test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы

124

Комментарии

  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    narcozist написал: »
    Считаю такое мнение в корне не правильным по нескольким причинам, допустим у вас билд тау, стакаете чил стаки, тогда рассмотрим все скилы аое:
    1. На тощих мобах как в Невере маленькие, например, нет смысла с бури в табе, они и так за ротацию уедут, дота не будет дамажить мертвых мобов.
    2. Чил страйк в таб-есть изврат клоунов из разряда: А он УДОБНЫЙ и мне НРАВИТСЯ.
    3. Камень в таб(кто-то предлагал в 1 из постов) дамаг не увеличивает, бесполезен.
    4. Время на таб-просто кто-то из разработчиков что-то курил в день Рождения оной мысли и очень не любил магов.
    Вот собственно и все, остается проводник, который в данной ситуации дает профит от стаков чил, а именно прямое увеличение дамага от них. Вы все еще считаете, что держать проводник в таб слоте нецелесообразно.
    Кстати у проводника есть еще очень большой + типа повесил и можно бегать, как индеец а он дамажит, на сложных энкаунтерах может пригодится.

    1. Согласна
    2. В некоторых ситуациях он реально удобный. При соло - всегда, в пати - когда твоя цель нанести макс демага за инст. В маленьких мобов ты ничего иного кидать не будешь т.е. ты либо ледышку в них кинешь, либо полностью проигноришь давая время пати подбежать к ним и уничтожить за секунду.
    3. Удобен, ибо теперь не промажет, но не всегда пригождается. В обычную связку и так входит камень прекрасно
    4. Согласна.
    5. В корне заблуждаешься. Покажи мне "профит от от стаков чил, а именно прямое увеличение дамага от них". Есть 2 фита один из них увеличивает демаг на 9% от заклинаний холода по замороженным целям (фит героя) - во первых, на него не хватает очков, во вторых какие к черту заклинания холода? С таким фитом разве что ледышкой по 1 цели можно ударить усиленно после использования Проводника. 2 фит увеличивает урон всех свободных и боевых умений по не замороженным целям на 15%. А это значит, что от Проводника, при его стаках заморозки - один вред.
    На счет повесил и бегай - это не от таба зависит.
    Путы - неплохой вариант для таба, но я ими не пользуюсь
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    nuaro4ka написал: »
    5. В корне заблуждаешься.
    там еще пассивка есть 3% дмг по цели за каждый стак заморозки на ней, но это так...

    - - - Добавлено - - -
    forigor написал: »
    Проводник всегда резал защиту мобов (с последним фитом травматурга).

    не всегда он ее так резал
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    nuaro4ka написал: »
    5. В корне заблуждаешься. Покажи мне "профит от от стаков чил, а именно прямое увеличение дамага от них". Есть 2 фита один из них увеличивает демаг на 9% от заклинаний холода по замороженным целям (фит героя) - во первых, на него не хватает очков, во вторых какие к черту заклинания холода? С таким фитом разве что ледышкой по 1 цели можно ударить усиленно после использования Проводника. 2 фит увеличивает урон всех свободных и боевых умений по не замороженным целям на 15%. А это значит, что от Проводника, при его стаках заморозки - один вред.
    На счет повесил и бегай - это не от таба зависит...

