test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Клирик в PvP, или не стоит?

2»

Комментарии

  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Нытиков везде полно, как по мне суть проблемы клириков в том что он легко заменяем в 5 на 5, тем же гвфом/танком/луком/магом, даже и при равном/меньшем гсе пати особо не чего не потеряет, возможно даже лучше будет. Баерос играет роль танка с подхилом (то его убивать воше уныло,печально и долго, но и на его присутствие тоже рукой не мохнешь) но многим ли понравится быть грушой для битья, есть Месия и Цимбри люди которые магически ХИЛЯТ поднимая людей на фул столб, руки/статы/билды/баги хз, но факт фактом народ хилит, по никам не распишу есть люди которые бегают баферами-дебаферами которые превращают пати противника в бегаюших тряпок, чтоб другие убивали. Не спорю клирик не совсем пичален в пвп, но придется поизврашаться чтоб быть полезным, а тем же гвфом бегай нажимай 3-5 кнопок и убивай.
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    timkabras написал: »
    Чего раскудахтался?Свой дворовый гонор засунь куда подальше.На вопрос я внятно ответил постом выше,не прикидывайся дурачком.Ты сам по делу толком ничего не сказал,только ноешь,мол "Памагите,маево клирика убивають на певепе,хачу чтобы такова небыла".Не нравится-не играй,или пересаживайся на другой класс,если не можешь быть полезным этим.Заодно покажи какие от тебя истории кроме прохладных исходят,посмотрим,оценим..

    Нарокоман, покажи мне, где я писал, что играю за клира?:D
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Плачь клириков, по большей части, из-за того, что класс полностью бесполезен в рандомах.
    А сыгранная пати может дать жизнь любому калеке, хотя опять же, если заменить клирика на любого другого, то велика вероятность получить лучший результат.
    Ну и добивает бесполезность - ни в пвп, ни в пве клирик не востребован. Только для толп новичков, дальше уже получаем малополезное тело.
  • timkabrastimkabras Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    andrey66666 написал: »
    Эк волша то разорвало! А то что у клира один скилл шифтование и он блочится намертво ледяным лучем на табе молчит курилка. Если тебя не разрывали противники - значит нубы попадались. Играй больше. Постой.... ты ж не клирик, а чего ты тут втираешь?
    Идиоты не лечатся...Ты сам то кто такой,клирик чтоли?Нигде не написано...Вылез ноунейм без роду,без племени,кудахчет что его убивают,не подкрепляя свои слова ровно ничем,кроме пустых слов,размазанных в стене текста,да ещё требует что то от других.По теме есть что сказать,кроме того что тебя приморозили и ты днище?Может покажешь своего перса,или там 10 к гс с 4 камнями?Или может ты хочешь стоять под ассистом 3 ребят,поплевывая семечки в кулек?Для этого нужно немало средств,голова на плечах,и хорошая команда,у тебя ничего из этого нету,раз ты тут сопли извергаешь.Не волнуйся,меня не разорвало,просто с петухами разговор должен идти на одной волне.
    Timka,CW 15445.
  • timkabrastimkabras Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ortega1974 написал: »
    Нарокоман, покажи мне, где я писал, что играю за клира?:D
    У тебя на лбу не написано,извини.Но твои вопросы заставляют задуматься,стоит ли вообще тебе отвечать,если тут "прохладные истории" от меня повсюду.Кстати,насчет этих историй,напомни старому человеку,где же он ошибся?Или твоя собственная история покрылась инеем?
    Timka,CW 15445.
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    timkabras написал: »
    У тебя на лбу не написано,извини.Но твои вопросы заставляют задуматься,стоит ли вообще тебе отвечать,если тут "прохладные истории" от меня повсюду.Кстати,насчет этих историй,напомни старому человеку,где же он ошибся?Или твоя собственная история покрылась инеем?

    Я уже все что тебя интересовало написал выше, насчет "старый человек" это да, инфу ты воспринимаешь туго, такое с возрастом случается.
  • andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    timkabras написал: »
    Идиоты не лечатся...Ты сам то кто такой,клирик чтоли?Нигде не написано...Вылез ноунейм без роду,без племени,кудахчет что его убивают,не подкрепляя свои слова ровно ничем,кроме пустых слов,размазанных в стене текста,да ещё требует что то от других.По теме есть что сказать,кроме того что тебя приморозили и ты днище?Может покажешь своего перса,или там 10 к гс с 4 камнями?Или может ты хочешь стоять под ассистом 3 ребят,поплевывая семечки в кулек?Для этого нужно немало средств,голова на плечах,и хорошая команда,у тебя ничего из этого нету,раз ты тут сопли извергаешь.Не волнуйся,меня не разорвало,просто с петухами разговор должен идти на одной волне.

