test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Блог разработчиков: Артефакты

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано июля 2014 Раздел: Новости Neverwinter PC
7e276681714887f383acdf67493e439e1389615436.jpg

Блог разработчиков: Артефакты (автор — Крис Матц, ведущий системный дизайнер)

С выходом 2-го дополнения Shadowmantle мы добавили в игру новый важный тип предметов: Артефакты. С их помощью мы хотели создать чувство совершенствования и привязанности к предмету, чего другим вещам недоставало. Эти предметы станут постоянными аксессуарами для вашего персонажа. В ходе игры их уровень будет расти и они будут становиться мощнее. Мы перебрали множество идей, связанных с артефактами, и очень довольны тем, на чем остановились.

Знакомство с артефактами

Где-то на 20-м уровне ваш персонаж получит новую задачу и отправится на поиски потерянного предмета, дарующего силу. После того как вы отыщете данный предмет, вам предложат выбрать для начала один из трех артефактов: Светильник прозрения,Воды Элазада или каталог «Аврора для всех миров». Каждый из этих предметов дает небольшой прирост параметров, а после вставки в ячейку основного артефакта — еще и новое умение.
d9447df1cd5a175b0178bec049910a341389617007.jpg

Все умения различны: одно дает эффект периодического лечения, другое – создает ослабление и урон по области, а третье наносит в бою урон одному противнику, а вне боя призывает торговца. Этот торговец может продать вам зелья лечения и другие предметы, а также купить все, что вы захотите ему продать, после чего телепортируется обратно домой.
8c688f695bb980a08cfd245fdf7cb4431389617019.png

Время восстановления у этих умений значительно дольше, чем у обычных, так как вы получаете нечто новое, что недоступно многим классам. Мы испробовали множество комбинаций, различающихся временем восстановления умений при различном их уровне, и обнаружили, что лучше всего для артефактов сделать перезарядку, равную 2-3 минутам. Такой короткий срок позволяет использовать их довольно часто, но он и достаточно долгий, так как за это время можно полностью изменить ситуацию в бою.

Совершенствование артефактов

Как уже упоминалось в одном из наших предыдущих Блогов разработчиков, посвященном системе развития предметов, для артефактов применяется новая система совершенствования. Чтобы сделать их мощнее, можно расходовать волшебные, рунные и очищающие камни — и даже другие артефакты. Работает такая система знакомо: процедура обработки не поменялась, но вот результат немного другой. В отличие от волшебных и рунных камней, которые необходимо улучшать при каждом повышении уровня, артефакты улучшаются, только если меняется их качество: сначала они становятся необычными, потом редкими, эпическими и, наконец, леген… ну-ка, все вместе! …ДАРНЫМИ!
87a1153410aeab4acf69126afe3664b61389617117.png —> c254fe371f3864275ec0e1a0571192f61389617129.png

Когда вы совершенствуете артефакт, повышаются и значения параметров, на которые он влияет. На уровнях 30, 60 и 99 артефакт можно улучшить, изменив его качество. Это дает значительные преимущества. Качество, обозначаемое синим цветом, добавляет второй параметр, а качество, обозначаемое фиолетовым цветом, — третий, что для большинства предметов обычно не характерно. Каждое улучшение сокращает время восстановления умения и повышает некоторые его параметры: урон, силу ослабления и т. д.
3519530edd0be66c969501b4d972cf0a1389617168.png —> c615965eac187a8ed41198e3d1a1283d1389617177.png

Поиски артефактов

Как уже упоминалось, все игроки получат первый артефакт при выполнении задания, так что рекомендуем не мешкать и заполучить свой как можно быстрее. Однако далее у вас могут возникнуть вопросы: где можно достать другие артефакты и зачем это вообще нужно.

Ну что же, на 60-м уровне вы разблокируете еще две ячейки для дополнительных артефактов. В такой ячейке артефакт дает только прибавку к параметрам, но не умение. Однако если в данный момент умение основного артефакта не восстанавливается, то артефакты в основной ячейке можно менять. Это дает большую свободу в использовании умений.

