test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Механика метки

vodka0balalaikavodka0balalaika Публикаций: 108 Хранитель знаний
отредактировано апреля 2014 Раздел: Казармы стражи
Ребят, играю танком, не сказать что активно, но т1 собрал самостоятельно (даже два, мешаю сеты под разные данжи). Качал конкерора, по гайду, который выложен в этой ветке форума (все этот гайд, разумеется, знают). Постоянно возникают проблемы с основными характеристиками танка - выживаемость и агр. И если с выживаемостью всё понятно, всё же конкерор не дефендер. То агр слегка напрягает. А конкретно меня интересует метка (красный крестик на тушке невинного врага). Как она работает? Почему может либо висеть долго, либо пропадает моментом, либо вообще не появляется? Какой прирост агра даёт при усиленной отметке? Масса вопросов и ноль понимания.
Так же, если не затруднит, кто знает - направьте на толковый гайд по танкованию и выживанию в ПВЕ, поскольку гайд конкерора (безусловно замечательный) слегка абстрактен в этом вопросе.
Заранее спасибо за ответы.
Собираешь рейд зелёных уродов и педоэльфов на шторм, и тут Оргриммар с колен поднимается.
Post edited by vodka0balalaika on
«1

Комментарии

  • Настройки
    hurtmanriffhurtmanriff Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    на 3 стадии усиленная метка даёт+99% к агре
    Метка снимается после прямого попадания по тебе помеченым мобом.т.е если ты массу с меткой дал (Принудительная ненависть), пометил всех вокруг мобов и встал в стойку или бегаешь от мобов, то метка не снимается,пока не снесут тебе блок и/или не ударит моб
  • Настройки
    arkonescoarkonesco Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Как такового числового агра нету.
    Используй пассивку "Усиленная отметка", старайся бить свободным ударом "Раздражающий удар" так же есть скилл "Принудительная ненависть" он развешивает метки на 5 (вроде) целей, и заставляет коротко время мобов переключится на тебя. "Угрожающий рывок", тоже полезен, когда "Принудительная" в откате. Ещё есть в навыках фит "Сильный вызов" + 15% к агру.
    Я сам в похожей ветке, и агро снять чистым дамагом не реально, я таких ддшников не видел.
    И ещё кое что, эта ветка не для такнования, она для пвп, чтобы в ней танчить, нужны очень прямые руки. Если ты нацелен на пве, то лучше выбери среднюю ветку.
    Воин Страж - Perke Le Uno.
    Воин Страж - Perke Le Quatro.
    Бесстрашный Воин - Perke Le Tres.
  • Настройки
    vodka0balalaikavodka0balalaika Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Спасибо, понял.
    arkonesco написал: »
    И ещё кое что, эта ветка не для такнования, она для пвп, чтобы в ней танчить, нужны очень прямые руки. Если ты нацелен на пве, то лучше выбери среднюю ветку.
    Значительно ли вырастет выживаемость?
    Собираешь рейд зелёных уродов и педоэльфов на шторм, и тут Оргриммар с колен поднимается.
  • Настройки
    hurtmanriffhurtmanriff Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    и в верхней ветке танчится норм,на одном крабстве далеко не уедешь =)
  • Настройки
    Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Конкэрор билд катит только на Хайл энд контенте. Когда ваш персонаж одет в т2.5 + 2-3 арта. До этого момента танк-ДД - бесполезный кусок мяса и обуза группы.

    На ранних уровнях использовал билд 10-10-15. В принципе с большим удовольствием использовал его и на хай энд.

    По поводу метки... Чаще используй Удар щитом, который метку вешает.
    Рывок - удар щитом - принудит - 2-3 автоатаки - удар - волна - автоатака - удар.
    Кнопка Таб - бесполезна в принципе.

    Вообще , основное правила - такое. Если танк ударил цель без метки - значит танк УГ.
  • Настройки
    zerael79zerael79 Публикаций: 248 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Слишком поздно до новичков доходит, что в игре нет танков с кучей хп, сопротивляемостей и сейвов. Как тех же бДК или медведей в WoW. Вообще нет. И не важно, какую ветку вы выберете у стража - завоеватель, защитник или тактик. Выживаемость под паками будет в заднице, так основная фишка стража в щите, дающем антиконтроль и сводящем удары с 100500 урона в -18% индикатора щита, а паки мелочи щит сносят за секунды.

    Защитник сейчас в весьма плачевном состоянии. Тактик хорош для альта, заточенного под прогулки в случайных группах. Завоеватель идеален для мейна, солоигры, постоянной пати в ПвЕ и походов в ПвП.

