test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

М17_Поехали;-)

135

Комментарии

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    м18-19-20 - Врата Балдура? осенью выходит приключение в настолке
    Имхо для Нвервинтер Онлайн - часть приключения более как вероятна и реализуема
    Портал D&D Beyond продолжает радовать крутыми статьями! Они запустили серию под названием «Столкновения», которая будет посвящена грядущему приключению про Авернус, Зариэль и Врата Балдура.
    Следующая сюжетная линия D&D носит название «Врата Балдура: Нисхождение в Авернус». Ее история начинается в величественном и зловещем городе Врата Балдура, а затем быстро перебирается в Девять Кругов Ада.
    Дата выхода 17 сентября 2019 года
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    А еще -
    на Торил заявится Зариэль, бывшая селестиал, ставшая архидьяволом. Она собирается отомстить Вратам Балдура и спустить целый город на первый круг Ада — Авернус.

    Приключение проведет игроков с 1 по 13 уровень. Все начнется с путешествия по Вратам Балдура (он будет по стилистике похож на Готэм из вселенной Бэтмена), а продолжится спуском в Авернус. Примечательно, что в приключении будут правила, которые позволят создавать свой круг Ада на основе предложенного.

    А теперь немного интересных фактов про приключение:

    — В игре будет новая механика «Темные секреты», которая призвана сплотить группу искателей приключений;
    — По стилю оно будет похоже на «Безумного Макса, смешанного с Адом Данте»;
    — Персонажи примут участие в Кровавой Войне, описанной в «Морденкайнене», а также побывают на Внешних Планах;
    — В книжке будут новые опции для создания персонажа. Вероятно, что речь идет о новых предысториях, часть из которых будет «темная»;
    — Правила по отдыху и Спасброскам от смерти будут изменены для этого приключения. Вполне логично, ибо в Авернусе все это работает по-другому;
    — В книжке будут расширенные правила по кораблям из «Призраков Солтмарша». Может нам дадут создать механизмы, которые будут также представлены в приключении?
    — Игроки смогут стать Воителями Авернуса, могущественными существами, живущими в Авернусе и приносящими разрушение всему живому;
    — Одна из причин, почему отдых и Спасброски будут работать иначе, заключается в том, что механизмы в Аду питаются душами. Это также повлияет на добрых персонажей по мировоззрению, ибо нахождение в Авернусе будет для них тяжелым испытанием;
    — Будут добавлены правила по заключению сделок с дьяволами;
    — У персонажей (не только игроков) будет «свой личный ад»;
    — «У паладинов и жрецов добрых божеств столкнуться с представителями своих врагов в масштабе всего космоса. Это может стать вдохновением для них, или же примером того, как плохие действия могут привести к чему-то хорошему на Материалом Плане».
    — В приключении будет представлен новый шрифт для инфернального языка, который был создан специально для приключения;
    — Там же можно будет найти «Монеты душ», которые являются некой валютой.

    А самое интересное - А вот те самые Инфернальные Машины, которые «питаются» душами. Монетки на 3 и 4 картинках как раз служат в качестве «питания».
    augjawqg51l1.png
    qa4zb5a9xft5.png
    Появились характеристики для Машины Войны, на которых можно будет покататься в новом приключении для D&D.

    Судя по всему, управление Машинами будет очень похоже на управление кораблем в Starfinder. У персонажей есть роли, которые они могут выполнять на машине. В случае, описанном ниже, их две — рулевой и стрелок. На выбранной позиции (станции) вы можете решить, что будете делать.

    Рулевой может раздавить цель, если та провалит Спасбросок по Ловкости, а затем протаранить какой-то объект или существо. Он также может предпринять попытку резко отъехать в сторону, но от этого все персонажи на Машине могут упасть. Персонажи-стрелки могут использовать Действия, чтобы... Стрелять!

