test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Мастеркрафт

16791112

Комментарии

  • Настройки
    neho4ype4enianeho4ype4enia Публикаций: 235 Хранитель знаний
    @parovozik86 ты же за стража играешь? Стражем очень просто имея реликт сразу оба бонуса кастануть, тч не понимаю твоего поста о просаживании бонуса.
    KvkHJ.png
  • Настройки
    parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    neho4ype4enia написал: »
    @parovozik86 ты же за стража играешь? Стражем очень просто имея реликт сразу оба бонуса кастануть, тч не понимаю твоего поста о просаживании бонуса.
    У меня еще лук есть, у стража реликта нет и уже не будет.

    Кроме того, чтоб дамажить стражем нужно примерно 4-5 секунд "подготовки" к прокасту с которого и идет дамаг-половина длительности бонуса уже улетает "мимо".

    Тут еще есть небольшой момент - в простых данжах на треше бонус морских заходит отлично, за 10 секунд у нормального ДД мобы улетают независимо чистят ли каждую комнату отдельно или собирают "паровоз". То же и с боссами Т1 данжей и начальными в Т2. Но там бонус по сути и не нужен-все и так легко проходится

    На боссе в Т2 бонус чаще всего уже улетает в никуда, т.к. пока хилы раскастуются, пока спутники настакают могучку с армии, пока к примеру берс (которому нужно добежать до босса БЕЗ шифта) настакает разрушителя, маг-стаки заморозки проходит секунд 6-7...
    В Моровых и Клыколоме еще хуже-мобы бегают, швыряются всякими булыжниками, махают дубинами, боссы прыгают, станят, отбрасывают и т.д. И реальный бонус урона от морского оружия выходит примерно на том же уровне в 2% для САМОГО ДД.

    П.С. и вообще мне просто лень вонинблад на восстановление копать, поэтому лично для своего танка и хила я без вариантов возьму МК. Если бы у лука не были уже зарыжены морские с учетом геморроя с фармом знаков взял бы мастеркрафтовые и луку.
  • Настройки
    lord#1789 lord Публикаций: 16 Новичок
    Подскажите, бонус от нового мастеркрафтовского оружия сочетается с бонусом от старого?
    И ещё, можно где-нибудь узнать набор ресурсов для производства каждой мастеркрафтовской вещи как II, так и III уровня?
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    lord#1789 написал: »
    Подскажите, бонус от нового мастеркрафтовского оружия сочетается с бонусом от старого?
    И ещё, можно где-нибудь узнать набор ресурсов для производства каждой мастеркрафтовской вещи как II, так и III уровня?

    Возможно на вики уже инфа есть по новых вещах, по старым там точно была.
    Можно на тестовом глянуть прокачав профы, либо прокачать на основном.

    Бонусы в любом случае стакаются.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    на лукере рецепты за 1 монетку, добрый человек уже писал тут.
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    Цена на фиол работников поднялась с 30к до 55-60к,разумеется х2 ресурсов тут не причем.Кап труда во всех гильдиях,что же они делают с этими работниками,хмм.А ведь до мастрекрафт истерии цена была по 10к за штуку.

  • Настройки
    lord#1789 lord Публикаций: 16 Новичок
    whitestarua написал: »
    Возможно на вики уже инфа есть по новых вещах, по старым там точно была.
    Можно на тестовом глянуть прокачав профы, либо прокачать на основном.

    Бонусы в любом случае стакаются.

    Да, спасибо, нашёл в английской версии вики, в нашей не перевели эти разделы. А на тестовом можно посмотреть только III и надо туда-сюда листать по разным профессиям чтобы понять откуда что берётся.

  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    Цена на фиол работников поднялась с 30к до 55-60к,разумеется х2 ресурсов тут не причем.Кап труда во всех гильдиях,что же они делают с этими работниками,хмм.А ведь до мастрекрафт истерии цена была по 10к за штуку.

    СОВпадение? не думаю...
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    zubarikzubarik Публикаций: 159 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2017
    sand140986 написал: »
    Цена на фиол работников поднялась с 30к до 55-60к,разумеется х2 ресурсов тут не причем.Кап труда во всех гильдиях,что же они делают с этими работниками,хмм.А ведь до мастрекрафт истерии цена была по 10к за штуку.

    А чё, знаки на шмотки и ресы уже не нужны? По фасту очень удобно оменивать фиол рабов на знаки ги. Тем более создать твиноги особого труда не составит.
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    zubarik написал: »
    По фасту очень удобно оменивать фиол рабов на знаки ги. Тем более создать твиноги особого труда не составит.
    осторожнее товарищ,за то что коснулся этой темы мне впервые за 3 года выписали предупреждение

  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    zubarik написал: »
    По фасту очень удобно оменивать фиол рабов на знаки ги. Тем более создать твиноги особого труда не составит.
    осторожнее товарищ,за то что коснулся этой темы мне впервые за 3 года выписали предупреждение

    вообще не понимаю зачем ты пытаешься эту тему поднять?
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »
    вообще не понимаю зачем ты пытаешься эту тему поднять?
    Сначала Фестер написал мол кап труда и не стоит даже смотреть в эту сторону,хотя прекрасно знал что к чему.Потом меня взбесил сам факт недоработки со стороны криптиков а уж сколько нервов потрепал мк и это при том что я его только начал осваивать и если с Алхимией все просто,видишь шипучку,несколько ресиков и она твоя)),то все остальное это какая то запутанная финансовая пирамида.

