test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Гайды для Роги. PvE, PvP, Универсал!

potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Добрый день!
Все предыдущие гайд-темы или очень "узкие", либо с устаревшей инфой(
ОГРОМНАЯ просьба к рого-папкам сделать норм гайды с учетом последних обновлений!
P.S. Давайте уже пропишем нормальные PvE, PvP и Универсальные билды методом проб, ошибок и совместного обсуждения!!!
Диор
Post edited by potapchik on
«1

Комментарии

  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2013
    Есть инфа по сетам для Плута. Кому интересно, смотрим тут: http://invme.ru/254/spisok-setov-v-neverwinter-trickster-rogue
    Диор
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2013
    Народ!! Скиньте уже годный билд на рогу ПЛИЗ (желательно ПвЕ)!!
    Диор
  • Настройки
    frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Люди совсем обленились, не хотят ни читать ни думать. Все прекрасно переведено, надо лишь приложить чуточку мозгов.
    У Синов нет четкого разделения на ПВП и ПВЕ, их задача вливать огромный ДПС в одну цель, и не важно моб это или игрок
  • Настройки
    jetspawnjetspawn Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    евро билды что выложены в сеть действительно либо устарели, либо как например мне, слегка не подходят в некоторых аспектах. В любом случае советую всем отталкиваться от предложенных с Евро билдов, а на 50-м при перебросе очков, сделать так как считаете нужным. Приведу пример евро билда на ДПС, у меня он переделан под мой стиль игры. http://freetoplaymmorpgs.com/neverwinter/tag/neverwinter-rogue-dps-build/
  • Настройки
    lisinder2lisinder2 Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Сколько вижу билдов - всепрокачивают нижнюю ветку. Остальные бесполезны?
    Дальше можно будет сидеть в инвизе неограниченно, как в других играх?
    На 15 левеле меня видят мобы, да и другие игроки - это пройдет?
    Не мог бы опытный рога - описать свою атаку 1-2 цикла. Скажем - подходим и бъем из инвиза..., затем, затем..
    Спасибо,
  • Настройки
    narkotignarkotig Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Все зависит от самого игрока.. в этом и есть уникальность. Врятли хорошие роги будут делать гайды, я бы лично никогда не делал гайд) Разве что наоборот, что бы слабее все были :)
  • Настройки
    lisinder2lisinder2 Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    narkotig написал: »
    Все зависит от самого игрока.. в этом и есть уникальность. Врятли хорошие роги будут делать гайды, я бы лично никогда не делал гайд) Разве что наоборот, что бы слабее все были :)
    Глупости говоришь. Это явно твоя первая ММОРПГ. Опытные игроки всегда с удовольствием делятся опытом.
  • Настройки
    narkotignarkotig Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    lisinder2 написал: »
    Глупости говоришь. Это явно твоя первая ММОРПГ. Опытные игроки всегда с удовольствием делятся опытом.

