test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Чернокнижник мучитель некорректаня работа малого проклятия и пассивки всепожирающее проклятие.

2

Комментарии

  • Настройки
    ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2017
    Я вчера понял, что ничего уже не понимаю. И все на самом деле хорошо работает просто по "новому".
  • Настройки
    grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2017
    Сходил и я в крепу к манекенам (да-да, против системы). Лайт-тест показал следующее: если бить свободным соло-цель, после крита всегда вешается малое. Без вариантов. И висит сколько положено, тикая ДоТом.То есть, всё работает как надо.
    А если же стать сбоку от манекенов, чтобы они были спереди по прямой линии в ряд и бить критовой АОЕшкой - малые вешаются на нескольких, но тут же спадают! АСТ не включал, но думаю, что максимум разок успевают тикнуть и то, не факт. Думал, что проблема в ладошке, попробовал критовые врата - ситуация та же. Похоже именно с массовостью проблемы у малого начались. Никакого "мигания" замечено не было ни в каком из вариантов.

    P.S. Как же запарили все эти "правки"...
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • Настройки
    malifikar86malifikar86 Публикаций: 6 Новичок
    После крита со свободного вешается, висит, тикает, но если критануть по другому манекену, вешается на него, сразу снимаясь с первой цели. С крита боевого, аое (рука или стрела) не вешается вообще. Мигать начинает если кританула тирания. Мигает, так как прыгает с одной цели на другую и существует на 1-ой цели в любой момент времени.
  • Настройки
    grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2017
    malifikar86 написал: »
    После крита со свободного вешается, висит, тикает, но если критануть по другому манекену, вешается на него, сразу снимаясь с первой цели.

    так я же написал ->
    grafdmitry написал: »
    Похоже именно с массовостью проблемы у малого начались.


    malifikar86 написал: »
    С крита боевого, аое (рука или стрела) не вешается вообще.

    Не согласен. По крайней мере визуально вешается (не знаю что там по АСТ), но если целей несколько, тут же снимается.



    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • Настройки
    skshadskshad Публикаций: 262 Хранитель знаний
    Информацию уже передали разработчикам? Какая либо реакция последовала?

    От себя прошу помимо изложенного в первом меседже треда напомнить о проблеме: https://www.arcgames.com/en/forums/neverwinter#/discussion/1229992/the-problem-of-interaction-scourge-warlocks/p1 ( или мы зря когда-то потратили две недели? оригинал https://docs.google.com/document/d/1YQ260i0fbAVhkqHqpu749NTIk_xctZ7OI2MdluSBTaQ ) и донести помимо вышеизложенного еще одну идею, что игнорирование проблем ведет к резкому снижению интереса к проекту и подталкивают к снижению любой активности, и нет, я не приукрашиваю, а уже констатирую факты. Есть проблемы несущественные, а есть проблемы, которые дизмаралят, от чего люди ливают с проекта, и такие проблемы, на мой взгляд, надо решать в первую очередь.

    Понятное дело, нужно пилить другие модули, не хватает ресурсов, может быть даже кадров, есть куча других проблем, тем не менее, хватило бы просто 1ого меседжа от официальных представителей, что да, мы ваш репорт получили, посмотрели, да есть проблема, ее решение запланировано на такой-то период, и все, вопросов нет. Но когда идет игнор, когда смотря в пачноут видишь пустоту - начинает веять тленом.

    Мой меседж носит исключительно информативный характер без цели начать очередные обсуждения, холивары и т.п., все уже когда-то перетерли в нашей ветке, просто просьба напомнить/передать инфу.
    Ash [SW] The Wolves
  • Настройки
    indifferentsunindifferentsun Публикаций: 18 Новичок
    Да, товарищи модераторы, есть ли какая информация? когда уже хоть что-то починят в ЧК.. вместо ДД класса мы сейчас имеем недобаффера с неработающими механиками...
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    skshad написал: »
    Информацию уже передали разработчикам?

    Что-то передавали, что именно не могу сказать точно, т.к. сам лишь помогаю собирать информацию. Багрепорты оформляют другие.


    skshad написал: »
    Какая либо реакция последовала?
    indifferentsun написал: »
    Да, товарищи модераторы, есть ли какая информация?

