test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Дисбаланс в игре

thefaitethefaite Публикаций: 23 Новичок
отредактировано мая 2014 Раздел: Архив
Не для кого не секрет, что классы в игре не особо сбалансированы. В многих ММОРПГ играх существует разделение на классы. Лук чистый ДД(наносит дамаг). Прист лечит. Танк держит урон и т.д. То есть, если вы ДД обычно у вас мало хп, если вы Танк у вас мало урона и т.д. каждый класс улучшает свои слабые стороны, повышает оборону, урон, хп и т.д. Я веду к тому, что в NWO не особо сбалансированы характеристики между классами, а именно приведу такой пример. Возьмем параметр оборона, по сути если не брать различные плюшки классовой механики, то мы будучи луком вложим 200 в оборону и будучи танком сделаем то же самое получим 1% сопротивления урону. Грубо говоря Танк и Лук в равных условиях, но на деле у танка без усилий ~45% есть, а луку если переложить не большое количество усилий будет ~30%. И мы по обороне обгоняем лука на 15% обороны. Можно сказать по параметрам равный класс так как у нас есть щит и т.д. Но скажем если брать того же Берса у него и ~40% обороны и 25% парирования и урон, в умелых руках он лучше скажем того же танка. и дамаг приличный по тому же танку. Я не буду писать что берс имба, надо нерфить подобной инфы море на форуме. Мне кажется что надо луку оставить Лисий сдвиг именно так как она работает, но порезать с нее дамаг, Так без нее в ПвП против лучника не будет экшена. Магу нужно добавить еще еще один отскок что бы в сумме было 4 (потравить физику уворота) Танка сделать живее, и щит по больше, Клирику Дебаффы по сильнее, Плуту подправить его скилл казнь, от нее нельзя увернуться, только танк может поставить блок. И начать работать на навыками всех персонажей, многое работает не так либо не работает вообще, если кто-то из администрации зайдет и скажет "напишите на форум, что конкретно не работает" все написано на форуме много раз. И еще хотелось бы увидеть такую вещь, что если танк вложит 200 в оборону он получить 3%, лук 0.5% берс 1%, это все примерно, но мысль я думаю ясна. Хотелось бы услышать мнение других игроков по этому поводу, сейчас выходит затянутый выход модуля 3 и с игрой мало что делать будут еще в ближайшие 3 месяца.
Post edited by thefaite on

Комментарии

  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    И на выходе мы получаем очередную корейскую ММОРПГ.
    Может Вам просто выбрать одну из тысячи подобных, а не пытаться изуродовать Невервинтер?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    Когда я слышу спич, начинающийся словами "Не для кого не секрет, что..." то понимаю, что следом последует пачка отборного упоротого бреда.
  • thefaitethefaite Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано мая 2014
    vargshar написал: »
    И на выходе мы получаем очередную корейскую ММОРПГ.
    Может Вам просто выбрать одну из тысячи подобных, а не пытаться изуродовать Невервинтер?
    Если игра будет сбалансирована почему она станет корейской ММОРПГ? Я же не писал: "Делайте как Я сказал" предложил как вариант, и почему сразу изуродовать, если есть такие вещи которые не работают или работают не так как должны
  • thefaitethefaite Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано мая 2014
    kryptozver написал: »
    Когда я слышу спич, начинающийся словами "Не для кого не секрет, что..." то понимаю, что следом последует пачка отборного упоротого бреда.
    То есть все что Я написал, бред? и все совсем по другому?
  • aborigentrubaaborigentruba Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано мая 2014
    согласен про баланс. нет его и не фиг спорить))) если 2мага 1 берс с хилом могут ппроносить инсты с опытом конечно о каком балансе можно говорить. для чего тада роги,ханты и пртовары. только в нескоких данжах или чисто пвп

    - - - Добавлено - - -

    сыро все еще поторопились мальчики с выходом игры в погоне за донатом
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    aborigentruba написал: »

    сыро все еще поторопились мальчики с выходом игры в погоне за донатом
    5343845.gif
    Мнение майских, очень важно для разработчиков в частности и для комьюнити в целом.

