test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Ищу играющих "по-старинке"

24

Комментарии

  • Настройки
    ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Господа, ну я же не против чтоб вы общались как хотите, хоть голосом, хоть с веб-камерой, это просто темка для тех, кто хочет играть иначе,вот и все,мы не будем ломиться в ваши хардкор-гильдии,умолять взять в рейды и т д , вам же лучше будет если мы будем играть друг с другом,зачем вы тут пишете все это,я не понимаю,уже несколько раз просили,не надо засорять тему тем, как ВАМ лучше, никто ваши наушники с микрофонами у вас не отнимет,честное слово.
  • Настройки
    miupricklymiuprickly Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    neversummerday, отлично написали, с удовольствием почитала, очень солидарна с вами)
    reinmor написал: »
    Вас никто не заставляет - всегда можно найти сообщество по интересам.
    Эта единственная верная строчка в вашем сообщении, вам стоит прислушаться к ней)

    Я не понимаю, что вы все здесь делаете? Разве эта тема называется "Что лучше, чат или голос?" или может быть тут кто-то сказал что-то плохое в адрес говорящего населения? А может вам просто не хватает внимания.. в ваших говорилках?
    Что и кому вы пытаетесь доказать?
    Вы сами пишете что это наше дело как нам играть и тут же строчите листы текста восхваляя голосовую связь, у вас что-то не так с головой?
    Ваше имхо тут не уместно, тема создана для того что бы не любящие говорилки люди нашли себе уютное место в игре, ВАС сюда никто не звал..
  • Настройки
    alvigoalvigo Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    Мда...
    Кажется, теперь я понимаю, почему не люблю "трепалки"... Шутка.
    Может, кто-то из модераторов не сочтет за труд удалить весь левый флуд?
  • Настройки
    ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Наверное можно подвести итог: по делу отписались представители двух гильдий-Одинокие и Ежики, видимо на их сайты и стоит идти тем, кто играет молча. Так же из темы можно выяснить, в каких гильдиях дают непрошенные советы, но это уж вы сами)) Желаю всем найти компанию по душе и приятно проводить время в игре!
  • Настройки
    xaimmxaimm Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Многие тут отписались что с голосом эффективнее играть, и я согласен с этим, но только в том случае если вы в пвп играете, в пве можно обойтись и без голоса, и задумывались ли многие что не все могут нормально разговаривать, например у человека логоневроз и он заикается, или просто стеснительный, и ещё много других причин из за которых он не может нормально разговаривать, и не каждый же может сказать не знакомым людям, которых ты даже в лицо не видел: "Привет ребята! как делишки?" Это я к тому что надо уважительно относиться к игрокам которые молча играют ;)
  • Настройки
    stalk0nstalk0n Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2014
    Поддерживаю, любителям пвп на здоровье, сидите в "болталках" сколько влезет, там да, с ней легче ) Мне как любителю пве эти ТС, РК и т.д вообще не нужны, почему я должен сидеть в том курятнике, изображать бурное общение и слушать чью-то ненужную для меня болтовню, только потому что это есть в условиях при вступлении в гильдию? на боссах , если с первого раза не вышло его пройти, достаточно раз другой отхватить по щам ,и ты уже поймешь , что тебе надо делать или изначально поинтересоваться заранее, как твоему классу на нем лучше действовать. А доказывать, как "болталка" везде необходима просто не надо, кто не хочет в игре думать своей головой , сидите слушайте чьи-то наставления и бубнёж , а я привык во всем разбираться сам и играть в свое удовольствие, как мне этого хочется, а не по чьим-то требованиям, чего и вам желаю.
    Разум нуждается в книгах, как меч в точильном камне, чтобы не затупиться.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    rivetyrivety Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2014
    Вспомнила свою молодость, когда интернет не позволял вообще сидеть в голосе - канал не был настолько широким и все общались "в чатике". Тогда и пвп проходило под чатик, а точнее формирование пати, оглашение тактик, управление кланом на осадах и рейд-боссах в мире с открытым пвп и на эпиках (антарас, валакас) (ла2 с4). Я, можно сказать, именно в линейке и научилась быстро читать и печатать, так как было сложно управлять персонажем (а иногда и в несколько окон) и следить за обстановкой по чату. Но я очень люблю вспоминать то время, как настоящий "хардкор", потому что в голосе все эти тактики и ведение боя формировать намного легче. Так что, с господами, которые утверждают, что "хардкор" только в голосе - в корне не соглашусь. Скорее, в голосе как раз таки и легче играется :)
  • Настройки
    djakomkadjakomka Публикаций: 92 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Не знаю что у вас тут за спор, кто хочет, тот так и играет. Кому то удобнее с голосом, кому то нет. По поводу стеснительных и других, это не причина не заходить. Голосовой чат существует для координации и для объяснерий. Не всегда можно написать то, что просят объяснить. Как минимум мини эссе не все любят писать. Я люблю и в чате пообщаться и с народом потрепаться. Но если нужна тишина, иду в тихую комнатку где все молчат.Не забываем что ММО имеет при себе социальный статус всё же, а значит общение с людьми приемлемо.

