test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Пал-защитник. Новая игра.

drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
Играл немного уже паладином до 30 лвл. А теперь хочу начать заново. И попробовать реализовать несколько задумок. Цель на будущее пвп клятва защиты. Здесь буду писать задумки, их реализацию и результаты. Призываю всех активно комментить, ругать и советовать. А в дальнейшем надеюсь уберечь новичков от своих ошибок.
«1

Комментарии

  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    Забыл добавить, что играть планирую пока без доната, а потом посмотрим. Расу выбрал естессно полурослика, т.к. бонуса к выносливости + 10% сопротивление котролю, больше нигде не встречается, а для пвп будет важно. Кстати, оглушение к контролю относится?
  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано февраля 2017
    Несколько необычно, по-сравнению с другими играми, что игра дает относительную свободу действия только на 4 уровне (крутой маркетинговый ход!) Я до этого играл на пс4 - там все время были рекламные акции и можно уже вначале игры было получить зеленого или синего спутника бесплатно и без квеста... На компе этого нет?
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    drvek#7180 написал: »
    что игра дает относительную свободу действия только на 4 уровне (крутой маркетинговый ход!)
    Что это значит?
    drvek#7180 написал: »
    можно уже вначале игры было получить зеленого или синего спутника бесплатно и без квеста... На компе этого нет?
    И тут можно, белого, до 70 можно ходить...
    До 70 вообще ни о чем не думай, просто играй :)
    Полурослик нужен не для сопр.контролю, а из-за высокого показателя Ловкости...Иммун к контролю, тебе дает шифт...

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    kormantor написал: »
    drvek#7180 написал: »
    что игра дает относительную свободу действия только на 4 уровне (крутой маркетинговый ход!)
    Что это значит?
    Я сравнивал с НРИ и неонлайн-играми. Там обучение обычно происходит без получения уровня, а приключения начинаются уже после обучения с 1 уровня. Считаю выбранное здесь совмещение приключения+обучение+рост в уровне хорошей тактикой. У игроков создается ощущение, что игра проходится легко и интересно (что, в принципе, в дальнейшем подтверждается) и уже скоро их герои будут нереально круты.
    kormantor написал: »
    drvek#7180 написал: »
    можно уже вначале игры было получить зеленого или синего спутника бесплатно и без квеста... На компе этого нет?
    И тут можно, белого, до 70 можно ходить...
    До 70 вообще ни о чем не думай, просто играй :)
    Спасибо,мне нравится думать, я воспринимаю это, как часть игры :).
    Полазил вчера по инету, нашел промокоды, нашел зеленого спутника отступника-иллюзиониста, камни и т.д. Стоит ли качать этого спутника или ждать белого пса по квесту? Еще навыпадало камней: читал где-то, что лучше их не тратить, а оставить под раскачку артефактов, что думаете?
    kormantor написал: »
    Полурослик нужен не для сопр.контролю, а из-за высокого показателя Ловкости...Иммун к контролю, тебе дает шифт...
    Спасибо, буду знать.
    Главный вопрос на сегодня: в Невервинтере появились временные квесты: стоит ли их делать сейчас или когда подрасту в уровне? Если второй вариант, то с какого уровня имеет смысл к ним присматриваться?

    PS.: Для тех кто играет первый раз, если вам, как и мне нравится собирать всё-всё, то перед тем, как идти в первый данж
    по квесту о похищенной короне, купите все наборы (кроме теологии) хотя бы по 2 экземпляра. Для этого придется либо задонатить, либо распродать выпавшее с промокодов, либо пройти его ПОЧТИ полностью, вернуться-продать и снова в данж.
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    drvek#7180 написал: »
    PS.: Для тех кто играет первый раз, если вам, как и мне нравится собирать всё-всё, то перед тем, как идти в первый данж
    по квесту о похищенной короне, купите все наборы (кроме теологии) хотя бы по 2 экземпляра. Для этого придется либо задонатить, либо распродать выпавшее с промокодов, либо пройти его ПОЧТИ полностью, вернуться-продать и снова в данж.
    Глупости все это.
    Как только получаем 1 задание, у нас в инвентаре уже есть некий хлам. Вот его как раз и можно продать. И этого хватит, чтобы купить несколько наборов. 2-3 наборов хватит на первый данж. Так же хватит и на некую одежу. Хотя лучше всего делать упор на оружие. Для пала все остальное почти не важно. Его родного сопротивления достаточно для легкой прогулки до 70 лвл.
    Т.е. максим пушку всеми возможностями, шмотки берем только те, что падают. Ну собственно и все.