    Далеко не первая. Делиться с опытом - это одно, а писать гайды / подробно объяснять - другое. Каждый игрок должен сам искать путь развития, для этого и написаны описания под скиллами. Я высказал свое мнение, и это лишь мое мнение, не стоит навязывать на меня свое. ;)
  • Настройки
    lisinder2lisinder2 Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Проехали.
    Взял новое умение - bait and switch (уклонение и приманка). Все бы хорошо, но непонятно куда его ставить? Q, E, R и кнопки мыши уже заняты. Неужели для ударов/способностей предусмотренно всего-навсего 5 кнопок? И если 5, то от чего отказаться? А может быть есть аддоны для решения этой проблемы?
  • Настройки
    atoliysatoliys Публикаций: 35 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Только 3 под боевые.
  • Настройки
    jetspawnjetspawn Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Я далеко не папка, но опишу свой набор скилов для пвп...Итак:
    пассивные умения:
    Sneak Attack-позволяет в стелсе развивать отличную скорость.
    Skillful Infiltrator-для плутов самое то, ибо опять же скорость и прибавка к криту
    свободные умения:
    Sly Flourish-на мой взгляд самая идеальная из дающихся плуту обычных атак, другие долго заводятся и часто мажут
    Cloud of Steel-без комментариев...
    Боевые:
    Lashing Blade-основная абилка плута, при правильном билде наносит колосальный дамаг, отлично подходит для того что бы оставить мага без половины здоровья или добить цель.
    Impossible to Catch-очень полезная в пвп штука, избавляет от эффектов контроля, даёт иммунитет к контролю, позволяет уклоняться от атак...с луками как то странно себя ведёт на мой взгляд, но от магов спасает 100% увы всего лишь 5 сек...
    Impact shot-ммм...при билде заточенном на дамаг, этот скилл очень полезен как в пвп так и в пве, даёт возможность метнуть 3 кинжала, каждый из которых наносит значительный дамаг, а если метнуть из инвиза, то кинжалы ещё и станят цель. Любимая тактика: - против дурачков на захвате верхом на коне, бахнуть по ним Lashing Blade и когда они упали как раз успеваешь продырявить их 3 раза Impact shot-ом, если цель не умерла, добить её дело техники...не стойте на захвате на коняшках:p.
    Ежедневки:
    Bloodbath-это не скилл, а просто имба, да дамаг не такой большой как у других ежедневок, но при применении даёт 5 секунд неуязвимости и позволяет наносить дамаг всем вокруг. На мой взгляд не стоит это умение юзать где не попадя, в пвп оно расчитано исключительно для одной цели, либо что бы добить, либо что бы спастись.
    Lurker's Assault-очень полезное умение, даёт нам: быстрое востановление шкалы невидимости, по сути это 10 сек непрерывного инвиза + 25% к урону.
    Мой билд расчитан исключительно на нанесение урона и сбор фрагов. Почему не юзаю Duelist's Fury и Gloaming Cut? Хм...думаю эти умения для стратегов и тактиков, для тех кто большую часть времени любит гонять по полю боя невидимым и захватывать точки, тролить врагов и не много наносить дамаг. Мой вариант игры: неожиданно появиться за спиной, быстро убить и исчезнуть...
  • Настройки
    lisinder2lisinder2 Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    jetspawn
    Спасибо за развернутый ответ. У меня вопрос по Lurker's Assault. Когда его использовать? Как бы с Bloodbath все понятно - когда попал в большую кучу противников. А с Lurker's Assault не ясно - видимо его надо активировать когда мидишь в инвизи и собираешься напасть ? или как? Потому что на первый взгляд абилка кажется абсолютно бесполезной.
  • Настройки
    tarantino88tarantino88 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    jetspawn написал: »
    Я далеко не папка, но опишу свой набор скилов для пвп...Итак:
    пассивные умения:
    Sneak Attack-позволяет в стелсе развивать отличную скорость.
    Skillful Infiltrator-для плутов самое то, ибо опять же скорость и прибавка к криту
    свободные умения:
    Sly Flourish-на мой взгляд самая идеальная из дающихся плуту обычных атак, другие долго заводятся и часто мажут
    Cloud of Steel-без комментариев...
    Боевые:
    Lashing Blade-основная абилка плута, при правильном билде наносит колосальный дамаг, отлично подходит для того что бы оставить мага без половины здоровья или добить цель.
    Impossible to Catch-очень полезная в пвп штука, избавляет от эффектов контроля, даёт иммунитет к контролю, позволяет уклоняться от атак...с луками как то странно себя ведёт на мой взгляд, но от магов спасает 100% увы всего лишь 5 сек...
    Impact shot-ммм...при билде заточенном на дамаг, этот скилл очень полезен как в пвп так и в пве, даёт возможность метнуть 3 кинжала, каждый из которых наносит значительный дамаг, а если метнуть из инвиза, то кинжалы ещё и станят цель. Любимая тактика: - против дурачков на захвате верхом на коне, бахнуть по ним Lashing Blade и когда они упали как раз успеваешь продырявить их 3 раза Impact shot-ом, если цель не умерла, добить её дело техники...не стойте на захвате на коняшках:p.
    Ежедневки:
    Bloodbath-это не скилл, а просто имба, да дамаг не такой большой как у других ежедневок, но при применении даёт 5 секунд неуязвимости и позволяет наносить дамаг всем вокруг. На мой взгляд не стоит это умение юзать где не попадя, в пвп оно расчитано исключительно для одной цели, либо что бы добить, либо что бы спастись.
    Lurker's Assault-очень полезное умение, даёт нам: быстрое востановление шкалы невидимости, по сути это 10 сек непрерывного инвиза + 25% к урону.
    Мой билд расчитан исключительно на нанесение урона и сбор фрагов. Почему не юзаю Duelist's Fury и Gloaming Cut? Хм...думаю эти умения для стратегов и тактиков, для тех кто большую часть времени любит гонять по полю боя невидимым и захватывать точки, тролить врагов и не много наносить дамаг. Мой вариант игры: неожиданно появиться за спиной, быстро убить и исчезнуть...

    Зря ты так недооцениваешь Duelist's Fury !При правильном использовании на 60 лвл он сносит больше половины жизни врагу за раз!А делая его в инквизе перед противником медленно подходя 2 ударами 3 им сносишь практически все жизни а там остается только добить!
  • Настройки
    kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tarantino88 написал: »
    Зря ты так недооцениваешь Duelist's Fury !

    Судя по фразе
    захватывать точки, тролить врагов

    jetspawn играет исключительно в PvP, а там, действительно, Duelist's Fury не к месту.
  • Настройки
    kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    lisinder2 написал: »
    И если 5, то от чего отказаться?

    Меняй тактику, в зависимости от.

    К примеру, Bait and switch - это исключительно для соло в PvE. Ни в данжах, ни в PvP - оно не надо. Играешь соло - включаешь, иначе меняешь.