    От себя хочу добавить что я требую в гильдии голосовую связь только потому, что общаясь с человеком через голос, можно понять хоть поверхностно адекватен он или нет, да и детей в гильдию не принимаю. Тем более как правило, если человеку лень потратить 3 минуты на подключение к голосовому чату - то это многое может сказать о нем. Но это лично моё мнение
    Гильдия :NoMercy
    http://tma-nomercy.ru/
    Ник : Джакомо
  • Настройки
    ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Да поняли мы уже все про координацию, неужели каждый чувствует себя обязанным отписаться, требуйте что хотите у себя в гильдиях, зачем тут то эта информация?
  • Настройки
    crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    у них тут своя атмосфера ) пылью пахнет )
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    crimegen, вот ты удивляешь меня-ну в каждой бочке затычка, и это представитель "взрослой" гильдии, ты же уходил уже из темки, уходя-уходи,знаешь такое?))
  • Настройки
    djakomkadjakomka Публикаций: 92 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ilmejtar написал: »
    Да поняли мы уже все про координацию, неужели каждый чувствует себя обязанным отписаться, требуйте что хотите у себя в гильдиях, зачем тут то эта информация?

    Если бы это была тема о наборе в гильдию, то тогда бы тут не было смысла отписывать свою точку зрения, а так каждый волен написать что считает нужным. Автор например не пишет чем лучше его игра "по старинке". Я так играл когда мне было 12 лет(примерно), из-за того что мне не хотелось писклявым голоском что либо говорить. А говорить "потому что я хочу так, а не чтобы было удобнее" Что мешает человеку играть соло или создать такую же гильдию молчунов?
    Гильдия :NoMercy
    http://tma-nomercy.ru/
    Ник : Джакомо
  • Настройки
    crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    ilmejtar написал: »
    crimegen, вот ты удивляешь меня-ну в каждой бочке затычка, и это представитель "взрослой" гильдии, ты же уходил уже из темки, уходя-уходи,знаешь такое?))
    более того - ее лидер. Уходя, приходи. Такое знаю :) и не в каждой, только в этой :)

    - - - Добавлено - - -
    djakomka написал: »
    Что мешает человеку играть соло или создать такую же гильдию молчунов?
    банально лень. да и смысл жизни по принципу "на все готовенькое".
    Вот хотелось мне собрать вокруг себя определенных людей, я сделал гильдию, а ни к кому не напрашивался.
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Вот нудный, никто к вам не напрашивается, это моя тема, где я собираю единомышленников и люди прекрасные приходят в гильдию из этой темы , но вы своим флудом постоянно замусориваете полезную информацию, вы мешаете ,неужели не понятно?
    Еще и лидер гильдии, наверно придется идти к вам на форум просить чтоб чем то заняли своего взрослого лидера. Уважаемые господа ,лидеры гильдий, у вас у всех есть свои темки, пишите там ваши пожелания к своим согильдийцам, оставьте в покое тех, кто не хочет с вами играть и дискутировать.
  • Настройки
    crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    а на что ты рассчитывала, создавая такую провокационную тему? :)
    делай, что хочешь, у меня, в отличие от тебя, нет привычки указывать людям, что делать.
    Я подверг сомнению смысл игры на хайлвл без голосовой связи, за что ты стала меня буквально выгонять из своей темы, а теперь пытаешься убедить всех (себя уже убедила), что это другие приходят и спамят тут :) Какое эго :)

