test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Жизнь после обновы. Или как состряпать из бывшего масс-дд что-нибуть приличное.

rockmringrockmring Публикаций: 18 Новичок
отредактировано июня 2014 Раздел: Архив
Все написанное - личное мнение, оспаривание и альтернативы очень даже нужны.
Тема создана для того, чтобы собрать в ней комментарии более вменяемых людей чем я по приведенным ниже вопросам и разобраться, что же, все-таки, делать из своего лука без ежедневной траты по 150к аб на бесконечные жетоны переобучения и славы на ненужное шмотье.
Вступление
Жил себе ПВЕ лук по классическим заповедям товарища Ze в арч ветке, горя не знал, бил топ1 дпс на малабоге, топ2 на вальке, бегал по фасту бить пирата с тем же вменяемым дпСом, нагибал фо фан на аренке рандомов прямо в пве шмоте, мало поражений, первые строчки, много убийств... 13е мая. Топ пве-дпс только в воспоминаниях, на арене число смертей стремиться к числу убийств.
Что-же делать?
Есть вариант сидеть и надеятся, что поднимут сплит-шот, может и прокатит, кто ж знает, но это не наш метод.
Рассматриваем вариант в котором все остается как есть.

Раздельный в среднем бьет меньше на 25-26%, спам на все 38%, но все-равно лучший дпс-цикл для пве остается тот же, только теперь обязательно нужно оббегать группу, чтобы поставить Раскол неба + держать раздельный чуть дольше чем 1.5с. Как результат: там где мы раньше брали 1-2ю строчку пейнгивена мы на 3й и скоро все, что б не напрягаться, будут брать 3го мага, а сами маги забут о том, как ставить время после дырки.

Решение: т.к. обнова заточена под пвп и чтобы мочкануть Кессела нужно еще пройти пол кампании, в жопу ПВЕ (Благо сетовое оружие и 2+2 легион ужаса и вел хранитель уже набил, жаль топ бижу не взял, может куплю), бросаем лук, берем ножи, идем мстить магам за нашу бессмысленность в хай-енд контенте.

БИЛД
Сначала побегав с бубном над манекенами, а потом опробовав идеи на рандом арене(все еще в арч ветке), я предлагаю затачивать билд под этот этап ротации: Натиск мародера - кабан - прицельный удар - лиса/подрывной(порядок в зависимости от парагона) - резкий удар.

Взять кабана и оставить лису (раньше урон был 4х по одной цели и по неск, сейчас 2.66х по одной и 3.99по нескольким) мне кажется верным т.к. свободные дальные умения теперь дамажат фигово, а эти боевые умения позволят полностью отказаться от гибрида(т.к. в ренж стойке будут бафы) и не тратить очки в навык черная стрела, чтобы взять кровожадность.

Собственно предлогаемый на рассмотрение билд

http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=VzI2uIhcI2c0Ic3Ah0fu05Ei0Ez0h

3-оставшихся умения можно расспределить по разному, Лесная медитация привлекательна, но Лесной призрак и подрывной - мастхев

По поводу героик навыков есть огромные сомнения(большинство из них новые для меня/необкатанные), нужно ваше мнение.
Т.к в рендж стойке у нас бафы есть смысл взять пару очков навыка знания лесов.

Билд писался на парагоне Хранитель бури(т.к. землепроходца на калькуряторе нет)
Но как по мне выбор парагона заключается в вопросе, какие пассивки круче Шаги бури(откат умений-манна небесная) + Змей(нужно дальний пиу-пиу)/волк-одиночка или утолщающие Жестокое восстановление и Действия землепроходца?

На необкатанный взгляд Шаги/Волк - лучший выбор (можно даже не качать аспект змеи)
ШМОТ
Интересная ситуация с новыми сетами:

Порченый сет 4шмотки+оружие дает в сумме
2892 мог/652 крита/834 проника/1017 восстановления/1610 обороны/0 дефлекта/689 вост.здор./605 неустрашимости
+2к урона порченым/+150бодрости/+ еще 1 фит
и куча резиста к черному льду

Очищенный 4350хп/1757 мог/0 крита/0 проника/689 восстановления/1872 обороны/1363 дефлекта/834 вост.здор./605 неустрашимости
+фиты которые по сути дают еще примерно 5к ХП
))Вот и сделали из нас танков)))

Как работают улучшения черного льда я пока не знаю, у кого есть инфа - поделитесь.

Но пока прогресс кампании не позволяет опробовать данное *чудо* нужно взять что-то старое, опробованное.