    Более того, панели могут меняться в зависимости от конкретного данжа. А в конкретном данже - от состава. Бьёшь треш - одно, босса - другое.
  • Настройки
    atarimaster0304atarimaster0304 Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    kibalchish написал: »

    К примеру, Bait and switch - это исключительно для соло в PvE. ...ни в PvP - оно не надо.

    ...очень даже в пвп оно надо.
    TR 60 - off - Guns for Show, Knives for a Pro

    DC 60 - on - Everybody Lies
  • Настройки
    anikoalexeyanikoalexey Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    atarimaster0304 написал: »
    ...очень даже в пвп оно надо.
    на это еще кто-то ведется?
    Согласен, в пвп бесполезен.
    Неистовый клирик Роб О'Хара
  • Настройки
    atarimaster0304atarimaster0304 Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    anikoalexey написал: »
    на это еще кто-то ведется?

    ...ведеться еще как. Вчера пара тройка рог благодаря приманке отдали конци, что о других профах говорить.
    anikoalexey написал: »
    Согласен, в пвп бесполезен.

    ...в плане полезности - я думаю, каждый уважающий себя нож выводы для себя сделает сам.
    TR 60 - off - Guns for Show, Knives for a Pro

    DC 60 - on - Everybody Lies
  • Настройки
    artemissjkartemissjk Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    pve Trickster Rogue
    Trickster_Rogue.jpg:cool:
    Данный гайд разрабатывался как своеобразный справочник по пве роге. Все что нужно знать о скиллах, эквипе, механике, статах, компаньоне, выборе расы и так далее. Вы в ряд ли сможете успешно играть таким рогой в пвп, однако информация собранная тут, хоть и в меньшей мере, будет полезна и при создании pvp Trickster Rogue.

    Начнем с прокачки скиллов нашего pve роги. Для прокачки pvp Trickster Rogue в Neverwinter советую посмотреть вот Этот гад.

    Powers

    Metzli_skills_1.jpg

    Feats
    Metzli_skills_2.jpg
    Абилити для большинства случаев
    Dailies: Shocking Execution/Whirlwind of Blades, Lurker's Assault
    At-Wills: Could of Steel, Duelist's Flurry
    Class Features: Tactics/Invisible Infiltrator, Skillful Infiltrator
    Encounters: Lashing Blade, Shadow Strike, Blitz/Wicked Reminder

    Значок "/" между двумя скиллами обозначает выбор по ситуации, в зависимости от специфики боя.
    Несколько слов о билде
    Этот спек не имеет дефенсив способностей, если вы собираетесь делать что-либо кроме нанесения огромного урона, этот спек не для вас.
    На данный момент не существует нормальной возможности отслеживать Bleed стаки от Duelist's Flurry, поэтому будет рассматриваться несколько решения этого (даже замена его на Sly Flourishes, хотя это и не очень хорошая идея, ниже я к этому вернусь).
    Этот cпек составлен ориентируясь на основную роль роги в хай левел данженах, убийство босса с максимальной скоростью. Именно поэтому в билде отсутствует многие возможное для роги аое.

    Тактика для боя с боссом
    Старт боя (открывашка)

    Открываемся по боссу с Wicked Reminder, чтобы начать набирать на нем стаки понижения дефенса.

    Если у вас есть Дейли, войдите в стелс, потом Lurker's Assault из стелса и начинайте набирать стаки Duelist's Flurry. Если у вас есть время, можете попробовать прожать Wicked Reminder, потом Shadow Strike и после этого закончить настакивать Duelist's Flurry.

    Важно использовать Lurker's Assault уже из стелса, у этого есть сразу несколько преимуществ:


    Все ваши криты получат 25% severity бафф, так как вы в стелсе, поверх 60%-ого баффа урона от Lurker's Assault
    Вы гарантированно получите полный стелс бар, когда закончится Lurker's Assault, исключая разве что случаи постоянного нахождения в аое
    Использование Lurker's Assault на половине стелс бара даст вам возможность удвоить продолжительность стелса.
    Если у вас есть время после, а на боссе уже 10 стаков bleed постарайтесь сделать Lashing Blade из стелса. Если к этому времени спадут стаки Wicked Reminder, постарайтесь как можно скорее набрать их снова.

    Если у вас нет Дейли во время пула, то просто следуйте стандартной ротации, пока у вас практически не наберется дейли бар, в этот момент вам нужно найти адда и стакать на нем Flurry, пока с босса не спадут стаки bleed (Примерно 8-9 секунд). Адд нужен вам для того чтобы не сбросились стаки Deadly Momentum. Как только с босса спадут стаки блида, возвращайтесь на него и проделывайте все что описано выше, для варианта с готовым Дейли.

    После этого постарайтесь увидеть критует ваш bleed или нет. Если он не критует вам опять придется сбросить стаки с босса до следующего Lurker's Assault и повторить все сначала.

