test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Чего хочет Убивашка

ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
отредактировано сентября 2017 Раздел: Обратная связь и предложения
daLP0kI.jpg

Всем привет!

Блог разработчиков, про обновление инвентаря, натолкнул меня на мысль, а какие же я хотел бы увидеть новые функции в Невере.
Начав с малого, потихоньку, мои хотелки разрослись :)

Всё что будет ниже, это лишь мои желания, которые ни на что не претендуют и никому не навязываются. Всего лишь мысли вслух.
Так же они могут быть корявыми, но как смог, собственно)

Начнём по порядку.
Экран смены персонажей
dFBIT2G.jpg

Уже давно, с тех пор как у меня стало куча альтов/твинков, хочу, чтобы в режиме смены персонажей, появилась возможность менять их местами. Я очень ленивый, и мне крайне неудобно прокручивать весь список, когда основа у меня вверху, а, допустим, новый перс, которым я активно играю, внизу.
Так же, моё стремление к наведению порядка и упорядочивания (в моём понимании этих слов :) ), требует появления функции позволяющей самому менять положение персонажей в списке.

Как я вижу это функцию в игре, показано в картинках под спойлером. Картинки кликабельны.
Картинка 1. При наведении курсора на персонажа, в моём случае Плут, слева появляется панелька со стрелками.
Картинка 1.
W7hXCpg.jpg

Картинка 2. С помощью стрелок перемещаем персонажа вверх или вниз. В моём случае вверх.
Картинка 2.
yJEvXAs.jpg

Картинка 3. Как видно на скрине, Плут был поднят на три позиции.
Картинка 3.
yZqghlb.jpg

Подобная функция позволит размещать персонажей в удобном для себя порядке.

Профессии
mEtNg0H.jpg

Главное неудобство с профессиями для меня, это постоянная лишняя прокрутка колёсиком мыши (либо ползунка), как в выборе самой профы так и заданий (и она тут повсеместна, что будет видно и по другим моим хотелкам)

Начнём с самих проф. В чём конкретно проблема:
Когда у тебя прокачено много профессий и тебе нужна та, которая внизу списка, тебе приходится каждый раз елозить список вниз. Как я уже писал, я ленивый и лишние елозинье колёсика для меня в тягость.

Как я хотел бы, чтобы выглядели профессии, смотри Картинка 4.
Картинка 4.
Y0UxBQK.jpg
Иконки расположены компактно и не занимают много места, а значить не надо ничего елозить. Они по-прежнему информативны:
на них изображены текущий уровень и количество накапливаемого опыта. Так же, я сделал цветовую градацию обозначающую общий уровень прогресса и выделения особых проф, выбивающихся из общего списка: льда и ивентовых.

Важно! Ещё хотелось бы такую кнопку как "Забрать все результаты" (она так же есть на картинке). Забирать все профы по одной - утомительно, а я ленивый)

Теперь поговорим про задания профессий. Тут такая же проблема для меня. Когда у тебя много ячеек (например 7-9), то ты выбираешь разные поручения. Но одни находятся вверху списка, другие посерёдке, и опять начинается елозинье туда-сюда. Заданий в списке много, что усложняет поиск нужного. Имеющиеся фильтры в игре, мне несильно помогают.

Поэтому, я хочу, чтобы можно было добавлять задания в "избранные". 3-х штук хватило бы.
Как я это вижу, показано на Картинке 5.
Картинка 5.
VYK6Lml.jpg
На плашку задания разместить кнопку "добавить в избранное". Избранные задания всегда размещаются сверху и подсвечиваются, и их не надо искать каждый раз в большом списке.

Молитвы
FUBKMHo.jpg

Очень личная хотелка. Мне мешает окно, которое вылазит каждый раз после молитвы. Не знаю, можно ли конкретно его как-то отключить, если да, то где и как? Лично я не нашёл. Поэтому, было бы очень неплохо, если бы появилась такая возможность.

На Картинке 6. я привожу один из примеров того, как это могло бы быть осуществлено. В целом всё просто: галочка для запрета появления данного окна.
Картинка 6.
eWoRqTa.jpg

Гардероб
uptSbU6.jpg

Хотелось бы, чтоб в игре появился гардероб. Во-первых, это будет хаб для всего шмотья, что удобно. Во-вторых, он подразгрузит сумки.

