test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Финансовый кризис: Не покупайте ключи на аукционе!

2»

Комментарии

  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    Хорошо бы подняли верхнюю планку в 500 АД ну до 1000 АД хотя бы. А то ну какой интерес продавать зены точно зная, что потенциально будут предложения намного выше этой цены. Получается грабежжж.

    ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    топик из серии: вини-пух против меда
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    andarkis написал: »
    Лучший способ борьбы со спекулянтами не бойкот, а составление им конкуренции. Так как при растущем предложении и фиксированном спросе цены падают.Так что, господа, присоединяйтесь ради общего блага.

    Нет механизмов для составления конкуренции. Рынок в ф2п ММО - не реальный рынок. В п2п всё проще - там аукцион контролируется верхней планкой цены у НПС, в ф2п же никогда не добавят выгодные для разработчика позиции в магазин за игровую валюту. Тут надо путем различных акций (сундуки, ивенты и т.п.) добавлять предметы со взлетевшими ценами как временные предложения. Но для этого необходимо отслеживать текущую ситуацию на внутриигровом аукционе, что требует кадровых затрат со стороны разработчика - это не выгодно. Ну и фиксить баги которых тут более чем необходимо, как и урезать дроп зелий и синьки с мобов, что сделает выгодным продажу этих предметов.
    Сейчас основную ценность имеют пдеметы из ЗЕН-маркета, абсолютно все предметы, что получаются игровым путем (разве только топовых сетов и артефактов, но тут надо заметить именно указанный шанс их дропа делает торговлю ими не убыточной) не стоят ровным счетом ничего.

    - - - Добавлено - - -
    raritie написал: »
    Хорошо бы подняли верхнюю планку в 500 АД ну до 1000 АД хотя бы. А то ну какой интерес продавать зены точно зная, что потенциально будут предложения намного выше этой цены. Получается грабежжж.
    ;)

    Крайне плохая идея. Именно планка в 500 АБ держит рынок от превращения в корейский аукцион: миллиард тугриков за катализатор и пол миллиарда за коня.
    Повышение планки приведет к повышению курса, а значит и к ещё большей инфляции.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    akviel написал: »
    Крайне плохая идея. Именно планка в 500 АБ держит рынок от превращения в корейский аукцион: миллиард тугриков за катализатор и пол миллиарда за коня. Повышение планки приведет к повышению курса, а значит и к ещё большей инфляции.

    Я не знаю к чему приведёт и что приведёт вы тут все, блин, экономисты один круче другого. Но я четко понимаю, что курс зенов к АД жутко недооценен сейчас. С одной стороны стоит очередь желающих, с другой почти никого или по крайней мере гораздно меньше первой. Любой продавец зен прекрасно знает, что он искусственно теряет на продаже. Если цены в АД на критические расходники будут и дальше расти, а курс зена останется прежним, то ответьте мне на вопрос почему бы мне не поискать продавца АД в обход биржи через рубли? Я не знаю есть ли такое сейчас, но вероятно, что оформление дорогих покупок может вполне окупить цену неудобств.

    :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    raritie написал: »
    Я не знаю к чему приведёт и что приведёт вы тут все, блин, экономисты один круче другого. Но я четко понимаю, что курс зенов к АД жутко недооценен сейчас. С одной стороны стоит очередь желающих, с другой почти никого или по крайней мере гораздно меньше первой. Любой продавец зен прекрасно знает, что он искусственно теряет на продаже. Если цены в АД на критические расходники будут и дальше расти, а курс зена останется прежним, то ответьте мне на вопрос почему бы мне не поискать продавца АД в обход биржи через рубли? Я не знаю есть ли такое сейчас, но вероятно, что оформление дорогих покупок может вполне окупить цену неудобств.

    :o

    а очередь ли это? по мне так минимум половину того спроса на бирже организуют различного рода бизнесмены, ну а если вы желаете кормить бизнесменов, то и сидите ждите пока до вас очередь дойдет и получите драгоценные зены) А критические расходники не могут стоить дороже регулятора, в данном случае шоп и базар чудес.
  • qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    akviel написал: »
    миллиард тугриков за катализатор и пол миллиарда за коня.

    Так и должно быть, сейчас любой бомж может за месяц одеть в топ заходя в день на пару часиков. Топ контент должен быть...труднодоступным
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    qvantym написал: »
    Так и должно быть, сейчас любой бомж может за месяц одеть в топ заходя в день на пару часиков. Топ контент должен быть...труднодоступным

    ну это не правда, хотя топ у каждого свой видимо)
  • magarisimokumagarisimoku Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Скажу только что автор улыбнул не только меня.

    paragon4ik, меня пока не материли... Да и я тебя уважаю на ауке и в игре.
    И это... раз уж завёл разговор. Может не надо резать шаг по 500 АБ? Я вообще за то чтобы переставлять по 1-10аб. Всё равно же запрём, хоть по 62500 выстави, и всё равно у обоих купят. Просто и тебе и мне и другим прибыль серьёзно меньше будет.
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    magarisimoku написал: »
    Скажу только что автор улыбнул не только меня.

    paragon4ik, меня пока не материли... Да и я тебя уважаю на ауке и в игре.
    И это... раз уж завёл разговор. Может не надо резать шаг по 500 АБ? Я вообще за то чтобы переставлять по 1-10аб. Всё равно же запрём, хоть по 62500 выстави, и всё равно у обоих купят. Просто и тебе и мне и другим прибыль серьёзно меньше будет.