    А ты, дружище, кто такой, чтоб определять меня в петухи? Ты сам пустое место и зовут тебя никак. И да, тебя разорвало. Сядь и сиди в своем стойле, заткнувшись. Когда клира до капа качнешь и на аренки походишь, вот тогда и открывай свой паганый рот. По твоим постам видно, что ты в каждую дырку затычка.
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    andrey66666, ты читаешь еще что-нить кроме агрессии? Я привел пример сильного клирика котому нету равных по времени жизни на точке в сравнении с другими классами, я играю, так сказать, на капе и противники бывают по 17к гс в пвп шмоте и с 3мя оранжевыми артами. То есть отсюда вывод, если есть один такой хил, значит могут быть и другие, значит и ты можешь дойти до этого уровня. Нужно лишь найти правильные ходы.
  • timkabrastimkabras Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    letto7 написал: »
    andrey66666, ты читаешь еще что-нить кроме агрессии? Я привел пример сильного клирика котому нету равных по времени жизни на точке в сравнении с другими классами, я играю, так сказать, на капе и противники бывают по 17к гс в пвп шмоте и с 3мя оранжевыми артами. То есть отсюда вывод, если есть один такой хил, значит могут быть и другие, значит и ты можешь дойти до этого уровня. Нужно лишь найти правильные ходы.
    Именно,если есть 1,2,10 или больше,значит потенциал есть у всех.Создали тему,обреченную на вайн,её тут же подхватили и размусолили на 2 страницы,вместо того чтобы задать такой же вопрос в разделе клириков,и наверняка получить ответ.
    andrey66666 ,дружище,ты в посту номер 21 утверждаешь что я тут просто так зашел и ввожу людей в заблуждение,хотя мог бы выражаться помягче,и не было бы агрессии в твою сторону.Ещё раз говорю,словами "меня убивают" вы тут ничего не добьетесь,нужно больше информации,а у вас её нету и вас не воспринимают серьезно.Кстати да,затычка я тот ещё,раз парой постов заткнул одного оратора,который слился за неимением доводов.Ах да,у меня есть планы раскачать клирика до 16 к гс,но это чуть позже.Тебе же в ответ советую поиграть магом,на 1 шифт больше,зато намного меньше защиты,опишешь ощущения)
    Timka,CW 15445.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Если рассуждать по вашим словам, то клирик ... опять в попе.
    Ибо много раз было, когда врага тащит лук, маг, рога, но ни разу клирик не тащил до победы.
    Вообще, 15к - это пве сэт. Если говорить о пвп сэте, то это 13к (при этом на 11к уже кап статов взят. Разница будет не существенная).
    Мага не фокуссят первым. Точнее не часто. А вот к клирику бегут через всю толпу союзников. С учетом того, что все скиллы кидаются вплотную, ну в поняли. У мага же есть контроль, 3 доджа на 15 метров (а не 2 на 8) и большая дальность у скиллов.
    Думаю о том, какую это дает защиту, говорить не нужно.
    Пы.Сы. ребят, дайте нам пати тащунов, то я тоже стану имбоклириком. Вот только как вы не можете понять, что это тащит не клирик, а патя. Ибо не живуч клирик сам по себе. Только если тиммейты его спасут, законтролив врага.
    Пы.Сы. ребят, вот вы сами поиграйте хорошо клириком, и скажите мне, чем будет отличаться мой 11к пвп клирик и 13к пвп?
    На 5% парирования (что будет нормально, единственное), на 5% защиты и .... все.
    Восстановление на капе, криты на капе. Мощь не сильно выделяется сама по себе.
    или вы до сих пор считаете, что клиру важен вамп, пробивание и преимущество?=)
    Даже восстановление хп уже полная лажа в пвп.
    Пы.Сы.Пы.Сы. а давайте я сделаю как вы, и распишу какие остальные классы имбы, со стороны клирика?
    А то уж сильно часто у вас взрывает пукан и вы называете всех нубами, когда ваш класс тащит соло. А тут в теме вы считаете это нормаой. Игру против слабого противника.
    Кстати, таки кто-то из вас слез со своего нагибатора и поиграл клиром, хотябы с полными вещами сэта т2 пвп? Или вы будете дальше рассказывать нам какой клирик тащун и танк, играя на магах(для начала, отыграйте 10-15 без пати игр и распишите тут как вы летали)?=)
    И вообще, сейчас лук - это самый живучий перс в прямых руках. Вы точно уверены, что он не ватнее клирика?=)
  • letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    kir133k написал: »
    Если рассуждать по вашим словам, то клирик ... опять в попе.
    Ибо много раз было, когда врага тащит лук, маг, рога, но ни разу клирик не тащил до победы.
    Вообще, 15к - это пве сэт. Если говорить о пвп сэте, то это 13к (при этом на 11к уже кап статов взят. Разница будет не существенная).
    Мага не фокуссят первым. Точнее не часто. А вот к клирику бегут через всю толпу союзников. С учетом того, что все скиллы кидаются вплотную, ну в поняли. У мага же есть контроль, 3 доджа на 15 метров (а не 2 на 8) и большая дальность у скиллов.
    Думаю о том, какую это дает защиту, говорить не нужно.
    Пы.Сы. ребят, дайте нам пати тащунов, то я тоже стану имбоклириком. Вот только как вы не можете понять, что это тащит не клирик, а патя. Ибо не живуч клирик сам по себе. Только если тиммейты его спасут, законтролив врага.
    Пы.Сы. ребят, вот вы сами поиграйте хорошо клириком, и скажите мне, чем будет отличаться мой 11к пвп клирик и 13к пвп?
    На 5% парирования (что будет нормально, единственное), на 5% защиты и .... все.
    Восстановление на капе, криты на капе. Мощь не сильно выделяется сама по себе.
    или вы до сих пор считаете, что клиру важен вамп, пробивание и преимущество?=)
    Даже восстановление хп уже полная лажа в пвп.
    Пы.Сы.Пы.Сы. а давайте я сделаю как вы, и распишу какие остальные классы имбы, со стороны клирика?
    А то уж сильно часто у вас взрывает пукан и вы называете всех нубами, когда ваш класс тащит соло. А тут в теме вы считаете это нормаой. Игру против слабого противника.
    Кстати, таки кто-то из вас слез со своего нагибатора и поиграл клиром, хотябы с полными вещами сэта т2 пвп? Или вы будете дальше рассказывать нам какой клирик тащун и танк, играя на магах(для начала, отыграйте 10-15 без пати игр и распишите тут как вы летали)?=)
    И вообще, сейчас лук - это самый живучий перс в прямых руках. Вы точно уверены, что он не ватнее клирика?=)

