test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Экипировка для плута 60 лвл в ловкость и силу,как лучше одеться?

hsreyhsrey Публикаций: 56 Искатель приключений
отредактировано декабря 2014 Раздел: Архив
Очень интригует вопрос об экипировке для плута в ловкость и силу,Шмот за славу или за эмблемы более подходящий для Плута,и какие вообще есть разновидности комплектов..
[/B]
____________________________________:cool:Orlandino's__Family:cool:__________________________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Post edited by hsrey on

Комментарии

  • medvedavpmedvedavp Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Для начала PVP сета будет вполне достаточно (если еще проапгрейдить шмот справа и вставить камушки хотя бы 6лвл, то для данжей Т2 должно хватить уровня шмота.)
    wsO2rF2G4r.png

    Далее варианты сетов в зависимости от специализации..см тут:http://neverwinter.gamepedia.com/Trickster_Rogue#Armors
    Medved inside®™. EURO NW - off.
  • nilfer2nilfer2 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Думаю проблем с уровнем шмота до Т2 не сильно много

    Birkazbt.1385297248.png
    site_logo.gif
  • genfaulgenfaul Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    пвп сета + синька/эпик бижа с Шарандара вполне достаточно для начала фарма т1, и при прямых руках и наличии гирскора для Пирата. если вы попробуете в самом минимальном шмоте пойти в т2 не пирата, то будете долго мучаться тк контроль у магов и дпс у рог занерфлен данжи стали сложнее. И обязательно купите/копите на пета Ioun stone (хз как по русски, мб Камень Иуна=) ).
  • xxxmoomxxxxxxmoomxxx Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Айдонский камень вроде
  • dkjwklahdkjadkjwklahdkja Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Пасаны вопрос кароче к папкам, смарите есть только два сета для плута на уклон, так как у плута 75% резист при парирывании то только полный дебил будет игнорить этот параметр, но эти два сеты это тупо Т1 и Т2 сеты с одними и теме же параметрами.Кароче вопрос в том нахрена нужны другие сеты? Вроде он один понастоящему нужный для плутта но не одного балбеса в нём не видел а сам такой собераю, мож я чё не знаю?
  • madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    dkjwklahdkja написал: »
    Вроде он один понастоящему нужный для плутта но не одного балбеса в нём не видел а сам такой собераю, мож я чё не знаю?

    плохо смотрел. У меня у самого встает только на сет с уклонением, коих всего две штуки и дико бесит, что в Шарандаре и кольце ужаса проигнорирован сей стат.
    Имею 40% уклонения и 35% резиста к урону, на пвп не умираю в первые секунды после вражеского фокуса на тебе в 2+ человека, а в данжах легко танчу Валиндру, ее ручного дракона и прочую мелочь, зачастую даже не обязательно выпригивать из луж, хаваешь бутыль на ХП и дамажишь дальше.

    Кстати если и вправду решил заморочится в уклонение - то собирай пушки с Невера. Они хоть чуть чуть и проигрывают ножам из кампаний, но только в них есть нужное уклонение.
  • ariorhbelskayariorhbelskay Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    madaroff написал: »
    плохо смотрел. У меня у самого встает только на сет с уклонением, коих всего две штуки и дико бесит, что в Шарандаре и кольце ужаса проигнорирован сей стат.
    Имею 40% уклонения и 35% резиста к урону, на пвп не умираю в первые секунды после вражеского фокуса на тебе в 2+ человека, а в данжах легко танчу Валиндру, ее ручного дракона и прочую мелочь, зачастую даже не обязательно выпригивать из луж, хаваешь бутыль на ХП и дамажишь дальше.

    Кстати если и вправду решил заморочится в уклонение - то собирай пушки с Невера. Они хоть чуть чуть и проигрывают ножам из кампаний, но только в них есть нужное уклонение.

    А ты с таким билдом часто бываешь выше 5-го места по дамагу ??
  • lordidizzylordidizzy Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Я так понял нужно сначала собрать сет мастера дуэлянта,а потом уже т2 собирать?А что лучше собирать крит или могущество?У меня КШ около 49% этого хватит?Кс 10400
  • kv1nk1kv1nk1 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано марта 2014
    друзья подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я одет в сет убийцы-мастера(наручи не усиленные), в руках сет оружие замка невер. Вопросов несколько: 1. Хорошая ли комбинация, как для ПВП так и для ПВЕ; 2. Что вставить для усиления доспехов и оружия, т.е. какие камни?; 3. Какие камни лучше вставить в вещи(лучистые,буйства,лазурные и т.д.). Заранее спасибо.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    kv1nk1 написал: »
    друзья подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я одет в сет убийцы-мастера(наручи не усиленные), в руках сет оружие замка невер. Вопросов несколько: 1. Хорошая ли комбинация, как для ПВП так и для ПВЕ; 2. Что вставить для усиления доспехов и оружия, т.е. какие камни?; 3. Какие камни лучше вставить в вещи(лучистые,буйства,лазурные и т.д.). Заранее спасибо.

