test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Какие камни вставить хилу в оружие и броню?

minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
отредактировано сентября 2014 Раздел: Архив
Какие камни вставить хилу в оружие и броню?
Настал черед задуматься, какие камни вставлять, у одного видел:
малый волшебный камень ужаса
малый волшебный камень стойкой души.

Есть для хила еще варианты?


ЗЫ не могу врубиться как из создавать: навожу на ячейку - пишут, иди в магазин зен, в магазине зен эти камни не вижу :(. А на ауке они стоят по 150-250к аб. Подскажите плиз, как их делать, и на сколько дешевле выйдет, если крафтить самому?
Post edited by minor7 on

Комментарии

  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    Это не камни, это стразики. Собираете 4 одинаковых осколка стразика, а потом можете объединить их в малый стразик, который можно вставить, потом больше и по нарастающей. Юмор разработчиков заключен в том, что шанс успеха объединения 1%, так что придется искать полный катализатор, если вы не мазохист, конечно. Ищите цены на ауке. Ну можно год молиться, хотя проще задонатить, купить AD, потом за AD выкупить этот катализатор, объединить осколки, используя его. В целом, вся эта хрень для прохождения инстансов нафик не нужна, но иметь приятно. Сейчас придут статодрочеры рассказывать про пати инвалидов, которую клерик со стразиками может вытянуть. Пора убегать.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    raritie написал: »
    Это не камни, это стразики.

    Дальше читать не мог. :D
  • minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Подведем итог, полный катализатор стоит 900 зен, или 364к аб, на ауке его можно найти за 200к (кстати почему так дешево? откуда его берут?)
    А сам камень можно купить (уже готовый например которые в первом сообщении) за 180-150к аб? Как-то за 100к видел или даже 80к совсем не очем который.
    Выходит, выгодней купить готовый чем самому крафтить? Почему так выходит?
  • hemfast1991hemfast1991 Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    вы про ужаса? С ними произошло затоваривание, слишком большое предложение на аукционе вот цены и опустились ниже себестоимости. Так же как падают цены на дорогущие в прошлом камни сказочной мощи - страх перед обновлением.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    minor7 написал: »
    Подведем итог, полный катализатор стоит 900 зен, или 364к аб, на ауке его можно найти за 200к (кстати почему так дешево? откуда его берут?)

    Покупают за слитки, которые достаются из донат-сундуков. При массовом открытии сундуков выходит дешевле, чем покупать катализаторы за зени.
  • minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Так все же какие камни лучше вставить в оружие? в броню вроде идеальное:
    малый волшебный камень стойкой души?
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    малый волшебный камень стойкой души?
    Да, если упадешь от какого-то злого АоЕ, он тебя поднимет.
    Если упадешь от толпы мобов, то после подьема упадешь снова, скорее всего
    Так все же какие камни лучше вставить в оружие?
    Сказочной мощи - если можешь себе позволить. Все остальное нам не особо нужно\важно. В принципе, и Мощь то не важна, его надо до 8-9 грейдануть, чтобы замечать эффект - а это влетит в копеечку.

    А так, для значка и эффекта, можно любой дешевый (60-100к) камень вставить. Чем-то он помогать будет - но не надейтесь на серьезный эффект.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати. Набирают популярность камни дубового щита (уже как ворпал по цене).
    Вероятно, это связано с ослаблением хила(от стойкой души) в ПвП и увеличением общих резистов? Или какая-то другая причина?
  • minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Спасибо с оружием ясно, а в броню рекомендуешь вставить дубового щита?
  • hemfast1991hemfast1991 Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Ходил с мощью, пошли слухи, что крит урон порежут, я и раньше видел мало смысла от этого камня а тут еще и нерфят... Взял ужаса вообщем, есть ли от него толк или нет, я не знаю, но звучит красиво.
    В броню однозначно воскрешалку, я криворукая обезьянка даже астральный нормально поставить не могу, мне жизненно необходимо право на ошибку, как и тебе.
  • Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Для хила - священный мститель.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    hemfast1991 написал: »
    Ходил с мощью, пошли слухи, что крит урон порежут, я и раньше видел мало смысла от этого камня а тут еще и нерфят...
    Во первых, хилки могут критовать и если шанс крита за 30%, то профит от камня мощи 38-50% очень даже есть.
    Во вторых, режут критический урон по игрокам, что ни в коем случае не затронет критическое исцеление.
    В третьих, в пвп введут специальный дебаф, при получении урона от игрока получаешь дебаф, который снижает получаемое исцеление на 50%(сюда так же входит отхил с восстановления, камня души и даров). Это огромный камешек в огород клериков, т.к. самохил будет 30%(-40% самохила от классового дебафа и еще -50% самохила от пвп дебафа).
    Так что по моему скромному мнению, нет ничего лучше идеального камня сказочной мощи для пвп хилоклерика в новом обновлении. Хотя мб идеальный камень священного мстителя составит ему конкуренцию.
    P.S. очень надеюсь на ап дпс\дебаф билда и скорейшего фикса умений оракула(половина из них не работает :( )
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Во-первых, далеко не все хилки критуют.
    Во-вторых, порежут исцеление в пвп - порежутся и криты при исцелении.