Что касается того, где искать другие артефакты, то в Neverwinter их пока не так много. В Shadowmantle артефактов всего 7, причем 3 из них можно получить при выполнении задания (или как выпадающий трофей). Благодаря системе коллекций вы сможете узнать все сведения о том, откуда артефакты берутся. Вот пример.
cbfe0a2e7fbc18731df6fb14ec4d0f4d1389617255.png

Каждый артефакт в игре снабжен похожим описанием того, где его можно достать. Помимо показанного выше артефакта от Малабога вы сможете найти еще один в трактире «Ратное дело» и еще два в Башне Валиндры и Волшебном сундуке. Пока артефактов всего 7, но мы уже работаем над множеством других и будем вводить их разными способами: в новых событиях, заданиях и т. д.
Post edited by Azimut on
«1

Комментарии

  • Настройки
    dagentourdagentour Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    Статья появилась потому, что им писать не о чем. Очередной перевод.
  • Настройки
    lit86ruslit86rus Публикаций: 261 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    dagentour написал: »
    Статья появилась потому, что им писать не о чем. Очередной перевод.

    Ну зачем же так категорично, новичкам будет интересно ;)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    psih1313psih1313 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Помоему переводы тоже очень нужны, Я так вот в англоязычную версию не играл и читаю инфу на сайте постоянно, потому как она для иеня новая.
  • Настройки
    aqweedsaqweeds Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Это все хорошо, только 90% инфы есть в самом клиенте разве что место дропа квестовых артефактов(помимо квеста) так по сути и не раскрыто.......
  • Настройки
    aaandroidaaandroid Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2014
    Фигня интересная, но когда я выполнял этот квест пару дней назад (!!) то описания у артефактов были ущербные со строками кода, в итоге я чисто наугад по одному названию выбирал между ними тремя, ибо текст был такой ужасный что непонятно было что что делает и дает
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    feliansfelians Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Хм, а бонусы-то отличные от артефактов... Только вот непонятно, сначала я должен выбрать себе один из трех начальных артефактов, я его прокачаю, вбухаю в него большое количество очков совершенства, а потом мне будут доступны более эффективные артефакты, которые надо заново качать. Можно, конечно, использовать старый как источник очков совершенства, но не кажется, что он будет много давать. А если потом еще и новые артефакты добавят, которые еще круче? Что тогда-то? Опять заново качать их?
  • Настройки
    aqweedsaqweeds Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    felians написал: »
    Хм, а бонусы-то отличные от артефактов... Только вот непонятно, сначала я должен выбрать себе один из трех начальных артефактов, я его прокачаю, вбухаю в него большое количество очков совершенства, а потом мне будут доступны более эффективные артефакты, которые надо заново качать. Можно, конечно, использовать старый как источник очков совершенства, но не кажется, что он будет много давать. А если потом еще и новые артефакты добавят, которые еще круче? Что тогда-то? Опять заново качать их?

    а ты думал в сказку попал? XD
    ну а если серьезно, то не спеши, так без бойкой торговли на ауке или доната быстро не про апаеш

    P.S. скажи спасибо что не кореяки тебе еще больше вывих мозга придумали бы
  • Настройки
    esphiranteesphirante Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    Артефакт "Кровавый хрустальный вороний череп" за 24 к славы был фиольным, сегодня он зеленый, а цена та же, это как нормально вообще?
  • Настройки
    geterongeteron Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    в каком задание артефакты получить можно?
  • Настройки
    aqweedsaqweeds Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    esphirante написал: »
    Артефакт "Кровавый хрустальный вороний череп" за 24 к славы был фиольным, сегодня он зеленый, а цена та же, это как нормально вообще?

    когда это он был фиол?
  • Настройки
    nagluynagluy Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    это бред, он только полезен для полных новичков которые до этого играли ну макс в 2-3 ммо, для тех кто уже поиграл в 10-20, а то и больше, ни читание на оруме ни чего не надо делать такого, ну только вот реально заинтересовало, где это артефакт выпасть то может, в епик данжах? я пока что там еще не был, 57 ур, так что сделайте реально какую-то полезную инфу, например, как получить епик шмот, или желайте для этого задания, ведь половина людей не знают, и сечас не по теме, но когда ты получаешь достижения: за истрибление, или за масерскую, 3 ур, 5 3р, и т.д, то дебе дются очки, в книжке достижений, зачем они? для того что бы радовали глаз или за них что то реально купить?
  • Настройки
    esphiranteesphirante Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    aqweeds написал: »
    когда это он был фиол?
    До патча, когда там прочитать нельзя было ничего, он был фиол( по крайне мере его картинка была фиолетовой). я копила на него 24 к а сегодня зашла он зеленый.
  • Настройки
    aqweedsaqweeds Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    esphirante написал: »
    До патча, когда там прочитать нельзя было ничего, он был фиол( по крайне мере его картинка была фиолетовой). я копила на него 24 к а сегодня зашла он зеленый.

