test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вера защиты - Оплот

intellectual#9760 intellectual Публикаций: 3 Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о Паладине - Вера защиты - Оплот, что из себя представляет данная ветка? Прошу ответить знающих игроков, играющих в "Оплоте" или игравших и знающих о возможностях данной ветки. Расскажите пожалуйста + и - данной ветки, заранее Благодарен!
«1

Комментарии

  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    ...а где-то на горизонте маячат три ляма аб за подробный рассказ в картинках и табличках почему эта ветка не является распространенной.

    #мимокрокодил
    Post edited by shadower75 on
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    intellectual#9760 написал: »
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста о Паладине - Вера защиты - Оплот, что из себя представляет данная ветка? Прошу ответить знающих игроков, играющих в "Оплоте" или игравших и знающих о возможностях данной ветки. Расскажите пожалуйста + и - данной ветки, заранее Благодарен!

    Мой тебе совет: выбрось из головы мысли об этой ветке :)

    Попробую объяснить на пальцах для новичков. Это все мое мнение и навязывать его никому не хочу :) .

    Пал, в современных реалиях, живет за счет быстрого отката скилов. Главная особенность верхней ветки - финальный навык, который за 1 нажатие Таба сокращает откат боевых умений на 35% (пишу с работы, могу в цифрах немного ошибаться). Сразу можно нажать Таб 3 раза, т.е. откатить умение полностью. Также, Таб увеличивает урон на определенное время. Плюс, в верхней ветке есть навыки на увеличение скорости передвижения в бою и отличнейший навык на мгновенный откат всех боевых умений с определенным шансом и откатом 10-15 сек.

    Пробовал играть в Оплоте - не понравилось. Главная особенность ветки - щиты, срезающие урон. Но особой пользы от них нет никакой.

    Сочетание верхней ветки + восстановление сил (в текущих реалиях, для меня хватает в бою +/-20-25к) оставляет пала, практически, бессмертным. Вчера вечером из 5-6 заходов на эпик Штурм начал падать на последнем - банально, начал засыпать и потерялась концентрация :)

    Повторюсь, что пал выживает за счет очень быстрого отката скилов. Бой на Штурме веду, примерно, так: Связующая-Храмовник-Кара несколько раз - Таб - Связующая-Храмовник - Таб -Кара - и т.д. Красной полоски хп не вижу, практически, никогда. Обычно, если нормальный состав, полная полоска синих хп от Связующей ну и, само-собой, под ней желтые временные от Храмовника.
    И Связующая и Храмовник безоткатные, т.е. умение успевает откатиться до снятия временных хитов от полученного урона. Про запас, держу 1-2 Таба на случай огромного крита. Если слетела синяя полоска хп и начала таять желтая, мгновенно, прожимаю Таб и сразу Клятву, после нее Храмовник.
    Опять же, Таб верхней ветки увеличивает урон, что дает нам больше временных хитов от Храмовника (дает 300% хп в зависимости от нанесенного урона).

    Ну и один из главных аргументов в пользу верхней ветки это то, что из всех людей, играющих за пала, которых я знаю, только, один играет в Оплоте :) Играет он без Связующей, потому что у нее большой откат и для средней ветки она бесполезна - щит от нее слетает быстро и секунд 5-6 на панели бесполезное неактивное умение.

    Плюсы верхней ветки, по сравнению с веткой Оплота:
    - очень быстрый откат скилов, что позволяет лучше бафать, дамажить, чаще применять ежедневные умения и т.д.;
    - самый высокий урон из 3 веток развития;
    - хорошая выживаемость (за счет быстрого отката скилов и временных хп);
    - высокая мобильность;
    - подхиливание пати, если взяты соответствующие навыки в дереве развития

