test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Ищу играющих "по-старинке"

ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Когда то мы все играли без голосовой связи ,теперь это обязательное условие почти во всех гильдиях , но не у всех есть возможность\желание ее использовать. Предлагаю отписываться в этой теме "играющим молча" ,возможно мы найдем гильдию с живым чатом и без голосовой обязаловки. О себе: ищу взрослую гильдию(это важно),играю клериком,на момент написания поста 39 лвл, онлайн ежедневный, характер нордический. Благодарю за внимание и надеюсь встретить единомышленников.
Post edited by ilmejtar on
«134

Комментарии

  • crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    если готов использовать Тим спик для сражений, а не для болтовни - прошу к нам )
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • xaccexacce Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Играть без войса можно. Рейдить/Pvpшить без войса как минимум глупо.
    Ищи "ги на ку".
  • ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    господа,давайте не будем про рейды и гвг,ну нету их тут.
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Гильдия Одинокий. Играем, не используя голосовой чат, общаясь преимущественно в чате игры и на форуме. Контингент взрослый и образованный. Мне почему-то кажется, что это именно то, что тебе надо.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • abstracatabstracat Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Рад, что нашёл подобную тему, потому что сам столкнулся с такой же проблемой. Лично я играю со включенным радио, слушая там какие-то программы или музыку, и мне совсем неудобно постоянно при этом находиться в тимспике, разговаривая при этом с другими людьми. Ну, люблю я покой, знаете ли. Но при этом не против вступить в какую-нибудь гильдию, чтобы и за советом было куда обратиться, и в чате иногда пообщаться, и на пвп\пве сходить. Так что было бы здорово, если кто-то из рекрутеров разных гильдий просматривает эту тему и в итоге предложить вступить, если такие консервативные игроки всё ещё нужны.
  • crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    речь не про гвг или рейды.. при достижении 60-го, Вам надо будет как-то одеваться.Это либо пвп, либо пве. Да, на пвп можно ходить с рандомами и без тс и даже выигрывать, но получение шмота за очки славы в таком случае затянется на некоторое время. Про эпик данжи я вообще молчу - там без координации действий делать вообще нечего. Самый быстрый и лучший в принципе способ координировать действия - посредством голосовой связи.
    Но если Вам данжи не интересны и на 60-ом вы будете "ловить" рыбку, играть с рандомами на пвп ради фана, делать в Шарандаре дейлики,, тогда да.. не спорю - голосовуха никакая не нужна
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • abstracatabstracat Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ваше замечание полностью справедливо, без координации легко потерять большую часть удовольствия от контента игры. Просто лично я говорю тут только за себя, и написал в данной теме ради поиска гильдии, в которой не будет обязательным постоянное сидение в тимспике, а можно будет заходить на непродолжительное время для кооперации данжа\арены и после этого дальше заниматься своими делами)
  • crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    ну у нас в гильдии так и есть. я сам схожу с ребятами куда-нибудь, потом отключаю тс и занимаюсь своими делами в игре
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    crimegen написал: »
    Шарандаре дейлики,
    Но-но! Шарандарские дейлки - святое
    crimegen написал: »
    ну у нас в гильдии так и есть. я сам схожу с ребятами куда-нибудь, потом отключаю тс и занимаюсь своими делами в игре

    А разве где-то иначе?
    У нас в ВТ, даже несколько спален есть - комнаты с заглушкой.
    И что характерно, они более чем популярны ))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    ну вот и я не знаю, почему людям кажется, что их будут заставлять в течение всего онлайна в прграмме для голосового общения )
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Не знаю как пресечь эту бессмысленную дискуссию(( Я свой стиль игры и свое общество ни в коей мере никому не навязываю, предыдущие 5 лет игры в ммо в голосе не нуждалась , на форуме Серенити ясно сказано-нет программы голосовой связи-заявку не рассматриваем, ну так я и не пишу к вам заявку, а вы мне почему то пишете, как я должна координировать свои действия и так далее, похоже на холивар пвп и пве игроков ,что совершенно не продуктивно имхо.
  • gravizapagravizapa Публикаций: 104 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ilmejtar написал: »
    Когда то мы все играли без голосовой связи ,теперь это обязательное условие почти во всех гильдиях , но не у всех есть возможность\желание ее использовать. Предлагаю отписываться в этой теме "играющим молча" ,возможно мы найдем гильдию с живым чатом и без голосовой обязаловки. О себе: ищу взрослую гильдию(это важно),играю клериком,на момент написания поста 39 лвл, онлайн ежедневный, характер нордический. Благодарю за внимание и надеюсь встретить единомышленников.
    у нас есть и живое и чатовское общение, возвраст игроков разный, много молодежи и много людей постарше, заинтерисовались? велком, но надо оформить заявку в нашей норе (клановском форуме) и пройти собеседование.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Да будь у тя хоть 660-ый пепелац - ясно и ёжику бритому, что без гравицапы это просто ломье с тонированными стеклами.

