test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Мастеркрафт

1678911

Комментарии

  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2018
    Подскажите, а где брать золотистые знаки +1 для нового мастеркрафта узоров? Из похожего на 70-м уровне нашла только золотистые перечни.
    А в ювелирном требуют необработанное золото, это то же самое, что и слиток необработанного золота?
    Ну и в ковке доспехов нужны адамантовые пластины, а есть чешуйки адамантина...
    Ёлки, это что-то с переводами или где-то есть вот именно то, что в квесте?
    Post edited by tanatriss on
  • aynuzazaynuzaz Публикаций: 57 Искатель приключений
    Всем добра.
    Вчера сделал рыжую книжку в МК ювелирки, сдал ее распорядителю крепости и затем поговорил с ремесленником, получил квест на чалт, поговорил там с одним НПЦ потом со вторым и получил квест на изготовление рубелитового кушака, сфенового амулета и еще чего то третьего. Но в ювелирке этих изделий нет. В крепе квестов больше нет, в чалте тоже. Что я делаю нет так? Или может быть что-то забыл сделать. Хотя вроде все делал последовательно и рассчитывал, что после изготовления книжки из 3-х монет у меня все откроется. Открылись только ожерелья и кольца из розового золота и иже с ними фиолетового качества (артефактных среди них нет). В общем кто сталкивался с такой проблемой прошу отписаться.
    --
    Никто не знает столько, сколько не знаю я.
  • nemets#2376 nemets Публикаций: 83 Искатель приключений
    адамантовые пластины в ковке доспехов точно есть, из них еще перегонный куб крафтится адамантовый, в ювелирке есть и слиток золота и есть необработанное, все зависит от того какой уровень мк по заданию, если первый то слитки нужно делать-они засчитываются вроде
  • majya#9608 majya Публикаций: 2 Новичок
    Извините за нубский вопрос. А где вообще брать рецепты МК? Гайды старые, на вики информация старая, на arcgames руководство старое. Или практически ничего не изменилось в новом модуле относительно мастеркрафта?
  • zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    majya#9608 написал: »
    Извините за нубский вопрос. А где вообще брать рецепты МК? Гайды старые, на вики информация старая, на arcgames руководство старое. Или практически ничего не изменилось в новом модуле относительно мастеркрафта?

    Ничего. Квесты берутся там же, сдаётся для них плюс/минус то же.
    Дополнительный плюс - на старте теперь можно взять все профессии параллельно для прокачки МК1, а не выкачивать их по одной.
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    zealotnightshade написал: »
    majya#9608 написал: »
    Извините за нубский вопрос. А где вообще брать рецепты МК? Гайды старые, на вики информация старая, на arcgames руководство старое. Или практически ничего не изменилось в новом модуле относительно мастеркрафта?

    Ничего. Квесты берутся там же, сдаётся для них плюс/минус то же.
    Дополнительный плюс - на старте теперь можно взять все профессии параллельно для прокачки МК1, а не выкачивать их по одной.

    Кстати, тоже давно интересовал этот вопрос, но никто не ответил. Теперь можно параллельно качать разные профессии и сдавать разные ресурсы? Ничего нигде не сбросится и не глюканет? Т.е., допустим, у меня предпоследнее требование на узоры, могу, не доделав, сдать ресурсы для начала цепочки на доспехи?

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2018
    tanatriss написал: »
    zealotnightshade написал: »
    majya#9608 написал: »
    Извините за нубский вопрос. А где вообще брать рецепты МК? Гайды старые, на вики информация старая, на arcgames руководство старое. Или практически ничего не изменилось в новом модуле относительно мастеркрафта?

    Ничего. Квесты берутся там же, сдаётся для них плюс/минус то же.
    Дополнительный плюс - на старте теперь можно взять все профессии параллельно для прокачки МК1, а не выкачивать их по одной.

    Кстати, тоже давно интересовал этот вопрос, но никто не ответил. Теперь можно параллельно качать разные профессии и сдавать разные ресурсы? Ничего нигде не сбросится и не глюканет? Т.е., допустим, у меня предпоследнее требование на узоры, могу, не доделав, сдать ресурсы для начала цепочки на доспехи?

