test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы

135

Комментарии

  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    хотя не спорю, вариант с морозным тоже неплох, мб очень даже не плох
    меня просто смущает ограничение на количество целей
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • dain777dain777 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    хотя не спорю, вариант с морозным тоже неплох, мб очень даже не плох
    меня просто смущает ограничение на количество целей

    Не плох. Понятно, что не везде, но он быстро откатывается, и на трэше - разница не сильно ощутима. Бьёт часто и больно. К тому же, вешает очки заморозки и на резистных. Можно поизвращаться (соло) и допилить потом лучом. (Просто апофеоз контроля!;))
    В пати, разумеется - не стоит)))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    покопэтаню немного:
    буря - 2й по дамажности скилл у мага после шарика, да она не дает стаков визиря, но это не делает ее менее полезной
    раз у тебя не взят фит на проводник льда - прямая дорога бури это Таб слот, дамага море
    если у мага не взят в ротацию камень + время - такого мага можно смело кикать
    если маг тауматург - взят ласт фит - проводник на табе, ибо максимальный профит

    Небольшая тактика:
    ставим дырку, мобы улетают вверх - вешаем проводник с таба - призываем камешек - мобы упали/падают - кража времени - буря - камешек
    Если дырка не твоя (:D) - ставим опрессив (подавляющую)
    Итог: максимальный демедж в тушки мобов

    З.Ы.: один юз стилтайма - 3 стака визиря на мобах (1 стак на тебе независимо от их количества)
    З.З.Ы.: вместо бури иногда берут морозную земельку (1 стак визиря на мобах, 0 на тебе) - если мобы не хотят падать с прокаста

    Ваш К.О.

    1. Делает при условии, что маг - Тауматург, потому, как есть место только для 3 скиллов дающих стак Визиря + Проводник. Тут изобретать можно только в этих 3-ех скиллах. Может кто-то будет юзать щит+лядяную лужу+шарик - его трабл ))
    2. Если не взят последний фит у Тауматурга - значит ты Ренегат, ибо нафига тогда вообще было качать Тауматурга? И в этом случае, конечно, буря будет использоваться, как один из самых демажных скиллов.
    3. Бывают случаи, как я уже исала, когда проводника хватает и в обычном слоте, а на таб лучше поставить ту же сосульку (эти случаи всегда при убийстве мелких мобиков). Но это можно менять по 100 раз в подземке, при условии что оба этих скилла есть на панельке.
    4. Стандартная тактика. Кстати, если ставим дырку, хватит и обычного проводника, чтобы всех дебафнуть. И можно перед дыркой вызвать шарик (как один из вариантов), пока он стоит - дырка, начинают стягиваться - проводник, упали - толкаем уже вызванный шарик, подбегаем - время.
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    nuaro4ka написал: »
    1Кстати, если ставим дырку, хватит и обычного проводника, чтобы всех дебафнуть. 2И можно перед дыркой вызвать шарик (как один из вариантов), пока он стоит - дырка, начинают стягиваться - проводник, упали - толкаем уже вызванный шарик, подбегаем - время.
    1. "обычный" не из Таб слота? если НЕ из Таба, он НЕ режет митигейшен мобов (он режет митигейшен только тому на ком висит)
    2. почему кражу времени нужно желательно кастить ДО шарика? Кража дает 3 стака визиря на мобах -> у мобов меньше армора->больше урон со скилов (зачем тебе резать армор мобов, когда все дамажащие скилы выкастованы?)

    - - - Добавлено - - -

    остальное лениво по 100 раз переписывать
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    хотя не спорю, вариант с морозным тоже неплох, мб очень даже не плох
    меня просто смущает ограничение на количество целей

    Основной приоритет-Визиря вешает, Подходит для прохождения дейликов онли.
  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    1. "обычный" не из Таб слота? если НЕ из Таба, он НЕ режет митигейшен мобов (он режет митигейшен только тому на ком висит

    А вот это для меня новость... спасибо, коли так, в описании этого нету (
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • boromiro88boromiro88 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    хотя не спорю, вариант с морозным тоже неплох, мб очень даже не плох
    меня просто смущает ограничение на количество целей

    Совсем неплох, поверь! Позже скрины могу сделать.
    Я на данный момент раскачан в АОЕ урон и Траматурга. Правда зачем-то влил 5 очков в несильноважную абилку Ренегата на урон от свободных умений вблизи (не правильно тогда думал, почему-то казалось, что урон от всех умений, просто дамажить вблизи надо), лучше Жгучий Холод брать было.

    А раскладка для ПвЕ у меня сейчас такая:
    - на усиление стоит Chill Strike, далее в линию – Shard otEA, Conduit of Ice, Sudden Storm.
    – на мышке: Magic Missile, Storm Pillar.
    – пассивки: Evocation, Eye of the Storm.

    Мне кажется, что для ПвЕ дамага это просто огонь! Все спеллы АОЕ, поэтому ставлю пассивку на 15% урона для АОЕ умений, вместо Storm Spell.

