test content
What is the Arc Client?
Install Arc

почему в ру-игре нет строенной болталки?

2

Комментарии

  • kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tenewlad написал: »
    5. Непонятно вообще наличие ГМ-ов в игре: в чатах регулярно наблюдаются хамство, мат, оскорбления по национальному признаку, рекламы голдселлеров. В последнее время стала популярна тема вайпа, которая активно поднимается в игровых чатах. В других проектах подобные игроки долго с голосом не остаются: либо долговременная "молчанка", либо бан от нескольких дней/месяцев до "пермананента". Здесь же ... складывается впечатление, что руНВО - тихая гавань для отбросов других проектов.

    Тут согласный. Такое чувство, что администрация просто пустило всё на самотёк. По ходу, модераторов в игре - нет и не предвидится. Игра, задуманная, как AAA проект, за 20 дней, просто скатилась до уровня бесплатной браузерной игры для подростков.

    Какой был смысл расширять ZEN маркет вещами за 3000 руб, если те, кто могбы их оплатить, просто не хотят быть в этой помойке, и уходят из игры?
  • shepherd147shepherd147 Публикаций: 89 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Блин, все такие умные. Ребята, у нас, у русских, все не как у других и вам придется с этим смириться. Я лично не собираюсь жаловаться на наш собственный менталитет. Так вот товарисчи вы жалуетесь, плачете, так почему же вам не податься в администрацию ? Судя по вашему нытью вы явно считаете, что справились бы лучше с чужими обязанностями. Но почему вы тут, а администрация у себя, а не наоборот ? Я уверен, что вода камень точит, и что со временем все наладится. И кстати не забывайте, что изначально проект мог запуститься после НГ. Ребята постарались и запустили до НГ. В общем сколько не сделай все равно люди не ценят.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    kibalchish написал: »
    Тут согласный. Такое чувство, что администрация просто пустило всё на самотёк. По ходу, модераторов в игре - нет и не предвидится. Игра, задуманная, как AAA проект, за 20 дней, просто скатилась до уровня бесплатной браузерной игры для подростков.

    Какой был смысл расширять ZEN маркет вещами за 3000 руб, если те, кто могбы их оплатить, просто не хотят быть в этой помойке, и уходят из игры?
    Ру и задумывалась как резервация и помойка,какая нафиг ААА? Какое скатывание? Ру там изначально. На евро всё ОК.
  • toriakrtoriakr Публикаций: 117 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Быть может запилить общефорумную голосовалку? Или петицию какую, чтобы показать реально, кому нужен голосовой чат в невере? Я на евро привык к голосу, и на ру часто хожу с рандомами, и писать в чат неудобно. Да и не обращают внимания на чат зачастую.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    toriakr написал: »
    Быть может запилить общефорумную голосовалку? Или петицию какую, чтобы показать реально, кому нужен голосовой чат в невере? Я на евро привык к голосу, и на ру часто хожу с рандомами, и писать в чат неудобно. Да и не обращают внимания на чат зачастую.
    В игре наверное тоже пишешь цветом мочи вот и не обращают внимания.
  • deeqeedeeqee Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Играл в WoW без связи никуда)))) Связь нужна всегда! не знаю как тут в рейдах но обычно без связи тактику писать ни кто не будет итд!!! В общем в ММО связь очень важна
  • nalafernalafer Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Голосовой чат необходим. Только недавно наблюдал картину: перед финальным боссом собралась пати. Танк (он же самый прокаченный игрок в пати) написал в чат, что ему нужно афк на несколько минут. Вскоре после этого какой-то гений врубает "проверку на готовность". Таймер начал тикать... Пришлось резко уходить из зоны сбора, чтобы нас не закинуло на бойню. Гневный агр "ЧО ВСТАЛ" не заставил себя ждать. Между сообщением танка и последующими событиями не прошло и минуты. Чукча - не читатель, чукча - писатель, ага (с). Надоел постоянный игнор чата, надоела постоянная рассинхронизированность пати. И ведь проблема не только в этом. Пока напишешь сообщение, тебя два раза убьют. Неужели так сложно понять, что голосовой чат - не приятная рюшечка, а необходимый элемент геймплея, продиктованный ее особенностями?
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Слышать постоянно писклявые голоса в войсе? RLY?!
  • zlomspbzlomspb Публикаций: 389 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Доп. возможности в игре для общения это плюс.
    Сам пользоваться не намерен, в гильдии ТС с более 50-60 людьми, этого достаточно, но чем больше возможностей тем лучше.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Злом TR 15.6 GS
  • orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    nalafer написал: »
    Голосовой чат необходим. Только недавно наблюдал картину: перед финальным боссом собралась пати. Танк (он же самый прокаченный игрок в пати) написал в чат, что ему нужно афк на несколько минут. Вскоре после этого какой-то гений врубает "проверку на готовность". Таймер начал тикать... Пришлось резко уходить из зоны сбора, чтобы нас не закинуло на бойню. Гневный агр "ЧО ВСТАЛ" не заставил себя ждать. Между сообщением танка и последующими событиями не прошло и минуты. Чукча - не читатель, чукча - писатель, ага (с). Надоел постоянный игнор чата, надоела постоянная рассинхронизированность пати. И ведь проблема не только в этом. Пока напишешь сообщение, тебя два раза убьют. Неужели так сложно понять, что голосовой чат - не приятная рюшечка, а необходимый элемент геймплея, продиктованный ее особенностями?

