test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Маг-повелитель (CW): Вопрос-Ответ

24567100

Комментарии

  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    haliluja1 написал: »
    Есть вопрос к опытным магам, которые в ренике и в тау погоняли. Собсно вопрос тау профитнее реника на пвп? Есть ли смысл в него спекаться? Только не надо профайра писать :)
    haliluja1 написал: »
    Если тут понятно что примерно одно и то же выходит, но тау режет в общей сложности только по фитам 25% сопротивления у врага, ну и плюс луч, компенсируется ли рениковский крит урон и урон от бп после критов?
    Я просто хотел бы спекунться в тау а тратить лишнее не охота :)

    Какого то особого превосходства или разницы в дпс между тау и ренегатом нет. Можно сказать что тау самую капельку профитнее в пве, а ренегат самую чуточку получше в пвп.... Но реальная разница - микроскопическая.
    В основном разница в том что тау более чувствителен к ротации спеллов, без проводника льда никуда, да и потом разумно постоянно чередовать ледяные и аркан спеллы, чтобы держать на максимуме дебаф на вражеское сопротивление, ну и заморозку. Это делает тау несколько более медлительным и менее подвижным, чем ренегата. В затяжных, достаточно длительных драках тау имеет некоторое преимущество.
    Ренегат же не так сильно привязан к какой либо ротации спеллов, что делает его несколько более резким и быстрым магом, чем тау, более свободен в передвижении. Чем короче бой тем лучше показывает себя ренегат.
    В общем, что ренегат, что тау в целом не имеют какого либо особого превосходства перед друг другом... Это действительно дело вкуса и личного стиля, имеет смысл побегать и ренегатом, и тау, а потом просто выбрать что больше по душе.
  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    migs7 написал: »
    Какого то особого превосходства или разницы в дпс между тау и ренегатом нет. Можно сказать что тау самую капельку профитнее в пве, а ренегат самую чуточку получше в пвп.... Но реальная разница - микроскопическая.
    В основном разница в том что тау более чувствителен к ротации спеллов, без проводника льда никуда, да и потом разумно постоянно чередовать ледяные и аркан спеллы, чтобы держать на максимуме дебаф на вражеское сопротивление, ну и заморозку. Это делает тау несколько более медлительным и менее подвижным, чем ренегата. В затяжных, достаточно длительных драках тау имеет некоторое преимущество.
    Ренегат же не так сильно привязан к какой либо ротации спеллов, что делает его несколько более резким и быстрым магом, чем тау, более свободен в передвижении. Чем короче бой тем лучше показывает себя ренегат.
    В общем, что ренегат, что тау в целом не имеют какого либо особого превосходства перед друг другом... Это действительно дело вкуса и личного стиля, имеет смысл побегать и ренегатом, и тау, а потом просто выбрать что больше по душе.

    Понял, респек делать не буду, останусь в ренике, спасибо :)
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Хмм... забыл добавить в пользу тау: если маг в полубомжешмоте с низким гиром, то в тау он может доставить определенные неприятности врагам с более высоким гиром, ну если первым же ударом не срубят. При наличии в пати кого то добивающего, даже у бомже тау будет большое количество ассистов и достижение "рука помощи" А вот ренегат намного чувствительнее к качеству шмотья...
  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    migs7 написал: »
    Хмм... забыл добавить в пользу тау: если маг в полубомжешмоте с низким гиром, то в тау он может доставить определенные неприятности врагам с более высоким гиром, ну если первым же ударом не срубят. При наличии в пати кого то добивающего, даже у бомже тау будет большое количество ассистов и достижение "рука помощи" А вот ренегат намного чувствительнее к качеству шмотья...

    Визирь в пве и фомор ствол (сет), и т2 мрачный пвп + проверенная бижа господства, сказка 25% и в доспехах камни души что в пвп что в пве сетах, камни в основном 6, фиол штаны и рубашка с дырками, вода и череп фиолки, синее око (позже заменю на новый берсовский арт) ну и кот естессно, норм шмот?
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    haliluja1 написал: »

    Зачем вы все берете Стихийное усиление? профита с него нет почти
    Критическое могущество намного профитнее будет
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    tokksss358 написал: »
    Зачем вы все берете Стихийное усиление? профита с него нет почти
    Критическое могущество намного профитнее будет

    наверное потому что режет 10% сопротивления врагу, не думаете?)
    У меня при восстановлении сил 3к+ почти 50% набор од, с прокаста я набираю почти половину шкалы, мне эти 5% с 10 секундным КД не очень критичны.
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    haliluja1 написал: »
    наверное потому что режет 10% сопротивления врагу, не думаете?)
    У меня при восстановлении сил 3к+ почти 50% набор од, с прокаста я набираю почти половину шкалы, мне эти 5% с 10 секундным КД не очень критичны.

