test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Повелитель бури v2.

agressia#3315 agressia Публикаций: 41 Новичок
отредактировано февраля 2014 Раздел: Архив
Много срача перелопачено, много лишней левой инфы которая постигается за 5 минут знакомства с менюшкой.
Собственно гайд со стороннего ресурса будет представлен полностью здесь. Ничего лишнего в нём впринципе я не нашёл. Автор рассказывает преимущественно о пве и пвп не косается.

Всё что написано ниже является копипастом уже существещего гайда с небольшими поправками в обновлениях и работе некоторых умений под наш сервер. Эта информация не предназначена для новичков(особенно не владеющих английским) не умеющим юзать калькуляторы или хоть как то задействовать свои умственные способности и делать ВЫВОДЫ отсюда, а не проводить тупой слив талантов автора под себя. Лично мне эта информация очень помогла в выборе преоритетов на будущее для действительно хардовых эпиков и сосбтвенно пвп.

Докачавшись до 60 и покрабив т1 т2 эпики задался вопросом, а так ли нужен фул контроль спек? С адекватной пати-(констой) в контроле как таковом всё более и более пропадает надобность, ибо танки и берсы обрастают т2 сетами и становятся всё толще и жирнее, остаётся только спекнуться в аое дамаг билд с веткой повелителя бури. О чём собственно и повествует автор данного гайда.

Людей возмущал успех CW, его популярность, хороший контроль и урон (хотя по-правде сказать, по урону визард как раз ощутимо уступал всем четырем классам). Разработчики на сей раз как-то не соизволили явно заявить о наличии собственной головы, а решили продемонстрировать, как они чутки к фид-бэку — взяли и вырезали у CW все, что только могло показаться работающим хорошо. Critical Hits? Daily Powers? Бафы и дебафы? Все это слишком огорчало людей, чтобы оставаться таким хорошим, как есть =) Эти вездесущие надоедливые визарды, вытесняющие, отнимающие роль в группе у других классов, — что они теперь будут делать без своего контроля? Лишившись контроля, визарды станут… убивать!
Для этого нам потребуется билд АОЕ-дебаф-терминатора
032f1eccb2a2ccfdf3d4e784ac6336c8.jpg
Полный сет верховного визиря http://neverwinter.gamepedia.com/Control_Wizard#High_Vizier
100532cb8fe343cf70746ac8e646fa75.jpg
и специализация Thaumaturge со следующими фитами(примечание. пока можно пользоваться и этими фитами, они вполне не плохи, посмотрим что нам принесёт следующее обновление и как изменится картина - посмотрим).
ae60bff6fa90109708c2f6f7336cb0b4.jpg
Статы — да, у High Vizier они неудачные, но павер никогда не был у CW в цене, а дефицит крит страйка вне Renegade не должен слишком беспокоить — действительно огорчать будет только недостаток деффенса. Из оффенс статов набрать в первую очередь следует более 2000 армор пенетрейшина.
Весь фокус в дебаффе, который High Vizier позволяет накладывать в этом билде. В описании говорится о трех стаках, понижающих деффенс. По тому, как это работает — больше похоже на понижение Mitigation.Эффект от нескольких CW в этом сете/билде — складывается.Shard of the Endless Avalanche, Steal Time, Chill Strike, Shield — все эти энкаунтеры накладывают стаки сета High Vizier, вдобавок ко всему, все эти энкаунтеры — АОЕ, то есть на них распространяется действие пассивки Evocation и… они с очень высоким шансом вызывают срабатывание Eye of the Storm (из-за рассчета шанса прока сразу по нескольким целям — конечно, это явная промашка, но вот так, благодаря нескольким промашкам и состоялся пожалуй самый разрушительный билд в истории CW). Таким образом, в этом билде вы накладываете просто невероятной величины дебафы и наносите довольно частные/стабильные криты.
В этом билде саппорт — не HV-CW, а вся остальная команда, визард — это основной урон. Лучше всего, если в группе будет 2-3 HV-CW (огромный урон, к тому же они знают, как работает их билд и потому меньше всего мешают друг другу). Trickster Rogue может принести более-менее заметную пользу с фитом Critical Teamwork и помочь с одиночными целями. The Frozen Heart — единственное место, где вам могут пригодиться GF или GWF, в остальных случаях они совершенно ни к чему.
Вам почти не пригодитсяArcane Singularity — лишь в ситуации, когда нужно сбросить в яму, либо стянуть кучнее уж слишком далеко/разрозненно/неудобно стоящих мобов. Почти всегда — лучше использовать Oppressive Force— больше урон, не мешает метанию Shard of the Endless Avalanche, не имеет фазы неуязвимости. Визарды в других билдах могут вам очень мешать с помощью Arcane Singularity, иногда даже сознательно, уязвленные показателями рейтинга Paingiver — если не удастся с ними придти к согласию/сотрудничеству, в следующий раз лучше не тратить время на игру с ними. Когда в группе присутствует явно более слабый, отстающий по урону CW, группа выиграет, если он будет использовать Entangling Force в Spell Mastery слоте для стягивания мобов под ваш Shard of the Endless Avalanche.
В ситуациях, когда нужно расстреливать босса, и при этом нельзя цеплять трэш своими АОЕ, вы конечно не будете выглядеть столь же потрясающе. Придется вернуться к привычному сингл-таргетовому Ray of Enfeeblement, но для стаков HV у вас будет Repel.