    Ротация
    Используйте Lurker's Assault если хп цели выше 30% и Shocking Execution если хп цели ниже 30%, старайтесь быть в стелсе когда используете свой дейли.
    Wicked Reminder чтобы поддерживать стаки понижения дефенса.
    Duelist's Flurry чтобы поддерживать Deadly Momentum на вас и Bleed на цели.
    Используйте Shadow Strike чтобы пополнить стелс бар, когда кулдаун Lashing Blade примерно на 4-х секундах (до готовности) или сразу после Lashing Blade.
    Используйте Lashing Blade по кулдауну, всегда из стелса.

    Позиция и различные ситуации
    Вы должны всегда находиться позади босса или самого большого моба в паке, чтобы получать Combat Advantage и не тратить время на выбегание из фронтального аое / клива / конусных аое.

    Всегда подстраивайтесь под механику босса. Если в каком-либо случае вам предстоит постоянно ловить кучу аое в мили зоне, вы можете например взять Impossible to Catch, чтобы поглощать большую их часть без ущерба для себя. Или если босс призывает кучу адов с контролем, вам стоит взять smoke bomb или dazing strike чтобы дейзить их.

    Если вы собираетесь войти в стелс для Lashing Blade, делайте это на третьем ударе Duelist's Flurry так как в таком случае вы во-первых успеете сделать еще 1 полный Duelist's Flurry до Lashing Blade и во-вторых ваш Duelist's Flurry получит бафф от стелса на часть ударов.

    Всегда используйте Encounter как можно ближе к концу стелса, чтобы как можно больше использовать ваш At-Will в стелсе.

    Не забывайте использовать Could of Steel в ситуациях когда вам нужно продолжать наносить урон при этом находясь на расстоянии или когда вам нужно добить что-либо очень быстро, так как Could of Steel дает приличный бурст урона, в то время как Duelist's Flurry нужно еще разогнать.

    Если ваши Encounter абилити кулдаунились (откатились, восстановились) во время Duelist's Flurry, желательно закончить Duelist's Flurry, а уже после прожать Encounter, особенно если это произошло уже во время второго удала Duelist's Flurry.

    Думаю все уже заметили что цикл Duelist's Flurry состоит из трех ударов, следующих друг за другом. Если вы прервете цикл то вернетесь обратно к первому удару, однако на самом деле у вас есть доля секунды между ударами, в это время вы можете даже слегка пробежать, не прервав цикл. Это важно помнить и не забывать сделать паузу для прицеливания, если ваша цель ушла в сторону. Третий удар цикла обычно «телепортирует» вас к цели, так что вы можете продвинуться во время первых двух ударов поближе к ней, прицелиться и подлететь вплотную уже третьим ударом.

    Альтернативная тактика и скиллы
    Если на боссе вам явно понадобится аое, стоит заменить Wicked Reminder на Blitz. Ваша группа заметно потеряет дпс по боссу, однако выиграет в аое по аддам. Не стоит заменять Shadow Strike, так как это лишний стелс бар, что очень важно для вас.

    Bait and Switch может дать вам кучу AP, если вы умеете удачно подсунуть боссу или аддам вашу копию, чтобы он ее убил. За 1 копию вы можете получить порядка 50% вашего AP бара.

    Лучше всего заменять Wicked Reminder потому, что вам будет достаточно сложно поддерживать 5 стаков, особенно на часто передвигающихся боссах. Wicked Reminder дает примерно 15-20% урона по цели при 5-и стаках, но зачастую вы можете потерять больше, гоняясь за стаками в ущерб остальной ротации.

    В свою очередь Lashing Blade практически не имеет анимации, вы не теряете на него кучу времени, а влететь он может до 85к критом именно поэтому заменять его я бы не рекомендовал.

    Чистка Паков (Треша)
    На треше вам не всегда удастся сидеть на одной цели и вливать весь дпс в нее, поэтому будет вполне разумно заменить некоторые ваши абилити до босса. Вот несколько вариантов.

    Smoke Bomb — Ваш лучший контроль. AoE Daze + замедление из стелса. Может очень пригодится на паках с кучей мили аое.

    Path of Blades против Blitz — Если коротко, Blitz лучше. Path of Blades делает 17-19 одиночных ударов по случайным целям вокруг вас, и этот урон не может быть критическим. Blitz наносит урон по 5-и целям в конусе и может быть критом. Грубо говоря урон выглядит примерно так (данные взяты просто с описания скиллов):
    PoB: 19*650 = 12350 урона за каст. 20.1 секунд кулдаун.
    Blitz: X*2100 урона, где X это количество целей. 9.6 секунд кулдаун.
    Получается что хотя бы при трех целях Blitz даст вам больше дпса чем Path of Blades (учитывая что его кулдаун в 2 раза ниже). И это если не брать в расчет шанс крита. Таким образом вы можете использовать Path of Blades разве что в ситуациях когда цели стоят слишком разрозненно или вам слишком лень целиться по ним.
    Есть также мнение что Path of Blades генерирует очень много AP, в этом случае вы можете использовать его из стелса для бурста и набора AP.

    Dazing Strike — Небольшое фронтальное аое со станом и маленьким кулдауном, очень полезно на треше. Вы можете заменить Lashing Blade на него, пока не доберетесь до боссов.