Т.к. спид бонус вроде сильная штука предлагаю остановиться на сете бойца(ибо много уклонения) + сетовое пве оружие. Вместо пве-вампирика вложится в восст.здоровья. проник 3к+, восст.сил 2300(требует уточнения), что бы не менять камень сказочной мощи нужно сохранить крит, к примеру, кольцами за печати пегаса.

Появление новых артов, скорее-всего, делает *бюджетную* имбу Ворон-Светильник-Воды неактуальной, интересно ваше мнение по поводу новой *бюджетной* имбы.

Вопросы которые отдельно хочеться задать бывалым мили-охотникам, помимо поправок к вышенаписанному:
1.Сет-бонус скорости + опытный задира - не перебор ли?)
2.Заменили ли вы лису после патча, если да, то на что? Как это отразилось на вашем билде?
3.Актуальность Лесной медитации.
4.Как в мили-спеке лучше распределить дары(буны)? (скрины приветствуются)
16к
Post edited by rockmring on
«1

Комментарии

  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    rockmring написал: »
    Вопросы которые отдельно хочеться задать бывалым мили-охотникам, помимо поправок к вышенаписанному:
    1.Сет-бонус скорости + опытный задира - не перебор ли?)
    2.Заменили ли вы лису после патча, если да, то на что? Как это отразилось на вашем билде?
    3.Актуальность Лесной медитации.
    1. Благодаря этим 10% существенно легче догонять рог, пытающихся свалить в инвизе. Да и вообще быстро бегать и приятно, и полезно.
    2. Нет, все-равно довольно дамажный скилл. Да и неуязвимость к урону и контролю во время каста оказалась довольно полезной.
    3. Нулевая. Для нее просто нет места.
    Естественно, это все имхо.
  • Настройки
    rockmringrockmring Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано мая 2014
    veliart написал: »
    1. Благодаря этим 10% существенно легче догонять рог, пытающихся свалить в инвизе. Да и вообще быстро бегать и приятно, и полезно.
    2. Нет, все-равно довольно дамажный скилл. Да и неуязвимость к урону и контролю во время каста оказалась довольно полезной.
    3. Нулевая. Для нее просто нет места.
    Естественно, это все имхо.

    На форуме видел пару ваших постов и как раз хотелось узнать ваше мнение по этим вопросам. По возможности просмотрите пожалуйста тему, и если с чем-то не согласны напишите об этом, опять-таки, по возможности с разъяснениями.
    16к
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    выскажу свои мысли после обновления...

    новый парагон пока не пробовал, поэтому занимался экспериментами над старым, причём все эксперименты касались пве-режимов.. соло и пати. Пвп лично меня не интересует поэтому что там и как пускай высказываются другие...

    лучшая комба по моему мнению для соло-пве это -
    (если видим группку мобов) - тучку над собой и не задев при этом мобов - отбросить осторожность - сплит по врагам - дождик перед собой - дождик2 с мили стойки по подбежавшим - лису на выживших хомячков - лесной призрак (если активен) - ну и дальше если кто не не сдох шифты и сплиты т.к. 10сек отбрасывания осторожности к этому времени уже закончатся..
    (если в мобах есть кто-то излишне толстый и опасный) - после отбросить осторожность лупим прицельным по толстячку дальше точно также как и и выше..
    в пассивках бурька и змейка....

    Если пве-пати то от лисы лучше отказаться заменив её на проапгрейденную лечилку для патьки а перед боссами лучше менять тучку на командный опять же исходя из соображений помощи патьке а не для попыток набития на треше дамага для высокого места юзанув ОО...

    ЗЫ. и блин... я не могу пройти соло Гробницу в новой локе... меня это невероятно бесит, привык что лук соло пролезет везде кроме эпиков. так что поделитесь мыслями каким способом валить эту бяку перед финалбоссом... (15,5кс + котяра, булыжники 8лвл)

    ====
    это моё ИМХО и ни в коем случае я его никому не навязываю а наоборот хотелось бы услышать возможные улучшения для пве-режима...
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    rockmring написал: »
    На форуме видел пару ваших постов и как раз хотелось узнать ваше мнение по этим вопросам. По возможности просмотрите пожалуйста тему, и если с чем-то не согласны напишите об этом, опять-таки, по возможности с разъяснениями.
    Ну в глаза сразу бросилась Техника отступления. Она дает очень мало од (если в модуле 3 это не поменялось), и вместо нее я бы посоветовал взять Умелый охотник. Более быстрый откат бафа лисы и побега мародера все-таки довольно полезен.
    Мастер сражений тоже лучше взять, урон хоть и небольшой, но 1 фит на это можно и потратить.
    И наличие аспекта волка в пвп обязательно, это основа живучести ханта. Ведь наличие рядом противников уменьшает эффективность волка лишь частично, и даже оказавшись рядом с противниками, мы все-равно имеем хороший бонус к резисту (если, конечно, нас не зажали сразу пять противников))

