test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Наказания за использование ошибок игры

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано октября 2014 Раздел: Новости Neverwinter PC
Искатели приключений,

Мы знаем о существовании нескольких внутриигровых ошибок, которые будут в скором времени исправлены. Напоминаем, что использование ошибок игры с целью получения любого преимущества над другими игрокам может повлечь за собой блокировку вплоть до бессрочной.

Одной из таких ошибок является возможность попадания на точку возрождения противоположной команде в Гонтлгриме.

Если вы заметили игрока, использующего ошибку игрового процесса, пожалуйста, сделайте следующее:

1. Сделайте скриншот, на котором видно никнейм и дискриптор персонажа.
2. Создайте обращение в службу поддержки и подробно опишите ситуацию.

Если вы заметили игроков, попавших на точку воскрешения в Гонтлгриме сделайте дополнительный скриншот с таблицей результатов. Там отображаются никнеймы и дискрипторы.

Наказание

Первая блокировка будет составлять 7 суток. Следующая блокировка будет бессрочной.

Спасибо за понимание.
Post edited by Azimut on
«1

Комментарии

  • modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Во и на Доспехи Багамута обратите внимание,пожалуйста :)
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано апреля 2014
    modrion написал: »
    Во и на Доспехи Багамута обратите внимание,пожалуйста :)
    Опишите ситуацию. Чем подробнее, тем лучше.
  • modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Azimut написал: »
    Опишите ситуацию. Чем подробнее, тем лучше.

    Воин страж,навык в ветке стража,Доспехи Багамута,при простой проверке навыка на мобах показывает нулевую эфективность.
    По описанию,навык долже уменьшать входящий урон на30%,когда стражу сбивают щит,но разницы в получаемом уроне до и после сбивания щита нет.
    Рыцарский вызов,боевое умение стража,после нескольких использованний,залипает на панели умений,без возможности его использовать,смена на другое умение и назад непомогает,помогает только перезаход на персонажа.
    Все это я уже писал много где.
    Если надо, могу еще подробнее описать?
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    Михаил, что будет с единичным попаданием на респ противника посредством механики скиллов? будет ли это исправляться и будет ли за это бан?
    Банальный пример:
    Класс - плут-ловкач. Умение - "Кровавая баня".
    При ведении боя внизу у респа противника и использовании этого умения часто забрасывает к стоящим на краю респа противникам, активно стреляющим по всем, кто внизу.
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано апреля 2014
    paragon4ik написал: »
    Михаил, что будет с единичным попаданием на респ противника посредством механики скиллов? будет ли это исправляться и будет ли за это бан?
    Банальный пример:
    Класс - плут-ловкач. Умение - "Кровавая баня".
    При ведении боя внизу у респа противника и использовании этого умения часто забрасывает к стоящим на краю респа противникам, активно стреляющим по всем, кто внизу.
    Предполагаю что этого бедолагу противники расстреляют на месте.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    Azimut написал: »
    Предполагаю что этого бедолагу противники расстреляют на месте.

    =) Ну а по поводу наказания за подобное попадание?
    Я к тому веду, что стоит ли ждать бана за использование этого умения вблизи вражеского респа или нет? Лично для меня весьма актуальный вопрос:)
  • horriblyhorribly Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    paragon4ik написал: »
    =) Ну а по поводу наказания за подобное попадание?
    Я к тому веду, что стоит ли ждать бана за использование этого умения вблизи вражеского респа или нет? Лично для меня весьма актуальный вопрос:)

    Успешная попытка. Конечно же Вам бана не будет, вы же искренне не желали этого сделать, просто так получается:)
  • dsceityysqdsceityysq Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    прально-прально, проворный удар у плутов тоже фиксить надо, а то стоишь на стенке пуляешь вниз, а тут раз и стелс-пихот за спиной:(
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    horribly написал: »
    Успешная попытка. Конечно же Вам бана не будет, вы же искренне не желали этого сделать, просто так получается:)