    Ты, наверно, читаешь через строчку...причем тут клирик 11к или 13к? мы говорим о топ клириках, я называют ники, он в онлайне каждый вечер, зайди в игру, и через поиск глянь, посмотри как распределены статы и тд. Я не хочу тебя обидеть, а помочь... Просто прочитав сделай выводы, как улучшить своего персонажа, а не "*****, опять какой-то лук мне тут будет рассказывать как играть клериком, я ведь знаю, что дохну и ничего тут не сделать, это механика".
    И так по порядку из твоего текста:
    1. "клирик не тащил до победы" - я так понимаю ты играшь соло, зарегался сам и попался против "непонятно кого", тогда, конечно, судить тяжело об общей картине. Но когда мы играем конста на консту, и противники по 16к+ в пвп шмоте, с 50% ворпалом ( камень мощи), заходя на вражескую точку хил+вар (лук) всего 2 человека, нас не могут там убить, пока не придет 3, а то и 4 человека, то есть благодаря ему, мы затягиваем время на точке соответственно выигрываем. Есть много матчей где бы мы заменив клерика на кого либо, с большей вероятностью проиграли бы.

    2.11к гс клер, это далеко не топ, ты рассуждаешь:" добавлю 5% к обороне, ну и что и тд". Вот когда ты добавишь, вот когда ты наберешь 16к в пвп сете нужных себе статов, тогда ты поймешь, что равных по живучести на точке тебе не будет.

    3.Востановление хп, очень хороший стат, но когда у тебя 11к гс, тебе он не поможет, что тебе регенить, если тебя вырезают за 5-6сек, как ты говоришь, а при 16к гс, это отличный стат( под 2к).

    4. Живучесть, вешь относительная, лук он может свалить, но когда нужно стоять на точке, он сразу проигрывает в живучести много кому ( танку, хилу, берсу).

