test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Мститель vs молния

klientikklientik Публикаций: 43 Новичок
Кто разбирается, почему для берса в соло цель лучше мститель нежели сказка или молния?
Многие говорят так, а сказать почему не могут
у молнии 135% у мстителя 139%, разница всего в 4%

Комментарии

  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    15-секундный бафчик еще же есть.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    у молнии яркая вспышка (33% от урона по солоцели/ 50 на 13) вроде багованная еще (раньше по крайней мере была и не все усиления в себя вбирала)

    маги некоторые так вообще на соло фэйрик советуют
  • klientikklientik Публикаций: 43 Новичок
    Ну так я 36% и сам камень 103%, а баф там вообще всем добавляет деф и исцеление, не дмг)
  • pxlkpxlk Публикаций: 112 Хранитель знаний
    klientik написал: »
    Ну так я 36% и сам камень 103%, а баф там вообще всем добавляет деф и исцеление, не дмг)

    Не то смотришь,тебе уже отписали этот 15 сек баф даёт увеличение урона оружия мстителя на 1.33 на время бафа(лечение и деф тебя не должны волновать,это ты саппортов бафаешь:))

    Вот более подробно с Евро:Whenever you randomly activate the Holy Avenger heal/DR buff, you activate the weapon damage buff, which multiplies your Holy Avenger Weapon Damage by 1.33x for the duration of the DR buff.

    If you take base minimum Holy Avenger weapon (30%, if you read the tooltip, it may not say 30% because it scales with your Power and stuff) and multiply it by 1.33, you get 0.399.

    This means that Holy Avenger deals 39.9% of weapon damage while the special weapon damage buff is active. The special weapon damage buff practically puts Holy on par with Bilethorn, except that Holy doesn't have to wait for its damage (because Bilethorn deals most of its damage on its second hit, which hits a few seconds after the original hit).

    вот его тесты:https://www.arcgames.com/en/forums/neverwinter/#/discussion/1229297/holy-avenger-damage-buff-value

    далее мститель и молния у тебя не могут быть 135% и 139% у себя поглядел при одинаковой могучке 96% молния мститель 117% у него как и у террора самый большой урон оружия(без бафа мстителя террор в теории лучше)

    Ну и естественно во время этого бафа на него действуют все усиления,соответственно там дотки его летят пипец по 1.5 млн у себя видел на Спид ранах разных думаю больше 3 млн точно.Но это всё удовольствие только 15 сек и 45 сек курим,поэтому это только Бос в отличных пати,где всё улетает за неск сек.

    А так Пылающий при долгих замесах на босе неплох,возможно лучше всего остального но это в средних пати при долгих боях только,как мне написали в соседнем обсуждении.

    Сказка универсальна но сейчас хуже всего остального:(
    АЂРаХаШ
    Воплощение Войны
    [ PVE GWF ]

    kRN3ascsgxw.jpg
  • klientikklientik Публикаций: 43 Новичок
    А террор и мститель между собой какой камушек лучше тогда?
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    pxlk написал: »
    А так Пылающий при долгих замесах на босе неплох,возможно лучше всего остального но это в средних пати при долгих боях только,как мне написали в соседнем обсуждении.
    Если память не изменяет - фокус с пылающим в том, что там не 3 удара величиной в N % указанных в описании, а три удара в сумме наносящих этот N %. Поэтому большинство теоретиков считает, что у пылающего омг урон оружием, а на самом деле там классная внешка и не более.
    P.S
    Советую перепроверить прежде чем крафтить или покупать камень.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • pxlkpxlk Публикаций: 112 Хранитель знаний
    klientik написал: »
    А террор и мститель между собой какой камушек лучше тогда?

    Как написал зависит от пати.Мне террор раньше достался недорого мало кто им тогда пользовался:)А сейчас он стоит как мститель от 5 млн. за 12 камень.
    Я бы стал копить сейчас сразу на мстителя,но и террор неплох особенно вначале для любой пати сойдёт и ты всем нужен, лишний дебаф никому ещё не помешал да и себе живучесть поднять тоже не помешает.Так что тут смотри сам.
    bellkazi написал: »
    pxlk написал: »
    А так Пылающий при долгих замесах на босе неплох,возможно лучше всего остального но это в средних пати при долгих боях только,как мне написали в соседнем обсуждении.
    Если память не изменяет - фокус с пылающим в том, что там не 3 удара величиной в N % указанных в описании, а три удара в сумме наносящих этот N %. Поэтому большинство теоретиков считает, что у пылающего омг урон оружием, а на самом деле там классная внешка и не более.
    P.S
    Советую перепроверить прежде чем крафтить или покупать камень.

    Спасибо Белкази этого не знал про пылающий.Просто Лазалия писал что ему нравится пыл на Друфи например когда боса не удаётся быстро ваншотнуть.
    АЂРаХаШ
    Воплощение Войны
    [ PVE GWF ]

    kRN3ascsgxw.jpg
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    Проверил как оно с пылающим на тестовом.
    12 пылающий, тестовое оружие, билд сброшен, экипировка снята, петы убраны.
    Заявлено:
    18% урона оружием + 3 доп удара по 13%. Должно быть - 57%.
    Ткнув манекен видим :
    h0po4768yura.png
    18+13+13=44%.
    В остальном вроде все нормально.
    Как оно на практике - а кто его знает.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • pxlkpxlk Публикаций: 112 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    Проверил как оно с пылающим на тестовом.
    12 пылающий, тестовое оружие, билд сброшен, экипировка снята, петы убраны.
    Заявлено:
    18% урона оружием + 3 доп удара по 13%. Должно быть - 57%.
    Ткнув манекен видим :
    h0po4768yura.png
    18+13+13=44%.
    В остальном вроде все нормально.
    Как оно на практике - а кто его знает.