    Минусы:
    - необходимо научиться грамотно распределять прожатия Таба в процессе боя;
    - более динамичный стиль боя: частое прожатие скилов, постоянный контроль за их откатом, знание/предугадывание, когда, примерно, последует удар боссов или самых больших мобов и умение заранее к этому подготовиться и защитить себя и группу (лично для меня, такой стиль боя не минус, а огромный плюс - интересно играть - но для кого-то это оказывается очень сложным). Игра за теперешнего пала это уже не тупое прожатие одного-двух скилов, пермобабл и карманный ОД-хил. Скорее всего, из-за этого 80-90% людей, играющих палом в начале ушли на других имб :)

    Как обычно, мои посты могут быть сумбурными - на работе отвлекают и теряется мысль но смысл понятен. Часа 2-3 писал этот пост заходов за 5-6 :) Если что забыл или не учел, дополните, пожалуйста.

    Кстати, может быть, есть фанаты Оплота, отпишитесь, что интересного для вас в этой ветке развития и какие связки скилов применяете на Клыке/эпик Штурме

    Всем дочитавшим, спасибо за внимание :)
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Оплот
    waitzer написал: »

    Мой тебе совет: выбрось из головы мысли об этой ветке

    Вот только голые новички в оплоте в пауке и Невере живут и процветают, а те, которые начитались гайдов по верхней ветке - вообще никто. Никакие там откаты не помогают, потому что смысл?..

    Вот моя имха: Оплот отлично подходит для старта, затем идет свет, и только потом попсовая верхняя ветка, когда уже есть шмот и набраны статы.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    Оплот
    waitzer написал: »

    Мой тебе совет: выбрось из головы мысли об этой ветке

    Вот только голые новички в оплоте в пауке и Невере живут и процветают, а те, которые начитались гайдов по верхней ветке - вообще никто. Никакие там откаты не помогают, потому что смысл?..

    Вот моя имха: Оплот отлично подходит для старта, затем идет свет, и только потом попсовая верхняя ветка, когда уже есть шмот и набраны статы.

    Разве что, у маленького пала мания величия разовьется и он пойдет на паука один без хила с 4 дд :)
    А в связке пал+хил+3 дд неужели там можно упасть?

    Играть палом начал уже с год назад, так что всех нюансов у малышей могу и не знать. Но как-то не верится, что с хилом танк в данжах Т2 испытывает большие трудности
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    waitzer написал: »
    А в связке пал+хил+3 дд неужели там можно упасть?

    Очень даже запросто :smiley: Шотнут и не заметят, там удары от белых пауков на 100к+
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    Оплот
    waitzer написал: »

    Мой тебе совет: выбрось из головы мысли об этой ветке


    Вот моя имха: Оплот отлично подходит для старта, затем идет свет, и только потом попсовая верхняя ветка, когда уже есть шмот и набраны статы.

    Это конечно твоя имха, но чуток не согласен.
    Для новичков подойдет верхняя ветка тоже. Почему? Потому что в средней ветке очень долго и нудно проходятся кампании. Ну просто занудство какое то.
    We are Venom (c)


  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2016
    Ок, из Ги выходить не буду ради эксперимента, но дары поменять могу на бесполезные.
    Какие условия подразумевают "маленького пала" и какой состав пати должен быть?

    Предположим, что сейчас всем доступен драконий гильдийский шмот + какие-нибудь дары. Назови до каких пределов опустить статы. Я соберу пати до 2,5 ОУП в составе: я палом, хил и 3 дд. И схожу в верхней ветке на Паука. После, выложу скрины с результатами.

    Если интересно, задавай параметры пала.
    Фэйри, Отрицалку, улитку, пета с соединяшками и т.д. можно оставить или снимать и идти голому с айоном?
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    waitzer написал: »
    Ок, из Ги выходить не буду ради эксперимента, но дары поменять могу на бесполезные.
    Какие условия подразумевают "маленького пала" и какой состав пати должен быть?

    Предположим, что сейчас всем доступен драконий гильдийский шмот + какие-нибудь дары. Назови до каких пределов опустить статы. Я соберу пати до 2,5 ОУП в составе: я палом, хил и 3 дд. И схожу в верхней ветке на Паука. После, выложу скрины с результатами.

