test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Клирик в PvP, или не стоит?

gefosgefos Публикаций: 2 Новичок
отредактировано марта 2014 Раздел: Архив
Я во всех ММО играх любил играть за различные вариации саппортов:жрецы, барды, хилы и т.д, так как этот клас по всех играх был востребован, в этой я думаю не исключение.
Так вот, начав качать Клирика добрался до 12 уровня, мне светит, давайте сходим на Доминирование. Сходил, оказался на последнем месте с конца. Странно.
Постоянно раскидывался печатями, стоял позади, с лучниками, синов, пробиравшихся, жёг светом от tab, тех, кто выходил из боя почти на том свете выхилиливал, так вообщем, как действовать, что бы поднять место, или это законное место Клирика?
Post edited by gefos on
«1

Комментарии

  • Настройки
    frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    gefos написал: »
    Я во всех ММО играх любил играть за различные вариации саппортов:жрецы, барды, хилы и т.д, так как этот клас по всех играх был востребован, в этой я думаю не исключение.
    Так вот, начав качать Клирика добрался до 12 уровня, мне светит, давайте сходим на Доминирование. Сходил, оказался на последнем месте с конца. Странно.
    Постоянно раскидывался печатями, стоял позади, с лучниками, синов, пробиравшихся, жёг светом от tab, тех, кто выходил из боя почти на том свете выхилиливал, так вообщем, как действовать, что бы поднять место, или это законное место Клирика?
    Только фармить точки, клирики редко бывают в топе, сппорт же. Но я считаю, что лучше быть в низу но победившей команды т.к хороший клирик половина победы.
  • Настройки
    gefosgefos Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2014
    frigus32 написал: »
    Только фармить точки, клирики редко бывают в топе, сппорт же. Но я считаю, что лучше быть в низу но победившей команды т.к хороший клирик половина победы.
    Просто я спросил, во вражеской команде тоже был клирик, он был выше меня, почти на 4 месте, но они всё-таки проиграли.
  • Настройки
    qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    gefos написал: »
    Сходил, оказался на последнем месте с конца

    Именно такое место у клирика в ПВП в этой игре)
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • Настройки
    tcarvcearusutcarvcearusu Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Ваншотать всех с вертухи не будешь, но сможешь быть неубиваемым 1 на 1. Сможешь быть полезным, сможешь вызывать ненависть противоположной команды своим появлением. Не так уж и плохо. Еще на тебя школота будет списывать поражение в ПВП. Якобы хил у нас кривой, отцов не хилит, поэтому нам провели шершавым по губам. КАМАНДА ДИБИЛАВ!!1
    Вообще, что-то конкретное на "Что меня ждет?" сложно ответить. Разработчики по зову левой пятки могут что-нибудь "чутка" фиксануть и ты уже выбился из грязи в цари. Так что играй тем, кто тебе нравится. Я вот сперва хотел Воина Стража, но в итоге взял мага с соображений "Им будет легче ногибать!!1" теперь жалею. Сижу вечерами на подоконнике, пью кофе и думаю о нём...Радости нет от игры!!!1 Не люблю я его, мама!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    При хорошей прокачке будешь неубиваем, как и твоя тима. Встал один клирик на точке, вчетвером его начали рубить...и не фига,...гад, а в это время наши точки спокойно захватили. А так как пойдет ,у кого то вон магов не выходит, а кто о на 1-м 2-м месте с ним. Раз всегда за таких играешь, то есть смысл играть за него...а то клириков вроде не мало, но действительно тех, кто осознает цель персонажа не очень
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    На капе нет неубиваемых кририков. Тут все от профы зависит и разницы в шмотке. 1 на 1 по-любому тебя сможет убить рога, вар, страж(в пвп билде), волш рукастый - там приморозит и начнет извращаться по-всякому: и так и эдак и до смерти. Лук понятно может убить. Вот хил врятли сможет тебя убить 1 на 1
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    На арене клирик выполняет роль статиста ибо выхилить, реснуть (скиллом) грамотно наложить бафф он не в состоянии, так что он просто бегает и мешается под ногами. Непробиваемого хила тоже сделать нереально, разве что ты 15+к ГС, а против тебя бомжи с 8-10к и ниже.
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    andrey66666 написал: »
    На капе нет неубиваемых кририков. Тут все от профы зависит и разницы в шмотке. 1 на 1 по-любому тебя сможет убить рога, вар, страж(в пвп билде), волш рукастый - там приморозит и начнет извращаться по-всякому: и так и эдак и до смерти. Лук понятно может убить. Вот хил врятли сможет тебя убить 1 на 1