    Whirlwind of Blades — Очень сильное аое дейли. Решив его взять вам скорее всего придется выбросить Shocking Execution так как Lurker's Assault также может очень помочь вам на треше.

    Impossible to Catch — Несколько секунд неуязвимости из стелса. Если у вас нет возможности избегать все аое, когда их слишком много (или вам лень бегать).

    Impact Shot — 3 заряда, ренжед атака, слегка отталкивает цель назад (knockback). Есть множество мест в подземельях, когда knockback позволит вам убить с одного удара. Наш кнокбек довольно слабый однако это лучше чем ничего. Плюс ко всему Impact Shot это небольшой урон в рендже, да и к тому же Dazzling Blades понижает кулдаун всех трех зарядов Impact Shot одновременно.

    Deft Strike — Прибавит вам мобильности, например против постоянно телепортирующихся целей.

    Другие скиллы
    Courage Breaker — Урон просто ужасный, а дебафф держится слишком мало для дейли скилла. Возможно в будущем у боссов появится определенная механика, требующая этого скилла, но сейчас ничего подобного нет.

    Sly Flourish — Если Bleed стаки от Duelist's Flurry когда либо пофиксят, а длительность Deadly Momentum увеличат, тогда, возможно, этот скилл станет полезным. На данный же момент это потеря дпса. Во-первых потому что урон слишком мал, во-вторых с вас слетят стаки Deadly Momentum и вам потребуется время чтобы настакать их заново. Ваш крит шанс будет порядка 50%, Deadly Momentum это 15% крит урона, то есть грубо говоря 7% на каждый удар.

    Bloodbath — Довольно низкий урон и вы теряете контроль над персонажем. Даже не смотря на то что вы неуязвимы и имунны к контролю, Bloodbath может закончится в самый неподходящий момент где-нибудь посреди огромного аое. Вполне возможно этому скиллу можно будет найти какое-либо специфическое применение в дальнейшем.

    Tenacious Concealment — Хорошая пассивка но только для непредвиденных ситуаций. Помогает только если вы не успеваете выходить из аое или на вас яд. В идеале вы можете научиться избегать всего или практически всего урона и она станет малополезной для вас.

    First Strike и Infiltrator's Action — Первая баффает 1 удар (Обычно первый удар Duelist's Flurry), поэтому практически бесполезна. Вторая дает вам Combat Advantage, но вы и так будете получать его практически всегда из-за стела при использовании дейли, так что ее полезность также спорна.

    Gloaming Cut — В билде с перманентным стелсом возможно и будет как-либо применим, для остальных ситуаций это потеря слота, урон слишком маленький, долгая анимация, и вы в ряд ли сможете добить кого-либо этим скиллом.

    Invisible Infiltrator — Это 15% урона на 6 секунд и полный стелс бар после использования дейли. Возможно не так уж применимо для паков, так как они умbрают слишком быстро, но для боссов это до 15% урона вашим bleed-ом (больше если он критует, зависит от того как много стаков вы успеете повесить с вашего первого Duelist's Flurry). Таким образом для долгих боев с 1 целью это отличная пассивка.
    Стоит отметить что вы не получаете 15% урона пока не использовали дейли, таким образом эта пассивка не повысит урон от бурст-дейли (например Shocking Execution), так как сработает уже после каста дейли.

    Эквип и персонаж
    Подбор эквипа

    На данный момент я предлагаю набрать 2223 Armor Penetration, дабы убрать весь (вроде как весь) армор целей в пве. На данный момент возможно понизить защиту цели до отрицательного числа используя дебаффы вроде Wicked Reminder, Ray of Enfeeblement или Faerie Fire в совокупности с армор пенетерйшеном. Также у армор пенетрейшена нет димишинга примерно до 2300.

    Если у вас есть 25% Vorpal Enchant вам потребуется порядка 2500 Crit Rating.
    Если у вас есть 12% Vorpal Enchant, то около 2250 крит рейтинга.
    И если у вас нет Vorpal Enchant, то примерно 2000 крит рейтинга.

    После всего этого вам нужно набирать Recovery до примерно 2900. После 2900 у рекавери начинается сильный димишинг, примерно на 3% «хуже» за каждые 200 поинтов.

    После того как вы набрали указанное количество всех этих статов просто набирайте Power до упора.

    Вот линк на таблицу с примерными димишингами статов.

    В качестве защитных характеристик, лучшим выбором скорее всего будет Life Steal, на втором месте Health или Defence.

    Характеристики персонажа

    Во время создания персонажа попытайтесь сролить как можно больше силы (Strength) и ловкости (Dexterity) и как можно больше харизмы (Charisma) в качестве третьей характеристики. Приоритет статов для вас примерно такой:
    Strength > Dexterity >= Charisma > Intelligence > Constitution > Wisdom
    Насколько известно для роги нет надобности в мудрости (Wisdom)

    Выбор расы

    Расы располагаются по порядку в зависимости от их преимуществ по дпс-у, от лучшей к худшей. Half orc и Drow практически равносильны друг-другу.

