test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Оружие огня/воздуха/воды/земли.

vildweaselforumvildweaselforum Публикаций: 29 Новичок
Получил я 4 квеста: оружие огня/воды/воздуха/земли, дали четыре сердца спящего огня/воды/воздуха/земли.

Пошел я выполнять оружие огня, пробегал в пламеной бездне полтора часа, там всего один инстанс и 5-7 человек, на масло я ходил один, и я не успеваю убить жрецов в одну харю. Один раз прибегал хил, стрельнул два раза и убежал. И это не утром, это в шесть часов вечера.

Я спрашивал народ, говорят, проще купить, а еще лучше в гильдии скрафтить более крытые арты, а задание отменить и семена выкинуть.

Но моя манчкинская душа против отмены квестов и выбрасывания квестовых предметов. Может стоит, что то сделать с этими заданиями? Сделать их проходимыми соло, в каких то других заданиях/встречах давать пыль,
или заменить пыль на очки обработки,
или дать какую то дополнительную награду, которая привлечет игроков, которые уже получили более крутые пушки или, вобще, не планируют эти задания выполнять.

Если есть квест, то он должен быть выполнимым, заведомо непроходимые квесты игру не красят.

Комментарии

  • Настройки
    roman#0921 roman Публикаций: 287 Хранитель знаний
    Зачем тебе эти пухи вообще? если для очивки то потом когда прокачаешся сможеш легко в соло их нафармить но это все ровно займет кучу времени, и даже если ты нафармил сколько то пыли, отмениш квест и выбросиш семена ты потом всегда сможеш взять квест по новой и тебе вернут семя с пылью нафармленной ранее.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    Эм.. разве эти же самые пухи не крафтятся в профах?
    vildweaselforum написал: »

    Если есть квест, то он должен быть выполнимым, заведомо непроходимые квесты игру не красят.

    lol.gif


    А квест давно пора было убрать вовсе.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    Эти квесты вполне проходимы соло, если знать где, как и что делать.
    Пыль можно получить не только с больших героек, но и с малых. Понятное дело, что на большой геройке имеется 100% шанс получения 1 пылинки, но в одиночку, неразвитому персонажу она не проходима (не даром же там требование на несколько игроков). Во времена, когда все это только ввели - народа бегало много и проходилось быстро (относительно). Сейчас разумнее купить жезл поиска воды/огня/воздуха/земли на аукционе либо в магазине тармалунских слитков и с его помощью собрать пыль на любых малых геройках нужной локации (без жезла шанс получения пылинки очень мал, с жезлом - 100% ). Стоит обратить внимание, что 1 жезл работает 30 минут, но откат возможности использовать повторно срабатывает через 20. Это, разумеется, если такой манчкин хочет пострадать мазохизмом, и сдать квест, который ни для чего не нужен и может быть впоследствии пройден повторно, т.к. даже с жезлом надо пройти 100 героек на 1 сердце, что суммарно составит порядка 7-8 часов игрового времени. Чисто ради фана.
    Если же просто нужны пушки - гораздо проще, быстрее и дешевле их можно купить на аукционе, либо скрафтить в профессиях 25 уровня, либо договориться со знакомыми, чтобы Вам их сделали.
    Кроме того, с точки зрения мощности, сейчас гораздо дешевле и сильнее оружие Чалта, которое крафтится за копейки.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Эти пухи фармятся соло, при наличии жезла за тармалуньки. Так что предложение ТС не взлетит.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    vildweaselforumvildweaselforum Публикаций: 29 Новичок
    Мне предлагали в гильдии более крутую артпуху скрафтить бесплатно, или на аук отправляли, если что то другое хочу, но смысл тогда играть, если ты все получишь без проблем, или купишь за аб из данжей?
    Мож тогда вобще облегченную версию клиента сделать, на 500 Мб? Только протекторат, крепость и данжи, зачем что то делать, если все покупать с данжей или крафтить?
  • Настройки
    vildweaselforumvildweaselforum Публикаций: 29 Новичок
    Насчет жезла не знал, ни в описании квеста, ни в описании семян нет ничего про жезл. Измените тогда описание, вставьте линк на жезл, расскажите где получить.
  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    жезл на любую пыль можно купить или на ауке за аб...или за тармалинские слитки у продавца
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    vildweaselforum написал: »
    Мне предлагали в гильдии более крутую артпуху скрафтить бесплатно, или на аук отправляли, если что то другое хочу, но смысл тогда играть, если ты все получишь без проблем, или купишь за аб из данжей?
    Мож тогда вобще облегченную версию клиента сделать, на 500 Мб? Только протекторат, крепость и данжи, зачем что то делать, если все покупать с данжей или крафтить?