    Монетки Душ, про которые писал вчера, используются в качестве усиления. Это может быть как исцеление Машины, так и увеличение скорости или урона.
    ugaibsl06b2o.png

    Ну и парочку выложеных оф артов)
    yjb2r4rwvy04.png
    7zw8epy6y3iq.png
    yp6y86wbv8gb.png
    453bmzf0q380.png
    9wip4sos5k79.png
    ehpnd6k6dogq.png
    h8800z98earu.png
    x95fpv9obd3d.png
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    neferot написал: »
    Она собирается отомстить Вратам Балдура и спустить целый город на первый круг Ада — Авернус.

    Неф, ток не Балдур, она точит зубки на город Элтурель (выше по реке Чионтар от Балдура) и конкретно на его паладинский орден Всадников Ада, тех самых которые когда-то вместе с ней, когда она была ещё ангелом, отправились в Авернус мочить дьяволов.. Смертные дали слабину и бросили её одну в Аду.. Теперь когда Зариэль стала архи-дьяволом она хочет им отомстить.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Warriors of Waterdeep вышла в свет. Игра бесплатная, русского языка нет.
    https://www.youtube.com/watch?v=woLwgaMHz34
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Минск и БУ повзрослели Х)
    jcuwe6onfsyq.png
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Еще немного артов по «Врата Балдура: Нисхождение в Авернус»
    32rw0u44mnxj.png
    ybae3z6b05c3.png
    qzcntsdxwu09.png
    tptimyiey8rp.png
    byj4pe0cj0rc.png
    dbvzdq2jjg33.png
    vrit7q5ppegh.png
    kljrkraopk4c.png
    ssbqspa3ae5u.png
    pkjz0j1w4fwa.png
    qg7dt5nvx7rg.png
    rlzo0fwwxvyl.png
    xy4pr70puhgu.png
    9j2ll4b7h1dx.png
    fo93n0g04g5u.png
    8nbk0x9cbl2l.png
    6gavz35694d6.png
    pn8lnq50z96i.png
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    По поводу Солтмарша....Можно его не ждать в Невере, ибо как я понял он находится в сеттинге Грейхоука, но с допиской что его можно использовать и в других - таких как Эбберон и ЗК...Такчто - кажется мне не будет он в невервинтере Х)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    neferot написал: »
    По поводу Солтмарша....Можно его не ждать в Невере, ибо как я понял он находится в сеттинге Грейхоука, но с допиской что его можно использовать и в других - таких как Эбберон и ЗК...Такчто - кажется мне не будет он в невервинтере Х)

    угу, там прям конкретно написано - Грейхоук там-то там-то.. а если вы хотите его перенести, то можно например сюда, но придумывайте уже сами чего и как. Я ж выложил уже Солтмарш в "Книгах" можешь скачать - почитать.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »
    neferot написал: »
    По поводу Солтмарша....Можно его не ждать в Невере, ибо как я понял он находится в сеттинге Грейхоука, но с допиской что его можно использовать и в других - таких как Эбберон и ЗК...Такчто - кажется мне не будет он в невервинтере Х)

    угу, там прям конкретно написано - Грейхоук там-то там-то.. а если вы хотите его перенести, то можно например сюда, но придумывайте уже сами чего и как. Я ж выложил уже Солтмарш в "Книгах" можешь скачать - почитать.

    Приветы Троляка) Дя я видел - некогда - сад, огород =.=
    Много чего повыходило) Кстати вроде первый выпуск некоторыхматериалоф официально на рус. языке) авось через некоторое время не придется корптеть над переводами =.=

    А Врата Балдура ну очччччч для невера подходят - во первых модельки дьяволов и демонов уже есть с машины лабиринта и андердарка, во вторых - моделька планара уже тоже есть в м16 =) Тем более Кровавая война идет на разных локациях и уровнях а еще как бы и Авернус легко "нарисовать" с уже имеющихся элементов =.=

    Кстати там еще и тиамат живет) Только я вот не понимаю одного - Тима там живет или в заключении? Ибо как я понял она не может по своему желанию покинуть этот план - только вызовом с материального, что мы и проходили в Возвращении Тиамат
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    neferot написал: »

