test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Имя богини дроу...

perpetua3000perpetua3000 Публикаций: 38 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
В игре неправильное имя богини дроу. В игре её называют Лолт. На самом деле её имя на русском звучит, как Ллос с английского Lloth.
ИМХО я слышал только это её имя и считаю его наиболее правильным.
Post edited by perpetua3000 on

Комментарии

  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Угу а так же не дзирт, а дрист и так далее... адаптированный перевод не не слышали?
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • teiropteirop Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Нужно написать об этом не на форум,а тх,да и скорее об этом уже знают,но лучше написать
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    сколько не читал книг на русском, тоже всегда встречал именно Ллос. Вариант с Лолт в первый раз увидел уже здесь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • alaingrayalaingray Публикаций: 224 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ее имя на английском Lolth вообще-то.
  • iorik0001iorik0001 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    perpetua3000 написал: »
    ИМХО я слышал только это её имя и считаю его наиболее правильным.

    так вот оно что :D
  • seraphim1431seraphim1431 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    alaingray написал: »
    Ее имя на английском Lolth вообще-то.

    Ллос (Lloth) — Паучья Королева, экс-супруга светлого эльфийского бога Кореллона, носившая в то время имя Араушни. Основное божество дроу, хаотично-злая по мировоззрению покровительница убийства, хаоса и разрушения. Единственное среди «Тёмного Селдарин» Великое божество.(Википедия) Кто не верит, могу накидать вырезок с оригинала на английском.

    P.S. Глубоко уважаемый perpetua3000, боюсь что твоя петиция зависнет в воздухе, если они рельно пустяковые баги механики (из-за которых игра иногда ВООБЩЕ не играбельна) не хотят исправлять, то что уже говорить о 4-х буквах и 3 минутах звука.
  • perpetua3000perpetua3000 Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано января 2014
    seraphim1431 написал: »
    P.S. Глубоко уважаемый perpetua3000, боюсь что твоя петиция зависнет в воздухе, если они рельно пустяковые баги механики (из-за которых игра иногда ВООБЩЕ не играбельна) не хотят исправлять, то что уже говорить о 4-х буквах и 3 минутах звука.
    :D ну в принципе - да)
    просто непривычно...
  • perpetua3000perpetua3000 Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано января 2014
    teirop написал: »
    Нужно написать об этом не на форум,а тх,да и скорее об этом уже знают,но лучше написать
    эт куда? я не оч понял... а так напишу, ато неприятно слышать вместо Ллос Лолт, нервирует...
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    seraphim1431 написал: »
    Ллос (Lloth). Кто не верит, могу накидать вырезок с оригинала на английском.

    Да мы и сами можем накидать)

    "Lolth (Lloth in the drow dialect), the Demon Queen of Spiders, is the chief goddess of drow elves. She is also known as the Spider Queen and the Queen of the Demonweb Pits"

    Смысл ясен? Оба варианта верны.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.