    P.S. дам совет. Если хочешь наслаждаться игрой, качай верхнюю ветку. 2 другие при прохождении более страдальческие (дольше бить мобов, но не труднее). К 70 уровню 1 жетон переобучения у тебя появится. Ну или купишь. Там уже и переучишься, если захочешь.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    billkill123#6808 billkill123 Публикаций: 217 Хранитель знаний
    я паладин пвп 3.8 ОУП даже не знаю что и сказать, палу после 70 уровня в пвп даже в 1 ветки катастрофически нахватает домага, я его затачивал только на домаг, да я убиваю всех но ниже меня ОУпом до 3.3 примерно, дальше все хуже, ибо домаг который паладин выдает в пве искусственно режется в пвп раза так в 3-ри, что бы убивать в пвп тебе надо иметь своей могучки 28-30 в неразогнанном виде, вост сил минимум 10 000 шанс крита 50 % и это тебе сможет дать только человек. Расса - человек , драконит, или металлический драконит. А вообще праладин - это класс который заточен больше на пве, если ты любишь пвп выбери лука или плута, мага наконец и не мучайся
    ПалкаВводец
    Сейчас играю за плута
  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    А кто подскажет ,надо ли брать временные квесты до 70 лвл?
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    отредактировано февраля 2017
    О каких квестах идет речь?
    Если ты про синие, то бери. Они интересны и прекрасно вписываются в основную ветку.
    Если ты про квесты с событий и праздников, то решать тебе.
    События и праздники ускоряют твой рост. Это приведет к потере некоторых квестов. Точнее, значек у персонажей не будет гореть, хотя квесты получить можно. Если же их получить, или если делать основной сюжет более высоким уровнем, то пропадает прелесть игры. Очень скучно большим,сильным, непробиваемым, сносящим любого моба, включая боса, с одного тычка.
    С другой стороны события и праздники дают много плюшек. Эти плюшки тебе понадобятся уже после 70 уровня, когда вся прелесть и легкость канут в лету и останется одно только задротство.

    Скажу так. за все то время, что я играю (чуть больше 2х лет) самым приятным было самое первое прохождение сюжетной линии, развитие первого персонажа до 60 уровня. А дальше все, нудная рутина. Кстати да, верно. Уже с 60 начинается нудятина с одним и тем же.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    Написано убедительно. А что скажете по поводу куда вливать камни и стоит ли ходить с отступником-иллюзионистом или копить на кошку, а пока бегать без спутника?
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    Блин, да что Вы заморачиваетесь?
    Единственное, о чем вначале стоит думать, так это как правильно статы раскидать.
    Это раньше было сложно, жетон переобучения нужно было покупать за ЗЕН. А сейчас его за компанию бесплатно дают.
    Играй в свое удовольствие до 70 уровня. Уже советовал качать верхнюю ветку, чтобы больше внимания уделять сюжету, а не персу. Изучай механику невера, изучай все скилы. Получай удовольствие.
    Думаю, серьезно задуматься о переделка перса стоит на 70, когда есть жетон. Когда попробовал все скилы, когда понял суть невера.
    Камней особо много не будет. А ниже 5го камня - вообще хлам. Пока проходишь, будут события, где будут падать и 5 и 6 камни. До 70 их более чем достаточно. А для пала, так вообще перебор.

    Еще раз. Самое интересное - это первый раз до 60. Получай удовольствие, познавай все сам. Самое главное уже сказали.