    давайте, кооперируйтесь и нагибайте аук)
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    magarisimoku, я лично про тебя ничего плохого и не говорил;) и не имел тебя ввиду:)
    koptitel, самое забавное, что аук "нагибают" не "барыганы, барыжки, спекули и т.п.", а люди, которые утром, в обед и вечером скупают те самые ключи ДЕСЯТКАМИ:) Причем такая картина наблюдается не один день. Изредка меняются лишь аккаунты, скупающие их. И на фоне подобных оптовых закупок, покупки остальных игроков по 1-10 ключиков это уже мелочь. Особенно в период острой нехватки ЗЕН на бирже.
    И привяжут ключи, и не будут покупать другие по 1-2 ключика - все равно, эти люди будут покупать на крайний случай ключи в шопе, были они там привязаны или нет. Поэтому лично я сомневаюсь, что при привязке ключей либо ухода спекулянтов с аука что-то глобально изменится на бирже ЗЕН. Как бы не оказался реальным обратный эффект - предметы (книги, скакуны, спутники и т.п.), получаемые с ключей еще больше прыгнут в цене. По крайней мере, я не исключаю такой возможности и не могу, как некоторые, уверенно гарантировать тот либо иной эффект при различных мерах касательно экономики, сложившейся на ру-сервере..
  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    qvantym написал: »
    Так и должно быть, сейчас любой бомж может за месяц одеть в топ заходя в день на пару часиков. Топ контент должен быть...труднодоступным

    Как было замечено выше: топ у каждого свой.
    Если для вас фул фиолет - это топ, то это немного не так. Камни, артефакты - их прокачка занимает много времени и требует много средств.
    Астрономических цифр в быть не должно. Текущая проблема в "быстроте одевания" - баги и обесценивание синих вещей, которые тоннами начинают валится с 55ур. прокачки. Вот когда устранят эти причины, тогда повысятся цены на предтоповый шмот, т.к. чтоб его получить надо будет обладать определенным уровнем экипировки.

    А за способы регулирования цен на ЗЕН-маркет я писал уже: идеальный вариант - введение тех же катализаторов на Базар чудес по максимальному курсу биржи - 1000ЗЕН=500к АБ, но на этот шаг никогда не пойдут в ф2п проекте! Поэтому надо давать возможность получать эти самые предметы (катализаторы, коней, наборы) различными игровыми путями с низким шансом их выпадения и возможностью передавать эти предметы между игроками. Т.е., грубо говоря, добавить некоторые ходовые предметы в лут-таблицы боссов. Уверен, что если их добавят Фулминораксу и Валиндре, то от этого все будут только в выигрыше.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    akviel, Вы этот бред в которой теме уже подымаете.
    То у Вас катализаторы, продаваемые за слитки, привязываются к персонажу, то давайте к дропу их добавим, и все будет идеально.
    Игровыми путями (с тем же низким шансом) полный кат. можно получить за молитву, но, видимо Вы и по этому поводу не совсем в курсе.
    Ограничением уровня цены полного катализатора в какой-то мере выступает потолок стоимости ЗЕН на бирже. Разжую для тех "экономистов" с гениальными идеями, которые любят испарятся из тем, когда их тычишь в их бред, даже не затрудняясь признать о том, что они были не правы: как только основная масса каталов на ауке будет стоит дороже покупки в шопе - люди либо станут донатить в шоп для покупки катализаторов, либо начнется спекуляция уже катализаторами. И те, кто донатит в игру ради покупки Аб на бирже, станут просто продавать катализаторы на ауке, и для них это выйдет выгодней, чем менять по 500 к примеру на той же бирже. Искусственное же ограничение цены со стороны разработчиков на катализаторы посредством ввода их продажи за АБ в худшем варианте развития событий лишит их части прибыли. Навскидку, по той же причине накопления АБ в играх.
    З.Ы. И может уже хватит тогда оффтопить? Тут как бы изначально речь о ключах шла.
  • magarisimokumagarisimoku Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Вообще я помню полный катализатор стоил 800 зен. сейчас уже 1000 зен. "Экономисты" уже задумались кому выгодна ситуация?
    А аук нагибают как раз спекулянты. Который раз вижу игроков в чате которые минуту назад купили этот ключик на ауке и теперь толкают его в чате. Мы же честные торговцы, водим караваны с ключами для них.