    Half Orc: +5% crit severity, +2 Dexterity and +2 strength, +10% run speed on combat start
    Drow: Faerie Fire: -3% damage reduction/-5% power, +2 Dexterity and +2 Charisma
    Human: +3 heroic feats, +2 Strength, +3% defense
    Tiefling: +5% damage on mobs under half HP, +2 Charisma
    Wood Elf: 1% crit, +2 Dexterity, 10% slow resistance
    Half-Elf: +1 Intelligence, +2 Charisma, +1% crit severity, +1% deflect
    Dwarf: knockback resistance, +2 Strength, DoT resistance
    Halfling: +3% deflect, +2 Dexterity, 10% CC resistance
    Единственный специфический выбор это Drow. Faerie Fire дает вам 3% урона как только вы понизили сопротивление цели до ноля. Поэтому если вы собираетесь набрать пве-кап армор пенетерйшена Faerie Fire резко вырывается вверх по дпсу (Разница с полу-орками становится: 5% crit severity против 1% damage и 2 charisma).

    Weapon Enchantment

    Vorpal Enchantment судя по всему топ для нас. Я слышал что он не работает корректно если вы используете Tenebrous Enchantments, так что не советую вам этого делать. Если Vorpal для вас слишком дорог Plague Fire Enchantment будет более дешевой альтернативой, понижающей дефенс цели.

    Armor Enchantment

    Soulforged Enchantment лучший выбор для вас так как будет спасать вам жизнь раз в минуту.

    Отдельно неколько слов о Tenebrous Enchantment. Возможно, пока у вас плохой эквип этот енчант может быть полезен. Но с ростом вашего гира вы получите гораздо больше дпса от других енчантов. Механика прока такова что вы будете наносить 1/2/3 % от ваших текущих хп раз в 10 секунд. Допустим вы обычный рога не собиравший кучу хп с вещей, у вас будет порядка 19-23к хп, в зависимости от эквипа. Даже с Greater Tenebrous вы наносите 23000*3%=690 урона каждые 10 секунд. И это улчший сценарий для енчанта который будет стоить вам миллионы Astral Diamonds. Этот урон упадет еще ниже если ваши хп опустятся. К тому же на данный момент по необъяснимым причинам он не дает работать Vorpal енчанту, поэтому не используйте его.

    T2 set

    Сеты располагаются в по порядку от лучшего к худшему в зависимости от сет бонуса.

    Swashbuckling Captain — 450 recovery, 6 second 1014 power/recovery buff (3 stacks of 338)
    Sinister Shade — 450 Crit rating, 6 second 1013 Recovery buff (may have less than 100% uptime)
    Master Assassin — 450 Power, 6 second 1350 power buff after using a daily
    Разница в дпсе между этими сетами огромна. Swashbucking даст вам на 1014 power больше чем Sinister, а баф от Master Assassin в ряд ли можно считать хорошим проком. Особенн если учесть что Swashbuckling дает вам практически тот же power но постоянно. Единственный возможный повод выбрать Sinister вместо Swashbuckling это Deflect Rating вместо Life Steal.

    Вот кликабельный список всех сетов для справки:
    Rogue_t1-t2_sets.jpg
    К сожалению эта картинка устарела. Полный список всех сетов для роги можно глянуть Тут

    Компаньон (пет)

    Стандартные компаньоны практически бесполезны, они наносят мало урона и умbрают слишком быстро. Если вы не можете добыть себе Augment (Не боевого) пета, то лучший выбор из стандартных, скорее всего Cleric, он хотябы будет вас немного подхиливать.

    Бафающий (Augment) пет в свою очередь может дать хороший прирост к вашим статам. Ioun Stone of Allure будет стоить вам порядка 700-850 AD, что вполне не дорого. Петы не увеличивают ваш Gear Score, только статы. Вот скрин пета, чтобы иметь представление как много характеристик вы получите. Он «одет»: T2 icon, T2.5 кольцо, T2.5 амулет и rank 7 runestones. Вы получаете 100% статов пета напрямую и еще 9% от Eldritch Runestone.
    Metzli_Companion.jpg
    Как работает Duelist's Flurry
    Это все еще не полная механика но вот основные пункты:
    Как работает Duelist's Flurry
    От ударa Duelist's Flurry, который накладывает на цель последний bleed стак зависит будет ли весь ваш bleed на цели критическим или нет. То есть если последний удар критует, то будет критовать и весь блид, пока не спадет.

    Урон от кровотечения (bleed) зависит от урона нанесенного каждым ударом Duelist's Flurry, именно поэтому разлет урона может быть таким заметным.

    Как только ваш bleed набирает 10 стаков, его урон больше не меняется при перенакладывании. Изменить урон уже наложеных 10-и стаков вы можете только бафами повышающими урон по цели.

    Урон кровотечения не растет от вашего Armor Penetration. По крайней мере все кто тестировал, заявляют об этом.