    Разве в патчноутах проходила информация о ребалансе класса или еще чем-то таком? Полагаю - все правки по собранной информации из разных источников разработчики позже проведут одним масштабным исправлением по классу. Впрочем - это лишь мое предположение, т.к. не могу говорить за них.


    skshad написал: »
    прошу помимо изложенного в первом меседже треда напомнить о проблеме

    Рекомендую напомнить об этом там, куда данное сообщение отправлялось. Полагаю, вряд ли о нем забыли, но напомнить от Вас же не помешает.

    skshad написал: »
    хватило бы просто 1ого меседжа от официальных представителей, что да, мы ваш репорт получили, посмотрели, да есть проблема, ее решение запланировано на такой-то период, и все, вопросов нет.

    Что касается ответа от самих разработчиков - скорее всего, стоит обратиться непосредственно к ним.
    Что касается графика по дням изменений.... скорее всего такая информация будет оглашаться только в анонсах патчноутов.

    skshad написал: »
    когда идет игнор, когда смотря в пачноут видишь пустоту - начинает веять тленом.

    никто Вас не игнорит, все заняты своими задачами, а касательно порядка обработки, приоритетов и возможностей - перечитайте еще раз недавнюю новость, там все достаточно подробно отображено:
    https://www.arcgames.com/ru/games/neverwinter/news/detail/10471253
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    indifferentsunindifferentsun Публикаций: 18 Новичок
    ...........Разве в патчноутах проходила информация о ребалансе класса или еще чем-то таком?...........

    Какой ребаланс???? не работает МЕХАНИКА КЛАССА после криворукой правки сделки! Как можно было правя одно умение поломать нафиг РАБОЧУЮ механику?


  • Настройки
    beloyarbeloyar Публикаций: 33 Новичок
    Ну понятно, на ЧК как обычно все плюнули.
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    Поскольку меня тут пытались троллить (несмотря на посыл именно к этому от меня самого), то просто абстрагировался от обсуждения. Человек разумный - поймет что к чему.
    Касательно самой проблемы - она есть и решить ее - в интересах всех чк. У кого будет желание и время потестировать, показать логи, видео - что сейчас происходит с малыми проклятиями при активации тех или иных навыков - было бы неплохо это увидеть (в объективной оценке, а не в стиле "шеф, все пропало, клиент уезжает, гипс снимают...") . На мой взгляд - малые проклятия с М5 как минимум работают не правильно (тогда я в игру пришел и ни разу не видел их корректной работы), однако они работают, но вовсе не так, как описываются. Следовательно - факт в том, что их работа просто не совсем понимается данным составом разработчиков. Помочь им могут только сами игроки. Вместо помощи - постоянно идет хейтинг. Вопрос - что Вы сами то хотите? утопить класс в претензиях или решить его проблемы и сделать сильным, позволив учавствовать в общем процессе наравне с другими классами?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    indifferentsunindifferentsun Публикаций: 18 Новичок
    Прошу прощения, товарищ Шедовер, но вы вообще играли хоть раз чк?
    Я приведу простой пример взаимодействия, который работал ДО момента, когда шаловливые ручки девов взялись править сделку, а сломали механику.
    Мы стреляем в пачку стрелой (критом).. получаем эффект от apyja5fcoywc.jpg

    на них вешается t4bbsrmemyxe.jpg

    а дальше получаем эффект от 2wu7i8o2pzjf.jpg

    Что еще тут снимать надо??? какие доказательства??? .. малое проклятие не вешается на ВСЕ цели по которым прошел крит, вешается только на одну, и если после я критану другую цель - оно снимается с первой... это баг, объявлений про изменение механики работы малого не было.


  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2017
    indifferentsun написал: »
    вы вообще играли хоть раз чк?

    Да
    indifferentsun написал: »
    малое проклятие не вешается на ВСЕ цели по которым прошел крит, вешается только на одну, и если после я критану другую цель - оно снимается с первой... это баг, объявлений про изменение механики работы малого не было.

    Согласен, это неправильная работа и об этом я передавал информацию сразу, как начали это обсуждение, но дошла ли она до разработчиков - мне неизвестно.
    А поскольку заголовок темы затрагивает работу Малого проклятия в целом, то рассматривать надо его со всех сторон, а не только в совокупности с Всепожирающим. Об этом я и говорил (если высказался где-то резко, прошу прощения).
    Для того, чтобы составить полный репорт по самому Малому проклятию - стоит проверить все его взаимосвязи, срабатывание от разных навыков и умений, а не только от Всепожирающего.
    Времени просто не хватает, чтобы самому все собрать. Как выкрою, сформирую и передам на рассмотрение. Если желаете помочь - было бы неплохо)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    shadower75 написал: »
    Согласен, это неправильная работа и об этом я передавал информацию сразу, как начали это обсуждение, но дошла ли она до разработчиков - мне неизвестно.
    Это как?
    ТП может затихарить и НЕ ПЕРЕДАТЬ инфу об ошибке?
    Значит нужно написать ещё раз.