    Zuhause graben http://www.foggyhh.ru/
  • crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    ilmejtar, я лишь указываю, что для определенных целей программа такая обязательна. если Вы преследуете иной стиль игры, то дело другое.. Да я Вас и не зазываю )))
    Холивар? упаси боже. дабы не нервировать вашу персону, не готовую к диалогу, из темы удалюсь ;)
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • saracin444saracin444 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Солидарен с автором темки , нежелание играть в голосе не мешает мне получать удовольствие от игры а для советов и помощи всегда хватает чата . В поиске гильдий в игре минимум информации у большинства гильдий , наверное лидеры не парятся описанием . Автор если будешь создавать гильдию , рассчитывай на меня)) ник в игре Опричник , лайн 19-22 по Москве.
  • ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Я свой вопрос решила. Темку можно оставить для других "молчунов" на усмотрение модераторов.
    P.S.С наступающим всех!))
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Голос нужен для того чтобы в сложных ситуациях быстро скоординировать действия группы.
    Требование к голосу в гильдии не заставляют вас сидеть в нем сутками.

    Вторая сигнальная система изобретена эволюцией миллионы лет назад для загона животных на охоте.
    Глупо отказываться.
    Именно возможность общения отличает человека от моллюска или червяка.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    betmenlol написал: »
    Голос нужен для того чтобы в сложных ситуациях быстро скоординировать действия группы.
    Требование к голосу в гильдии не заставляют вас сидеть в нем сутками.

    Вторая сигнальная система изобретена эволюцией миллионы лет назад для загона животных на охоте.
    Глупо отказываться.
    Именно возможность общения отличает человека от моллюска или червяка.

    Осмелюсь поспорить. Как раз любое живое существо так или иначе общается с себе пордобным при помощи звуков. Даже элементарно понять о том, что ты забыл покормить кота можно по его мяуканью. Зато вот как раз письменность - величайшее изобретение человека, которое широкой бороздой пропахало след через всю историю его существования.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • miupricklymiuprickly Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Позвольте я немного разъясню кое-что...
    Дело не в координации на рейдах и пвп, это не проблема если в этом есть необходимость, реальная необходимость, а не капризы РЛа, по своему опыту скажу что успешно участвовала в рейдах без голосовой, имхо если человек знает тактики и свою роль в пати, отсутствие голоса не проблема, а если человек не умеет, то и голос ему не поможет...
    Лично я никак не отношусь к говорилкам, ни хорошо, ни плохо, НО...
    Если хотя бы часть гильдии общается в голосе, то и все остальные желательно должны хотя бы присутствовать по возможности, объясню: гильдия, как игровое сообщество формируется во время(и в следствии) общения, не важно где, в чате, в голосе, на форуме... для большего комфорта и более дружного, сплоченного коллектива нужна одна единая площадка для общения. И каждая гильдия решает сама где будет эта площадка, в чате, в голосе или на форумах.
    Во время общения формируется общий характер гильдии, люди узнают друг друга больше, появляются всякие традиции, шутки и прочие мелочи которые делают людей не только согильдийцами, но и хорошими друзьями и товарищами. Когда же получается такая ситуация, что в гильдии как бы есть говорилка, но сидеть в ней не обязательно, часть гильдии сидит там, часть не сидит, в итоге между этими двумя частями слишком мало связи. Опять же по своему опыту знаю что такая ситуация не только некомфортна, но и может привести к разногласиям в гильдии.