    Кстати там еще и тиамат живет) Только я вот не понимаю одного - Тима там живет или в заключении? Ибо как я понял она не может по своему желанию покинуть этот план - только вызовом с материального, что мы и проходили в Возвращении Тиамат

    Все злобные божества типа Тиамат находятся в том или ином скажем так "заключении", если бы этого не было - миру пришёл бы крантец. Я когда-то скидывал карту Фаэруна в котором Тиамат вырвалась на волю. Это совсем не тот Фаэрун который мы знаем и, если сравнить, то те изменения которые нанесла миру Магическая Чума против этого - детская шалость.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Netflix готовит сериал по вселенной Magic The Gathering!

    Кураторство над сериалом возьмут известные братья — Джо и Энтони Руссо, за плечами которых четыре фильма Marvel, включая обе части «Войны Бесконечности». Генри Гилрой (Star Wars Rebels, Star Wars: The Clone Wars) и Хосе Молина (The Tick, Agent Carter) будут заниматься написанием сценария.

    Согласно источнику, у Netflix грандиозные планы на MtG, которые растянутся на несколько сериалов в случае успешного дебюта.

    Ниже — первый официальный арт сериала. Очевидно, что речь будет идти о Planeswalkers или Мироходцах. Про сюжет пока никакой информации нет.

    d7kdxqi1ycnc.png
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Заморочились... Х)
    idu4wydggvxt.png
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    хех) В ЕСО приходит Тирания Драконов Х)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    sailazsailaz Публикаций: 211 Хранитель знаний
    И всем приветы!))
    Всё чаще и чаще мы это слышим:-_)___Baldur's Gate
    vbwknkuwpg7o.png
    __31_мая_20_00

    Уже некоторое время, домашняя страница Larian Studio, разработчика Divinity: Original Sin и других игр серии Divinity, изменилась и показывает цифру 3. Многие подумали, что в разработке находится Divinity: Original Sin 3, однако пользователь Twitter под ником Kunken, решил копнуть глубже в исходный код страницы, и обнаружились намёки на то, что это отнюдь не Divinity: Original Sin 3, а Baldur's Gate 3.

    Лично меня устраивают оба вариант. Быть может - они тоже так думают, а потому разрабатывают и Divinity: Original Sin 3, и Baldur's Gate 3?

    ___

    06.06.2019_16:29_

    Подтверждение_
    что история просто бомба, и Lегенда/___о которой до сих пор не забывают!

    Ну что пора проходить первые две части Baldur's Gate, чтоб освежить память=)
    https://www.youtube.com/watch?v=OcP0WdH7rTs
    Слухи оказались правдивы. На презентации Google Stadia произошёл анонс Baldurs Gate 3 от Larian Studios.

    По словам представителей Larian, это будет самый масштабный и дорогой проект студии, создавшей Divinity: Original Sin.

    Разработчики используют пятую редакцию D&D и обещают невероятное количество игровых систем, которое удивит пользователей.

    Игра будет доступна в Google Stadia, а также на ПК. Разработчики подтвердили, что она выйдет в Steam и GOG, но не в Epic Games Store.

    Официальный сайт проекта - https://baldursgate3.game

    Как получали Лицензию
    youtube.com/watch?v=LI4v6hC_rjM


    ***************************
    ___

    Beamdog и Skybound Games портируют на консоли классические компьютерные RPG - Planescape: Torment, Icewind Dale, Baldur’s Gate, Baldur’s Gate 2: Shadows of Amn и Neverwinter Nights. Все они выйдут на PS4, Xbox One и Switch в обновлённых изданиях: Neverwinter Nights выйдет 6 декабря, остальные игры выйдет раньше - 27 сентября этого года.

    Если у вас есть консоль и широкоформатный экран - неплохая возможность опробовать классику, сидя в удобном диване.