    ЗЫ. Всегда умиляло, когда в достаточно старый проект (игре больше года) набигают свежевылупившееся специалисты, со своим авторитетным мнением.
    Как мы без них играли и не знали о дисбаллансах классов?
    Огромное спасибо им, что не дают пропасть проекту.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • aborigentrubaaborigentruba Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано мая 2014
    неудачный плагият вовки. вовка если и вышла первая в 94 году(орки и люди) то и до сих пор рулит. тогда игрой занимались геймдизайнеры а не маркетологи как сейчас к примеру. уже не делают игр и как раньше а продукт. и за 1 год можно былоб ее усовершенствовать. ниче скоро выход титана и рухнет невер бредовый))))
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    И на форуме Титана, тебе подобные, будут писать тоже самое.
    Что "Игруха иачём! Мы ждём ***** вотама буде зыбанско!!11".
    Всегда одно и тоже...

    ЗЫ. А ТСу могу посоветовать, если есть желание что-то изменить, а не тупо повайнить, то есть подходящая тема http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=74002 вот там, можно высказать свои предложения.
    Если конечно получиться их чётко сформулировать.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    thefaite написал: »
    То есть все что Я написал, бред? и все совсем по другому?
    Потому что игра сделана по мотивам D&D, т.е. если говорить о балансе, то это будет баланс пати против окружения/другой пати. Иначе говоря игра PvE-направленная, PvP тут дан бонусом, для вящего разнообразия. Впрочем нормальная конст-пати, которая знает преимущества и недостатки классов может в текущих реалиях (т.е. на имеющихся двух картах) играть и выигрывать как сбалансированным, так и рашевым (лукоберсы) сетапом. Будут другие ПвП режимы и сценарии типа дефа, кражи флага и т.п. станут востребованы и хилы с танками. Хочешь идеального баланса 1 на 1, иди в специально заточенные под это сессионные МОБА-аренки типа ДотЫ и ЛоЛа.
    aborigentruba написал: »
    согласен про баланс. нет его и не фиг спорить))) если 2мага 1 берс с хилом могут ппроносить инсты с опытом конечно о каком балансе можно говорить. для чего тада роги,ханты и пртовары. только в нескоких данжах или чисто пвп

    - - - Добавлено - - -

    сыро все еще поторопились мальчики с выходом игры в погоне за донатом
    Диванные кукаретики как всегда. Разжевал выше.
    aborigentruba написал: »
    неудачный плагият вовки. вовка если и вышла первая в 94 году(орки и люди) то и до сих пор рулит. тогда игрой занимались геймдизайнеры а не маркетологи как сейчас к примеру. уже не делают игр и как раньше а продукт. и за 1 год можно былоб ее усовершенствовать. ниче скоро выход титана и рухнет невер бредовый))))
    Наудачный плагият мозга я бы сказал, усовершенствованию не подлежит... И полная профанация в истории геймдева в общем и конкретных разработчиков в частности.
  • aborigentrubaaborigentruba Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано мая 2014
    не все я офф. больше писать не буду никуда. как говоритса на вкус и цвет,,,,, вовке я уже давно очень. тут так на интерес месяцев 4-5. сделал танка почти 14к гс побывал почти везде и скучно стало. ник не скажу отдал перса-акк(не продал!) так что всем бб хорошей игры и удачного лута!
  • aborigentrubaaborigentruba Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано мая 2014
    да и могли бы хоть имя поменять валиндры чтоб не была похожа на валитрию из вовки и некоторых мобов полной копии гробулуса. драк почти как ониксия
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    уважаемый, у вас ВоВка головного мозга
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    aborigentruba написал: »
    да и могли бы хоть имя поменять валиндры чтоб не была похожа на валитрию из вовки и некоторых мобов полной копии гробулуса. драк почти как ониксия