    Ты наивно полагаешь, что агрессивность, недопонимание и отсутствие командной игры следствие то что кто то плохо читает или медленно набирает текст ?
    Я думаю что это зависит от людей. И даже с голосовым чатом они будут хамить, торопить, ставить свои интересы выше твоих и команды, а так же срывать злобу за свои ошибки и просто нести мат в массы. И с голосовой связью им будет легче.

    Вот если бы игровой опыт твой пестрил рассказами, что ты по 10 минут перед каждым боссом выслушивал/рассказывал тактики. После вайпа бурно обсуждал свои и чужие ошибки, и тебе просто надоело тратить много времени на это, то да голосовой чат только помог. А так только дополнительную галочку в настройках поставить в графе отключить голосовой чат.
  • marakumimarakumi Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    За голосовой чат!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • nalafernalafer Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    detihoronatkonya написал: »
    Слышать постоянно писклявые голоса в войсе? RLY?!
    Мне почему-то кажется, что большинство "школолят" просто постыдится вещать (а тем более материться) в голосовой чат именно из-за своих писклявых голосков. Особенно если им может ответить зычный голос какого-нибудь дядьки за 30.
    orangedoghh написал: »
    Ты наивно полагаешь, что агрессивность, недопонимание и отсутствие командной игры следствие то что кто то плохо читает или медленно набирает текст ?
    Я думаю что это зависит от людей. И даже с голосовым чатом они будут хамить, торопить, ставить свои интересы выше твоих и команды, а так же срывать злобу за свои ошибки и просто нести мат в массы. И с голосовой связью им будет легче.
    Да, я так наивно полагаю. Хочешь сказать, что большинство людей - злобные, немотивированно агрессивные, подлые отбросы общества? Я склонен верить в лучшее - адекватных людей достаточно. Более того, их больше, чем первых. Что ж поделать, если тебе попадаются не самые лучшие экземпляры.
    orangedoghh написал: »
    Вот если бы игровой опыт твой пестрил рассказами, что ты по 10 минут перед каждым боссом выслушивал/рассказывал тактики. После вайпа бурно обсуждал свои и чужие ошибки, и тебе просто надоело тратить много времени на это, то да голосовой чат только помог. А так только дополнительную галочку в настройках поставить в графе отключить голосовой чат.
    К сожалению, не могу похвастать этим. В частности потому, что еще не добрался до капа. Если на то возникнет необходимость, будет тактика, будет обсуждение. Декорации меняются, актеры остаются. Если в других играх обсуждают, будут обсуждать и в этой. И да, так трудно поставить лишнюю галочку *sarcasm off*! Почему-то все отписавшиеся "против" полагают, что принцип "Так не доставайся же ты никому!" (читай мне не нужен - не нужен никому) несет в себе достаточно оснований для отказа руофа от голосового чата.