    Я хочу донести до тебя, что клерик в пвп это отличный класс; но хороший, уверенный в себе..Так же как и другие, хреновый берс так же не нужен как и хреновый хил...понимаешь? Найди себе консту, станет играть намного интереснее.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Как бы я тонко намекнул на то, что статов нужных при 15к (ну нельзя набрать 15к в пвп шмоте. Чем вы наберете аж 4к? С 2к все понятно - руны и арты, но 4к) вы не получите. Ну не с чего просто.
    Восстановление хп режется также с дебафа. Да и набирали его в районе 1.2к максимум (откуда 2к вы достаните?)
    Ну и посмотрел я сегодня на дамаг мага Волков. 10к ледяным лучем. Вы его чем отхиливаете (в щите дамаг был)?
    И еще раз говорю - кап статов клирик набирает в одном т2 шмоте.
    Клирик не дд, ему не нужно ни пробивание, ни вамп. Реген хп хорош, но это не самый важный стат.
    Восстановление сил максится быстро, дальше его увеличивать бесполезно. Мощь не сильно выделяется сама по себе, но это единственный стат без капа. С критом не понятки, 35% теперь не критует почти.

    В общем, пока стоит большой вопрос в хилах. Вижу дамаг в боях и контроль под фокусом - с уровнем статы в атаку дают больше, чем статы в защиту. Да и 2 мага контролят любого до смерти.
    Вот отсюда и получается, что саппорт уж никак не тянет против равного противника. Тянут дд и маги за чет того, что есть и дамаг и контроль.
  • andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Так никто и не говорит, что клирик в ХОРОШЕЙ пати не живет. Но именно Благодаря этой самой пати. Да, часто попадал в пати (я всегда хожу рандомом) когда можно ковыряясь в носу тупо делать вид что что-то делаешь. Но это не дает право говорить сразу что клирик ппц какой непробиваемый. Все враги в таких играх блочатся/контролятся патькой. Поэтому можно и хилить и дамажить, что угодно делать. Чтобы понять хила - надо играть в рандоме, вот тогда ты поймешь, что не заблокированный группой вар, несмотря но твои шифтования будет раз за разом ранять тебя выбивая по лежащему треть хп. Ты долго не протянешь. Про других тоже. И да, не сможешь ты с себя, сколько бы гс у тебя не было, снять таких волшей как в предыдущем посте - ты просто умрешь. Только патька может помочь. Шифтоваться тоже не сможешь подо льдом/оглушающими плюхами от рогов/хантов.
    Подводя итог, может хил и неплох как ПРИДАТОК для ХОРОШЕЙ пати, но как отдельная единица в пвп он ...
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    А если я скину скрин 15к+ в пвп шмоте? Пришлете мне бандеролью килограм печенья? ))
    И желательно увидеть скрин Ваших статов, что бы я хоть визуально понимал чего у Вас в достатке,а чего - нет. На счет востановления хп - есть кольца по 400+ регенки) это так к слову) Пробивание и вампиризм Вам не нужен, об этом речи и не идет...)
    ЗЫ: дд+хил, убьют 2х дд = вот отсюда можешь тоже сделать вывод, опять же, все что я пишу - это кап( не тот как о котором Вы говорите на 11к гс).
  • letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    andrey66666 написал: »
    Так никто и не говорит, что клирик в ХОРОШЕЙ пати не живет. Но именно Благодаря этой самой пати. Да, часто попадал в пати (я всегда хожу рандомом) когда можно ковыряясь в носу тупо делать вид что что-то делаешь. Но это не дает право говорить сразу что клирик ппц какой непробиваемый. Все враги в таких играх блочатся/контролятся патькой. Поэтому можно и хилить и дамажить, что угодно делать. Чтобы понять хила - надо играть в рандоме, вот тогда ты поймешь, что не заблокированный группой вар, несмотря но твои шифтования будет раз за разом ранять тебя выбивая по лежащему треть хп. Ты долго не протянешь. Про других тоже. И да, не сможешь ты с себя, сколько бы гс у тебя не было, снять таких волшей как в предыдущем посте - ты просто умрешь. Только патька может помочь. Шифтоваться тоже не сможешь подо льдом/оглушающими плюхами от рогов/хантов.
    Подводя итог, может хил и неплох как ПРИДАТОК для ХОРОШЕЙ пати, но как отдельная единица в пвп он ...