    Какую полезную информацию тут замусоривают? :) Вся инфа в первом топике, остальное - общение.
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    http://lonely.ucoz.net/ Еще раз ссылку оставляю для тех , кому нужно, а то опять зафлудили
  • Настройки
    ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Вообще я первый раз в жизни создала тему на форуме и для меня все это просто культурный шок. Я рассчитывала что отпишутся такие же как я, что собственно и произошло уже на второй день, а зачем другим подвергать сомнению мои методы развлечения мне совершенно не ясно, представить не могла, что желание некоторых людей играть без голоса может кого бы то ни было волновать, кроме них самих.
  • Настройки
    crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    хотел ответить, что Вы не правы в своих суждениях, но решил стереть.
    относитесь и дальше так резко к тем, кто хочет просто высказать свою точку зрения (в какой бы то ни было теме, т.к. форумом это не запрещено). удачи в жизни. надеюсь, что у вас все будет хорошо
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    stalk0nstalk0n Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2014
    ilmejtar написал: »
    Вообще я первый раз в жизни создала тему на форуме и для меня все это просто культурный шок. Я рассчитывала что отпишутся такие же как я, что собственно и произошло уже на второй день, а зачем другим подвергать сомнению мои методы развлечения мне совершенно не ясно, представить не могла, что желание некоторых людей играть без голоса может кого бы то ни было волновать, кроме них самих.
    Ну тут правильная фраза промелькнула, тема в некотором роде действительно провокационная, в своем роде редкая) для начало интересно , как это по-старинке , а когда читают - появляется недоумение :"Как это играть без голосового общение? а как же координация действий? Что значит все надо писать через чат?? сейчас же столько программ для разговора есть!!". А далее видят , что находятся единомышленники такого непотребства, и человек негодует "Так нельзя! надо вернуть их на путь праведный, наставить на путь света и вывести из тьмы!, и давай строчить , как жизненно необходимо играть в ммо игры сидя в связи.
    Дорогие мои болтуны , это тема для тех кто предпочитает в игре общаться с помощью чата,а не связи. Понятно , что хочется вставить свои 5 копеек , но этим ничего не добьётесь, а только вызовите бесполезные споры , а возможно и оскорбления. Да, у нас тут своя атмосфера , хоть и пыльная, как верно подмечено выше, поэтому со своим уставом в чужой монастырь лезть не надо) Со всем уважением)
    P.S. будете проходить мимо...проходите)
    Разум нуждается в книгах, как меч в точильном камне, чтобы не затупиться.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    miupricklymiuprickly Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Ну вы даёте, а я уже думала, что мы во всём разобрались..
    Господа любители голоса, мы вас выслушали, и мы с вами не спорим, вы что этого не поняли? или совсем разучились читать с вашими говорилками?
    Мы просто и культурно объяснили вам для кого и для чего эта тема. Дальнейшие споры бессмысленны. На данный момент в этой теме достаточно информации, что бы любой, кого привлёк этот "провокационный топик", понял о чем тут речь, и не стал тратить своё время на никому ненужные объяснения.
    Я лично не вижу смысла как-то оправдывать наши предпочтения, объяснять кому-то почему я не люблю голос, доказывать что-то. Это как объяснять кому-то почему я люблю бананы и не люблю груши...
    Правильно подмечено что современные технологии позволяют очень многое, голосовое и видео общение давно не проблема, но мы ведь не обязаны во всём этом участвовать, это наш личный выбор, взрослый и осознанный, с полным пониманием всех плюсов и минусов. Да жанр ммо сам по себе подразумевает социальную часть, но каждый в праве для себя выбирать в чем будет это выражаться, в общении на сайте гильдии, в чатах игры, или в голосовом формате, дело вкуса.
    Вот хотелось мне собрать вокруг себя определенных людей, я сделал гильдию, а ни к кому не напрашивался.
    Мы в ваши гильдии не лезем и не напрашиваемся, мы только констатировали тот факт, что у вас голос - обязательное условие.
    Взрослый человек сам способен во всём разобраться и решить для себя как ему играть и чем пользоваться, а детей вы не берёте, так к чему тогда все эти тирады?
    "Что мешает человеку играть соло или создать такую же гильдию молчунов?"
    "банально лень. да и смысл жизни по принципу "на все готовенькое"."
    Вот на этом я даже подавилась, вы что правда читать разучились? В этой теме указана гильдия которая играет без голоса...