    Это сарказм что ли в ответ на серьезно заданный вопрос?
    По-моему, все равно, что и как я пытался сделать. Я спросил - будет ли бан за такое попадание из-за срабатывания умения. Чтобы прикинуть, менять ли ежедневное умение на ГГ на другое, хотя указанное лично мне в массовом замесе весьма приятно.
    Так может давайте банить и тех, кто стоит на краю респа и боится сделать шаг вниз, зато активно использует все свои скиллы на толпу воюющих внизу? Ну чтобы все по-чесноку или как там было?)
  • s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    horribly написал: »
    Успешная попытка. Конечно же Вам бана не будет, вы же искренне не желали этого сделать, просто так получается:)
    Ну конечно не будет.
    p.s вот и отмаза рогам, которые будут на респе противника тусить :D
    p.s.s готовьтесь, кнопка print screen снята с предохранителя :cool:
  • dsceityysqdsceityysq Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    paragon4ik, сарказм конечно, вообще у плута кроме упомянутого удара большая часть ежедневок с различного растояния к цели прыгать позволяет
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    dsceityysq, да Бог с теми умениями, которые телепортироваться позволяют. А то ждем еще классового артефакта с телепортом для плутов в 3-м модуле. Тоже актуальный вопрос попадания на всякие респы. И не факт, что этот арт не позволит куда-либо забираться, как в случае с ГГ. Я приводил пример по сути неконтролируемого попадания на край чужого респа из-за механики умения. И лично для меня встает вопрос - из-за механики этого умения думать о смене ежедневки на панели, либо быть однажды забаненным за случайное попадание на чужой край из-за его использования во время замеса внизу.
  • nikolay8787qqnikolay8787qq Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Бедные плуты.. теперь 90% забаненых будут они
  • dsceityysqdsceityysq Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    paragon4ik, ну на мой взгляд, главное что используешь оффициальные документированные возможности скилов, неважно контролируемые или нет, а тебе вдруг бан за это прилетает. Вот это меня больше всего напрягает
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    dsceityysq, тьфу-тьфу, пока вроде не прилетал бан в голубом вертолете:). Ну а вообще, надеюсь, разработчики к моменту исправления продумают и этот вариант, а также исправление попадания на респы посредством умений. Хотя бы элементарным поднятием уровня респа на высоту, выходящую за радиус действия любого умения, не важно какого. Заодно это исключит стрельбу как сверху, так и снизу. Ну либо еще что-то придумают.
  • dsceityysqdsceityysq Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    paragon4ik, ага подумать не помешает, собственно, я ради этого всю писанину развел:)
  • danitimeshiftdanitimeshift Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    ... "использование ошибок игры с целью получения любого преимущества над другими игрокам может повлечь за собой блокировку вплоть до бессрочной", ок.

    Пожалуйста, раскройте более подробно значение этого термина, что же есть такое получение любого преимущества? (обращаюсь к администрации)

    Как я знаю, в большинстве боев делзуны проигрывают пиратам на гг пвп и без запрыгивания на респу. В том числе поэтому, некоторые топовые кланы перешли на сторону делзунов, дабы сбалансировать проигрыши делзунцев. Отсюда вывод, респ не достаточный аргумент, чтобы получить преимущество.

    Респ, это попытка максимально эскалировать проблему, т.к. если этого не делать пиратам, то администрация или никогда, или с достаточно низким приоритетом будет решать эту проблему. Никакого получения преимущества в данном действии не было. Поэтому те блокировки, которые вы сегодня применили, это ваша личная ошибка и вам стоит извинится перед заблокированными игроками.