    "Неубиваем" понятие растяжимое...Хил может долго держать фокус 2-3 персонажей, по живучести на точке ему нету равных, это я говорю о капе...1х1 будешь убивать очень много времени его, он оттянет как минимум 2х человек, с "неубиваемыми" можно строить тактики захвата точек более проще.
  • Настройки
    timkabrastimkabras Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ortega1974 написал: »
    На арене клирик выполняет роль статиста ибо выхилить, реснуть (скиллом) грамотно наложить бафф он не в состоянии, так что он просто бегает и мешается под ногами. Непробиваемого хила тоже сделать нереально, разве что ты 15+к ГС, а против тебя бомжи с 8-10к и ниже.
    С 15к+ гс там выгоднее делать бочку с высокой защитой и абсорбом,хилить намного больше все равно не будет,зато выживаемость вырастет в разы.Видел нескольких,хила практически 0,урона никакого,бафы+дебафы, очень много впитывают урона,и отвлекают пати противника от своих ДД,ибо пока его заковыряешь реснется вся тима.
    Timka,CW 15445.
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Еще раз - танковать клирик может (согласен с ортега) только при разности шмота в его пользу. При равном шмоте его размажут как слякоть не сразу возможно но неизбежно
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Остался только один вопрос:
    Как танкоклирики выдерживают/отхиливают 2.5к расщепленкой лука, и доты в 1.1к от огнемага (ну и обычные стрелки маговские)?
    Ибо 10-25 секунд жизни - это никакой не показатель. Тот же за это время может убить врага или законтролить, спокойно взяв точку.
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    timkabras написал: »
    С 15к+ гс там выгоднее делать бочку с высокой защитой и абсорбом,хилить намного больше все равно не будет,зато выживаемость вырастет в разы.Видел нескольких,хила практически 0,урона никакого,бафы+дебафы, очень много впитывают урона,и отвлекают пати противника от своих ДД,ибо пока его заковыряешь реснется вся тима.