    вот как-то так, многобукоф..да..но короче не получается.
  • dragonvictoridragonvictori Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2014
    miuprickly написал: »
    Позвольте я немного разъясню кое-что...
    Дело не в координации на рейдах и пвп, это не проблема если в этом есть необходимость, реальная необходимость, а не капризы РЛа, по своему опыту скажу что успешно участвовала в рейдах без голосовой, имхо если человек знает тактики и свою роль в пати, отсутствие голоса не проблема, а если человек не умеет, то и голос ему не поможет...
    Лично я никак не отношусь к говорилкам, ни хорошо, ни плохо, НО...
    Если хотя бы часть гильдии общается в голосе, то и все остальные желательно должны хотя бы присутствовать по возможности, объясню: гильдия, как игровое сообщество формируется во время(и в следствии) общения, не важно где, в чате, в голосе, на форуме... для большего комфорта и более дружного, сплоченного коллектива нужна одна единая площадка для общения. И каждая гильдия решает сама где будет эта площадка, в чате, в голосе или на форумах.
    Во время общения формируется общий характер гильдии, люди узнают друг друга больше, появляются всякие традиции, шутки и прочие мелочи которые делают людей не только согильдийцами, но и хорошими друзьями и товарищами. Когда же получается такая ситуация, что в гильдии как бы есть говорилка, но сидеть в ней не обязательно, часть гильдии сидит там, часть не сидит, в итоге между этими двумя частями слишком мало связи. Опять же по своему опыту знаю что такая ситуация не только некомфортна, но и может привести к разногласиям в гильдии.

    вот как-то так, многобукоф..да..но короче не получается.

    И ты абсолютно права, что это всего лишь капризы. Сам сталкивался с тем, что без голосовой и даже с рандомом норм проходили абсолютно всё
  • alvigoalvigo Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    Меня также интересует гильдия без говорилок. К сожалению, ilmejtar не написала как она решила "свой вопрос".
    P.S. Пожалуйста, не рассказывайте как необходимы все эти болталки для игры, не интересно.
  • miupricklymiuprickly Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ilmejtar нашла приют у нас)
    Но прежде чем спешить подать к нам заявку, ознакомьтесь с нашей идеологией, она слегка необычная, вдруг вам не понравится, не хочу вас пугать, но вы же должны знать куда идёте))
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    miuprickly написал: »
    капризы РЛа, по своему опыту скажу что успешно участвовала в рейдах без голосовой, имхо если человек знает тактики и свою роль в пати, отсутствие голоса не проблема, а если человек не умеет, то и голос ему не поможет...

    1. Это ты так считаешь, что успешно участвовала, но ты же не знаешь, что говорил РЛ во время рейда. Например, "стойте один хил отошел". Или "танк завис - переагрите босса с хила". Или например "тех мобов бить не будем".
    2. Может быть всему рейду приходилось подстраиваться под тебя и на самом деле тебя в голосе материли по черному?
    3. Откуда РЛ знает, что ты имба с опытом, он каждого чтоли на свозь видит? Когда ходишь сыгранной гильдой или пати - никто тебя в голос заставлять не будет заходить. Если знают, что ты не косячишь. Но по началу будь любезна.
    4. Бытует мнение (в нашем современном высокотехнологичном обществе где уже почти на всех устройствах влеплен микрофон), что если человек не заходит в голос. То это либо 12тилетний школьник, либо неадекват пьяный или наркоман. Также не понятно что мешает элементарно скачать программу и зайти - просто слушать? Никто тебя не заставляет свой писклявый голос если ты его стесняешься издавать.
    5. Если человеку лень заморачиваться с установкой голосовой программы, то значит человек не достаточно серьезно относится к игре. И в серьезном рейде в хай энд контент такому человеку делать нечего.

    Вроде бы понятно все разъяснил?
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Обратите внимание, насколько вежливо и спокойно ведут себя "олдскульные" игроки и как нетерпимы и навязчивы поборники голосовой связи)) Я никак не ожидала такого наблюдения, не представляла что наушники такое с людьми делают, ну чтож век живи-век учись))
  • miupricklymiuprickly Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Действительно, удивительно как люди пытаются навязать своё мнение)
    Даже не вижу смысла спорить) У меня только сложилось мнение, по вашим пунктам, что люди сидящие в голосе не умеют пользоваться чатом, писать, читать... )
    Мы ведь не предлагаем вам отказаться от голоса)
    Просто есть люди которым хотелось бы играть именно так, вам то какое до этого дело?)
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Я вполне вежливо общаюсь.

    Просто есть 2 типа игроков хардкорщики и казуалы.