    Я лично буду участвовать в каждом таком "дебоше", буду лезть на респ, чтобы сдвигать подобные баги с места, чтобы накалять, воспламенять и доставать, а в конечном итоге, доносить через этот способ величину проблемы.
  • neh13renneh13ren Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Наказание конечно дело хорошее, только расплывчатое! Как успеть сделать скрин во время рубки? Предлагаю во время ПВП АРЕНЫ админам проконтролить бои, увидите и летающих над башней мага, лука, берса. Или лукаря в инвизе рубящего на фарш персонажей! В игре масса читеров, или игроков с искуствено завышенными показателями! В основном это видно на арене! Пример, - лук- берс, маг, лупим на своей башне лукаря "бессмертный феникс", он кладет нас троих, у самого ноль потери в хп! Это каким макаром так можно? У меня кс 14,560. крит 3606. могущество 3500, а я ему ни грамма урона не нанес, не говоря о берсе и маге! Читеры в игре, это убийство не игроков - самой игры! Хотя я полагаю это делается не без ведома и одобрения админов, иначе давно бы лавочку читерскую прикрыли!
    С огромным уважением к игре, "не к админам"
    Орлов С.Г
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    neh13ren написал: »
    Наказание конечно дело хорошее, только расплывчатое! Как успеть сделать скрин во время рубки? Предлагаю во время ПВП АРЕНЫ админам проконтролить бои, увидите и летающих над башней мага, лука, берса. Или лукаря в инвизе рубящего на фарш персонажей! В игре масса читеров, или игроков с искуствено завышенными показателями! В основном это видно на арене! Пример, - лук- берс, маг, лупим на своей башне лукаря "бессмертный феникс", он кладет нас троих, у самого ноль потери в хп! Это каким макаром так можно? У меня кс 14,560. крит 3606. могущество 3500, а я ему ни грамма урона не нанес, не говоря о берсе и маге! Читеры в игре, это убийство не игроков - самой игры! Хотя я полагаю это делается не без ведома и одобрения админов, иначе давно бы лавочку читерскую прикрыли!
    С огромным уважением к игре, "не к админам"
    Орлов С.Г
    Вы путаете официальный закрытый сервер с фришардом и его "админами".
  • neh13renneh13ren Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Типа Левая рука не виновата, что правая не туда поперла???

    - - - Добавлено - - -

    Типа Левая рука не виновата, что правая не туда поперла???
  • gaurbretilgaurbretil Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    А как быть с багами PvE, когда уже сами игроки вынуждены договариваться между собой - сегодня проходим босса без бага. Хотя, если честно, боссов без багов я не видел ещё ни одного...
    Est Sularus oth Mythas
  • qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Доказать баг в ПВЕ достаточно сложно.
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • ai386ai386 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    А что делать с читерами, которые используют программу для быстрой смены доспеха с камнем души во время боя по нажатию на одну кнопку? Я даже инструкцию видел на сайте одной довольно таки известной гильдии.
    Это считается же явным преимуществом в игре не так ли? И когда вообще разработчики будут встраивать античит в лаунчер?
    С уважением Ваш Маг, Хил, Вар, Лук, Плут ...
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    ai386 написал: »
    А что делать с читерами, которые используют программу для быстрой смены доспеха с камнем души во время боя по нажатию на одну кнопку? Я даже инструкцию видел на сайте одной довольно таки известной гильдии.
    Это считается же явным преимуществом в игре не так ли? И когда вообще разработчики будут встраивать античит в лаунчер?
    Скрипты, как встроенные в клиент, так и клавиатурные пользовательские, читами не являются. Руками (открыть инвентарь и два раза щёлкнуть по запасной броньке) ене намного медленне выйдет. Античит тут не поможет.
    Реальным же способом борьбы тут является либо тупой кулдаун на смену амуниции, либо (что является абсолютной нормой в большинстве РПГ тащемта) запрет на смену амуниции в бою.
  • amoreoamoreo Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    ai386 написал: »
    А что делать с читерами, которые используют программу для быстрой смены доспеха с камнем души во время боя по нажатию на одну кнопку? Я даже инструкцию видел на сайте одной довольно таки известной гильдии.
    Это считается же явным преимуществом в игре не так ли? И когда вообще разработчики будут встраивать античит в лаунчер?
    Ну в принципе смену доспеха одной кнопкой в бою читерством назвать сложно. У многих игроков есть мышки с доп. кнопками. К таким мышкам зачастую идут драйвера, позволяющие писать макросы и биндить на любую кнопку мышки. Хотя в интеренете довольно много утилит, позволяющих писать и воспроизводить макросы, при этом макрос можно биндить на любую кнопку как клавиатуры, так и мышки.
    Технически - макрос просто автоматизирует и ускоряет последовательность неких действий. Тобишь повторяет последовательную комбинацию кнопок (команд). Просто вручную сменить доспех - 2-4 секунды, макросом (та же последовательность нажатий кнопок) - 0.5-1 секунда.
    Так же, макрос не трогает техническую часть клиента. Все манипуляции происходят в оперативной памяти компютера, в клиент игры (а через него - на сервер) поступают просто сигналы от нажатия клавиш. Если тяжело понять - посмотрите как азиаты играют в доту. Они как живые компьютеры - нажимают кнопки в несколько раз быстрее обычного среднестатистического игрока. Прям как макросы:D
    Поэтому банить за смену брони макросом - бред чистой воды.
  • ai386ai386 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    kryptozver написал: »
    Скрипты, как встроенные в клиент, так и клавиатурные пользовательские, читами не являются. Руками (открыть инвентарь и два раза щёлкнуть по запасной броньке) ене намного медленне выйдет. Античит тут не поможет.
    Реальным же способом борьбы тут является либо тупой кулдаун на смену амуниции, либо (что является абсолютной нормой в большинстве РПГ тащемта) запрет на смену амуниции в бою.
    Вот это действительно решило бы такое, но все же в ручную за 200 ms броньку не поменять )