    Один единственный раз, я на арене встретил хила, который был для меня тяжело пробиваемый, все остальные были в разной степени ватные, кто-то больше, кто-то меньше. А насчет "отвлекать"... ну я даже хз, чем он там может отвлекать, кроме унылого бросания святыми копьями (или что там у него).
  • Настройки
    timkabrastimkabras Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ortega1974 написал: »
    Один единственный раз, я на арене встретил хила, который был для меня тяжело пробиваемый, все остальные были в разной степени ватные, кто-то больше, кто-то меньше. А насчет "отвлекать"... ну я даже хз, чем он там может отвлекать, кроме унылого бросания святыми копьями (или что там у него).
    Ну раз ты видел,значит они есть)если 95% хилов либо ноют на форуме,какие они унылые в пвп или ещё не оделись,другие 5% спокойно на этом пвп играют и выигрывают.Бессметрных конечно нету,но хорошо запакованные есть,и убить с подачи таких конечно не выйдет.приходится попотеть.Ну и от класса зависит,кому то проще,кому то сложнее.
    Timka,CW 15445.
  • Настройки
    madrac00nmadrac00n Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Хорошо одетый и заточенный под пвп клирик,который понимает как играть своим классом на пвп очень и очень силен ,но до такой кондиции перса и свое понимание игры за него довести очень тяжело.
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Про одетость тут - это фигня. Теперь жи ж рулят пвп сеты, они епта все одинаковые, с небольшими изменениями. Проверенных в боях можно собрать только за месяц минимум или даже больше. Сомневаюсь что они есть уже на ком то. Весь скилл клирика сейчас это билд, подбор скиллов и, самое главное!... Шифтование! Согласен попадается в командах бывает такое, что меня не могут пробить всей командой и наверное говорят: "Ну вот, а они плачут!". Только одно НО, это скорее всего команды распределенные правой пяткой рандома и вдвое меньшие по гс итд. А в равных командах получается такое(ну для примера возьму берса, у каждого персонажа против клира свои комбы). Так вот он своими боевыми умениями сносит за прокаст от половины до фул хп это при синем астральном щите и других благословениях на мне. Шифтанешься раз, 2, но это дело времени только. с самоотхилом днищевским фиг отхиляешься. Такие дела. Пофиг конечно, будем собирать проверенного в боях... а его также будут собирать и другие профы... Только опять засада, монетку дают только за победу. Как победить бомжеклирику чтоб стать круче? Вывод один только команда затащит, если без клира она затащила бы и так, то и с ним затащит
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Для начала все же хотелось увидеть тяжело убиваемого клирика на видео, или вам страшно мнение о вас других людей?
    Ну и для раздумий - большинство пвп групп стараются не брать лишнее тело клирика в пвп, если только он не больше по гс всех остальных на пару к.
    Ну а так-то, если класс выглядит странно, что подтверждается большей частью форума класса, то очень интересно как народ, играя за другие классы видит клириков-бессмертных, если пвпшеры с ги в своей части говорят о том, что на ру нетжирных клирикрв. Вообще нет.
  • Настройки
    timkabrastimkabras Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    kir133k написал: »
    Для начала все же хотелось увидеть тяжело убиваемого клирика на видео, или вам страшно мнение о вас других людей?
    Ну и для раздумий - большинство пвп групп стараются не брать лишнее тело клирика в пвп, если только он не больше по гс всех остальных на пару к.
    Ну а так-то, если класс выглядит странно, что подтверждается большей частью форума класса, то очень интересно как народ, играя за другие классы видит клириков-бессмертных, если пвпшеры с ги в своей части говорят о том, что на ру нетжирных клирикрв. Вообще нет.
    Просто на ру кол-во людей с куском дерева с глазу зашкаливает,и кол-во вечно недовольных тоже доставляет.
    Timka,CW 15445.
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Если большинство форума соизволит сесть за стражей/клириков с их нагибучих луков/магов/рог/варов, то они заметят, что не зря ноют эти классы.
    Но как всегда всем пофиг, ибо зачем пересаживаться на шлак, который не убивает (стражо-танки в частности)
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    timkabras написал: »
    Ну раз ты видел,значит они есть)если 95% хилов либо ноют на форуме,какие они унылые в пвп или ещё не оделись,другие 5% спокойно на этом пвп играют и выигрывают.Бессметрных конечно нету,но хорошо запакованные есть,и убить с подачи таких конечно не выйдет.приходится попотеть.Ну и от класса зависит,кому то проще,кому то сложнее.

    А можно мне этих 5% клириков ники узнать!?
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Да чего ты спрашиваешь? Ясное дело от фонаря фразы взяты, или, что вполне возможно, судят по клирикам до порезки. Там да, можно было держать неплохо дамаг за счет синего щита и руны в поборнике
    Сейчас такого нет, смешно наблюдать как берсы автоатакой по 8к под щитом сносят. ясно дело шифт-шифт-шифт-смерть. Руки даааааа помогают прям ппц как (это ирония если что)
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    timkabrastimkabras Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    andrey66666 написал: »
    Да чего ты спрашиваешь? Ясное дело от фонаря фразы взяты, или, что вполне возможно, судят по клирикам до порезки. Там да, можно было держать неплохо дамаг за счет синего щита и руны в поборнике
    Сейчас такого нет, смешно наблюдать как берсы автоатакой по 8к под щитом сносят. ясно дело шифт-шифт-шифт-смерть. Руки даааааа помогают прям ппц как (это ирония если что)
    В соседней теме есть несколько ников хороших клиров,но ты не увидишь,у тебя от фонарей глаза так заплыли,что берсы по 8 к автоатакой бьют,ага.И зачем мне напрягаться и говорить вам ники людей,которые делают свою работу хорошо?Чтобы вас утешить чтоли?Обойдетесь как-нибудь...То что ты после обновы стал жить гораздо меньше,свидетельство того что ты просто днище,без обид.
    Timka,CW 15445.
  • Настройки
    sawadanaito1sawadanaito1 Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано марта 2014
    ortega1974 написал: »
    А можно мне этих 5% клириков ники узнать!?
    ну, я, например, хил 10.5к кс, пвп мрачный сет, может играю на пвп и не спокойно, часто злюсь на то, как меня в 4 уносят, или ребята в команде не встают на точку, что бы её захватить во время боя, но всё же, вполне себе выигрываю)
    p.s. казнь у ножа и всякие ошеломления бесят)
    12к хил, в игре Найто@sawadanaito1 Оракул в мрачном сете, пойду в гг, любые инсты, схватки, жду приглашений :3
  • Настройки
    zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Клирики зачот в ПВП из под них очень хорошо работать а главное чувствуеш себя более защищенным.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    sawadanaito1 написал: »
    ну, я, например, хил 10.5к кс, пвп мрачный сет, может играю на пвп и не спокойно, часто злюсь на то, как меня в 4 уносят, или ребята в команде не встают на точку, что бы её захватить во время боя, но всё же, вполне себе выигрываю)
    p.s. казнь у ножа и всякие ошеломления бесят)
    с 11 к гс тебя выносит прямой противник 2 на 1. Уже много раз проверено. Или играть классом, игра которого в пвп абсолютно нестабильна и есть нормальное самочувствие?