    1. Хорошая (касательно убийцы-мастера), но только в начальном этапе. По крайней мере хоть какой-то сетовый бонус. Лично я для "ПВП" предложил бы иметь полный сет (за исключением оружия) с неудержимостью. В идеале - топовый. Какой из трех конкретно - зависит от Вашего планируемого билда и стиля игры.
    Пусть говорят, что ПВП шмот не рулит и всякие связки 2+2 или т2 ПВЕ круче в ПВП, лично я не согласен. Поменял свой старый сет без неудержимости на сет ПВП и очень доволен результатом в плане как минимум выживаемости во время боев.
    Причем сравнивал ощущения после ввода ПВП с базовыми 10 % неудержимости и "жалкой" прибавкой от сета, дающей в итоге 18 с мелочью %. Однако это мнение не буду навязывать, ибо каждому свое.
    Для ПВЕ - смотрим здешний топик, подбираем нужный сет либо двойки 2+2. Или не особо торопимся на данный момент и ждем вода 3-го модуля. По словам администрации в последнем стриме там ожидаются в том числе и новые сеты для ПВЕ. Если я правильно понял сказаную ими фразу)
    Касательно ПВП-шмота в ПВЕ-коненте по сравнению с ПВЕ-сетами ничего сказать не могу, ибо в последние время захожу фактически погонять на ГГ. Возможно, кто-то сочтет не сильно трудным поделиться своими личными впечатлениями на этот счет.
    2. Для конкретных задач разные. Самый распространенный камень в оружие - камень сказочной мощи (Vorpal). Однако не нем жизнь не заканчивается и часть плутов с успехом пользуются и другими. Подробнее стоит посмотреть за зарубежном форуме евро-сервера, потому как здесь подробного обсуждения альтернатив камню мощи не встречал. Может плохо смотрел.
    К примеру в этой теме идет обсуждение Vorpal vs Bile:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?630421-Combat-TR-vs-Perma-TR
    Если я правильно понял - второй камень на ру-сервере называется камень Ядовитого шипа.
    В общем, варианты есть и кроме камня сказочной мощи. Стоит думать самому.
    Камень для усиления доспехов - тоже два варианта, либо камень камень Стойкой души (Soulforget) - наиболее часто используется, либо периодически используют камень Дубового щита (Barckshild). О применении второго можно поискать на том же евро-форуме в разделе плутов. Т.е. опять же выбор есть.
    Хотя последний я бы не советовал большинству игроков.
    Если бы начинал играть плутом заново и не имел представление о своем персе, какое имею сейчас, то себе бы посоветовал камень мощи+камень души. Проще, особо париться не нужно.
    Да, в общем-то, они и стоят у меня по сей день =) Лень заморачиваться с другими.
    3. Вставка камней в вещи зависит только от Вашего билда, стиля игры и важности догонки необходимых непосредственно Вашему персонажу параметров до нужного уровня.
    З.Ы. Ессно, это личное мнение и абсолютно не претендует на истину в последней инстанции. Читайте, думайте, пробуйте. Удачи и приятной игры.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    Сорри за дабл-пост. Проблема в том, что после выхода с форума я не вижу своего поста, а только цитату предыдущего сообщения. Жаль терять "полет мысли", который столько набирал, поэтому копирну еще разок:
    1. Хорошая (касательно убийцы-мастера), но только в начальном этапе. По крайней мере хоть какой-то сетовый бонус. Лично я для "ПВП" предложил бы иметь полный сет (за исключением оружия) с неудержимостью. В идеале - топовый. Какой из трех конкретно - зависит от Вашего планируемого билда и стиля игры.
    Пусть говорят, что ПВП шмот не рулит и всякие связки 2+2 или т2 ПВЕ круче в ПВП, лично я не согласен. Поменял свой старый сет без неудержимости на сет ПВП и очень доволен результатом в плане как минимум выживаемости во время боев.
    Причем сравнивал ощущения после ввода ПВП с базовыми 10 % неудержимости и "жалкой" прибавкой от сета, дающей в итоге 18 с мелочью %. Однако это мнение не буду навязывать, ибо каждому свое.
    Для ПВЕ - смотрим здешний топик, подбираем нужный сет либо двойки 2+2. Или не особо торопимся на данный момент и ждем ввода 3-го модуля. По словам администрации в последнем стриме, там ожидаются в том числе и новые сеты для ПВЕ. Если я правильно понял сказаную ими фразу)
    Касательно ПВП-шмота в ПВЕ-контенте по сравнению с ПВЕ-сетами ничего сказать не могу, ибо в последние время захожу фактически погонять на ГГ. Возможно, кто-то сочтет не сильно трудным поделиться своими личными впечатлениями на этот счет.
    2. Для конкретных задач разные. Самый распространенный камень в оружие - камень сказочной мощи (Vorpal). Однако не нем жизнь не заканчивается и часть плутов с успехом пользуются и другими. Подробнее стоит посмотреть за зарубежном форуме евро-сервера, потому как здесь подробного обсуждения альтернатив камню мощи не встречал. Может плохо смотрел.
