test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Взгляд новичка

micerus#9594 micerus Публикаций: 27 Новичок
отредактировано декабря 2017 Раздел: Обратная связь и предложения
Можете ругать, может проигнорировать. Но пишу в основном то, что "наболело" всего за 2 недели игры в Невер.
Это не моя первая игра. Первая, с которой начал, это был DAOC 2001 года. Все остальные игры, пытавшиеся сделать что-то подобное тому ПВП (где бились не просто куча на кучу, а четко подобранные группы, куда народ собирался и притирался месяцами) с боями за замки по 200-300 человек с каждой стороны, так и не достигли этого. Даже хваленый WOW сделал какое-то убожество. Потому я последнее время ищу игры, где можно побегать по интересным местам и соло. К сожалению, таких игр все меньше. Все чаще, чтоб играть на сервер, надо в обязаловку ходить на какие-то Арены, бои между игроками и т.п. А куда податься ПВЕшнику? :smile:
Случайно наткнулся на Невер в поиске. Никогда в него не играл и в DD тоже. Даже не видел (ну разве что мельком в ютубе).
2 недели может и маленький срок, но лично для меня игра УЖЕ начала надоедать. И дело в незначительных моментах. Сами по себе они незначительны, но общее их кол-во заставляет как минимум недовольно ворчать. Вот краткий список того, что мешает нормальной, привычной игре и приходу игроков из других проектов:
1. Сбрасывание со скакуна при переходе из одной локи в другую. Самая большая глупость, какую я видел в онлайн-играх.
2. Невозможность полноценного управления персонажем клавиатурой. Я про повороты перса. Двигаться можно только вперед, чтобы отойти назад, надо развернуться (перс разворачивается, а не пятится). Это первая игра из многих, в которые я играл, где это не реализовано.
3. Постоянное надоедливое окно при запуске игры, которое невозможно отключить. Половине игроков эта информация просто не нужна, из оставшейся половины еще 2/3 просто закрывают ее мельком взглянув и только процента 2-3 игроков смотрят эти "новости".
4. Привязка мыши к игре. Для ее освобождения необходимо нажать кнопку. Ну это же крайне не удобно в оконном режиме! Кому пришла такая великолепная мысль, монополизировать мышь при запущенной игре?
5. Про систему нонтаргет распространяться не буду, это скорее всего с непривычки, но вот петы (то бишь, спутники) это просто какое-то нечто! Он постоянно лезет между тобой и противником. И, как следствие, половину ударов невозможно провести, потому что "... не является допустимой целью". Отдельно стоит сказать про странный подсчет убитых мобов, когда у тебя активен спутник типа "Призрак". Раз он вселяется в моба, а потом моб умирает, то почему его не считать как побежденного моба? Но это ерунда - не приоритет :).
6. А вот что прям ХОТЕЛОСЬ бы - так это два режима настройки клавиатуры! Именно два сменных режима. Поясню. Я играю с двух компьютеров. Точнее с компа и ноута. Не одновременно, если что :). Так вот, настроив раскладку клавиш на ноуте - на компе клавиатура совершенно другая. В итоге, очень часто жмешь не ту кнопку. Если бы добавить две раскладки, между которыми можно было переключаться - было бы очень удобно.
7. Про "путеводную нить", которая отображает куда идти персу. Я взял кучу квестов. Чтобы вся эта куча не мешалась в определенной локе (потому как очень много квестов ведут в другие локации), я их отключил "крестиком" в списке заданий. И вот я завершаю одно из заданий в локации и там же есть еще пара квестов, однако указатель САМОВОЛЬНО перепрыгивает на квест помеченный крестиком и "дорожка" показывает мне путь к выходу из локи. Зачем? Почему? Я ведь отключил эти квесты?
8. В продолжение про "путеводную нить". Допустим, я отметил на карте место, куда мне надо добраться. Добрался. Почему метка не сбрасывается самостоятельно? И второе. Если я в списке заданий при включенной точке маршрута выбираю какое-нить задание, то почему бы вместе с предупреждением "У вас отмечена спецточка на карте" не предложить сбросить эту точку и переключиться на задание?
Пока, вроде бы, все. Из основных проблем ,которые попались мне. Которые мне, как начинающему исследователю интересного мира Невервинтера, кажутся отталкивающими для начинающих.
Честно признаюсь, если бы не друг, который играет в эту игру, то буквально через 3 дня после начала игры, я бы ее стер. Уж очень не "эргономично" тут все устроено.