    А в остальном.. сложно говорить о каком-то "идеальном" билде, сам в некоторых сомнениях)
  • Настройки
    jafar8jafar8 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Вы заметили что дубовая кожа теперь хилит по 500+ за тик, это довольно приятно.Можно например качнуть Знание лесов вместо задиры и усилить отхил.
  • Настройки
    razernairazernai Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    fester69troll написал: »

    ЗЫ. и блин... я не могу пройти соло Гробницу в новой локе... меня это невероятно бесит, привык что лук соло пролезет везде кроме эпиков. так что поделитесь мыслями каким способом валить эту бяку перед финалбоссом... (15,5кс + котяра, булыжники 8лвл)

    ====
    это моё ИМХО и ни в коем случае я его никому не навязываю а наоборот хотелось бы услышать возможные улучшения для пве-режима...

    Странно, я в пвп сете провереного бойца 14.2к ГС прохожу без проблем вообще, попробуй использовать дубовую кожу, если не поможет то стоит подумать о смене шмота в пользу защитных характеристик.
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Недавно знакомый лук говорил, что нашел какую-то имбо связку на дамаг, подробностей не скажу, но не стоит списывать лука со счетов.

    1. Плюсани сюда еще новую пассивку работающую от дейлика
    2. Ее просто не на что менять, боевых дамажных скиллов как не было так и нет
    3. Актуальна, но очень ситуативна
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    Новый парагон проверяется элементарно и условно бесплатно - создаём лукаря нового, качаем до 60 на Землепроходца, берем все новые скиллы, пробуем, делаем выводы, затем при желании перекачиваем основу.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    rockmringrockmring Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано мая 2014
    animamundi24 написал: »
    Новый парагон проверяется элементарно и условно бесплатно - создаём лукаря нового, качаем до 60 на Землепроходца, берем все новые скиллы, пробуем, делаем выводы, затем при желании перекачиваем основу.

    300к аб на 2 жетона нафармить быстрее и не так трудоемко
    16к
  • Настройки
    rockmringrockmring Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Для уже прочитавших тему запишу новый вопрос для бывалых милишников в комментарии:

    Как в мили-спеке лучше распределить дары(буны)? (скрины приветствуются)

    Я предлагаю такой вариант
    Кольцо ужаса: Гамбит заклинателя/ Иллюзорное восстановление/ Запретный укол/ Яростный рост/ Усиленный тейский бастион(не тестил, бегал с Неистовым Безумием)
    Шарандар: Охотник/ Точность(не уверен)/ Стойкость/ Ярость/ колебаюсь между Эльф.Устремленностью и Чертополохом фейри, все-таки при под 40% подогнанном уклонении будет давать 160урона за тычку, это к примеру в 2 раза больше чем урон от последнего фита в мили-ветке
    Долина ледяного ветра: Тактика вторжения/ Освежающий мороз/ Мастерство ледяного дождя(не уверен)/ Холодное устремление/ с последним буном пока теряюсь.