    Если интересно, задавай параметры пала.
    Фэйри, Отрицалку, улитку, пета с соединяшками и т.д. можно оставить или снимать и идти голому с айоном?

    Если внимательно прочитать, то я писала не про слабого пала, а про нуба..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    waitzer написал: »
    Ок, из Ги выходить не буду ради эксперимента, но дары поменять могу на бесполезные.
    Какие условия подразумевают "маленького пала" и какой состав пати должен быть?

    Предположим, что сейчас всем доступен драконий гильдийский шмот + какие-нибудь дары. Назови до каких пределов опустить статы. Я соберу пати до 2,5 ОУП в составе: я палом, хил и 3 дд. И схожу в верхней ветке на Паука. После, выложу скрины с результатами.

    Если интересно, задавай параметры пала.
    Фэйри, Отрицалку, улитку, пета с соединяшками и т.д. можно оставить или снимать и идти голому с айоном?

    Если внимательно прочитать, то я писала не про слабого пала, а про нуба..

    Эх, такой эксперимент испортила :( Я уже придумал себе занятие на вечер...
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    waitzer написал: »
    arheliya написал: »
    waitzer написал: »
    Ок, из Ги выходить не буду ради эксперимента, но дары поменять могу на бесполезные.
    Какие условия подразумевают "маленького пала" и какой состав пати должен быть?

    Предположим, что сейчас всем доступен драконий гильдийский шмот + какие-нибудь дары. Назови до каких пределов опустить статы. Я соберу пати до 2,5 ОУП в составе: я палом, хил и 3 дд. И схожу в верхней ветке на Паука. После, выложу скрины с результатами.

    Если интересно, задавай параметры пала.
    Фэйри, Отрицалку, улитку, пета с соединяшками и т.д. можно оставить или снимать и идти голому с айоном?

    Если внимательно прочитать, то я писала не про слабого пала, а про нуба..

    Эх, такой эксперимент испортила :( Я уже придумал себе занятие на вечер...

    Ну раз придумал, то давай:
    12к могучки
    3к восст сил
    6к обороны
    120к хп

    Это мой твинко-твинко пал без гильд даров и без айона. Оуп 2.4
    We are Venom (c)


  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    waitzer написал: »
    arheliya написал: »
    waitzer написал: »
    Ок, из Ги выходить не буду ради эксперимента, но дары поменять могу на бесполезные.
    Какие условия подразумевают "маленького пала" и какой состав пати должен быть?

    Предположим, что сейчас всем доступен драконий гильдийский шмот + какие-нибудь дары. Назови до каких пределов опустить статы. Я соберу пати до 2,5 ОУП в составе: я палом, хил и 3 дд. И схожу в верхней ветке на Паука. После, выложу скрины с результатами.

    Если интересно, задавай параметры пала.
    Фэйри, Отрицалку, улитку, пета с соединяшками и т.д. можно оставить или снимать и идти голому с айоном?

    Если внимательно прочитать, то я писала не про слабого пала, а про нуба..

    Эх, такой эксперимент испортила :( Я уже придумал себе занятие на вечер...

    Ну раз придумал, то давай:
    12к могучки
    3к восст сил
    6к обороны
    120к хп

    Это мой твинко-твинко пал без гильд даров и без айона. Оуп 2.4

    хороший вызов :)
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Мать Архелия, гадости пишешь всякие...какой Оплот? Он от рождения неясный был...Правосудие единственная нормальная ветка, все остальные требуют больших вложений, чтобы просто поднять восстановление сил и маломальский урон...На данный момент вся игра за палотанка, строится именно на ВС и ОД. Ну и ХП для Ауры Отваги...Больше нам нечем похвастаться...
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    kormantor написал: »
    Правосудие единственная нормальная ветка, все остальные требуют больших вложений

    agent.gif
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    intellectual#9760 написал: »
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста о Паладине - Вера защиты - Оплот, что из себя представляет данная ветка? Прошу ответить знающих игроков, играющих в "Оплоте" или игравших и знающих о возможностях данной ветки. Расскажите пожалуйста + и - данной ветки, заранее Благодарен!

