test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Баланс в ПвП. Берс versus пати 10-14к

demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
отредактировано апреля 2014 Раздел: Игровой процесс, сражения и PvP
На видео это нечто бьют лук 14к маг 13к берс 10-11к (точно не помню) и маг 12к. Я ни на что не жалуюсь. Меня интересует мнение знающих людей, как такое на арене выносить? Пруф приветствуется http://youtu.be/uA3wM_HwwK4
Прикреплено 05.03.2014 Гайд от одного из участников обсуждения по фарму вара на арене в фул пати.

Post edited by demetriss13 on
«13456711

Комментарии

  • sapientsatissapientsatis Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    2demetriss13
    Неплохой берс, но не имба. 2 ошибки:
    1. Сначала нужно было хила вынести. И быстро.
    2. Хант стормозил. Если бы он привязал берса - тому бы быстро пришел конец. Корни и фокус на нем - и гвф труп.
  • bav83bav83 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    как я заметил, лично из твоих ударов, больше 50% парировалось, берс видимо на парирование одет
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Сейчас придут защитники берсов и скажут, что берсы нифига не оп, а автор нуб и т.д.
  • aqweedsaqweeds Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    sathado написал: »
    Сейчас придут защитники берсов и скажут, что берсы нифига не оп, а автор нуб и т.д.

    да ты не бойся руки править это не больно шпалой раз и все)))

    ну а по теме щас все чаще встречаются берсы в авангарде чисто под пвп вточеные (и гс у некоторых уже за 16к заваливает)
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    aqweeds написал: »
    да ты не бойся руки править это не больно шпалой раз и все)))

    ну а по теме щас все чаще встречаются берсы в авангарде чисто под пвп вточеные (и гс у некоторых уже за 16к заваливает)

    Руки у меня прямые, так что я не боюсь. А на счет варов я уже давно пишу, что они слишком живучие, много контроля, хороший дмг и надо хорошенько понерфить путь авангарда и ветку стража(на ролике был берс с путем авангарда в страже). Т.к. сейчас за танкоберса сможет играть даже макака(уж слишком все просто). А хороший,умелый и рукастый игрок за танкоберса будет просто неубиваем и будет попаболью для всей команды противников.
  • horriblyhorribly Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Мне тоже надоело милишником играть, крутись, вертись, на хила надейся) А тут авангард одел и всё пофиг)
  • l3aresl3ares Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Вообще не вижу ничего в этом видео особенного.
    1. Вы начали два на два, но били берса под хилом (!), пока опомнились он убил одного из ваших.
    2. Потом пришёл ещё ваш один, убили хила, чуть не убили вара, он отхилился черепом, еле выжил после твоей ежедневки.
    3. Дальше сбивал тебе касты сотрясением, тебе нужно было выходить из круга.
    4. Пока опомнился пришли его друзья и слили тебя.
    А теперь скажи где он имба, при ваших ошибках вы должны были умереть гораздо раньше. Заметь, он никого не заваншотил, а сам чуть не слёг после твоей ежедневки. По игре ты проявил большую живучесть и дамаг, чем вар. Так кого же надо нерфить: варов или может быть магов?
  • taur1s1antaur1s1an Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    sathado написал: »
    Сейчас придут защитники берсов и скажут, что берсы нифига не оп, а автор нуб и т.д.
    l3ares написал: »
    Вообще не вижу ничего в этом видео особенного.
    1. Вы начали два на два, но били берса под хилом (!), пока опомнились он убил одного из ваших.
    2. Потом пришёл ещё ваш один, убили хила, чуть не убили вара, он отхилился черепом, еле выжил после твоей ежедневки.
    3. Дальше сбивал тебе касты сотрясением, тебе нужно было выходить из круга.
    4. Пока опомнился пришли его друзья и слили тебя.
    А теперь скажи где он имба, при ваших ошибках вы должны были умереть гораздо раньше. Заметь, он никого не заваншотил, а сам чуть не слёг после твоей ежедневки. По игре ты проявил большую живучесть и дамаг, чем вар. Так кого же надо нерфить: варов или может быть магов?

    Первый защитник берса Detected!
  • blindifblindif Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Вот ещё видео, смотреть на 1мин 20 сек, берс пробегает и за 5-10 секунд убивает 3, даже магом с 10%хп побрезговал. НЕРФИТЬ НАФИГ :mad:
  • istasmanistasman Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    taur1s1an написал: »
    Первый защитник берса Detected!
    Первый детектор, детектед. А сообщение такое короткое, потому что клешнями набирать тяжко?..
  • aqweedsaqweeds Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    blindif написал: »
    Вот ещё видео, смотреть на 1мин 20 сек, берс пробегает и за 5-10 секунд убивает 3, даже магом с 10%хп побрезговал. НЕРФИТЬ НАФИГ :mad:

    неплохой лук, но виноват во всем по любому берс))))