Что касается других путей идеала как по мне так Renegade пока умер чуть менее чем полностью, урезано практически всё.

Прежде приоритет при выборе энкаунтеров для билда был таким: набор экшн-поинтов > скорость анимации каста > кулдаун > урон > позитивные эффекты (контроль, дебаф). Теперь у CW нет быстрого регена экшн-поинтов и соответственно нет перманентного контроля. Shield больше не дает 5% АП за пораженную цель, он дает просто 5. Всего. Это означает, что для набора 100% АП вам придется в любом случае применить 3-5 раз (в зависимости от того, как плотно и в каком количестве стоят мобы) АОЕ АП-энкаунтер (которым, по большому счету остался только Entangling Force) — это недопустимо плохой контроль, и если их не будете убивать вы — мобы непременно убьют вас. Что из этого следует? — Значение имеет только recharge speed; на action points gain внимание можно не обращать, того, что наберется за счет recovery — будет достаточно. Третий столбик в Boons куда полезнее потратить на 700 hp — убить вас будет по крайней мере чуть дольше. Убить их, убьют вас — может возникнуть ощущение, что на этом все зациклилось. Да, осенью листья падают с деревьев, птицы летят на юг, а у халков, здоровенных пауков и всяческих толстых элементалей — пробуждается реактивная тяга, они никуда не падают и никуда не улетают. В игру постоянно добавляются идиотские невидимые стены, не позволяющие пройти куда-либо или столкнуть кого-либо, мобы перестают падать, а кое-где — тупо респавнятся. Нет, то, что вы были ловки и как-то особенно круто умели управляться с мобами — постепенно уходит в прошлое. Другого пути, кроме как просто наращивать dps — не остается.

Веапон энчант Vorpal для HV — вне конкуренции.

Расса только тиффлинг.


От себя могу сказать что теперь догонять тех же луков по дпсу стало вполне реально, зачастую лучник может даже проигрывать этому спеку в силу скудного количества аое умения, в пользу же мага говорят сразу 3 неплохих аое дпс скила, хотя лично я бы взял вместо Chill Strike допустим тот же Icy Terran лично мне кажется что пассивка на "шторм ай" прокает просто в разы чаще + неплохое замедление с фризом для танков, но это всё же приведёт к снижению дпса.

UPD.1.0. Теперь вместо шилда мы используем CoI в таб слоте (это основной дебаф скил) далее в моей ротации идёт неожиданная буря-осколок-стил тайм.
Теперь HV не апает нам бесконечно число бафов, число дебафа на мобах теперь равняется трём, стил тайм накладывает этот дебаф примерно на 7 секунд, за это время вполне реально высадить обсолютно всё что у нас есть, оставшиеся 2-4 секунды до перезарядки стил тайма всаживаем шторм пиларом и бафаем себя на урон.



