test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Если вы так любите ПвЕ...

rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
...зачем вы тогда вообще играете в онлайн игры?

Если вас не интересует игровой челлендж, азарт и эмоции от внутриигрового противостояния - не лучше ли играть в оффлайн игры? Серьёзно! Там сюжет куда круче, геймплей и вы действительно ощутите себя самым важным. Просто меня удивило большое количество людей на форуме, которые в своих постах по тому или иному поводу старались подчеркнуть, что их не интересует ПвП контент, что они не хотят даже пробовать свои силы в схватке с живыми игроками. Лично мне всегда казалось, что именно ПвП - самая изюминка в любой онлайновой игры. Не понимать таких людей.

Собственно, вопрос безо всяких наездов. Просто, я так думаю, у каждого на этот счёт есть своё мнение и хотелось бы его услышать.
0e787hfztkwrwfgv395556.jpg
[SIGPIC][/SIGPIC]
Одинокий син Пришествие off
Одинокий хил Тесс on
Post edited by rekolos on
«1

Комментарии

  • gett0ogett0o Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Если в игре нет ПвП, в этой игре нет меня :rolleyes:
  • frozt28frozt28 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Каждый сам для себя выбирает путь, ПвП или ПвЕ - кого это должно волновать?
    Воин-страж(Железный авангард) ПВЕ - off
    Истовый Клирик(Божественный оракул) ПВЕ - off
    Чернокнижник-мучитель - on
    Праведный паладин(Клятва защиты) - on
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    "Каждый для себя выбирает путь", - звучит как учение шаолиньского монаха) Давайте не будем бросаться столь высокопарными словами, превращая обсуждение игры в философию жизни)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Я начала играть в ммо когда закончились все подходящие мне одиночные игры на русском и английском языках.
  • frozt28frozt28 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    rekolos написал: »
    "Каждый для себя выбирает путь", - звучит как учение шаолиньского монаха) Давайте не будем бросаться столь высокопарными словами, превращая обсуждение игры в философию жизни)

    Просто вы создали тему с целью пропагандировать офф-лайн игры и не играть в онлайн ПВЕ игры? Для чего вообще нужна эта тема? Если пофлудить, то ошиблись разделом.
    Воин-страж(Железный авангард) ПВЕ - off
    Истовый Клирик(Божественный оракул) ПВЕ - off
    Чернокнижник-мучитель - on
    Праведный паладин(Клятва защиты) - on
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Если вы так любите пвп, зачем вы тогда вообще играете в онлайн игры?
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Немного странно видеть такие темы, на форуме игры с минимальным количеством ПвП контента.
    Если Вы так любите ПвП, то что Вы делаете в Невервинтере?)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    всегда ,везде ,в любой ммо были пве крабы ,ну танки да ,но этож не ммо епт .
    меня тоже тревожит эта пиксело-зависимость многих невервинтеров ,вопрос в нежелании радовать пвпешеров разрабами ,у них вон очко хаоса в приоритете ,нет чтобы арен побольше нарисовать или игрокам дать возможность создавать пвп карты ,пусть без наград (а то начнется перелив) было бы круто ,а так скоро заипут в конец эти 2ве facepalm карты ,а малобог все не возбуждает .