    Думается мне что просить в очередной раз перестать высказывать тут своё имхо бесполезно. Психология...человеку не уверенному в себе обязательно надо доказывать всем и вся что его мнение самое верное и самое правильное, спорить до посинения и тщательно и планомерно выискивать недостатки в чужих точках зрения. Вы упираете на то, что ваши методы удобнее и лучше, а мы вам отвечаем - дело не в удобстве, а в предпочтениях! Перечитайте предыдущее предложение несколько раз.. может тогда дойдёт..

    Люц, не запаривайся, кому надо и кто умеет читать, тот найдёт тут нужную информацию)
    А флуд от остальных, тем более от глав гильдий, поможет возможно кому-то определиться с выбором более комфортной для себя гильдии в говорящих кругах)
  • Настройки
    drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ТС тут появляется и отписывается. Просто измените чуть чуть первый пост, добавив туда ссылку на ваш клан и информацию что он существует. Это решит множество текущих проблем и предотвратит новые нападения тех кому читать много страниц лень.
    Каждый может менять свои сообщения независимо от даты, когда они были написаны.

    Удачи )
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • Настройки
    miupricklymiuprickly Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Эта тема не является нашей клановой темой, но так как тут промелькнула ссылка на наш сайт, многие по ней нас нашли и вступили в наши ряды.Я если честно считаю что данный топик себя исчерпал, так как почти все кого интересует игра без голоса приходят к нам, без лишних слов в этой теме.
    Официальны набор мы ещё не открывали, и будьте уверены когда мы это сделаем, это будет отдельной темой, а не здесь)
    Возможно есть и другие гильдии в которых схожее мнение по поводу голоса и они вполне могут прорекламировать себя тут, для привлечения внимания)
    Я не против что бы тут люди высказывали своё мнение, иногда интересно почитать как другие люди смотрят на мир, я против навязывания и бессмысленных споров о вкуса, о них, как говорится, не спорят)
    Мне правда было интересно почитать некоторые мнения про голос и про его отсутствие, но когда люди скатываются к тому что "кто не сидит в голосе тот отсталый, 12летний школьник или пьяница, или просто тупой лентяй не способный потратить время на установку говорилки"... это не приятно, согласитесь) у меня лично стоит и скайп и ТС и РК, но я всё равно предпочитаю не сидеть в голосе) И у меня абсолютно нет желания ни с кем спорить по этому поводу и что-то доказывать, я просто хочу чтобы люди перестали писать негатив в этой теме) читать конечно лень, но если поищите - найдёте несколько вполне лояльных постов в которых люди высказывают своё мнение о пользе голоса, но без негатива)

    За удачу спасибо, и вам всего хорошего)
  • Настройки
    undying555undying555 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2014
    ilmejtar написал: »
    Да поняли мы уже все про координацию, неужели каждый чувствует себя обязанным отписаться, требуйте что хотите у себя в гильдиях, зачем тут то эта информация?

    Я думаю вся проблема в первом посте, а именно в этой фразе
    ilmejtar написал:
    без голосовой обязаловки