    P.S. paragon4ik, опять ты на 1000 АБ цену срезал :D. Знаешь, а я подожду, твою суточную норму за пару часов слижут в час пик. Цена ключа должна быть 80к Аб. И она такой будет.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    ладно, оставим споры кто там кого и чего нагибает) у каждого свое в общем:)
    а касательно срезки цены - я никому ничего не обещал :P И специально срезал, чтобы не ждать час до выставления выкупленного лота, а выставить его сейчас, скинув ключики в темпе.
    З.Ы. Меня самого не первый день посещает мысль сделать на несколько дней перерывчик, чтобы посмотреть, как Сучка, Шельма и прочие будут продолжать скупать ключики десятками уже по 80-90к хД. Ибо если люди не понимают, что такие объемы лучше и им и другим покупать все же через биржу, то их надо наказывать ценником. Но всё привычка, чтоб её:)
  • defatumdefatum Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    magarisimoku написал: »
    Цена ключа должна быть 80к Аб. И она такой будет.
    Не будет. Через час начну сливать свои 200 ключей.

    P.S. Не можешь победить систему - присоединись к ней.
    Ком // СW // 15.3k GS
    S.P.Q.R.
  • magarisimokumagarisimoku Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    paragon4ik написал: »
    З.Ы. Меня самого не первый день посещает мысль сделать на несколько дней перерывчик, чтобы посмотреть, как Сучка, Шельма и прочие будут продолжать скупать ключики десятками уже по 80-90к хД. Ибо если люди не понимают, что такие объемы лучше и им и другим покупать все же через биржу, то их надо наказывать ценником. Но всё привычка, чтоб её:)

    Они их на бирже скупают и на ауке и в чате меняют. Сучка вообще таскает по нескольку раз на дню соведей и книги. Им просто не хватает ключей за реал и за зены, ещё и аучные едят. Я думаю им и по 80к в плюс будет вскрывать.

    Кто не в курсе - "сучка" ник игрока.
  • techniks5techniks5 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    magarisimoku написал: »
    Вообще я помню полный катализатор стоил 800 зен. сейчас уже 1000 зен. "Экономисты" уже задумались кому выгодна ситуация?
    А аук нагибают как раз спекулянты. Который раз вижу игроков в чате которые минуту назад купили этот ключик на ауке и теперь толкают его в чате. Мы же честные торговцы, водим караваны с ключами для них.

    P.S. paragon4ik, опять ты на 1000 АБ цену срезал :D. Знаешь, а я подожду, твою суточную норму за пару часов слижут в час пик. Цена ключа должна быть 80к Аб. И она такой будет.

    в каком году или веке катализатор стоил 400зен а теперь стоит 500 зен?
    Если мне память не изменяет и глаза не обманывают полный катализатор стоит 1000-зен, если перевести в астралы то 500к аб а с учётом комиссии то его цена должна быть 555к аб примерно МИНИМУМ. а тут просто донаторы сами себя наё....ют т.к. купив за 1000-слитков продают их за бесценок. т.к. астралы очень нужны.
  • magarisimokumagarisimoku Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    techniks5 , я попутал. поправил задним числом. 800 и 1000, конечно. 800 меньше месяца назад был.
  • incarnadieincarnadie Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Ключных дел мастера, продайте 300 ЗЕН 2 день жду 1к 500 (((
    Burn 12к\ Не смог в имбу(
    docmen написал: »
    Да и вообще за чем Роге ходить в данжи,это дело надо оставить крабовым классам маги,вары и так далее.
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    лучше расскажите по сколько ключей у вас разные личности покупают, для статистики по открыванию сундуков :)
  • vodka0balalaikavodka0balalaika Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Не покупал ключи никогда. Хрена лысого спекулянтам. Да и вообще, в невере рынок ущербен, в п2п с этим всё куда лучше обстоит.
    Собираешь рейд зелёных уродов и педоэльфов на шторм, и тут Оргриммар с колен поднимается.
  • bld025bld025 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    techniks5 написал: »
    в каком году или веке катализатор стоил 400зен а теперь стоит 500 зен?
    Если мне память не изменяет и глаза не обманывают полный катализатор стоит 1000-зен, если перевести в астралы то 500к аб а с учётом комиссии то его цена должна быть 555к аб примерно МИНИМУМ. а тут просто донаторы сами себя наё....ют т.к. купив за 1000-слитков продают их за бесценок. т.к. астралы очень нужны.
    вспомни, цена на каты доходила до 450-480к, и если бы не сундуки кошмара, не сомневайся, превалила бы за 500 и даже 550к, но теперь такого не будет
  • bld025bld025 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    koptitel написал: »
    лучше расскажите по сколько ключей у вас разные личности покупают, для статистики по открыванию сундуков :)
    судя по выбросу камней 5 лвл на аук в день введения сундуков кошмара, некоторы юзали тысячи ключей
  • ifrits1ifrits1 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    надо просто запрет сделать на продажу ключей с аука

    - - - Добавлено - - -

    привязка при покупке
  • noobaskanoobaska Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    насчет дропа я из сундуков я вообще готов матерится часами. и кстати если пишите что упадет Около 10 слитков а падает 1 то это далеко не ОКОЛО. об остальном молчу это рандом тупой рандом
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    noobaska написал: »
    насчет дропа я из сундуков я вообще готов матерится часами. и кстати если пишите что упадет Около 10 слитков а падает 1 то это далеко не ОКОЛО. об остальном молчу это рандом тупой рандом

    мне падало 20 и больше, тоже не около и что? Говорить о том что рандом не такой профитный как тебе хотелось бы глупо
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.