test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Почта - Запрограмированное Мерзкое Кидалово

ludoedushkaludoedushka Публикаций: 29 Новичок
отредактировано мая 2014 Раздел: Архив
Не первый раз сталкивался с этим, а сегодня из-за этого потерял крупную сумму :(. Суть в том, что когда вы удаляете письмо, то если в этот момент на почту придет новое письмо, то будет удалено оно, так как новое письмо автоматически становится активным, замещая старое.
Не знаю кто придумал подобную механику, но это омерзительно :confused:, сейчас только что по ошибке удалил новое письмо с прикрепленными к нему деньгами, пришедшее с аукциона.
Вот такие вроде бы мелочи, но напрочь убивают все положительные чувства от игры. Пользуешься игровой почтой, а такое ощущение, что встретился с каким-то уличным кидалой. Блин, нас в реальной жизни немало дурят, не хватало ещё, чтобы и в игре на каждом углу раздевали догола.
Короче, от этой гадости не застрахован никто. Как этого избежать я не знаю, наверное вообще не стоит удалять письма с почты. Или удалять, когда у вас на аукционе нет лотов. Надеюсь вы с этой мерзостью не столкнетесь.
Post edited by ludoedushka on

Комментарии

  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    Я из-за этого пока только пару Хризолитов потерял и штук 5 камней 4-го ур.
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    Кстати, да. Не чищу письма на почте вообще.
    Требуй возврата денег.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    У меня тоже была такая неприятная вещь. Сидел себе спокойно, удалял все ненужные письма, и вдруг с аука приходит оповещение, что у меня что-то там купили и некая сумма АБ прилагается. Естественно, из-за неудобной почты удалял все быстрыми щелчками, не глядя. И письмо с АБ тоже удалил. Благо, купили у меня какую-то фигню дешевую. Но, допустим, если бы это была приличная сумма - что делать? Я считаю, что при удалении письма прикрепленные предметы и АБ должны автоматически попадать в инвентарь. Такая система бы намного упростила всем жизнь и защитила от вышеописанных нелепостей.
  • enaseenase Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Руководству передала, спасибо за информацию.

