test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вероятность улучшения 90% артефакта - постоянно только промахи.

gadkingadkin Публикаций: 5 Новичок
отредактировано апреля 2014 Раздел: Архив
Вообще можно артефакт до синего состояния без доната улучшить? Потратил много тысяч алмазиков на покупку знаков, результат нулевой. 90% вероятности улучшения на меня наверно не распространяется. Играйте сами в такую игру.
Кстати. Блин. Засранцы, у вас вообще планка с величиной доната не съехала? Очередная игра, которая будет убита непомерным размером доната. Захлебнитесь.
Post edited by gadkin on
«1

Комментарии

  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Как бэ юзай страхующие катализаторы, они не дорогие
  • gadkingadkin Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано марта 2014
    koptitel написал: »
    Как бэ юзай страхующие катализаторы, они не дорогие
    Как бэ мне не в облом продонатить, влил на скакуна и на пета... Но.. Совесть есть? Если написано 90% удачи, то пусть вероятности-то соответствует. Или жажда сорвать бабла немерено со всего, с чего только можно и по максимуму? Да пусть подавятся. Меня такой расклад отталкивает играть в игру. Неприятно...
  • mangrimmangrim Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Да, бывают такие странные случаи когда камень или арт с большим процентом никак АПаться не хочет, но я на этот случай страхующие катализаторы юзаю.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    +1 у меня арт не апнулся с 1 раза, и знаю ещё случай. Видимо тут какие-то свои %, потому что при 75% случаев открывания точки проверки навыка можно 5-6-7(было) раз сфейлить, про шансы меньшие я молчу) Но тут и правда проще потратить в дополнение кристаллов на зеленый катализатор, он не такой дорогой
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    а у меня апнулся с 1 раза
    чисто рандом
    но все равно приходится использовать зеленый катализатор
    т.к легче и дешевле купить катализатор чем снова знаки
    он продается на ауке
  • l3aresl3ares Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    rediskaowoch написал: »
    а у меня апнулся с 1 раза
    чисто рандом
    Это мало что значит. У меня камень с 30% вероятностью прошёл с 1-го раза, а другой с 60% вероятностью прошёл с 6-го раза. А то, что ты назвал рандомом, это не абстрактная случайность, а случайность, подчинённая некому, зашитому в программу, закону распределения с фиксированной величиной вероятности. Так вот, текущий механизм её реализации далёк от идеала.
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    l3ares написал: »
    Это мало что значит. У меня камень с 30% вероятностью прошёл с 1-го раза, а другой с 60% вероятностью прошёл с 6-го раза. А то, что ты назвал рандомом, это не абстрактная случайность, а случайность, подчинённая некому, зашитому в программу, закону распределения с фиксированной величиной вероятности. Так вот, текущий механизм её реализации далёк от идеала.
    Есть еще Корейский рандом (из Л2 пришло), так вот, в Невервинтере скорее всего он и используется.
  • overloadzzzoverloadzzz Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Мда.., что бы делали, в таких играх, где есть сточка, где 5 раз вещь ползёт вниз, 1 в верх, грех жаловаться, а вот что на защитных катализаторах спекулируют, и они подорожали, это да, неприятно. Игра и так не бей лежачего, за 2 месяца можно нафамить средний эндгейм шмот, не вложив не копейки.
    25rovue.png

  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    У меня сегодня (сорри, уже вчера) камень с 4-го на 5-й ур. (вероятность успешности 60%) только с 5-й подряд попытки улучшился.
    Т.е. 20%, а не 60%.
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    dukeofchaos777 написал: »
    У меня сегодня (сорри, уже вчера) камень с 4-го на 5-й ур. (вероятность успешности 60%) только с 5-й подряд попытки улучшился.
    Т.е. 20%, а не 60%.

    У меня был случай, когда камень с 30 % вероятностью удачного улучшения апнулся с первой попытки. По Вашему методу подсчета вероятностей выходит там накосячили разработчики и был 100% шанс успеха?
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    gadkin написал: »
    Как бэ мне не в облом продонатить, влил на скакуна и на пета... Но.. Совесть есть? Если написано 90% удачи, то пусть вероятности-то соответствует. Или жажда сорвать бабла немерено со всего, с чего только можно и по максимуму? Да пусть подавятся. Меня такой расклад отталкивает играть в игру. Неприятно...
    dukeofchaos777 написал: »
    У меня сегодня (сорри, уже вчера) камень с 4-го на 5-й ур. (вероятность успешности 60%) только с 5-й подряд попытки улучшился.
    Т.е. 20%, а не 60%.
    Тервера в вашей школе я так понимаю ещё не было?
  • nik4g94nik4g94 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Было дело когда я аппал камень с 5 на 6 и сжег 10 катализаторов. В итоге не апнул :D
  • alex4302alex4302 Публикаций: 233 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    dukeofchaos777 написал: »
    У меня сегодня (сорри, уже вчера) камень с 4-го на 5-й ур. (вероятность успешности 60%) только с 5-й подряд попытки улучшился.
    Т.е. 20%, а не 60%.