    Не все, а почти все. И это далеко не просто. Хотя всегда можно задонатить.. :smiley: Это не соло рпг.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    Возможно это было актуально в дополнении ярость стихий на его релизе, но точно не в 2к17 :#
    да и те пушки которые актуальны сейчас в будущем превратятся в тыку, точнее сгодятся разве что на шкурки.
  • Настройки
    stphostpho Публикаций: 473 Модератор
    arheliya написал: »
    Эм.. разве эти же самые пухи не крафтятся в профах?

    Некоторое отличие есть:
    Оружие, получаемое по квесту привязано к учетной записи (и остается таковым, даже после прокачки, если не менять внешность на привязанную к персонажу).
    Оружие, из профессий и набора привязывается к персонажу при использовании.

    Учитывая, что сейчас, при возможности сменить билд одной кнопкой, двух персонажей одного класса практически не качает, да и стихийное оружие уже устарело, разница получается не совсем критичной.
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    "Модераторы – неоплачиваемые добровольцы, они не состоят в штате PWE, их суждения и точки зрения не отражают точку зрения PWE." Правила поведения на форуме
    Вузи, CW -/- Бузи, DC
  • Настройки
    vildweaselforumvildweaselforum Публикаций: 29 Новичок
    Хмм... слитки можно получить только с доната. Жезла на ауке всего две штуки, один огня, второй воздуха. Стоят по 30к аб и имеют по 4 заряда, т.е. мне надо по 25 жезлов каждой стихии, т.е. 3 000 000 аб.

    Если не фармить жестко аб, а как я проходить одно подземелье раз в день и получать 7900 в день, то мне потребуется 380 дней на покупку жезлов. При этом мне надо уговорить тех кто открывает сундуки, покупать жезлы и выставлять на аук, потому, что две штуки это маловато.

    Я быстрее пройду большие героики, чем накоплю или куплю жезлы. Эти задания непроходимы соло без жесткого доната, так что предложение в силе. Интересно даже, когда в последний раз кто то проходил эти квесты.
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    Неверный расчет. 1 заряд - это 1 жезл, работает полчаса. На 100 пылинок понадобится насколько помню около 10 жезлов. Однако продаются они обычно по 4 шт. (после взятия одного - остальные привязываются)
    Слитки - да, с сундуков. Сундуки открываются ключами, ключи покупаются за зен, которые можно обменять на АБ, либо ключи можно получать с ВИПа, купленного за те же зен. Можно и вовсе относительно бесплатно зен получить, потратив лишь время. Всего лишь изучите игру чуть лучше.
    С одной стороны Вы утверждаете, что покупать за зен - это неинтересно, донат, портит игру.
    С другой стороны имея возможность получить все то же самое, используя лишь игровое время - говорите, что это слишком долго.
    Определитесь прежде всего для себя - хотите играть ради игры и фана или ради скорости развития. В игре масса возможностей и для того и для другого.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    vildweaselforumvildweaselforum Публикаций: 29 Новичок
    Получается по 3 жезла купить, это 12 зарядов, по 30к аб, 90к на одно оружие, 360к на все четыре? Полтора месяца на все.