Первоисточник: http://invme.ru/367/fury-of-the-feywild-cw
Автор статьи: http://invme.ru/profile/vigo/created/topics/
Post edited by agressia#3315 on
«13

Комментарии

  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Билд старый, тем не менее рабочий, но у меня есть 2 вопроса:
    1. По моему щит тут не очень, даже только потому, что разбрасывает мобов, да и дамаг не очень. Единственное что он делает хорошего-вешает стак Визиря. + Ко всему этому последний фит Тауматурга?..... При использовании CoI Снижает митигейшн цели на 15%, ПОЧЕМУ ЕГО НЕТ В РОТТАЦИИ?
    2. Можно использовать Бурю в Табе, т.к на больших паках, она дамажит больше из-зи отсутствия ограничения по колличеству целей, Ледышка же имеет ограничение 5 целей. Проверял на личном опыте.
    Этот билд основан на стаки HV, 2 мага в этом сете делают чудеса, стаки работают на пати.
  • agressia#3315 agressia Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    ммм скорее просто дело в том что скорее людям нравится видеть криты от CS на 9-10к по цели уже под дебафом. Я пока использую IT для помощи танку в вождении паков например в том же айспике говорит очень помогает контрить тролей:) а так конечно coi без сомнений лучше, но опять же если бы был например таллант на набор ап как раньше со щитом(75% за удар) без сомнения поменял бы его так как в пвп не юзабелен почти, как и весь этот сет.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    agressi1a написал: »
    ммм скорее просто дело в том что скорее людям нравится видеть криты от CS на 9-10к по цели уже под дебафом. Я пока использую IT для помощи танку в вождении паков например в том же айспике говорит очень помогает контрить тролей:) а так конечно coi без сомнений лучше, но опять же если бы был например таллант на набор ап как раньше со щитом(75% за удар) без сомнения поменял бы его так как в пвп не юзабелен почти, как и весь этот сет.

    уж лучше айси рейс чем чил страйк
    ибо людям больше по нраву криты на 15к чем на 9-10
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • agressia#3315 agressia Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    уж лучше айси рейс чем чил страйк
    ибо людям больше по нраву криты на 15к чем на 9-10

    чил страйк бьёт по 5 целям а не по 1 на 15к - просидка в дпсе, нет стака визиря.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    надо было мне уточнить что имею в виду пвп (и я думал что там пвп и имелось в виду=/)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • punyanpunyan Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2014
    ну вот, а я ренегата делаю(
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    punyan написал: »
    ну вот, а я ренегата делаю(

    А я ренегат, и переделывать не буду, потому что тау, после последнего модуля дамажит меньше чем раньше и меньше чем ренегат. Это связано с тем, что пофиксили проки критов шарда от глаза, он наносил 50к+ криты, а сейчас 20к+. Этот билд старый, сделанный до модуля 2, единственный билд тау, который еще может жить это со стаками льда, но он онли пве(т.к в пвп не играбельный) и требует хорошего эквипа. Мне лень писать гайд по нему, я написал по ренегату, вы все равно не читаете, спрашиваете одно и тот же, плачете, что ас роги на 35 лвле убивают, посонам из 6"а" пожалуйтесь.
  • raidbosssraidbosss Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    !Этот билд основан на стаки HV, 2 мага в этом сете делают чудеса, стаки работают на пати.! уже давно не стакается в пати на евро фикс, поэтому и костюм визаря стал дешеветь
    http://wot.id1945.com
    [HEXENHAMMER]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ______________________________________________________
    Класс: Hunter Раса: Human Ник: Амур
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    raidbosss написал: »
    !Этот билд основан на стаки HV, 2 мага в этом сете делают чудеса, стаки работают на пати.! уже давно не стакается в пати на евро фикс, поэтому и костюм визаря стал дешеветь

    2 мага в этом сете делали чудеса..., я же написал, что билд старый, этот тау не актуален. Хоть кто-то внимательно читает, да еще реген АП отобрали и теперь единственная возможность быть полезным для пати-это быть убер дпсером. В тау стаки льда(не в этом спеке, а в спеке основанном на настакивание льда и критами от Chilling Could), в ренегате киты от Severity, сколько видел магов в тау, они не могут обогнать ренегата, они в хорошей дамажещей пати просто не успевают ничего настакать, единственное но, в пати нужен хороший гф или гфв который сможет хоть половину мобов держать на себе, в рандоме приходиться танчить всех, мега имба танки(это такие с клешнями и 5к дефенса) просто балласт, без дамага, без агра, им неведомо понятие кап, даже на евро таких 90%, чекаю каждый день в городе, даже плакать хочется...