  • maviormavior Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    Тот же вопрос, только наоборот, если вы так любите пвп, то что вы забыли в онлайн играх? в онлайн только мобы могут обладать уникальными геймплейными свойствами, люди же, зачастую, "растворяют" механику классов в собственном не умении играть, так зачем же ждать, пока они задонатят, читай, включат компесаторный режим, когда можно просто побить "честных" мобов?
  • mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    vargshar написал: »
    что Вы делаете в Невервинтере?)
    а куда по вашему податься ? в вов всеми любимый ?
    в том то вся и соль ,что пвп в невервинтере нормально так зависит от прямоты рук (алилуя) ,но сбежались как назло одни крабы .
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Это пве игра, от ваших соплей и нытья ничего не изменится, особенно на ру форуме. Если вам так нравится эта игру и вы хотите больше пвп, дуйте на форум к разрабам, авось и прокатит(что скорей всего не будет)
  • mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    заметно ,но с дуру игра притянула и пвпешеров (редко но бывает) и надо бы их удержать имхо ,а ресурсов для этого надо не так много ,в отличии от компании ,кучьки данжиков ,интеллекта у рб и прочей лабуды ,нежели тупо нарисовать еще несколько карт.
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Если вам так нравится ПвП, то какого фига вы тут ноете и мучаетесь? Мало что ли существует азиатских гриндилок? Вот и играйте в них и не мучайтесь и не мучайте других! Вон "Веселая ферма" с элементами ПвП на подходе от корейского игропрома - дуйте к ним на форум и пускайте сопли и слюни, авось дадут ключики на ЗБТ, что скорее всего не будет....
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mendisabal написал: »
    заметно ,но с дуру игра притянула и пвпешеров (редко но бывает) и надо бы их удержать имхо ,а ресурсов для этого надо не так много ,в отличии от компании ,кучьки данжиков ,интеллекта у рб и прочей лабуды ,нежели тупо нарисовать еще несколько карт.
    Лично меня пока устраивает доминирование (а оно одно с кучей карт, а не одна карта с кучей названий, как в рядах подобных игр) и Гонтулгрим для меня так же пока в новинку, ну а когда это все надоест, думаю уже наклепают аддон с новыми компаниями, БГ и аренами.
    Вон в классическом WoW всего 4 БГ было, а за 9 лет столько наклепали, что пальцев на руках и ногах сосчитать не хватит.
    А NWO еще и года нет с момента старта в мире, а уж тем более в России и нескольких месяцев не прошло.
    mendisabal написал: »
    а никто не ноет ,жалко вас ущербов ,вам пиво безалкогольное с резиновой бабой да будет счастие земное .
    Оба на! Задротик пытается понтанутся?! Что же ты вообще в играх и на форумах забал раз такой "тру мужигг" -иди пей пиво с друзьями, да жену е... кхм... целуй в общем!
    Или друзей нет и девки не дают (или того хуже пиписька еще не выросла)? И ПвП в играх единственный способ выплеснуть свою ярость и негодование в подростковом возрасте?
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mavior написал: »
    так зачем же ждать, пока они задонатят, читай, включат компесаторный режим, когда можно просто побить "честных" мобов?

