test content
What is the Arc Client?
Install Arc

ИЗМЕНЕНИЯ В СИСТЕМЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ СПАМЕРАМ

clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
Приветствуем вас, искатели приключений!

Мы понимаем, насколько сильно досаждают спамеры в чате Протектората, и как это мешает игровому процессу, и по этой причине в версию Neverwinter для PC и PlayStation®4 были внесены изменения, призванные усложнить жизнь спамерам и защитить обычных пользователей. Всю специфику этих изменений мы раскрыть не можем, но отныне все персонажи будут попадать под следующие ограничения, пока не достигнут определенного прогресса в своей главной цепочке заданий:
  • Запрет на использование биржи бриллиантов
  • Запрет на личный обмен
  • Запрет на отправку и получение предметов почтой от других игроков
  • Запрет на использование чата местности
  • Запрет на /say в статичных зонах
  • На аукционе разрешается совершать операции только на суммы в пределах от 1 до 1000 АБ.

Следует понимать, что эти ограничения снимаются с нового персонажа довольно быстро – всего через несколько часов вы сможете в полной мере использовать вышеперечисленные функции. Таким образом для обычных игроков неудобства от данных изменений сводятся к минимуму.

Мы также не прекращаем анализировать уже установленные правила, исправляя, дополняя их или убирая ненужные – все это с целью улучшения комфорта игры для новых пользователей и одновременной борьбы со спамерами. В ближайшие дни будет проводиться мониторинг внесенных изменений для определения необходимости их дальнейшей регулировки.

Персонажи, созданные ранее не будут затронуты этими правилами во избежание неразберихи.

И наконец, если в любое время вам в игре встретится спамер, ни в коем случае не начинайте с ним разговор и ничего не покупайте.
Подобные действия ставят под угрозу безопасность вашего аккаунта и вредят другим игрокам. Астральные бриллианты, продающиеся на таких сайтах часто бывают получены со взломанных аккаунтов, причем следующей жертвой можете стать вы сами! Данные сайты никогда не одобрялись ни одним сотрудником Cryptic Studios и Perfect World Entertainment.

Благодарим за вашу непрекращающуюся поддержку и пусть ваши странствия будут свободны от злого волшебства!

- Команда разработчиков Neverwinter
«1

Комментарии

  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    Доброго вечера. Подскажите пожалуйста а под словом "спамер" что будет пониматься? и какого рода мониторинг будет проводиться?
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    И наконец, если в любое время вам в игре встретится спамер, ни в коем случае не начинайте с ним разговор и ничего не покупайте.

    хорошо, мам!

    @apatutin

    под спаммерами на евросервере подразумевают голдселлеров, обычно это новый голый персонаж предлагающий перейти на какой-либо сайт, купить какие-либо игровые ценности за реальные деньги. Естественно никаких гарантий для пользователя такие сделки не несут и могут навредить.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • fionnkafionnka Публикаций: 610 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    @apatutin

    под спаммерами на евросервере подразумевают голдселлеров, обычно это новый голый персонаж предлагающий перейти на какой-либо сайт, купить какие-либо игровые ценности за реальные деньги. Естественно никаких гарантий для пользователя такие сделки не несут и могут навредить.
    У нас таких пол Протектората.

    aacfdd1cba3bd9754fa7bb7ba6b613b1.gif
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    fionnka написал: »
    У нас таких пол Протектората.
    Да ну,вроде на евро проблема массовая,а у нас так,мелочь

  • marivan12marivan12 Публикаций: 6 Новичок
    Сделали бы еще отдельную вкладку для крикунов из гильдий, или какую нибудь доску объявлений где гильдии могли бы завлекать новых рекрутов, а то эти сообщения в общем чате тоже очень раздражают .

  • sasichkamegasasichkamega Публикаций: 8 Новичок
    marivan12 написал: »
    Сделали бы еще отдельную вкладку для крикунов из гильдий, или какую нибудь доску объявлений где гильдии могли бы завлекать новых рекрутов, а то эти сообщения в общем чате тоже очень раздражают .