    К примеру в этой теме идет обсуждение Vorpal vs Bile:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?630421-Combat-TR-vs-Perma-TR
    Если я правильно понял - второй камень на ру-сервере называется камень Ядовитого шипа.
    В общем, варианты есть и кроме камня сказочной мощи. Стоит думать самому.
    Камень для усиления доспехов - тоже два варианта, либо камень камень Стойкой души (Soulforget) - наиболее часто используется, либо периодически используют камень Дубового щита (Barckshild). О применении второго можно поискать на том же евро-форуме в разделе плутов. Т.е. опять же выбор есть.
    Хотя последний я бы не советовал большинству игроков.
    Если бы начинал играть плутом заново и не имел представление о своем персе, какое имею сейчас, то себе бы посоветовал камень мощи+камень души. Проще, особо париться не нужно.
    Да, в общем-то, они и стоят у меня по сей день =) Лень заморачиваться с другими.
    3. Вставка камней в вещи зависит только от Вашего билда, стиля игры и важности догонки необходимых непосредственно Вашему персонажу параметров до нужного уровня.
    З.Ы. Ессно, это личное мнение и абсолютно не претендует на истину в последней инстанции. Читайте, думайте, пробуйте. Удачи и приятной игры.
    просьба к модератору в случае корректного отображения моего предыдущего поста, включающего цитирование и вышеприведенный текст, удалить это дублирующее сообщение. Спасибо.
  • gromazeka81gromazeka81 Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Добрый день, в свете последних изменений, с чего нужно начать одевания при переходе на 60 лвл, путь у меня ШН, упор на могущество, крит, восстановление, т.е. я не пермастелс.
    Имеется некоторое кол-во АБ, славы совсем енмного 16к., что посоветуете купить первым делом и далее по пунктам ?)
    Спасибо!
  • zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Желающим помочь данному гражданину рекомендую ознакомиться с формой его общения в параллельной теме:
    gromazeka81 написал: »
    Какого хера мне никто не отвечает уже пол дня http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=4162&p=1765781&viewfull=1#post1765781, с чего начать одеваться при переходе на 60 лвл, копить славу на "проверенный", или одеть что-то попроще для начала ?
    Спасибо за ответы
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • kila1990kila1990 Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    покупаешь на ауке т1(обойдется в копейки),крабишь голгрим и его данжи на сет дезертира(за 2 дня сделаешь),самый быстродоступный норм сет,а в нем уже копишь славу на проверенный!эт что касаеться пвп сетов!
    вообще кто нить гамает в пве сетах?
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    kila1990 написал: »
    покупаешь на ауке т1(обойдется в копейки),крабишь голгрим и его данжи на сет дезертира(за 2 дня сделаешь),самый быстродоступный норм сет,а в нем уже копишь славу на проверенный!эт что касаеться пвп сетов!
    вообще кто нить гамает в пве сетах?
    Я буду мечтать о Легионовском сете, когда апну 60...
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    gromazeka81 написал: »
    Добрый день, в свете последних изменений, с чего нужно начать одевания при переходе на 60 лвл, путь у меня ШН, упор на могущество, крит, восстановление, т.е. я не пермастелс.
    Имеется некоторое кол-во АБ, славы совсем енмного 16к., что посоветуете купить первым делом и далее по пунктам ?)
    Спасибо!
    Купи мозг. Куриные мозги говорят полезны.
    Вы, я так понимаю, Ногибатор-однодневка? Который хочет побыстрей все получить и идти уже ногибать с имба билдом и вообще со всем, что посоветовали на форуме?
    Ну ок. Вот мои действия на 60м. Компании. Пойду фармить дары в Т1 шмоте, можно даже не сетовом. По квесту у Рикса буду ходить на доминирование и гг - копить на пета и череп. Потом куплю сетовый Т1 и пойду фармить Т2 данжи и т.д.
    Не понимаю всех этих вопросов. Что одевать, что качать. Неужели гордости нет? Самолюбия, что бы не делать все по указке?
  • alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    cyberst написал: »
    Потом куплю сетовый Т1 и пойду фармить Т2 данжи и т.д.
    Столько сколько нынче стоят сеты на ауке, то можно даже т2 сразу покупать, заплатив при этом копеечную сумму...
  • zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    kila1990 написал: »
    покупаешь на ауке т1(обойдется в копейки),крабишь голгрим и его данжи на сет дезертира(за 2 дня сделаешь),самый быстродоступный норм сет,а в нем уже копишь славу на проверенный!эт что касаеться пвп сетов!
    вообще кто нить гамает в пве сетах?

