test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос о переименовании персонажей и гильдий.

glaciojglacioj Публикаций: 13 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, модераторы и представители администрации. Как-то наткнулся на информацию о том, что имена персонажей в игре и названия гильдий рекомендуется писать кириллицей, и о возможном "НАСИЛЬСТВЕННОМ" переименовании персонажей и легионов, чьи имена\названия написаны латинскими буквами, что делается это, для сохранения атмосферы фентезийного приключения. В свете этих событий возникли некоторые вопросы.
1) От этой идеи отказались, или же ещё нет?
2) В случае "насильственного" переименования, как это будет проходить, останется ли какая-либо информация или данные в логах по прошлому нику и т.д.
3) Чем никнейм, скажем Severin Ravenor или Victoria Dominica более разрушительны для атмосферы игрового мира чем Васянагибаит, гапстоппасанчик или Сталин Ленинов
4) При выборе случайного имени оно тоже предлагается, написанное латинскими буквами, да и при переходе на кириллический алфавит у меня игра зависает, такие вот дела.
П.С. Коль скоро этот раздел существует для предложений, вношу свои пять копеек, суть, либо оставить всё как есть, либо рассматривать каждый никнейм отдельно, строго вручную, т.к. вселенная Невервинтер имеет не славянское происхождение, почему и многие имена или названия здесь, на мой взгляд, более органично звучат и читаются на английском/латинском языках, чем на великом и могучем. Как по мне, Black Dagger например, куда лучше чем Блэк Даггер или Черный Кинжал.
Заранее спасибо за ваши ответы и комментарии, данная тема освещает только моё личное мнение, которое ни в коем случае не претендует на нечто неоспоримое.
Post edited by glacioj on

Комментарии

  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    1) Нет, вроде как.
    3) Просеки фишку - нельзя на одном "уровне" воспринимать и инглиш, и русик, это портит целостность, какой бы ты не был крутой мазафакер. Пример:

    - Привет! Пойди-ка на гору Piglove, попроси старого Johny дать тебе BlackSword, который ранее принадлежал BlackMan.

    Это бесполезные понты, они не делают текст более полноценным, они просто затрудняют процесс его "обработки".
  • glaciojglacioj Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2014
    "фишку", "русик" "понты", мило, очень мило.
    По делу, если Вам это режет глаз, Вы напишете имя своего персонажа кириллицей, если мне это глаз не режет и кажется более привлекательным, почему я не смогу написать имя своего персонажа так, как мне больше нравится? И да, на случай, если у Вас проблемы с пониманием прочитываемого, речь идёт не о внутри игровых названиях а именно об именах персонажей, гора, меч и квестовый персонаж к ним не относятся, как несложно догадаться, если в процессе написания искромётно-остроумного комментария остановиться на минуту и задуматься.
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    glacioj написал: »
    Вы напишете имя своего персонажа кириллицей, если мне это глаз не режет и кажется более привлекательным, почему я не смогу написать имя своего персонажа так, как мне больше нравится?
    Вот по-этому в игре и бегает куча тел с никами типа: "Труски в крови", "CYKA", "БыдлоLoL" и т.п.
  • glaciojglacioj Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2014
    ortega1974 написал: »
    Вот по-этому в игре и бегает куча тел с никами типа: "Труски в крови", "CYKA", "БыдлоLoL" и т.п.
    Почему никто не читает тему и все пишут от балды какую-то ересь? Я не говорю о том, чтобы разрешать любые ники, я говорю что не в алфавитах дело. Или Вы будете спорить?
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    glacioj написал: »
    "фишку", "русик" "понты", мило, очень мило.
    По делу, если Вам это режет глаз, Вы напишете имя своего персонажа кириллицей, если мне это глаз не режет и кажется более привлекательным, почему я не смогу написать имя своего персонажа так, как мне больше нравится? И да, на случай, если у Вас проблемы с пониманием прочитываемого, речь идёт не о внутри игровых названиях а именно об именах персонажей, гора, меч и квестовый персонаж к ним не относятся, как несложно догадаться, если в процессе написания искромётно-остроумного комментария остановиться на минуту и задуматься.

