test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Блог разработчиков: Пути Идеала (часть 2)

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано января 2014 Раздел: Новости Neverwinter PC
a8536cceb72a5c9bb686f057bfdcdccd1389097444.jpg

Блог разработчиков: Пути Идеала для Волшебника-повелителя, Бесстрашного воина и Воина-стража (автор — Грант Аллен, дизайнер боевой системы)

И снова привет!

Повторим вкратце, о чем мы говорили в предыдущем выпуске блога разработчиков, посвященном новым Путям Идеала в Neverwinter. Пути Идеала — это наборы параметров, которые помогают определить стиль игры и боя. Но в конечном счете стиль, разумеется, определяет игрок, так что вам решать, пользоваться ли идеальными умениями. А теперь узнаем подробнее о новых Путях Идеала для таких классов, как Волшебник-повелитель, Бесстрашный воин и Воин-страж.

Новый Путь Идеала для Волшебника-повелителя, Повелитель пламени, добавляет в ассортимент заклинаний этого класса новую стихию — огонь (так же, как путь Заклинателя бури в свое время добавил молнию). Новый путь привносит в игру Тление — особый эффект отложенного урона, который добавляется большинством умений этого пути. Тление наносит дополнительный урон в зависимости от накопленных единиц Владения волшебством, а в сочетании с Заморозкой превращается в Ледяное пламя. Время действия этого холодного пламени можно увеличить за счет дополнительных эффектов Заморозки. Такое взаимодействие включили в игру, главным образом чтобы сочетание умений льда и огня выглядело естественным. Раздувание пламени позволяет еще лучше проявить Владение огнем: вы поджигаете цель, а потом пламя автоматически переходит от ближайших жертв Тления на цель Раздувания пламени.
f1128470df514a975cab76fd1c2ffc351389098389.png

Поскольку и Бесстрашные воины, и Воины-стражи — спецы по ближнему бою, мы решили сделать для них общий Путь Идеала. В результате такого скрещивания Бесстрашный воин стал еще сильнее в роли танка, да и возможностей контроля у него прибавилось. Бесстрашный воин, следующий по пути Железного авангарда, теперь получает доступ к мощному боевому умению Фронтовая волна, которое работает как дальний сбивающий удар по области. Также в его арсенале появилось умение Угрожающий рывок, с которым делать Отметку еще легче, чем в случае с Криком отваги или Неудержимой боевой атакой.
dd16aa26165dface2eca99029886e2ea1389098396.png

Воины-стражи, выбирающие путь Мастера меча, стремятся к тому, чтобы наносить больше урона, что очень на руку тем, кто предпочитает играть в одиночку. Мастерский удар — это свободное умение Мастера меча, бьющее по большой площади, но его основная задача — увеличивать урон, наносимый другим свободным умением. Довольно хорошо Мастерский удар работает в паре с Рассечением. Классовая особенность Стальной блиц позволяет наносить дополнительный урон, причем шанс срабатывания повышается в зависимости от количества целей.
b91b8985be4ea8dfc67f829f69feb2031389098406.png

Забежав немного вперед, я могу сказать, что сейчас мы обсуждаем идею добавить в игру другие Пути Идеала вместо того, чтобы развивать персонажей посредством каких-то преобразований. Пути Идеала хороши тем, что открывают игроку новые возможности внутри класса. Однако при этом они совершенно не обязательны, так что построить вокруг единую тему очень непросто. Поживем — увидим!