    Омг, вовка для тебя супер эталон так как вышла она когда у тебя был определенный возраст, это так же как те кто начал с 2, 3 героев, для тех 4 ужас и позор, не тру задротство, а те кто начал с 4-й вполне себе рады, так со всеми играми, вечное преклонение перед более старым.
    Пы сы данжи в 5 магов более, чем прекрасно выносятся, ну или 4 + хил, это же не значит, что остальные классы не нужны) и некоторые данжи роги в одиночку проходят и ничего)
  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    modyavchik написал: »
    Омг, вовка для тебя супер эталон так как вышла она когда у тебя был определенный возраст, это так же как те кто начал с 2, 3 героев, для тех 4 ужас и позор, не тру задротство, а те кто начал с 4-й вполне себе рады, так со всеми играми, вечное преклонение перед более старым.
    Пы сы данжи в 5 магов более, чем прекрасно выносятся, ну или 4 + хил, это же не значит, что остальные классы не нужны) и некоторые данжи роги в одиночку проходят и ничего)

    Вот многие пишут и забывают про то, что у них эквип уже далеко за 10500.
    Вы попробуйте в 5 магов с 8300КС пройти того же Пирата! Зато уже при моем 13к, на том же Пирате, после ЧД с последующим прокастом не элитки не выживают, а остальные - хромые и слепые медленно ждут смерти шатаясь в ошеломлении.

    Невервинтер изначально ПвЕ-ориентировання игра - это факт, но ПВП есть и отбалансить его не так уж и сложно. Было бы желание!
    Тем более, что сейчас на Арене только 2 имба класса: 1. Берс и 2. Плут (именно в таком порядке, ну и конечно же мы берем равных по эквипу игроков).
    Я могу назвать несколько проектов, в которых у каждого класса был противник, которого он не мог убить, т.н. антикласс и это логично, но при этом была возможность от него слинять. Попробуй убежать от берса, если ты не Лук или Плут?
    - Плут должен бояться подходить к жертве по направлению взгляда! Плут должен убивать, но делать это с присущими разбойнику особенностями, да и ловушки хороший плут должен уметь ставить. Но он не фокусник, чтоб растворяться в воздухе в чистом поле, когда на него смотрит толпа разъяренных эпических героев!
    - Охотник, к слову - тоже "2в1". У него 2 пути развития (стрелок и мастер боя (2 мечами)) скрестили в одном тельце. А где же "Аркан Арчер", где "Дуэлянт"?!
    - Воин в состоянии берсерка должен долго жить и много бить, что он и делает, но он не спринтер! У него меч один 40Кг весит и железа столько, что любая средняя школа на год бы план сдала по приему! (все же +10% к скорости ему положено правилами ДнД), Тут вообще Воин - солянка из двух классов ДнД: Варвар и Дварфийский Защитник. При этом у него отобрали щит, который отдали придуманному классу - Страж. Варвар же отличался самым высоким показателем хитов среди всех классов ДнД.
    - Ну и телекинетические умения наших Берсерков и Стражей вводят в некоторое недоумение: это ж как надо махнуть щитом, чтоб тебя в 10 метрах ветром с ног сдуло?! (При этом "Натиск вепря" у лука работает только впритык - вы видели когда-нибудь разъяренного кабана? Упаси бог убегать от такого натиска!!!).
    - с вводом неустрашимости Маг, подвесивший игрока с фул ПВП эквипом просто не успевает докастовать следующий не мгновенный спел (можно приморозить Лучами, но все остальное в таком случае - бесполезно). ПосмОтрите еще, как в М3 "Путы" вообще перестанут быть - спел останется, а пут - нет. ;)
    - при всем при этом Маг в ПвЕ - единственный не заменимый класс (про 5 магов помните?) и это также не правильно!
    - Клерик тут позиционируется как бафер, у него целых 2 ветки для этого! А где же смертельно опасный Варприст (Воинствующий священник)?!