  • Настройки
    mandrake#9558 mandrake Публикаций: 126 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2017
    Скоро каждый нуп сможет купить себе титановый комплект за копейки, пробежав башню твинами раз десять. И сразу клыкалом фармить.
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    бронькам ппц, я понимаю.. но колечки и оружка жить будет(ЭШ для реликта не отменяется вроде)
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2017
    mandrake#9558 написал: »
    Скоро каждый нуп сможет купить себе титановый комплект за копейки, пробежав башню твинами раз десять. И сразу клыкалом фармить.

    булатный за копейки)( крафт пухи мне обошлся в 0 аб) вот подарок новичкам криптики устроили.
  • Настройки
    diman747diman747 Публикаций: 90 Искатель приключений
    Сколько уйдёт аб на прокачку мастеркрафта?
    CW Hardwell 3.1
  • Настройки
    diman747diman747 Публикаций: 90 Искатель приключений
    nanoartel написал: »
    mandrake#9558 написал: »
    Скоро каждый нуп сможет купить себе титановый комплект за копейки, пробежав башню твинами раз десять. И сразу клыкалом фармить.

    булатный за копейки)( крафт пухи мне обошлся в 0 аб) вот подарок новичкам криптики устроили.

    В смысле за копейки?
    CW Hardwell 3.1
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    diman747 написал: »
    Сколько уйдёт аб на прокачку мастеркрафта?

    Никто точно не скажет.
    Много зависит от того как ты будешь качать.
    Но обычно ответ "много".
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    diman747 написал: »
    Сколько уйдёт аб на прокачку мастеркрафта?
    Начать стоит с того что тебе нужен бирюзовый Молот Гонда, сколько он зеленый сейчас стоит на ауке я хз, вроде около 5кк+1-1,5 кк на ап до бирюзы.

    Далее на прокачку МК и покупку книги рецептов в зависимости от профы от 1,5-3+кк АБ. Это так, оооочень приблизительно. Ты конечно можешь сам покупать карты ресурсов за очки ги и бегать их собирать в гильдии с даром Исследователя во время ивента ресурсы х2, тогда вообще ничего стоить не будет (кроме того что ресурсы ты мог бы и продать). Но на такой вариант нужно много в гильдию донатить, очень много, очень-очень много.

    А учитывая что для крафта 1 шмотки МК3 нужны ресурсы с трех других профессий-для получения выгоды качать нужно ВСЕ профы.
  • Настройки
    lindesslindess Публикаций: 628 Мастер пера
    Для ускорения прокачки. Берешь того, у кого этот МК прокачан. Строите пару временных строений в гильдии. Ты ему знаки гильдии и ресы, он тебе готовые вещи по заданию. Доходите до последней вещи, и вот тут уже самому придется постараться. Взять погонять рыжие инструменты для пущей уверенности в результате. Быстрее и дешевле получится. Но молот бирюзовый нужен все равно, да.
    Доминируй! Властвуй! Унижай! (с)
  • Настройки
    avalontmavalontm Публикаций: 54 Искатель приключений
    Поднял мк до 3 даже и не скажу скоко аб ушло - много) до 2 ушло лямов 10 на 3 уже проще знай отслеживай строения в союзе. А так да, мк гемор ещё тот(((
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2017
    diman747 написал: »
    nanoartel написал: »
    mandrake#9558 написал: »
    Скоро каждый нуп сможет купить себе титановый комплект за копейки, пробежав башню твинами раз десять. И сразу клыкалом фармить.

    булатный за копейки)( крафт пухи мне обошлся в 0 аб) вот подарок новичкам криптики устроили.

    В смысле за копейки?

    просто ничего не стоит
    МК дорого и не думаю, что сейчас нужно, вкусных продаж почти нет, я так панимаю, накатят новые пухи, а доспехи и так в пролете... я себе только на ЧК купил пузо(нафига крафтить), в М12 на ЧК пуза нет нормального.
    ПС. если прям пробило.. не надо сдавать 2-й раз ресы(это баг квеста), да и про шмот поспрашивай... тут нельзя про шмот.
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано января 2018
    Чёт не понял...

    Решил на тестовом вкачать МК Алхимию на 5-ку.. Грохнул сотку тысяч гизнаков, но наалхимичил требуемых 50000 итемов.. Сдал квест и... и НИЧЕГО. Ни книги 5-ой, ни рецептов новых, все НПС молчат... Чёт я в какомто ах...

