test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Правила поведения на форуме

amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
отредактировано апреля 2022 Раздел: Новости Neverwinter PC
Ваше пребывание на форуме, предоставленном компанией Gearbox Publishing, подтверждает ваше согласие с Правилами, что применяются ко всем сообщениям, информации в профиле, аватарам, подписям и любому другому контенту на этом сайте, а также к самому процессу пользования форумом.

Ограничение ответственности
Просим вас понять, что: (a) форум наполняется контентом от участников сообщества; (б) Gearbox Publishing не осуществляет надзор за контентом, который публикуется на форумах, и не несет ответственности за такой контент, и (в) Gearbox Publishing никоим образом не гарантирует достоверность, правильность, законность или полноценность такого контента.

Настоящим образом вы безоговорочно соглашаетесь нести все риски, связанные с таким контентом, и освободить Gearbox Publishing от любого рода ответственности за такой контент, за любые ошибки или упущения, ущерб или убытки, понесенные в результате просмотра или использования такого контента.

Настоящие Правила являются дополнением, а не заменой, условиям и положениям, содержащимся в следующих документах: Gearbox Publishing Vanilla Forums, Gearbox Publishing Community Policy, Gearbox Publishing Условия предоставления услуг и Gearbox Publishing Политика конфиденциальности. Gearbox Publishing оставляет за собой право изменять или редактировать эти правила в любое время по любой причине.

Сообщайте о нарушениях, не цитируйте и не отвечайте на них. Ответ на нарушение в грубой форме сам по себе является нарушением и повлечет за собой соответствующие меры. Также рекомендуется воздержаться от злоупотребления системой подачи запросов путем отправки чрезмерного количества сообщений о нарушениях, ложных жалоб или бессмысленных сообщений. Злоупотребление системой подачи запросов может быть наказано выписанным нарушением за спам.

Контроль за исполнением

Модераторы
Для контроля за соблюдением Правил компания Gearbox Publishing набирает модераторов из сообщества. Модераторы обладают правом удалять контент, нарушающий эти правила. Модераторы отбираются сотрудниками Отдела по работе с сообществом Gearbox Publishing. Сообщество может привлекаться к отбору модераторов из числа добровольцев, но окончательное решение принимает Менеджер по работе с сообществом Gearbox Publishing. Если возникает потребность в расширении штата модераторов, Менеджер проинформирует сообщество о количестве открытых вакансий на должность модератора и о порядке рассмотрения заявок. Модераторы – неоплачиваемые добровольцы, и их суждения и точки зрения не отражают точку зрения Gearbox Publishing. Кроме того, Модераторы не состоят в штате Gearbox Publishing и могут прекратить трудиться на благо сообщества в любой момент по собственному усмотрению, равно как в любое время и по любой причине их может снять с должности сотрудник Отдела по работе с сообществом Gearbox Publishing.

Любого рода контент, нарушающий настоящие Правила будет удален Модератором в разумные сроки после того, как Gearbox Publishing станет о нем известно. Толкование и контроль за соблюдением Правил полностью находится в ведении Gearbox Publishing.

Если вы нарушите эти Правила и/или пренебрежительно отнесетесь к ним, компании Gearbox Publishing и/или сообществу, ваше право оставлять сообщения может быть временно приостановлено или аннулировано. Gearbox Publishing может, но не обязано редактировать или удалять любой контент без предупреждения или уведомления. Эти Правила могут быть изменены в любое время без предупреждения.

Политика Gearbox Publishing
Система нарушений в Vanilla производит идентификацию и отслеживает случаи нарушения Правил сообщества. Главным образом эта система нужна, чтобы пользователям было приятно находиться на форуме. Помните, что многократные или тяжелые нарушения приводят к перманентному бану.

Gearbox Publishing будет по собственному усмотрению определять, что является нарушением, и назначать баллы за каждое нарушение. Gearbox Publishing оставляет за собой право в одностороннем порядке и в любое время изменять количество баллов, назначенное для каждого нарушения. В нижеприведенном списке описано несколько наиболее распространенных типов нарушений. Этот список нельзя считать полным перечнем всех возможных нарушений.