    Да причем тут рандомные походы? Ты пойми в рандоме, тебе могут попасть противники превышающие тебя по опыту и качеству старяжения ,а за тебя 8к гс.
    Не клирик живет благодаря пати, а пати благодоря клирику ( это не рандом , а конста на консту).
    Между нами с тобой, разница хотя бы в том, что я видел топ клириков, а ты - нет. Просто когда ты увидешь ситуацию, когда вар 16к гс и лук с 10ми камнями и 3 оранж артами бьет клерика, а он живет... тогда ты только поймешь...Ты думаешь мне есть резон тебе врать? Да никакого) Просто я провел матчей пвп больше чем ты(не буду утверждать, но 90% игры -арена). Мой перс это - лук. Есть пароли от консты - играл и магом, и хилом, и берсом...дабы понимать технику противника, все что я сдесь пишу, проверенно на практике, я не теоретик.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    41% защиты, 20% парирования, 33% на крит, на 2,7 восстановление, мощи в районе 2.3-2.4к, 23к хп.
    Ну, смотря какие 2 дд у врага.
    Если честно, то какие скилы?
    Ну а так согласен, что без консты нереально играть. Слишком много оленей.
  • letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Давай так, вечером, после работы в игре я покажу тебе хила ( статы и скилы) Я попрошу хозяина перса подсказать, он лучше меня объяснит. Если есть конечно желание. Но дойти до его уровня по статам - не легкое задание)
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Ну, хоть посмотрю статы и умения.
    Хотя по ходу я сэт неудачно выбрал. Благочестивца скорее всего брали, а не праведника.
  • ritujyritujy Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Всё сказанное верно 1 на 1 клир против всех классов (при равных сетах) это 0 без палки (если говорить об сс ветке), в ДД можно поковырять. Вот если хилу убрать праведность (механика), при условии ДД ветки и добавить контроль кроме цепей которые видны (массуху), и сделать так чтобы была защита дополнительная от контроля (Это по ДД ветке) то тогда выйдет хороший класс для пвп, а так что в ДД что в СС разница небольшая.
    p.s Сины хватит уходить в инвиз))))
  • letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ritujy написал: »
    Всё сказанное верно 1 на 1 клир против всех классов (при равных сетах) это 0 без палки (если говорить об сс ветке), в ДД можно поковырять. Вот если хилу убрать праведность (механика), при условии ДД ветки и добавить контроль кроме цепей которые видны (массуху), и сделать так чтобы была защита дополнительная от контроля (Это по ДД ветке) то тогда выйдет хороший класс для пвп, а так что в ДД что в СС разница небольшая.
    p.s Сины хватит уходить в инвиз))))

    какой 1х1? Ты брала хила, что бы гнуть 1х1?)) за то хил+дд убивает любых 2х дд, это ли не показатель?
    ЗЫ: в соседней теме скрин консты на консту, и какие бы 2 дд не приходили на точку, победить не удавалось, даже в 3дд не всегда получалось убить...Вот сила хила, а вы все говорите, что можно заменить клирика...можно, но проигрывать не хочется.
    ЗЫ2: гс хила 14.5, так на заметку...
  • ritujyritujy Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано марта 2014
    letto7 написал: »
    какой 1х1? Ты брала хила, что бы гнуть 1х1?)) за то хил+дд убивает любых 2х дд, это ли не показатель?
    ЗЫ: в соседней теме скрин консты на консту, и какие бы 2 дд не приходили на точку, победить не удавалось, даже в 3дд не всегда получалось убить...Вот сила хила, а вы все говорите, что можно заменить клирика...можно, но проигрывать не хочется.
    ЗЫ2: гс хила 14.5, так на заметку...

    Люди ну проявите хоть чуток достоинства, без лишних эмоций можно? Я хил была в ДД в самом начале и поняла что для патьки ты 0 пользы если одеваешь ДД, а доминированние это патя на патю. И что ты в ДД сделаешь против мага (имею ввиду равный шмот) с его удушением и далее заморозка и далее и далее смерть, Танк в авангарде (щит, толчок, удар быка, Щит) Син в инвизе напрямую не может будет с инвиза фигачить. Вар ну с этим что то может выйти надежда что он мастер меча. И луки люблю когда они на мечи переключаються и сносят тебе больше половины хп.
    p.s Я сказала 1 на 1 не имея ввиду пользу хила для пати.
    p.p.s И бесят почему смотрят на кс хила важно Атака/Лечение, и что 15к кс зато Хил 8к вау!!
  • letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ritujy написал: »
    Люди ну проявите хоть чуток достоинства, без лишних эмоций можно? Я хил была в ДД в самом начале и поняла что для патьки ты 0 пользы если одеваешь ДД, а доминированние это патя на патю. И что ты в ДД сделаешь против мага (имею ввиду равный шмот) с его удушением и далее заморозка и далее и далее смерть, Танк в авангарде (щит, толчок, удар быка, Щит) Син в инвизе напрямую не может будет с инвиза фигачить. Вар ну с этим что то может выйти надежда что он мастер меча. И луки люблю когда они на мечи переключаються и сносят тебе больше половины хп.
    p.s Я сказала 1 на 1 не имея ввиду пользу хила для пати.
    p.p.s И бесят почему смотрят на кс хила важно Атака/Лечение, и что 15к кс зато Хил 8к вау!!