    добавлю, противники на видео как по мне никакие раз 2 рдд и син(если не путаю на работе смотрел) не могут слить другово рдд
  • mitrich111mitrich111 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Только дай повод местным нытикам кого-нибудь понерфить. Имхо все дело в балансе. Пока машины убийства с 16гс+ будут попадать против команд с игроками 11-14гс так и будут всплывать подобные темы. Пусть машины воюют с машинами, а середняки с середняками. Пока этого не будет, так и будут этот вайн поднимать.
    Автор, а ты сходи в казарму. Там есть несколько очень хороших билдов.
  • aqweedsaqweeds Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    mitrich111 написал: »
    Только дай повод местным нытикам кого-нибудь понерфить. Имхо все дело в балансе. Пока машины убийства с 16гс+ будут попадать против команд с игроками 11-14гс так и будут всплывать подобные темы. Пусть машины воюют с машинами, а середняки с середняками. Пока этого не будет, так и будут этот вайн поднимать.
    Автор, а ты сходи в казарму. Там есть несколько очень хороших билдов.

    АЛИЛУЯ есть все же люди которые могут смотреть на все это не только от себя(мысли половины населения... "я мего о*уенен всех порву...... да как так он меня слил читор, донатор, и вообще нерфать его класс надо") но и от 3 лица
  • goldtiger333goldtiger333 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    sapientsatis написал: »
    2. Хант стормозил. Если бы он привязал берса - тому бы быстро пришел конец. Корни и фокус на нем - и гвф труп.
    Расскажите поподробнее что за корни - это " опутывающая стрела " или ещё что ? И " фокус " под этим что вы имели ввиду?
    Попадаются такие вары хочется ваш метод опробовать,может действительно против подобных работает.
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    goldtiger333 написал: »
    Расскажите поподробнее что за корни - это " опутывающая стрела " или ещё что ? И " фокус " под этим что вы имели ввиду?
    Попадаются такие вары хочется ваш метод опробовать,может действительно против подобных работает.

    все знают что мешающий выстрел контроллит варов, он и других контроллит конечно, но варов не должен по идее. Фокус - фокусировка всей пати на 1 цели
  • goldtiger333goldtiger333 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    aqweeds написал: »
    АЛИЛУЯ есть все же люди которые могут смотреть на все это не только от себя(мысли половины населения... "я мего о*уенен всех порву...... да как так он меня слил читор, донатор, и вообще нерфать его класс надо") но и от 3 лица
    Это что вы бы слышали мега вайп варов насчёт опутывающей стрелы хантов,пока разрабы её не пофиксили.Во где вой был.Как же я меганагибэ и в 1 могу всю пати противников нагнуть и никто мне ничего сделать не может,а тут меня какой то хант хоть на немного под конроль может взять,это ж читера,доны и понерфить хантов надо. Понерфили ,теперь очередь понерфить варов,что бы не могли как сейчас делать на арене безнаказанно что хотят)))
  • tcarvcearusutcarvcearusu Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    С такими вообще стараюсь не связываться. Смотрю где он и иду захватывать точку в другой стороне карты. Тупо много времени тратится на умерщвление, если не в 3+ рыла раздамаживать, что не очень хорошо. Да и ПВП с ними - не самое приятное времяпрепровождение. Я обожаю ПВП, но именно с варами оно настолько уныло, что ужс. Никакого скилла. Неудержимость по кд жми, вперёд беги...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sapientsatissapientsatis Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    2goldtiger333
    koptitel уже все расписал. У лука есть 2 абилки, которые накладывают так называемый "Strong Grasping Roots". Эта штука привязывает цель к месту. Двигаться можно, но только в определенном радиусе. Если отходишь, тебя тянет обратно к месту привязки. Умения называются Binding Arrow и Constricting Arrow(не знаю, как перевели в русской версии). По моим наблюдениям вторая связывает на более длительное время, зато первая имеет 3 заряда. Теоретически, абилки должны сниматься иммуном к контролю, но сейчас они забаганы. Поэтому привязывают все и вся. Даже варов в неудержимости и плутов в импосибле.
    Вот, значит, хант шмаляет этой абилкой и вар не может к нему добежать, давая луку время на два прицельных выстрела. Когда действие заканчивается, берсы обычно включают анстопабл и бегут к ханту. Хант уходит от них побегом марода или шифтами и ждет, пока кончится ярость. Потом вара снова можно законтролить с помощью Binding Arrow и Disruptive Shot и дострелить или добить в рукопашную лисой. Ну а привязанный берс - легкая добыча для всех стрелков партии.
    Еще одно: немногие могут одеть хорошего берса. Для этого нужен дорогой/редкий шмот и высокоуровневые энчанты. Поэтому очень часто встречаются перегибы в сторону дамага или защиты. Дамагеров нужно фокусить и сразу убивать. Они, обычно, не очень толстые, но бьют сильно больно. Танков же можно просто игнорить, пока не убьете остальных, более тонких членов вражеской команды. Хила в первую очередь =)
  • goldtiger333goldtiger333 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Всё sapientsatis забудьте о контроле,эти способности понерфили на евро а точно на ру сам не могу посмотреть в запарке боя не вижу,но знакомый берс сегодня уверял что контроли ханта больше на него не действуют.Там ещё и 3 ий скилл у ханта на контроль есть в конце развития друг к другу притягивает.Из этих трёх только "опутывающая стрела" Constricting Arrow "на евро действительно крутой скилл до нерфа был, и именно потому что был единственным в игре рабочим контролем берсов.Только из за него и хант был востребован на пвп.Сейчас после нерфа ханта нужность ханта на пвп стремится к 0 проще иметь 3 берса и 2 клирика и остальные классы вообще не нужны.
  • sapientsatissapientsatis Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    2goldtiger333
    От оно как. Что ж, чувствую всем хантам придется в мили перебиваться. Или гибридов.
    Но, все же, странно. Бегал вчера танком в пвп, так меня лук таки привязывал к месту. А когда пофиксили это дело? Или лучше сказать, что теперь привязывание снимается иммуном к контролю?
  • goldtiger333goldtiger333 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Там главная фишка варов это неудержимость,набирается очень быстро и ты становишься имба машиной смерти на которую ни действуют ни какие контроли и это на целых 10 с. За которые как вы видели на видео умелый вар выносит всю пати причём абсолютно безнаказанно,потом новый быстрый набор неудержимости и следущий раунд.И только опутывающая стрела ханта пробивала этот имун.На евро этот патч как я слышал с недели 2 уже,а вот на ру не знаю,но берс сказал,что уже этот контроль на него не работает.А так на остальны он по прежнему действует,но тут есть гораздо более эффективные контроли у того же мага например.
  • istasmanistasman Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    В неудержимости режется урон от/по вару и кто вообще запрещает кайтить вара пока он красненький?...
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    сегодня все контролилось без проблем, насчет нужности ханта в пати - этот контроль я юзаю ну максимум в 30% боев, когда много мили противников. Еще можно вообще в 5 одетых берсов ходить на пвп, но только пвп не будет, противоборствующая пати глянет на состав и ливнет скопом.
  • goldtiger333goldtiger333 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    koptitel написал: »
    сегодня все контролилось без проблем, насчет нужности ханта в пати - этот контроль я юзаю ну максимум в 30% боев, когда много мили противников. Еще можно вообще в 5 одетых берсов ходить на пвп, но только пвп не будет, противоборствующая пати глянет на состав и ливнет скопом.
    Стесняюсь но спрошу а что вы юзаете в остальных 70% боёв что для вас лучше чем опутывающая стрела?
  • sagakavarusagakavaru Публикаций: 101 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    после патча вангую сотни заштрафованых магов/плутов и сотни ожидающих по пол часа варов, будет весело)
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    goldtiger333 написал: »
    Стесняюсь но спрошу а что вы юзаете в остальных 70% боёв что для вас лучше чем опутывающая стрела?