    (в текстовом формате т.к. сейчас у меня они распределены не так, а калькулятора бунов я не нашел)
    16к
  • Настройки
    daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Я опробовал новую ветку идеала... Стыдно даже называть её веткой идеала.
    Вот вам о новых скиллах ветки "Землепроходец".
    Новый боевой скилл "Засада" - никчемная хрень дающая инвиз на 4 сек со слегка повышенным дамагом при условии что мы не двигаемся с места, инвиз не пропадает при условии что мы не атакуем. Атакуем - теряем тут же инвиз, прицельным естественно мы выстрелить не можем, так как это считается атакой и за 1 сек после начала натягивания тетивы мы получаем в кабину от ближайшего врага. Капкан - полный бред, сносит максимум 1500 урона при 6к могучки, станит на 1 сек. имеет 2 заряда, с довольно долгим кд. В ПВП видел лука с этим бредом, он ушел в инвиз, пострелял и поставил пару капканов, снес 10% хп. Я применил старые скилы, убил в 6 сек. короче кто применяет этот скилл, может смело называть себя рогой-калекой.
    Ежедневка - единственный более менее полезный (возможно) новый скилл, даст бодрости когда лупишь цель. НО. Восполняет мало, требует атаки цели. Может быть полезно на сильных ластах, где надо часто шифтоваться, но его минус в том, что урона только как 1 прицельный, и при применении мы прыгаем к цели, а это может быть опасно. Требует конечно же 100% ОД., бьет только 1 цель, не заменит ни одной другой ежедневки.
    Свободное обещает снижение урона врагов, что совершенно незаметно, скорее всего снижение урона не превышает 1-5%, и восполнение здоровья за убитого врага, но пометить можно только одного. На деле все выглядит так: после смерти с врага падает рюкзак, который хилит на 1к максимум, очень неудобно применять против групп врагов, найти того самого помеченого моба, добить и подобрать с него хилку, которую ко всему еще и плохо видно из за маленького размера и лежащего трупа того моба. Особенно опасно против больших групп живучих врагов, вместо того, чтобы хильнуться на 1к, мы можем потерять 10к. Проще по старинке банками хиляться. В рукопашке дает половину урона от "повторного выстрела", при условии что мы атакуем помеченную цель, то есть мы её помечаем, пока её атакуют она получает дополнительные скажем 500 урона, но только раз в 2 или 1.5 сек вроде. По моему бесполезный бред, может быть полезно только когда лупишь в 1 цель, так как на применение этого умения уходит достаточно много времени и нужно атаковать цель, гораздо удобнее "прицельный удар".
    Что касается пассивок, так из них я считаю более менее "бывалый", при получении урона хорошо повышает восстановление здоровья, правда на 4 сек, остальные новые пассивки не заслуживают внимания. Две последние пассивки в ветке "Хранителя бури" были в разы лучше, даже учитывая нерф.
    Насчет "Лесной медитации" так это бесполезный скилл, я применял только на малых уровнях, когда нет банки, нет другой нормальной ежедневки, и нет нормально вкачанного восстановления здоровья. И то - можно прекрасно обойтись без нее, сделав акцент на атаку, и не тратя ОД на собственный прохил, это касается как ПВП так и ПВЕ, а уж тем более соло игры. Лесной призрак в разы полезнее и тоже может неплохо хилять+ дает время на прохил.
    ПЫ.СЫ. Напоследок немного нытья: Это ужас, лук вымирает на глазах... Все самое лучшее обрезали, добавили хлама... Новые скилы бессмысленны в ПВП, в ПВЕ будут полезны только при определенных обстоятельствах, или когда в пати нет клирика, лук будет очень слабо подхиливать и слегка бафать, не забываем что при этом мы теряем массу полезных скилов, заменяя их на бафы для союзников. Хила мы все равно не заменим, а выполнять роль ДД мы уже не можем... Короче хана лукарю. Маги как и раньше будут ходить пачками минимум в 3 рожи + 1 хил, ну и вары с ними естественно, лук туда не попадет однозначно, а если попадет то для количества - быстрого входа пока не пропал сундук. Даже скорее возьмут рогу чем лука после нерфа.
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • Настройки
    pamawkapamawka Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Зачем бодрость в ПвЕ? )
    Тут уже появляется одна из главных проблем в игре.
    В таргет системы помимо распределения агра, кто бьет миньенов, кто босса есть тактика в ДПС цикле, а-ля комбо.
    Здесь же это упрощено до нельзя. Есть только первая составляющая, отсюда столь высока полезность мага.

    Смотря на скилы, навыки кажется, что зачастую разработчики пытаются пичкать нас мелочами на подобии 3% к парированию. Полезно, не спорю. Но такое ощущения, что пытаются обезличивать. Пытаются не дать особенность.

    В общем не хватает еще пару кнопок в игре и усилить взаимосвязь между ними.
    Брейк 14КС
  • Настройки
    razernairazernai Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Кто нибудь проверял как влияет Hunters Team Work на инвиз рогов? Дело в том что сегодня хант пометил рогу, тот ушел в инвиз но его всеравно было видно на любом растоянии, не мешок в воздухе а именно рогу прозрачного. Не знаю может он плащ квестовый использовал или банку какую-то, хз. Ведь в описании скила тоже написано туманное mark their location for a long duration. Отпишитесь кто знает точно.
  • Настройки
    airodanteairodante Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    daverkr написал: »
    Я опробовал новую ветку идеала... Стыдно даже называть её веткой идеала.