    Печально, что нет достойной альтернативы (кроме опостылевшего уже ВОВа).
    Печально, что баланса классов нет не только в ПвП, но и в ПвЕ, что багов в этой игре больше чем в корейско-китайских клонах ВоВа и Линейки, и что "администрация в курсе возникшей проблемы", но правка бага установкой невидимой стены посреди прохода - не выход. Согласитесь!

    Не замечать это - глупо. Соглашаться или нет с таким положением вещей - дело каждого.

    Я оставил своего лука для ПвП и прокачал Мага для ПвЕ. Не стоит говорить, что у лука 8 кнопок, а у мага - 6, что к магу мобы добегают падая замороженной или обгоревшей головой в метре от ног, что маг - мега контроллер в ПвЕ, а в группе 5 магов дают такой контроль, что мобы просто не бьют - не могут.
    При этом плут и страж, в сравнении с другими альтернативами, просто не дают такого эффекта и затягивают прохождение.
    В том же ВОВе соло сейчас пробегаются рейды в которые раньше люди в 40 рыл ходили. Но там никогда нельзя будет пройти босса для твоего уровня без танка, хилера и вообще тактики.
    ВОВ стал эталоном не потому, что он был первым и т.п., но потому, что там на уровне была реализация и поддержка, равно как и обратная связь.
    Сейчас он морально устарел и пошел кривым путем "наращивания тонны статов".
    Вот в этом плане Невервинтер далеко впереди! Система ДнД даёт много идей, но!.. они же тут не реализованы!
    Что общего, кроме названия и некоторых имен с кусками сюжета с ДнД? Да ничего!

    Элементарная вещь, которая могла бы сделать Невервинтер похожим на ДнД хоть чуток:
    - отвязать парагоны от классов и дать их на выбор согласно стартовому классу (т.е. берсерк не сможет стать магом, но лук - вполне, зато первый сможет взять щит).

    З.Ы. Да и вообще, судя по реализации и существующим талантам и умениям у классов, складывается впечатление, что люди, делающие игру, не в курсе, что они делают игру по ДнД. Может быть в этом и суть, и это игра про "Подземелья и Драконов"? Благо драконов тут аж 4: 2 живых, 1 оживленный и 1 - скелет на пике Ужасов.
  • vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    В циферках все может и так, как описал автор, но на деле есть востребованные классы и невостребованные. Значит чем-то они серьезно отличаются. Например, часто в чате видно "в "...(название инста)..." срочно требуется маг и лук (например)". И вот сижу и думаю: "А почему именно маг, а не страж, а почему лук, а не плут?".
    Наверное у автора, так же как и у меня, просто недостаточно опыта, чтобы понять всю разницу между тем или иным классом и даже веткой.
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    vasyanpro1 написал: »
    Например, часто в чате видно "в "...(название инста)..." срочно требуется маг и лук (например)". И вот сижу и думаю: "А почему именно маг, а не страж, а почему лук, а не плут?".
    Видимо по тому, что это страж или плут собирают пати. А зачем в пати 2 танка?5396751.gif
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    vargshar написал: »
    Видимо по тому, что это страж или плут собирают пати. А зачем в пати 2 танка?5396751.gif

    2 танка в пати обычно не надо (хотя, вспоминая опыт того же WoW, иногда и 4 танка в требовалось, правда в те времена, когда рейды были на 40 рыл), но ведь теоретически у стража есть не только ветка танкования. Если из берса постоянно делают танка (ЖА) - почему нельзя сделать из стража - ДД?
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    vasyanpro1 написал: »
    Если из берса постоянно делают танка (ЖА) - почему нельзя сделать из стража - ДД?
    Делают... Получается какая-то невразумительная хрень. А авангард, даже в спеке стража, это не танк, а ДД первой линии.

    Во-вторых вся тактика на боссе обычно заключается либо в "танк (либо самый жирный/шустрый/вампир нужное подчеркнуть) танчит босса, все разбирают треш" либо в "танк (либо самый жирный/шустрый/вампир нужное подчеркнуть) танчит треш, все разбирают босса". Поэтому смысла качать посредственного дамагера, как-то особо нет на данный момент.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.