test content
What is the Arc Client?
Install Arc

ОД_восст_спутники для танка

SystemSystem Публикаций: 147 Хранитель знаний
Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Вопрос-ответ по Стражу.

Комментарии

  • koresh29koresh29 Публикаций: 6 Новичок
    У меня есть знакомы который рассказал что перевод навыков в ветках не правильный,перевёл по другому,перебилдовался в ЖА(В какую ветку не знаю) и теперь у него 1 сек. откат призыва,арт кдшиться 25 сек.(не молот гонда) и откат ежи 1 сек!(Билд падла не хотит давать)Как так то?!?!?!
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    koresh29 написал: »
    У меня есть знакомы который рассказал что перевод навыков в ветках не правильный,перевёл по другому,перебилдовался в ЖА(В какую ветку не знаю) и теперь у него 1 сек. откат призыва,арт кдшиться 25 сек.(не молот гонда) и откат ежи 1 сек!(Билд падла не хотит давать)Как так то?!?!?!

    откат призыва - кочай интеллект, откат навыков из нижней + восст сил. Можно и безоткатный сделать.
    артефакт - сердце дракона, у некоторых сердец время отката сокращается на 75% если не попал артом по врагу.
  • riisengodriisengod Публикаций: 32 Новичок
    Всем привет, каких спутников воткнуть чистому танку? (мастер меча)
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    riisengod написал: »
    Всем привет, каких спутников воткнуть чистому танку? (мастер меча)

    Легионер - активным. В пассив - Ржавник, Курица, Энергон, Куролиск - это из копеечных.
    Хотя, Ржавника и Курицу можно оставить и танку при хорошей прокачке :)
  • riisengodriisengod Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано марта 2017
    а если не из копеечных ?

  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    riisengod написал: »
    а если не из копеечных ?

    А если не из копеечных, то в актив я бы поставил Барда-арфиста, а в пассив - Ржавника и 3 архонтов.
    Архонтов потому, что, рано или поздно, будешь уходить в дамаг (если нет основы дамагера, конечно :) ) и от твоего дамага зависит агр. Если ОУП выше 3к+, то можно забить на Ржавника и взять Эринию/Полудемона/Мастера осады

    Опять же, это мое мнение, никого ни в чем переубеждать не собираюсь. Сейчас нет такого контента, где страж на капе/около капа будет очень сильно не хватать выживаемости. Так что, дамага прибавить никогда не помешает.

    Кстати, сейчас, главным в выборе пета становится имеющаяся на него топовая бижа. Под нее пета и подбирай :)
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    pomapoma41 написал: »
    koresh29 написал: »
    У меня есть знакомы который рассказал что перевод навыков в ветках не правильный,перевёл по другому,перебилдовался в ЖА(В какую ветку не знаю) и теперь у него 1 сек. откат призыва,арт кдшиться 25 сек.(не молот гонда) и откат ежи 1 сек!(Билд падла не хотит давать)Как так то?!?!?!

    откат призыва - кочай интеллект, откат навыков из нижней + восст сил. Можно и безоткатный сделать.
    артефакт - сердце дракона, у некоторых сердец время отката сокращается на 75% если не попал артом по врагу.

    Не будет там секунды никак и никогда, у танка банально нет столько могучки, чтобы получить кол-во вса, как например клирик. Но Сердце - унылый костыль, ставьте гонда, берите клирика с 50 моги в пати, который умеет спамить армию и будет счастье. Но одно сердце или один гонд сами по себе ничего не дадут существенного.

    З.Ы. И да, в жа нет ничего, что влияет на откат. Прям вообще. Это человеку выше ответ, просто с телефона цитаты ниоч работают(


    riisengod написал: »
    а если не из копеечных ?

    Если есть желание играть танком, который танчит и бафает, то архонты, а тем более полудемоны!!! (боже, у меня ума не хватило бы такое написать даже) тебе не нужны. Чтобы бодро ковырять дейлики - можно бижу в пете поменять например, набрать крита побольше шмотом, проник иметь 40+, но вообще ни тактик, ни протектор особо ддшить не будут, даже в мме, у них приоритет статов совсем другой. По петам ржавик и пет на 5% хп в принципе мастхев, воин ужаса неплох (агра не лишняя никогда, кто бы что не говорил), 1 слот на выбор - тут вариантов много, но они все нерешающие, можно поставить петов на снижение урона, на подхил, на бодрость, с чем банально комфортнее. По поводу призванного - бард хорош, щит хорош, легионер хорош, берите то, что ближе вам по геймплею, любой пет, который полезен для пати хорошо зайдет, но неплохо при этом подумать и о себе (снижение урона), ибо например от мерзлоты спасает только армия, резист, дебаф моба и ТОЛЬКО ВАШЕ хп, с учетом, что с армией мы скоро попрощаемся - об этом стоит задуматься еще больше.