    В том то и дело, что многие играют в ммо игры, чтобы наслаждаться от процесса прокачки персонажа, исследовать мир.

    Но, чёрт возьми, неужели не самый лучший способ пойти проверить результаты своей раскачки, или эффект от нововыбитой вещи в противостоянии с другими игроками?

    Просто игроки, которые предпочитают игнорировать ПвП контент, обычно объясняют свой выбор скупой фразой "я ПвЕшер", часто упоминают её всуе, словно извиняются. Если на чистоту, на фоне вышеупомянутого, не сочтите за попытку задеть всё нижесказанное, всего-лишь стараюсь говорить, как есть: меня начинают терзать мысли, что у этих людей имеются психологические фобии, боязнь того, что их могут обидеть даже в онлайн игре. Попробовать свои силы с другими игроками - нет, я ведь наверняка проиграю, они там все задроты, ноулайферы и т.п, а ведь это заденет моё эго и нанесёт непоправимый ущерб моей психике... Не так ли?

    ПвП - это соревнование. Разве достойно вот так между делом делать вид, что это просто не для вас? Получается, такие игроки готовы пробовать всё, только бы не мериться силами с другими игроками. Меня это несколько смущает, признаюсь. Лучше бы делали вид, что они такие, как все, кто в равной степени оценивает весь предложенный игрой контент, не пытаясь игнорировать тот, где есть элементы челленджа и агрессивного соперничества.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Большинство ПвП которое предоставляется во многих корейских играх не более чем манипуляция по отъему денег за счет желания быть первым. Настоящие ПвП должно состоять не только из простого мордобоя и фарма, но и сложной политики, многоуровневой экономикой, и естественным ограничением сил организаций. Так же должна быть нища для разных по размеру организаций, социальный аспект, и глубокий мир.
  • lexseelexsee Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    orangedoghh написал: »
    Большинство ПвП которое предоставляется во многих корейских играх не более чем манипуляция по отъему денег за счет желания быть первым. Настоящие ПвП должно состоять не только из простого мордобоя и фарма, но и сложной политики, многоуровневой экономикой, и естественным ограничением сил организаций. Так же должна быть нища для разных по размеру организаций, социальный аспект, и глубокий мир.
    Хорошо написал. Только можно короче - EVE. За пвп - туда. :)
  • decayminddecaymind Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    labaman написал: »
    Если вам так нравится ПвП, то какого фига вы тут ноете и мучаетесь? Мало что ли существует азиатских гриндилок? Вот и играйте в них и не мучайтесь и не мучайте других! Вон "Веселая ферма" с элементами ПвП на подходе от корейского игропрома - дуйте к ним на форум и пускайте сопли и слюни, авось дадут ключики на ЗБТ, что скорее всего не будет....
    Очевидно некоторые люди любят в равной степени как ПвЕ, так и ПвП, и невервинтер может предложить достаточно интересные решения. Для примера некоторые игроки любят проходить интересные квесты и данжи, участвовать в отыгрыше и прочее, а потом побегать и разнообразить игровой процесс ПвП контентом, ведь интересней соревноваться с живым человеком, а не с заскриптованным мобом, от которого ничего не ожидаешь. Азиатские гриндилки не выход, в них зачастую дисбаланс, зерг раш, донат и отсутствие ПвЕ.
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mendisabal написал: »
    а куда по вашему податься ? в вов всеми любимый ?
    в том то вся и соль ,что пвп в невервинтере нормально так зависит от прямоты рук (алилуя) ,но сбежались как назло одни крабы .
    Хм... То есть мышиная возня в замкнутом пространстве маленькой локации, это для Вас нормальное ПвП?))
    Хотите ПвП, найди проект с возможностью невозбранного нагиба в любой точке мира и будет Вам море фана и счастья.
    А тут данжи интересней замесов.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    vargshar написал: »
    Хм... То есть мышиная возня в замкнутом пространстве маленькой локации, это для Вас нормальное ПвП?))

    Да, чувак, это называется баттлграунды и это нормальное ПвП. не более нормальное, чем в той же Доте, например. Тоже мышиная возня в замкнутом пространстве, а такая популярная игра.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    мило ,идите в корейскую гриндилку ,найдите другой проэкт ,или вон:
    lexsee написал: »
    EVE
    нет уж спасибо ,мы пришли сюда ,прошу любить и жаловать )
  • middevilmiddevil Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    ПвЕ... ПвП...

    Лично я прихожу в онлайн игру, чтобы просто жить, развиваться, коллекционировать интересные вещицы
    и информацию, общаясь с другими игроками и помогая им чем могу. :)

    Существовать можно и не доминируя над себе подобными.
    Ранее я играла в другую онлайн игру, но она, к сожалению, устарела по графике, и ее не хотят рекламировать.
    Игроки были из разных стран (итальянцы, бразильцы, литовцы и т д), но все общались с переводчиком или без,
    дружили. Более сплоченого общества я не видела.
    Было в игре все, конечно, и шпионаж, и интриги и Пк (многие считают, что там пвп и пк удобное и лучшее из всех игр), но мир, образно говоря, был похож на город, в котором тебя ждут, где все здороваются,
    где каждый - как будто твой сосед по улице.
    Игроков там все меньше, все прокачаны донельзя, качают твинков. Квесты на профы выполнить сложнее и сложнее.
    Игроки устают от однообразия, отсутствия ивентов и молчания админов и уходят, увы.
    Но то общество, друзей, атмосферу не забыть.

    Недавно, в скайпе мне написали друзья итальянцы из той игры и рассказали, что появилась мморпг, похожая на нашу ту игру, в механике. правда эта игра не от первого лица. Они позвали меня в НВН онлайн.
    И вот я здесь. Мое ПвП - в умении общаться, дружиться.

