test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Немного информации к размышлению

ivanova89ivanova89 Публикаций: 219 Хранитель знаний
Дабы немного расшевелить нашу ветку и, возможно, помочь нуждающимся приведу обзор камней в оружие на примере плута.
Так уж сложилось, что я упоролся в крит.урон и получил в итоге около 160-165 крит.урона без учета сказки, которая стояла в моей пушке, практически во всех замесах. Путем вычислений я пришел к выводу, что при таком родном показателе крит.урона я получаю слишком мало доп. урона от сказки, поэтому решил искать замену камню. Т.к. тестер из меня никакой, то я искал информацию в интернете и нашел.
Обзор не мой, наткнулся случайно. Тестирование проводилось в одной локации одним плутом без каких-либо других сопартийцев. Плут ориентирован на 100% крит.шанс. Обзор сделан на тестовом сервере под модуль 12,5. Никаких манекенов, забег в убежище Кесселя.
Прилагаю список камней и их место в данном топе:
8. Бронзовое дерево
7. Фэйри
6. Террор
5. Похищения жизни
4. Священного мстителя
3. Ужас
2. Молния
1. Сказка

Собственно я остановился на молнии, т.к. свой крит.урон уменьшать не хочу)
Буду рад услышать и другие мнения)
Tricky Trick, плут-ловкач.

Комментарии

  • Настройки
    nazgir1nazgir1 Публикаций: 1,594 Форумный Гуру
    в данже если хилы и палы норм то там террор перебьет все выше и ниже перечисленное. проверено в гробнице и на клыке
    Moonlight and vodka, takes me away,
    Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,


    Мунлайт к вашим услугам
    https://www.youtube.com/channel/UCI-4xAIX-2iRcuBNDihwPNw?view_as=subscriber Канал на Ютубе
  • Настройки
    bingo911#5922 bingo911 Публикаций: 33 Новичок
    Спасибо...Очень Интересная и Нужная Тема:) Сколько камней, столько и мнений, если даже не больше. Бегаю с совенком и молнией; билд заточен на массу. В совенке стоят соеды и люди советуют менять на другие рунные: могучку, крит, восстановление сил и т.д. так как совенок не дамажит. Пробовал и в бонусе призыва с 9 камнями, он меньше передает мне могучки нежели с соедами. Поэтому когда в невере например снова спрашивают о соедах, я говорю, что просто изменил внешку камням на соеды. Что Вы можете подсказать Друзья? Играю наверное дней 100 может чуть больше, или меньше. Так сложилось, что познакомился и подружился с другими синами и они порекомендовали эту страничку для плутов: за что я им благодарен. Очень трудно разобраться во всех аспектах игры, до всего доходил сам и качался сам. Только недавно обнаружил, что на скакунах есть сеты бонусов. Нравится, когда все изложено просто и доступно, или наверное у меня просто еще молочные зубы. Пожалуйста побольше таких тем не давайте ржаветь этой ветке....
  • Настройки
    ivanova89ivanova89 Публикаций: 219 Хранитель знаний
    bingo911#5922 написал: »
    Спасибо...Очень Интересная и Нужная Тема:) Сколько камней, столько и мнений, если даже не больше. Бегаю с совенком и молнией; билд заточен на массу. В совенке стоят соеды и люди советуют менять на другие рунные: могучку, крит, восстановление сил и т.д. так как совенок не дамажит. Пробовал и в бонусе призыва с 9 камнями, он меньше передает мне могучки нежели с соедами. Поэтому когда в невере например снова спрашивают о соедах, я говорю, что просто изменил внешку камням на соеды. Что Вы можете подсказать Друзья? Играю наверное дней 100 может чуть больше, или меньше. Так сложилось, что познакомился и подружился с другими синами и они порекомендовали эту страничку для плутов: за что я им благодарен. Очень трудно разобраться во всех аспектах игры, до всего доходил сам и качался сам. Только недавно обнаружил, что на скакунах есть сеты бонусов. Нравится, когда все изложено просто и доступно, или наверное у меня просто еще молочные зубы. Пожалуйста побольше таких тем не давайте ржаветь этой ветке....