    Врядле это хорошая идея, орать в чат все равно будут ибо новичкам не будет дела до какой-то доски гильдейской.
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    Лучше бы всяких Бильбо сумкиных убрали из протектората со своими политическими темами и троллингом))) Вот они раздражают.
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    clearmind#6834 написал: »
    Персонажи, созданные ранее не будут затронуты этими правилами во избежание неразберихи.
    Уже затронуло. Аукцион через гейтвей не работает. Причем биржа АБ работает нормально.
  • mulllan9mulllan9 Публикаций: 195 Хранитель знаний
    Впринципе хорошее направление выбрали. Все эти сайты с продажей аб кидалы и мошенники. Сам попался на этом. На Moneyprg кидалы. Блокировать этих людей с такой рекламой сразу же.
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    Раз человек, занимающийся торговлей, "голенький" и низкоуровневый это должно напрягать вдвойне, при чем всех.
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    apatutin написал: »
    Лучше бы всяких Бильбо сумкиных убрали из протектората со своими политическими темами и троллингом))) Вот они раздражают.

    черный список? не слышал? И протекторат всегда чист!
    Врядле это хорошая идея, орать в чат все равно будут ибо новичкам не будет дела до какой-то доски гильдейской.

    вряд ли гильдиям есть какое-то дело до новичков. Не, ну это правда, даже я считаю, что новичек должен сначала прокачатся поиграть хоть немного, а не сразу с 5 левела кричать билд ничего не понимая не в своем персонаже не в том что от него требуется. К тому же после нескольких часов игры половина его вопросов об игре решается сама собой.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • mornellahmornellah Публикаций: 3 Новичок
    Например я не могу выставить на продажу вещь из браузерной версии, хотя уже 70 лвл, но есть персонаж всего с 4. Это как-то будет варьироваться или если на акке есть новый персонаж, его волей-неволей придется поднимать, чтобы иметь возможность торговать?
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    mornellah написал: »
    Например я не могу выставить на продажу вещь из браузерной версии, хотя уже 70 лвл, но есть персонаж всего с 4. Это как-то будет варьироваться или если на акке есть новый персонаж, его волей-неволей придется поднимать, чтобы иметь возможность торговать?

    Все равно прийдется поднимать. При наличии на учетной записи хотя бы 1 персонажа прошедшего обучающую компанию - упрощаются некоторые моменты для других персонажей на той же учетной записи, например квест на возможность молитвы будет даваться на 11 уровне, а не после обязательного завершения квеста "Карзов загнан в угол". Антиспам же будет работать на всех персонажей, несоответствующего уровня (в общем-то большинство описанного - на ПК уже давно функционировало)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • scarecrow1982scarecrow1982 Публикаций: 70 Искатель приключений
    На рынке ЗЕН жетон чтоб кубики перекинуть стоит 1500 ЗЕН, я правильно понял?, он же 400 стоял
  • shuriusshurius Публикаций: 11 Новичок
    Не знаю, помешало ли это хоть чем-то спамерам. Зато нормальным игрокам проблемы создали. И, вопреки заявлениям, сводятся они ни разу не к минимуму. Выставить что-либо на аукцион из браузера стало невозможно.
    Неужели нельзя хоть что-то сделать верхними конечностями? :'(
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    scarecrow1982 написал: »
    На рынке ЗЕН жетон чтоб кубики перекинуть стоит 1500 ЗЕН, я правильно понял?, он же 400 стоял
    жетон смены расы, на перекидывание начальных кубиков - никогда 400 не стоил.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    shadower75 написал: »
    mornellah написал: »
    Например я не могу выставить на продажу вещь из браузерной версии, хотя уже 70 лвл, но есть персонаж всего с 4. Это как-то будет варьироваться или если на акке есть новый персонаж, его волей-неволей придется поднимать, чтобы иметь возможность торговать?

