test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Аномально высокое качество снаряжения

guard1antmguard1antm Публикаций: 21 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
Проблема на первый взягляд смешная, но ... у меня слишком высокое "качество снаряжения".

Докачался до 60 уровня позавчера, выбил пару фиолетовых шмоток в эпиках... качество снаряжения - 11,6к. Друзьям рассказал - не поверили. Пошли сверяться с очень похожим по статам персонажем - у него 9,1к (хотя и фиолетовых шмоток побольше и артефакт прокачан и т.д. в общем чуть получше одет он)

Откуда такие цифры ?

Мой персонаж:

gzif.jpg

Персонаж, с которым сравнивал своего:

u1ji.jpg
Post edited by guard1antm on

Комментарии

  • thehaitiansssthehaitiansss Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    а не чего то что у тебя могущества в ддва раза больше, правильный артефакт на крит а не на восстановление сил?
    второй танк мб и толще по броне но это копейка)))))) зачем создавать такую глупую тему?
  • guard1antmguard1antm Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    thehaitiansss, проблема в том что общий уровень экипировки и сумма "полезных статов" примерно одинаковая. Могущества у меня вижу что больше, но у другого персонажа больше каких-то других статов вместо него.

    Создаю я такую тему для того, чтобы понять, в чем дело. Какие-то статы не учитываются? Или учитываются с разными коэффициентами? Или в чем-то еще дело?
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Заметил что некоторые камни при вставке в шмот прибавляют ГС, а некоторые не прибавляют. Можно таким макаром вычислить какие статы конкретно нужны для его поднятия.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • thehaitiansssthehaitiansss Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    guard1antm написал: »
    thehaitiansss, проблема в том что общий уровень экипировки и сумма "полезных статов" примерно одинаковая. Могущества у меня вижу что больше, но у другого персонажа больше каких-то других статов вместо него.

    каких статов примерно одинаково?)))
    посчитай сумму своих статой и сумму его статов в ручную, не учитывая параметр скорость))))
    и посмотри как оно будет одинаково)))
    у тебя 12233 а у твоего друга 9873 отсюда еще надо отнять пару параметров которые не идут в общий зачет и получишь ту самую разницу
    по скринам качество 11601-9150=2451
    по сложению статов что видим на скринах 12233-9873=2360
    И именно та самая разница и есть!
  • guard1antmguard1antm Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    thehaitiansss написал: »
    каких статов примерно одинаково?)))
    посчитай сумму своих статой и сумму его статов в ручную, не учитывая параметр скорость))))
    и посмотри как оно будет одинаково)))
    у тебя 12233 а у твоего друга 9873 отсюда еще надо отнять пару параметров которые не идут в общий зачет и получишь ту самую разницу
    по скринам качество 11601-9150=2451
    по сложению статов что видим на скринах 12233-9873=2360
    И именно та самая разница и есть!
    Объясняю очень простыми словами: у меня синие шмотки на 60 уровень, у него синие шмотки на 60 уровень. У разных синих шмоток на 60 уровень могут быть разные статы, но их сумма примерно равна и никак не может иметь разницу в ~25%, которую мы видим на скринах.
    betmenlol написал: »
    Заметил что некоторые камни при вставке в шмот прибавляют ГС, а некоторые не прибавляют. Можно таким макаром вычислить какие статы конкретно нужны для его поднятия.
    Ну вот это стоит попробовать.
  • thehaitiansssthehaitiansss Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    guard1antm написал: »
    Объясняю очень простыми словами: у меня синие шмотки на 60 уровень, у него синие шмотки на 60 уровень. У разных синих шмоток на 60 уровень могут быть разные статы, но их сумма примерно равна и никак не может давать разницу в ~25%, которую мы видим на скринах.

    Ну вот это стоит попробовать.

    я тебе еще раз говорю не откуда статы не рисуются, у вас разный шмот, разные пасивки, навыки и тд параметров просто куча
  • guard1antmguard1antm Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    thehaitiansss написал: »
    я тебе еще раз говорю не откуда статы не рисуются, у вас разный шмот, разные пасивки, навыки и тд параметров просто куча

    И как же пассивки и навыки влияют на качество снаряжения ? XD
    А весь шмот виден наскринах. Если он и отличается по уровню, то только в меньшую для меня сторону.
  • muareskemuareske Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Господа, вы дружно упарываетесь.
    "Качество снаряжения" параметр весьма относительный, он считает не сферический ItemLevel (который тут отсутствует как переменная), а просто сумму ваших полезных боевых характеристик, в том числе с учетом баффов, банок на статы и прочей мишуры. ТС, так как у тебя взята финалка ветки "покоритель", у тебя удвоен параметр "могущество", отсюда и высокое "качество снаряжения".

    Упрощенно одной фразой:
    Правильное название параметра не "качество снаряжения", а "сумма боевых характеристик".
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    muareske написал: »

    Упрощенно одной фразой:
    Правильное название параметра не "качество снаряжения", а "сумма боевых характеристик".

    Совершенно верно.
    Потому, что даже Шарандарские дары, весьма прилично апают ГС.
    А там просто бонусы к криту, могуществу и.т.д.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • krusnick01krusnick01 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    прикольно думал я тоже забагованый... смотрю людей со шмотом лучше чем у меня и вижу, что качество у меня лучше, но сразу заподозрил, что что-то тут не то, а потом поглядел могущество и итоговый урон и всё понял.
    п.с. ТС шанс крита для коня мелковат :D
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Я вообще не понимаю зачем вы так заморачиваетесь на этом показателе: ГС. Он нужен исключительно для доступа к данжам, ни на что не влияет и не показывает реальной эффективности сборки для конкретного класса и игрока в частности. Иногда синька лучше чем некоторый фиол для определенного класса в определенных условиях, даже если гс значительно меньше.
    ГС это просто сумма всех показателей кроме +к хп, + к скорости.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.