    10% на 3 секунды? нет, спасибо, оно того не стоит

    - - - Добавлено - - -

    кстати, баф столпа бури для пве будет имхо даже профитнее чем Зловещий всплеск
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    haliluja1 написал: »
    Визирь в пве и фомор ствол (сет), и т2 мрачный пвп + проверенная бижа господства, сказка 25% и в доспехах камни души что в пвп что в пве сетах, камни в основном 6, фиол штаны и рубашка с дырками, вода и череп фиолки, синее око (позже заменю на новый берсовский арт) ну и кот естессно, норм шмот?

    Естественно, шмот хороший. Уж незнаю как там новое с черным льдом себя покажет, не держал в руках, но до сих пор визирь и фоморское оружие оставались лучшим топовым шмотом, а разница между мрачным сетом и проверенным в боях - весьма мала в качестве и огромна в количестве славы для покупки :)
    Я, собственно, хотел сказать только то, что к достоинствам тау спека можно отнести малую чувствительность к разнице в гире между противниками. Ну, во всяком случае, в ренегате больнее чувствуется если разница в одетости с противником велика.
  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    tokksss358 написал: »
    10% на 3 секунды? нет, спасибо, оно того не стоит

    - - - Добавлено - - -

    кстати, баф столпа бури для пве будет имхо даже профитнее чем Зловещий всплеск

    Прости, а ты не обратил внимания на мои предыдущие посты? ПВЕ? я этот билд под пвп составил, пве я уже прошел все в ренике, и на пве он мне очень нравится, мне не нужен билд смесь пве/пвп, мне чисто под пвп билд нужен.
    А за 3 секунды можно нож в голову кому нить просунуть, и он очень бобо сделает!
    migs7 написал: »
    Естественно, шмот хороший. Уж незнаю как там новое с черным льдом себя покажет, не держал в руках, но до сих пор визирь и фоморское оружие оставались лучшим топовым шмотом, а разница между мрачным сетом и проверенным в боях - весьма мала в качестве и огромна в количестве славы для покупки :)
    Я, собственно, хотел сказать только то, что к достоинствам тау спека можно отнести малую чувствительность к разнице в гире между противниками. Ну, во всяком случае, в ренегате больнее чувствуется если разница в одетости с противником велика.

    Сет из черного льда для мага (порченый) вроде не плох по статам (хотя проверенный все таки мне более интересен нежели черное г...о), пушка УГ, фоморка так и останется топовым стволом.
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    tokksss358 написал: »
    10% на 3 секунды? нет, спасибо, оно того не стоит

    Не соглашусь однако, для тау стихийное усиление таки дает профит ....
    Просто проблема в том самом узком месте тау спека: чтобы получить профит от тау - тау должен провести свою ротацию в определенном порядке - задебафать и навесить заморозку, кинуть аркан спел и потом уже приласкать чем нить сурьезным. Если получилось то тау молодец, проблема только в том что не факт что бедному тау позволят стоять и спокойно кастовать :)
  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    migs7 написал: »
    Не соглашусь однако, для тау стихийное усиление таки дает профит ....
    Просто проблема в том самом узком месте тау спека: чтобы получить профит от тау - тау должен провести свою ротацию в определенном порядке - задебафать и навесить заморозку, кинуть аркан спел и потом уже приласкать чем нить сурьезным. Если получилось то тау молодец, проблема только в том что не факт что бедному тау позволят стоять и спокойно кастовать :)

    наверное самая толковая ротация будет типа проводник->осл. луч->морозный (против берса/танка)/ледяные лучи (против остальных)->яйцо из таба, вот только яйцом тяжело управлять в условиях пвп, но если справиться, это будет мощно, ну и после яйца еще докинуть ножа :)
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • mixser272mixser272 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Новые дары, что лучше выбрать? Поделитесь, или дайте ссылочку где это обсуждается.
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    mixser272 написал: »
    Новые дары, что лучше выбрать? Поделитесь, или дайте ссылочку где это обсуждается.