  • Настройки
    monotimelinemonotimeline Публикаций: 88 Искатель приключений
    А анонс 3 балдура не намекает?) не завезут нам балдур
    МИХА-ЯКОРЬ-
    ГВЕНВИВАР
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    monotimeline написал: »
    А анонс 3 балдура не намекает?) не завезут нам балдур

    Нам обломится Авернус, меня это вполне устраивает. Всем сёстрам по серьгам, норм.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    monotimeline написал: »
    А анонс 3 балдура не намекает?) не завезут нам балдур

    такс....есть 2 Балдура в будущем) Первый в настолке с Авернусом, второй в РПГ БГ3 вроде бы как после событий настольной истории настолки...тоесть Место одно - истории 2...все таки интересно мне, с чего вы взяли что нам не завезут, просто моя логика вашу не понимать...
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    подробности о Baldur's Gate III:
    — действие разворачивается спустя 100 лет после событий дилогии;
    — будет активное взаимодействие с окружением в духе D:OS;
    — в основе лежат правила D&D 5ed;
    — не уточняют, будет ли боёвка пошаговой или с паузой;
    — авторы взяли иллитидов, потому что «иллитиды крутые»;
    — ролик из тизера — это не начало игры;
    — официальное приключение Baldur's Gate: Descent into Avernus для D&D 5ed можно считать приквелом игры;
    — до релиза ещё очень далеко.

    Baldur's Gate 3: Интервью со Свеном Винке и Майком Мерлсом
    Это перевод опубликованной вчера статьи «Baldur's Gate 3: "We Got the Keys to the Toy Box"» , главного редактора сайта Кэт Бэйли.

    Врата Балдура официально вернулись. Larian Studios сорвала упаковку с ожидаемого продолжения в ходе сегодняшней презентации Google Stadia, показав краткий тизер, в котором происходит гротескное превращение в проницателя (mind flayer), и подтверждается, что игра выйдет как на ПК, так и на сервисе Google Stadia.

    Врата Балдура 3, время действия которого будут проходить спустя 100 лет после событий оригинальных игр, будут использовать 5-ю редакцию правил Dungeon's & Dragons. Но это не значит, что Врата Балдура 3 будут изометрической РПГ, как старые игры BioWare на движке "Infinity". Скорее, они будут обладать собственной идентичностью, как рассказал основатель Larian Свен Винке. "У нас будет кое-что, чего вы до сих пор никогда не видели в компьютерных РПГ, о чём я с радостью поговорил бы, но пока вынужден придержать детали", сказал Винке.

    На данный момент Larian еще не совсем готово рассказать подробности о Вратах Балдура 3. Учитывая, что дата выхода ещё довольна далека, Врата были открыты, по словам Винке, из-за того, что команда разработчиков хотела начать диалог с поклонниками игры. Тем не менее, есть много деталей, которые мне удалось выведать у Винке и креативного директора Dungeon's & Dragons Майка Мерлса за время 40 минутного разговора. И вот что они рассказали.

    Во Вратах Балдура 3 будет сделан упор на выборе игроков, а сама игра будет полагаться на адаптированный набор правил.
    Как уже было сказано выше, пока неясно, какую форму примет окончательный вариант игры. Это будет пошаговая РПГ? Или она будет более динамична? Зная послужной список Larian, в котором сильный уклон в сторону хардкорных компьютерных РПГ вроде Divinity: Original Sin, это может быть первый вариант. Однако Larian пока не подтверждает ни первое, ни второе.

    Одна вещь, о которой Винке говорил с охотой - это выбор игроков. Когда я спросила его, какой элемент Врат Балдура он считает самым важным для реализации, он ответил, "Чем бы вы хотели заняться?' Именно этот вопрос и эта возможность - делать то, что вам захочется - являются самым важным элементом. Если нам удастся добиться такой свободы от всех элементов игры и провести всё приключение в этом ключе, то это будет означать, что нам удалось добиться желаемого."

    Винке также подтвердил, что во Вратах Балдура 3, будет какая-то форма взаимодействия с окружающим миром, хотя пока и неясно, какую форму это взаимодействие примет. Когда я спросила Винке о том, будет ли во Вратах Балдура 3 возможность взаимодействия с миром, как в Divinity: Original Sin 2, в которой вы сможете реализовывать невероятные комбо, скажем, пуская электричество по воде, он ответил, "Будет это и дальше больше."