    тут написали толстые палы с большими камнями) (ну джастис написал про мелко пала)
    если ты на прокачке, тебе в 1 ветку.... там есть немного дамага
    если у тебя нет шмотакамнейартов, оплот может прокатить на вале или лосте с пати синек, просто за счет фитов.(хотя та же бдительность не работает к примеру, а это 25% поглощения, что не кисло совсем) последний фит совсем плахой, щит % на 10, при полной зарядке
    если ты хочешь дальше...опять 1 ветка (говорят еще палохилы ничего так, но палохила в оплоте не тестил)
    к сожалению щиты в оплоте не меняли со времен основания и они слишком малы для всего выше вали. все накопления с фитов сбрасываются при выходе из боя, а бои щас короткие, у оплота нет ничего, кроме мученика собсна все остальное можно было не писать
    (тестил просто недавно фиты с оплота)
    Post edited by nanoartel on
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Шотнут и не заметят, там удары от белых пауков на 100к+

    лол, это если щит не поднимать?
    Ну раз придумал, то давай:
    12к могучки
    3к восст сил
    6к обороны
    120к хп

    Это мой твинко-твинко пал без гильд даров и без айона. Оуп 2.4

    что-то твой твинко пал уж слишком твинко. помнб пала с 5к обороны и где-то 10к моги - это был свежевыплупленный пал на лосте где-то 2к ОУП. мой твинко пал на 2.6 имеет 12 обороны, 6к ВС - если вынуть камни в оружке-пушке там около 2.5 останется.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    Шотнут и не заметят, там удары от белых пауков на 100к+

    лол, это если щит не поднимать?
    Ну раз придумал, то давай:
    12к могучки
    3к восст сил
    6к обороны
    120к хп

    Это мой твинко-твинко пал без гильд даров и без айона. Оуп 2.4

    что-то твой твинко пал уж слишком твинко. помнб пала с 5к обороны и где-то 10к моги - это был свежевыплупленный пал на лосте где-то 2к ОУП. мой твинко пал на 2.6 имеет 12 обороны, 6к ВС - если вынуть камни в оружке-пушке там около 2.5 останется.

    Ну так он же без камней вообще)
    Может 2 семерки и стоят.
    We are Venom (c)


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    на нем весь гильдшмот 140? без камней? видела я одного мага на ЭДГ с 3к ОУП но ПОЯСОМ и плащем с гильдии 140 левела, у меня фиол артефактный 135того, а у него простой пояс на +230 или сколько могущества и 140 уровня.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    Ну, сэт полумрака, фиольные арты/артшмот, все дела.
    We are Venom (c)


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    Шотнут и не заметят, там удары от белых пауков на 100к+

    лол, это если щит не поднимать?

    Пал, который торчит в убежище вместо того, чтобы сдергивать мобов с дд и клира - заслуживает моментального кика из пати. Да и щит имеет свойство заканчиваться..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • teoretteoret Публикаций: 117 Хранитель знаний
    Щит поднимаю исключительно на время удара/контроля мобом. Вечно торчать в "Убежище" - моветон. И да, с нормальным хилом, а не "я ж ДД-баффер", без айона и 7 камнями+фиоловыми артами проходил Т2 без проблем. Если храбрые дд не прыгали поперед батьки и не ваншотились, проходили без вайпов.
  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано декабря 2016
    В Невере вся проблема новичков в том (сужу по рандому и даже новеньким в игре соги), что лезут все не по уровню развития (вложений в ) персонажа, а потом кому-то там "долго, нудно и меня там убивают", а кому-то хороший фан, когда прошли все таки!