    Это зависит от билда, если билд - тау с расчетом на заморозку, то без проводника в табе обойтись просто нельзя. А ваш расчет профита от заморозки ооочень странный.
    И странный вопрос "какие к черту заклинания холода? " дык все они тут: Морозный удар, Проводник льда, Облако заморозки, Ледяная земля, Ледяной нож, ледяные лучи...
    Нет, если у вас билд ренегата на крит, то да, стаки заморозки не нужны. Все зависит от билда.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    nuaro4ka написал: »
    1. Согласна
    2. В некоторых ситуациях он реально удобный. При соло - всегда, в пати - когда твоя цель нанести макс демага за инст. В маленьких мобов ты ничего иного кидать не будешь т.е. ты либо ледышку в них кинешь, либо полностью проигноришь давая время пати подбежать к ним и уничтожить за секунду.
    3. Удобен, ибо теперь не промажет, но не всегда пригождается. В обычную связку и так входит камень прекрасно
    4. Согласна.
    5. В корне заблуждаешься. Покажи мне "профит от от стаков чил, а именно прямое увеличение дамага от них". Есть 2 фита один из них увеличивает демаг на 9% от заклинаний холода по замороженным целям (фит героя) - во первых, на него не хватает очков, во вторых какие к черту заклинания холода? С таким фитом разве что ледышкой по 1 цели можно ударить усиленно после использования Проводника. 2 фит увеличивает урон всех свободных и боевых умений по не замороженным целям на 15%. А это значит, что от Проводника, при его стаках заморозки - один вред.
    На счет повесил и бегай - это не от таба зависит.
    Путы - неплохой вариант для таба, но я ими не пользуюсь

    Билд тау о котором я тему создал, все заключается на стаках чил, на все фиты там все хватает, без Проводника в табе тот билд не актуален.
    Вчера на работе нашел на евро еще 1 тау, там все так то бы отлично, вот только критикал пауер не взят в ренегнате, а это очень большой -, АП регенятся практически в 2 раза медленнее. И нет аое с эт вилла. Я так понял он направлен на ПвП, а потом уже на ПвЕ. Но такой гамбит не имеет смысла, проще сделать онли ПвП и забить на ПвЕ, вагончиком прокатит, из-за большого гса возьмут.
    Путы на табе-мобуль1 в прошлом, забудте это нубство. Ни дпмага ни толкового контроля нет, Стяни дырой и стукни штормом и некого контролить будет.
  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    migs7 написал: »
    И странный вопрос "какие к черту заклинания холода? " дык все они тут: Морозный удар, Проводник льда, Облако заморозки, Ледяная земля, Ледяной нож, ледяные лучи...

    Вообще-то если мы говорим именно о тао, то Проводник - да (но он не в счет, т.к. именно он должен вешать стаки заморозки, в твоем случае. Т.е. фит будет усилять следующие заклинания холода). Морозный удар - да, но если он не в табе - он бьет всего 1 цель. Облако заморозки, ледяная земля, ледяные лучи?? А чем ты демажить собрался тогда, если пользуешься этой туфтой? Да и стаки визиря набирать как бы надо. Ледяной нож? Этим только боссов долбим, а опасность большую представляют куча мобов. В общем бред.
    narcozist написал: »
    Билд тау о котором я тему создал, все заключается на стаках чил, на все фиты там все хватает, без Проводника в табе тот билд не актуален.

    Еще раз спрошу, а чем ты демажишь? Или ты чистый контроллер? Если контроллер - то я не вижу смысла поднимать на 9% атаку, если скиллы и так еле царапают. Из атак холода, которые я описала чуть выше, неплохой урон имеют нож и сосулька. Обе по единичным целям... какой профит с этого можно получить? Тем более при использовании сплошных заклинаний холода, ты не наберешь стаков визиря. В общем билд основанный на стаках чил, не раскрывает мага (имхо конечно, но думаю я достаточно объяснила почему)
    narcozist написал: »
    Ни дпмага ни толкового контроля нет, Стяни дырой и стукни штормом и некого контролить будет.

    Это ж какие мобы умирают от одной бури? При том в такой связке даже нет проводника, а раз мы говорим о тао, то проводник мы не вешаем только встретив мобов умирающих чуть-ли не от автоатаки.

    Нашла еще 1 фит, заморозка увеличивает весь урон на 5% на 6 сек. (это потратив 5 нужных в другой ветке очков) и того имеем 9% усиления заклинаний холода по замороженным целям и 5% увеличение всех заклинаний = 14% с условиям, что мы долбим заклинаниями холода, а они в отличие камня или той же бури (которую юзает в основном ренегат, и очень редко тао) ни как не демажат. С другой стороны используя 1 фит на увеличение на 15% урона по НЕ замороженным целям, мы потратили на 3 очка меньше, а соответственно где-то в другом месте они бонус нам дадут. И все, что мы в таком случае потеряли - это небольшое увеличение площади проводника (не критично, когда мы всю площадь мобов стягиваем дырой в 1 точку). С другой стороны у нас шарик, время, и морозный или что-там вы используете, бьют на 15% сильнее - профит? Да! К сожалению морозный скидывает этот фит с 1 цели, которую заморозил. Но я бью им в конце связки из таба, как добивающим скиллом.