Как бы я хотел, чтобы в Невере выглядел гардероб? Начнём с того, что я хочу, чтобы в гардеробе были не только одежда стиля, но вся имеющаяся экипировка в игре, включая артефактную и простую низкоуровневую.

Как экипировка будет попадать в гардероб?
По тому же принципу, как сейчас работает система со скакунами. Т.е. два раза клацаешь по предмету, тебя спрашивают "Добавить в гардероб?", ты соглашаешься, предмет исчезает из инвентаря и навсегда прикрепляется к твоему гардеробу.

Все предметы находящиеся в гардеробе можно использовать для внешки бесконечное количество раз, разумеется за доп. плату.

Теперь перейдём к картинкам. На Картинке 7. мой взгляд на интерфейс гардероба. Гардероб включает в себя три больших раздела:

[*]Экипировка
[*]Стиль
[*]Красители

В каждом большом разделе, свой подраздел, предназначенный для отображения каких-то конкретных типов экипировки: только руки, только тело, только голова и т.д.

Сам шмот может отображаться стандартно, в виде списка, либо визуально, так как он реально выглядит, конкретно на вашем персонаже.

Важно! Гардероб сразу включает в себя абсолютно всю экипировку и стиль которые есть в игре. Даже те, которых у вас нету. Отсутствующий шмот имеет серые рамки и его нельзя использовать для изменения внешки, но можно использовать его в предпросмотре.

Игроку не надо будет ныкаться по коллекции, ауку или ещё где-нибудь, чтобы увидеть все виды одежды, оружия, стиля, и он сразу же сможет примерить всё на своём персонаже, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.
Картинка 7.
BLymwZV.jpg

На Картинке 8. более подробно разобрана панель поиска и фильтров в гардеробе, которая позволит быстрее находить какие-то конкретные типы снаряжения (она может быть дополнена):
Картинка 8.
0gMgK81.jpg

Картинка 9. демонстрирует работу вкладки просмотра стиля по комплектам.
Картинка 9.
nkmfyqt.jpg

Третий большой раздел гардероба - это красители. Красители игрока складируются в гардероб автоматически. По сути, третий раздел, это большая сумка для красок. Так же как, например, ключи сейчас хранятся в отдельной вкладке инвентаря.

Наличие красителей в гардеробе считаю вполне уместным, так как это позволит никуда не лазая быстро использовать краску для нового образа.

Так же, как и в случае с экипировкой и стилем, гардероб изначально содержит все виды красителей имеющихся в игре, с возможностью использовать их в предпросмотре. Что в свою очередь избавит игрока от лишних телодвижений и предоставит полный объём возможностей по покраске.

Естественно, использовать для настоящей перекраски можно только те красители, которые есть у вас в гардеробе. Их количество стандартно указанно на иконках. Красители, которых у вас нет, имеют серый окрас иконок.

Для удобства, рядом размещён подраздел с растворителями.

Смотри Картинку 10.
Картинка 10.
KKaidpH.jpg


Артефакты
X8iAtbE.jpg

Я испытываю неудобства при поиске и подборе необходимых артефактов. А всё почему? А всё потому что, опять нужно прокручивать всё это дело в коллекциях. Я писал, я ленив, и елозить туда-сюда не люблю.

Поэтому предлагаю свой взгляд на вид интерфейса коллекции артефактов.
Идея проста: дать возможность увидеть все имеющиеся в игре артефакты сеткой или списком, в одном месте, чтобы игроку не нужно было перелистывать кучу страниц. Смотри Картинку 11.
Картинка 11.
7JANdWB.jpg

Данная сетка включает ряд фильтров, которые позволят отобразить артефакты по качеству и по определённым типам (список фильтров можно увеличить), смотри Картинку 12. При этом не исключает возможности вернуться обратно к классическому виду коллекции (к тому, который сейчас в игре).
Картинка 12.
QnHTRRu.jpg


Скакуны
g3RJWB4.jpg

Предоставляю свою версию хотелки и по скакунам)

Скакуны сейчас при использовании попадают в специальную вкладку. Её я и хочу дополнить.
Есть два основных момента:

1. Как и в выше описанных случаях, я не удовлетворён возможностью коллекций, поэтому во вкладке персонажа со скакунами, в режиме сетки или списка, было бы здорово видеть всех имеющихся скакунов в игре. Это облегчит поиск и подбор нужных скакунов. Плюс, естественно фильтры, которые дадут возможность рассортировать их по качеству или другим параметрам.