    Про ветку "Оплот" могу сказать только про 3 навыка полезных в ней - 1й на сопр контролю, "Ни шагу назад" на увеличение сопр урону и парирования и "Святость" баф на увеличение статов при отхиле.

    Хоть ветки у пала и созданы по аналогии со стражем, но, к сожалению, в отличии от стража, не все они играбельны((
  • intellectual#9760 intellectual Публикаций: 3 Новичок
    Всем огромное спасибо за ответы! очень полезная информация! Прошу подсказать действия скилла "Святая преграда" из описания мало что понятно: большое поглощение урона идет со щита? сколько он длится 10 сек или я неправильно понял? быстро ли набираются единицы барьера для щита? и вообще хороший скилл? Спасибо!
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2016
    darkgvard написал: »
    waitzer написал: »
    arheliya написал: »
    waitzer написал: »
    Ок, из Ги выходить не буду ради эксперимента, но дары поменять могу на бесполезные.
    Какие условия подразумевают "маленького пала" и какой состав пати должен быть?

    Предположим, что сейчас всем доступен драконий гильдийский шмот + какие-нибудь дары. Назови до каких пределов опустить статы. Я соберу пати до 2,5 ОУП в составе: я палом, хил и 3 дд. И схожу в верхней ветке на Паука. После, выложу скрины с результатами.

    Если интересно, задавай параметры пала.
    Фэйри, Отрицалку, улитку, пета с соединяшками и т.д. можно оставить или снимать и идти голому с айоном?

    Если внимательно прочитать, то я писала не про слабого пала, а про нуба..

    Эх, такой эксперимент испортила :( Я уже придумал себе занятие на вечер...

    Ну раз придумал, то давай:
    12к могучки
    3к восст сил
    6к обороны
    120к хп

    Это мой твинко-твинко пал без гильд даров и без айона. Оуп 2.4

    Слушай, ну и задачку ты задал :#
    Я вчера минут 20 пытался втиснутся в заданные параметры и нифига не получилось. Если делаю статы +/-, как было в условии, то ОУП падает до 1,6-1,7 - на Паука не пустит. Поднимаю ОУП до 2,3-2,4 - статы намного больше твоих получаются.

    В Ги, особо, никто идти в такой поход не захотел - ни у кого не было сомнений в том, что пройдем.

    На выходных, если получится, одену самый обычный драконий сет, уберу пета и повставляю 7 камни по кругу (по-моему, этого минимума нет сейчас, только, у самых-самых ленивых) и попрохожу самые популярные данжики Т1-Т2 (Лост, Валя, Паук).
    Может быть, новичкам будем интересна раскладка скилов для прохождения данжей с таким минимальным наборов статов.

    Опять же, сделаю, если будет время - завтра выходной по графику, а придется выходить на работу :/
    Post edited by waitzer on
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    Полчаса до конца рабочего дня, а выпил, только, первую чашку кофе - жуть - работы полно :/

    Что-то подумалось, а есть ли смысл сейчас качать новичкам пала? По-моему, страж до 2,5-3к во всем предпочтительнее будет для пати.
    Поехали:
    1) ХП у маленького пала много быть не может, соответственно, прибавка к урону для пати от ауры отваги небольшая. Про раздачу могучки молчу - прибавка от маленького пала нулевая будет. У стража есть Призыв
    2) Большого количества восстановления сил и скорости получения ОД нет - соответственно, выживаемости высокой нет. У стража есть Щит поглощающий 80% (или ошибаюсь в цифрах?) урона и рост ОД от этого же Щита. Соответственно, Восстановления бойца можно юзать часто. И Стальную оборону, хотя и понерфленную, никто не отменял.
    3) Пермобабла нет, связка пал+ОД-хил уже не существует. Да и бабл запускать опасно - бессмертия от Связующей нет - можно самому упасть от него. Щит веры перманентно не позапускать - ОД растет медленно у малышей. У стража есть Доблесть для защиты пати.
    4) Бонусы к откату умений верхней ветки и скорость восстановления от ауры мудрости есть, в принципе, у всех палов. Но бонус получения ОД от стража-тактика, как по мне, повкуснее будет.
    5) Урона особого нет. По ощущениям, мой твин-страж дамажит намного сильнее на той же стадии развития, что была у пала. Да и урон ему есть чем увеличивать. Та же пассивка Гнев щитоносца, дает 20% (или сколько там - ?) к урону + есть и другие пассивки на урон. Для пати это роли не играет но солоконтент/кампании проходятся проще/быстрее

