test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Хит-парад лучших рецензий

venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
отредактировано октября 2014 Раздел: Мастерская
Уважаемые авторы, всем нам постоянно приходится сталкиваться с неадекватными (с нашей точки зрения, конечно) рецензиями на наши работы. К сожалению, в самой игре нет возможности ответить на то или иное замечание (кроме как отправить личное сообщение). Очень хотелось бы, чтобы разработчики добавили возможность ответа на рецензии, позволив это делать только авторам. Но сейчас не об этом. Предлагаю в этой теме делиться забавными комментариями, что позволит немного "выпустить пар".

Наиболее часто встречаются варианты "награда в сундуке не по классу / отсутствует, поэтому весь квест - пустая трата времени", но это не предел народного творчества. Что еще заставляет вас улыбаться или злиться?
Гильдия Творцов
Post edited by venenolento on
«13

Комментарии

  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Скопипастю сюда парочку первых моих рецензий и добавлю потом еще...
    • "Извини, но у меня тоже есть квест. Ничего личного."
    • "das finde ich einfach toll. schon warte auf die Forsetzung"
    • "Ты знаешь, что я о тебе думаю"
    • "Здесь был тот-то и тот-то из гильдии такой-то. Набор 18-20+"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • breezellbreezell Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано января 2014
    Мне один раз то ли 2, то ли вообще 1 звездочку поставили с комментом "лута нет"( И еще подобное было с комментом "карта г***о"(
    И оценку общую занизили, и настроение испортили.
  • psijjackpsijjack Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Меня вот такой коммент порадовал, 5 звезд, "жесть!!! раз 200 померла"
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    Вы хотя бы без ников пишите, приватность переписки, все дела.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • psijjackpsijjack Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    alexius77 комментарии общедоступны и не какой личной переписки и верни ник который удалил что за бред.
  • zhukowzhukow Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    breezell написал: »
    Мне один раз то ли 2, то ли вообще 1 звездочку поставили с комментом "лута нет"( И еще подобное было с комментом "карта г***о"(
    И оценку общую занизили, и настроение испортили.
    Это конечно обидно. Но либо вообще ничего не делать, либо смириться тупыми комментариями.
    Они всегда будут, потому что большинство школоты даже не заглядывали в мастерскую. И не представляют, что там можно делать, а что нет.
    Мне тоже несколько раз ставили 1 звезду с комментариями типа:
    :?@#&*^&^$&* опять в сундуке @&*(^!@&#$ нет!
    %^*&$#&^%$!^ лут не по классу!
    карта г***о
    и т.п.

    Люди думают, что авторы квестов – это типа разработчиков и могут все.
    И потом, всегда будут люди, для которых написать что-то гадкое – способ самоутверждения.
  • kivi340kivi340 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Топовые на мой взгляд коменты к моим данжам поехали:
    1- Автор не вкурсе что такое баланс и оптимизация!
    2- Дима забрал весь лут, казел!
    3- Дооооолго
    4- и что то типо этого, точно как было написано не помню - "Я как магистр орфографии ставлю 1ну звезду за ошибки в тексте!"
    5- Я просрал все банки, автор ты гандон!- цитата - имеет полное право быть написана без цензуры.

    После таких комментариев хочется просто забить и нихрена не делать. И это мягко сказано...

    Пусть модеров для рецензий наберут, а те пусть удаляют всякий бред и оскорбления, причем до того как это прочтет автор :D
  • orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Надо просто мотивацию со стороны разработчиков для тех кто делает свои приключения.
  • ilyamogalkovilyamogalkov Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано января 2014
    Имхо куда веселее когда идут две рецензии, и в одной пишут квест слишком короткий а в другой слишком длинный:)
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Отзывы на мои работы вообще нельзя читать, а тем более на сон грядущий)
    Но тем не менее некоторые из них:

    Все думал, когда же Петька с Василием Иванычем появятся?

    Шикарные подвохи, а Марио вообще убили, ахах!

    Это мне напомнило Астерикс и Обеликс в ДУРДОМЕ!

    Понравилося! Хвала автору! Даешь продолжение! Нужно больше карт и диалогов! Даешь ММО!

    Блюющий полурослик - жесть! (лежал в углу)

    Пару раз реально ржал! Квест чисто раслабиться от арены и беготни по заданиям! А те, кому показалось слишком пошло, ребята, вам тогда еще рано в такие игры играть!

    Ох уж мне эти табуретки!

    Не дай бог так сознание расширить...

    Так где же эти чертовы штаны?
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Вспомнилась одна интересная рецензия. Как она звучала точно не помню, а искать лень. Но приблизительно так: "За Скайрим и друзей Оушена - жирный плюс. Вселенная игры проработана на пять."
    После ее прочтения мой мозговой процессор подключил все свободные ядра. Скайрим, друзья Оушена, вселенная Forgotten Realms... но при чем тут мой квест, я так и не понял)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    В рейтинге наиболее распространенных рецензий побеждает "!" с различными оценками (от 1 до 5).