    Пусть сначала починят свою КРИТИЧНУЮ ошибку, потом можно разбираться с остальными.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    Таня, я обсуждал не с ТП, а с теми, кто багрепорты формирует ) Впрочем - это "внутренняя кухня". Сейчас уточняю на каком оно там этапе и при необходимости сформируем еще раз конкретно по связке Малое+Всепожирающее. Попутно, по возможности буду собирать информацию по работе остальных его нюансов.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    shadower75 написал: »
    формируем еще раз конкретно по связке Малое+Всепожирающее.
    Искренне надеюсь, что это была шутка.
    Всепожирающее работает корректно.
    Проблема в ограничении на кол-во малых проклятий, которое связанно с пассивкой ровно никак.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    shadower75 написал: »
    формируем еще раз конкретно по связке Малое+Всепожирающее.
    Искренне надеюсь, что это была шутка.
    Всепожирающее работает корректно.
    Проблема в ограничении на кол-во малых проклятий, которое связанно с пассивкой ровно никак.

    Ну может пассивка срабатывает всегда как за 1 уровень? Как 33% вероятности, а не 100.

    Хотя согласна, даже без взятой пассивки малое вешается только на одну цель, что является багом.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    тут видно как вешается малое.

    https://www.youtube.com/watch?v=kNcVGJhdynU

    всепожирающее вроде 2го уровня.

    Lesser curse removes by itself, can be only 1 active at the same time, seems like no DoT effect of lesser curse or it removes with a new green curse (early it was drops for ~6 sec on any number of targets).


    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    beloyarbeloyar Публикаций: 33 Новичок
    shadower75 написал: »
    Поскольку меня тут пытались троллить (несмотря на посыл именно к этому от меня самого), то просто абстрагировался от обсуждения. Человек разумный - поймет что к чему.
    Касательно самой проблемы - она есть и решить ее - в интересах всех чк. У кого будет желание и время потестировать, показать логи, видео - что сейчас происходит с малыми проклятиями при активации тех или иных навыков - было бы неплохо это увидеть (в объективной оценке, а не в стиле "шеф, все пропало, клиент уезжает, гипс снимают...") . На мой взгляд - малые проклятия с М5 как минимум работают не правильно (тогда я в игру пришел и ни разу не видел их корректной работы), однако они работают, но вовсе не так, как описываются. Следовательно - факт в том, что их работа просто не совсем понимается данным составом разработчиков. Помочь им могут только сами игроки. Вместо помощи - постоянно идет хейтинг. Вопрос - что Вы сами то хотите? утопить класс в претензиях или решить его проблемы и сделать сильным, позволив учавствовать в общем процессе наравне с другими классами?
    Что бы БК дамажили наравне с другими классами надо механику откатить до "великой переделки", порезав куклу, оставить проклятие тирана (Тираничка читак была), но что бы проклятие тирана стакалось с обычным проклятием на соло цели, порезку этого разрабы вообще смешно объяснии, дословно не помню. но суть такова: Почти все игроки используют только один дейлик (тирачика) Мы его порежем, что бы они поьзовались другими. И Всё, больше ничего делать не надо.
  • Настройки
    beloyarbeloyar Публикаций: 33 Новичок
    В общем чк как класса скоро не останется, у нас в союзе уже 5 топообразных чк переходят на ДД танков...
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    Искренне надеюсь, что это была шутка.
    Всепожирающее работает корректно.

    Разумеется)
    leokene2 написал: »
    Ну может пассивка срабатывает всегда как за 1 уровень? Как 33% вероятности, а не 100.

    Не, собственно в обсуждении выше ж все и обсудили - само по себе Всепожирающее работает как и положено - на 3 уровне дает 100% срабатывание Малого.
    Другой вопрос, что само Малое, с некоторых пор висит нынче только на 1 цели одновременно. Это ж и обсуждаем с самого начала (с шутками да прибаутками). А Всепожирающее в данном случае рассматривается как катализатор, поскольку именно им, можно без использования чего-то другого вызвать срабатывание Малого. Но само Всепожирающее не имеет никакого отношения к последующей работе Малого, после его срабатывания.
    Или у кого-то иное мнение?
    beloyar написал: »
    откатить до "великой переделки", порезав куклу, оставить проклятие тирана (Тираничка читак была), но что бы проклятие тирана стакалось с обычным проклятием на соло цели

    Ну так был чит, теперь нет, так что все правильно - Тирания сейчас работает как и описано - дает доп. урон по главной цели и при этом не забаговано на все окружение (быть мега-уничтожителем не всегда хорошо ))) )
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    indifferentsunindifferentsun Публикаций: 18 Новичок
    beloyar написал: »
    В общем чк как класса скоро не останется, у нас в союзе уже 5 топообразных чк переходят на ДД танков...