    Но думаю перекачаться в Ренегата и всё-таки всунуть куда-то Steal Tame, а то сейчас я его даже не брал в умениях вовсе)))
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    nuaro4ka написал: »
    А вот это для меня новость... спасибо, коли так, в описании этого нету (

    кое-кто просто не внимательный, ибо про это уже писали, при чем несколько раз, при чем даже я

    - - - Добавлено - - -
    boromiro88 написал: »
    - на усиление стоит Chill Strike, далее в линию – Shard otEA, Conduit of Ice, Sudden Storm.

    вот еще один...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • realdirealdi Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    boromiro88 написал: »
    Совсем неплох, поверь! Позже скрины могу сделать.
    Я на данный момент раскачан в АОЕ урон и Траматурга. Правда зачем-то влил 5 очков в несильноважную абилку Ренегата на урон от свободных умений вблизи (не правильно тогда думал, почему-то казалось, что урон от всех умений, просто дамажить вблизи надо), лучше Жгучий Холод брать было.

    А раскладка для ПвЕ у меня сейчас такая:
    - на усиление стоит Chill Strike, далее в линию – Shard otEA, Conduit of Ice, Sudden Storm.
    – на мышке: Magic Missile, Storm Pillar.
    – пассивки: Evocation, Eye of the Storm.

    Мне кажется, что для ПвЕ дамага это просто огонь! Все спеллы АОЕ, поэтому ставлю пассивку на 15% урона для АОЕ умений, вместо Storm Spell.

    Но думаю перекачаться в Ренегата и всё-таки всунуть куда-то Steal Tame, а то сейчас я его даже не брал в умениях вовсе)))

    А зачем ты в травматика вкачался, если у тебя кои не в табе?
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    boromiro88 написал: »
    Совсем неплох, поверь! Позже скрины могу сделать.
    Я на данный момент раскачан в АОЕ урон и Траматурга. Правда зачем-то влил 5 очков в несильноважную абилку Ренегата на урон от свободных умений вблизи (не правильно тогда думал, почему-то казалось, что урон от всех умений, просто дамажить вблизи надо), лучше Жгучий Холод брать было.

    А раскладка для ПвЕ у меня сейчас такая:
    - на усиление стоит Chill Strike, далее в линию – Shard otEA, Conduit of Ice, Sudden Storm.
    – на мышке: Magic Missile, Storm Pillar.
    – пассивки: Evocation, Eye of the Storm.

    Мне кажется, что для ПвЕ дамага это просто огонь! Все спеллы АОЕ, поэтому ставлю пассивку на 15% урона для АОЕ умений, вместо Storm Spell.

    Но думаю перекачаться в Ренегата и всё-таки всунуть куда-то Steal Tame, а то сейчас я его даже не брал в умениях вовсе)))

    Маг без кражи времени бесполезный кусок.
  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    to tokksss358 ну уж... я не читала форум вдоль и поперек в поисках того, что не написано в описании скиллов. К сожалению еще не проверила этот момент, сегодня постараюсь не забыть и по тестить.

    На счет пассивок молнии или увеличение АОЕ. Сегодня тестила их и пришла к выводу: Если вы используете по откату АОЕ скиллы и не имеете на панели скиллов для одиночных целей (т.е. аое демагер) то пассивное увеличение будет выгодней. Объясню, молнии - это хорошо, бьют не слабо, иногда критуют, но срабатывают они в 10% случаев - это раз, бьют они в любом случае слабее ваших скиллов - это два. Простой математический расчет, показывает, что одна пассивка увеличивает весь ваш основной демаг на 15%, другая дает 10% ударить где-то в 50-70% силы ваших ударных скиллов. В усредненном варианте молния будет срабатывать на каждый 10 удар. Возьмем 5 мобов побьем их аое 10 раз - итого 50 ударов = 5 молний. Т.к. каждая молния бьет приблизительно 70% вашего удара, мы имеем 50+5(*0,7)=53,5 полноценных удара. При другой пассивки 50+15%=57,5. С другой стороны, если вы ориентируетесь больше на одиночные цели, ну или любите покидать огоньки с ЛКМ, тогда молния - ваш вариант.
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    я люблю "покидать огоньки с ЛКМ"
    в любом случае оно так на так и выходит
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • boromiro88boromiro88 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    ooxd написал: »
    Маг без кражи времени бесполезный кусок.