    Меня забавляют такие отзывы, как "квест отличный, очень понравился!" - и оценка 3.
    Правда, иногда это уравновешивается пятью звездами и подписью "отстой".

    Еще время от времени рекомендуют поставить побольше сундуков и тайников. В принципе, нам действительно ничего не мешает утопить карту в сундуках, можно даже положить в них какие-нибудь "квестовые" предметы для желающих =)

    Еще в рецензиях на "Морозко" понравилось: "Плагиат на сказку!" (двойка). Это еще раз подтверждает, что "чукча не читатель, чукча - писатель!"
    Гильдия Творцов
  • koxakykoxaky Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Да не расстраивайтесь вы, помойму, такие комментарии смешные и наоборот поднимают настроение:)
    P.S. Уже два часа пытаюсь пройти одно гениальное творение...:)
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    venenolento написал: »
    В рейтинге наиболее распространенных рецензий побеждает "!" с различными оценками (от 1 до 5).

    Я, кстати, сначала не мог понять почему так. Думал, что какой-то баг. Но потом допёр :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • testeron1testeron1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    koxaky написал: »
    Да не расстраивайтесь вы, помойму, такие комментарии смешные и наоборот поднимают настроение:)
    P.S. Уже два часа пытаюсь пройти одно гениальное творение...:)
    "Гениальное" с сарказмом?
    Или что-то действительно интересное?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    anagriasen написал: »
    Я, кстати, сначала не мог понять почему так. Думал, что какой-то баг. Но потом допёр :)
    Открой секрет, нам всем тоже интересно, почему "!" и всегда рандомные оценки?
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • odekolon123odekolon123 Публикаций: 33 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Рецензию "дооооолго" писал я. Граждане мастера, почему нельзя сделать коротенький квест минут на 5. Ведь всем надо фармить брюлики, а чтоб сделать ежедневку их надо пройти 4!!!! А зайдешь в ваши карты и проходи их по часу, этоже ужжжоосс. Для меня пока оптимальным является "Морозко" 15 минут где то. Остальные по 40 фтопку.
    Уважаемый автор "Морозко" сделай пожалуйста какого нибудь "колобка" минут на 5, я тебе гарантирую успех, кучу теплых отзывов, наград и поощрений.
  • zlomspbzlomspb Публикаций: 389 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    odekolon123 написал: »
    Рецензию "дооооолго" писал я. Граждане мастера, почему нельзя сделать коротенький квест минут на 5. Ведь всем надо фармить брюлики, а чтоб сделать ежедневку их надо пройти 4!!!! А зайдешь в ваши карты и проходи их по часу, этоже ужжжоосс. Для меня пока оптимальным является "Морозко" 15 минут где то. Остальные по 40 фтопку.
    Уважаемый автор "Морозко" сделай пожалуйста какого нибудь "колобка" минут на 5, я тебе гарантирую успех, кучу теплых отзывов, наград и поощрений.

    Вам видимо не известно, что если квест проходится меньше, чем за 15 минут, то он не будет рекомендованным для вашего уровня:)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Злом TR 15.6 GS
  • orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    zlomspb написал: »
    Вам видимо не известно, что если квест проходится меньше, чем за 15 минут, то он не будет рекомендованным для вашего уровня:)

    Не для уровня, а вообще он будет не подходить для дейлика.
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    odekolon123 написал: »
    Рецензию "дооооолго" писал я. Граждане мастера, почему нельзя сделать коротенький квест минут на 5. Ведь всем надо фармить брюлики, а чтоб сделать ежедневку их надо пройти 4!!!! А зайдешь в ваши карты и проходи их по часу, этоже ужжжоосс. Для меня пока оптимальным является "Морозко" 15 минут где то. Остальные по 40 фтопку.
    Уважаемый автор "Морозко" сделай пожалуйста какого нибудь "колобка" минут на 5, я тебе гарантирую успех, кучу теплых отзывов, наград и поощрений.

    Вы удивительным образом отписались в нужной теме :) Думаю ваш пост может с успехом претендовать на топовое место в этом хит-параде "Лучших Рецензий".
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • odekolon123odekolon123 Публикаций: 33 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    anagriasen написал: »
    Вы удивительным образом отписались в нужной теме :) Думаю ваш пост может с успехом претендовать на топовое место в этом хит-параде "Лучших Рецензий".