    P.S. до 70 используй тех петов, что у тебя есть.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    На 6 уровне пришло приглашение в гильдию. Стоит ли вступать? Стоит ли выполнять гильдейские задания и качать постройки за счет своих ресурсов... или тоже до 70 лвл?
  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    А пока все думают над новым гайдом и моим предыдущим вопросом. Напишу-ка я еще...
    Открыл профессии и сразу задумался, чем превращать игру после 60 лвл в нудятину,может сразу качнуть профессии до того уровня, когда они будут давать шмот подходящего лвл? И вообще качать их по одной или параллельно?
    PS.: в данже в квартале Башни можно открывать 3 сундука, а не один. Для этого надо повнимательнее почитать дневник.
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    drvek#7180 написал: »
    А пока все думают над новым гайдом и моим предыдущим вопросом. Напишу-ка я еще...
    Открыл профессии и сразу задумался, чем превращать игру после 60 лвл в нудятину,может сразу качнуть профессии до того уровня, когда они будут давать шмот подходящего лвл? И вообще качать их по одной или параллельно?
    PS.: в данже в квартале Башни можно открывать 3 сундука, а не один. Для этого надо повнимательнее почитать дневник.
    Ты состаришься, пока докачаешь Лидерство...Экипировка идет вровень с твоим развитием, достаточно лишь делать квесты по очереди. Читали мы дневник, и не только его, но и квест который был ранее в этом подземелье :)
    Ты открываешь америки, которые мы давно открыли...Открывай их для себя :)


    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано февраля 2017
    kormantor, в первом посте я писал, что вопросы будут к таким профи, как вы, но так же будет немного инфы и моих личных открытий для новичков. kormator, советуешь качать навыки по кол-ву ячеек?
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    drvek#7180 написал: »
    kormantor, в первом посте я писал, что вопросы будут к таким профи, как вы, но так же будет немного инфы и моих личных открытий для новичков. kormator, советуешь качать навыки по кол-ву ячеек?
    Я не профи, но спасибо.
    Ремесла я качаю все, широким фронтом. И тебе рекомендую. Просто ты вырастешь раньше, чем докачаешь хоть одно ремесло...
    Новичкам твои посты будут неинтересны, просто по тому что ты сам новичок, и никакими знаниями не обладаешь.

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    drvek#7180 написал: »
    советуешь качать навыки по кол-ву ячеек?
    Что это значит?

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    kormantor написал: »
    drvek#7180 написал: »
    советуешь качать навыки по кол-ву ячеек?
    Что это значит?

    Ну, вот сейчас у меня 1 ячейка, качаю лидерство. Будет 2 добавлю алхимию. На 3-ем доспехи.
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    drvek#7180 написал: »
    kormantor написал: »
    drvek#7180 написал: »
    советуешь качать навыки по кол-ву ячеек?
    Что это значит?

    Ну, вот сейчас у меня 1 ячейка, качаю лидерство. Будет 2 добавлю алхимию. На 3-ем доспехи.
    Все верно, и лидерство и алхимия самые долгие профессии, при отсутствии астральных бриллиантов, начинай с них.
    Чтобы открыть дополнительные ячейки, читай требования в этих самых ячейках.
    Также, вверху есть фильтр, сняв 2 галочки, ты увидишь что требуется для выполнения того или иного задания.