    P.S. приношу извинения за стену текста. Не умею излагать мысли кратко.
  • evgeniiantonovevgeniiantonov Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Полностью поддерживаю предыдущее высказывание. Чат необходим.
    Какое низкое коварство
    Полуживого забавлять

    А.С. Пушкин
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    evgeniiantonov написал: »
    Полностью поддерживаю предыдущее высказывание. Чат необходим.
    Да по моему и nwrus хватает.
  • katbertallgoodkatbertallgood Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Я за,тоже качаю твинка и хожу с рандомами часто,да и с адекватными людьми у нас вроде все в порядке,хотя может это мне так везет :)

    P.S А на евро в войсе нет кнопки что то типо "Вот этого не слышать" ?
  • raidbosssraidbosss Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    katbertallgood написал: »
    Я за,тоже качаю твинка и хожу с рандомами часто,да и с адекватными людьми у нас вроде все в порядке,хотя может это мне так везет :)

    P.S А на евро в войсе нет кнопки что то типо "Вот этого не слышать" ?
    да всё с людьми в порядке, на пвп ору матами только я в чат)-а что касается не слышать, то есть кнопка игнорировать персонажа
    http://wot.id1945.com
    [HEXENHAMMER]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ______________________________________________________
    Класс: Hunter Раса: Human Ник: Амур
  • tenewladtenewlad Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Согласен для гильдий некоторыми моментами удобнее иметь ТС/РК и т.п. программы, так как часто бывает необходимы советы более опытных игроков по прохождению того или иного инста, которые находятся офф-пати, да и просто приятно можно потрещать на отвлечённые темы. Но... в игре существует очередь(читаем автосборщик), которая рано или поздно всё-таки заработает для подземелий. Она собирает людей рандомно - им тоже как-то надо общаться и согласовывать свои действия. Сейчас я хожу магом-контролёром и могу хоть как-то согласовать действия пати только перед последним боссом - все просто вынуждены дождаться, когда я напишу портянки текста в чат, до той поры я просто не войду в фиолетовый круг. Но это уже порядком выбешивает. Блин, вот как БЫСТРО и так, чтобы УСЛЫШАЛИ/УВИДЕЛИ, достучаться до игроков? Например, до охотников, которые бешено нарезают круги с толпой мобов... а мне блин приходится за ними носится, чтобы этих мобов остановить, а мне ведь надо ещё на боссе дебаф поддерживать. Так что аргумент в пользу отказа от звукового чата из-за боязни потока матов и ругани от школоты слабоват. Да и чёрный список(игнор) никто вроде не отменял.

    По натуре я рейд-лидер и в других проектах бывает руковожу походами. Опыт большой и надо сказать сразу - много писков от школоты не ждите. В другом проекте (не будем упоминать каком) школоты навалом в последнее время стало, в войс вещать из них решаются единицы.
  • linkinpermlinkinperm Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    toriakr написал: »
    Быть может запилить общефорумную голосовалку? Или петицию какую, чтобы показать реально, кому нужен голосовой чат в невере? Я на евро привык к голосу, и на ру часто хожу с рандомами, и писать в чат неудобно. Да и не обращают внимания на чат зачастую.