    ВИП я думал взять ради сундуков, хотя бы первый, но потом, у меня и так уровень второго персонажа обгоняет уровни заданий, докачаю до 60 лвла, возьму.

    Получать все сразу неинтересно, но и годы фарма это тоже перебор. По логике, задания на не самую лучшую экипировку, должны проходиться максимум за неделю, а если плотно взяться, то и пару дней. А месяцы и годы это перебор.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    vildweaselforum написал: »
    получать 7900 в день.

    Можно получать 100к+ просто стоя на костре. Про активную игру и писать не буду. Тут нормальные вещи миллионы стоят.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    shadower75 написал: »
    Неверный расчет. 1 заряд - это 1 жезл, работает полчаса. На 100 пылинок понадобится насколько помню около 10 жезлов.
    Я с удовольствием посмотрю за набор спутников возрождения, как Shadower75 со своими верными расчётами на кляче 50% и шмоте похожем на новичка, соберет за 3 минуты по 1 пыли на сердце в спиральке. :smirk:

    Почему-то все забыли, что помимо условной полезности 2/4 бонусов этих пух, всё ещё багаются торговцы в скале, эльфы в береге.
    Масло+углелап+слаады+облако+борей неадекватной сложности даже сейчас.
    Собственно, спиралька вся неадекватна, была и есть.

    Так что по предлагаемым изменениям +.

    Пухи зла, к слову, в тот же список.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    llixillllixill Публикаций: 1,193 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    vildweaselforum написал: »
    Получать все сразу неинтересно, но и годы фарма это тоже перебор. По логике, задания на не самую лучшую экипировку, должны проходиться максимум за неделю, а если плотно взяться, то и пару дней. А месяцы и годы это перебор.
    упоротые донатики так не считают, годы фарма в порядке вещей в ммо, задания тк и проходятся, пушки по заданиям народ крабил за пару дней, сейчас их купить гораздо выгоднее и потратить время на данжи
    а вообще печальная картина в невере с устареванием контента, по делу так поднимая кап вещей нужно было дать возможность апнуть старые до такого же уровня, столько интересного сливается в унитаз устаревания
    Зло? Его не существует, как не существует тьмы или холода.
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    shadower75 написал: »
    Неверный расчет. 1 заряд - это 1 жезл, работает полчаса. На 100 пылинок понадобится насколько помню около 10 жезлов.
    Я с удовольствием посмотрю за набор спутников возрождения, как Shadower75 со своими верными расчётами на кляче 50% и шмоте похожем на новичка, соберет за 3 минуты по 1 пыли на сердце в спиральке. :smirk:

    Почему-то все забыли, что помимо условной полезности 2/4 бонусов этих пух, всё ещё багаются торговцы в скале, эльфы в береге.
    Масло+углелап+слаады+облако+борей неадекватной сложности даже сейчас.
    Собственно, спиралька вся неадекватна, была и есть.

    Так что по предлагаемым изменениям +.

    Пухи зла, к слову, в тот же список.

    Вы не совсем правы. Когда-то, в М9 кажется, когда бум Ярости Стихий давно прошел и народа там бегало уже относительно мало, именно за 7 часов так нафармил в соло-режиме с жезлами пушки воды. Перс тогда был очень далек от топа, хотя и не на самом дне, конечно. Что касается героек - они в разных локациях разные и в Бездне, например вполне можно фармить на различных взрывателях (а не ловить Масло до посинения) , и в спирали также (она, кстати, последняя по развитию в кампании Ярости Стихий, потому и мобы там сильнее, чем в других локациях этой кампании). Да, не стану спорить - есть багованные геройки, но не могу согласиться с тем, что это критично. Кто захочет - всегда найдет решение.
    Сложность - ну, тут как бы и обсуждать нечего. Если героическая встреча при входе сообщает "ты не пройдешь, нужна компания минимум из ххх игроков" - наверно, стоит прочитать и задуматься в собственных возможностях.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    Вы не совсем правы.
    Таки, в чём?
    утверждение про 1 пыль/3 минуты ваше, указаний локации там не было. Повторю предложение - на 50% скорости маунта и в подножном шмоте набрать с этой скоростью на сердце в спиральном возвышении. Набор ждёт.