    to tokksss358 ну ты же прекрасно понимаешь, что эту пассивку ни кто не берет =^.^=

    Вот мои фиты 01:56:57_eab4eb44.png при условии что я играю человеком, я не знаю в ущерб чего я могла бы кинуть 3 очка в фит, который считаю ненужным. И, да, я сама в этих фитах вижу 2 спорных момента, но распределила для максимального профита группы.
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    nuaro4ka написал: »
    to tokksss358 ну ты же прекрасно понимаешь, что эту пассивку ни кто не берет =^.^=

    но это не отменяет того факта что эта пассивка есть =)
    тебе там ОД хватает без фита то?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Какого именно фита?
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    вот этого
    f9430ccd.jpg
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • boromiro88boromiro88 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Ну впринципе, проводник поднимает урон сам себе, как только вешает заморозку))) И ледяная земля дамажит больше.

    А я вот скинулся в ренегата и из всех маговских пассивок вкачал лишь 2: око шторма и заклинание шторма.

    Не знаю, но дамаг не упал с одиночных ударов) Вчера в Валю Нож на 78к прописал. Хотя у меня всего лишь 7-ой камень на силу крита.

    А в усиление уже даже не знаю чего и кидать, пока молнию швыряю. А так понравилась ледяная земля! Был бы у неё радиус или дамаг побольше, скилл-то классный сам по себе.
  • boromiro88boromiro88 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    И из всего билда у меня от заморозки зависит лишь стил тайм, т.к. взята пассивка с Ренегата. Но в сумме с дотом от молнии дамага выходит вроде больше. Хотя, можно её чередовать в табе с проводником.
    А если у траматурга билд построен через лёд, то ему обязателен усиленный проводник и ещё, считаю, что ледяную землю тоже носить тогда желательно. Будет быстрее лёд стакаться, и оба сиклла будут побольше дамажить + контроль большой. Мобы очень часто будут заморожены.

    Вообще ведь задача траматурга – дебафы. По дамагу он всё равно слабее ренегата выходит, и это собственно ничего не значит. Я например очень люблю в пати траматурга вторым магом, и контролить становится приятно и дамаг он поднимает заметно. Так что маги вообще должны в парах работать, а не гоняться за циферкой урона))
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Вопрос к магам. Ваш луч ослабления режет оборону или сопротивление и на сколько режет урон?
  • forigorforigor Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    narcozist написал: »
    Путы на табе-мобуль1 в прошлом, забудте это нубство. Ни дпмага ни толкового контроля нет, Стяни дырой и стукни штормом и некого контролить будет.

    Дыра - кража времени (стан) - осколок лавины - путы на табе - проводник/"шторм"/ледяная земля. Пачка мобов постоянно вместе к радости пати. Как раз за ротацию и уходят.
    А вы один ходите? Или с пати?
    А так, идеала нет, конечно.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    forigor написал: »
    Дыра - кража времени (стан) - осколок лавины - путы на табе - проводник/"шторм"/ледяная земля. Пачка мобов постоянно вместе к радости пати. Как раз за ротацию и уходят.
    А вы один ходите? Или с пати?
    А так, идеала нет, конечно.

    дыра - время - проводник - осколок - буря с таба - выхлоп больше
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • forigorforigor Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    Мобы разлетаются после осколка. Путы на табе - 2я стяжка и набор АР. Но не суть, результат от пати зависит.
  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    вот этого
    f9430ccd.jpg

    Даже не знаю теперь что "полезней" )) Не было бы у этого фита откатов - тогда бы да, а так даже не знаю... но и пуляться ЛКМ чутка сильнее - тоже профитом не пахнет )) Если бы не стремилась сделать мага как можно более полезного для пати, и не гналась бы за фитом, дающим постоянное (т.к. критов ой как много) БП на кучу мобов, возможно что-то иное бы взяла.