    Если стража сносят паки, то у него всё более-менее нормально. Он собирает мобов на себя, играя роль "танка". Чтобы его не загрызли, в группе как бы есть еще 4 тела - клирик (снижение входящего в танка урона и исцеление полученного), 1-2 дд с контролями (законтроленные не дамажат...) и 1-2 адских дамагера (...мертвые мобы - тем более). Командная игра.

    ps. Стражей стало настолько мало, что любой новенький считает своим долгом создать новую тему? ;D Не, я не против.
  • Настройки
    andem18andem18 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    vodka0balalaika написал: »
    Спасибо, понял.

    Значительно ли вырастет выживаемость?
    Максимум что даст полностью вкачанная ветка Защитника - это 5 КЗ, чуть меньшее сбивание щита, которые вы просто не почувствуете под паками крипов, и снижение урона на 10% от целей, которые вы успеете ударить 5 раз... 10% - 100 урона с тысячи, просто вдумайтесь надо ли оно вам... Рб который бьет пару десятков тысяч все-равно вкатает вам по самое небалуйся если вы не поймаете удар в щит, а мелкота дамажит слишком мало чтобы эти 10% ощущались...
  • Настройки
    brengorbrengor Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Так какую же ветку выгоднее выбирать то? Для данжей конечно же...
  • Настройки
    hurtmanriffhurtmanriff Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    вообще пофигу
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Толко конк - только дпс. Поправят другие ветки по полезности танковки - может поменяю свое мнение.
  • Настройки
    arkonescoarkonesco Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    lobotomist66 написал: »
    Толко конк - только дпс. Поправят другие ветки по полезности танковки - может поменяю свое мнение.

    Вкачал второго танка, в саппорт ветке, для пве танкования. Легче танчить чем в конкэроре, единственное, это совсем другая механика, но танчить в саппорте легче, и выживаемость выше.

    Такой сугубо мой опыт.
    Воин Страж - Perke Le Uno.
    Воин Страж - Perke Le Quatro.
    Бесстрашный Воин - Perke Le Tres.
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    arkonesco написал: »
    Вкачал второго танка, в саппорт ветке, для пве танкования. Легче танчить чем в конкэроре, единственное, это совсем другая механика, но танчить в саппорте легче, и выживаемость выше.

    Такой сугубо мой опыт.
    Чем выше? Защита? Что? Я хз чего вы там нашли). Да и в пвп это полный фэйл. Так конечно дело личное .
  • Настройки
    arkonescoarkonesco Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    lobotomist66 написал: »
    Чем выше? Защита? Что? Я хз чего вы там нашли). Да и в пвп это полный фэйл. Так конечно дело личное .

    Именно защита, с поднятым щитом можно стоять 90% времени, и бить из под него. Пвп да, там всё гораздо хуже обстоит. Для пвп, конкерор без вариантов -)
    Воин Страж - Perke Le Uno.
    Воин Страж - Perke Le Quatro.
    Бесстрашный Воин - Perke Le Tres.
  • Настройки
    ortuinaortuina Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    arkonesco написал: »
    Пвп да, там всё гораздо хуже обстоит.

    Это Вы еще очень мягко выразились. Не видел еще ни одного стража, который что-то мог сделать в пвп, будучи во второй ветке, если только добить случайно. Тут многие пишут, что стражи в пвп дно, но стражи-защитники в таком случае - это те, кто стучатся снизу.
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ortuina написал: »
    Это Вы еще очень мягко выразились. Не видел еще ни одного стража, который что-то мог сделать в пвп, будучи во второй ветке, если только добить случайно. Тут многие пишут, что стражи в пвп дно, но стражи-защитники в таком случае - это те, кто стучатся снизу.
    Некоторые еще юзают в пвп абилы для увеличеня блока)))). Страж в пвп (одетый) бронированная кнок-машина с довольно приличным соло-цель дамагом.
  • Настройки
    ortuinaortuina Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    lobotomist66 написал: »
    Некоторые еще юзают в пвп абилы для увеличеня блока)))). Страж в пвп (одетый) бронированная кнок-машина с довольно приличным соло-цель дамагом.

    Если о второй ветке говорим, то какой-то урон может быть, если взят вызов вместо рывка (+волна, +бык). Не представляю, как иначе, имея 1,5 к могущества, можно внести свой вклад в убийство цели. Однако на арене я стражей вижу довольно редко, в ветке завоевателя - ещё реже, а стражей, использующих вызов, не вижу практически совсем (3 или 4 за всё время игры).
  • Настройки
    Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Мне вот интересно... Все говорят о ветках защитника, тактика, завоевателя.. Хотя последние скилы в ветках - бесполезны по своей сути.
    Я лично бегал во все инсты от Ледяного до Валя\Невера в ветке... да нивкакой... И отлично танчил. Да и в ПвП тоже особо не страдал :)
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ortuina написал: »
    Если о второй ветке говорим, то какой-то урон может быть, если взят вызов вместо рывка (+волна, +бык). Не представляю, как иначе, имея 1,5 к могущества, можно внести свой вклад в убийство цели. Однако на арене я стражей вижу довольно редко, в ветке завоевателя - ещё реже, а стражей, использующих вызов, не вижу практически совсем (3 или 4 за всё время игры).
    Это был сарказм приятель))). Конечно только ветка Завоевателя.