Надеемся, вам понравился наш краткий обзор. Увидимся в игре!
Post edited by Azimut on
«1

Комментарии

  • Настройки
    basta4yabasta4ya Публикаций: 256 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    имхо конечно, смешные они..
    что, танков не берут в данжи? давайте их сделаем недоберсами!!
    что берсов не берут в группы? ну давайте сделаем так что бы они танка заменяли.
    а результат как в басне "а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь", баланс классов никакой -танк в группе просто не нужен, берс заменяется на ура магом,там помимо АоЕ еще и контроль есть.
  • Настройки
    angelmik333angelmik333 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    basta4ya написал: »
    имхо конечно, смешные они..
    что, танков не берут в данжи? давайте их сделаем недоберсами!!
    что берсов не берут в группы? ну давайте сделаем так что бы они танка заменяли.
    а результат как в басне "а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь", баланс классов никакой -танк в группе просто не нужен, берс заменяется на ура магом,там помимо АоЕ еще и контроль есть.
    Ну попробуй какой нить эпик т2 пройди без танка, когда мобы с пару тычков завалят твоего хила, либо мага.
  • Настройки
    xaimmxaimm Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Я берс мастер меча, в рандомной пати с ещё 3 берсами и магом спокойно прошли моровые пещеры и ни разу не вайпнулись, ещё хочу отметить что все берсы были мастерами меча :D
  • Настройки
    madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    xaimm написал: »
    Я берс мастер меча, в рандомной пати с ещё 3 берсами и магом спокойно прошли моровые пещеры и ни разу не вайпнулись, ещё хочу отметить что все берсы были мастерами меча :D

    это не с тобой мы в пати 3 берса, плут и маг день назад проходили те пещеры? :) во ржака была - мобы с земли подняться не могли
  • Настройки
    basta4yabasta4ya Публикаций: 256 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    все 8300 проходятся без танка\берса без проблем, плута более чем достаточно боса "танковать", скажу более, умные люди именно так и поступают.

    вы неправильно меня трактуете, представьте, что у вас есть выбор кого взять в группу: берса - получив АоЕ или мага получив чуть меньше ДПС от АоЕшек самого мага, но с дебафом который для группы ДПС только повысит по сравнению с берсом, ну и получив еще контроль. имхо, вопрос кого взять не стоит.
  • Настройки
    beptylllkabeptylllka Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    спасибо господа разработчики за продуманный ход.
    класс танка и так мало популярен, теперь с апом парралельной ветки "бесстрашного"
    скорее всего будет забыт. если только истинные фанаты будут играть танком.
    ура. грац. все улыбаются и машут.
  • Настройки
    eropuyceropuyc Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    Ну ппц просто...Зачем тогда классы разные делать?сделайте 2 класса че уж и пусть там будет ветки идеала всех остальных,во посмеются все!!! Танк на то он и танк чтоб кроме него ни кто другой не смог рядом с ним стоять по агру и сдерживании,получению урона и его поглощении,зачем ему урон(на это есть спутники)?????????? Дорогие разработчики! обращаюсь к вам -не портите баланс,а улучшайте его,делая акцент на особенность и уникальность классов,не творите грязь и утопию!

    p.s. играю танком,на мой взгляд с поглощением урона у него проблема,а вот агра хватает!
  • Настройки
    madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    да, с танками сейчас реальный напряг.
    По собственным ощущениям после походов по пвп и данжам - лучники и плуты самые распространенные, маги не сильно отстают, берсов чуток побольше хилов, а танки в самой... самые редкие.
  • Настройки
    eropuyceropuyc Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    В пвп должны быть все равны! а вот кто победит это уже зависит от пряморукости играющего,но сейчас соглашусь с выше перечисленными высказываниями,НЕ РА ВЕН СТВО!!!!
  • Настройки
    dionysus1onedionysus1one Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Хватит писюнами мерятся, танки необходимы, когда проходишь данжи вдвоем. Другое дело, что для полного пати данжи по большей части несложные. Нужно навернуть сложность мобов раза этак в два-три во всех подземельях, начиная с самых первых, но это всё вода, это нужно на англоязычный форум идти.
    В любом случае, больше классов, больше парагон пасов это хорошо. Игре всего полгода, настроят и разнообразят.
    Мне интересно каким будет новый класс ? Следуя логике сейчас реализованы 5 D&D-шных классов в 6-ти игровых. ( Воин-страж и Бесстрашный воин это один класс Воина ), причем все они из первой PHB.
    Остался Паладин, Варлок и Варлорд, делаем ставки.

