test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Хроники "Врат Балдура" Минск и Бу

neogoticneogotic Публикаций: 41 Новичок
отредактировано марта 2014 Раздел: Представление ваших работ
Короткий код: NW-LAMMBRUEM

Автор: @Neogotic

Хроники "Врат Балдура" Минск и Бу, предложат игроку интересный и местами нестандартный сюжет и юмор. Карта создавалась вручную, ну вроде как в адекватном рассудке, хотя каждому своё, как говорится. Враги в меру разнообразные и соответствуют сюжетным перипетиям, местами легко, ну а кое - где придётся поднапрячься. Советовать, на каком уровне проходить не буду, так как это ни целесообразно, система сама поднимет планку мобов до вашего уровня. Ну, а теперь коротко о сюжете.

Однажды, в самый обыкновенный день, к вам на почту приходит загадочный конверт, от некого Минска. Недолго думая, вы распотрошили внутренности конверта, и с большим сожалением, обнаружили там, всего лишь чистый лист бумаги и какой-то странный предмет похожий на медальон. Пошевелив интуицией, и поразмыслив, вы прислонили медальон к листу бумаги. Раздался звук, похожий на хлопок, и вы с удивлением обнаружили, что на бумаги стали проступать буквы, цифры и т.д. Это была карта. Недолго думая вы собрались в путь.

Краткий список того, что входит в мой квест – мод.

1)Карта полностью cоздана с нуля.

2)Все NPC и враги имеют уникальный внешний вид, имя и обмундирование.

3)Более менее раскрыт характер у ключевых NPC.

4)В моде, свыше 23 000 знаков, а это, диалоги, имена, подсказки и т.д.

5)Основной сюжет линеен, но полностью соответствует атмосфере и происходящему.

6)Музыка и фоновые звуки старательно приближены к тому или иному сюжетному повороту.

7)Все NPC, имеют анимацию бездействия, которая в той или иной мере приукрашивает атмосферу игрового процесса.

8)Главный персонаж многими любимый Минск и его ручной хомяк Бу, были взяты из игровой серии Baldur’s Gate.

9)Квест - мод делался полтора месяца, из них 80% времени ушло на написание диалогов и сюжета.

Ну вот, как то так, теперь дело за вами дамы и господа, играйте и решайте сами, я же выражаю заранее всем огромное спасибо.
Post edited by neogotic on

Комментарии

  • rivarrrivarr Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2014
    Мда.
    Ты конечно извини. Но.
    1) Юмор... "Сколько я зарезал, сколько перерезал" и Ктулху с Лавкрафтом офигенно сочетаются как с миром Невервинтера, так видимо и с Вратами Балдура.
    2) Декор. Лабиринт из однотипных стен и десяток одинаковых элементов декора расставленных там где надо и там где ненадо очень оживляют происходящее.
    3) Сложность. Собственно я играл танком. Жизнь НИ РАЗУ не опустилась ниже 90%..

    Вообщем вся карта сводится к прямолинейному бегу по корридору, убиванию кучек слабых мобов непонятно зачем и почему там стоящих. А так же к разговору с 3 с половиной НПС. В начале, центре и конце карты.
    А насчет диалогов и сюжета.. Можно уже вообще промолчу? "Ты крутой герой, но убей 3 Эллитидов и мы поверим, что ты действительно крут"...

    Может я в чем то и не прав, но вышенаписанное это сугубо мое, личное мнение.
  • neogoticneogotic Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    Да все нормально дружище, у тебя и меня непростая работа, как понравится всем, вот такая забота)).

    Тем более злится на человека, который воссоздает игру всех времен и народов, по мне тупо и бессмысленно. Сам черпаю вдохновение с великого Fallout, ну и частично с Санитаров подземелья)). Сам знаешь писать сюжет и диалоги с нуля, да еще в таком объёме это примерно 80% от всего времени затраченного на весь проект. К сожалению пока не было времени ознакомится с твоим трудом, но поверь такой проект я не оставлю без внимания.

    По пунктам:

    1) Ну, скорее всего у меня просто своеобразное понятие о чувстве юмора, ну это уже как говорится, не лечится, либо принимают, либо врач назначает другой препарат)).

    2) Декор, это да как я уже говорил, 80% ушло на 23 000 знаков)) Да и украшать внешние стены и землю как то не было первоочередной задачей. Это конечно аддцкое упущение и гореть мне в магматическом аду, но, что есть, то есть, как то так).

    3) Тут вообще все сложно и не однозначно. Первая ревизия была архи сложной и садомазохичной, то есть пройти в одного (избранного) мог далеко не каждый, поэтому была нервная и время пожирающая правка баланса. После всех потраченных человеко-часов было принято решение, которое давало каждому пройти до конца квест, и ознакомится с сюжетом, на чем и была основана карта.