    Создавай. Я Плюсую к голосу в игре.
    1. Криво работающая авторизация на форуме.
    2. До сих пор нестабилизированный портал управления персонажами, включая кривую кодировку в различных описаниях в "Приключении на Берегу мечей".
    3. Немая техподдержка, ингейм-поддержка - вообще непонятно наличиствуют эти службы или нет.
    4. Отсутствие полноценно поставленного диалога между игроками/ОБ-тестерами:
    а) Необходима упорядоченность в сообщении найденных ошибок, в других проектах для этого организуют специальную одну тему, а если там ещё и представитель администрации регулярно отписывается - так это вообще круто будет. Ещё круче, если будет формироваться своеобразный свод найденных ошибок.
    б) Не вижу темы вроде "Вопросы к администрации/тору проекта", где игроки могли бы задать вопросы с уверенностью, что их прочтут и на них ответят в течение хотя бы недели.
    5. Непонятно вообще наличие ГМ-ов в игре: в чатах регулярно наблюдаются хамство, мат, оскорбления по национальному признаку, рекламы голдселлеров. В последнее время стала популярна тема вайпа, которая активно поднимается в игровых чатах. В других проектах подобные игроки долго с голосом не остаются: либо долговременная "молчанка", либо бан от нескольких дней/месяцев до "пермананента". Здесь же ... складывается впечатление, что руНВО - тихая гавань для отбросов других проектов.
    почти со всем согласен.
    Форум не переведен полностью. Личный кабинет тоже. В игре много не переведенного или переведено но с огрехом.
    (Те же зелья с описанием "восстанавливают от Х хп", где они восстанавливают ровно Х хп и не больше.
    Ги: Флай | Ник: Серега | Класс: Охотник-следопыт
    "Все написанное Мной Вы можете использовать против Меня, но Вас это не поможет" (c)
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано декабря 2013
    tenewlad написал: »
    1. Криво работающая авторизация на форуме.
    2. До сих пор нестабилизированный портал управления персонажами, включая кривую кодировку в различных описаниях в "Приключении на Берегу мечей".
    3. Немая техподдержка, ингейм-поддержка - вообще непонятно наличиствуют эти службы или нет.
    4. Отсутствие полноценно поставленного диалога между игроками/ОБ-тестерами:
    а) Необходима упорядоченность в сообщении найденных ошибок, в других проектах для этого организуют специальную одну тему, а если там ещё и представитель администрации регулярно отписывается - так это вообще круто будет. Ещё круче, если будет формироваться своеобразный свод найденных ошибок.
    б) Не вижу темы вроде "Вопросы к администрации/тору проекта", где игроки могли бы задать вопросы с уверенностью, что их прочтут и на них ответят в течение хотя бы недели.
    5. Непонятно вообще наличие ГМ-ов в игре: в чатах регулярно наблюдаются хамство, мат, оскорбления по национальному признаку, рекламы голдселлеров. В последнее время стала популярна тема вайпа, которая активно поднимается в игровых чатах. В других проектах подобные игроки долго с голосом не остаются: либо долговременная "молчанка", либо бан от нескольких дней/месяцев до "пермананента". Здесь же ... складывается впечатление, что руНВО - тихая гавань для отбросов других проектов.

    Уважаемая Администрация, Вы хотите, чтобы это было в отзывах об игре? Если - да, то мне не сложно написать, а также отразить и другие моменты. Но думаю будет рациональнее всё-таки предпринять какие-то меры по решению хотя бы части проблем. Лично я готов помогать в улучшении качества локализации игры, сообщать о найденных ошибках, но, блин, дайте мне удобно это делать! А то нормальный скриншот в игре не сделать (только принтскрин+вставка в пайнт), куда писать непонятно, где смотреть найденные ошибки тоже.

    ЗЫ: Надеюсь будет прочтено и принято к сведению, с уважением и пожеланием приятного Нового Года! Теневлад.
    1. Есть такое дело, находится в процессе исправления.
    2. Конкретнее, со скриншотами.
    3. Сейчас время ответа службы поддержки увеличено, мы уверенно сокращаем количество обращений, для выхода в 0 нам понадобится некоторое время.
    4. Есть ветка обратная связь и предложения, я читаю темы раз в 2 дня. За 4 года сама идея "Вопросов к администрации" для меня себя не оправдала. Я предпочитаю делать обновляющиеся FAQ. Так как в теме вопросов и ответов задаются идентичные вопросы через раз, при этом ответы не читаются.
    5. Наличие модераторов чата в игре не требуется. Вы сами себе модераторы! У вас есть: Игнорирование, сообщение о спаме. Не хотите читать что-то не подобающее в чате - помогите себе сами, ПКМ по никнейму и выбор необходимого действия.