    UPD: с Вами свяжутся и постараются разрешить сложившуюся ситуацию. Почту внесут в список багов.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Mind1essMind1ess Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    ludoedushka написал: »
    Не первый раз сталкивался с этим, а сегодня из-за этого потерял крупную сумму :(. Суть в том, что когда вы удаляете письмо, то если в этот момент на почту придет новое письмо, то будет удалено оно, так как новое письмо автоматически становится активным, замещая старое.
    Не знаю кто придумал подобную механику, но это омерзительно :confused:, сейчас только что по ошибке удалил новое письмо с прикрепленными к нему деньгами, пришедшее с аукциона.
    Вот такие вроде бы мелочи, но напрочь убивают все положительные чувства от игры. Пользуешься игровой почтой, а такое ощущение, что встретился с каким-то уличным кидалой. Блин, нас в реальной жизни немало дурят, не хватало ещё, чтобы и в игре на каждом углу раздевали догола.
    Короче, от этой гадости не застрахован никто. Как этого избежать я не знаю, наверное вообще не стоит удалять письма с почты. Или удалять, когда у вас на аукционе нет лотов. Надеюсь вы с этой мерзостью не столкнетесь.
    Напишите, пожалуйста, в нашу службу поддержки (инструкцию можно найти здесь http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=1822 ). В письме укажите данную тему на форуме (ссылку на тему).
  • mellontaurmellontaur Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Разрабам надо было сделать так, что бы при удалении письма всё приложенное к нему автоматически перемещалось в инвентарь, а если инвентарь забит, то письмо было невозможно удалить.
  • neh13renneh13ren Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Создается впечатления что игра состоит из багов и лагов! Сины запрыгивают на респ, висы в Протекторате, из сундуков в кольце ужаса сыплются камни третьего уровня, Если в инсте более тридцати игроков тормоза как в слайд шоу! Летаюшие над башнями лукари и танки на арене, да полный абзац! В чате мат перемат, псевдополитический бред с упором на нацтему! Возникает вопрос, игру таким образом специально гробят, или это локализаторы и админы не работают???
  • shnipperssonshnippersson Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Почта куролесит. Астралы помимо почты исчезают в неизвестном направлении... Берсы в инвизе,клирики передамаживают плутов и лукарей.. Что то неладное в последнее время в *датском королевстве*:D
    По поводу обращения в ТП с проблемами... такое *оЧучение* (иначе не назову) что там окромя волшебного слова -скриншот ,ничего не знают. Создается впечатление что я должен не играть а стабильно принтскринить каждую секунду в игре))) В нормальных ТП не скрины спрашивают а логи(хотя даже не спрашивают, а сами поднимают). Кстати жетоны переобучения так и работают некорректно, не верю я Вашей ТПшке что все обсчитывается правильно,а у меня просто циферки неправильно показывает!!!! И вообще математику там учили??? 23+6 сколько будет? Правильно 29!!! а не 23!!! Это я так ...стул горит..... Лично я решил для себя, что ни копейки больше не вложу в эту игру. Вот когда все будет работать корректно тогда и посмотрим. А так да- сплошной развод и кидалово , причем это явно ощущается в последние месяц-два.
    ...:mad:
  • ragtaarragtaar Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    neh13ren написал: »
    В чате мат перемат, псевдополитический бред с упором на нацтему!
    Так для этого резервацию для русских и сделали. Наслаждайтесь общением
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    23+6=29 это про что именно?
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • guaemonguaemon Публикаций: 98 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Вполне согласен что деньги исчезают как будто их и не было так как сам столкнулся с этой траблой, пропажа не обработаных астралов это 1 , 2-ых на квестах или в дарах когда начинаеш изучать написано 5голд а снимает гдето 10голд это в шарандаре а вот в кольце ужаса было только 1 раз ,так у торгоша что я синьки на продавал на 3голды а получил в сумку 1,5 и это факт.
    P.S.Дорогая администрация ру кластера будьте добры обращать внимание на проблемы игроков так как каждый божый день видишь на ауке бешеный гринд в 5 страниц камней или катализаторов, постоянная торговля АБ в чате за реал не известными источниками и тд. Спасибо за внимание.
  • magarisimokumagarisimoku Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Уже писал, уже отвечали что внесут в список багов или что проблемой уже занимаются. Эта недоработка почты с самого рождения игры, кажется.
    Если вернут - отпиши, начну требовать настойчивей. Но я на это не надеюсь. Суммы были потеряны приличные.
    Наверное им как-то надо выводить игровую валюту. :D
  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Обратил внимание, что при удалении письма с предметом появляется окошко с предупреждением, что, мол, к письму прикреплены предметы и все такое. Кажется, почту исправили? =)
  • kiliksewkiliksew Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Здравствуйте! Вообщем возвращаемся к этой теме! как вернуть Астральные Бриллианты в удаленном письме?
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано мая 2014
    kiliksew написал: »
    Здравствуйте! Вообщем возвращаемся к этой теме! как вернуть Астральные Бриллианты в удаленном письме?
    Написать в техподдержку. Не факт, что пойдут навстречу, но на форуме такие вопросы всё равно не решаются.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • neh13renneh13ren Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Да уж, игра сплошное кидалово! Если модеры и админы не начнут с игрой работать, невер накроется медным тазом!
  • nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Еще один мерзкий баг почты - если тебе приходит письмо от другого игрока, на пример " кузнец в командировке, приходи на сеновал" - текст ты прочитал сразу же как кликнул на письмо, а письмо остается помеченным как не прочитанное. Удаляешь это письмо, чтобы на почте не висело и получаешь постоянно мигающую почту, якобы на ней новые сообщения, хотя на самом деле там пусто.
    Лечится такая лабуда отправлением письма самому себе с последующем его прочтением и удалением. Почему то письмо самому себе помечается как прочитанное при клике на него.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    Попала с почтой и я. На почте я "храню" кое-какие вещи. У меня два персонажа и между ними перекидываю камни, сырье для ремесла, некоторые вещи.

    Удаляла пустые сообщения, а вместо выделенного сообщения удалилось, которое было выше. При чем, поступления новых сообщений не было чтобы произошел сдвиг и под удаление попало другое письмо. Банально удалилось именно не то письмо, которое было выделено. А выделенное так и осталось. Сначала не поняла - вроде нажимала "удалить", а письмо так и осталось. Потом начала проверять и действительно нет нужного письма с вещами для передачи.