    Все равно прийдется поднимать. При наличии на учетной записи хотя бы 1 персонажа прошедшего обучающую компанию - упрощаются некоторые моменты для других персонажей на той же учетной записи, например квест на возможность молитвы будет даваться на 11 уровне, а не после обязательного завершения квеста "Карзов загнан в угол". Антиспам же будет работать на всех персонажей, несоответствующего уровня (в общем-то большинство описанного - на ПК уже давно функционировало)
    Невозможно выставить лот на продажу через браузер персонажами даже 70 уровней. Видать очередная косая обнова. Хотели как лучше, а получилось...
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    shurius написал: »
    Не знаю, помешало ли это хоть чем-то спамерам. Зато нормальным игрокам проблемы создали. И, вопреки заявлениям, сводятся они ни разу не к минимуму. Выставить что-либо на аукцион из браузера стало невозможно.
    Неужели нельзя хоть что-то сделать верхними конечностями? :'(

    И в чем же это Вам как нормальному игроку помешало? Играйте и развивайте персонажа и будет Вам счастье. Развить до 15 уровня можно за пару часов, даже без ускорителей.
    А с друзьями пообщаться из френд-листа или в частном канале чата, к которому подключены - никто не мешает. Даже к родной гильдии можно подключиться сразу на входе и идти поднимать опыт в крепости.
    Блокируется именно спам.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    shadower75 написал: »
    shurius написал: »
    Не знаю, помешало ли это хоть чем-то спамерам. Зато нормальным игрокам проблемы создали. И, вопреки заявлениям, сводятся они ни разу не к минимуму. Выставить что-либо на аукцион из браузера стало невозможно.
    Неужели нельзя хоть что-то сделать верхними конечностями? :'(

    И в чем же это Вам как нормальному игроку помешало? Играйте и развивайте персонажа и будет Вам счастье. Развить до 15 уровня можно за пару часов, даже без ускорителей.
    А с друзьями пообщаться из френд-листа или в частном канале чата, к которому подключены - никто не мешает. Даже к родной гильдии можно подключиться сразу на входе и идти поднимать опыт в крепости.
    Блокируется именно спам.

    Тут наверно просто не стоит обращать внимание на на такие высказывания. Либо у человека просто обычное недопонимание и он не понял, что именно и для каких целей перекрыт кислород спамерам. Торговать, пускай полноценными персонажами торгуют. Браузер починят в любом случае, понятное дело что косяк в обнове, и его ближайшее время исправят, сверху проблему уже написали, дублировать ее сто раз не надо.
    А так на всех нервов и настроения не хватит.)
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    parovozik86 написал: »
    shadower75 написал: »
    mornellah написал: »
    Например я не могу выставить на продажу вещь из браузерной версии, хотя уже 70 лвл, но есть персонаж всего с 4. Это как-то будет варьироваться или если на акке есть новый персонаж, его волей-неволей придется поднимать, чтобы иметь возможность торговать?

    Все равно прийдется поднимать. При наличии на учетной записи хотя бы 1 персонажа прошедшего обучающую компанию - упрощаются некоторые моменты для других персонажей на той же учетной записи, например квест на возможность молитвы будет даваться на 11 уровне, а не после обязательного завершения квеста "Карзов загнан в угол". Антиспам же будет работать на всех персонажей, несоответствующего уровня (в общем-то большинство описанного - на ПК уже давно функционировало)
    Невозможно выставить лот на продажу через браузер персонажами даже 70 уровней. Видать очередная косая обнова. Хотели как лучше, а получилось...

    эммм... попробовал, всё выставляется.. Уже починили? Или этот баг для избранных?
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • shuriusshurius Публикаций: 11 Новичок
    shadower75 написал: »
    И в чем же это Вам как нормальному игроку помешало? Играйте и развивайте персонажа и будет Вам счастье. Развить до 15 уровня можно за пару часов, даже без ускорителей.
    А с друзьями пообщаться из френд-листа или в частном канале чата, к которому подключены - никто не мешает. Даже к родной гильдии можно подключиться сразу на входе и идти поднимать опыт в крепости.
    Блокируется именно спам.