    - - - Добавлено - - -

    Во всех ММО всегда был и будет дисбаланс классов, всегда были и их всегда по очереди будут нерфить и апать. Это нормально.
  • Настройки
    propeler777propeler777 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2014
    пусть чинят все забагованые данжи,когда боса валят 2 мага или 2 лука остальные,все данжи один сплошной баг
  • Настройки
    alekseymutaboralekseymutabor Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2014
    Азимут,фикси чертей их много расплолдилось. иначе в игре будут одни луки и сины. до хрена у них власти.
  • Настройки
    terrium12terrium12 Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Логика разработчиков какая-то не понятная делать из дд танка, а из танка дд ). Это даже не оригинально, а просто противоестественное скрещивание ). Может просто поменяете название классов ? )).
  • Настройки
    koht12koht12 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    просто объедините их в один, будет Воин просто, а уж потом пусть выбирает себе путь бесстрашного воина или воина-стража на уровне так 10-ом а на 30 пусть пути идеала выбирает.Кстати тоже самое можно со следопытом и плутом сделать, ну и над магом с клириком поиздеваться))
  • Настройки
    yrasikyrasik Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    Во многих играх есть разделение на персонажей варваров и на войнах,так же и тут,так же было и в оригинальных версиях невервинтера,так что все нормально с классами
  • Настройки
    dsh13dsh13 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    yrasik написал: »
    Во многих играх есть разделение на персонажей варваров и на войнах,так же и тут,так же было и в оригинальных версиях невервинтера,так что все нормально с классами
    В оригинальном невере была куча классов с десятком подклассов на каждый, которые были оригинальны, но ни как не 2 разных класса имеющие одинаковые пути развития. Это попросту абсурд. в 4-ой редакции (по которой сделан NWO) воин - это и есть танк. Тот кто носит двуручник и впадает в ярость, это варвар. Но варвар не носит тяжелых доспехов.
    koht12 написал: »
    просто объедините их в один, будет Воин просто, а уж потом пусть выбирает себе путь бесстрашного воина или воина-стража на уровне так 10-ом а на 30 пусть пути идеала выбирает.Кстати тоже самое можно со следопытом и плутом сделать, ну и над магом с клириком поиздеваться))

    Плут и рейнджер в один класс? Рейнджер, как и варвар и воин нынешний отделился от классического воина. Изначально это всё был один класс.
    А вообще им надо ввести монаха 4-ой редакции, а иначе это будет чушь, что одного из основных классов нет, а другие извратили (это я про варвара). Хотя жулик и следопыт вышли довольно каноничны. И по поводу жалоб на урон рейнджера, который даже выше чем у жлика... Он всегда был выше, чем у жулика =)
  • Настройки
    ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Это днд, ребятки, тут нету "танков", тут есть воин вооруженный щитом и мечом, а есть воин с двуручником. Или может логотип сделать больше названия игры?)
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    beptylllka написал: »
    спасибо господа разработчики за продуманный ход.
    класс танка и так мало популярен, теперь с апом парралельной ветки "бесстрашного"
    скорее всего будет забыт. если только истинные фанаты будут играть танком.
    ура. грац. все улыбаются и машут.