    Когда народу мало, как раз, закрыть малые героики проще, можно хоть успеть добежать. Уж водную локацию упоминать вообще фу, героик на каждом шагу, бегай с одного конца локи на другой да собирай.
    как и то что достаточно где-то рядом с местом героики покурить, чтобы она засчиталась. Стоя на крабе-фонтане выполнялись магически и эльфы и рэйнджеры. Как там карта радиусы считает - загадка.
    Мобы спиральки слишком неадекватны в сложности (вспомнить хоть сопротивление урону великанов) (1), и только эта локация недоступна сразу вся (2).
    героическая встреча при входе сообщает "ты не пройдешь, нужна компания минимум из ххх игроков" - наверно, стоит прочитать и задуматься
    Малая требует 3 человек. А задуматься про -
    за 7 часов так нафармил в соло-режиме с жезлами пушки воды. Перс тогда был очень далек от топа, хотя и не на самом дне
    ? :)

    И ещё раз - ТС говорит о награде несоизмеримой прилагаемым усилиям. (для особо упорных - да, есть водная и огненная локации. Как и спиралька и скала. Где какие бонусы оружия не надо ведь говорить?).
    Предложение его, в том числе -
    vildweaselforum написал: »
    в каких то других заданиях/встречах давать пыль,
    или заменить пыль на очки обработки,
    или дать какую то дополнительную награду, которая привлечет игроков, которые уже получили более крутые пушки или, вобще, не планируют эти задания выполнять.
    Со 100% шансом 1 пыль/малая героика, 2/средняя, 3/большая. или
    Добавить печати в героику. или
    Привязать комплект к сдаче квеста "семя воды/огня/земли/воздуха".
    Снизить хп мобам на средних-больших героиках начиная со скалы/мобам на всей локации.
    Снизить цену в слитках на жезлы/добавить их торговцу печатями (любыми).
    Убрать нафик из рецептов крафта этих пух единение и, возможно, слияние стихий.

    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    vildweaselforumvildweaselforum Публикаций: 29 Новичок

    llixill написал: »
    vildweaselforum написал: »
    Получать все сразу неинтересно, но и годы фарма это тоже перебор. По логике, задания на не самую лучшую экипировку, должны проходиться максимум за неделю, а если плотно взяться, то и пару дней. А месяцы и годы это перебор.
    упоротые донатики так не считают, годы фарма в порядке вещей в ммо, задания тк и проходятся, пушки по заданиям народ крабил за пару дней, сейчас их купить гораздо выгоднее и потратить время на данжи
    а вообще печальная картина в невере с устареванием контента, по делу так поднимая кап вещей нужно было дать возможность апнуть старые до такого же уровня, столько интересного сливается в унитаз устаревания

    Нигде и никогда не было годов, не знаю, как здесь с упоминанием других игр, но играл я в самую знаменитую ММОРПГ, там топовый шмот фармился в гильдейских рейдах, и чтобы полностью приодеться, надо было часа по три четыре в день, шесть дней в неделю, и занимало это месяц- два.

    Не всегда везло, когда событие какое то, все заняты, когда рейд по 50 раз вайпается на одном боссе, когда ничего на пала не выпадало, так что уходило месяц- два плотного фарма, но ты одевался полностью в топовый шмот.

    А тут шмот не топовый и не весь комплект, а пуха и щит средней паршивости, и времени придется потратить побольше.
  • Настройки
    vildweaselforumvildweaselforum Публикаций: 29 Новичок
    ug2bk написал: »
    Со 100% шансом 1 пыль/малая героика, 2/средняя, 3/большая. или
    Добавить печати в героику. или
    Привязать комплект к сдаче квеста "семя воды/огня/земли/воздуха".
    Снизить хп мобам на средних-больших героиках начиная со скалы/мобам на всей локации.
    Снизить цену в слитках на жезлы/добавить их торговцу печатями (любыми).
    Убрать нафик из рецептов крафта этих пух единение и, возможно, слияние стихий.