Вот как-то так. Прошу сильно не пинать :)

С уважением ко все любителям и поклонникам игры, Пересвет :)

ЗЫ: Да! Еще бы добавил, что хотелось бы иметь возможность при помощи атакующего удара выходить из режимов диалога, продажи или рассмотрения своего иммущества :) Я еще далеко не добрался, но вот в Речном квартале это сильно мешает нормальной игре. Стоишь себе разглядываешь саквояж, а тут вдруг на пост нападают, и пока ты сообразишь что к чему - половина ХП долой. Хорошо, если тебя не кинется вся толпа мобов добивать (не хватает у них тямы на этот счет), но пару раз я попадал на посты, которые были "отключены" из-за отсутствия на них стражи.

Комментарии

  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    micerus#9594 написал: »
    1. Если бы мир был открытым со сквозным проходом и всего 1 инстом, то и не сбрасывало бы ;)
    2. Клавиша S по умолчанию. Если настройки сбились, их можно настроить в меню настроек/Игровой процесс/Привязки клавиш.
    3. Ланчер предоставляет не только новости, но и проводит обновление и проверку файлов. Впрочем, Вы можете настроить быстрый запуск в его настройках.
    4. Эта мысль создателей ОС ;) Если Вы играете в полноэкранном режиме, то и мышь реагирует только на него, если в оконном - переход между окнами осуществляется обычными системными клавишами (Alt+Tab либо клик мышью)
    6. Можно настроить набор клавишь под собственные нужды и активировать их за считанные секундыодной командой. Информацию можете найти на форуме.
    7. Самоактивация дорожки по квесту происходит сразу после его взятия (активируется последний взятый) либо, если начали выполнять цепочку сюжетных квестов - после сдачи одного, автоматически активируется следующий.
    8. А почему она должна сбрасываться? Может Вы решите побегать вокруг и снова вернуться в то же самое место.
    9. Выход из некоторых диалоговых окон легко осуществляется клавишами Esc либо пробелом (активация прыжка)

    Вам стоит немножко больше поиграть и разобраться в механике игры. Удачи и великих побед ;)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    micerus#9594 написал: »
    ................что "наболело" всего за 2 недели игры в Невер............... Я еще далеко не добрался, но вот в Речном квартале ...............
    всё понятно, вопросов нет.

    ЗЫ. Гдето тут чуть раньше уже пробегали такие новички, которые за неделю берут 70 лвл и прокачивают все компании а через 2 недели уже фармят вовсю саппортами Гробницу.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • micerus#9594 micerus Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано декабря 2017
    shadower75 написал: »
    1. Я в начале упомянул DAOC. Это старая игра. Но есть и поновее - например KOK2 (уже закрылась) ни там ни там не сбрасывало со скакуна, а миры были огромные и переходов там было более чем достаточно. ;)
    2. Я не про настройки клавиш. Я про то, что перс в принципе не может "отойти назад", не "пятится" Он как в старом анекдоте про татар :) Если враг силен, мы разворачиваемся и АЛГА!
    3. Я не про лаунчер. Я про окошко, которое появляется УЖЕ при входе в игру. Окно "Добро пожаловать в Невервинтер". Было бы классно, если б была возможность отключения его появления. Кому-то может быть интересно, что там написано. Но думаю, больше 70% игроков сразу жмут кнопку ESC после входа в игру.
    4. Нет. Создатели ОС тут не при чем. Если у меня активно окно игры Невервинтер, то я мышь в принципе (без дополнительных нажатий) не могу вывести за пределы окна игры. В тех же упомянутых мной ДАОК и КОК мышь легко перепрыгивала на соседнее окно.
    6. За этот совет спасибо. Сейчас буду искать. Если это то, о чем я говорю - будет замечательно.
    7. Да, я заметил. Однако логика какая-то очень странная. У меня в этой локе есть еще задания. И логичнее было бы, если активация перепрыгивала именно на них, ну а в случае отсутствия заданий в текущей локации - перепрыгивала на другие.
    С другой стороны, спасибо разрабам, что хоть это есть. Не приходится, как в некоторых всемирно известных играх плутать по всей локации выискивая то самое место :)
    9. Это я уже понял. И то, что видео можно прервать пробелом то же. Не всякое видео прерываю, но некоторые, например полеты с места на место - прерываю :)