    как раз таки опутывающую стрелу, то что вы имеете в виду это мешающий выстрел (3 выстрела, привязывает к месту). Опутывающая при полной прокаче дает 3 микростана в 1 секунду каждые 3 секунды
  • evilmist1evilmist1 Публикаций: 122 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Грамотный лук должен разложить вара контролями.
    Канал на youtube.com http://www.youtube.com/channel/UCZ1mCy_AX5_PNKLIifJ_AgQ
    Если Вам нужна помощь по игре в том числе технического характера пишите мне в ПМ или в скайп evilmist1, постараюсь помочь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • goldtiger333goldtiger333 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    koptitel написал: »
    как раз таки опутывающую стрелу, то что вы имеете в виду это мешающий выстрел (3 выстрела, привязывает к месту). Опутывающая при полной прокаче дает 3 микростана в 1 секунду каждые 3 секунды
    Нет,нет вы чуть спутали.Под опутывающей стрелой я и имел ввиду именно опутывающую стрелу ,а мешающий я вообще не юзаю,места для этого скила нет хотя он и неплох,у мну на панели другой скил в приоритете)))
  • dirtydevilrockdirtydevilrock Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    evilmist1 написал: »
    Грамотный лук должен разложить вара контролями.

    А грамотный вар должен не дать луку разложить его контролями.

    Ты открыватель глаз.
    Clockwerk из гильдии "Wasted"
    But we've got the biggest balls of them all!
  • overloadzzzoverloadzzz Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Я вар мм, и тоже бы пофиксил авангард, или деф, или дамаг, потому что, при одинаковом эквипе, и рукастости, выиграет по любому авангард, и дело тут вовсе не в умении играть своим классом и тд, у вара мм одна проблема, и это авангард, остальных он раскладывает не хуже авангарда, может даже лучше, но менее живучь, хороший танк по сравнению с хорошим авангардом, пушинка, я аргументировал, жду недовольства авангардов.
    25rovue.png

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.