    Post edited by deyril on
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    deyril написал: »
    pomapoma41 написал: »
    koresh29 написал: »
    У меня есть знакомы который рассказал что перевод навыков в ветках не правильный,перевёл по другому,перебилдовался в ЖА(В какую ветку не знаю) и теперь у него 1 сек. откат призыва,арт кдшиться 25 сек.(не молот гонда) и откат ежи 1 сек!(Билд падла не хотит давать)Как так то?!?!?!

    откат призыва - кочай интеллект, откат навыков из нижней + восст сил. Можно и безоткатный сделать.
    артефакт - сердце дракона, у некоторых сердец время отката сокращается на 75% если не попал артом по врагу.

    Не будет там секунды никак и никогда, у танка банально нет столько могучки, чтобы получить кол-во вса, как например клирик. Но Сердце - унылый костыль, ставьте гонда, берите клирика с 50 моги в пати, который умеет спамить армию и будет счастье. Но одно сердце или один гонд сами по себе ничего не дадут существенного.

    1 секунда - он имел ввиду время между окончанием одного призыва и запуском следующего. Т.е. баф призыва закончился, ждёшь ещё 1 секунду и снова можешь запускать.
    Гонд - баг. А использовать баги не советую. Откат в описании прописан у сердца (фишка арта).

    Советую спутников (ИМХО):
    Всегда - ржавник, энергон, медвежонок.

    Призванный - один из дебафающих (на ваш выбор - внезапный дракон, мошенник, легионер, мятежный наёмник, сеханин, щит, бард (старый) и т.д.)

    В последнем слоте, любой на выбор, по желанию. Или один из этих - псевдодракон, Воин ужаса, сильф.
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    Откат Призыва, даже, у моего недокачанного стража не больше 1 секунды (максимум, 1,5-2 секунды), доведу на ближайшем (если не будет лень :) ) х2 до безоткатного.
    Чистым дд мне, например, играть скучно. Пробовал берса - до 3,5 довел его, прокачал все кампании, Сказка 12 и т.д. - не понравилось, скучно.
    Так что, я своем буду добавлять дамаг и привел пример петов для увеличения дамага. Вчера посмотрел в бою на шанс крита и сам удивился - 80%. Это при капе обороны (85-90%), хп 150к+ и, практически, безоткатном Призыве. Страж сейчас +/-3,6 ОУП. Планирую его еще апать. И что поднимать, кроме дамага?

    Из петов так и оставлю Легионера активным, Ржавника, все-таки, планирую взять в пассив, а на оставшиеся 3 слота пойдут выше написанные архонты/мастер осады/пет на +10% к крит. урону.

    Медвежонок и т.д. - а зачем? У кого-то страж часто падает? Один пет от падений не спасет, здесь нжно, что-то комплексно менять
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    waitzer написал: »
    Откат Призыва, даже, у моего недокачанного стража не больше 1 секунды (максимум, 1,5-2 секунды), доведу на ближайшем (если не будет лень :) ) х2 до безоткатного.
    Чистым дд мне, например, играть скучно. Пробовал берса - до 3,5 довел его, прокачал все кампании, Сказка 12 и т.д. - не понравилось, скучно.
    Так что, я своем буду добавлять дамаг и привел пример петов для увеличения дамага. Вчера посмотрел в бою на шанс крита и сам удивился - 80%. Это при капе обороны (85-90%), хп 150к+ и, практически, безоткатном Призыве. Страж сейчас +/-3,6 ОУП. Планирую его еще апать. И что поднимать, кроме дамага?

    Из петов так и оставлю Легионера активным, Ржавника, все-таки, планирую взять в пассив, а на оставшиеся 3 слота пойдут выше написанные архонты/мастер осады/пет на +10% к крит. урону.