    По себе людей судить глупо))
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ishly3 написал: »
    убрать с восстановления скилов
    пак проносится за прокаст

    Там 5 всего, а не 6, а проходными взять какашку аое-точно. Аое пассивку то можно взять, вот где еще 3 поинта на нее выссать? Билд универсальный ПвП/ПвЕ аое очень нужен в пвп, да и в пве в этом спеке профит сомнителен. Гса настолько много, что паки трэша никакого труда не представляют, зачем на сингл боссе аое. Вы спорите на 6 страниц, но ни 1 из вас вопросом не задался: а нужно мне 15% аое дамагна или нет? Мне нет, а вам? Фишка этого сета-универсальность. Тау свой вместе в аое в опу себе засуньте и там с ними и сидите.
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    в любом случае по соло цели и ренегад и тау должны бить облаком с морозным присутствием
    12% от присутствия, 9% от фита = 21% увеличения урона
    а учитвая что соло энкаунтеры сейчас видимо станут популярными (малабог\валиндра) на них как раз и нужно ориентироваться

    - - - Добавлено - - -

    мне так хочется вздрочить твоего ренегата на соло\аое целях
    как жаль что ты сидишь на евро
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    тау топовый пве спек для соло\аое энкаунтеров за счет кучи баффов дебаффов
    твой убогий ренегад выдает более - менее цифры только за счет дебаффов от тау
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ishly3 написал: »
    тау топовый пве спек для соло\аое энкаунтеров за счет кучи баффов дебаффов
    твой убогий ренегад выдает более - менее цифры только за счет дебаффов от тау

    У нас нет в статике тау он саный упоротый в пве, не более. Я таких много тау видел, п ворпал им не помогает. Я и на тау гайд написал, и тестил. Ассоциация со словом на букву х.
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    просто бесит такая тупая упертость
    ренегат конченый спек для пве
    15% критурона против 15% урона лавины, 10%+15% митигейшена
  • designjidesignji Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    Я наверно чего-то не догоняю. Достиг 10 уровня, но я не могу использовать на табе совершенное владение заклинанием, в чем причина?
  • designjidesignji Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    А, все. Разобрался.
  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    1. "обычный" не из Таб слота? если НЕ из Таба, он НЕ режет митигейшен мобов (он режет митигейшен только тому на ком висит)

    Потестила, как и обещала. При активации Проводника из обычного слота, на все цели, которые он задевает, вешаются одинаковые дебафы. Т.е. митигейшен он режет всех затронутых целей не важно в каком слоте он находится. Потому, при юзании его из таб слота, все, что он дополнительно дает это увеличение площади (после дыры не эффективно т.к. все мобы в куче) и вешает заморозку на все цели (тоже почти бесполезно). Вот так :D
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    видать недавно фиксанули, хотя в патчнотах небыло и упоминания про это
    хмф
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Да, в патчнотах не говорилось, но тем не менее, можешь сам потестить )
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    видать недавно фиксанули, хотя в патчнотах небыло и упоминания про это
    хмф

    На ру сервере всегда так было. Да и вообще - почему вы решили, что дебаф будет идти только из таба?
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    потому что он именно так и работал
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Ну вот и разобрались )) Исходя из всего этого, держать Проводник в таб слоте я считаю не целесообразным, за исключением резких ситуаций. =^.^=
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    nuaro4ka написал: »
    Ну вот и разобрались )) Исходя из всего этого, держать Проводник в таб слоте я считаю не целесообразным, за исключением резких ситуаций. =^.^=
    Считаю такое мнение в корне не правильным по нескольким причинам, допустим у вас билд тау, стакаете чил стаки, тогда рассмотрим все скилы аое:
    1. На тощих мобах как в Невере маленькие, например, нет смысла с бури в табе, они и так за ротацию уедут, дота не будет дамажить мертвых мобов.
    2. Чил страйк в таб-есть изврат клоунов из разряда: А он УДОБНЫЙ и мне НРАВИТСЯ.
    3. Камень в таб(кто-то предлагал в 1 из постов) дамаг не увеличивает, бесполезен.
    4. Время на таб-просто кто-то из разработчиков что-то курил в день Рождения оной мысли и очень не любил магов.
    Вот собственно и все, остается проводник, который в данной ситуации дает профит от стаков чил, а именно прямое увеличение дамага от них. Вы все еще считаете, что держать проводник в таб слоте нецелесообразно.
    Кстати у проводника есть еще очень большой + типа повесил и можно бегать, как индеец а он дамажит, на сложных энкаунтерах может пригодится.
  • rydessyrydessy Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    Народ. Подскажите какие камни ставить в пушку и доспехи?

    Как правильно сравнивать оружие? Значительно ли увеличивается урон после перехода с 626-765 на 641-784?
  • forigorforigor Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    видать недавно фиксанули, хотя в патчнотах небыло и упоминания про это
    хмф
    Проводник всегда резал защиту мобов (с последним фитом травматурга). Кто-то просто не присматривался к дебафам.
    До сих пор, например, доказывают, что кража времени не вешает стеки Визиря - из той же оперы.
    narcozist написал: »
    Вот собственно и все, остается проводник, который в данной ситуации дает профит от стаков чил, а именно прямое увеличение дамага от них. Вы все еще считаете, что держать проводник в таб слоте нецелесообразно.
    Путы в таб не пробовали? Если хорошая пати - дают неплохой результат.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    rydessy написал: »
    Народ. Подскажите какие камни ставить в пушку и доспехи?

    Как правильно сравнивать оружие? Значительно ли увеличивается урон после перехода с 626-765 на 641-784?
    Из расчета 30 пауэра на единицу урона. В пуху камень мощи, в броню стойкой души.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.