    Ну не знаю меня там все устроило. Инвиз 4 сек:Мало,но много раз видел как луки сбегали хз куда за эти 4 сек(побег и скольжение)так еще баг походу есть(твином-луком заходил в этот инвиз и урон не проходил),Капкан:руль не в демаге,а более *на поверхности*,узкий проход за тобой гонится вор без режима ярости,побег откат кинул капкан у него на пути и все..они же лижат в активном состояние какое то время.По пасивкам бывалый-хорошо,финальная пасивка-тоже норм(если криты частые то халявные хиты).
    По соотношению статистики пвп.Я не знаю как у вас она начала стремиться в отрицательную.У меня на оборот после обновы поднялась луком(правда скорее из-за того что этим школонагибаторам с мечем устроили нерф)
    No job is too big,no fee is to big
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    Роги тоже неуязвимы в инвизе. Ведь они больше не могут считаться объектом цели. Это норма.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    xxxengelxxx1xxxengelxxx1 Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    airodante написал: »
    Ну не знаю меня там все устроило. Инвиз 4 сек:Мало,но много раз видел как луки сбегали хз куда за эти 4 сек(побег и скольжение)так еще баг походу есть(твином-луком заходил в этот инвиз и урон не проходил),Капкан:руль не в демаге,а более *на поверхности*,узкий проход за тобой гонится вор без режима ярости,побег откат кинул капкан у него на пути и все..они же лижат в активном состояние какое то время.По пасивкам бывалый-хорошо,финальная пасивка-тоже норм(если криты частые то халявные хиты).
    По соотношению статистики пвп.Я не знаю как у вас она начала стремиться в отрицательную.У меня на оборот после обновы поднялась луком(правда скорее из-за того что этим школонагибаторам с мечем устроили нерф)

    А у тебя какой левел если не секрет и скоко по статам?
    Scio me nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam

  • Настройки
    airodanteairodante Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Лук 60 11к гс штормовой по статам точно не помню но шел ловка+мудрость..причем не в ПВП одетый
    No job is too big,no fee is to big
  • Настройки
    xxxengelxxx1xxxengelxxx1 Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    airodante написал: »
    Лук 60 11к гс штормовой по статам точно не помню но шел ловка+мудрость..причем не в ПВП одетый
    Без обид, выйди в рандом пати против пати тож с 11 кс и выше, и будут в пвп тебя просто на респе даржать, у меня ща 13700 кс т1 и т2 пвп шмот в полусетах, камни правда 7-8 лв, на крит и на могущество пробовал ( не суть ) и пинают там ща дай бог. Если ток в пати лидер, то считай что пати слила сразу. Раньше не зависимо выходил из битвы с минимум 10 тел трупами, ща если ток против нубо пати до 10 еле дотягиваю (если ток не фартанёт и на холяву не снимешь кого). И сказать, что я нуб не скажешь, я 60 лв ток вкачал чисто на пвп, а потом ток на пве перешёл, так что давать оценку нерфа пвп могу чётко. Сейчас ток если ты в шмоте легиона и луке с Вали или Малабога + 50% к криту камушком, книгой и кучей банок токо можно норм себя на пвп ещё чувствовать и то не всегда. Всё это не относится к делу если у тебя патька своя где ты сам самый мелкий по кс,
    и чисто из-за спины пуляешь, а не держишь игру на себе. Так, что нам не 1 скил понерфили, брат, а яйца отрезали реально. Я ща перешёл на мили скилы, так как-то ещё выживаешь и то, как покатит. Скинка даёт норм отпор наглым войнам в сочетании с лисой, всё остальное шлак и норм действует с могуществом от 5 к как минимум ( 4500 пробовал таж хня что и с 3100 + 4600 крита+ 3100 проникающего).
    Так, что ты сразу чутка поюзай ещё, а потом говори, что луки ещё рулят и домажат( папки не в счёт-- они ща полюбому рулить будут, ток наскоко долго хз, мот до след модуля).