    Соведь может и должен стоять в активном слоте, т.к. без крита важен только его бонус, а не его присутствие рядом с тобой. Призванным должен быть атакующий спут с соедами, чтоб давать дар спутника. У меня, как и у большинства дд, архонт воздуха, в принципе я им доволен. Если у тебя уже есть соеды и они дают около 100% или более передаваемых параметрах, то отправляй соведенка в активный слот, а в призванный ставь атакующего спутника.
    Tricky Trick, плут-ловкач.
  • Настройки
    parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    Сейчас камни, наносящие свой урон (молния, мститель и т.д.) срабатывают не от всех скилов плута, в ходе месячника борьбы с багами обещали пофиксить. Если кому интересно. Фикс будет не в модуле 12.5, а "в течение нескольких месяцев после выхода модуля".
    Также при учете полезности камней для ДД также неплохо учесть и их пользу для пати: например дебаф у Террора и баф на СУ и отхил от мстителя, откат скилов от молнии и т.д.
  • Настройки
    ivanova89ivanova89 Публикаций: 219 Хранитель знаний
    parovozik86 написал: »
    Сейчас камни, наносящие свой урон (молния, мститель и т.д.) срабатывают не от всех скилов плута, в ходе месячника борьбы с багами обещали пофиксить. Если кому интересно. Фикс будет не в модуле 12.5, а "в течение нескольких месяцев после выхода модуля".
    Также при учете полезности камней для ДД также неплохо учесть и их пользу для пати: например дебаф у Террора и баф на СУ и отхил от мстителя, откат скилов от молнии и т.д.

    Спасибо за информацию) Замечал во время тестов на манекене, что молния не от всего прокает, но тестил очень давно и надеялся, что все исправили. Если мне не изменяет память, то от бомбы не прокала молния
    Tricky Trick, плут-ловкач.
  • Настройки
    bingo911#5922 bingo911 Публикаций: 33 Новичок


    Соведь может и должен стоять в активном слоте, т.к. без крита важен только его бонус, а не его присутствие рядом с тобой. Призванным должен быть атакующий спут с соедами, чтоб давать дар спутника. У меня, как и у большинства дд, архонт воздуха, в принципе я им доволен. Если у тебя уже есть соеды и они дают около 100% или более передаваемых параметрах, то отправляй соведенка в активный слот, а в призванный ставь атакующего спутника. [/quote]
    Cool:) Ну вот снова открылось новенькое для меня:) Не знал, что совенок может давать бонусы в активном слоте... Читал, что передается бонус, когда он призван. То есть, если у меня есть спутники не призванные, то они передают бонусы, если стоят в активном слоте? Есть к примеру сова которая снижает ненависть на 25%...есть стойкий лев, который заряжает пухи излучением. Cова атакующий, а лев защитник. Айонский могущества выпал у Кесела. Значит все, что стоит в активном заряжает меня? ) Соеды передают 150% спутника. Спасибо за Оперативный Ответ:). Выше было написано, что молния не всегда срабатывает....в игре все поделено на милисекунды) Может дело не в молнии а в инете. Иногда замечал, что вроде лупишь впустую...Бомба, инвиз, вихрь клинков, ошеломляющий, дуэлянт, пару стальных и по новой....Успевает ли система все это прокачивать?
    p.s. Ещк раз Спасибо:)

  • Настройки
    eizenhorn91eizenhorn91 Публикаций: 346 Хранитель знаний
    parovozik86 написал: »
    Сейчас камни, наносящие свой урон (молния, мститель и т.д.) срабатывают не от всех скилов плута, в ходе месячника борьбы с багами обещали пофиксить. Если кому интересно. Фикс будет не в модуле 12.5, а "в течение нескольких месяцев после выхода модуля".
    Также при учете полезности камней для ДД также неплохо учесть и их пользу для пати: например дебаф у Террора и баф на СУ и отхил от мстителя, откат скилов от молнии и т.д.
    Если всё исправят, то по моему нубскому мнению пылающий станет очень зачетный камень для сина по трешу

    Mr. Krabs SQUAD

    h75tlsfdicgf.jpg
  • Настройки
    nazgir1nazgir1 Публикаций: 1,594 Форумный Гуру
    > @eizenhorn91 написал:
    > parovozik86 написал: »
    >
    > Сейчас камни, наносящие свой урон (молния, мститель и т.д.) срабатывают не от всех скилов плута, в ходе месячника борьбы с багами обещали пофиксить. Если кому интересно. Фикс будет не в модуле 12.5, а "в течение нескольких месяцев после выхода модуля".
    > Также при учете полезности камней для ДД также неплохо учесть и их пользу для пати: например дебаф у Террора и баф на СУ и отхил от мстителя, откат скилов от молнии и т.д.
    >
    >
    >
    > Если всё исправят, то по моему нубскому мнению пылающий станет очень зачетный камень для сина по трешу

    А молния или шип?
    Moonlight and vodka, takes me away,
    Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,