    У меня есть вопрос по одному из последних фитов в ветке Тао, на картинке нижний. 01:15:07_876b2c0a.png Пишут что при использовании заклинаний волшебства, он режет защиту целей на 10% на 3 секунды. Как я понимаю, при проникающем уроне 24%, этот фит бесполезен в ПвЕ?

    P.S>Проводник не может поднимать урон сам себе. Т.к. весь его урон идет от первого попадания. Так же как он не может 2-рым или 3-тим ударом критануть, если первый не кританул.
    P.S.S> Согласна, про пары Тао и Ренегита, т.к. один более полезен для пати, а у второго циферки побольше ))
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    есть армор пенетрейшн, и есть армор редакшин
    пенетрейшен нельзя загнать в минус
    редакшн можно
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Отлично и как узнать пенетрейшн или редакшин, если в описании просто: weaken a target's defenses by 10% for 3 second?
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    это редакшн
    а пенетрейшн - это стат у твоего персонажа

    - - - Добавлено - - -

    да и вникнуть в описание: игнорирует кол-во брони - пенетра
    уменьшает кол-во брони - редакшн
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    nuaro4ka написал: »
    ....
    P.S>Проводник не может поднимать урон сам себе. Т.к. весь его урон идет от первого попадания. Так же как он не может 2-рым или 3-тим ударом критануть, если первый не кританул.
    ....

    Этт почему у вас проводник не может подымать дамаг??? Его урон идет вовсе не от первого попадания.... У него 6 независимых срабатываний, если возрастает количество заморозки на пораженных целях, то соответственно увеличивается дамаг следующего срабатывания проводника. Каждое срабатывание на каждой цели имеет шанс запустить Око, что дает профит на спелл, заюзанный после проводника, который идет критом под оком на задебафаннную цель..

    Если бы он еще и критовал самостоятельно каждый раз отдельно, это тупо чит был - самобафающийся самоусиливающийся спелл...

    Этт прям аллоды напомнило, там вот так сделали баф чумы в одной обнове, так от него весь сервак с одного применения вымер, тупо безграничное распространение и самоусиливающиеся стаки были, на следующий день пофиксили....
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    с вовом не путаешь?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    с вовом не путаешь?

    По поводу "Чумы в Аллодах? Нет.
    Если в подробностях то там у некромантов есть такой спелл "Вирус", а еще раньше была "лихорадка"... Упрощенно говоря, если ее в кого то кинули, то все остальные просто постояв рядом заражаются этим, количество проков ограниченно. А однажды при обнове астральных островов это прикрутили к одному из боссов, но ограничений не поставили.... Поскольку количество смертей в астрале там ограниченно, то несчастных первопроходцев после превышения капа смертей портнуло в астральный порт.... (смерть в Аллодах штука дорогая(ну если не в инстах) поэтому все наивно пытались отхилиться). Заразились толпы игроков и неписей, причем заражая кого-то спидоносцы ловили в ответ дополнительные стаки чумы, все более усиливающие эффект дота. Неписи постоянно умирали и возрождались, но НЕ ОДНОВРЕМЕННО - и пооодерживали баф чумы, а под дотом в боевом режиме никого не пускало портатся или на выход из игры ну обычным способом :)))
    Конечно, нашлись чудики, которые с криками "мы все умрем!!" бегали и заражали всех заходящих в игру....
    Реально уникальное зрелище было мертвый город призрак с кучами летающих сияющих шариков( так там смерть выглядит вместо трупа)плюс кучи дохлых неписей.....


    По времени это было где то так: обновы в Аллодах традционно ставили с утра и часов до 14-15 по Москве, плюс пока народ собрался куда то лететь чтобы попасть на эту чуму, а в 4-00 утра уже все было пофикшено, но тем не менее...
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    migs7 написал: »
    По поводу "Чумы в Аллодах? Нет.