    - - - Добавлено - - -
    airodante написал: »
    Лук 60 11к гс штормовой по статам точно не помню но шел ловка+мудрость..причем не в ПВП одетый
    Без обид, выйди в рандом пати против пати тож с 11 кс и выше, и будут в пвп тебя просто на респе даржать, у меня ща 13700 кс т1 и т2 пвп шмот в полусетах, камни правда 7-8 лв, на крит и на могущество пробовал ( не суть ) и пинают там ща дай бог. Если ток в пати лидер, то считай что пати слила сразу. Раньше не зависимо выходил из битвы с минимум 10 тел трупами, ща если ток против нубо пати до 10 еле дотягиваю (если ток не фартанёт и на холяву не снимешь кого). И сказать, что я нуб не скажешь, я 60 лв ток вкачал чисто на пвп, а потом ток на пве перешёл, так что давать оценку нерфа пвп могу чётко. Сейчас ток если ты в шмоте легиона и луке с Вали или Малабога + 50% к криту камушком, книгой и кучей банок токо можно норм себя на пвп ещё чувствовать и то не всегда. Всё это не относится к делу если у тебя патька своя где ты сам самый мелкий по кс,
    и чисто из-за спины пуляешь, а не держишь игру на себе. Так, что нам не 1 скил понерфили, брат, а яйца отрезали реально. Я ща перешёл на мили скилы, так как-то ещё выживаешь и то, как покатит. Скинка даёт норм отпор наглым войнам в сочетании с лисой, всё остальное шлак и норм действует с могуществом от 5 к как минимум ( 4500 пробовал таж хня что и с 3100 + 4600 крита+ 3100 проникающего).
    Так, что ты сразу чутка поюзай ещё, а потом говори, что луки ещё рулят и домажат( папки не в счёт-- они ща полюбому рулить будут, ток наскоко долго хз, мот до след модуля).
    Scio me nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam

  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    xxxengelxxx1 написал: »
    Сейчас ток если ты в шмоте легиона и луке с Вали или Малабога + 50% к криту камушком, книгой и кучей банок токо можно норм себя на пвп ещё чувствовать и то не всегда.

    на пвп надо ходить в пвп шмоте если что, без него ты всегда будет изи фраг
  • Настройки
    razernairazernai Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    xxxengelxxx1 написал: »
    Сейчас ток если ты в шмоте легиона и луке с Вали или Малабога + 50% к криту камушком, книгой и кучей банок токо можно норм себя на пвп ещё чувствовать и то не всегда.

    Думаю такое "чудо" живет только на респе)))
  • Настройки
    xxxengelxxx1xxxengelxxx1 Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    razernai написал: »
    Думаю такое "чудо" живет только на респе)))

    Между строк читай, "чудо" шмот пвп т1 и т2 полусет, аль ты читаешь только то, что в конце написано.
    Scio me nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam

  • Настройки
    heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    После обновы стало уныло, все одинаковые без особых отличий в билде. Варчики кинулись менять ветку и теперь почти все рычащие и багующие скилы - мастера меча, ханты страдают ожирением 3 степени - ушли в хп и восстановление здоровья, маги в контроль, присты на твинков, танки без особых изменений, роги сменили казнь на аое ежу(забыл название), а в остальном без особых изменений.

    Аукцион все больше обесценивается, данжи все больше багуются, массовое пве как-то не получилось(больше 20 человек заруба на локации сходит на нет из за дичайших лагов, да и желающих пвпшится на локе единицы).

    В общем не впечатлило, доживем до сетов черного льда, ничего не изменит свалим полным коллективом.
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Ну да, луки под 40 к хп, с отхилом от багнутой привязывающей стрелы + фиты в основном в мили и фит природы на +20% отхила, можно троллить нубов, которые пытаются тебя в 5ром размотать, когда начнут юзать тейские книги - значит пуканы пошли с треском рваться - цель достигнута.

    В целом же, маги стали противнее, постоянный контроль с высоким уроном доставляет, но это мелочи по сравнению с багнутыми во всю ширь, рыгающими берсами - долбаный рев оглушает секунды на 3, за это время можно не то что убить, а еще и распилить и съесть.

    Про баг с фитом на урон у берсов я вообще молчу, раньше били по 6-10 к, сейчас до 20 к - разрабы рукожопые бараны, умеют же понерфить, жаль, что не луков так понерфили, хотя и у них появился новый баг, ждем соплей на форуме и фикса.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    kambilllkambilll Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Надо срочно апнуть варов и магов у них мало урона. Предлагаю этим классам ввести новый скил ВАНШОТ)) Что бы другие классы не мешали))
  • Настройки
    rus46rus46 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    kambilll написал: »
    Надо срочно апнуть варов и мгов у них мало урона. Предлагаю этим классам ввести новый скил ВАНШОТ)) Что бы другие классы не мешали))

    :D:D:D А если серьезно то нужно что то делать админам, пусть подумают о нужности всех классов в пве.
    Кто кричит что им скучно и ПВП никакое, донаты! (они же залили н количество зен и получили все что, обычные игроки зарабатывают месяцами, и теряют интерес) Надо развивать ПВЕ направленость


    А пока от игры одно рразачарование
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    heimdaill написал: »
    После обновы стало уныло, все одинаковые без особых отличий в билде. Варчики кинулись менять ветку и теперь почти все рычащие и багующие скилы - мастера меча, ханты страдают ожирением 3 степени - ушли в хп и восстановление здоровья, маги в контроль, присты на твинков, танки без особых изменений, роги сменили казнь на аое ежу(забыл название), а в остальном без особых изменений.