    - - - Добавлено - - -
    raidbosss написал: »
    !Этот билд основан на стаки HV, 2 мага в этом сете делают чудеса, стаки работают на пати.! уже давно не стакается в пати на евро фикс, поэтому и костюм визаря стал дешеветь

    Предложи нам сет, у которого будут отличные статы, и хороший сет бонус(лучше, чем у Визиря)мы рассмотрим/обсудим этот вопрос. Визирь стал дешевле, но причина другая.
  • punyanpunyan Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2014
    narcozist написал: »
    А я ренегат, и переделывать не буду, потому что тау, после последнего модуля дамажит меньше чем раньше и меньше чем ренегат. Это связано с тем, что пофиксили проки критов шарда от глаза, он наносил 50к+ криты, а сейчас 20к+. Этот билд старый, сделанный до модуля 2, единственный билд тау, который еще может жить это со стаками льда, но он онли пве(т.к в пвп не играбельный) и требует хорошего эквипа. Мне лень писать гайд по нему, я написал по ренегату, вы все равно не читаете, спрашиваете одно и тот же, плачете, что ас роги на 35 лвле убивают, посонам из 6"а" пожалуйтесь.

    Узбагойся просто я увидел у него что ренегат умер меня это смутило, сам я по твоему бильду все делаю 49 лвл просто божу на арене)
  • sarataramasaratarama Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    как раскинуть скилы под этого повелителя бури?чёто скринов то и нету.
  • agressia#3315 agressia Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    narcozist написал: »
    А я ренегат, и переделывать не буду, потому что тау, после последнего модуля дамажит меньше чем раньше и меньше чем ренегат. Это связано с тем, что пофиксили проки критов шарда от глаза, он наносил 50к+ криты, а сейчас 20к+. Этот билд старый, сделанный до модуля 2, единственный билд тау, который еще может жить это со стаками льда, но он онли пве(т.к в пвп не играбельный) и требует хорошего эквипа. Мне лень писать гайд по нему, я написал по ренегату, вы все равно не читаете, спрашиваете одно и тот же, плачете, что ас роги на 35 лвле убивают, посонам из 6"а" пожалуйтесь.
    Написано же что билд ПВЕ каким боком вообще тут арена приплетена? зачем мне криты по 60к когда я ледышкой в тау на 20к сношу фул хп? Под пвп согласен шадоу + ренегат привлекательнее, но вы же не будете ходить только на аренки, а в инстах массовый контроль (если маг 1) но даже в контроле я умудряюсь стоять первым в пейнгивере.

    пы.сы. бида пичаль у меня констовый страж, я даже контроль не юзаю ;D c пинетрейтом и HV норм так влетает в кучи.
  • kiyangtkiyangt Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    Подскажите Сета с критом в шмоте есть что то или только по отдельности соберать крит?
  • agressia#3315 agressia Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    kiyangt написал: »
    Подскажите Сета с критом в шмоте есть что то или только по отдельности соберать крит?

    крит разгонется обычными лазурными камнями от 6 уровня до нужного параметра.
  • knp9knp9 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    Ни где не написано что билд ПВЕ, тема "Повелитель бури v2." и если билд онли ПВЕ это должно быть в ТЕМЕ указанно явно...
    ЗЫ и даже ДЛЯ ПВП "КАМЕНЬ" быть в специальной ячейке, поскольку это единственный скилл который и демажит и контролит толпу мобов!!!
    Для ПВП билд полный шлак
    ... Мне вот интересно как в рандомной пати ТС со своим АОЕ демаг уклоном от мобов отмахивается.
    Я очень часто магом, стаю в топе по ТАНКОВАНИЮ и ОТХИЛУ.
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    Практически такой же билд, в ПвП практически всегда лучший, в ПвЕ стабильно на 1-2 мест по демагу. И не нужно нечего стакать.
  • spidovodonosspidovodonos Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    knp9 написал: »
    ... Мне вот интересно как в рандомной пати ТС со своим АОЕ демаг уклоном от мобов отмахивается. Я очень часто магом, стаю в топе по ТАНКОВАНИЮ и ОТХИЛУ.