    А смотря какой стиль игры то. Например может у тебя в приоритете хп, бодрость и могучка (последние две в последнее время резко взлетели из небытия)) а так вряд ли этим кто серьезно занялся еще, так как не так много даров то открыть успели
  • tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Сет бонусы работают у ПвП сетов ?
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    у новых? вряд ли кто-нибудь в курсе
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ne3pumblune3pumblu Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Привет, всем!
    Обратил внимание, что в данжах довольно сильно отстаю по дамагу от других классов и магов в частности.
    Решил переработать билд и представить его на вашу конструктивную критику.
    Собственно http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=0MsIuI2cuhcuI2c2iG0bhc04V0V0xEV0o
    К сожалению дуал билд в игре не предусмотрен, а по фанится на арене я люблю. К тому же необходимость ПвП билда в М3 очевидна.
    Перекидываю 2 очка (Крепкого телосложения и Власти волшебника) во Власть порчи для нужд ПвП и развития 4 ветки фитов.
    Быть может вырвать очно из Владения оружием, т.к. кап крита набран, да и Око прокает часто.
    Решил качнуть Сосредоточение волшебства до 9% т.к. основной дамаг от мага это все таки АОЕ. Жалко жертвовать Обученным заклинателем, но его работа мне не совсем понятна. Инта дает 5% урона, это о чем цифра?

    И такой еще вопросик: пассивка Призыв и Сосредоточение волшебства суммируются?
    Неожиданная буря это все таки АОЕ и как просчитывается ДОТ от нее в Табе?
    Спасибо за Ваши ответы.
  • tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    tokksss358 написал: »
    у новых? вряд ли кто-нибудь в курсе

    я про старые спрашиваю, проверенные в боях. до сих пор хожу 2+2
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    На 35% отката все работает, на 7,5% урона вроде не на все скиллы.
  • nikolauskasnikolauskas Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Всем привет !! Хотел бы узнать работает ли камень отрицания ? в каком то патче не работал , может сейчас работает ? Как он магу будет ? поделитесь опытом . За ранее спасибо !!
  • kr0skkr0sk Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    mixser272 написал: »
    Новые дары, что лучше выбрать? Поделитесь, или дайте ссылочку где это обсуждается.
    Что лично тебе нужно для твоего билда то и бери. Зачем тебе чужое мнение?
    « Время проведенное с удовольствием, не считается потерянным! » © John Winston Ono Lennon
    Маг [CW Thaum DPS] 15.4к ГС.
  • vovchik1970vovchik1970 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Какую расу лучше брать на мага повелителя?
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    тифлинг/человек
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    tokksss358 написал: »
    тифлинг/человек

    солнечный эльф тоже не плох для мага.

    Грац с модерством)))
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Есть мнение, что лесные эльфы с бонусом на вероятность крита тоже хороший выбор для виза. Собственно, сам так и бегаю.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    haliluja1 написал: »
    солнечный эльф тоже не плох для мага.

    Грац с модерством)))

    благодарю =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kr0skkr0sk Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    vovchik1970 написал: »
    Какую расу лучше брать на мага повелителя?
    Универсальная раса это трифлинг + это топовая для ПвП и ПвЕ.
    Так же человек с его 3 доп навыками, неплохой выбор, + есть парочка топовых билдов именно под человека.

    Ну а вообще бери любого кто по душе, главное что бы чар нравился тебе и им было приятно играть. :)
    « Время проведенное с удовольствием, не считается потерянным! » © John Winston Ono Lennon
    Маг [CW Thaum DPS] 15.4к ГС.
  • ne3pumblune3pumblu Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано мая 2014
    В начале может и будет нравиться, но уже на 60 лвл поймешь, что расу неудачно выбрал, статы, да и билд кривой. Если последнее можно за 100 рублей поправить, то расу сменить уже не получиться. Выбрал для волша тифлинга и если честно завидую приятелю который играет человеком. Профита 3 очка в навыках дают очень много. Не могу его передамагать.
  • mania4ugamania4uga Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Я уже где-то пол года в невервинтер играю и все время магами, уже три раза перекачивал расу. Пришел к выводу что человекойды круче всех других рас. Сейчас им и играю и результаты действительно нравятся больше чем у других рас.
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    kr0sk написал: »
    Универсальная раса это трифлинг + это топовая для ПвП и ПвЕ.
    Так же человек с его 3 доп навыками, неплохой выбор, + есть парочка топовых билдов именно под человека.

    Ну а вообще бери любого кто по душе, главное что бы чар нравился тебе и им было приятно играть. :)

    Человек как раз не "неплохой выбор", а самый оптимальный из-за своих +3 к навыка.
Дискуссия закрыта.