Баллы нарушений могут выдаваться только сотрудниками Отдела по работе с сообществом Gearbox Publishing. Модератор не вправе выдавать баллы самостоятельно, однако может порекомендовать, чтобы участнику сообщества был выписан штрафной балл. Баллы нарушений могут выдаваться за нарушение любого из Правил сообщества Gearbox Publishing.

Подача жалобы
Если вы желаете оспорить выписанное нарушение, то вправе подать запрос на странице поддержки, указав тему обращения «Форум или вебсайт»: https://support-ru.arcgames.com/app/home. Сотрудник нашего Отдела по работе с сообществом (не тот, который выписывал нарушение) рассмотрит ваш спор и вынесет окончательный вердикт. После рассмотрения и разрешения спора вопрос считается закрытым и дальнейшему рассмотрению не подлежит.

Gearbox Publishing обладает последним словом во всех аспектах деятельности сообщества. Если у вас возникла проблема, можете подать жалобу напрямую Gearbox Publishing на странице поддержки, но не в открытой форме на вебсайте. Не разрешается создавать темы или сообщения, в которых ставятся под вопрос или обсуждаются административные решения, в том числе потенциальные, например, удаление постов и закрытие тем.

Предупреждения
Модераторы могут выдавать предупреждения на ноль баллов при удалении контента, нарушающего Правила сообщества Gearbox Publishing. Предупреждения служат в качестве дружественного напоминания о Правилах сообщества и никак не затрагивают вашу учетную запись. По этой причине предупреждения не подлежат оспорению и никогда не отменяются.

Нарушения
Сообщения на форуме и/или личные сообщения, которые каким-либо образом напрямую или косвенно касаются далее перечисленных видов деятельности, могут быть расценены как нарушения и соответственно наказываться. Описание конкретных видов нарушений приводится ниже. Если у вас есть какие-либо вопросы насчет любого из этих нарушений, подайте запрос на странице поддержки, указав тему обращения «Форум или вебсайт», как описано выше.

Спам
Не разрешается оставлять сообщения следующего характера:
• Излишние повторы одной фразы, схожих фраз или бессмыслицы.
• Нумерация темы, пророчества скорого закрытия темы и т.п.
• Посты для подъема темы в структуре форумного раздела.
• Посты в стиле «Первый!».
• Петиции.
• Оффтоп, в том числе включая комментарии или обсуждения религиозного или политического характера.
• Посты и/или личные сообщения, которые каким-либо образом напрямую или косвенно содержат ссылки на темы других форумов в сети Gearbox Publishing, могут наказываться выписанным нарушением. (Кросс-линкинг)
• Посты с рекламой, не утвержденной Gearbox Publishing.
• Посты в старой теме, где новых сообщений не было 30 дней или больше.
• Создание повторов тем (Повтором называется тема с тем же предметом обсуждения, что и другая тема, где за прошлые 30 дней были новые сообщения).

Флейм и/или троллинг
Не разрешается публиковать контент, оскорбляющий других пользователей или сотрудников Gearbox Publishing, или содержащий вызывающие материалы, призванные сеять недовольство в темах на форуме или иным образом приводящие к недружественным разговорам.

Нарушение правил в отношении подписи/аватара
Общий размер подписи не должен превышать 650х250 пикселей, если это изображение. Текст в подписи должен редактироваться средствами форума. Рекомендуется придерживаться читаемых шрифтов и цветов и не сильно большого размера. В подписи разрешается упоминать вебсайты и совместные предприятия, к которым вы имеете какое-то отношение, если только они не являются неприемлемыми для сообщества. В профиле, подписи или другом контенте не должны содержаться категорические политические или религиозные заявления. За несоблюдение этих правил выписывается нарушение, а недопустимая подпись или аватар удаляются.