    Медвежонок и т.д. - а зачем? У кого-то страж часто падает? Один пет от падений не спасет, здесь нжно, что-то комплексно менять

    От каких падений? Крутой спутник, вообще имба. Тащусь от него.
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    pomapoma41 написал: »
    waitzer написал: »
    Откат Призыва, даже, у моего недокачанного стража не больше 1 секунды (максимум, 1,5-2 секунды), доведу на ближайшем (если не будет лень :) ) х2 до безоткатного.
    Чистым дд мне, например, играть скучно. Пробовал берса - до 3,5 довел его, прокачал все кампании, Сказка 12 и т.д. - не понравилось, скучно.
    Так что, я своем буду добавлять дамаг и привел пример петов для увеличения дамага. Вчера посмотрел в бою на шанс крита и сам удивился - 80%. Это при капе обороны (85-90%), хп 150к+ и, практически, безоткатном Призыве. Страж сейчас +/-3,6 ОУП. Планирую его еще апать. И что поднимать, кроме дамага?

    Из петов так и оставлю Легионера активным, Ржавника, все-таки, планирую взять в пассив, а на оставшиеся 3 слота пойдут выше написанные архонты/мастер осады/пет на +10% к крит. урону.

    Медвежонок и т.д. - а зачем? У кого-то страж часто падает? Один пет от падений не спасет, здесь нжно, что-то комплексно менять

    От каких падений? Крутой спутник, вообще имба. Тащусь от него.

    А чем он крутой-то? Отхила и так достаточно в принципе везде, где он нужен. Ну то есть ставил его одно время в актив и не вижу какой-то серьёзной разницы в выживаемости без него. И срабатывает не всегда, когда нужно.
    Ну для маленьких в принципе норм должно зайти, если водных пух нет, а так лучше соведя поставить или спрайта.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    pomapoma41 написал: »
    1 секунда - он имел ввиду время между окончанием одного призыва и запуском следующего. Т.е. баф призыва закончился, ждёшь ещё 1 секунду и снова можешь запускать.
    Гонд - баг. А использовать баги не советую. Откат в описании прописан у сердца (фишка арта).

    Ну чтоб иметь безоткатный призыв - нужно быть просто одетым и иметь порядка 16-17к вса, для этого не нужны арты вообще. А грани между багами и фишками оч тонкие в этой игре. Есть арт полезнее и есть арт неудобный для танка - что юзать на данный момент - решение каждого. Когда колесо х2 бп давало - мало кого волновало баг это или нет. Это так к слову, я с ним кстати и не хожу)

    koshhej написал: »
    А чем он крутой-то? Отхила и так достаточно в принципе везде, где он нужен. Ну то есть ставил его одно время в актив и не вижу какой-то серьёзной разницы в выживаемости без него. И срабатывает не всегда, когда нужно.
    Ну для маленьких в принципе норм должно зайти, если водных пух нет, а так лучше соведя поставить или спрайта.


    Медвежонок кстати неплох, да - около 10-12% отхила по аст давал. Совушка в мме ставить толку мало крайне, ибо большинство урона банально идет со свободного.

  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Кто спорит, отхил он даёт, но необходимости реальной в нем нет. Ну я правда не знаю, где он пригодиться может относительно прокачаному танку, на клыке разве что. Но там пак живёт обычно дольше, чем действует бонус.
    Насчёт соведя и свободного - у меня на первом месте принудиловка по урону. И соведь норм прибавку даёт. Но у меня ШК нынче так себе.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • toperharistoperharis Публикаций: 29 Новичок
    У меня в призваном стоит щит, но он дает всего-то1% парирки, до какого уровня его апать и стоит ли за космическую цену. На каком уровне он будет давать больше? Сколько даст прокачанный легионер? Пока держу у себя щит, легионера, полевого медика(я бомж) я недавно играю 2.7 оуп, хочу ржавника. В целом все где пускает проходится без проблем
  • juvat666juvat666 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано марта 2017
    Подскажите, пожалуйста: дэбаф на 20% входящего урона по мобам от спутника Лилиенды входит в кап дэбафов(как у легионера) или он бесполезен на капе? Стакаются ли бонусы двух и более лилиенд? Не переагрится ли босс на этого спутника(ибо хил), так как выбираю для стража. если кто пользовался и тестировал, поделитесь, пожалуйста. На данный момент не совсем представляю как провести тесты со 100% дэбафами на постоянной основе на ком-то. Страж мой пока 2,2 оуп и встал вопрос об активном спутнике, а лилиенда сейчас не дорогая и танку хилка для начала вроде должна зайти. Заранее спасибо.
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    juvat666 написал: »
    Подскажите, пожалуйста: дэбаф на 20% входящего урона по мобам от спутника Лилиенды входит в кап дэбафов(как у легионера) или он бесполезен на капе? Стакаются ли бонусы двух и более лилиенд? Не переагрится ли босс на этого спутника(ибо хил), так как выбираю для стража. если кто пользовался и тестировал, поделитесь, пожалуйста. На данный момент не совсем представляю как провести тесты со 100% дэбафами на постоянной основе на ком-то. Страж мой пока 2,2 оуп и встал вопрос об активном спутнике, а лилиенда сейчас не дорогая и танку хилка для начала вроде должна зайти. Заранее спасибо.