    Это как понимать?
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    fionnkafionnka Публикаций: 610 Мастер пера
    fester69troll написал: »
    Чёт не понял...

    Решил на тестовом вкачать МК Алхимию на 5-ку.. Грохнул сотку тысяч гизнаков, но наалхимичил требуемых 50000 итемов.. Сдал квест и... и НИЧЕГО. Ни книги 5-ой, ни рецептов новых, все НПС молчат... Чёт я в какомто ах...

    Это как понимать?

    Как-то вот,буквально,сейчас,хотел спросить у Фестера про МК.Видно не судьба.
    aacfdd1cba3bd9754fa7bb7ba6b613b1.gif
  • Настройки
    fionnkafionnka Публикаций: 610 Мастер пера
    И да-Фестер-мне новая лока просто отвратительной кажется...накуреный маньяк нарисовал ЭТО
    aacfdd1cba3bd9754fa7bb7ba6b613b1.gif
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    fionnka написал: »
    fester69troll написал: »
    Чёт не понял...

    Решил на тестовом вкачать МК Алхимию на 5-ку.. Грохнул сотку тысяч гизнаков, но наалхимичил требуемых 50000 итемов.. Сдал квест и... и НИЧЕГО. Ни книги 5-ой, ни рецептов новых, все НПС молчат... Чёт я в какомто ах...

    Это как понимать?

    Как-то вот,буквально,сейчас,хотел спросить у Фестера про МК.Видно не судьба.

    Почитал евро про МК. Я так понял что на тест залито где-то 50% от МК... так что видать поспешил я и выкинул кучу времени, ресов, знакв ги и пр в трубу... (((
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    lindesslindess Публикаций: 628 Мастер пера
    отредактировано января 2018
    fester69troll написал: »
    Почитал евро про МК. Я так понял что на тест залито где-то 50% от МК... так что видать поспешил я и выкинул кучу времени, ресов, знакв ги и пр в трубу... (((

    Нет. Я прокачала алхимию до 5-ки. И ювелирку тоже. Писала в другой теме.


    Чтоб не искать:
    lindess написал: »
    Озаботилась мастеркрафтом. Первая мысль - они офигели! На 4 уровень надо сделать ни больше, ни меньше, как три дорогих вещицы (в ювелирке, например - сфеновый, рубеллитовый и серебристоельный амулеты, в узорах - символ яркого серебра и чего-то там еще). После того, как ты это сделаешь, тебе дадут 4 уровень рецептов. А чтоб получить 5 уровень, тебе придется наделать всякой ненужной фигни (я не шучу насчет ненужной - они так и называются - comissioned) на 50000 единиц валюты (в разбросе от 450 до 1400 единиц за каждую ненужную фигню), продать ее, тем самым завоевав кредит доверия, а затем сделать рыжую штуку для непися. Да, за эту валюту ты можешь купить инструмент для мастеркрафта. По 25к валюты за штуку. Фиольный, да. И, я так поняла, который может использоваться только для МК последних уровней. Новые шмотки в ювелирке (ее проще всего прокачать, не считая алхимии) по статам такие же, как и рубеллитовые и иже с ними, но (!) они 500-е на рыже. Так что тем, кто гонится за ОУПом, пойдут, остальным нафиг не нужны. Но это в ювелирке, дальше мне надоело смотреть и бегать по картам в новой локации и я забила.
    Дыа, в строениях крепости теперь можно купить компоненты для МК 3 уровня - эмаль ремесленника, там, за остаток и прочее, яркое серебро, искристое стекло, и т.д. сразу 5 штук, без риска потерять остаток и получить только 1 эмаль, например.
    В-общем, задротствуем и кормим мимика. Я как-то не почитала, сколько у меня сожралось знаков гильдии, с неписем, продающем наборы знаков гильдии и все ресурсы для крепости, и стоящем рядом с мимиком, как-то не додумалась посчитать. Но много, да. А если еще и карты посчитать... уууу....
    И, да, сумки под ресурсы уже не хватает.

    ЗЫ В Алхимии банки на 2500 статов.
    Доминируй! Властвуй! Унижай! (с)
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    lindess написал: »

    Нет. Я прокачала алхимию до 5-ки. И ювелирку тоже. Писала в другой теме.

    Причина моего недоумения была в том, что я как-то пропустил в какой момент и кто из НПС упомянул о том, что надо рыжую штуковину крафтить. Висел кв на 50000 кредита ну я и сделал данную сумму, кв закрылся и что было делать дальше стало совершенно непонятно. Но с божьей и твоей помощью удалось разобраться. ))))

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    edisson#7133 edisson Публикаций: 3 Новичок
    Подскажите пожалуйста нубу: 5 фэйлов из 5 при 60% успеха это нормально ? Шансы на успех с фиол. инструментом на практике ниже чем с белым
  • Настройки
    scsimaniakscsimaniak Публикаций: 163 Хранитель знаний
    это нормально. Это китайский рандом.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.