    Многие не понимают что это не капризы РЛа, а банальная экономия времени. Тут уже многие писали что координация в время походов это важно и проще это делать голосом. Во всех нормальных гильдиях не требуют сидеть в голосовике весь онлайн, опять таки проще человеку тактику объяснить голосом (если он не знат или идет первый раз) чем строчить стены текста и тратить время сопартийцев. Не можешь говорить, не хочешь - не проблема, но слушать РЛа обязан. Как то так.
    И вопрос не олдскульности или амбиций, вопрос эдементарного уважения к главе ГИ или РЛу, человек собрал людей, повел в данж/рейд/пвп, такткиу рассказывает, а не тупо кикает из пати - иди мол читай стены текста на каком-нить форуме. Проявите к нему капельку уважения.
  • Настройки
    darsparkdarspark Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Охохо, как много шума в такой, казалось бы, тихой теме.
    Уважаемые товарищи, а давайте все так дружно возьмем и прекратим бессмысленные дебаты. К тому же они не слишком-то и вяжутся с первостепенным назначением данной безобидной темы(а именно: помочь автору найти гильдию, которая отвечала бы его игровым предпочтениям). Честно, несколько раз перечитал название топика и первый пост, а коварной провокации так и не узрел. Уж простите меня невнимательного.
    Для восстановления мира и покоя на тутошних страницах и из уважения к топик-мастру, готов сотворить специальную тему(или даже опрос!) аля "Голос vs Пальцы" или "Микрофон убивает мелкую моторику рук!" или еще как-нибудь похоже, дабы все недовольные и страдающие непоборимым желанием "обратить" всех и вся в свою веру или просто оглашать свое личное мнение на всю округу могли вдоволь насладиться жаркими словесными перепалками, наконец таки пустить в ход зловещие смайлы.
    В общем, маякните если что.. Надоело читать про это все тут. Всем мир!
  • Настройки
    fiankznfiankzn Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2014
    Давно, в игре про орков ходили мы в рейды с голосовой связью.
    Тактика там объяснялась 1 раз. Все остальные 20 заходов был просто флуд.
    "Танк упал переагрите с хила" - бред. Без танка это вайп. (В крайнем случае в игре про орков и в игре про разломы на её основе)
    Эпично было на топ босе ЦЛК - два дня вайпов. РЛ в войс заставила нас посмотреть тактику на ютубе. После чего прошли.
    И что самое интересное - пол рейда тактику и так знали. Смотрели самые эм... вагоны..)
    Всё остальное время в войсе флуд и что то типа "ой б***я хил с****а хиль".
    Тут вся тактика на боссов в три строчки укладывается. Ну вкрай одна попытка и ещё три строчки в чат.
    Так что я не понимаю что тут народ отстаивает и на какую сторону склоняет.
    p.s. Сам давно играю без всяких рк, вентрил и скайпов.
    p.s.s. Вообще хотел поблагодарить за ссылку на гильду, но тут Остапа понесло...)
  • Настройки
    nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    neversummerday - шикарно выразился на 2-рой странице. Полностью поддерживаю.
    undying555 написал: »
    Не можешь говорить, не хочешь - не проблема, но слушать РЛа обязан.

    Вот почему играя, я обязана... т.е. не по собственному желанию, а именно обязана что-то делать или кого-то слушать? Мне все-равно что вы там для себя по придумывали, у вас свои правила, своя жизнь, свои проблемы. Может вы и в игру как на работу ходите или уже в игре строго как в армии - ваше дело, я в него не встреваю... но и вы при этом не навязывайте мне свое "обязан".

    Все ваше стремление навязать другим индивидуумам свою точку зрения, обоснованное лишь вашими понятиями "легче", "комфортней", "проще" и "быстрее" упирается, как в стену, в наше непонимание. Зачем оно вам надо? Мы же вам не мешаем, не навязываемся в пати и не дискриминируем ваш способ игры. Просто нам легче, комфортней и т.д. играть так, как мы играем.

    Невозможно пройти трудный рейд без голосовой связи? Чушь! Когда каждый игрок знает что делать все легко проходится, при этом еще и успевается в чате переписываться... трудно, невозможно, да ты гонишь? Отнюдь! А умея играть своим классом даже в не предвиденных ситуациях все получается. Если я РЛ и в пати кто-то неопытный, только от меня зависит, хочу я его обучить, пошлю на форум за знаниями или пойдем фаниться и так. И если возьмусь наставлять, то не важно в чате я буду это делать или голосом - это мой выбор. Если он не хочет читать - его трабл, не хочет слушать - снова его трабл. Я в любом случае не обязана, но если захочу - это мой выбор. И даже если что-то пойдет не так и мы умрем... о боже, мы посмеемся над этим, обсудим в чем ошибка (да-да, используя столь ненавистный вам чат) и пойдем снова в бой. Вам это непонятно? Вы стремитесь срезать все углы в данже, чтоб пройти его на 2 секунды быстрее всех остальных - работайте в игре дальше, это ваше право, я сюда захожу расслабиться.