    Аукцион все больше обесценивается, данжи все больше багуются, массовое пве как-то не получилось(больше 20 человек заруба на локации сходит на нет из за дичайших лагов, да и желающих пвпшится на локе единицы).

    В общем не впечатлило, доживем до сетов черного льда, ничего не изменит свалим полным коллективом.

    Вот, на месте разработчиков, на сообщение Хеймдаля я бы обратил внимание!
    Если топовые гильдии начинают задумываться о смене проекта, то это плохой знак...


    А насчет "зарубов в 20 тел" - они исключительно по договоренности между гильдиями происходят.
    А в обычном состоянии: на канале 5+ представителей 1 фракции и 0-1 - другой; Доминирование на новой локации не работает, а ведь это - единственная вещь которая может заманить туда больше игроков!

    Магам тоже не особо приятно в ПвП: с новой механикой "8 секунд" маг соло должен "убить или умереть" - отступить невозможно! Т.к. контроль порезан. Луком и Клериком я от мага могу спокойно драпануть 1на1, стражем - спокойно дождаться подкрепления, плуты и берсы - вообще отдельная песня.
    _______________________________
    Вот я своим охотником в ПвП чувствую себя не плохо при своих 13к КС, а в ПвЕ - отвратительно. Соло, конечно, всё приятно, но в рамках группы я - ненужный кусок говна!
    Сейчас хожу в ПвЕ исключительно Клериком или Магом, наблюдая при этом как луки в 14-15к КС стоят по дамагу ниже моего мага с 12.5к.
    _______________________________
    Надо капитально перерабатывать систему классов, фиксить баги и недопускать их исправления новыми багами! То, с таким уровнем доната, твинков начинает надоедать раскачивать.
    Я бы с удовольствием продолжил донатить, если бы был твердо уверен, что куплю то, что мне надо и по адекватной цене, а не получу крайне призрачный шанс на получение "фиолетовой отвертки".
    Всё чаще слышу внутри голосовиков и чатов: Надоело! Скучно! А вы знаете такой баг?..
    Да и процесс "поиска альтернативы" запущен еще месяц назад - ожидание М3 удерживало.
    Экипировка Льда - заранее не радует, и в отличие от Хеймдаля я её особо и не жду.
  • Настройки
    hatemebitcheshatemebitches Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Дело не в том,что все вышли как с завода масс.производства. - просто многие выбрали правильное решение.
    1) Про тонны хп - так это нормально,есть только два стата которые повышают вашу выживаемость на прямую это оборона и хп,уклонения это шанс,даже если у вас будет 70% всё равно по вам будет проходить дамаг. И люди у которых есть голова,прекрасно понимают,что со статами на выживаемость они будут себя чувствовать комфортно.
    Допустим два равных лука по опыту игры(конечно такое врядли встретишь,но всё же) Один с кучей могучки,кучей проника и крита и мизерными показателями брони\уклонения и хп,а второй с кучей хп\брони\проника\уклона и мизерной могучкой и крита,так второй вариант укатает первого скорей всего за 2 прокаста+2 подрывных и ещё хватит хп на такого же лука!
    Есть такая фраза,чем ты больше живёшь,тем ты больше дамажишь - это не относиться к пве.
    Эта фраза давно и идёт за правило во многих ММО играх.
    2) Про билды\баганные скиллы и про ротацию их использования - зачем придумывать велосипед и пытаться выделиться?
    Разве в этой игре много моментов где ты можешь быть ни как все?
    - Билды,давно уже есть лучшие,именно лучшие потому что проведены кучи тестов и выбран один\два жизнеспособных.
    - Тоже самое ротация скилов,есть такое понятия как цикл дпс(а) в WoW он ярко выражен(а там извините кнопок и макросов ,что руки сломаешь,но нет есть тоже цикл по которому ты даш больше дпс),тут вроде бы 4-5 кнопок и особо не разгуляешься,и ведь тоже он здесь присутствует.
    Т.ч либо вы принимаете то,чем балуется большинство,либо придумываете велосипед и через недельку другую на вашем велики катаются все!!!)
  • Настройки
    hatemebitcheshatemebitches Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    По поводу нового PvP оно интересно по больше части тем игрокам,которые уже одеты в топ шмот или же близкий к нему,пример:
    Не давно бились Альянс против Империи,пару раз я видел как забегали с той и с другой стороны рандомы,2-3 секунды и рандомы уже на респе и больше их не видно.
    Думаю люди которые тока одеваются или одеты,но не достаточно хорошо,не в прикол развлекать папок)
    Говорилось не однократно ввести арены(новые) и чтобы были пункты рега именно слаженной 5ки\10ки игроков на рейтинг,который будет прописан где-то в графе чара и который смогут посмотреть как сам игрок,так и другие игроки.
    В конце каждого месяца выдавать награды\звания за допустим Топ 1 и Топ 10.
    Вот это я считаю интересно,это я считаю спортивно!!!
  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Хотел бы внести "свои 5 копеек". Лук 14,8Кс(антидонат)
    Как мне кажется поднялась слишком большая волна негодования связанная с выходом 3-го модуля, хотя ,реально ,народ, все наши скилы и умения привели к тому виду, который задумывался разработчиком. Снизили основной аое дамаг скил - но думаю когда вы выбивали по пачке по 20-30к за выстрел это реально перебор и -25% приводят скилл к среднестатистическому урону по пакам и пвп арене.
    По сути из-за среза 25% основного умения и около 35% порезки лисы по солоцели многие говорят о "вымирание" класса. На мой взгляд лук ни сколько не потерял обоснованности своего пребывание в пати - нам доработали стаю( 15% дамага для пати на протяжение всего данжа - уже чего то стоят;) Если же конечно суть вашего похода в данж является полюбоваться 1-й строчкой "писькометра" на выходе - то да класс реально мертв; а если вы закончили данж на 2-3 месте уступив магам с равным КС на 500к-1000к это не повод забивать на класс.
    Внесенные изменения подталкивают нас менять свое поведение менять тактику(хоть и выбор если честно не так велик) и прямить руки. ( а то иногда было забавно наблюдать за луками которые имели камень сказки 38-50% за весь данж не применяют ни одного боевого умения).
    Новый путь идеала судя по отзывам -просто ни о чем(сам не пробовал). Ждем поправок и добавлений. Ну а для ПвП по сути ничего не поменялось - все завязано на топ ПвП сете, наличия идеального камня сказки/мор и ребилда в мили/гибрид. Жаль что для фулрейнжа в пвп нет места.
    По поводу ухода топ гилд и топ игроков - не повод списывать игру в толчок как полное и унылое авно. Топ на топ, что добился для своего чара максимум доступного в игре путем долгого высиживания у монитора либо донат, остается искать новые пути/качать мультов/ искать другой проект; их уход ни как не может повлиять на игру - подрастут новые топы и сколотятся в новые топ гилды. На мой взгляд повальное бегство игроков может спровоцировать только введение скрытой и открытой абонентской платы чем часто грешат наши господа из Маил ру.
    И надеюсь это баг перевода - новые камни дающие при получении урона 800 обороны на 8 сек и 5500!!! временных хитов в секунду. Иначе бред какой то выходит.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    seirim65seirim65 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано мая 2014
    hateme*****es написал: »
    По поводу нового PvP оно интересно по больше части тем игрокам,которые уже одеты в топ шмот или же близкий к нему,пример:
    Не давно бились Альянс против Империи,пару раз я видел как забегали с той и с другой стороны рандомы,2-3 секунды и рандомы уже на респе и больше их не видно.
    Думаю люди которые тока одеваются или одеты,но не достаточно хорошо,не в прикол развлекать папок)
    Говорилось не однократно ввести арены(новые) и чтобы были пункты рега именно слаженной 5ки\10ки игроков на рейтинг,который будет прописан где-то в графе чара и который смогут посмотреть как сам игрок,так и другие игроки.
    В конце каждого месяца выдавать награды\звания за допустим Топ 1 и Топ 10.
    Вот это я считаю интересно,это я считаю спортивно!!!

    Этот же топ будут держать папики с толстым кошельком. Будет 2-3 ника на Топах, которые просто не будут давать другим занять топ. Збс спортивно, конечно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.