    Можно все и сразу. В частности у меня сейчас несколько проф висит в ожидании ресов для начала МК1, несколько в процессе, несколько уже делают на МК2, и параллельно шла алхимия от 2 до до 5. С доспехами/оружкой осторожнее - баг с адамантовыми слитками вроде еще не пофиксили.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    у тебя не прокачан мк? :o
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2018
    orion33#7082 написал: »
    у тебя не прокачан мк? :o

    У меня-то?.. Не понятно, к кому вопрос. Гонд появился только на последнем ивенте. Раньше профы были скучные. И то, что нужно, я уже прокачала.. (см скрин) :smiley: Остальные профы не интересны, подкачиваются в фоновом режиме по ночам.
    peufnamscwq5.png
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • majya#9608 majya Публикаций: 2 Новичок
    Извините за второй нубский вопрос. Как вообще начать цепочку квестов для получения рецептов МК1? Ювелирка 70 уровня. Подхожу к ремесленнику говорит надо 25 уровень профы и поговорить с казначеем, подхожу к казначею - а с ним не о чем говорить.
  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    Еще нужен 14й уровень гильдии.
  • peringutperingut Публикаций: 46 Новичок
    Разве? У нас как ремесленник пришел, так и открылась возможность МК, лвл 10 где-то был. Там у казначея точно в диалоге не появился пункт еще 1?
  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    nemets#2376 написал: »
    адамантовые пластины в ковке доспехов точно есть, из них еще перегонный куб крафтится адамантовый, в ювелирке есть и слиток золота и есть необработанное, все зависит от того какой уровень мк по заданию, если первый то слитки нужно делать-они засчитываются вроде

    Да-да, уже разобралась, проверив всё на тестовом, забыла подправить и дописать пост) Нужно именно то, что похоже по названию и крафтится на 70-м лвле. Видимо, ошибки локализации.
  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2018
    arheliya написал: »
    Можно все и сразу. В частности у меня сейчас несколько проф висит в ожидании ресов для начала МК1, несколько в процессе, несколько уже делают на МК2, и параллельно шла алхимия от 2 до до 5. С доспехами/оружкой осторожнее - баг с адамантовыми слитками вроде еще не пофиксили.

    А что именно за баг? Читала, что у кого-то не засчитываются или неправильно стакаются эти слитки, но у меня в задании на ковку оружия учитывались слитки, сделанные бронником. Правда, понятия не имею, зачем начинала их делать, потому что ковка оружия мне не нужна) Хочу сделать клирику гильдейское оружие и броню (хотя подозреваю, что это будет о-очень долго). На доспехи, правда, висит 2 начальных квеста с одинаковыми требованиями и разными наградами, но это, вроде, завтра наконец починят.
  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    Не знаю, как сейчас, но раньше без нужно уровня МК у гильдейских торговцев нельзя было купить ресурсы. А многие профы завязаны друг на друга.
  • berktu#9229 berktu Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2018
    Добрый день
    проходя мастер крафт по кузнечному делу получилась следующая ситуация
    после завершения квеста на МК2 (отдать повору нож)
    пришел квест идти в порт
    в нем был взят квест на МК IV (всего вдо-сталь)

    где брать квест на МК 3 ?
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2018
    berktu#9229 написал: »
    где брать квест на МК 3 ?

    Рецепты МК 3 продаются у ремесленника крепости за 20 единиц того или иного ресурса. Для покупки необходимо в соответствующей профессии завершить МК2 и иметь уровень своей крепости не ниже 12. Купить рецепт МК3 для нужной профессии можно только 1 раз, если в подсказке при покупке упоминается об этом, значит данный рецепт Вы уже купили и в этом случае на столе профессий в Мастерской становится доступна вкладка МК3.

    4BJTU.png

    4BJU7.png
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • nemets#2376 nemets Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2018
    majya#9608 написал: »
    Извините за второй нубский вопрос. Как вообще начать цепочку квестов для получения рецептов МК1? Ювелирка 70 уровня. Подхожу к ремесленнику говорит надо 25 уровень профы и поговорить с казначеем, подхожу к казначею - а с ним не о чем говорить.
    надо еще в крепости начальных желтых квестов парочку пройти, с казначеем надо говорить после разговора со всеми нпс в крепе дающими квесты в том числе и с ремесленником, кстати при разговоре с ремесленником значка активного квеста на нем не было но диалог для квеста при разговоре был

  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    orion33#7082 написал: »
    Еще нужен 14й уровень гильдии.