    e1a9d637c687093bad0db44e9954d4cb.png
  • tenewladtenewlad Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    2.Какие скриншоты Вам нужны? С окошком дисконекта, которое появляется чуть ли не каждые 1-2 минуты? Или Вам нужны скриншоты с английским языком/кривой кодировкой в описаниях на Берегу?
    3. Оно и видно: целый день наблюдается проблема с заходом в игру у людей (см. технический раздел сего форума), а всем плевать. И после этого вы говорите, что ГМы не нужны? Могу ещё примеры привести:
    а) Выполняя инстанс-квест о семейки Линклетто, столкнулся с зависанием квеста (Раззед не подходил к лежащец Доротее, следовательно не активировался скрипт)
    б) Проходили группой инстанс(сейчас не вспомню конкретно какой, там после второго босса падает колона к сундуку) после убийства босса группа застряла: 2 наверху у сундука, остальные внизу и не могут к ним подняться, так как обломки исчезли, в подземелье заходили на последних минутах события.
    В обоих случаях писал ингейм-запросы, в обоих случаях полный "бестолку". В хороших, высокоуровневых проектах присутствует ингейм-поддержка ГМ-ов, которые не только работают с запросами, но регулярно мониторят происходящее в проекте, чтобы не было злоупотребления игровыми недостатками (багами).
    4. Вам, может, и удобно мониторить целую ветку с багрепортами различных игроков, выкладываемых в персональных темах, но мне, как тестеру, - нет. Смысл мне делать кропотливую и несколько неприятную (что поделать проект ещё сыроват) работу, если её за меня уже кто-то сделал? Как я уже писал в игре непонятно наличие способа формирования скриншота внутриклиентскими способами, отличными от PrnScr+вставка в Пейнт. Для меня этот способ неприятен и тяжёл, так как требует лишних усилий по формированию удобоваримых скриншотов: я работаю с двумя мониторами, кнопка принтскрин загоняет в буфер весь рабочий стол. Альт+принтскрин в игре делать неудобно, так как не всегда срабатывает как надо ввиду наличия привязки действия на Альт.
    5. Да хрен с этими модераторами чата! Важен вопрос наличия Правил игры и действий по принуждению их выполнения (наказания). Если и реклама сторонних проектов, равно как и написание дезинформации касательно проекта - это чисто интерес самой компании, то мат, оскорбления и разжигание розни по национальному, половому или иному признаку - является нарушением законов РФ. Напомню, что за несоблюдение их можно попасть, в частности, в чёрный список сайтов в Роскомнадзоре. Так что всё-таки в прямых интересах компании реагировать и пресекать подобное в чатах игры и на форуме.

    И Вы таки уклонились от основного обсуждаемого вопроса этой темы: звуковой чат игре руНВО просто необходим, та отмазка со статистикой Криптика не прокатывает, почему - писал выше. Надеюсь администрация соберёт волю в кулак и таки выделит средства на отдельное техническое обеспечение ингейм-звукового чата. Очень не хочется думать, что я зря вложил свои средства в этот проект.
  • linkinpermlinkinperm Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ап теме. будет или нет?
    Ги: Флай | Ник: Серега | Класс: Охотник-следопыт
    "Все написанное Мной Вы можете использовать против Меня, но Вас это не поможет" (c)
  • infetkainfetka Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Azimut написал: »
    1. Есть такое дело, находится в процессе исправления.
    2. Конкретнее, со скриншотами.
    3. Сейчас время ответа службы поддержки увеличено, мы уверенно сокращаем количество обращений, для выхода в 0 нам понадобится некоторое время.
    4. Есть ветка обратная связь и предложения, я читаю темы раз в 2 дня. За 4 года сама идея "Вопросов к администрации" для меня себя не оправдала. Я предпочитаю делать обновляющиеся FAQ. Так как в теме вопросов и ответов задаются идентичные вопросы через раз, при этом ответы не читаются.
    5. Наличие модераторов чата в игре не требуется. Вы сами себе модераторы! У вас есть: Игнорирование, сообщение о спаме. Не хотите читать что-то не подобающее в чате - помогите себе сами, ПКМ по никнейму и выбор необходимого действия.