    ну не все на танков.. кто хилом, кто магом :)
  • Настройки
    beloyarbeloyar Публикаций: 33 Новичок
    shadower75 написал: »
    bellkazi написал: »
    Искренне надеюсь, что это была шутка.
    Всепожирающее работает корректно.

    Разумеется)
    leokene2 написал: »
    Ну может пассивка срабатывает всегда как за 1 уровень? Как 33% вероятности, а не 100.

    Не, собственно в обсуждении выше ж все и обсудили - само по себе Всепожирающее работает как и положено - на 3 уровне дает 100% срабатывание Малого.
    Другой вопрос, что само Малое, с некоторых пор висит нынче только на 1 цели одновременно. Это ж и обсуждаем с самого начала (с шутками да прибаутками). А Всепожирающее в данном случае рассматривается как катализатор, поскольку именно им, можно без использования чего-то другого вызвать срабатывание Малого. Но само Всепожирающее не имеет никакого отношения к последующей работе Малого, после его срабатывания.
    Или у кого-то иное мнение?
    beloyar написал: »
    откатить до "великой переделки", порезав куклу, оставить проклятие тирана (Тираничка читак была), но что бы проклятие тирана стакалось с обычным проклятием на соло цели

    Ну так был чит, теперь нет, так что все правильно - Тирания сейчас работает как и описано - дает доп. урон по главной цели и при этом не забаговано на все окружение (быть мега-уничтожителем не всегда хорошо ))) )
    Тирания не даёт ДОП урон, она ПЕРЕБИВАЕТ обычное проклятие вместо того, что бы стакаться. Следовательно в ветке ярости с тираничкой в соло цель получаем +20% дамага, а обычное проклятие даёт прибавку 30%. В ветке пожирателя всё ещё хуже. Выжигание души не считает тираничку за проклятие и не вешаются дотки. Раньше тираничка была не снимаемым проклятием и в пожирателе была не заменима в соло цель.
  • Настройки
    beloyarbeloyar Публикаций: 33 Новичок
    Можно долго рассуждать, что тиранка теперь работает как надо и т.д. Но повторюсь. Когда сделали это "гениальное" изменение разраб прямым текстом написали, что по скольку почти все ЧК используют только одну ежедневку мы вместо того, что бы сделать другие еждневки играбельными изуродуем тиранку, и плевать, что она ОЧЕНЬ тесно связанна с классовой механикой.
  • Настройки
    beloyarbeloyar Публикаций: 33 Новичок
    А каком-то мистическим образом поломав малые проклятия нам очень сильно снизили ещё и АОЕ урон. ЧК уже за ДД не считают...
  • Настройки
    beloyarbeloyar Публикаций: 33 Новичок
    Кстати в тему. Есть такой навык один, называется презрительное проклятие: Увеличивает урон, полученный от малого проклятия и Смертельного проклятия на 10/20/30% Кто может объяснить что такое сейчас смертельное проклятие? Раньше это была тиранка и по цели под тиранкой входило на 30% больше дамага. Сейчас презрительное по цели под тиранкой дамаг не увеличивает и дамаг по соседним целям оно так же не увеличивает.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    смертельное - это пасивка с 15 уровня.
    раньше тиранка бафалась всем подряд - а теперь нет. там дело в другом.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    beloyarbeloyar Публикаций: 33 Новичок
    Всё же хотелось бы услышать ответ администрации. Данная проблема с малыми проклятиями передана разработчикам, или нет.
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    Да, о проблеме некорректно работающего Малого проклятия, висящего одновременно только на 1 цели - сообщили. Однако, когда она будет исправлена - разработчики не отчитываются, поэтому остается только ждать.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    как только Чк как класс удалят, так сразу проблема и решится.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    как только Чк как класс удалят, так сразу проблема и решится.

    ну пускай удаляют....а мне вернут средства что я потратил на своего чк? я даже согласен чтобы вернули не деньгами а хотя бы зенками.....или даже алмазами.....
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.