    12-й - меняли требование в сторону уменьшения при вводе Равенлофта или чуть ранее.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • peringutperingut Публикаций: 46 Новичок
    а почему у нас еще до 11 лвл ги квесты на МК открылись?
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2018
    peringut написал: »
    а почему у нас еще до 11 лвл ги квесты на МК открылись?

    потому что квесты на МК 1-2 открываются на 10 уровне (раньше открывались на 12), а на МК 3 можно купить сейчас и взять задачу на МК4 - на 12 (ранее на 14)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • euneweunew Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2018
    Я правильно понимаю, что актуальные рецепты на гильдийное оружие мк5 можно получить только накрафтив на 50000 чалтийских кредитов никому ненужного барахла, ресурсы на которое по рыночным ценам стоят под 20 миллионов АБ на каждую профу?
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    eunew написал: »
    Я правильно понимаю, что актуальные рецепты на гильдийное оружие мк5 можно получить только накрафтив на 50000 чалтийских кредитов никому ненужного барахла, ресурсы на которое по рыночным ценам стоят под 20 миллионов АБ на каждую профу?

    Если раньше не качалась репа в Чалте, то да, нужно вначале прокачать, только потом дадут квест на МК5. Репа качается для дуступа к любым МК5 квестам, 1 раз.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • amaranth#7370 amaranth Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано декабря 2018
    Люди добрые! ВОзникла проблема, Я НЕ могу найти рецепт на ЖЕЛЕЗНЫЕ ГВОЗДИ в крафте! ПРи этом сами ЖЕЛЕЗНЫЕ ГВОЗДИ учавствуют в крафте столов, стульев для Ги Холла! МОжет кто-то знает, где их добывают, крафтят? Или это упущение разработчиков!? Спасибо за внимание!
  • cvbhnmcvbhnm Публикаций: 4 Новичок
    Кто знает что делать если ремесленник не даёт квест на чалт на продолжение мк? гильдия 12 уровня рецепты на 3 уровень купил, а в чалт никто не посылает )
  • chipset#6106 chipset Публикаций: 82 Искатель приключений
    Посылает когда открыта хоть одна профа полностью на мк 2 даже 3 ур пока что не обязательно покупать рецепт, просто что потом открыть её нельзя пока не откроешь последовательно все ур)
  • cvbhnmcvbhnm Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2019
    В этом то и проблема одна профа полностью на мк2 но не посылает. Может ещё какие то скрытые условия нужны? Типа там гильдия не 12 а 14 уровня, мастерская 3 уровня, рынок 6, а то бред какой-то. И саппорт как всегда жжёт это мол не наши проблемы на форуме спросите.
  • chipset#6106 chipset Публикаций: 82 Искатель приключений
    Но всё это фигня ку ча др.. забот например -- проблема теперь в Голде.. Где тучу голды брать лидерки теперь нет, торелочками и хлам продовать, печаль !!! Профы стали глупее чем были до, вроде качается быстрее но только при наличии АБ и теперь кучи Голды ЕЩЁ!!!!!! Которой в невере даже при камнях на голд фармить негде .. Интересно почему разработчики не подумали о том где теперь фармит голд??.... Продовать своё барахло другим за голд те кто её раньше с помощью ботов нафармил интересно разрабы так тоже думают)) Прокочал ювелирку смотрю ожа фиол сделать обходить если закупать ресы почти 220к+5 голды ((это если мастер ещё не сильно дорогой попался ))))), а продать 300к ООООО если повезёт и скрафтиться +1 то 400к и вот теперь думаю качать остальные профы дальше ?? Да я качаю чем то же в игре надо заниматься ))))) Сам экспериментирую ищу лазейки мож когдато и повезёт докачать всё и будет мне счастье)) а пока что это тупо затратное дело КУча ГОЛДЫ которой нормально не достать, куча АБ куча времени, а окупать себя будет наверно только на 5 уровне всех проф и то если повезёт )))))
  • chipset#6106 chipset Публикаций: 82 Искатель приключений
    Ну у нас 20 ур поэтому проблем с этим не было так что может из за ГИ
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    cvbhnm написал: »
    Кто знает что делать если ремесленник не даёт квест на чалт на продолжение мк? гильдия 12 уровня рецепты на 3 уровень купил, а в чалт никто не посылает )

    квест в Чалт выдается в крепости уровня не ниже 14
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.