином пойти в свой замок, в погребе призывать дьявола, и совершать с ним сделки, вогнав перса в кардинально противоположное мировоззрение и закрыв себе доступ к новым уровням паладина. :)

    Kham, лично мне как раз тем и понравился невер, что нет обычного или добро или зло без вариантов. А есть еще немало вариаций, в том числе нейтральных. Про предметы, требующие определенного мировоззрения - даже вспоминать не хочется.

    Разумеется, всё это можно, и с точки зрения каноничности, нужно. Но в то же время, как правильно сказали, самим игрокам это не слишком надо.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    Про предметы, требующие определенного мировоззрения - даже вспоминать не хочется.

    А как тебе такой предмет?

    Меч Арибет
    Требование: Паладин, злонамеренный.

    Лол?
    We are Venom (c)


  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Я помню описание класса престижа "черный страж". :)
    Отличная тема, вполне можно разыграть, если бы было где.
    В нн2 ещё вспомни катану, которую продавал только торгаш с воров, только если его пустить в крепость, да еще и с требованием "злой, нежить".

    Шустро строчите, однако. Согласен, что сюжет на просто "добро/зло ,за 1 модуль вырежь другую фракцию" - перебор.
    Хоть те же стражи/воры через всю сюжетку, хоть в господстве поиграть не за узурпатора - вот это можно, и было бы чуть менее избито.
    И уж мировоззрение должно выбираться при создании персонажа.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    Я помню описание класса престижа "черный страж". :)
    Отличная тема, вполне можно разыграть, если бы было где.
    В нн2 ещё вспомни катану, которую продавал только торгаш с воров, только если его пустить в крепость, да еще и с требованием "злой, нежить".

    Я помню еще дубину с требованием "нейтральный, великан". Долго недоумевал, но лучше такие приколюхи, чем вообще их отсутствие.
    We are Venom (c)


  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Вот кстати, да.
    Для полного щастья тут не хватает ввести мировоззрение.
    Ну и репутацию у неписей, соответственно. Многовариантные квесты. Классику D&D.

    Но это технически, вероятно, слишком сложно для криптиков.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    vladimirni1vladimirni1 Публикаций: 30 Новичок
    Да, ввести многовариантность было бы хорошо, но надо переделывать ВСЮ игру :( Начиная с того, что "злые" персонажи имеют другую стартовую локацию и другую сюжетку. Этакий SWtOR выйдет. Это фантастика :(
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    Было бы хорошо увидеть альтернативу смерти рядового Уилфреда на мосту Дракона, но Криптики не потянут делать ещё одну сюжетку. Максиму что они могут - это личная встреча сержанта Кнокса после вступительной локации и новая, ранее не виданная анимация того, как он взбирается на свой любимый ящик :)
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Да нормальная идея, чо вы всё обгадили. Хотелось бы побольше вариативности в сюжетке, да и не только в сюжетке.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    ivan205phil написал: »
    Было бы хорошо увидеть альтернативу смерти рядового Уилфреда на мосту Дракона, но Криптики не потянут делать ещё одну сюжетку. Максиму что они могут - это личная встреча сержанта Кнокса после вступительной локации и новая, ранее не виданная анимация того, как он взбирается на свой любимый ящик :)

    Да, беднягу Уилфреда просто жалко до слёз, я даже перса создал в его честь)
    Линклетто стал капитаном, Хотидон сержантские лычки получил, а Уилфред так и мрёт раз за разом. Да ещё в нежить потом. Непорядок, короче.
    #уилфреддолженжить
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    llixillllixill Публикаций: 1,193 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    ну и нафантазировали. а теперь назовите хоть одну успешную ммо фтп, куда игроки приходят ради интересного сюжета
    Зло? Его не существует, как не существует тьмы или холода.
  • Настройки
    taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Хочу Лускан со своим протекторатом и своими квестами с 1го уровня и своей кампанией зла против невера и кампанией невера по предотвращению козней Лускана на выбор,даешь магов Лускана и совет капитанов пиратов Лускана,хочу рыбные палочки,хочу
  • Настройки
    taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Можно много чего добавить и если разрабы не дураки сделают, к примеру когда создаем персонажей мы выбираем там происхождение(где эти локации со своими индивидуальными кампаниями?) И богов(там не все боги,есть же еще и темные боги и где кампания божества?).Думаю еще введут что то подобное.
  • Настройки
    taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Хотелось бы свои плюшки(везде разные) от происхождения и божества.и это тока на поверхности что можно бы было ввести качественные глобальные обновы,а не эти убогие кампании короля бурь и речной квартал сделанные на скоряк и скучно
  • Настройки
    taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Да и союз гильдий отменить и в ги вступить может тока плохиш или добриш в зависимости от ориентации перса главы , а далее еще и с одним происхождением и божеством :D
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.