    Может быть, поэтому палов-малышей сейчас, практически, нет? В гильдии твинов-палов никто, особо, не качает в союзе - та же картина.

    Или есть у маленького пала преимущества перед маленьким стражем? Кто что думает?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Что-то подумалось, а есть ли смысл сейчас качать новичкам пала?

    ну во-первых пал и страж абсолютно разные по механике, это все равно что сравникать охотника следопыта и плута, таб и там и там одинаково счелкается,
    а общая картина разная.
    1) ХП у маленького пала много быть не может, соответственно, прибавка к урону для пати от ауры отваги небольшая. Про раздачу могучки молчу - прибавка от маленького пала нулевая будет. У стража есть Призыв

    у пала есть кара, отвага (какая ни какая). Раздача могучки имхо - нулевая так как сложно заставить пати стоять рядом с палом.
    2) Большого количества восстановления сил и скорости получения ОД нет - соответственно, выживаемости высокой нет. У стража есть Щит поглощающий 80% (или ошибаюсь в цифрах?) урона и рост ОД от этого же Щита. Соответственно, Восстановления бойца можно юзать часто. И Стальную оборону, хотя и понерфленную, никто не отменял.

    кто это сказал? кто во что качался, если пал даже маленький хотя бы правильно одет - у него есть ВС и ыживаемость. Есть то же мега убежище и агрит хорошо (но точно так же как страж может просто не уметь агрть, так и пал может не знать как заагрить и будет юзать не то). Есть тот же щит веры время от времени. Не забываем что у маленького стража по твоей логике ВС на призыв тоже не будет, и давать он его будет раз в сто лет, а кара вешается легко и быстро и надолго. Откаты скилов для пати - так же хорошо как и ОД (правда я его не особо замечаю)
    3) Пермобабла нет, связка пал+ОД-хил уже не существует. Да и бабл запускать опасно - бессмертия от Связующей нет - можно самому упасть от него. Щит веры перманентно не позапускать - ОД растет медленно у малышей. У стража есть Доблесть для защиты пати.

    бабл и ОД были под т2 шотающих мобов, а сейчас т2 можно и без пермобабла ходить, если ДД ещё немного шифтоватся будут. Плюс у пала есть отхил при ежи - танк может подхилить пати? а я могу).
    5) Урона особого нет. По ощущениям, мой твин-страж дамажит намного сильнее на той же стадии развития, что была у пала. Да и урон ему есть чем увеличивать. Та же пассивка Гнев щитоносца, дает 20% (или сколько там - ?) к урону + есть и другие пассивки на урон. Для пати это роли не играет но солоконтент/кампании проходятся проще/быстрее

    воин-страж переапан в плане урона. Тоже самое можно сказать о том зачем качать мага если берс имба?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано декабря 2016
    Малышом ходил как и писал
    + Правосудие + 3 фита из Оплота.
    + если пал состоит в среднего уровня ГИ , то можно иметь не плохой буст в виде даров на могучку,оборону или ХП.
    + опять же, почти до 3к бегал с кошкой с 9-10 рунными на ВС и норм танчил практически без выше указанных даров. Да, тогда был шмот командира, но и сейчас можно подобрать эквип (пояс, шея, кольца) с более менее норм статами (могучка и ВС), пусть и с одним слотом под камень (подбирал недавно согильдийцам).
    + Кару, Мудрость, Отвагу (еду на ХП никто не отменял), Излучение (Привет Гоге!),Касание, Щит веры, Круг могущества, бафы с навыков и еще много чего по мелочи можно придумать.