    Казуалы не стремятся стать лучшими из лучших им голосовая связь не нужна они никогда ими не станут.
    Хардкорщики ценят свое время, стараются опередить других - первыми убить босса, первыми одеть топовый шмот. Они не хотят терять время на вайпы.

    - - - Добавлено - - -
    miuprickly написал: »
    Действительно, удивительно как люди пытаются навязать своё мнение)

    Никто не навязывает. Не хочешь не юзай голос, твое дело. Не просись тогда в рейды на сложный энкаунтер и не создавай жалобные темы на форуме. Лично я как РЛ таких стараюсь не брать.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Я придумала как избавиться от фанатов голоса! Представьте, что тема для глухонемых, вы же не будете их уговаривать вас послушать? Хотя может и будете...
  • miupricklymiuprickly Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Ахахаха х)) ну всё ясно)
    Да вы милейший на удивление противоречивая личность, ну что ж, не стоит тратить тут своё ценное время, а то вдруг не успеете кого-то опередить, печально будет)
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    muiprickly
    Я уже всех опередил, есть время на форуме повтыкать :)

    ilmejtar
    Ну если вы глухонемая, тогда извините наврятли вы сможете влиться в коллектив серьезной гильдии. Многим людям банально просто лень печатать :)
    Вот мне например впадлу во время игры останавливаться и строчить на клаве ответ согильдийцу в чате. Объяснять ему какой билд лучше, какой стат, как пройти квест. Я много раз видел ситуации когда такие люди не желающие заходить в ТС покидали гильдию со словами "тут не помогают и игнорируют". Зато в голосе я могу часами разговаривать и не отвлекаясь от своих дел все рассказать и научить.

    Голос удобнее :)
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • neversummerdayneversummerday Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Тоже являюсь "олдскульной" личностью и не смог пройти мимо этой темы...
    Я не против включить голосовую связь, когда это необходимо, но считаю не правильным проявлять дискриминацию по отношению к людям, которые отказываются общаться по микрофону, не брать их в гильдию, кикать из пати, заявлять, что они школьники с писклявым голосом и т.д.

    Рейды и эпики не проходятся без связи? Не знаю как там у вас, а в мое время была пройдена классика и БК в WOW на Европе без всяких микрофонов. Раньше перед походом в данж, РЛ спрашивал в чате, знают ли люди тактику. Если нет, то ему объясняли важные вещи по ходу дела или могли вообще не взять в данж, после чего можно было быть уверенным, что в следующий раз человек не полениться и сам найдет и изучит тактику на боссов. Некий стимул для самосовершенствования, можно сказать. Сам лично был гильдмастером и не раз собирал людей для каких-либо мероприятий, мы даже символически дни рождения отмечали в тавернах. Достаточно было написать в чате "Эй, народ, у Гиммли сегодня денюха, го в таверну?" и кто хотел, тот приходил.

    А ЧАТ гильдии - это вообще было лицом гильдии. По чату можно было понять насколько молодая гильдия и насколько сплочен коллектив в ней. Кто есть элита и на кого равняться. Люди задавали вопросы и из ответов можно было почерпнуть полезную информацию для себя. Видно было сразу кто отзывчивый человек и к кому можно обратиться за помощью, среди кого искать друзей и т.д. Было видно, что гильдия "ЖИВАЯ", все пишут, шутят, общаются как единое целое и это поглощало тебя.
    А что сейчас? Ну вот знаю я одну гильдию, которая пользуется ТС. И что? В чате тишина, ни одного сообщения за неделю. Только читаешь иногда желтые сообщения "Кто-то покинул гильдию" или "Кто-то присоединился к гильдии". И тишина... Нет я понимаю конечно, что они где-то существуют на просторах Тимспика, но я не хочу в него заходить и общаться с поддатым Серегой, или прокуренным Коляном или с какой-нибудь истеричкой Клавой, выслушивать чьи-то жизненные проблемы, которых с головой хватает в реале, чей-то словесный понос или общаться со школотой на тему "сисек" и т.д. Я не хочу вас знать настоящими, мне достаточно того, что вы эльфы, орки, гномы. Я не хочу, что бы стройная эльфийка "Афина" ассоциировалась у меня с пузатым и бородатым Саньком, а могучий страж "Торгримм" с молодым и прыщавым Антоном. Меня устраивает все как есть, не портите мне атмосферу игры. :)