    Вот люди пошли, им объясняешь, а они тебе еще дерзят. Я не какой нибудь англичанин, что бы говорить на литературном русском, вообще-то есть понятие как *жаргон*. Короче, думаешь как дилетант, "один из народа", думай относительно не одного себя любимого, а относительно большинства (И нет, не такого, что вечно бухает), тогда может ты поймешь ситуацию.
  • glaciojglacioj Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2014
    ilymin написал: »
    Вот люди пошли, им объясняешь, а они тебе еще дерзят. Я не какой нибудь англичанин, что бы говорить на литературном русском, вообще-то есть понятие как *жаргон*. Короче, думаешь как дилетант, "один из народа", думай относительно не одного себя любимого, а относительно большинства (И нет, не такого, что вечно бухает), тогда может ты поймешь ситуацию.
    1) Зачем писать не по теме? Мой вопрос был адресован тем, кто что-нибудь знает по интересующей меня проблеме, Ваше ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ МНЕНИЕ мне увы не интересно, если это только мнение не основанное ни на чём.
    2) "Дерзить" можно наверное Императору или Папе Римскому, высмеивать же чужую глупость, вряд ли можно назвать этим словом.
    3) Вряд ли англичане говорят на литературном русском языке...
    4) Мы с Вами не переходили на "ты".
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    glacioj написал: »
    1) Зачем писать не по теме? Мой вопрос был адресован тем, кто что-нибудь знает по интересующей меня проблеме, Ваше ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ МНЕНИЕ мне увы не интересно, если это только мнение не основанное ни на чём.
    2) "Дерзить" можно наверное Императору или Папе Римскому, высмеивать же чужую глупость, вряд ли можно назвать этим словом.
    3) Вряд ли англичане говорят на литературном русском языке...
    4) Мы с Вами не переходили на "ты".

    1) Я ответил то, что знаю, касательно разумности данного решения. (Мнения локализаторов, если хочешь.) Поверь, оно ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ.
    2) Чего не говори, а пишешь ты как 14-и летний школьник, они обычно любят строить из себя "эрудированных интеллигентов".
    3) Те кто учат - говорят, русские говорят на разговорном.
    4) Я с тобой не начинал на "вы", эта бесполезность уместно в разговоре, в переписке же только мешается.
  • glaciojglacioj Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2014
    ilymin написал: »
    1) Я ответил то, что знаю, касательно разумности данного решения. (Мнения локализаторов, если хочешь.) Поверь, оно ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ.
    Как Вы можете знать что думают локализаторы по данному вопросу? Вы общаетесь с ними, или видели их ответ на подобный вопрос, тогда прошу ссылку на него, если нет, то зачем писать снова и снова в эту тему, мне Ваше мнение, если оно основано только на том, как Вы считаете неинтересно, а кроме меня тут пока других читателей нет, зачем тогда писать сюда?
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    glacioj написал: »
    Как Вы можете знать что думают локализаторы по данному вопросу? Вы общаетесь с ними, или видели их ответ на подобный вопрос, тогда прошу ссылку на него, если нет, то зачем писать снова и снова в эту тему, мне Ваше мнение, если оно основано только на том, как Вы считаете неинтересно, а кроме меня тут пока других читателей нет, зачем тогда писать сюда?

    Смотри самую первую трансляцию на твиче, товарищ пустослов, там обсуждается этот вопрос.

    P.S. - Нужно уметь употреблять "Вы", тут же я вижу обычную безграмотность.
  • glaciojglacioj Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2014
    ilymin написал: »
    Смотри самую первую трансляцию на твиче, товарищ пустослов, там обсуждается этот вопрос.

    P.S. - Нужно уметь употреблять "Вы", тут же я вижу обычную безграмотность.

    Ссылка, тайминг или GTFO.
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    glacioj написал: »
    Ссылка, тайминг или GTFO.

    http://www.youtube.com/watch?v=eWLOJ72FPIk
  • glaciojglacioj Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2014
    ilymin написал: »

    Это видео с ЗБТ, опубликованное 20 ноября прошлого года, а у нас сейчас ОТБ (а по сути релиз), и с того момента многое могло поменяться и многие взгляды могли быть пересмотрены, тем более, что идея всё ещё не внедрена (почему я, собственно говоря и задал свой вопрос), прошлогоднее видео, это всё, на чём основано Ваше ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ ?
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    glacioj написал: »
    Это видео с ЗБТ, опубликованное 20 ноября прошлого года, а у нас сейчас ОТБ (а по сути релиз), и с того момента многое могло поменяться и многие взгляды могли быть пересмотрены, тем более, что идея всё ещё не внедрена (почему я, собственно говоря и задал свой вопрос), прошлогоднее видео, это всё, на чём основано Ваше ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ ?

    Если ты обратишь внимание на то, как работает саппорт, то можно понять, что у нас сейчас напряг во всем (Особенно в том, чтобы каждый ник по отдельности менять), в следуших стримах (Уже в этом году) объяснили и эту ситуацию, так что, товарищ, это ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ МНЕНИЕ.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.