    На счет урона соглашусь, что танк в Завоевателе дамажить на одинаковом уровне развития персов будет сильнее (есть твин страж), а на счет тактика я бы поспорил.
  • tatalia123tatalia123 Публикаций: 11 Новичок
    На счет оплота: ранее ходила в верхней ветке правосудия, после очередной порезки палов, даже Лоста с трудом удавалось танчить, хотя раньше пробить меня было сложно, Оркус же вообще шотил даже шаг не успевала сделать и никакой откат скиллов не спасал. И зачем такой танк был нужен тогда? Спекнулась в оплот, долго думала и все взвешивала, пришлось пала полностью переделывать, но я не пожалела ни на секунду,что перешла в эту ветку. Танчить стало намного легче, да и по урону не сильно просела, также в соло выношу мобов, так что миф о том, что пал в оплоте бездамажное нечто отпадает. Я, конечно,понимаю, что если бы у меня была 12 отрицалка и фулл камни по кругу, то и в правосудии бы дальше проходила данжи без потерь, но до этого момента я бы рекомендовала оплот, хотя бы попробовать и самому сравнить две ветки.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    А ты думаешь мы не пробовали? Все что пишу в частности я, выстрадано лично. В Оплоте все завязано на сопротивляемости урону. Имея 12 камни соединения, необходимость в этой ветке отпадает. Ты просто начинаешь мыслить по другому. Другое дело, если там есть то, о чем не заявлено разработчиками.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • intellectual#9760 intellectual Публикаций: 3 Новичок
    tatalia123 написал: »
    На счет оплота: ранее ходила в верхней ветке правосудия, после очередной порезки палов, даже Лоста с трудом удавалось танчить, хотя раньше пробить меня было сложно, Оркус же вообще шотил даже шаг не успевала сделать и никакой откат скиллов не спасал. И зачем такой танк был нужен тогда? Спекнулась в оплот, долго думала и все взвешивала, пришлось пала полностью переделывать, но я не пожалела ни на секунду,что перешла в эту ветку. Танчить стало намного легче, да и по урону не сильно просела, также в соло выношу мобов, так что миф о том, что пал в оплоте бездамажное нечто отпадает. Я, конечно,понимаю, что если бы у меня была 12 отрицалка и фулл камни по кругу, то и в правосудии бы дальше проходила данжи без потерь, но до этого момента я бы рекомендовала оплот, хотя бы попробовать и самому сравнить две ветки.

    Большое спасибо! Подскажи пожалуйста эффективен ли навык "Святая преграда" и как он действует?
  • tatalia123tatalia123 Публикаций: 11 Новичок
    kormantor написал: »
    А ты думаешь мы не пробовали? Все что пишу в частности я, выстрадано лично. В Оплоте все завязано на сопротивляемости урону. Имея 12 камни соединения, необходимость в этой ветке отпадает. Ты просто начинаешь мыслить по другому. Другое дело, если там есть то, о чем не заявлено разработчиками.

    "Имея 12 камни соединения" - на этом можно было фразу и закончить. Я никого не критикую, каждый играет как хочет, но не раз уже выслушивала от новичков, что будучи в правосудии падают в данжах. Может для вас оплот и плохая ветка и вы ее рассматривать вообще не желаете, но пока не дошел до так званых 12 соединялок, которые стоят... 8кк каждая? (если не больше), оплот вполне не плохой выбор, как в пвп, так и пве (по собственному опыту сужу). Опять же,это чисто мое мнение и это советую не тем, кто на капе, а людям до 3к-3,5 оуп, дальше смотрите как вам самим удобнее
Дискуссия закрыта.