    Ты совсем не прав, это как рулетка в которой 100 полей т.е. в твоём случае на ней было 60 полей красных-удачных и 40 черных-неудачных, ты 4 раза попадал на черные поля а 5-й попал на красное поле!
    Был случай что согильдиец сделал камень из осколков без полного катализатора с шансом всего в 1%, а ТСу видимо госпожа удача повернулась 5-той точкой в его сторону
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    UPD.
    Возможна ситуация, когда ап того же артефакта с 90% вероятностью никак не может быть произведен. И дело тут не в шансах на успех. Как вариант подобного развития событий - один либо несколько необходимых итемов находятся в "запасной сумке".
    Сам был столкнулся с подобным при апе камня однажды, потратив при этом около 20 зеленых катализаторов :). И только потом дошло.
    Вспомнил об этом при просмотре следующей темы:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?628811-Impossible-to-upgrade-artifact

    Возможно у кого-то будет подобная ситуация. Поэтому, кроме использования катализаторов в необходимых случаях, проверяйте, чтобы необходимые итемы были у вас в основных сумках, а не запасной.
  • intdexintdex Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    gadkin написал: »
    Вообще можно артефакт до синего состояния без доната улучшить? Потратил много тысяч алмазиков на покупку знаков, результат нулевой. 90% вероятности улучшения на меня наверно не распространяется. Играйте сами в такую игру.
    Кстати. Блин. Засранцы, у вас вообще планка с величиной доната не съехала? Очередная игра, которая будет убита непомерным размером доната. Захлебнитесь.
    Ребят что вы говорите? вы что в серьез думаете что есл шанс 90% то апнутся с 1 разо должно? это же шанс, вот и ты и попал в 10 %, 10 % это не маленький шанс, тоже самое могу сказать про автора с 60 процентами. Ты попытался 4 раза и решил что реальный шанс 20? тебя где такой математике учили, шанс как был 60 так и остался, а ты 4 раза попал в 40 процентов. Не устраивайте базар из за того что не смогли апнуть арт с первого раза.
    PS я вот око не могу с кольца ужаса вытянуть за 60-70 попыток, а кто то с 1 раза вытянул, и что у него шанс 100% а у меня максимум 1,5%?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Эфир - Охотник-следопыт - Землепроходец
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    dukeofchaos777 написал: »
    У меня сегодня (сорри, уже вчера) камень с 4-го на 5-й ур. (вероятность успешности 60%) только с 5-й подряд попытки улучшился.
    Т.е. 20%, а не 60%.
    по вашему 60% это значит, что из 10 камней вы 6 шт улучшите? Я вас розачарую: 60% - это вероятность улучшить данный камень на одну попытку!
    Пример с тем же артефактом шанс 90% говорит нам о том, что в одной попытке улучшения есть 10% вероятность не улучшить арт. На вторую попытку улучшения арта с вероятностью 90% ситуация аналогичная. Я хочу сказать, что 90% это не значит что из 10 попыток 9 будут удачными!
    Учите мат часть. Катализаторы вам в помощь.
  • nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Опять темы про шансы, как они еще в л2 задолбали...

    Шанс апа предмета 50% - или апнется или нет, это аксиома, запишите в мемори. тоесть количество положительных вариантов деленое на количество всех возможных вариантов. И это действительно как на 1 предмет так и на 10 и на 500 в 10 степени.

    Все остальные шансы пока у вас нет на руках живой формулы этого апа даже не рассматривайте, а написать можно все что угодно на картинке, это никак не влияет на вас, вашу удачу и так далее.