    Линейность, это да, не питаю сильной любви к загадкам, невидимым стенам и прочей интересной........ Люблю простор, свежий воздух и прямоту).

    Ээээ.... я насчитал 5 НПС))) Но каких, в каждом по 3 000 - 6 000 знаков, плюс как мне кажется у каждого своя характерная манера поведения и разговор, уникумы так скажем).

    Ну, как говорится, каждый хочет защитить свое детище, так, что написанное тут, не есть камень в ваш огород, а так попытка реабилитироваться в глазах собрата по мастерской).
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    НПСов не в знаках мерить надо, а в смысле происходящего ))
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • norgitonnorgiton Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Пока что карта не особо примечательная (разве что фарм вещей не плохой). Но если над ней работать выйдет что-то дельное. Сюжет в целом неплох, но много орфографических ошибок в текстах. В плане карты-коридора можно было добавить хотя бы пару развилок. Еще не лишнем было бы поставить костры(как в начале стоит) в лагере Черно-белый жнец (вроде так называется) и в лагере огров, монстры хоть и слабые, но бывает всякое и игроки все разные и пробежка через всю карту не самое приятное занятие.
  • anikoalexeyanikoalexey Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Очень круто, обязательно попробую.
    Большой фанат БГ, и очень классно, то кто-то делает такие квесты.
    Неистовый клирик Роб О'Хара
  • neogoticneogotic Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    norgiton - спасибо, за внятную и аргументированную критику. :)

    Ну, карта как бы и делалась линейная без напрягов, сугубо для тех, кто не любит загадки, стены невидимые и т.д. Ошибки, ну да они есть, но моих знаний не хватает, а проверка правописания в Microsoft Word как видно не помогает на 100%.

    Была бы моя воля, я бы костров понаставил, поверьте но, увы и ах, поставить можно только 1 костер.

    anikoalexey - спасибо, за теплый отзыв, сам являюсь поклоником "Врат Балдура". :o
  • anikoalexeyanikoalexey Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Искал вчера квест в мастерской, так и не нашел..я не там ищу?
    Неистовый клирик Роб О'Хара
  • teiropteirop Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Побольше квестов в мастерской(как твои),а то порой очень уж плохо всё сделают и мучайся :)
  • neogoticneogotic Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    Наконец - то мой квест причислили к тем, которые можно проходить во время ивента, и да, он вышел из обзора, так, что ваш покорный слуга советует его искать во вкладке "Новые".

    Сейчас вовсю кипит работа по декорированию и украшению всей карты, думаю, вам понравится).
  • neogoticneogotic Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    Обновление!!!

    Ver. 1.1.

    Фух, закончил полное декорирование и т.д. всей карты и пару ошибок исправил). Смотрите, щупайте и проверяйте.
    Как всегда, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, тем, кто не поморщился и, преодолев себя все - таки поиграл в мой квест – мод.
  • neogoticneogotic Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Играем, Оцениваем и т.д.

    Заранее Всем Спасибо!!!
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Автор, повесь скрины, наглядно оценить - уже успех 5%. Если не знаешь как, спроси у тех, у кого темы со скринами.
    nw44.jpg
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Огромные буквы в теме: -49,5% игроков.
    Перечисление "достоинств" карты на два экрана: -49,5% игроков.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Прошел квест. Если честно, много есть недочетов в размещении объектов:
    1. На карте полно выставленных объектов совершенно не понятно для чего и каким боком они туда попали. Может это задумка автора, но в этом я усмотрел просто натыканности для антуража.
    2. Кристаллы вообще не в тему, они или в горах или в пещерах подошли бы. Объекты эльфов куда не шло.
    3. Деревья можно разнообразить, натыканы однотипные.
    4. Некоторые стены висят в воздухе, их можно утопить для реальности.
    5. В диалогах усматривается однополые свойства "привет парниша". А если играет женская половина в квест?
    6. В первом же диалоге есть ошибки, хоть и не бросающиеся в глаза.
    7. При появлении на карте (входили через дверь, а очутились у стены без входа) - такое ощущение что перемахнул через стену. Если есть этому объяснения то конечно извиняюсь.
    8. По пути надо расстелить вытоптанную дорожку или добавить немного травы. Реальности не хватает.
    9. Ну очень много текста, можно ужать в диалогах по сути или умножить страниц диалога. при чтении начинают глаза болеть от маленьких букв.

    Конечно это придирки, но все же. В целом, много вложено трудов и конечно текста. За это можно смело ставить хорошую оценку.


    Квест можно найти во вкладке "ЛУЧШИЕ"
    nw44.jpg
Дискуссия закрыта.