    "Настольные игры дают вам все эти возможности, всё зависит только от вашего воображения. Игрок использует окружающий мир и совершает над ним какие-то действия, затем ДМ решает, что он мог бы с этим провернуть, и подготавливает какую-то обратную реакцию мира на эти действия. Это основа того, чем должна быть игра. Когда вы находитесь в бою, это будет нечто большее, чем просто выбор заклинания или способности, которой вы хотели бы воспользоваться. Вам будет доступно больше уникальных возможностей, и мы собираемся добиться большей их разнообразия," сказал Винке.

    5-я редакция правил, на которой основана игра Врата Балдура 3, намеренно облегчена, в сравнении со своими предками. Винке удалось объяснить новичкам эти правила менее чем за 10 минут, что, по его словам, не удалось бы сделать, если бы разговор касался 2-й или 3,5-й редакции. Это часть плана D&D по привлечению новых или уже покинувших серию игроков к новым приключениям.

    Мерлс характеризует Врата Балдура 3 как "часть эволюции [...] как очень естественный процесс. "Это шанс привлечь людей, которые, возможно, не интересуются настольной ролевой игрой, которые ищут чего-то, что было бы простым повествованием. Такие люди необязательно захотят погрузиться в правила игры. Но они смогут получить незабываемый опыт, который будет очень близок к опыту игроков D&D в том, что касается решения головоломок или сюжета, при этом без необходимости играть в саму настольную игру," объяснил Мерлс.

    Всё выше сказанное позволяет мне думать, что Врата Балдура 3 будут более ориентированы на широкую аудиторию, нежели предыдущие игры студии. Однако, не ожидайте увидеть акшен-РПГ с открытым миром, вроде Ведьмака. В том, что касается КРПГ, Винке является чем-то вроде пуриста, и это отражается в играх вроде Divinity: Original Sin 2, которая демонстративно остаётся пошаговой. Это не значит, что Larian отстали от времени. По факту, стремление раздвинуть границы онлайн-игр и пошагового боя являются очень амбициозными. Просто у этого процесста есть очень яркие особенности.

    Учитывая тот факт, что во Вратах Балдура 3 будет сохранена многопользовательская игра в онлайн, я ожидаю, что это по-прежнему будет чем-то вроде партийной РПГ. И, будучи очень системно-ориентированными разработчиками, я ожидаю от новой игры очень интересные сражения. Но в остальном Larian будет очень стеснены игровым процессом Врат Балдура 3, и это заставляет меня гадать, что же они придумали.

    Зачем Врата Балдура идут в Google Stadia: "Играть где угодно, просто поделившись ссылкой - это очень круто"
    Один вопрос оставался у меня на уме: зачем Врата Балдура 3 отправились на Google Stadia? Неужели Larian предвосхищают наше возможное облачное будущее? Помогает ли Google с разработкой игры?

    Винке отрицает последнее, но сказал, что его интригует возможность мгновенно загрузить и играть в игры. "Если у вас есть возможность "стримить" [Врата Балдура 3], то это значит, что у вас будет и возможность играть с большей группой людей, что очень хорошо. Но есть и нечто большее. Существует много людей. которые смотрят "Critical Role" [веб-сериал о D&D], и раз уж в ВБ3 есть возможность войти/выйти из многопользовательской игры в любой момент, вы можете внезапно начать играть вместе со стримерами."

    Винке сказал, что это было именно то, чего Larian ожидали от Google Stadia. Как он сказал, он понимал, что "Google готовили что-то", и на прошлой E3 он воспользовался своими контактами, чтобы связаться с ними и поучаствовать в их проекте. Наше взаимодействие началось с того момента.

    Винке вспоминает о долгой дискуссии, которая состоялась в офисе Larian с представителем Google Stadia. "Оказалось, что несколько интересных особенностей, которые они предложили, уже было в дорожной карте Google, потому что о них просили люди". "Наши идеи идеально совпали, и потому мы приняли участие в реализации платформы с большим энтузиазмом."