    Поверь, то что на бумаге, явно не всегда соответствует действительности.
    Берсерк ну ни как не заменит стража, вот хоть лопни, вот дохнут они как мухи в тяжелых данджах и все.
    Удержать агр для них это несовместимое понятие, так что это все ерунда.
    Как он был бесполезный класс для данджей, так и остался ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    yrasikyrasik Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    в оригинале Было, Воин Палладин и Варвар,а потом они уже внутри разделялись на под классы на усмотрение игрока
  • Настройки
    yrasikyrasik Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    Воина стража и Варвара скрестить это тоже самое что скрестить Колдуна Волшебника и Друида к примеру,какая между ними разница,никакой все они пользуються заклинаниями.
  • Настройки
    ifkruzenshternifkruzenshtern Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ilymin написал: »
    Это днд, ребятки, тут нету "танков", тут есть воин вооруженный щитом и мечом, а есть воин с двуручником. Или может логотип сделать больше названия игры?)
    Вот только где тут в этой игре DnD, я так и не понял:)
  • Настройки
    ichigamestubeichigamestube Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    Играю нынче Берсерком с двуручем. Агро он явно не наберет чтоб толпа только на него смотрела мобов, да и живет он в толпе только пока врублена ярость, а так, попади под аое и все, приплыли обычно. По крайней мере в данже с волком мне вот было очень больно, как пример. Как выйдут дроу попробую мага.
  • Настройки
    dsh13dsh13 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    ifkruzenshtern написал: »
    Вот только где тут в этой игре DnD, я так и не понял:)
    Прочитай, что написано над логотипом игры. А если ты про механику, то она хоть и по минимуму, но сохранена. Да и сетинг Форготен D&Dшный
  • Настройки
    ifkruzenshternifkruzenshtern Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    dsh13 написал: »
    Прочитай, что написано над логотипом игры. А если ты про механику, то она хоть и по минимуму, но сохранена. Да и сетинг Форготен D&Dшный
    Спасибо, читать я умею. Ну вот не вижу я ДнД, ни в механике игры, ни в классах. Боевка - сплошное рукомашество и дрыгоножество:) (хотя для меня - это плюс). А что игра по вселенной Форготтен Рилмс - я и не отрицаю.
  • Настройки
    ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ifkruzenshtern написал: »
    Спасибо, читать я умею. Ну вот не вижу я ДнД, ни в механике игры, ни в классах. Боевка - сплошное рукомашество и дрыгоножество:) (хотя для меня - это плюс). А что игра по вселенной Форготтен Рилмс - я и не отрицаю.

    Как раз таки это, как ты выразился, "сплошное рукомашество и дрыгоножество" - есть 4 редакция dnd. Точнее, это довольно приближено к общей сути боевки.
  • Настройки
    lokmidalokmida Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Не надо уподобляться L2. Там тоже была масса проф. и все были эксклюзив. потом их начали кроить (усиливать, ослаблять) в попытке выдержать баланс. в результате похерили всё что можно. потом создали 6 проф. народ начал убегать. закончилось это разделением каждой профы на 3. А в результате *****. А вы пытаетесь пойти обратным путем. Окончание таких экспериментов одно. Угасание проекта.
  • Настройки
    insightinginsighting Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Бесят такие фразы и слова как танк, хил, ДД, маг, рог, ето не фаркрафт народ, всем как они кричат нужен баланс, чтобы письки у всех были маленькие, но одинаковые. ето же неинтересно что все танки дамагеры и хилы, в НВН можно было смело сделать чародея с двуручкой или жреца воина проиграв вчемто и вчемто выйграть, вот там баланс такой что все настолько разные получаются персонажи и нет никакого вашего задротства, а вещи и шмотки, такие УБОГИЕ, зачем ети громкие названия вещей и их уникалные скины, когда они внутри тупо набор цифр, реально из такой хорошей задумки сделали ВАРКРАФТ причем не ванильный, а как панды казуальное ничто... а квесты народ, их даже можно не читать беги куда показано на карте и мастурбируй мозгом, и еще дорожка показана куда бежать, для девочек
  • Настройки
    blisargblisarg Публикаций: 100 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Не знаю как у бесстрашного воина но у мага просто кошмарный беспредел. Половина умений просто БЕСПОЛЕЗНЫ как в пве так и в пвп.Существуют так, для галочки
  • Настройки
    yrasikyrasik Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    Да у бестрашного воина тоже самое,иза нехватки ячеек нельзя зделать полноценный баланс использования умений
  • Настройки
    ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    yrasik написал: »
    Да у бестрашного воина тоже самое,иза нехватки ячеек нельзя зделать полноценный баланс использования умений
    И что ты понимаешь под "полноценным балансом"?
    blisarg написал: »
    Не знаю как у бесстрашного воина но у мага просто кошмарный беспредел. Половина умений просто БЕСПОЛЕЗНЫ как в пве так и в пвп.Существуют так, для галочки

    facepalm
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.