2. Там же, добавить раздел со всеми имеющимися бонусами скакунов.

Смотри Картинку 13.
Картинка 13.
DQnYREt.jpg

Как работает раздел с бонусами?

Выбираете из подраздела нужный бонус (смотри Картинку 14.), в моём случае это "Борьба рыцаря". После выбора, в сетке со скакунами, автоматически остаются только скакуны с данным бонусом, включая тех, что у вас нет (они тусклого цвета).
Описание самого бонуса также находится рядом в специальной плашке.
Картинка 14.
QZ6OrKc.jpg


У меня ещё много хотелок связанных с функционалом, но по основным я пробежался.
Пы.Сы.: Достижения. Хочу, чтобы ачивки были на весь акк, а не на одного перса, и чтобы их можно было сравнивать, с ачивками другого игрока (да-да, дополнительное линейкомерство), и чтоб общее количество очков достижений отображалось в окне персонажа, там же где ОУП и статы.
Делай добро и убегай
6o96xeH.jpg
Post edited by ivan205phil on

Комментарии

  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    За гардероб люто плюсую.
    Остальное - мало выполнимо, ибо криптикам выгодно, чтобы ты провёл в игре как можно больше времени, закрывая ненужные тебе окна, бесконечно проматывая окошки колёсиком мышки, забирая результаты из профессий по одному, и целую вечность покупая некоторые предметы только по одной штуке.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • zabvenyanzabvenyan Публикаций: 245 Хранитель знаний
    *о* Аплодирую стоя, ещё и с оформлением заморочился... Вот это бы реально упростило все эти заморочки с инвентарём и прочим, а не то, что нам недавно в блоге "напредставляли".
    Невменяемый...
  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    Про почту! про почту то забыли!
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    поддерживаю такие хотелки....ну и почту не мешало бы подправить...сделать хотя бы функцию удаления писем-всего то надо добавить два клика-отметить все и удалить все
  • kisliskislis Публикаций: 146 Хранитель знаний
    В восторге от темы)) умочка везде++++
  • mepox91mepox91 Публикаций: 890 Мастер пера
    Прям какой то вов получится :D
    Брат Мерох
  • bawh9bawh9 Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2017
    Нормальный такой объем работ хотелок выполнен. Дизайнеров лишишь работы. А утверждает что ленивый. Пахарь какой-то, от слова пахать.

    p.s. Где тут плюс автору в карму ставится?:-)
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Важно! Ещё хотелось бы такую кнопку как "Забрать все результаты"
    Иван, уточни пожалуйста, твоё видение ситуации, когда 6/9 готовая лидерка, 3/9 алхимия (слияния/единения и пр.) - и, я хочу забрать лидерку, а алхимию - нет, и даже имея достаточное кол-во аб для немедленного завершения - НЕТ.
    (собственно, я только в 5% случаях представляю что кто-то вообще использует это "завершить сейчас", потому надо/не надо этот момент - тоже обсуждаемо).

    Краски. +100500, даже три полоски сбоку на состав цвета вижу вроде только на тесте, предпросмотр был бы идеален.

    Скакуны - да, разве что в само окно предпросмотра добавил бы кнопки "показать анимацию по пробелу" "показать анимацию при бездействии". Ну и немаловажный момент - расположение перса + анимация передвижения.

    В общем и целом - огромное человеческое спасибо за труды.
    @stpho @user223 @clearmind#6834 - если не сложно, маякните, что это предложение замечено, прочитано, и будет/не будет передано.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    Важно! Ещё хотелось бы такую кнопку как "Забрать все результаты"
    Иван, уточни пожалуйста, твоё видение ситуации, когда 6/9 готовая лидерка, 3/9 алхимия (слияния/единения и пр.) - и, я хочу забрать лидерку, а алхимию - нет, и даже имея достаточное кол-во аб для немедленного завершения - НЕТ.
    Я имел ввиду кнопку забрать именно завершённые задания. Те что не завершены продолжают работать.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    В общем и целом мы все уже посмотрели эту тему.
    Спасибо @ivan205phil, получилось довольно конструктивно и то что нужно.
    Сегодня отпишусь по вопросу с передачей.
  • bor#8277 bor Публикаций: 94 Искатель приключений
    По поводу 1го пункта, сто лет назад, купив жетон смены расы, у меня появилась возможность поменять местами персов, то есть в игре есть такая возможность, просто заблокирована или удалена. Хоть бы какими ток консольными командами можно было поменять местами персов... Автору +++.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Слишком хорошо для Невера.. :smiley: И оформление и хотелки. Добавлю по профам:
    Пусть где-то в окне профы указываются кол-во доступных ресурсов именно для этой профы. В инвентаре такой бардак, что нужную витриоль фиг найдешь. Еще лучше, если будет слотов 10 для избранных ресов в этой профе - просто для информации хотя бы.
    И еще в заданиях на 2 и более слота под мастеров/оборудование - добавить функцию запоминания, чтобы не выставлять каждый раз одно и то же, а просто нажать кнопочку "повторить". Опять же из-за обилия мастеров в сумке это тот еще геммор, даже с перетаскиванием.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    mafasuil#4312 написал: »
    поддерживаю такие хотелки....ну и почту не мешало бы подправить...сделать хотя бы функцию удаления писем-всего то надо добавить два клика-отметить все и удалить все