    Винке сказал, что работа со Stadia во многом похожа с работой с ПК. Он упомянул централизованный сервер, который, как он сказал, позволяет игрокам мгновенно взаимодействовать друг с другом. Винке также в восторге от возможностей представленных "физической синхронизацией" на едином сервере, которую он назвал "очень большим событием".

    "В прошлом у нас была большая проблема, потому что мы не могли просто реализовать все физические симуляции и синхронизировать их. Это просто не работало. Теперь это сможет работать. У вас будут огромные геймплейные возможности."

    Врата Балдура 3 начнутся "с чистого листа»
    Конечно, у серии Врат Балдура, выдающаяся история. Будучи разработанными студией BioWare, они часто входят в список лучших РПГ всех времён. В статье "Axe of the Blood God's Top 25 RPG of All Time Series", я поместила Врата Балдура 2 в топ 10.

    Несмотря на это, у Larian скорее всего будет свой взгляд на серию. Игра обязательно будет отсылаться к прошлым частям ("ожидайте присутствия иконичных для серии вещей," сказал Винке), и будет наполнена особенностями мира D&D, но, учитывая, что игра будет проходить спустя 100 лет после событий оригинала, очевидно, что работа Larian не будет повторять наработки Bioware. Я спросила, будет ли Larian использовать наработки "Black Hound" (предыдущей попытки создать Врата Балдура 3), которая находилась в разработке у Black Isle Studios, прежде чем та закрылась в начале 2000-х, и он ответил, что нет.

    "Мы начнём счистого листа. Я не видел Black Hound. Мы просто начали с того, что знали о Вратах Балдура, и постепенно двигались к тому, что нам казалось, было бы крутой и интересной идеей. Ядро нашей идеи было взято из одной из официальных книг. Мы спросили, могли бы мы взять эту идею и реализовать её, и нам сказали - конечно".

    Что касается того, взяли ли Larian что-нибудь из оригинальной игры, Винке намекнул, что вёл беседу с людьми из Bioware, но не скажет, с кем именно. Никого из разработчиков оригинально игры в текущей команде нет.

    Что касается сюжета, который придумали Larian, совершенно ясно, что проницатели (mind flayers) сыграют большую роль в событиях Врат Балдура. На вопрос, почему Larian сфокусировались на ктулху-подобных мозгоедах, Винке сухо ответил, "Это проницатели, и они классные. Они также частично связаны с миром Spelljammer [в кампании 2-й редакции], а это моя личная слабость."

    Винке продолжил. "У них очень интересная история. Когда-то они были огромной империей, прежде чем та была уничтожена. Теперь им приходится прятаться, они живут в "Подземье" (Underdark). Все поницатели следуют великому плану: восстановлению своей империи. Поэтому у нас тут вырисовывется неплохой сюжет; довольно легко понять мотивы существ, у которых есть такая мотивация. Но после того, как вы начинает играться вокруг этой идеи, вы понимаете, что с ними можно было бы связать множество интересных событий."

    По поводу того, что происходит в анонсирующем видео, он сказал, "Мы не говорим, где именно происходит то, что вы видете в сцене на видео. Этот трейлер не является начальной заставкой игры."

    Larian будет использовать свой собственный движок для этого проекта, но с несколькими существенными изменениями, которые должны были отразиться в видеоролике. Винке сказал, что Larian начали производство основ Врат Балдура 3 в 2017 году, когда Divinity: Original Sin 2 ещё находилась в разработке, и теперь пожинают плоды этого.

    "Я не думаю, что Врата Балдура 3 заставят нас краснеть за свою реализацию, и мы хотели это продемонстрировать выпущенным трейлером. Это для нас ново. Мы существенно продвинулись от Divinity: Original Sin к Divinity: Original Sin 2. В рывке к Вратам Балдура 3 будет нечто похожее," сказал Винке.