    - - - Добавлено - - -
    amoreo написал: »
    Ну в принципе смену доспеха одной кнопкой в бою читерством назвать сложно. У многих игроков есть мышки с доп. кнопками. К таким мышкам зачастую идут драйвера, позволяющие писать макросы и биндить на любую кнопку мышки. Хотя в интеренете довольно много утилит, позволяющих писать и воспроизводить макросы, при этом макрос можно биндить на любую кнопку как клавиатуры, так и мышки.
    Технически - макрос просто автоматизирует и ускоряет последовательность неких действий. Тобишь повторяет последовательную комбинацию кнопок (команд). Просто вручную сменить доспех - 2-4 секунды, макросом (та же последовательность нажатий кнопок) - 0.5-1 секунда.
    Так же, макрос не трогает техническую часть клиента. Все манипуляции происходят в оперативной памяти компютера, в клиент игры (а через него - на сервер) поступают просто сигналы от нажатия клавиш. Если тяжело понять - посмотрите как азиаты играют в доту. Они как живые компьютеры - нажимают кнопки в несколько раз быстрее обычного среднестатистического игрока. Прям как макросы:D
    Поэтому банить за смену брони макросом - бред чистой воды.

    Я ничего про банить не писал, но все же, я считаю это явное преимущество ИМХО. Если бы разработчики хотели что бы это было в игре нормой то они бы сделали отдельную кнопочку )).
    Зачем "хитрожопить" если можно играть в равных условиях?

    P.S. У меня у самого мышка с поддержкой макросов, но там нет такого функционала для использования смены брони. У меня тупо настроено кнопка действия (она же F) и первый слот банок (он же 4)
    С уважением Ваш Маг, Хил, Вар, Лук, Плут ...
  • amoreoamoreo Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    ai386 написал: »
    Я ничего про банить не писал, но все же, я считаю это явное преимущество ИМХО. Если бы разработчики хотели что бы это было в игре нормой то они бы сделали отдельную кнопочку )).
    Зачем "хитрожопить" если можно играть в равных условиях?