    Как работает Overrun Critical
    Ovverun Critical это последний Feat в Executioner ветке. Дословно он выглядит так: When you land a critical hit, one of your next attacks strikes with 30% of your crit severity.

    Замер двух ударов:
    Sly Flourish крит без ovverun = 2572
    Следующий же Sly Flourish, снова крит, уже с ovverun = 3113

    Урон в %% = (3113-2572)/2572 = ~21%. Это при 100% crit severity, поэтому получилось 21% вместо обещанных 30%. Однако если мы пересчитаем это от базового урона, а потом добавим crit severity, то все примерно сходится.

    Базовый удар = 1260
    Базовый удар + Ovverun Critical = 1580
    Добавляем к обоим ударам 100% crit severity, получаем:
    1260*2 = 2520 для первого удара и 1580*2 = 3160 для второго удара (с Ovverun Critical).

    Таким образом Ovverun Critical дает 30% crit severity к вашему базовому урону, а потмо сверху на все это накладывается остальной ваш crit severity.
    Также Vorpal енчанты не добавляются к Ovverun Critical.
    (1580-1260)/1260 = 25.4% это примерно 30% от 75% (базовый crit severity). То есть Vorpal тут не участвует, однако прибавляется к конечному результату вмести с вашим crit severity.

    Итак, конечная формула влияния Ovverun Critical на ваш крит удар выглядит так:

    (Урон + (Урон*0.3*0.75)) + crit severity.

    В нашем случае это (1260 + (1260*0.3*0.75)) + 100% = (1260 + 283.5) + 100% = 1543.5 * 2 = 3087





    Автором данного гайда является Solsol1337.
  • Настройки
    yarolandyaroland Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Спасибо за интересный билд. Я так понимаю, что совет тратить больше статов на силу, чем например на харизму, это под конкретный стиль игры? Или я не прав и силки всегда должно быть намного больше харизмы?
  • Настройки
    smartiqsmartiq Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Шикарную игру сделали по D&D - роги забиваются в силу или инту!))):confused:

    Кстати, а кто тестил новую ветку рог? Она вообще играбельна?)
  • Настройки
    lisinder2lisinder2 Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    artemissjk написал: »
    pve Trickster Rogue
    Trickster_Rogue.jpg:cool:
    Данный гайд разрабатывался как своеобразный справочник по пве роге. Все что нужно знать о скиллах, эквипе, механике, статах, компаньоне, выборе расы и так далее. Вы в ряд ли сможете успешно играть таким рогой в пвп, однако информация собранная тут, хоть и в меньшей мере, будет полезна и при создании pvp Trickster Rogue.

    Начнем с прокачки скиллов нашего pve роги. Для прокачки pvp Trickster Rogue в Neverwinter советую посмотреть вот Этот гад.

    Powers...

    Автором данного гайда является Solsol1337.

    Странно, уж больно данный гайд похож на гайд от от haplo31
    http://freetoplaymmorpgs.com/neverwinter/tag/neverwinter-rogue-dps-build/
    Хотя за перевод спасибо!
  • Настройки
    qwertten10qwertten10 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Даный гайд очень устарел но он уневерсален примерно стаким я бегал на европе сечас же иза разделения на 2 ветки нельзя взять часть талантов если хочеш собрать уневерсала ддшника ты неможеш взять шокинг терор и импосыбл ту катч .Со 2 навык был нереально опшны против аое босов позволяя доджить их и делать своё черное дело.Сечаже аналог из 2 ветки(имено она предназначена для дд рог ибо 1рвая ращитана на стелс и ваншот целей с 40-50%хп возможно вней сможете за ваншотить мага или ханта либо приста но но ябы всё таки не рисковал вней невкоем случае нельзя вязыватся в затяжные бои)позволяет снять контроль но не делает тебя полностью имуным к ниму илиже полностью имуным к атакам при использование в стелсе даного навыка тоесть значительно ослаблен рога при битве фейсом на фейс раньше под этим навыком
    дымом дуелист фури и бафом на 25%атаки от дейлика можно было 1на1 ломать фейсы варам сечас так не развернёшся.
  • Настройки
    jetspawnjetspawn Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    для изучения механики игры за рогу использовал стелс билд, потом использовал этот билд что привели здесь, на ру основываясь на последнем билде сделал свою версию, доволен.
  • Настройки
    artemissjkartemissjk Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    yaroland написал: »
    Спасибо за интересный билд. Я так понимаю, что совет тратить больше статов на силу, чем например на харизму, это под конкретный стиль игры? Или я не прав и силки всегда должно быть намного больше харизмы?

    В понедельник выложу или в воскресение вечером няшные таблички, там всё видно:)
    Но в основном сила тащит.
  • Настройки
    xa4apurixa4apuri Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    artemissjk написал: »
    pve Trickster Rogue
    Trickster_Rogue.jpg:cool:
    Данный гайд разрабатывался как своеобразный справочник по пве роге. Все что нужно знать о скиллах, эквипе, механике, статах, компаньоне, выборе расы и так далее. Вы в ряд ли сможете успешно играть таким рогой в пвп, однако информация собранная тут, хоть и в меньшей мере, будет полезна и при создании pvp Trickster Rogue.