    Врата Балдура 3 - интересный ход от Larian, ведь это их первая попытка сделать игру по лицензии. Любой разработчик скажет вам, что когда вовлечено множество акционеров, процесс разработки очень меняется. Но Винке сказал, что студии Larian буквально выдала им "ключи к ящику с игрушками" в том, что касается разработки Врат Балдура 3. "Это совсем не похоже на то, что мы работаем над игрой по лицензии. Это похоже на то, что мы над тем, что реально ходим создать."

    Мерлс добавил, "Для нас очень важно сотрудничать с людьми и потому мы вручаем им ключи, чтобы они могли делать то, что нужно."

    Вывод из всего этого: Larian стали большой шишкой. Студия крупно выросла со времён оригинальной Divinity: Original Sin, в её состав входят четыре студии по всему миру и около 200 сотрудников, с дополнительной сотней внешних разработчиков, помогающих в создании Врат Балдура 3. Крупные ролевые системы, вроде Dungeons & Dragons, хотят сотрудничать со студией, которая выпустила одну из лучших РПГ своего поколения.

    Но Врата Балдура - лишь ещё один шаг на пути к тому, к чему Винке на самом деле стремится: созданию совершенной РПГ. "У нас планы на такую РПГ, которая заставит все остальные казаться карликом в сравнении с собой. Но остаётся множество вещей, которые нам сперва предстоит решить. И это лишь их часть".

    Если кратко, то Larian по-прежнему предстоит много работы над Вратами Балдура 3. На вопрос, может ли игра выйти в 2019, Винке лишь усмехнулся и сказал, что нет. Похоже, мы не увидим игру по крайней мере до конца 2020 года, а может и лишь в начале 2021, но это всего лишь мои предположения. А пока, самые преданные фанаты могут получить новое настольное приключение Baldur's Gate: Descent Into Avernus, которое описывается как приквел к игре Врата Балдура 3.

    Надеемся, что вскоре у нас будет больше информации. А пока у поклонников РПГ есть множество причин праздновать. После почти 20 лет, одна из любимейших КРПГ серий, наконец-то получает продолжение, которого заслуживает.
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    Добавлю что сама игра БГ 3 будет приквелом к следующему сторилайну после Авернуса.
    (с одним но, если успеет выйти в свет до след лета)
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    fester69troll написал: »
    Добавлю что сама игра БГ 3 будет приквелом к следующему сторилайну после Авернуса.
    (с одним но, если успеет выйти в свет до след лета)

    neferot написал: »
    — официальное приключение Baldur's Gate: Descent into Avernus для D&D 5ed можно считать приквелом игры;

    тут ты меня запутал) авернус приквел БГ3 и ты пишешь что БГ 3 приквел следующему сторилайну....приквел приквела......сложнаааа Х)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    neferot написал: »
    fester69troll написал: »
    Добавлю что сама игра БГ 3 будет приквелом к следующему сторилайну после Авернуса.
    (с одним но, если успеет выйти в свет до след лета)

    neferot написал: »
    — официальное приключение Baldur's Gate: Descent into Avernus для D&D 5ed можно считать приквелом игры;

    тут ты меня запутал) авернус приквел БГ3 и ты пишешь что БГ 3 приквел следующему сторилайну....приквел приквела......сложнаааа Х)

    а что тут путаного? они как звенья одной цепи, авернус - БГ 3 - нов сторилайн.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »
    neferot написал: »
    fester69troll написал: »
    Добавлю что сама игра БГ 3 будет приквелом к следующему сторилайну после Авернуса.
    (с одним но, если успеет выйти в свет до след лета)

    neferot написал: »
    — официальное приключение Baldur's Gate: Descent into Avernus для D&D 5ed можно считать приквелом игры;

    тут ты меня запутал) авернус приквел БГ3 и ты пишешь что БГ 3 приквел следующему сторилайну....приквел приквела......сложнаааа Х)

    а что тут путаного? они как звенья одной цепи, авернус - БГ 3 - нов сторилайн.