    P.S. У меня у самого мышка с поддержкой макросов, но там нет такого функционала для использования смены брони. У меня тупо настроено кнопка действия (она же F) и первый слот банок (он же 4)
    Разработчики такой функционал не добавят (такое можно встретить разве что в китайских ммо, умирающих за год или в "игрушке про разломы из других миров"). Но "хитрожопить" никто не запрещал.
    Цитата из вики:
    Макрокоманда или макрос — программный алгоритм действий, записанный пользователем. Часто макросы применяют для выполнения рутинных действий.
    Согласно ПС всё легально, ибо макрос не вмешивается в работу клиента, не вызывает и не использует багов. Он просто помогает тебе быстрее нажимать кнопки.

    P.S. У самого А4Tech X7, кнопки забиндил под кнопку действия и ТАВ скил (на маге). Но дрова к мышке позволяют написать макрос любого уровня сложности практически для любых целей. Главное иметь немного фантазии и предварительно почитать хотя бы статью в инете "как писать макросы".
    P.P.S. Наказывать за макросы - верх недалёкости. Если администрация против - то пускай обращаются к разработчикам, дабы в игре поставили ограничение на смену эквипа во время боя.
    И вообще, нефиг ныть про преимущество у противника, если оно получено без нарушения ПС.
  • ai386ai386 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Ни кто не ноет, я просто хочу что бы ввели ограничение на смену эквипа во время боя.

    P.S. Чи́терство (от англ. to cheat — мошенничать) — жаргонный термин, применяемый преимущественно в контексте игр, чаще компьютерных или азартных. Означает применение недозволенных или нестандартных методов и приёмов, а также специальных технических средств для повышения эффективности игровых действий или облегчения игры. (Пруфлинк) И срави с описание макроса с той же вики откуда ьы брал про рутину ))

    P.P.S. У самого А4Tech X7 =) и поверь так написать "макрос" как делают с помощью программы "autohotkey" там нельзя )
    С уважением Ваш Маг, Хил, Вар, Лук, Плут ...
  • amoreoamoreo Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    ai386 написал: »
    Ни кто не ноет, я просто хочу что бы ввели ограничение на смену эквипа во время боя.
    Ну, нужно учитывать, что для такого "преимущества", необходимо иметь сменный экземпляр брони (а то и не один) с камнем внутри. А это всё расходы. Время и деньги. не каждый может себе такое позволить.
    ai386 написал: »
    P.P.S. У самого А4Tech X7 =) и поверь так написать "макрос" как делают с помощью программы "autohotkey" там нельзя )
    Можно. Макрос пишется в 10 строк. По времени - 30 минут, в основном для калибровки тайминга. Правда при использовании макроса нежелательно двигать мышку (буквально до 1с), но это не такой уж большой недостаток.
    Такая же технология есть и у Рейзеров, и у СтилСериес. макросами на основе драйверов мышки игроки пользуются во всем мире практически во всех играх (те, у кого хватает мозгов собрать и применить макрос). И еще нигде я не слышал про баны за их использование.

    Что то мы отвлеклись от сабжа темы. Наипростейший способ запретить игрокам запрыгивать на респ противника на гг - поставить невидимую стену, как на доминировании 5х5. Да, неудобно, и противник внизу получает явное преимущество (сверху в него никто не пальнет). Но если команда позволила зажать себя на респе - значит и в открытом бою у них нет шансов.
  • ai386ai386 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    amoreo написал: »
    Что то мы отвлеклись от сабжа темы. Наипростейший способ запретить игрокам запрыгивать на респ противника на гг - поставить невидимую стену, как на доминировании 5х5. Да, неудобно, и противник внизу получает явное преимущество (сверху в него никто не пальнет). Но если команда позволила зажать себя на респе - значит и в открытом бою у них нет шансов.

    Или как вариант сделать респ выше а спуск как в моровых )
    С уважением Ваш Маг, Хил, Вар, Лук, Плут ...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.