    .... А Для меряния пиписьками - пиписька не выросла и не вырастет, к счастью =3
  • darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    Почему до некоторых никак не дойдет, что исследовать мир и противостоять мобам в компании живых людей для многих намного интреснее, чем противостоять другим живым людям? Почему совместное прохождение не учитывается?
    Лично меня Невер очень привлекает тем, что тут ПВП создан для галочки и совершенно не мешает исследовать мир, проходить квесты и получать новые впечатления. И чем меньше будет тут тру-атцов от ПВП, тем будет лучше.
    Арен для интереса за глаза хватит.
  • mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ага ,вот пришел с работы ,злой ,голодный , зп сказали никогда не подымут ,сын в школе окно разбил опять накурившись спайса ,ставшая уже родной ваз 2106 не подает признаков жизни ,просто гниет ,лежа на пузе во дворе ...
    сел за комп ,загрыз рб в 100500й раз и настроение твое улучшилось ... вандефул че.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mendisabal написал: »
    ага ,вот пришел с работы ,злой ,голодный , зп сказали никогда не подымут ,сын в школе окно разбил опять накурившись спайса ,ставшая уже родной ваз 2106 не подает признаков жизни ,просто гниет ,лежа на пузе во дворе ...
    сел за комп ,загрыз рб в 100500й раз и настроение твое улучшилось ... вандефул че.
    "Кто-то жрет таблетки, а кто-то колится. Я лично играю, но могу ускориться..."
  • sabachesabache Публикаций: 281 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Эта игра не тупая типичная пвп гриндилка от корейцев, эта игра сделана по целому миру-вселенной, поэтому она на любителя, а делать из нее типичную мморпг, которых пруд-пруди, это бред, идите в вовку если не нравится.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Плутишка Женщина-Человек(а может и не человек):
    DerMeister.
    Конкэрор Леди-Дроу: Placenta
    Калькулятор талантов НВО: http://neverwinter.ongab.ru/calc
  • pallanapallana Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    Люблю ммо игры, но не любительница пвп.
    Почему именно такие игры, а не скажем оффлайн? Все дело в развитой соц. составляющей ммо игр, где интересно побегать среди других людей. Побегать, иногда пообщаться, повзаимодействовать для достижения каких-то общих целей. В оффлайн играх нет ощущения живой игры.
    Одни расслабляются при помощи мирного существования в пве, среди таких же мирных игроков.
    Другие желают для себя получить адреналин, острые ощущения при помощи пвп.
    Я считаю все имеет право быть. И ни одна сторона не должна попрекать другую. Везде, есть свои плюсы для каждого. И нужно уважать интересы друг друга. В этом и заключается, своего рода свобода действий в ммо: Твори, что хочешь. Будь, тем кем хочешь. Поступай как хочешь. Создавай свою собственную историю: побудь в роли сценариста, режиссера, актера (примерив на себя роль необычного, мифического или книжного персонажа, вроде Темный Эльф Роберта Сальваторе) и т.д. Вариаций может быть не мало.
    :)
  • mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    пацифистка детектед (без обид ок?)
    pallana написал: »
    В этом и заключается, своего рода свобода действий в ммо: Твори, что хочешь. Будь, тем кем хочешь. Поступай как хочешь. Создавай свою собственную историю
    я вот хочу грабить караваны с такими как ты)
    действительно ,давайте жить дружно ,но блин нас пвпешеров не любят разрабы ,а толпа ущербов тут добавляет масла в огонь "***** оно вам надо ,это чисто пве игра" типо.
  • sabachesabache Публикаций: 281 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mendisabal написал: »
    пацифистка детектед (без обид ок?)

    я вот хочу грабить караваны с такими как ты)
    действительно ,давайте жить дружно ,но блин нас пвпешеров не любят разрабы ,а толпа ущербов тут добавляет масла в огонь "***** оно вам надо ,это чисто пве игра" типо.

    ПвП то нужно, но не в таких количества что просят, просто нужно доработать существующие и разнообразить их. Можно конечно пару режимов добавить, ибо флаги не совсем рентабельны.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Плутишка Женщина-Человек(а может и не человек):
    DerMeister.
    Конкэрор Леди-Дроу: Placenta
    Калькулятор талантов НВО: http://neverwinter.ongab.ru/calc
  • defatumdefatum Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Где вы в этой игре нашли PVE?

    Здесь нет ни намека на рейдовые данжи, на РБ, на прокачку персонажа выше 60 уровня. Система достижений примитивна.
    Меряться можно только качеством снаряжения и то на этот параметр скорее влияют не руки и умение играть, а донат и фарм рынка.

    PVP в этой игре еще более примитивно, арена и БГ 20 на 20.

    Эту игру можно назвать Action/Adventure с элементами RPG, но ярлыка PVE здесь нет и быть не может.
    Ком // СW // 15.3k GS
    S.P.Q.R.
Дискуссия закрыта.