    Блинканулся-блинканулся-блинканулся....и так до бесконечности, в перерывах кражу, фигачиш всем что есть и по новой. Медленный маг-мёртвый маг.
  • agressia#3315 agressia Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    стоит сначала прочитать шапку особенно то что написано красным цветом большими буковками но и то что сверху не стоит упускать из виду, могу процитировать если вам не видно. Пве билд для конст пати - если вам не нравятся цифры до 160к камешком то что я могу сказать, ходите дальше с рандомами на пиратика и не парьтесь :) а что в пвп есть юзабельные аое энкаунтеры? не знал :)
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    никто и никогда не читает шапку, очевидно же
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • vavanavavana Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Извините, я не очень понимаю английские понятия... скажите, что для мага лучше проникающий урон или вероятность крит удар? я делаю так оборона, проникающий урон, вероятность критического ударв, восстановление сил, могущество - правильно?
  • agressia#3315 agressia Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    vavana написал: »
    Извините, я не очень понимаю английские понятия... скажите, что для мага лучше проникающий урон или вероятность крит удар? я делаю так оборона, проникающий урон, вероятность критического ударв, восстановление сил, могущество - правильно?

    Преоритет Восстановление сил 3.5-4к, крит 2-2.2к проникающий 2.2к(разгоняется петом) остальное в могущество, статы типо обороны уклонения унылое... сами поняли. Маг который не дамажит-мёртвый маг.
  • corvus666xcorvus666x Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
  • proksima77proksima77 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    corvus666x написал: »

    Это наверное круто тырить чужой труд?
    http://mmominds.com/2013/09/09/smittys-renegade-cw-crit-happens/
    Наркозис написал же норм гайд, нет надо изобретать велосипед, да ладно чего своего придумал бы, так перевести нормально и полностью не смог.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    proksima77 написал: »
    Это наверное круто тырить чужой труд?
    http://mmominds.com/2013/09/09/smittys-renegade-cw-crit-happens/
    Наркозис написал же норм гайд, нет надо изобретать велосипед, да ладно чего своего придумал бы, так перевести нормально и полностью не смог.

    Я основывал свой гайд именно на этот, но с учетом последних фиксов, этот гайд не актуален.
  • vavanavavana Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    narcozist написал: »
    Я основывал свой гайд именно на этот, но с учетом последних фиксов, этот гайд не актуален.

    правда? жаль, а может кто может уже скорректировать его? или еще ранова-то? есть кто опробовал мага на 60 уже?

    - - - Добавлено - - -
    agressi1a написал: »
    Преоритет Восстановление сил 3.5-4к, крит 2-2.2к проникающий 2.2к(разгоняется петом) остальное в могущество, статы типо обороны уклонения унылое... сами поняли. Маг который не дамажит-мёртвый маг.

    спасибо большое! пошла нового пета делать) а то сначала сделала клирика ( на первых порах - оч хорошо, банок совсем не ела), теперь делаю товарища по оружию ( он на оборону рассчитан), сейчас посмотрю какой на урон больше ( я пока из белых выбираю, которые до 15 лвл).
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    vavana написал: »
    правда? жаль, а может кто может уже скорректировать его? или еще ранова-то? есть кто опробовал мага на 60 уже?
    Гайд Ренегад дпс билд все уже скорректировал.
  • vavanavavana Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    narcozist написал: »
    Гайд Ренегад дпс билд все уже скорректировал.

    спасибо Вам огромное!
    хотя для меня нуба - там англ. понятия не понятно...ну ладно, буду методом тыка)
  • vavanavavana Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    что-то мне не очень Подавляющая сила... Ледяную бурю опять поставила и еще есть черная дыра. Может быть Подавляющая сила для пвп больше подходит?
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    vavana написал: »
    что-то мне не очень Подавляющая сила...
    Подавляюшая сила пожалуй лучший дейли скилл у мага
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • agressia#3315 agressia Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    vavana написал: »
    что-то мне не очень Подавляющая сила... Ледяную бурю опять поставила и еще есть черная дыра. Может быть Подавляющая сила для пвп больше подходит?

    вас немного запутали постами выше, в теме есть гайд основаный на ветке ренегата, этот гайт основан на фитах тау, подавляющая сила пве скил для 60 уровней с уже собраным визирем, сносит элитке 80% хп (разумеется под настакаными дебафами от проводника холода и визиря).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.