Раздражающий материал
Не разрешается оставлять сообщения, неоднократно оскорбляющие и/или иначе раздражающие другого пользователя и/или любого сотрудника Gearbox Publishing.

Непристойный/вульгарный/неприемлемый материал
Не разрешается оставлять сообщения, содержащие высказывания, цитаты, ссылки, символы, термины и/или изображения, которые каким-либо образом напрямую или косвенно являются непристойными, вульгарными, неприемлемыми и/или другого рода нежелательными материалами, или намекающие или содержащие высказывания, цитаты, ссылки, символы, термины и/или изображения, которые каким-либо образом напрямую или косвенно касающиеся порнографии и/или изображают сцены насилия или полового акта.

Публикация частной переписки
Не разрешается публиковать полученные или отправленные личные сообщения. К ним в том числе относятся:
• ЛС, полученные от других пользователей и сотрудников Gearbox Publishing.
• Переписка с Отделом обслуживания или модераторами.
• Обсуждение дисциплинарных мер, предпринятых в отношении любой форумной или игровой учетной записи.

Запрещенные наркотические препараты и другая незаконная деятельность
Не разрешается оставлять сообщения на форуме и/или отправлять личные сообщения, в которых упоминаются или содержатся высказывания, цитаты, ссылки, символы, термины и/или изображения, которые каким-либо образом напрямую или косвенно касающиеся приема запрещенных наркотиков или других видов незаконной деятельности.

Угрозы в реальной жизни
Не разрешается оставлять сообщения на форуме и/или отправлять личные сообщения, в которых упоминаются или содержатся высказывания, цитаты, ссылки, символы, термины и/или изображения, каким-либо образом напрямую или косвенно касающиеся угроз насилия или физической расправы над другим пользователем.

Личные данные из реальной жизни
Вам не разрешается публиковать личные данные из реальной жизни, например, адреса, номера домашнего телефона, адреса электронной почты или другую личную информацию любого лица, в том числе и вашу собственную.

Обход временного запрета/бана
Не разрешается создавать или пользоваться другой учетной записью для обхода временного запрета или бана.

Публикация читов, хаков, троянов или вредоносных программ
Не разрешается оставлять сообщения на форуме и/или отправлять личные сообщения, в которых упоминаются или содержатся высказывания, цитаты, ссылки, символы, термины и/или изображения, каким-либо образом напрямую или косвенно касающиеся читов, хаков, программ для взлома и/или вредоносных программ/вирусов (к прим., кейлогеров, троянов, фишинговых вебсайтов или файлов, берущих под контроль компьютер другого лица и т.п.).

Публикация невыпущенного контента / файлов со взломанными данными
Не разрешается оставлять сообщения на форуме и/или отправлять личные сообщения, в которых упоминаются или содержатся высказывания, цитаты, ссылки, символы, термины и/или изображения, каким-либо образом напрямую или косвенно демонстрирующие или касающиеся нижеследующего: (а) невыпущенных внутриигровых предметов или снаряжения; (б) областей, открытых посредством взлома файлов игрового клиента; и/или (в) данных, недоступных в процессе обычной игры. Не публикуйте материалы, защищенные фирменным знаком или авторским правом (к прим., статьи, видеоролики, фотографии, аудиозаписи и т.п.), на воспроизведение, распространение, демонстрацию , создание производных работ и/или иное использование которых у вас нет разрешения. Публикация всей статьи даже с указанием источника является нарушением авторского права. Форум – это не место для незаконного обмена или распространения защищенных авторским правом или оспариваемых видеороликов или аудиозаписей. Тем не менее, разрешается оставлять сообщения с контентом, вышедшим в других странах мира, до его официального выхода в регионах, поддерживаемых Gearbox Publishing (Северная Америка и Европа).