    в том что Визарды давно уже не выпускали 2 связаных между собой модуля подрят =) а по твоим словам выходит раз они все приквелы друг другу что авернус будет связан с следующим анонсируемым модулем настолки =)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    neferot написал: »
    fester69troll написал: »
    neferot написал: »
    fester69troll написал: »
    Добавлю что сама игра БГ 3 будет приквелом к следующему сторилайну после Авернуса.
    (с одним но, если успеет выйти в свет до след лета)

    neferot написал: »
    — официальное приключение Baldur's Gate: Descent into Avernus для D&D 5ed можно считать приквелом игры;

    тут ты меня запутал) авернус приквел БГ3 и ты пишешь что БГ 3 приквел следующему сторилайну....приквел приквела......сложнаааа Х)

    а что тут путаного? они как звенья одной цепи, авернус - БГ 3 - нов сторилайн.

    в том что Визарды давно уже не выпускали 2 связаных между собой модуля подрят =) а по твоим словам выходит раз они все приквелы друг другу что авернус будет связан с следующим анонсируемым модулем настолки =)

    Я немножко уточню :) приквелом к новому (точнее забытому старому) сеттингу.
    Судя по различной всплывающей информации он будет в 2020 году после выхода БГ3.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »
    neferot написал: »
    fester69troll написал: »
    neferot написал: »
    fester69troll написал: »
    Добавлю что сама игра БГ 3 будет приквелом к следующему сторилайну после Авернуса.
    (с одним но, если успеет выйти в свет до след лета)

    neferot написал: »
    — официальное приключение Baldur's Gate: Descent into Avernus для D&D 5ed можно считать приквелом игры;

    тут ты меня запутал) авернус приквел БГ3 и ты пишешь что БГ 3 приквел следующему сторилайну....приквел приквела......сложнаааа Х)

    а что тут путаного? они как звенья одной цепи, авернус - БГ 3 - нов сторилайн.

    в том что Визарды давно уже не выпускали 2 связаных между собой модуля подрят =) а по твоим словам выходит раз они все приквелы друг другу что авернус будет связан с следующим анонсируемым модулем настолки =)

    Я немножко уточню :) приквелом к новому (точнее забытому старому) сеттингу.
    Судя по различной всплывающей информации он будет в 2020 году после выхода БГ3.

    Аааа) ну с уточнеением более понятно стало) Ато....Кста - тапки выбил то?
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    neferot написал: »
    .Кста - тапки выбил то?

    Не-а.. Это не реально.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Тутььььь
    a9rnglbmzsay.png
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    Только что всю эту серию комиксов смотрель... )))

    https://view-comic.com/category/dungeons-dragons-legends-of-baldurs-gate/

    Ой.. Legends с Heroes попутал :)))) видать с расстройства чуйств с убимства родича.. :)
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »
    Только что всю эту серию комиксов смотрель... )))

    https://view-comic.com/category/dungeons-dragons-legends-of-baldurs-gate/

    Ой.. Legends с Heroes попутал :)))) видать с расстройства чуйств с убимства родича.. :)

    А гдето а ру переводе нету?) таких вкусняшек?
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    neferot написал: »
    fester69troll написал: »
    Только что всю эту серию комиксов смотрель... )))

    https://view-comic.com/category/dungeons-dragons-legends-of-baldurs-gate/

    Ой.. Legends с Heroes попутал :)))) видать с расстройства чуйств с убимства родича.. :)

    А гдето а ру переводе нету?) таких вкусняшек?

    Не видел к сожалению.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    sailazsailaz Публикаций: 211 Хранитель знаний
    neferot написал: »
    fester69troll написал: »
    Только что всю эту серию комиксов смотрель... )))

    https://view-comic.com/category/dungeons-dragons-legends-of-baldurs-gate/

    Ой.. Legends с Heroes попутал :)))) видать с расстройства чуйств с убимства родича.. :)

    А гдето а ру переводе нету?) таких вкусняшек?

    На есть!)) Я ещё давно читал их там))_знал что пригодится;-))
    https://com-x.life/readcomix/4028/53242.html#page-1
    eg1qdtubv4og.png
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.