    e1a9d637c687093bad0db44e9954d4cb.png

    Больше похоже на свод правил Фри сервера . Особенно порадовало две вещи .



    Сведение к нулю сообщений в тех поддержку ... в ММОРПГ я вижу такой результат только с её закрытием + оффициальным его обьявлением в игре каждые 20 мин посередине экрана . Умеете по другому ? Научите пожалуйста сенсей как это возможно . А ну да ... можно тупо не отвечать как сейчас ... люди забьют и перестанут спрашивать ... тоже вариант XD

    Про национальности на Евросервере ... и пользование голосовой связью уже сказали ... сравнивать Ру сервер с Евро в плане целесообразности внутриигровой говорилки ... нормально ... ведь банан желтый потому что небо синее XD
    Остается только согласиться с мнением насчет жадности проплачивать модуль .


    P.S. Нужно было в свой обзор по игре вставить фразу .
    " Neverwinter Online это первая ММОРПГ где вы можете крыть семиэтажными матами сопартийцев / покрывать всех мамок в зоне поражения .... оскорблять чужую религию / национальность и цвет кожи .... пропагандировать Фашизм / Экстремизм и прочие радости жизни . И вам за это нечего не будет .... ну максимум Игнор от тех кто не хочет слушать ... ну и сообщение что вы Спамер . Идеальное место для открытого набора людей в Террористические организации и торговли наркотиками . "
    Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу поклонников НвН онлайн !!

    Раньше было Нургалиев разрешил .... а теперь будет в игре Азимут разрешил :D:D:D
  • benqybenqy Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано января 2014
    как никак но это ОБТ и с этим нечего не поделаешь придется ждать или же пользоваться общедоступными программами такие как -Skype, RK, Аська что угодно что может поддерживать связь.
  • raidbosssraidbosss Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    benqy написал: »
    как никак но это ОБТ и с этим нечего не поделаешь придется ждать или же пользоваться общедоступными программами такие как -Skype, RK, Аська что угодно что может поддерживать связь.
    причем тут стадия открытия сервера?клиент взят уже с релизной версии евро, там говорилка была уже подефолту-на кой орган ее было отрезать тут?или предлагаешь мне с автопати до 60 всех в скаип добавлять?
    http://wot.id1945.com
    [HEXENHAMMER]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ______________________________________________________
    Класс: Hunter Раса: Human Ник: Амур
  • german1986345german1986345 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    а после бета теста игра платной будет?
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    german1986345 написал: »
    а после бета теста игра платной будет?

    исключительно для тебя
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sviolsviol Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    исключительно для тебя
    Нехорошо дезинформировать людей:)

    По теме: Не стоит все-таки смотреть в сторону "Евро игроков", вполне возможно что статистика пользования "болталкой" у нас была бы совсем иная.
    PS: как пример можно привести ЛотРО.
    Вальс на костях
    Под шелест снежинок...
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    sviol написал: »
    По теме: Не стоит все-таки смотреть в сторону "Евро игроков", вполне возможно что статистика пользования "болталкой" у нас была бы совсем иная.
    PS: как пример можно привести ЛотРО.
    И что там с войсом в лотре? Ну кроме того что иногда он вешал клиент и народ плакался + конфликтовал с рк\тс и тд.

    Встроенными голосовыми чатам пользуется малое количество людей. Обычно используют специализированные голосовые чаты. Я уже себе за время игры поставил РК и ТС, надо будет и Мамблу поставлю:).