    брал до этого патча, как раз когда описание не было читаемым и ты не поверишь........ он был ЗЕЛЁНЫМ
  • Настройки
    mellobestmellobest Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    2 персонажа выше 20ти уровней- второй только сегодня перешел отметку, задания об артефактах не встречал. Где они берутся вообще? у кого?
  • Настройки
    ugtharo1ugtharo1 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    Первый - квест не 21-м, как обычно, у сержанта. Только там монстры черепкастого уровня, не всеми классами легко сразу.
  • Настройки
    naonatnaonat Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    А где брать квестовые артефакты? Помимо квеста. На ауке же продают...
  • Настройки
    yrasikyrasik Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    Тоже самое зделали бы и с эпической одеждой
  • Настройки
    yrasikyrasik Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    И вообще совсем шмотом
  • Настройки
    yrasikyrasik Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    хотя совсем шмотом ненадо
  • Настройки
    raidbosssraidbosss Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Блог разработчиков:
    "..Где-то на 20-м уровне ваш персонаж получит новую задачу.."
    дальше не читал..
    http://wot.id1945.com
    [HEXENHAMMER]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ______________________________________________________
    Класс: Hunter Раса: Human Ник: Амур
  • Настройки
    ellorentellorent Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    все давно 60 взяли, а тут статья про артефакты на 20 лвл
    ----
    коняшек за зен продают, а в идрисе сундук залоченный при активном эвенте
  • Настройки
    feliansfelians Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    ellorent написал: »
    В идрисе сундук залоченный при активном эвенте

    Я пока до Престола Идрис не дошел, но могу предположить, что ваша группа зашла не во время события, а до него.
  • Настройки
    fionnkafionnka Публикаций: 610 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    felians написал: »
    Я пока до Престола Идрис не дошел, но могу предположить, что ваша группа зашла не во время события, а до него.
    Там сундук не работает.
    aacfdd1cba3bd9754fa7bb7ba6b613b1.gif
  • Настройки
    nickolamg1996nickolamg1996 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    артефакты хорошо,но только снизите цены за ап также как за ап фавана его а 25 апать 500т кристалов!!! где такие средства взять?
  • Настройки
    tunkrockertunkrocker Публикаций: 365 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Очевидно же, что зарабатывать..
    Ну, или нефапать [[=
    Не Ангел. днарик ],= © Девочка с небес
    Azimut написал: »
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    groofegroofe Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    а как квест получить?
  • Настройки
    ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    а "Волшебный сундук" это который?
  • Настройки
    esphiranteesphirante Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    aqweeds написал: »
    брал до этого патча, как раз когда описание не было читаемым и ты не поверишь........ он был ЗЕЛЁНЫМ
    Значит даже когда его рисунок был фиолетовым, артефакт давался только зеленым. Успокоил. А то переживала, что всего на день опоздала, когда копила славу....
  • Настройки
    pro100elfpro100elf Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано января 2014
    Светильник у всех кто не лох.....ибо для пвп 1 вариант от роги++++в пве решает когда на боса соло идешь 10% + урона решает!!!

    - - - Добавлено - - -

    ща сини может сделаю..... хотя и зеленый тащит
  • Настройки
    ludoedushkaludoedushka Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    pro100elf написал: »
    Светильник у всех кто не лох.....ибо для пвп 1 вариант от роги++++в пве решает когда на боса соло идешь 10% + урона решает!!!

    - - - Добавлено - - -

    ща сини может сделаю..... хотя и зеленый тащит

    Не смеши мои тапочки, повышает урон на 6 секунд, а откат порядка 3 минут.
    Кроме того, клирику он точно не нужен, прибавка в дамаге мизерная, да и зачем клирику дамаг?
    Вдобавок в описании сказано, что он наносит урон по ближайшим врагам, а на мобах это может привести к тому, что они заагрятся на тебя..
    Проникающий урон клиру тоже не сильно нужен, как и боевое преимущество.. Вот вероятность критического удара нужна, но только из-за нее одной брать светильник не стоит.

    Думаю, что вода клиру как это ни странно звучит вполне подойдет, себя мы хилим со штрафом, а лишняя "банка" не привязанная к откату обычных банок никогда не помешает. + снятие дебафов тоже не лишнее.

    А вот прокачка артефактов просто жесть, когда я врубился, что чтобы из зеленого артефакта сделать синий нужно поднять его на 30 уровней!!!, причем каждый уровень требует все больше и больше очков - я был в шоке.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.