    просто там была похожая ситуевина
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    У моего мага 60лвл, ГС 9200, вероятность на крит прокачена до 1500. Было два захода на ласт-босса ледяного сердца, закастовано на босса не меньше двух десятков заклинаний ледяной нож и при этом НИ ОДНОГО КРИТА! На обычных мобах - пожалуйста, не часто но вылетает, а на этом боссе ни одного крита с ледяного ножа, как так? При этом какашка на этом же боссе часто срабатывала с критом. Обьясните, кто в курсе, в чем дело.
  • provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ЗЫ
    Ответа не нашел, зато понял как резко увеличить шанс крита.
  • larkartlarkart Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    может кто помочь с фитами? Кто как распределил? Я маг-человек, ориентация пве и пвп. Может кто подкинет интересные расстановки фитов? Буду благодарен.
  • toss1260toss1260 Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Кому не трудно просветите что это и для чего?-"Ключ от склепа Блэкдаггер(Blackdagger crypt key)"
    12340858.jpg
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    provystrel написал: »
    ЗЫ
    Ответа не нашел, зато понял как резко увеличить шанс крита.

    сработало око бури и удар
  • eironikseironiks Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    sylavoros написал: »
    Всем доброго времени суток.
    Играю в ΝWO менее месяца, когда-то играл в WoW, но это дела минувших дней =) Так вот, Качаю Тифлинга-мага, пока 47 уровень, получаю удовольствие от игры, в данжах по урону стабильно процентов 65 на первом месте, реже на втором и почти никогда на третьем. Играю исключительно в PVE, режим PVP никогда особо не нравился, скорее всего потому что руки для такого неправильно растут =), но держусь в середине списка.
    Так вот вчера посетила меня мысль о том, что по WoW куча гайдов по классам существует, может и в NWO такое есть? Оказалось, есть, но довольно в скудном объеме, плюс некоторые не актуальные после обновлений. Еще удивила тактика "билд не скажу, не нужен конкурент", в WoW доселе с таким не сталкивался, ну да ладно, личное дело каждого.
    Теперь по сути. Почитал форум как русскоязычный, так и английский и пришел к неприятному заключению, что я накосячил с билдом для мага. И если навыки можно перераспределить за АБ, то вот с умениями так не прокатит, только ZEN (хотя, судя по курсу 300 ZEN - примерно 100р, то не жалко). Отсюда просьба к опытным "магам-отцам" помочь разобраться, где я накосячил и дать несколько советов по раскачке PVE билда на дамаг. Еще есть тупой вопрос для чего конкретно походят ветки Ренегат и Чудотворец, а также для чего Повелитель пламени и Мастер Стихий (или как там?).
    Благодарю за помощь
    P.S. предвижу возгласы а-ля "учи матчасть" =)
    68238_harakteristiki.png
    29247_umeniya.png
    56427_navyki.png
    31724_ggfytkm.png
    Вопрос? тока заметил почему на скрине в параметрах персонажа Критический урон отображается 90% а у моего чара 75%
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    provystrel написал: »
    У моего мага 60лвл, ГС 9200, вероятность на крит прокачена до 1500. Было два захода на ласт-босса ледяного сердца, закастовано на босса не меньше двух десятков заклинаний ледяной нож и при этом НИ ОДНОГО КРИТА! На обычных мобах - пожалуйста, не часто но вылетает, а на этом боссе ни одного крита с ледяного ножа, как так? При этом какашка на этом же боссе часто срабатывала с критом. Обьясните, кто в курсе, в чем дело.

    А вот знаеш я что то тоже неприпомню крита от ножа но нему. Хотя может чего и забыл. Точно могу сказать что стрелой критовал до 40к а вот от ножика непомню.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    zicko1980 написал: »
    А вот знаеш я что то тоже неприпомню крита от ножа но нему. Хотя может чего и забыл. Точно могу сказать что стрелой критовал до 40к а вот от ножика непомню.
    rediskaowoch написал: »
    сработало око бури и удар
    В обшем если кому интересно, лечится это настакиванием заморозки на босса. Конкретно я использовал ледяную землю, и после этого как правило срабатывал крит.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.