    не трогайте почту! потом весь форум будет зас..заспамлен - случайно удалил камни/маунты/аб...(нужное вставить) с почты
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Вот что почте нужно так это скрин (копия) отправленого письма в отдельной вкладке, ато отправил и все) нифига не знаешь, адрес попутал или нет, отправил то что нужно или нет и тд.
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    neferot написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    поддерживаю такие хотелки....ну и почту не мешало бы подправить...сделать хотя бы функцию удаления писем-всего то надо добавить два клика-отметить все и удалить все

    не трогайте почту! потом весь форум будет зас..заспамлен - случайно удалил камни/маунты/аб...(нужное вставить) с почты

    а это уже тест на внимательность....а то если спешить то можно и догнать....
  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Люто плюсую,нам бы такого компьюнити!!!
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    mafasuil#4312 написал: »
    neferot написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    поддерживаю такие хотелки....ну и почту не мешало бы подправить...сделать хотя бы функцию удаления писем-всего то надо добавить два клика-отметить все и удалить все

    не трогайте почту! потом весь форум будет зас..заспамлен - случайно удалил камни/маунты/аб...(нужное вставить) с почты

    а это уже тест на внимательность....а то если спешить то можно и догнать....

    а если не спешить то и по одному письму можно удалять)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    neferot написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    neferot написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    поддерживаю такие хотелки....ну и почту не мешало бы подправить...сделать хотя бы функцию удаления писем-всего то надо добавить два клика-отметить все и удалить все

    не трогайте почту! потом весь форум будет зас..заспамлен - случайно удалил камни/маунты/аб...(нужное вставить) с почты

    а это уже тест на внимательность....а то если спешить то можно и догнать....

    а если не спешить то и по одному письму можно удалять)

    А если не спешить, то можно и успеть правила форума прочитать

    тут

    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    shadower75 написал: »
    neferot написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    neferot написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    поддерживаю такие хотелки....ну и почту не мешало бы подправить...сделать хотя бы функцию удаления писем-всего то надо добавить два клика-отметить все и удалить все

    не трогайте почту! потом весь форум будет зас..заспамлен - случайно удалил камни/маунты/аб...(нужное вставить) с почты

    а это уже тест на внимательность....а то если спешить то можно и догнать....

    а если не спешить то и по одному письму можно удалять)

    А если не спешить, то можно и успеть правила форума прочитать

    тут

    я прочитал, а что имеено я из них нарушил? Флейм? нет ибо ответ на обсуждение темы

    1. Человек написал - для того что бы быстро удалять письма нужно добавить галочку удалить все
    2. Я ответил что тогда начнется крик о удаленных вещах с почты в спешке
    3. Человек мне ответил что надо удалять не спеша просмотрев все письма что б не удалить нужное
    4. Я ответил что если будет галочка но все равно нужно будет осматривать все письма то тогда получится что галочка удалить все лишняя)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    где-то видел такое -- выделялись все письма, но при групповом удалении на письма с вложениями выскакивал запрос с предупреждением (уже даже не помню возможно ли было там удалить письмо с вложением вообще), и так же там можно было все вложения забрать еще, -- те была функция выделения и потом действий, удалить, получить (забрать) итд.

    я так придерживаюсь правила - получил вложение и сразу удалил письмо

    ПС
    в невере очень даже радуют изменения в сторону удобств, изменения интерфейса (сменные билды, переделка системы ос, журнала задач итд. итп.), а вот в плане "боевки", баланса и ролей классов обратно противоположная картина.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.