    Автором данного гайда является Solsol1337.
    Я в игре новый свсем человек абсолютно все непонятно взял клерика паходу запарол его 10 лвл но все через одном есто у меня там. Решил Играть рогой. 1 вопрос если по этому гайду идти но эточ исто пве или и для пвп подойдет
  • Настройки
    kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    xa4apuri написал: »
    Я в игре новый свсем человек абсолютно все непонятно взял клерика паходу запарол его 10 лвл но все через одном есто у меня там. Решил Играть рогой. 1 вопрос если по этому гайду идти но эточ исто пве или и для пвп подойдет

    Во-первых - исправь своё сообщение. Квотить 8 экранов текста - зло.
    Во-вторых - на 10 ур - никого, никогда, запороть нельзя. Все очки вкладываются автоматически.
    В третьих - да, это исто чистое ПвЕ.
  • Настройки
    shmel888shmel888 Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    jetspawn написал: »
    Я далеко не папка, но опишу свой набор скилов для пвп...Итак:
    пассивные умения:
    Sneak Attack-позволяет в стелсе развивать отличную скорость.
    Skillful Infiltrator-для плутов самое то, ибо опять же скорость и прибавка к криту
    свободные умения:
    Sly Flourish-на мой взгляд самая идеальная из дающихся плуту обычных атак, другие долго заводятся и часто мажут
    Cloud of Steel-без комментариев...
    Боевые:
    Lashing Blade-основная абилка плута, при правильном билде наносит колосальный дамаг, отлично подходит для того что бы оставить мага без половины здоровья или добить цель.
    Impossible to Catch-очень полезная в пвп штука, избавляет от эффектов контроля, даёт иммунитет к контролю, позволяет уклоняться от атак...с луками как то странно себя ведёт на мой взгляд, но от магов спасает 100% увы всего лишь 5 сек...
    Impact shot-ммм...при билде заточенном на дамаг, этот скилл очень полезен как в пвп так и в пве, даёт возможность метнуть 3 кинжала, каждый из которых наносит значительный дамаг, а если метнуть из инвиза, то кинжалы ещё и станят цель. Любимая тактика: - против дурачков на захвате верхом на коне, бахнуть по ним Lashing Blade и когда они упали как раз успеваешь продырявить их 3 раза Impact shot-ом, если цель не умерла, добить её дело техники...не стойте на захвате на коняшках:p.
    Ежедневки:
    Bloodbath-это не скилл, а просто имба, да дамаг не такой большой как у других ежедневок, но при применении даёт 5 секунд неуязвимости и позволяет наносить дамаг всем вокруг. На мой взгляд не стоит это умение юзать где не попадя, в пвп оно расчитано исключительно для одной цели, либо что бы добить, либо что бы спастись.
    Lurker's Assault-очень полезное умение, даёт нам: быстрое востановление шкалы невидимости, по сути это 10 сек непрерывного инвиза + 25% к урону.
    Мой билд расчитан исключительно на нанесение урона и сбор фрагов. Почему не юзаю Duelist's Fury и Gloaming Cut? Хм...думаю эти умения для стратегов и тактиков, для тех кто большую часть времени любит гонять по полю боя невидимым и захватывать точки, тролить врагов и не много наносить дамаг. Мой вариант игры: неожиданно появиться за спиной, быстро убить и исчезнуть...

    правильно сказал, ты далеко не папка ) особенно выделенное улыбнуло )
  • Настройки
    jetspawnjetspawn Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    shmel888 написал: »
    правильно сказал, ты далеко не папка ) особенно выделенное улыбнуло )

    жаль нет возможности встретиться с тобой на арене - а то вчера свой рекорд установил, 1400 очков славы при 22 фрагах и 6000 очков захвата (я не стелс рога). И кстати - скажи всё что ты сейчас написал, вот этому парню http://www.youtube.com/watch?v=P5XliNcu9SQ и ещё паре десятков кто играет с точно таким же раскладом (мой билд отличается). На арене в 95% случаев я ещё не встречал ни одного роги кто разложил бы меня 1 на 1, многие пытались и даже право первого удара было за ними, но не судьба...
  • Настройки
    hardwinrushardwinrus Публикаций: 92 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    jetspawn написал: »
    жаль нет возможности встретиться с тобой на арене - а то вчера свой рекорд установил, 1400 очков славы при 22 фрагах и 6000 очков захвата (я не стелс рога). И кстати - скажи всё что ты сейчас написал, вот этому парню http://www.youtube.com/watch?v=P5XliNcu9SQ и ещё паре десятков кто играет с точно таким же раскладом (мой билд отличается). На арене в 95% случаев я ещё не встречал ни одного роги кто разложил бы меня 1 на 1, многие пытались и даже право первого удара было за ними, но не судьба...

    Видать ты не стоял 1 на 1 с перм-стелс рогой...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.