    Обратилась в техподдержку, вроде ответили, что помогут. Но тут началось: а какие вещи были, а какое количество, а какое точное наименование вещей, а назовите наименования как указано на аукционе, а сообщите имя персонажа.Техподдержка не может просмотреть лог и все это сама узнать по моему логину? Или это показатель их компетентности?

    Вообще удивляет, почему на почте не сделать закладку "удаленные" по аналогии с закладкой "проданные вещи" у торговцев. Если что-то случайно удалила, заглянула в удаленные и вернула назад. А очистка производится так же как у торговца. Всё! И никаких проблем бы не было.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    все решалось бы просто если бы:
    1. товар с аукциона (АБ за продажу шмотки или купленная шмотка) падал бы не на почту, а прямо на аукционе (по аналогии с биржей ввести баланс аукциона. ВСЕ - проблема решена). Что бы забрать шмотку или АБ - надо зайти на аукцион и прямо оттуда забрать.
    2. поскольку товар при пересылке падает на почту (масло масленное, но не важно) - ЗАПРЕТИТЬ удаление писем с содержимым, при этом, поскольку стоит ограничение на количество писем с содержимым, ЗАПРЕТИТЬ отправку писем с вещами при заполненном почтовом игровом ящике.
    Всего 2 пункта решают проблемы данного топика.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    u70308934 написал: »
    Техподдержка не может просмотреть лог и все это сама узнать по моему логину?

    Нет, не может. Посмотреть лог могут только разрабы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • vulverdvulverd Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Перед удалением писем высвечивается предупреждение, о том, что если удалить письмо то исчезнут и предметы прилагаемые к письму. Вы их с закрытыми глазами удаляете?
    Si vis pacem, para bellum

    Through the dark of future's past
    The magician longs to see
    One chance out between two worlds
    FIRE, WALK WITH ME!
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    vulverd написал: »
    Перед удалением писем высвечивается предупреждение, о том, что если удалить письмо то исчезнут и предметы прилагаемые к письму. Вы их с закрытыми глазами удаляете?

    Вы писатель, но не читатель?

    1 вариант. Если выделить пустое письмо и нажать "удалить", а в это время к тебе прийдет еще одно письмо, то... опа! удалится письмо, которое было выше выделенного (пустого, которое ты собиралась удалять) и НИКАКОГО предупреждения не будет. Так как выделяла ты письмо без вложенных вещей, но система удалит соседнее письмо.

    2 вариант. (мой случай) Выделила пустое письмо, нажала "удалить", а письмо так и осталось, но удалилось соседнее. Это вообще я не понимаю как происходит. Если в первом случае понятно - произошел сдвиг в массиве и вместо выбранного письма №4, к примеру, в это время письмо №3 переместилось на позицию №4 и потому было удалено. Так как был заказ на удаление именно позиции №4. Но вот почему в моем случае удалилось просто соседняя позиция.

    И прошу заметить, что никакого предупреждения о том, что в письмо вложены вещи, не было.

    Если лично вы с этим не сталкивались, то вам повезло. И это не значит, что все остальные такие глупые или криворукие. Не было бы этой проблемы, не было бы и темы по этому бы поводу.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    Разрабам просто слева около писем (рядом с каждым письмом) сделать окошко для "галочек", которыми помечать письма на удаление. И потом удалять их (помеченные) скопом.
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • mellontaurmellontaur Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано мая 2014
    tokksss358 написал: »
    Нет, не может. Посмотреть лог могут только разрабы.

    Может, но то ли не умеет, то ли ещё чего. Был случай, общался в ТП по факту пропажи из инвентаря астральных бриллиантов. Так логи-то они смотрели, но ничего вразумительного ответить мне так и не смогли. Сказали на тот момент времени никаких сделок с использованием АБ не было. И пофигу на скрин чата, в котором зелёным, с указанием времени, было прописанно что некая сумма АБ "пропала".
  • codexlifecodexlife Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    вот и я попался на эту недоработку. 320к аб за рубаху с дыркой были случайно удалены таким же образом, как и у автора ((
    обидно...
  • epismileepismile Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Вот-вот истекает 2ой месяц разборок с суппортом по поводу "такого вот удаления письма"... Последний ответ обнадежил, жду возврата (стер 5 камней 8ур.).
  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    epismile написал: »
    Вот-вот истекает 2ой месяц разборок с суппортом по поводу "такого вот удаления письма"... Последний ответ обнадежил, жду возврата (стер 5 камней 8ур.).

    Жесть, сочувствую :)
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.