    Я думаю, большинство противников микрофона, отписавшихся здесь, взрослые и состоявшиеся люди, которые в первую очередь не хотят смешивать реальную жизнь и игру. Они заходят в игру, для того что-бы отдохнуть морально и не надолго уйти от реальности, а вы, уважаемые ГЛы, пытаетесь вернуть их назад.
  • reinmorreinmor Публикаций: 127 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ilmejtar написал: »
    Обратите внимание, насколько вежливо и спокойно ведут себя "олдскульные" игроки и как нетерпимы и навязчивы поборники голосовой связи)) Я никак не ожидала такого наблюдения, не представляла что наушники такое с людьми делают, ну чтож век живи-век учись))
    Привет)
    Мне не совсем понятно почему проведена параллель олдскульный игрок = игрок не использующий микрофон ?
    Когда-то давно я тоже играл без голоса...
    Просто дело в том, что раньше не было столько возможностей для голосового общения, да и интернет был не очень :)

    Сейчас же все по-другому. Может betmenlol написал и немного импульсивно, но он прав.
    Игроков, которые не используют голос все меньше.
    Голосом удобнее, да и интереснее общаться. Это общение более живое, чем переписка в чатике.
    Я уже не говорю про эффективность. Впрочем об этом ниже.
    miuprickly написал: »
    Дело не в координации на рейдах и пвп, это не проблема если в этом есть необходимость, реальная необходимость, а не капризы РЛа, по своему опыту скажу что успешно участвовала в рейдах без голосовой, имхо если человек знает тактики и свою роль в пати, отсутствие голоса не проблема, а если человек не умеет, то и голос ему не поможет...
    Позвольте представиться - я один из тех людей, которые в различных играх водят отряды, рейды, роты да и просто команды на различных турнирах и событиях.

    Я уже говорил выше, что общение голосом приятнее и удобнее. Не спорю, можно общаться и чатиком, но... Голосом ведь правда приятнее, не? Так лучше узнаешь человека, с которым играешь. Чатик не всегда передает правильные интонации и настроение. Это преимущества голоса для казуальных игроков. Которые просто играют чтобы хорошо провести время.

    Теперь поговорим о преимуществах использования голоса для игроков нацеленных на результат. Поговорим про эффективность.
    Так вот. Никакая команда, переписывающаяся в чатике не сравнится по эффективности с командой, которая общается голосом. Как бы сыграны они ни были.
    Все просто - команда, общающаяся голосом, гораздо быстрее реагирует на различные изменения и меняет свою тактику.
    Вы когда-нибудь видели на турнирах команду, которая не общается голосом во время игры? :)
    Писать в чатике - это потеря драгоценного времени. Я уже не говорю про ситуации когда надо не просто раздать приказы, но и обсудить что-то с членами команды.
    Поэтому я никогда не возьму к себе в команду/группу игрока без голосовой связи. Как минимум он должен иметь возможность слушать (но это должна быть лишь временная трудность).

    Поговорим и о еще одном плюсе голоса - обучении.
    Я совсем не согласен с тем, что если "человек не умеет, то и голос ему не поможет".
    Более того мое несогласие подтвержается многолетней практикой обучения и тренировок игроков.
    В конце-концов, чтобы человек научился - ему же надо пойти с кем-то хотя бы в первые раз :)

    Поверьте, голосом проще объяснить как проходится тот же данж. Причем именно во время прохождения.
    Это гораздо удобнее, чем писать в чате что-то типа: "когда мы дойдем до зеленых гоблинов, ты делаешь то-то, когда дойдем до синих, ты делаешь другое, а когда увидим розовых - вообще линяем".
    Просто вы по ходу игры объясняете тактику и правильные действия в бою делая акцент на ключевые моменты.

    Таким образом общение голосом во время игры - комфортно, удобно, весело и эффективно.
    У Вас нет возможности общаться голосом или Вы просто не любите это делать?
    Вас никто не заставляет - всегда можно найти сообщество по интересам.
    Однако, при этом не стоит удивляться что в большинстве сообществ требуется общение голосом.
    И уж тем более не стоит утверждать, что переписка в чатике ничуть не хуже голосового общения и ни в чем не уступает ему.
    Идет прием в гильдию TAURUS.
    Подробности приема в нашем топике в разделе гильдий: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21352
    Или у офицеров в игре :)
Дискуссия закрыта.