    - - - Добавлено - - -
    Crass74 написал: »
    Мне вот интересно... Все говорят о ветках защитника, тактика, завоевателя.. Хотя последние скилы в ветках - бесполезны по своей сути.
    Я лично бегал во все инсты от Ледяного до Валя\Невера в ветке... да нивкакой... И отлично танчил. Да и в ПвП тоже особо не страдал :)
    Да , но 2 и 3 ветка "пахнут " еще сильнее. Да и без хила при конковском могуществе Восстановление бойца хилит с той же Принудительной или Фронтовой по +20к. хп. Хотя бы какой то профит.
  • Настройки
    ortuinaortuina Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    lobotomist66 написал: »
    Это был сарказм приятель))). Конечно только ветка Завоевателя.

    Я не сразу понял, что это сарказм, потому что имел честь наблюдать таких бронированных кнок-машин)) И это было печально (для них).

    - - - Добавлено - - -
    lobotomist66 написал: »
    Да и без хила при конковском могуществе Восстановление бойца хилит с той же Принудительной или Фронтовой по +20к. хп. Хотя бы какой то профит.

    Еще в данжах с рандомами бывает весело (и одновременно грустно). Смотришь таблицу нанесенного урона и видишь себя на 2-3 месте. Передамаживая ножей я несильно удивлялся, но когда мой урон был выше урона отдельных магов и луков, вот тогда становилось страшно...
  • Настройки
    basta4yabasta4ya Публикаций: 256 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    какие-то танки, данжи, танчить, вы о чем тут вообще? все что требуется от танка в данжах, это иметь сет кэпа и изображать из себя бафбота, хоть в спеке завоевателя, хоть в спеке шута балаганного, абсолютно без разницы.
    Crass74 написал: »
    нивкакой.
    я ваш фанат, пишите еще.
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Извините за нубский вопрос, а как измеряется ненависть? Что значит 'противник копит ненависть', 'вы генерируете больше ненависти'?
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    klieckliec Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    agnetc написал: »
    Извините за нубский вопрос, а как измеряется ненависть? Что значит 'противник копит ненависть', 'вы генерируете больше ненависти'?
    Это умение применяется в чате невервинтера на школьниках всех разрядов, и работает замечательно по сравнению со всем остальным.
    Особое умение: наживаю двух врагов одной фразой
  • Настройки
    aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    А я то раньше думал что-за тупорылые рандомные танки со мной в данжи попадают, что не контролить мобов (кайтить) не умеют ни принимать дамаг, они просто вкачали какую-то фигню ибо головы на плечах не имеют, хотя гс 12-16к...также можно сказать про магов, которые используют ледяную бурю в топовых данжах вместо дыры, а если некоторые все же кидают ее раза 3-5 за данж, то она обязательно будет у них первого уровня... когда уже наконец рейтинги данжей поменяют хоть на такие 5700=7500, 6800=9000, 8300=10500, 9200=12000, а также сделать ультра супер мего топовые данжы для игроков от 15к :p чтоб не скучали... хотя о чем я говорю, если разрабы игнорят месяцами давно известные баги :confused:
  • Настройки
    perpetua3000perpetua3000 Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    про ветки навыков скажу так:
    1)верхняя ветка действительно больше для пвп, но и в подземке от неё довольнотаки много пользы...(я игрю танком(ДД) сет пол арены, пол гера и умудряюсь иногда передамаживать даже некоторых луков(хотя мож это они такие раки))
    2) средняя ветка рассчитана на "консерву". тоесть тупо увеличение живучести засчёт увеличения сопротивляемости и снижения урона цели(последний навык)
    3) ну третья ветка ниочём тк она на бафы. польза есть только от 2-х навыков в первом столбце. они идут как бафф полезный как в пвп, так и в пве.

    aquamax написал: »
    А я то раньше думал что-за тупорылые рандомные танки со мной в данжи попадают, что не контролить мобов (кайтить) не умеют ни принимать дамаг, они просто вкачали какую-то фигню ибо головы на плечах не имеют, хотя гс 12-16к...также можно сказать про магов, которые используют ледяную бурю в топовых данжах вместо дыры, а если некоторые все же кидают ее раза 3-5 за данж, то она обязательно будет у них первого уровня... когда уже наконец рейтинги данжей поменяют хоть на такие 5700=7500, 6800=9000, 8300=10500, 9200=12000, а также сделать ультра супер мего топовые данжы для игроков от 15к :p чтоб не скучали... хотя о чем я говорю, если разрабы игнорят месяцами давно известные баги :confused:

    про подземки ты не прав. например те же 8300... например у лука в фулл сине(хотя дамаг неплохой, хоть и синь) кс около 10к тоесть по твоему предложению многие игроки(даже если у них руки не из жопы растут), просто не могут набрать кс(на луке, например это оч трудно) не смогут войти в эти данжи и так и будут ходить в своём сете на 10к кс...
  • Настройки
    quetzalkoatl0quetzalkoatl0 Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    aquamax написал: »
    А я то раньше думал что-за тупорылые рандомные танки со мной в данжи попадают, что не контролить мобов (кайтить) не умеют ни принимать дамаг, они просто вкачали какую-то фигню ибо головы на плечах не имеют, хотя гс 12-16к...также можно сказать про магов, которые используют ледяную бурю в топовых данжах вместо дыры, а если некоторые все же кидают ее раза 3-5 за данж, то она обязательно будет у них первого уровня... когда уже наконец рейтинги данжей поменяют хоть на такие 5700=7500, 6800=9000, 8300=10500, 9200=12000, а также сделать ультра супер мего топовые данжы для игроков от 15к :p чтоб не скучали... хотя о чем я говорю, если разрабы игнорят месяцами давно известные баги :confused:
    Рейтинг данжа рассчитан на человека, способного нажать на три кнопки. Это не криптики виноваты, что на Drider'е с этим проблемы.
  • Настройки
    dargrifdargrif Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    kliec написал: »
    Это умение применяется в чате невервинтера на школьниках всех разрядов, и работает замечательно по сравнению со всем остальным.

    Все такие умные и саркастичные, но на вопрос так никто и не ответил. Создаётся впечатление, что никто сам толком не знает, как эта абилка работает, а только пантуются друг перед другом
  • Настройки
    modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    dargrif написал: »
    Все такие умные и саркастичные, но на вопрос так никто и не ответил. Создаётся впечатление, что никто сам толком не знает, как эта абилка работает, а только пантуются друг перед другом
    Зачем вам знать скоко агра накапливается,главное что метка увеличивает урон по противнику.
    А на высоком кс мобы из контроля невыходят живыми,а босы спокойно держатся уроном+метка помогает.
    Ну и хорошо ,что ее сделали не сбиваемой.
  • Настройки
    quetzalkoatl0quetzalkoatl0 Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    dargrif написал: »
    Все такие умные и саркастичные, но на вопрос так никто и не ответил. Создаётся впечатление, что никто сам толком не знает, как эта абилка работает, а только пантуются друг перед другом
    Есть мнение, что метка выступает множителем в вычислении количества агро на единицу дамага. Пруф лень искать. )
  • Настройки
    dargrifdargrif Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    modrion написал: »
    Зачем вам знать скоко агра накапливается,главное что метка увеличивает урон по противнику.
    А на высоком кс мобы из контроля невыходят живыми,а босы спокойно держатся уроном+метка помогает.
    Ну и хорошо ,что ее сделали не сбиваемой.

    Мне важно знать, как это работает - влияет ли количество агра на дамаг, если влияет, то как. Да и на сколько сама метка дамаг увеличивает, статично ли это число?

    - - - Добавлено - - -
    quetzalkoatl0 написал: »
    Есть мнение, что метка выступает множителем в вычислении количества агро на единицу дамага. Пруф лень искать. )

    В том-то и проблема, что есть лишь мнения и предположения, а данных нет... Я вообще в Невер. онлайн попал из за любви к ДнД и оригинальному Неверу 2003 года, вот там я всю калькуляцию знаю, а здесь... "больше, меньше", "увеличивает, уменьшает"... зачем, на сколько?..
  • Настройки
    andem18andem18 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    dargrif написал: »
    Мне важно знать, как это работает - влияет ли количество агра на дамаг, если влияет, то как. Да и на сколько сама метка дамаг увеличивает, статично ли это число?

    - - - Добавлено - - -



    В том-то и проблема, что есть лишь мнения и предположения, а данных нет... Я вообще в Невер. онлайн попал из за любви к ДнД и оригинальному Неверу 2003 года, вот там я всю калькуляцию знаю, а здесь... "больше, меньше", "увеличивает, уменьшает"... зачем, на сколько?..

    Метка снижает параметр "поглощение урона" на 7% если мне память не изменяет, ну или где-то в этом районе, а так же удваивает получаемое мобом агро с ваших ударов. При активной пасивке "Усиленная метка" агр утраивается, и цель пасивно копит агро пока на ней метка(сколько - неизвестно)
Дискуссия закрыта.