    Лилиенда бафает лишь саму себя))
    Если нужен отхил, то шаман - людоящер.
  • juvat666juvat666 Публикаций: 26 Новичок
    Хм, странно. В описании этот нюанс отсутствует. Спасибо за ответ.
    Может подскажите, что-то с дэбафом мобов/боса для группы типа легионера.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    легионер)))
    да вчера тестили залив од с тактика на оркусе под его размашистыми ударами
    диаметр 50-визуально 3стандартных корпуса персонажа и зависимость от расстояния до танка
    на самом краю 10раз, около такнка с 4раза-полная шкала
    перс голый без даров на набор од, но с 3к восст.сил был
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • neho4ype4enianeho4ype4enia Публикаций: 235 Хранитель знаний
    Сейчас можно без всяких бонусов на од иметь почти постоянно полную шкалу. Без армии в пати ОД заливается с полтычка в щит)
    KvkHJ.png
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    karabagazgol написал: »
    легионер)))
    да вчера тестили залив од с тактика на оркусе под его размашистыми ударами
    диаметр 50-визуально 3стандартных корпуса персонажа и зависимость от расстояния до танка
    на самом краю 10раз, около такнка с 4раза-полная шкала
    перс голый без даров на набор од, но с 3к восст.сил был

    Дык, чем сильнее будет развит танк, тем меньше он лить будет. Заливка зависит от количества снесённых хп. Т.е. развитый танк крайне редко льёт. Да и не было раньше там зависимости от расстояния. Возможно, на самом краю просто не доставал до сопартийцев. Льёт на таком же расстоянии, на котором призыв накидывает (если память не подводит).

    juvat666 - легионер дебафает монстра для всей группы. Хороший спутник. Ещё можно присмотреться к жрице сеханин (накидывает шанс крита), внезапному дракону(20% с укуса), танцующему щиту, мятежному наёмнику и мошеннику (тот же легионер, только шмот другой) и т.д.
  • juvat666juvat666 Публикаций: 26 Новичок
    всем спасибо. Легионер дорогой зараза пока что) Я же начинающий танк)
    Нашел вот здесь инфу от user223
    arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/178572/gayd-voin-strazh-m9-pve/p5
    ( Обратите внимание на Лилиенду, она во многом обгоняет айон, камни соединения вам в помощь, + она лекает, + её баф на урон действет на всю пати.)
    Правда это от 2015 года еще. Ее поменяли?
  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    juvat666 написал: »
    всем спасибо. Легионер дорогой зараза пока что) Я же начинающий танк)
    Нашел вот здесь инфу от user223
    arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/178572/gayd-voin-strazh-m9-pve/p5
    ( Обратите внимание на Лилиенду, она во многом обгоняет айон, камни соединения вам в помощь, + она лекает, + её баф на урон действет на всю пати.)
    Правда это от 2015 года еще. Ее поменяли?
    Её не меняли. Просто неправильно изначально перевели одно из её умений, бафает она только себя.
  • city#6205 city Публикаций: 26 Новичок
    riisengod написал: »
    Всем привет, каких спутников воткнуть чистому танку? (мастер меча)

    Экспериментирую). Поставил 4х спутников на принимаемое лечение +6%+6%+5%+5%=22% и 1го на 5% к ХП., активный шаман людоящеров. В итоге полный отхил каждые 15 сек.
Дискуссия закрыта.