    Одно исправление бага на Идрис и в описаниях артефактов важнее любых встроенных чатов.
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано января 2014
    tenewlad написал: »
    2.Какие скриншоты Вам нужны? С окошком дисконекта, которое появляется чуть ли не каждые 1-2 минуты? Или Вам нужны скриншоты с английским языком/кривой кодировкой в описаниях на Берегу?
    3. Оно и видно: целый день наблюдается проблема с заходом в игру у людей (см. технический раздел сего форума), а всем плевать. И после этого вы говорите, что ГМы не нужны? Могу ещё примеры привести:
    а) Выполняя инстанс-квест о семейки Линклетто, столкнулся с зависанием квеста (Раззед не подходил к лежащец Доротее, следовательно не активировался скрипт)
    б) Проходили группой инстанс(сейчас не вспомню конкретно какой, там после второго босса падает колона к сундуку) после убийства босса группа застряла: 2 наверху у сундука, остальные внизу и не могут к ним подняться, так как обломки исчезли, в подземелье заходили на последних минутах события.
    В обоих случаях писал ингейм-запросы, в обоих случаях полный "бестолку". В хороших, высокоуровневых проектах присутствует ингейм-поддержка ГМ-ов, которые не только работают с запросами, но регулярно мониторят происходящее в проекте, чтобы не было злоупотребления игровыми недостатками (багами).
    4. Вам, может, и удобно мониторить целую ветку с багрепортами различных игроков, выкладываемых в персональных темах, но мне, как тестеру, - нет. Смысл мне делать кропотливую и несколько неприятную (что поделать проект ещё сыроват) работу, если её за меня уже кто-то сделал? Как я уже писал в игре непонятно наличие способа формирования скриншота внутриклиентскими способами, отличными от PrnScr+вставка в Пейнт. Для меня этот способ неприятен и тяжёл, так как требует лишних усилий по формированию удобоваримых скриншотов: я работаю с двумя мониторами, кнопка принтскрин загоняет в буфер весь рабочий стол. Альт+принтскрин в игре делать неудобно, так как не всегда срабатывает как надо ввиду наличия привязки действия на Альт.
    5. Да хрен с этими модераторами чата! Важен вопрос наличия Правил игры и действий по принуждению их выполнения (наказания). Если и реклама сторонних проектов, равно как и написание дезинформации касательно проекта - это чисто интерес самой компании, то мат, оскорбления и разжигание розни по национальному, половому или иному признаку - является нарушением законов РФ. Напомню, что за несоблюдение их можно попасть, в частности, в чёрный список сайтов в Роскомнадзоре. Так что всё-таки в прямых интересах компании реагировать и пресекать подобное в чатах игры и на форуме.

    И Вы таки уклонились от основного обсуждаемого вопроса этой темы: звуковой чат игре руНВО просто необходим, та отмазка со статистикой Криптика не прокатывает, почему - писал выше. Надеюсь администрация соберёт волю в кулак и таки выделит средства на отдельное техническое обеспечение ингейм-звукового чата. Очень не хочется думать, что я зря вложил свои средства в этот проект.
    2. Зависит от того, на что вы жалуетесь.
    3. Все обращения из игры попадают в поддержку, только отвечает она вам не в чате, а в письменном виде через электронную почту. Приведенные вами примеры исправляются разработчиками, а не службой поддержки.
    4. Со скриншотами ничем не могу помочь. Cryptic в курсе подобной проблемы.
    5. Написано в предыдущем сообщении, как действовать в описываемых Вами ситуациях.

    Про голосовой чат я уже писал. Ничего с того момента не поменялось.
  • teiropteirop Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    В Евро серверах,только 6% хотят,что бы был воисчат,а т.к в России меньше народа играет чем на Евро разработчики не будут вводить это дополнение,а исключение для нас делать не будут т.к на ру сервере играет мало народу :(
Дискуссия закрыта.