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    Спасибо!
  • Настройки
    sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    Вы все что можно произвести в профессиях в принципе можете купить/выбить аналоги, но не скоро, после 70го уровня. но если уж решились качать профессии, а тем более их все, то я бы посоветовал начинать с более простых и полезных. например ювелирное дело, изготовление оружия, изготовление лат. далее выбрать профессию исходя из нужного набора усиления доспехов. а там и алхимию прокачать (тут больше средств, чем времени уходит). лидерство, как самое нудное (и сейчас не столь необходимое) напоследок. качать одновременно одну профессию на все доступные ячейки. наверняка Вы также будете делать классовые печати клирика и охотника, второй персонаж на учетке в помощь первому.
  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    У меня созрел еще вопрос данжи, пвп и схватки имеет смысл проходить каждый день ради алмазов или лучше не торопить события и наслаждаться квестами?
  • Настройки
    liiixiiilliiixiiil Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2017
    краткий гайд для новичка, только что установившего невер для игры без доната(или с минимальным): неважно кем вы хотите играть большую часть времени вторым персом все равно создавайте хила
    и да игра(читай ежедневное задротство дейликов и данжей) начнется с 70 лвл, все что ниже это обучение: до 60 обучение механике игры(уже к 20-30 лвл становится очевидно однообразие прокачки по квестам, тупо увидел ! взял, пробежался, убил, сдал, лвлап), на 60 вы пощупаете пвп (ниже оно испорчено в хлам из-за бездарной попытки уровнять баланс при помощи хп) и поймете что в пвп в первую очередь рулит прокачка, статы и наличие доступа к ги дарам и рунам, потом баланс по классам, и только потом скил и знание механик
    прокачав первого перса до 70 лвл вы всего лишь эволюционируете из планктона в ракообразное, впереди еще очень дооолгий путь
  • Настройки
    odinochka000odinochka000 Публикаций: 152 Хранитель знаний
    sgess81 написал: »
    Вы все что можно произвести в профессиях в принципе можете купить/выбить аналоги, но не скоро, после 70го уровня. но если уж решились качать профессии, а тем более их все, то я бы посоветовал начинать с более простых и полезных. например ювелирное дело, изготовление оружия, изготовление лат. далее выбрать профессию исходя из нужного набора усиления доспехов. а там и алхимию прокачать (тут больше средств, чем времени уходит). лидерство, как самое нудное (и сейчас не столь необходимое) напоследок. качать одновременно одну профессию на все доступные ячейки. наверняка Вы также будете делать классовые печати клирика и охотника, второй персонаж на учетке в помощь первому.
    Не вводи человека в заблуждение, лидерку и алхимию качать однозначно первыми, так как их качать долго, но они нужны будут в дальнейшем, следующая желательно ювелирка, потом остальные , и желательно на нескольких персонажах.

  • Настройки
    sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2017
    и докачает он лидерку к тому моменту, когда охладеет к игре. и это будет только первая профа.
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    sgess81 написал: »
    и докачает он лидерку к тому моменту, когда охладеет к игре. и это будет только первая профа.
    Посмотри какие плюшки в лидерстве после 20 лвл. Все остальные профессии пока хлам.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    у меня все профы 25 уровня. ок, закончили об этом.
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    drvek
    Определись, чего ты хочешь.
    Если хочешь получить удовольствие, то проходи все сам. Читай все квесты, все истории. Проходи сюжетку вдумчиво. Это долго, но это самая интересная часть. В любой игре сюжетка - это взял задание, убил мобой, лвлап (как писали ранее). Если не хочешь, чтобы понятие этого наступило слишком рано, то читай квесты и не спеши на верхний уровень.

    Если вступишь в ГИ, то заставят крабить в замен статов. Если вступишь в ГИ, то:
    1. заставят крабить ресы для ГИ. Теряешь много времени. Начнешь быстрее расти и можешь перерасти часть сюжетки.
    2. Сможешь взять дары ГИ. В этом случае сюжетка будет очень легкой, т.е. менее интересной. Не прочувствуешь механику боя и умений/навыков персонажа.
    3. Если ГИ хорошая, то сможешь получать советы, ответы на вопросы в режиме онлайн, т.е. общаясь в чате ГИ. Но при условии хорошей ГИ.

    Только 3 пункт имеет смысл.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    odinochka000odinochka000 Публикаций: 152 Хранитель знаний
    odinochka000 написал: »
    sgess81 написал: »
    Вы все что можно произвести в профессиях в принципе можете купить/выбить аналоги, но не скоро, после 70го уровня. но если уж решились качать профессии, а тем более их все, то я бы посоветовал начинать с более простых и полезных. например ювелирное дело, изготовление оружия, изготовление лат. далее выбрать профессию исходя из нужного набора усиления доспехов. а там и алхимию прокачать (тут больше средств, чем времени уходит). лидерство, как самое нудное (и сейчас не столь необходимое) напоследок. качать одновременно одну профессию на все доступные ячейки. наверняка Вы также будете делать классовые печати клирика и охотника, второй персонаж на учетке в помощь первому.
    Не вводи человека в заблуждение, лидерку и алхимию качать однозначно первыми, так как их качать долго, но они нужны будут в дальнейшем, следующая желательно ювелирка, потом остальные , и желательно на нескольких персонажах.
    Простите был не прав, точно, сам сначала качал профы, которые быстрее качаются для того что бы открыть все ячейки, а потом качал лидерку и алхимию, еще раз прошу извинения.

Дискуссия закрыта.