    Извиняюсь, если обидел чем, не хотел... Скажу так, Вы просто не раскрыли полный потенциал своего персонажа, вот и все..
    ЗЫ: я написал кс хила, потому что многие думают, что топ хилы это 16к+, а на самом деле нужно правильно раставить статы и купить "руки".
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Все же 2 вара не так страшны. Ибо бить будут долго.
    А вот связка лук/маг/рога + любой дд может нагнуть клирика в контроле очень быстро.
    Особенно лук со своими жуткими корнями.
    Да и новый камень в пуху очень веселый.
    Пы.Сы. все же интересно как у вас там фокусят клирика, ибо реально не так уж и спасает лечение (я конечно не знаю, но из-за 30% надо разгонять мощь для самоотхила на заоблачные высоты), а пробивание намного эффективнее обороны.
  • sawadanaito1sawadanaito1 Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано марта 2014
    kir133k написал: »
    с 11 к гс тебя выносит прямой противник 2 на 1. Уже много раз проверено. Или играть классом, игра которого в пвп абсолютно нестабильна и есть нормальное самочувствие?

    Пы.Сы. страшная тайна - щит не работает. Если чувство защищенности только от того, что никого не фокусят кроме клира первым...
    Пы.Сы.Пы.Сы. даже на евро все клирики согласились с тем, что выживаемость упала. И делать в пвп нечего особо. Кроме нубов, что не могут вынести тело.

    при равном КС-е я стою 1 на 3 вполне бодро, проблема в том, что я очень редко вижу врагов с равным моему кс-у) Так что меня и один поц 15к рас3.14дарасит. (недавно попал, будучи соло, против 15к сыгранной пачки, нормчё).
    Щит, да, знаю, я даже тему создал в тех. разделе, правда в ней никто не отписался :C Обычно с ним зайду, открою журнал, пару раз умер, смотрю, блочит 1%, ок, меняю на путы\вспышку\сияние, бегаю так, чё)
    Ну и про то, что все согласились с тем, что выживаемость хила на ПВП упала - очевидно, я тоже с этим согласен. Но вот на счёт "делать хилу в ПВП особо нечего" - что-то на ветке евро-форума не наблюдал, может и есть такие, но не все, там как и у нас, 50\50 (согласные\несогласные).
    12к хил, в игре Найто@sawadanaito1 Оракул в мрачном сете, пойду в гг, любые инсты, схватки, жду приглашений :3
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Ну, проверил на мобах - блочит, вроде, 25%, но не пишется это (урон сам меньше, но пишет про 1% также. Т.е. вообще это левое уменьшение).
    Просто урон меньше и все (ток надо это дело нормально потестить, ибо не уверен, то на 24% уменьшен урон).
    Ну а вообще, проблема, что никакие навыки не пишутся нормально. А тестить каждый навык на работоспособность - это бред.
    вообще заметил, что клириком надо держаться как можно дальше от боя начале, чтобы луки и маги слили свой контроль, а вары заагрились.
    А потом можно уже лезть ближе, ибо без контроля вас навряд ли сольют и бывает, что не замечают - не переагриваются.
    И по личным ощущениям - сэт с восстановлением в характеристиках не особо нужен, ибо кд в районе 15 секунд с ним у щита.
  • ritujyritujy Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Да хочу сказать, сегодня на пвп я гнула в сс ветке 1 на 1 и луков и синов и вара и даже мага хз))) я прямо в шоке маг точно дон но стоять против к примеру 2 луков не могу. Я просто смотрела как друг играет и варом и луком и танком и попробовала бить по их слабостям и получилось.)
    p.s после покупки пвп бижи я непробывала сражаться а только хиляла, а щя попробывала и мне понравилось, думаю нат ДД веткой
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Ну, судя по таблицам с евро - теперь хилу будет трудно танчить с -35% отхилом слова.
    Что печально с учетом новых камней.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.