    shadower75 написал: »
    Вам стоит немножко больше поиграть и разобраться в механике игры. Удачи и великих побед ;)

    Пока именно это и стараюсь сделать :) Спасибо за пожелание!
    Удачи и Вам.
    fester69troll написал: »
    всё понятно, вопросов нет.

    ЗЫ. Гдето тут чуть раньше уже пробегали такие новички, которые за неделю берут 70 лвл и прокачивают все компании а через 2 недели уже фармят вовсю саппортами Гробницу.

    А вот мне не понятно. Если Вы решили, что я из тех толстосумов, что за неделю делают себе рыжий (или какой тут самый топ?) шмот, а потом ноют, что все плохо и им скучно - то Вы явно ошиблись.
    Насчет того, что за 2 недели я получил 70-й левел - это к разарабам. Я четко шел по сюжетной линии, выполняя те задания, которые мне давали НПЦ. Никаких уловок по типу "а куплю ка я себе чего-нить по круче" я не делаю. Вот я сейчас 70-й. Весь одет в зеленое. Есть несколько синих вещей, полученных за задания от фракций и кажется пара артов, но не прокачанных. Т.к. ресурсов на это еще не заработал.
    Кроме того, весь путь от создания перса и до сего момента проделал в соло. Были моменты, когда просто по физическим данным перса не мог пройти то или иное место. Тогда просто откладывал на потом и искал другие задания. Спустя некоторое время, возвращался.
    Многие вещи я понял на собственном опыте.
    Например, что когда на земле появляются красные зоны - это еще не факт, что надо срочно улепетывать :) Не знаю, так совпадает или действительно срабатывает, но паловский Гнев храмовника, похоже, прерывает их атаку.

    ЗЫ: Я потому и написал, что это взгляд новичка.
    Вот по инфе о Вашем нике из форума видно, что Вы много пишете.
    По теме или нет, это понять не просто. А получить звание форумного гуру может любой троль :)
    Не хотел Вас обижать, но Ваш ответ попахивает простым желанием отметиться в каждой теме.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    А получить звание форумного гуру может любой троль

    отмечусь-ка)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    и я ничем не хуже
  • micerus#9594 micerus Публикаций: 27 Новичок
    polaris1986 написал: »
    А получить звание форумного гуру может любой троль

    отмечусь-ка)
    mafasuil#4312 написал: »
    и я ничем не хуже

    Всем Вэлкам! :)
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    micerus#9594 написал: »
    По теме или нет, это понять не просто. А получить звание форумного гуру может любой троль :)

    И я тогда отмечусь :D

    3. Это нужное окно. Хотя функционал настроек с отключением всего этого всплывающего ... ни раз обсуждался.
    5. Петы? оО Даже в голову не приходило, что возможна такая прошлема.

    Остальное какое-то совсем надуманное от нечего делать из разряда: "у меня за окном трава зеленее, сделайте тут такую же, и вот чтобы та букашка тоже тут ползала".