    ЗЫ: Был у меня знакомый в л2, который по трезвому все ломал на заточках, зато как нажрется так все затачивает на ура, вот такие шансы.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • aqua1980aqua1980 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Как ни крути,а рандом тут все равно Корейский, а тем кто тут свистит про катализаторы-продавайте их подешевле,что ж вы господа так цены то на них задрали???
    Хорошие люди попадают в рай,плохие-в ад. А WOWеры до сир пор ресаются на кладбищах..
  • hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Вот что бывает, когда прогуливаешь школу, и пропускаешь теорию вероятности.
    Девочка с небес
    The Wolves
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Какова вероятность того, что, спустившись в метро, вы встретите Шварценеггера?
    Брюнетка:
    Одна миллиардная.
    Блондинка:
    50% - Или встречу, или не встречу.
    Торговец катализаторами:
    Предохраняйтесь!
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    aqua1980 написал: »
    а тем кто тут свистит про катализаторы-продавайте их подешевле,что ж вы господа так цены то на них задрали???
    У тибэ совэсть йесть, эээ...?!
    Куда дэшэвле?! И так сибэ в убитак прадаём, силюшай...
    smile386.gif
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • drummerrockdrummerrock Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Апал камни крит и душа ! с 1% ! Заметь с 1% ! Душу апнул - 2 ктализатора зеленых потратил, крит - 12 катализаторов потратил! Но два апнул с 1% ! Рандом ! Что говорить )))) Но мне сказали, что я фартовый))) Хотя апал камни на 6 лвл с 40% вероятностью, спалил много катализаторов, но все камни поднял на 6 лвл! Молитесь рандому, и будем вам апы))))
  • lapeevlapeev Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Товарищ рандом реально иногда напрягает. Вот крафчу вещи: 60% на дырявые штаны/рубашка. Сегодня уже 4! раз подряд без дырки. Ни разу, за месяца 2-2,5 не было, чтобы 4 раза подряд скрафтились дырявые шмотки, а тут на те, 40% брака сработало 4 раза подряд. И как напрягают схроны мастера по 5 раз подряд промахи. Ну билн, такое теоретически возможно, но ооочень редко, а тут... Ну ооочень часто. И сообщения в мире о получении редких вещей с сундуков. То ни одного часами, а то прёт подряд. И интересный момент, когдя я хапнул арт корону с Вали. До этого не было ни одного в продаже, а как хапнул - появилось вроде 4 сразу. То бишь на серве упало приблизительно в одно и то же время несколько артов. Что могу сказать - рандом нуждается в доработке. Почаще меняйте наборы цифр. А то уж совсем заметен идиотизм в реализации одного из основных игровых элементов.
  • lapeevlapeev Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Ура! 5-ый раз подряд вещь без дырки получилась!!! на 40% шанса без дырки! 0,4 в пятой степени это 1% вероятности! Я супер везучий чел!
    Реально! сделайте что-то со своим генератором случайных чисел. Он не очень случайный мягко говоря!
  • incarnadieincarnadie Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    На протяжении 2ух страниц вой по поводу:1) Катализаторы дорогие 2) ЗАГОВОР не апается , а 90%11!!. еужели вам жалко потратить 15к АБ (где-то) На страхующий кат(зеленый) Не на полный ж)
    UPD
    Не верьте процентам) В Линейке на Фрею шанс Метки был 1-5 % но таки часто проходила) И прекращайте, ибо рандом)
    Burn 12к\ Не смог в имбу(
    docmen написал: »
    Да и вообще за чем Роге ходить в данжи,это дело надо оставить крабовым классам маги,вары и так далее.
  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    Почему все считают что если если улучшать 10 камней с шансом 60%, 6 должны улучшиться, а 4-нет? это не конкретная величина для нескольких попыток, это сложный расчет, который производится для каждого апгрейда отдельно, и из всех выше сказанных слов это и следует, а именно что с 99% шансом успеха фейл имеет место быть, ибо 1% это тоже шанс фейла. И при 60% может быть 10 и даже 20 фейлов подряд ИМХО...
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Вот вам ребят совет. При создании персонажа выбираем божество Тимору(богиня удачи), как только вам надо апнуть камушки, молимся ей и в игре и в жизни, сжимаем булки и жмем улучшить.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • horriblyhorribly Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    intdex написал: »
    Ребят что вы говорите? вы что в серьез думаете что есл шанс 90% то апнутся с 1 разо должно? это же шанс, вот и ты и попал в 10 %, 10 % это не маленький шанс, тоже самое могу сказать про автора с 60 процентами. Ты попытался 4 раза и решил что реальный шанс 20? тебя где такой математике учили, шанс как был 60 так и остался, а ты 4 раза попал в 40 процентов. Не устраивайте базар из за того что не смогли апнуть арт с первого раза.
    PS я вот око не могу с кольца ужаса вытянуть за 60-70 попыток, а кто то с 1 раза вытянул, и что у него шанс 100% а у меня максимум 1,5%?

    Ну так пусть и напишут везде 50/50:) Но это уже не математика, не так ли?
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    Дамы и господа, мы собрались здесь, чтобы увидеть битву титанов. В красном углу ринга представитель теорвера, заваливший огромное количество студентов, - Закон больших чисел! В синем углу тот, кто до сих пор снится в кошмарах адептов машинного кода, - Генератор псевдослучайных чисел! Кто же победит? Насколько хорошо понимаем первый и насколько хорошо реализован второй? Оставайтесь с нами, скоро мы узнаем об этом!
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • astrachkaastrachka Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    ММ не знаю, опыт игры тут небольшой, пока улучшала камни на 90, 60, 30+ вероятности.. показалось, что тут все соответствует нормам. тоесть после игр от мыыла ру, где уж точно никуя не улучшается, здесь вероятности гораздо лучше соответствуют означенным цифрам.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.