    Хотелось еще по клавишам постучать, да передумала.... очередной повод дразнить людей, которые и так пытаются свое "так правильно" впихнуть туда, где его не рады видеть, так что всем добра и пряников 2.gif
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    traymmtraymm Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    проблема всех российских форумов, где вместо ответа на вопрос тебе расскажут что ты неправ, и надо делать все совсем иначе.
  • Настройки
    miupricklymiuprickly Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    undying555 написал: »
    Многие не понимают что это не капризы РЛа, а банальная экономия времени. Тут уже многие писали что координация в время походов это важно и проще это делать голосом. Во всех нормальных гильдиях не требуют сидеть в голосовике весь онлайн, опять таки проще человеку тактику объяснить голосом (если он не знат или идет первый раз) чем строчить стены текста и тратить время сопартийцев. Не можешь говорить, не хочешь - не проблема, но слушать РЛа обязан. Как то так.
    И вопрос не олдскульности или амбиций, вопрос эдементарного уважения к главе ГИ или РЛу, человек собрал людей, повел в данж/рейд/пвп, такткиу рассказывает, а не тупо кикает из пати - иди мол читай стены текста на каком-нить форуме. Проявите к нему капельку уважения.
    Дубль два :
    Вы упираете на то, что ваши методы удобнее и лучше, а мы вам отвечаем - дело не в удобстве, а в предпочтениях! Перечитайте предыдущее предложение несколько раз.. может тогда дойдёт..
    Кому ещё повторить эту фразу, чтоб дошло?

    Я глава гильдии и я сама бывает собираю рейды, и я не требую что бы кто-то из уважение ко мне(внизапно) заходил в говорилку... наоборот! я ценю и уважаю человека за монитором, будь то мой соги или рандом, и всегда готова на пальцах в чате описать самые важные моменты рейда, без проблем.
    Конкретно в НВО вообще нет таких рейдов где нужна координация голосом, сравнить с тем же вов, где в рейдах на босах надо "валите адов, держите боса, нажимайте на рычаги, бъём правую, бъём левую, все бегом к хилу и тд", и даже с такими тонкостями человек который читал-смотрел тактику проходит всё без команд. Опять же, что бы не вызывать очередную агрессию или попытку другими словами написать то, что в этой теме уже не раз написано, скажу что голос это дело вкуса, предпочтения, желания самого человека, а не жизненоважная необходимость.
    И да, соглашусь с тем что написано чуть выше, в консте или в гилдии, где все уже всё друг другу объяснили и усвоили каждый свою роль в рейде, голосовая связь скатывается к банальному флуду и бессмысленным восклицаниям, а то и вообще к шипениям, бормотаниям и непристойным звукам... нет спс, я лучше под рамштайн, он хотя бы боевой дух поднимает)))

    Ну и ещё раз на последок для тех кому тему лень перечитывать: считайте что тут кружок по интересам, для скромного общества молчунов, желающих найти единомышленников, и не желающих ни с кем спорить о предпочтениях)

    Всем приятного дня)
  • Настройки
    shimmelkopfshimmelkopf Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    1. Всем доброго времени суток и хорошего настроения

    2. На месте автора я бы уже отписался, чтобы тему закрыли и создал нормальный топик гильдии

    3. Почти все посты здесь (да, и мой тоже) несут примерно такой смысл - тема ни о чем, но раз уж в интернете кто-то неправ, то и я напишу.

    4. Зашел на сайт ги "Одинокий". Сделайте что-то с дизайном, взрослые люди, а то у моих глазынек был шок

    5. Раз уж зашла такая пьянка, отпишу и свою точку зрения. Я терпеть не могу голосовую связь. Но игра в почти-топ-ги пары серверов ПВ научила тому, что в новых местах и масштабных событиях действия координировать легче голосом. Отношусь как к неизбежному злу. Новый эпик-данж, клановая пати в Гонтлгриме, тупо новичка в пещерку по финал-квесту локации сводить - можно и с чатом, но голосом тупо быстрее и легче. Сидеть в вентре ТС или РК и просто болтать - это уже личное дело каждого.
    If you open your mind too much, your brain will fall out.
    Тапка, Братство Тишины. Женский перс с бородатым айтишником за рулем, все, как надо.
    ex-PW: Пегас-Arcanum, Феникс, Омега - Dream
  • Настройки
    ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Читая опусы очередных учителей жизни и советчиков, автор бесконечно доволен, что встретил вменяемых людей среди местной публики:)
Дискуссия закрыта.