    И вообще, писать нужно на евро-форуме, а не тут :smiley: Здесь эта тема чисто для флуда, то есть обсуждения игроков, разрабы ру-форум не читают, и им крайне редко что отсюда уходит. И если уходит, то явно не такие бредни.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    Уходит не редко, однако верно замечено, что для передачи мысли вероятнее всего приходится ее перефразировать и убирать эмоции. А так - любой отзыв/пожелание по делу является важным для развития любого проекта, в т.ч. и этого.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • vm71vm71 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано декабря 2017
    2. Это как то мешает игре? Персонаж не туда стреляет\бьет? И у некоторых классов это работает, но только во время боя.
  • micerus#9594 micerus Публикаций: 27 Новичок
    vm71 написал: »
    2. Это как то мешает игре? Персонаж не туда стреляет\бьет? И у некоторых классов это работает, но только во время боя.
    Наверное, дело привычки, но мешает крайне сильно, потому как камера не следует за персонажем, и в какой-то момент ты не понимаешь В, какую сторону надо поворачивать :)
    Ну что ж, раз это обсуждалось, а я уже в курсе как относятся к пожеланиям русских игроков корейские программеры (если только ты играешь не на евро), то на этом и закончим.
    Не важно, что управление г.но, играй и привыкай.
    По многим ответам форума уже ясно, что форум тут не для обсуждения проблем, а для выставления своего я школьниками.
    Удачи.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    А чувак в пту уже походу.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • amalgataamalgata Публикаций: 724 Мастер пера
    А потом говорят, что в игре новичков нет.)) Наверно иногда это происходит после такого привета, от завсегдатаев. :)

    Сбрасывание со скакуна при смене локации, иногда напрягает да, особенно когда локации крошечные.)
    NIRVANA
  • ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    У него еще все впереди. Это ерунда ..... вот когда подрастет там будет весело.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    Мои глаза просто вытекли после прочитанного, вот это у человека проблемы, мне бы такие...
    Не в обиду автору, но это треш...
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    micerus#9594 написал: »
    Не важно, что управление г.но, играй и привыкай.
    По многим ответам форума уже ясно, что форум тут не для обсуждения проблем, а для выставления своего я школьниками.
    Удачи.

    управление норм, система нонтаргет чтот както так вроде, например я с иной системой игрухи не воспринимаю,
    пятится в бою танки могут, маги шивтоваться и скакать спиной

    форум многозадачный, он для: 1. флуда, 2. срача, 3. гайдов и полезной инфы, 4. для выставления своего я школьниками, студентами, домохозяйками, лентяями работниками, пенсионерами и даже алкоголиками --- ... так что давайте не будем тут еще и свои проблемы обсуждать

    сяп
  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    отредактировано января 2018
    А тем временем квестовая нить не отображается в кампании речного квартала на всех квестах ,ну или почти на всех и непонятно что делать.
    И да когда запускался збт ,в ролике нам обещали что тупорогих рутинных повторяющих квестов не будет,но они есть,обманули.
    Далее о серьезном про вип или типа того:
    1. почему нельзя сделать шаблоны по профессиям,и потом выбираешь задания сохраняешь шаблон,квесты прошли -автоматом те же самые запустились и так на каждом персонаже.
    2.молитву, тоже у кого 12 вип,если чел хоть одним персом в сети,то у него все персы автоматом молятся по откату до конца,нафига вы сделали такой бред.или увеличьте Ур випа и включите нам такие возможности там.передайте там кому попало.нет сил играть в надоедливую систему,что и кампании обламывает дальше играть,заходишь на автомате всеми персами на молитву разовую и кое где профы поставить,потом желания играть нет в сам контент.з.ы. персов 28
    Post edited by shadower75 on
  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Взгляд старичка,и плюсую новичку,тоже прав,а вы бы молчали жабки задротные.
  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    И добавьте кнопку захватить цель уже для тех кто хочет пользоваться!!!
  • sultan#7991 sultan Публикаций: 374 Хранитель знаний
    отредактировано января 2018
    автопосадку на скакуна разрабы вполне могли бы прикурутить. я был бы только ЗА!
    окно при запуске игры не смотрю и не собираюсь. долой это окно.
    приглашаем игроков в гильдию Хранители долины теней. пишите в личку, обсудим условия приема.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.