    Пы.Сы. страшная тайна - щит не работает. Если чувство защищенности только от того, что никого не фокусят кроме клира первым...
    Пы.Сы.Пы.Сы. даже на евро все клирики согласились с тем, что выживаемость упала. И делать в пвп нечего особо. Кроме нубов, что не могут вынести тело.
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    timkabras написал: »
    В соседней теме есть несколько ников хороших клиров,но ты не увидишь,у тебя от фонарей глаза так заплыли,что берсы по 8 к автоатакой бьют,ага.И зачем мне напрягаться и говорить вам ники людей,которые делают свою работу хорошо?Чтобы вас утешить чтоли?Обойдетесь как-нибудь...То что ты после обновы стал жить гораздо меньше,свидетельство того что ты просто днище,без обид.
    На вопрос отвечать будем? Пока что от тебя кроме прохладных историй, больше нечего не слышно.
    ну, я, например, хил 10.5к кс
    :D
  • Настройки
    timkabrastimkabras Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ortega1974 написал: »
    На вопрос отвечать будем? Пока что от тебя кроме прохладных историй, больше нечего не слышно.
    Чего раскудахтался?Свой дворовый гонор засунь куда подальше.На вопрос я внятно ответил постом выше,не прикидывайся дурачком.Ты сам по делу толком ничего не сказал,только ноешь,мол "Памагите,маево клирика убивають на певепе,хачу чтобы такова небыла".Не нравится-не играй,или пересаживайся на другой класс,если не можешь быть полезным этим.Заодно покажи какие от тебя истории кроме прохладных исходят,посмотрим,оценим..
    Timka,CW 15445.
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Эк волша то разорвало! А то что у клира один скилл шифтование и он блочится намертво ледяным лучем на табе молчит курилка. Если тебя не разрывали противники - значит нубы попадались. Играй больше. Постой.... ты ж не клирик, а чего ты тут втираешь?
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Ну да, ведь за клирика играют только раки.
    Что на ру, что на евро.
    Плут же лучше знает...
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ortega1974 написал: »
    А можно мне этих 5% клириков ники узнать!?

    Тот который бегает со мной - Баелрос, есть и еще хорошие хилы, но за своих я ручаюсь, он никогда не будет тут ныть, в этом я уверен.

    ЗЫ: а по сути, так будет всегда, кто-то "ноет" на форуме, а кто-то находит решения. Увидел обновление:"порежут то, изменят это". Сразу думаешь, что заменить, какой скилл лучше поставить и тд., а другие идут писать на форум, как так, нельзя их резать...Кто-то тестит скиллы, а кто-то ждет написание гайдов, возможно Вам покажется, что разницы нету, но поверте, те кто тестит скилы, знает где что не правильно работает, на что работает резист и тд, всегда будут убивать обычных теоретиков.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    kir133k написал: »
    Ну да, ведь за клирика играют только раки.
    Споры... споры... споры...
    Те, кто будут выбирать клирика для пивипи... Ну поймите, что гвоздик можно забить не только молотком, его, теоретически, можно и напильником вдолбать в стену. Результат, возможно, одинаков, хотя зависит от многих обстоятельств, а вот процесс однозначно разный. Кому что нравится. Нравятся извращения? Ну ведь никто не останавливает. Клирики в пивипи это не клирики, там от клирика то ничего нет... один сублимат из кучи классов. ;););)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.