    Мунлайт к вашим услугам
    https://www.youtube.com/channel/UCI-4xAIX-2iRcuBNDihwPNw?view_as=subscriber Канал на Ютубе
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    nazgir1 написал: »
    в данже если хилы и палы норм то там террор перебьет все выше и ниже перечисленное. проверено в гробнице и на клыке

    в этом есть доля истины, бегал месяц с террором, сказал бы не "норм хилы и палы" а "хорошие хилы и палы". тогда да террор профитнее, но не всегда всех хороших соберешь(
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    eizenhorn91eizenhorn91 Публикаций: 346 Хранитель знаний
    Не, Леш, я не говорю, что пылающий станет лучшим, но однозначно сильно прибавит в весе. Сейчас он не работает в частности от бомбочки и отсутствует атака по области. Да и треш долго не живет пока, поэтому дотовые камни уступают камням с прямым уроном, но с фиксом соедов может всё измениться.
    Mr. Krabs SQUAD

    h75tlsfdicgf.jpg
  • Настройки
    nazgir1nazgir1 Публикаций: 1,594 Форумный Гуру
    > @eizenhorn91 написал:
    > Не, Леш, я не говорю, что пылающий станет лучшим, но однозначно сильно прибавит в весе. Сейчас он не работает в частности от бомбочки и отсутствует атака по области. Да и треш долго не живет пока, поэтому дотовые камни уступают камням с прямым уроном, но с фиксом соедов может всё измениться.

    На тесте с 14 камнями стать практически такие же как и щас. Разве что у меня крит и могу упала немножко. Но крит у меня щас 100 и ладушки стоят. А в новом модуле я сижу крит до 60 или 70. Так как разницы в унитаз я лично не заметил а вот прибавка могу ввиду лучей это да. Это ощутимо
    Moonlight and vodka, takes me away,
    Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,


    Мунлайт к вашим услугам
    https://www.youtube.com/channel/UCI-4xAIX-2iRcuBNDihwPNw?view_as=subscriber Канал на Ютубе
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано января 2018
    Немножко инфы:
    У фэйрика эффект распространяется на противников а не на персонажей.
    У ужаса КД только на последний эффект который появляется у камня начиная с 11 уровня.
    Post edited by nekodaimon on
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mopc20mopc20 Публикаций: 54 Искатель приключений
    в общем я запутался.
    на фоне общего тренда попробовал сменить на реал сервере сказку на фэйри, разницы на треше не ощутил вплане просадки, а по соло цели немного лучше стало (субъективно)

    решил все таки немного потестить на луркере, так вот что получилось:
    1. сказка (удивился), гт смог сам разогнать в манекен в чалте (большой) 2.1кк, хлесткий 1.1 кк
    2. террор - 1.95кк, хлесткий 0.95кк
    3. молния (втф) и мститель - 1.85кк, хлесткий 0.9кк
    4. фэйри - 1.83-1.84кк, хлесткий 1кк

    п.с. допустим в пати террор будет у какого то саппа, то бишь дебаф с моего террора не даст прироста, это минус, в таком случае можно террор поставить на уровень с другими камнями (по логике хуже мстителя должен быть он тогда ..)
    п.п.с в пати видимо расклад немного другой, т.к. тот же фэйри дает прибавку к урону в зависимости от урона цели, а т.к. манекен не может дать сдачи - просадка в дамаге, да и другие камни (в т.ч фэйри) разгоняються от могучки в пати, и там сказка видимо может и проиграть. но все равно был удивлен такими вот результатами.

    имхо понять какой камень лучше можно только пробежавшись в 1 и том же составе по 2-3 раза с каждым камнем и сравнить какие гт/хлесткий и общий дамаг влетал по соло цели (т.к. по трешу не показатель уж 100%), а это жовольно трудно реализовать на реал сервере(
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    Что то смотрю ядошип никто не замечает, а зря. В треш(особенно жирный) заходит идеально.
    Тут вобще не стоит доверять описанию камней, нужно брать и тестировать самостоятельно, ибо в описании камней попросту нет полного описания механики(по вполне понятным причинам).
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    nazgir1nazgir1 Публикаций: 1,594 Форумный Гуру
    Треш жирный падает идеально от молнии а остальное такое се. В норм пачке не заметишь разницы
    Moonlight and vodka, takes me away,
    Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,


    Мунлайт к вашим услугам
    https://www.youtube.com/channel/UCI-4xAIX-2iRcuBNDihwPNw?view_as=subscriber Канал на Ютубе
  • Настройки
    k0rv1n#4238 k0rv1n Публикаций: 81 Искатель приключений
    Это если ставить какие-то личные рекорды и отыгрывать несколько минут за прохождение данжа, а так - слишком большая честь для треша отдельный камень ставить))
Дискуссия закрыта.