    Ну я в храмовнике по ПВЕ бегаю. Просто в проверенном камни на скорость в слотах полезности, а в храмовнике - сокровищ дракона.
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    В связи с ребалансом роги, перешёл с ГГ сета в соло ПвЕ на микс убийцы-мастера/Знаменитый Иллиенбрюен (В данжах раньше тоже бегал в проверенном, но щас аренюсь в ледяном и его жалко в данжах снашивать). Т.к. в остальных сетах, драконовских, Ужаса и т.п. для меня лишний проник, коего как у любого ПвП перса у меня перекап. В драконе тоже бегал, в миксе в данжах личный дамаг повыше будет.

    Чуть попозже докраблю зенки на драконий камень и в ПвЕ у меня опять будет перекап проника с колец Архимага (3 на Айоне и 2 на персе), от которого пока вообще не знаю как избавится.

    Твинкачу-пермачу же наоборот пока что надо две шмотки на проник, т.е. либо с Сета ужаса, либо с новых сетов дракона/храмовника.

    Т.е. примерные варианты это 2+2 Т1/Т2 с бонусами на могучку, 2+2 Т2/Малобог, 2+2 Малобог/Ужас. Драконий и храмовника сеты либо ради бонуса для конст-пати (рандомы всё равно про них не в курсе), либо их же микс 2+2 с вышеперечисленными сетами ради проника и/или рун.
  • donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Сет хромовника выбил (осталось сапоги купить), но в ПвЕ его ниразу не одевал, хожу в проверенном, т.к. активно использую инвиз (крит 100%), и +7.5% к урону из инвиза никто не отменял. к тому же с навыкам +5% к урону от свободных когда шкала инвиза не заполнена, по урону очень хорошо получается. Фарм драконов почти всегда со статусом "великолепно".
  • syrfetsyrfet Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Простите нубаса, но что такое "хожу в проверенном"???? что за сет?
  • donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    syrfet написал: »
    Простите нубаса, но что такое "хожу в проверенном"???? что за сет?
    Проверенные сеты ПвП (палача, прохвоста, вредителя) можно получить за славу, которая зарабатывается на доминировании. От фул сета бонус + 463 к вероятности крита (не помню по моему у всех), шкала инвиза увеличена на 30% и увеличивается урон из инвиза на 7,5%.
  • syrfetsyrfet Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Огромнейшее спасибо за разъяснение нубику)))
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Есть ли 2/2 бонус у какого нибудь сета на проник? А то я так прикинул. С моими камнями на могучку и восст.сил у меня будет просто мега недо кап. Около 500 проника будет всего в 2/2 2/2 Т1 сете шпиона и ещё кого то, не помню..
  • zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    cyberst написал: »
    Есть ли 2/2 бонус у какого нибудь сета на проник? А то я так прикинул. С моими камнями на могучку и восст.сил у меня будет просто мега недо кап. Около 500 проника будет всего в 2/2 2/2 Т1 сете шпиона и ещё кого то, не помню..

    Нет таких сетов. Добивай бижей, оружием, камнями.
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Хм. Т2 шмот и впрям подешевел. Не знаю, сколько раньше стояли сеты на плута, но недавно купил фул сет за ~80к. 2/2 убийцы и 2/2 капитана. Осталось накупить бижи на проник и парик (если такая есть) и ножи с проником (опять же, если такие есть, не смотрел ещё) и все)), если опустить прокачку артов/камней и накопление славы на череп, - то я уже полностью укомплектован для кача компаний и фарма данжей.
    Теперь блин каждый бомж/нуб может одется сразу, за счет Аб накопленных просто пока проходит сюжет.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Кинжал ледяного осколка, тэйские ножи и сет из тирании драконов с более-менее приличным проником
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    kryptozver написал: »
    Кинжал ледяного осколка, тэйские ножи и сет из тирании драконов с более-менее приличным проником

    Спс. До льда мне ещё долеко, а кольцо открывать пока не собираюсь. Я сейчас на Разломе, а уже 60)
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Поправка: подумал что кинжал лед. осколка, это оружие, что падает в Долине лед. ветра. Ну рас продаётся на ауке (всего 10к!!), то ещё проще.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.