    Спасибо за тесты,как всегда очень информативно!

    Одного доп урона не хватает может исправят когда,года через два так,как обычно:))Но так вроде неплохой камень всё таки получается,ещё на 6% весь урон повышает при 3х стаках 13 камень.То есть может составить альтернативу тому же террору для берса.

    Я тут не играл какое то время щас помаленьку начинаю,Белкази а как сейчас Фэйри себя ведёт,вроде ты с ним бегал тестил,вроде подправили его,но как понял не совсем до конца?
    АЂРаХаШ
    Воплощение Войны
    [ PVE GWF ]

    kRN3ascsgxw.jpg
  • rudebwoy95rudebwoy95 Публикаций: 473 Хранитель знаний
    images.vfl.ru/ii/1514159618/14971e96/19907603.png Немного про мститель и молнию, парочка забегов в гробницу, оба камня 12 лвл, берс 15к.
    Rowwe ТУПОЙ АДНАКНОПАЧНЫЙ БАГАБЕРС ИЗ НОНЕЙМ ГИЛЬДИИ
  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Кровавая смерть это что? Стоит ли так упираться в 13 молнию с 12 жертвуя при этом 11 Мстителем на обмен или все же спать мстителя и молнию до 13х другими способами и не менять их пока ни на что
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Тесты показывают, что новый король камней - фэйри. И теперь и в ПвЕ. Наконец-то я этого дождался.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    А можно подробнее где он король в соло на треше Ина сколько много в соло треше опережает мстителя молнию соответственно?
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    На евро в ветках магов, плутов и танков это закрытый вопрос. До нас просто еще не дошло. Там уже давно все с фейри.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    Ну опять таки маги плуты и танки. Про берса тихо и пруфов нет
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Ну не вечно же комбинация молния-блиц-мастерский будет забагана. Пока забагана для вас нет других камней, я думаю.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    А с гневной решимостью что сочетается лучше? Фэйрик или мститель? Сказка как я понял лучше зайдёт с мастером оружия и кучей могучки?
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    Зеро зачем тебе на Паука Мститель ;)
    А так будет все как раньше...Все вары бегают с молнией, но всем говорят какой хороший камень 1,2,3....N ссылаясь на таблицы, сделанные в сферическом вакууме.
    f3ae194cff3c.jpg
  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Да вот думаю 10 мстителя обменять на фэйрик или как доплату использовать к 12 молнии чтоб обменяться на 13 молнию
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • tronix#4706 tronix Публикаций: 86 Искатель приключений
    Про сравнение фэйрика и мстителям в соло цель могу сказать только про 13-е камни, которые сам сравнивал в боевых условиях: 13-й фэйрик у меня на 4-6% лучше 13-го мстителя (на оркусе в гробнице на все 15% за счёт кровавой смерти). Разница за счёт того, что фэйрик бафает весь твой урон от всех источников (в т. ч. ауру отваги), а урон от мстителя - это отдельный удар. Т. е., зная сколько в среднем в данже составляет % урона мстителя от общего урона, можно сравнить с фэйриком посчитав на сколько % бафнет урон фэрик исходя из описания (также не надо забывать про доп. удар фэйрика и про КД).
  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    КД у фэйрика нет же 20 работает 20 те же КД. Без отката т.е
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • tronix#4706 tronix Публикаций: 86 Искатель приключений
    zerocool2013 написал: »
    КД у фэйрика нет же 20 работает 20 те же КД. Без отката т.е

    Вдруг кто-нибудь захочет купить 10-й фэйрик или ниже)
  • tronix#4706 tronix Публикаций: 86 Искатель приключений
    Крит у Яркой молнии починили.

    Боевой:
    jgd7ci7vqwpe.png

    Тестовый:
    9jfwily796zs.png


    Теперь молния в соло-цель может конкуренцию и мстителю составить.
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Чуть было не сменял молнию, теперь буду думать :)
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    tronix#4706 написал: »
    Крит у Яркой молнии починили.

    Боевой:
    jgd7ci7vqwpe.png

    Тестовый:
    9jfwily796zs.png


    Теперь молния в соло-цель может конкуренцию и мстителю составить.

    еще от сотряса будет прокать молняшка =.= и сотряс будет критовать. на тесте пачка тупо одним сотрясом убивалась жмякнул и стоишь а мобы дохнут
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Круто. Значит в соло норм с Билдом под сотряс молняшка зайдёт. Хотел уже мстителя на фэйрик сменить теперь надо думать стоит ли или везде молнии хватит
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    там с сотрясения один раз молния прокает. что не стоит внимания.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    а еще вроде как бы кто-то в другой ветке написал что от сотряса теперя и аура отваги прокает за каждый тик. сам не проверил, не выходило как-то пала какого-то на тест затащить, но если это так то омгомгомг =)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

Дискуссия закрыта.