    Но даже эти факторы все равно ничего особо не изменят. Выбора, кроме ворпала, по сути нет. Террор и мститель слишком специфичны. Остальные и вовсе не нужны :(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    а в броню рекомендуешь вставить дубового щита?
    Ненене - дубовый щит нам не сильно подходит (разве что для пвп). Нас постоянно кто-то бьет - так что стаков от щита не будет вообще.
    Воскрешалка нам - самое то.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    anagriasen написал: »
    Во-первых, далеко не все хилки критуют.
    Во-вторых, порежут исцеление в пвп - порежутся и криты при исцелении.

    Но даже эти факторы все равно ничего особо не изменят. Выбора, кроме ворпала, по сути нет. Террор и мститель слишком специфичны. Остальные и вовсе не нужны :(
    Ну да, астральный не критует, но и бог с ним.Но остальные хилки критуют, я вот например постоянно стараюсь держать на себе критовое слово и оно меня хилит на 1к тиком(такие тики + ликование и астральный щит с навыком стадия исцеления, и я просто неубиваем и могу порой пережить асист вражеской команды)
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    Нас постоянно кто-то бьет - так что стаков от щита не будет вообще.
    Вы все еще танчите вспышкой? ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ИМХО:
    В броню:
    1.) любые подземелья проходятся 8300 и ниже проходятся без камня души, так же как и 2/3 молобога, 1/2 валиндра, 2/4 невер.
    2.) без "малый волшебный камень стойкой души" на Валиндру вас не возьмут, на Финалку малобога, крайне-желателен, да и в Невер с его не померной сложностью (если без бага), на финалке будет тяжеловато (имхо давно пора нерфить Невер, да и склеп ужаса, с его не ахти лутом).
    поэтому копим/крафтим этот камень, и на другие не заморачиваемся.

    Оружие:
    что угодно или ни чего - прибавка на столько мизерная, что как хилу не заметна, ИМХО лучше АБ потратить на совершенсвование билда :)
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Еще к вопросу по камням в оружие - выбираю между 3х вариантов, но у всех есть свои минусы. Хотел бы услышать ваше мнение =)
    1.Камень ужаса - есть мнение, что камень некоторыми умениями аое-лечения может резать броню сопартийцам. http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342&page=8&p=623372&viewfull=1#post623372 Не знаю правда ли это, но проверять на личном опыте желания нет.
    2. Камень сказочной мощи - если я правильно понял, то новый стат в пвп броне будет уменьшать силу критов. Стоит ли тогда им заморачиваться.
    3. Камень священного мстителя - 60 секунд отката.
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    1. Должны были уже давно пофиксить, этот баг был раньше. Но я не проверял)
    2. Ну, если вы делаете дд-клирика, то это имеет значение. Ну а для клирика-хила других вариантов, кроме мстителя и нет.
    3. Вы сами все сказали - 60 сек. отката - это прок в начале боя, когда резист еще не нужен или в конце боя, когда уже не нужен и лишь иногда он прокает вовремя. Не люблю такой рандом)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    камень мстителя туфта, бегала с ним и без него не ощутила разницы вообще. а с камнем ужаса могу проверить
  • sunnystrizhiksunnystrizhik Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ребят, кто то камушек прикосновения фэйри тэстил? звучит красиво, а вот как на деле он работает - не понятно. (вытягивает урон врага как прибавка к вашему урону)
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Типа того, но как писали что он не дает прибавку к урону на ком висит дебаф от бафанных, только снижает урон, то бишь багован. Смысл его юзать только от аоех.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.