    Шутку понял, смешно да =)
  • cnacumejibcnacumejib Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    andipal написал: »
    Отзывы на мои работы вообще нельзя читать, а тем более на сон грядущий) Но тем не менее некоторые из них:
    [Все думал, когда же Петька с Василием Иванычем появятся?
    Шикарные подвохи, а Марио вообще убили, ахах!
    Это мне напомнило Астерикс и Обеликс в ДУРДОМЕ!
    Понравилося! Хвала автору! Даешь продолжение! Нужно больше карт и диалогов! Даешь ММО!
    Блюющий полурослик - жесть! (лежал в углу)
    Пару раз реально ржал! Квест чисто раслабиться от арены и беготни по заданиям! А те, кому показалось слишком пошло, ребята, вам тогда еще рано в такие игры играть!
    Ох уж мне эти табуретки!
    Не дай бог так сознание расширить...
    Так где же эти чертовы штаны?

    andipal! Реклама двигатель торговли, я терь тоже всё это хочу! Что за квесты?
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    cnacumejib написал: »
    andipal! Реклама двигатель торговли, я терь тоже всё это хочу! Что за квесты?

    Работа не волк
    Ух ты, ах ты!

    И еще: всегда можно найти квесты конкретного автора по тэгу. Для этого перед ником автора надо поставить значок @ (@andipal, например).
    Гильдия Творцов
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    cnacumejib написал: »
    andipal! Реклама двигатель торговли, я терь тоже всё это хочу! Что за квесты?
    Есть еще девственные души в наших селениях)))
    ЗЫ: ответ на вопрос дал товарищ выше.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • dopelganger777dopelganger777 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2014
    Рецензия про "Петьку и Василия Иваныча" это от меня )
    А что касается оценок, то всегда ставлю 5 звёзд (только один раз 4 поставил), и по возможности кидаю брюлики в награду.
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    "Просто *****. Шмотка *****. Квест *****." или просто "*****" и такое я должна читать в рецензиях к нормальному квесту. Везде понавтыкали антимат а сюда забыли что-то
    "было классссно но дали бы дракона то5"
    "загон какойто на час" (квест на 12мин)
    "стена которую не видно это не очень чесно!"
    "гг изи вп фф плз" что это значит я вообще не поняла
    "книга с рецептами шикарна но где еще 14 способов спиртования болотных ягод?"
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Несколько рецензий на "Морозко", пунктуация и орфография сохранены:

    - забавно и интересно, хоть и присутствуют грамотические ошибки

    - не о чом!!!

    - с лутом вобще беда какая то, ни с мобов ни с сундуля

    - слишком много ненужного

    - хотелось бы уже уйти от этих Настенек. Новое время - новые герои.

    - интересный сюжет, но мобы не удивили

    - 80/100%

    - очень позитивно, весело, правда... кот - это ппц. Не могли кота нормального сделать?

    - интересно, необычно, но чего-то не хватает) так как сам не знаю чего ставлю 5)
    Гильдия Творцов
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Еще одна шедевральная рецензия:

    - текстуры прошлого века

    Уважаемые мастера, что же вы в самом деле-то?! Ну неужели не можете в своих квестах нормальные текстуры сделать? Народ же негодует!
    Гильдия Творцов
  • crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Не претендую на качественные квесты, но то, как различаются оценки, меня уже не удивляет. Хотя, по началу, напрягало.

    "Наказание Самого" - это треш в стиле Ежидз. Краткая предыстория описана в аннотации, но никто ее не читает. И да, последний пак мобов проходится не напрягаясь, но многие ругаются, что слишком тяжело. Не ставил стены - кричат: "Падаем!", поставил стены, кричат: "Достали стены!".
    "Проблемы дворфов" - некакзистый сюжет, много мобов, вытянутое время на 15+ минут. Но его почему-то оценили неплохо.
    Квест "Обальд - Король орков" у меня получился плохой, а поправить, руки не доходят. Кстати, его время 4 минуты, и сюжет там не закончен, но рецензии радуют :)

    Если честно, я совершенно не могу понять, чего хотят люди. Желания настолько различаются, что угодить всем просто не реально. Поэтому, рецензии читаю, но выбор оставляю за собой.

    Кстати...
    Больше всего понравилось: "Квест делал неадекватный дебил и малолетка". Это про "Наказание Самого".
    Согласен :) Я неадекватный дебил... Но вот на малолетку, к сожалению, уже не тяну по возрасту :(
    Но оптимизм автора данной рецензии, мне понравился.

    В принципе, мне абсолютно плевать на подобные рецензии, но если есть конструктивная критика, стараюсь прислушиваться. Правда уже давно не заходил в мастерскую :( Надо бы заглянуть...
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • zert36zert36 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    venenolento написал: »
    Еще одна шедевральная рецензия:

    - текстуры прошлого века

    Уважаемые мастера, что же вы в самом деле-то?! Ну неужели не можете в своих квестах нормальные текстуры сделать? Народ же негодует!

    Это Ваномас тебе рецензию оставил.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Дискуссия закрыта.