    Да тем помешало, что уровень давно 70, но после "улучшения" никакой уровень не может выставлять лот на аукцион из браузерки. И когда починят - неизвестно, если вообще починят.
  • shuriusshurius Публикаций: 11 Новичок
    fester69troll написал: »
    эммм... попробовал, всё выставляется.. Уже починили? Или этот баг для избранных?
    Проверил еще раз. Не выставляет:
    Вы не можете выставлять лоты на аукцион. Чтобы снять это ограничение, завершите три из следующих цепочек задач: «Возвращение короны», «Квартал Башни», «Моровая башня», «Руины Блэкдаггер» и «Невердэт».
    При этом на акке нет персонажей ниже 60 уровня, которые бы не соответствовали требованиям.
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    shurius написал: »
    fester69troll написал: »
    эммм... попробовал, всё выставляется.. Уже починили? Или этот баг для избранных?
    Проверил еще раз. Не выставляет:
    Вы не можете выставлять лоты на аукцион. Чтобы снять это ограничение, завершите три из следующих цепочек задач: «Возвращение короны», «Квартал Башни», «Моровая башня», «Руины Блэкдаггер» и «Невердэт».
    При этом на акке нет персонажей ниже 60 уровня, которые бы не соответствовали требованиям.

    хз даже что сказать.. но у меня всё прекрасно выставляется из браузерки. Всё-таки баг значит для избранных...
    наверно какой-то из ваших персонажей на учётке похож на злостного ботспамера, ничего другого я предположить лично не могу.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • alonsikalonsik Публикаций: 132 Хранитель знаний
    Нда, не выставляется, хотя из 6 шт, 4 перса еще с м4, 4 - 70 лвл, два 60+... Выставляю мейном, у которого вообще все квесты и компании выполнены, все равно не дает :( как всегда, сначала введут, сломают, пострадают скорее всего обычные пользователи, потом полгода править будут ломая какие-нибудь соседние функции...как всегда впрочем :)
    Enya - Клерик 3.5+
    Velky - ЧК 3.2+ (Кукла)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    зайдите на евросервер и вы поймете, что плюсов от уменьшения спама ГАРАЗДО больше чем минусов и неудобств. Там пару едель не заходишь - у тебя потом вся почта завалена спамом и неясно это с ги пишут или просто спаммеры.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • shuriusshurius Публикаций: 11 Новичок
    polaris1986 написал: »
    зайдите на евросервер и вы поймете, что плюсов от уменьшения спама ГАРАЗДО больше чем минусов и неудобств. Там пару едель не заходишь - у тебя потом вся почта завалена спамом и неясно это с ги пишут или просто спаммеры.
    Это замечательно, что где-то там, где я никогда не был и никогда не буду, спамерам жить стало сложней.
    Не замечательно, что при этом сломали вещь, которая мне нужна регулярно, несколько раз в день.
    Зачем вообще было аукцион трогать?!
  • fionnkafionnka Публикаций: 610 Мастер пера
    shurius написал: »
    Это замечательно, что где-то там, где я никогда не был и никогда не буду, спамерам жить стало сложней.
    Не замечательно, что при этом сломали вещь, которая мне нужна регулярно, несколько раз в день.
    Зачем вообще было аукцион трогать?!
    Они его и не трогали:практически,после каждой обновы у сриптиков ломается портал.

    aacfdd1cba3bd9754fa7bb7ba6b613b1.gif
  • shuriusshurius Публикаций: 11 Новичок
    fionnka написал: »
    Они его и не трогали:практически,после каждой обновы у сриптиков ломается портал.
    Трогали:
    На аукционе разрешается совершать операции только на суммы в пределах от 1 до 1000 АБ.
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    Только что проверил на двух разных акках - все нормально выставляется. Поставил по одному лоту за 2000 АБ
    Скорее всего - у кого что-то не работает - имеется проблема куки. Зайдите в настройки браузера и удалите ветку куки: gateway.nw.ru.perfectworld.eu
    На примере Firefox:
    12451d35dd124a69a602cbf4a5328c1a.png
    38ff93baa6544aad873f3225a96fbcf0.png
    После этого Вам понадобится заново пройти авторизацию акка на портале.
    Глюк куки - частое явление после проф. У меня, например, на работе - портал бывает вообще перестает открываться, пока сброс не сделаю.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • dim404#0670 dim404 Публикаций: 5 Новичок
    Мне чат отключили и пишится что надо квесты пройти чтоб заработал а как я их пройду если я их прошёл писал в службу говорят мы не чего не делали и надо прислать скрины я их слать не умею уже неделю так бред какойто.
Дискуссия закрыта.