    Вот, более конкретно человек расписал. Насчет слияния стихий и единения не понял, остальное поддерживаю.
  • Настройки
    vildweaselforumvildweaselforum Публикаций: 29 Новичок
    Упоминание слияния и единения навеяло, как можно сделать эти квесты актуальными. Добавить возможность слияния всех четырех пух в одну, и четырех щитов в один, по уровню равные или не сильно уступающие топовым шмоткам.

    Тогда потянутся люди выполнять эти квесты и там не будет так пусто, а толпой можно и на больших героиках выполнять.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    vildweaselforum написал: »
    llixill написал: »
    vildweaselforum написал: »
    Получать все сразу неинтересно, но и годы фарма это тоже перебор. По логике, задания на не самую лучшую экипировку, должны проходиться максимум за неделю, а если плотно взяться, то и пару дней. А месяцы и годы это перебор.
    упоротые донатики так не считают, годы фарма в порядке вещей в ммо, задания тк и проходятся, пушки по заданиям народ крабил за пару дней, сейчас их купить гораздо выгоднее и потратить время на данжи
    а вообще печальная картина в невере с устареванием контента, по делу так поднимая кап вещей нужно было дать возможность апнуть старые до такого же уровня, столько интересного сливается в унитаз устаревания

    Нигде и никогда не было годов, не знаю, как здесь с упоминанием других игр, но играл я в самую знаменитую ММОРПГ, там топовый шмот фармился в гильдейских рейдах, и чтобы полностью приодеться, надо было часа по три четыре в день, шесть дней в неделю, и занимало это месяц- два.

    Не всегда везло, когда событие какое то, все заняты, когда рейд по 50 раз вайпается на одном боссе, когда ничего на пала не выпадало, так что уходило месяц- два плотного фарма, но ты одевался полностью в топовый шмот.

    А тут шмот не топовый и не весь комплект, а пуха и щит средней паршивости, и времени придется потратить побольше.

    Ну вот сам же и ответил.. Топ-контент и тут фармят безвылазно. А это забытое никому ненужное..
    ug2bk написал: »
    Убрать нафик из рецептов крафта этих пух единение и, возможно, слияние стихий.

    Тут не все так просто. Приток единения и слияния идет именно с этих лок. Даже для крафта в алхимке нужные ресы, которые падают практически только там. Эти же ресы, слияния/единения много где нужны в крафтах.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Архелия, потому речь идёт только о рецептах профессии.

    Или есть ещё способ сделать эти пухи дешевле Чалтских?
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    Архелия, потому речь идёт только о рецептах профессии.

    Или есть ещё способ сделать эти пухи дешевле Чалтских?

    Так они ж даром не нужны, зачем их делать дешевле? ТС вообще жаждит выполнить квест, а не пухи получить.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    alexzadoralexzador Публикаций: 132 Хранитель знаний
    На затопленном берегу краба очень редко приходят бить. За три дня активной задротской игры (10-12 часов/день) нафармил 13 пылинок. 13 пылинОк, Карл. То есть мне без всяких примочек типа жезла 100%го шанса и за месяц не пройти этот квест дурацкий? Аукцион - дорого, профессию качать только ради этого - ну фиг знает. И ещё и оружие это как выяснилось не топ уже.. Странный квест короче.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Сюда же в устаревшее стоит отнести и Тиамат, а точнее планки стадий, где с большим трудом до 2лвл поднимается в самом конце недели. Там дурная система с учетом всего сервера. Данжик 5 модуля, арт пухи стихий 6, вроде. Актуализирование и ребаланс спасут ситуацию.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.