Выдача себя за сотрудника Gearbox Publishing
Не разрешается оставлять сообщения на форуме и/или отправлять личные сообщения в которых упоминаются или содержатся высказывания, цитаты, ссылки, символы, термины и/или изображения, каким-либо образом напрямую или косвенно, использующиеся в попытке выдать себя за сотрудника Gearbox Publishing.

Агрессивная речь
Не разрешается оставлять сообщения на форуме и/или отправлять личные сообщения, в которых упоминаются или содержатся высказывания, цитаты, ссылки, символы, термины и/или изображения, каким-либо образом напрямую или косвенно связанные с ненавистью, дискриминацией на основании расовой или этнической принадлежности, религии, вероисповедания, цвета кожи, национальности, возраста, пола, семейных особенностей, сексуальной ориентации, инвалидности, статуса ветерана, генетической информации и т.п.

Продажи и торговля
Не разрешается оставлять сообщения на форуме и/или отправлять личные сообщения, в которых упоминаются или содержатся высказывания, цитаты, ссылки, символы, термины и/или изображения, которые рекламируют или иным образом поддерживают, напрямую или косвенно, любые операции по покупке, продаже и/или обмену любых учетных записей, персонажей и/или внутриигровых предметов на материальные ценности.

Дополнительные правила
Помните, что контроль за соблюдением следующих правил будет осуществляться исходя из обстоятельств каждого отдельного сообщения, и предупреждения/баллы нарушений выдаются или не выдаются на усмотрение Gearbox Publishing в каждом отдельном случае.

Не разрешается автоматическое создание учетных записей, автоматический постинг, контент-скрейпинг.

Мы понимаем, что время от времени люди будут покидать наше сообщество, и поэтому, как правило, мы не удаляем учетные записи, сообщения или другой контент, опубликованный на форуме. Настоящим образом вы даете компании Gearbox Publishing и нашим агентам глобальное, сублицензионное (многоуровневое), передаваемое, безгонорарное, полностью оплаченное, безотзывное право использовать, распространять (на нескольких уровнях), создавать производные работы, открыто демонстрировать и лицензировать, воспроизводить в цифровой форме, изготавливать, поручать изготовление, продавать, предлагать на продажу или импорт любые и все ваши публикации в любом формате, как известном, так и таком, что может появиться в будущем, абсолютно для любых целей, коммерческих или иного характера, без какой-либо компенсации в вашу сторону. Все ваши сообщения передаются нам с пожизненными электронными издательскими правами, так как любой контент, оставленный в этом сообществе, становится его частью, даже если вы и покидаете это сообщество. Вы можете запросить удаление объекта в любое время, но решение о том, когда удалять контент из сообщества и удалять ли вообще, принимаем мы.

Упоминая или ссылаясь на другие вебсайты, вы должны следить за тем, чтобы упоминаемый контент или ссылка были приемлемыми для нашего сообщества и соответствовали этим Правилам. Если вы упомянете или оставите ссылку и такое упоминание и/или ссылка автоматически подвергнется цензуре, значит, она считается неприемлемой, и вы должны немедленно удалить ее из своего сообщения.

Публикуя изображения, видеоклипы, файлы и т.п. или ссылки на них, воздержитесь от хотлинкинга. Под «хотлинкингом» следует понимать публикацию ссылок на изображения (.jpg, .jpeg, .gif, .png, etc.), видеоклипы (.avi, .mov, .mpg, .mpeg, .wmv, etc.), аудиозаписи (.mp3, .wav, etc.), архивы (.zip, .rar, etc.) или другие доступные для загрузки или потокового воспроизведения файлы на серверах, где у вас нет разрешения на создание ссылок. К хотлинкингу в том числе относится предоставление прямой ссылки на файл, даже если этот файл не приложен к вашему сообщению. Владелец сервера расплачивается за хотлинкинг денежными и аппаратными ресурсами.

Участвуя в жизни сообщества, помните, что наша общая цель – создание веселой и дружелюбной атмосферы. Надеемся, что вам понравится в Сообществе Gearbox Publishing!
Post edited by pwfero on
Дискуссия закрыта.